Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Персонажи сказки, особенности и легенды
Madre
post Пятница, 27-oe Февраля 2004, 20:08
Сообщение #1


Бабушка ролевого движения
Group Icon
Приключенец



Итак, начнем!

Добавлено @ [mergetime]1077905431[/mergetime]
КащейЯ рождён был ночью,
в час молитвы волчьей,
в тёмном логове зверей,
чёрный ангел ада
был со мною рядом
на кругах людских страстей,
я прошёл сквозь пламя,
был огнём и камнем,
червем был средь мёртвых тел.
Прозван был злодеем
Страшным сном - Кащеем
О, судьба, тяжёл мой крест!

Видел я всю мерзость
Что взросла и крепнет
В беге ясных светлых дней
Боль терзала сердце
Словно кровь младенцев
На руках у матерей
Я кричал и бился
Смерти не страшился
Чтобы вам открыть глаза
Но я был не принят,
Братьями отринут,
по щеке бежит слеза.

Я ушёл из дому
Я нашёл подобных
Думами и сердцем мне
Вырос я и понял
Как держать в ладонях...




User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
 
Closed TopicStart new topic
Ответов(1 - 8)
Madre
post Пятница, 27-oe Февраля 2004, 23:47
Сообщение #2


Бабушка ролевого движения
Group Icon
Приключенец



Чтобы не было вопросов:
«Кикимора – дивчина лет осьмнадцати. Очи черные, косы длинные, цвет лица – зеленоватый. Телосложение– хрупкое, чтобы по болоту за лягушками бегать удобней было. Вредные привычки… Какие могут быть у нечисти вредные привычки???»



User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Баба Яга
post Пятница, 27-oe Февраля 2004, 23:51
Сообщение #3


Женщина в самом расцвете
Group Icon
Игровой Бот



Если вы еще не знаете этого, так знайте: каждая Баба Яга - это состарившаяся одинокая бывшая молоденькая и способная Ведьмочка. И от того, как у этой Ведьмочки сложится личная жизнь - зависит будущий характер Бабы Яги.
Ежели попадется Ведьмочке на пути Колдун толковый, который ей в жизни опорой станет, так и делает Ведьмочка карьеру - становится грозной Колдуньей, которую все боятся, но уважают. Живет где-нибудь в царском дворце, аль в другом месте подходящем, и ловко так направляет сильных мира сего.
Ну а ежели не сложилось - состарившуюся и озлобившуюся направляют ее в лес Бабой Ягой. И горе тогда Иванушкам - и братцам, и дуракам, и Царевичам. Вымещает старушка на них всю свою неудавшуюся жизнь и ненависть к мужикам бестолковым. Ну а Иваны в ответ бабок со свету сживают. Сколько уже старушек погибло в неравной борьбе- видимо-невидимо.
Наша же бабка была еще и не бабкой вообще-то, так - женщина в возрасте. Был у нее и муж когда-то, какой-никакой, недолго правда... Особо озлобиться не успела, мужиков скорее по-матерински жалела, хотя слабых откровенно презирала. Любви к власти она особой не питала, палаты царские недолюбливала, и посему отправилась в лес добровольно.
Избушку быстро оборудовала под свой вкус. Все повымела, прибрала, скатерки постелила, картины на стены повесила, книжек любимых из магической библиотеки понатаскала. В Красный угол гитарку повесила -любила Яга в хорошей компании под сладко винцо песни попеть.
Гостей тоже любила. И Кощей к ней захаживал, и Горыныч залетал (последнего особенно привечала: все же одна голова - хорошо, а три -лучше.)
Даже Леший - непоседа мимо пробегая, всегда на чаек со свежеиспеченными булочками заглянет. А уж посплетничать как любила! Птица Гамаюн к ней всегда последние новости на хвосте приносила. Так что ежели к избушке кто напрвлялся - Баба Яга всегда была в курсе и наготове
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Вольсунг
post Вторник, 16-oe Марта 2004, 20:20
Сообщение #4


Биофил (с) Маб
Group Icon
Приключенец



Кащей.

Вопреки ложным сведениям, распространяемым врагами и прочими людьми, вовсе не убогий старикашка, кровопийца-душегуб. Очень высок, черноволос, но седина на висках, и усталое выражение глаз говорят о нелёгком прошлом их обладателя. Орлинный нос (не, не лицо кавказской национальности) тонкие, бескровные губы, острые, словно рубленные черты лица. Обычно одет в чёрный с зотоом плащ с длинными, широким, рукавами, длинными, широкими, полами, и высоким, широким воротником. По торжественным случаям одевает тяжеленныю корону из чёрного сплава.

Обстоятельства его появления на свет мало кому известны, но с детсва он был полным отщепенцем. Имел проблемы с соседской детворой. Но после пары открытых столкновений детвора начала пропадать. И вот он, 10 летний ребёнок был изгнан. Помотавшись по морям и странам он вдоволь насмотрелся на беды людские. В 29 лет имел больше врагов, чем вообще знакомых людей. Случайно набрёл на орден некромантов, где и обучался некоторое время. Захватил себе королевство, воздвиг свой неприступный замок и живёт себе, попробуй сунься... но есть и те, кто суются без риска, это дружелюбно настроенная нечисть, некоторые люди, что приходят не с мечом а с подарками... но таких мало...
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Doppler
post Четверг, 25-oe Марта 2004, 10:17
Сообщение #5


Неофит
Group Icon
Приключенец



Лихо одноглазое...

Лихо -- сказочный персонаж отличающийся особой "доброжелательностью" ко всем вместе и каждому в отдельность. Другими словами -- ходячий анлак и западло. Воплощает в жизнь "добрые" пожелания людей, от чего и страдает. Любит сам нарываться на конфликт. Характер прескверный. Не женат.

Внешний вид:
Грязный балахон. Грязные, длинные, спутанные, седые волосы. Один зрячий глаз, второй (выбитый) перевязан чистой тряпочкой. Хромает на обе ноги, т.к. они обе - левые. Возраст свой не помнит.

Плюшки:
Всегда может оказаться в нужном месте в нужное время (назовем это простым словом телепортация).
Всегда слышит "добрые пожелания" и спешит на помощь.

ЗЫ: Насильник, убийца, положительный персонаж.

User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Gorini4
post Четверг, 25-oe Марта 2004, 15:23
Сообщение #6


Посвященный
Group Icon
Приключенец



Алёша Попович
Детство его прошло в затеряной лесах деревеньке, где из - за большого роста все ребята над ним смеялись и обзывали ДЫЛДОЙ, он это очень долго терпел так как вся сила в рост ушла и сам он был хилинький, так вот лет в 9 он пошёл в секцию САМБО, за год подкачался, уже мог на ходу одной рукой остановить шестёрку резвых лошадей с гружоной телегой. Обзывания прекратились так как с выбитыми зубами обзываться неудобно, а у кого остались терять не хотели. Поступил в семинарию, но убежал оттуда. Больше не пьёт, но и меньше тоже.
Характер добродушный, простой, открытый.
И вообще падонак и моральный урод за яблоко готов прирезать любого rolleyes.gif
И скоро свихнусь, диспансер уже по мне плачит с Дуркой на пару blink.gif blink.gif blink.gif blink.gif

Сообщение отредактировал Gorini4 - Суббота, 10-oe Апреля 2004, 19:08
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Marsianin
post Суббота, 17-oe Апреля 2004, 13:06
Сообщение #7


Shadow
Group Icon
Приключенец



Горбунок.
Недолошадь или недоверблюд. Помесь непонятно кого с лошадью. По натуре добродушен и доверчив. Не путать с пони – у Горбунка есть характерный горб (от папы наверное), длинные ухи ( от дяди). Любит морковку и кактусы.150 см. в холке. (попрошу не пошлить…)
Вырос в неблагополучной семье с матерью одиночкой. Отец не известен. До совершеннолетия обитал в царской конюшне Царя… Потом был призван на службу, где проявил себя ответственным и исполнительным сотоварищем. Научился омолаживать всех и вся, но только с 50% вероятностью. Экспериментатор. Начитан и образован. После службы разочаровался в людях и странствовал по другим сказкам. Набрался премудрости и вернулся на родину открывать свое дело. Коммерсант.
Может скакать по облакам, проявлять нехитрые магические способности, так сказать по мелочам, и то что скажет мастер.
Дополнительные скилы:
- Поимка Жар Птиц (читайте сказку)
- Поимка невест (-=-)
- Добыча драг-металлов со дна моря-окияна.

Сообщение отредактировал Marsianin - Пятница, 23-e Апреля 2004, 08:31
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Алекс-Маг
post Суббота, 1-oe Мая 2004, 15:35
Сообщение #8


ЗАНУДА (всё таки!)
Group Icon
Приключенец



Хроники отряда''33 богатыря''
'' В начале мир покоился на слонах и черепахе.И был плоским.И была
Великая Магия .И было много магов.Магами были все.И артефакты были в
кждом доме.И было это нормой.И была Великая Магическая Война.И
возмутилось Космическое Равновесие.И восстало!И стала Земля круглой.И
ушла Великая Магия.И исчезли почти все артефакты.И почти не осталось Магов.
Ибо большинство Магов превратилось в изменчивых-оборотней.
А большая часть не изменившихся
деградировала по сравнению со своими великими предками,почти
полностью утеряла Великую Магию,сохранив лишь жалкие крохи, и дала
начало роду леших,кикимор,домовых,русалок и т.д. и т.п.Так началась
Эпоха Сказок- искривлённая и искорёженная, за давностью лет,в родовой
памяти людей.
И перестало ''дерево приносить плоды по роду своему''.И могли в семье
Медведя и Волчицы(оборотней) родиться дочь-Лебедь, и сын-необоротень.
Так появился Ри-чи-ард Блэкмор--Рождённый-в-час Чёрной Воды.И испытал
на себе презрение и насмешки сверстников, сочувстсвие старших.
Урод!Постоянный!Горе родителей!
Лишь одним наградила его судьба.Мог он под водою быть, как на суше.И
жить там,сколько угодно. Ушёл Ри-чи-ард из дома.Храня в сердце любовь
к родителям и к сестре-Лебедю.И пришли к нему такие же,как он.И было
пришедших тридцать три!...''
Так НАЧИНАЮТСЯ хроники.
''...Потом появилось Кольцо!И надел его Ри-ич-ард на палец.И срослось
оно с пальцем.И даровало оно отряду вечную молодость, и жажду боя, и
скорое ран заживление.И служило оно отряду силой своей.А что в замен
брало,никто не знает.Ибо не было от него ни вреда,ни принуждения.
***************************
Так и пршёл отряд Эпоху Сказок,Эпоху Тьмы,и так до наших дней,служа
силой своей обиженным и карая злодеев.Обучаясь всему новому-ради боя
и сменяя одну битву другой-ради жизни!''
Так КОНЧАЮТСЯ хроники.
Объективно:отряд в совершенстве овладел любым оружием от лука,меча и
кинжала до любого современного ручного и станкового
оружия.А также мог успешно вести бой любыми подручными средствами или
голыми руками.Приобрёл навыки передвижения на лошадях,волках,джипах,танках,
вертлётах и т.п.Каждый имел семью(к сожалению не первую и не
последнюю)и привык наблюдать со стороны как уходят дети и умирают
любимые, а они остаются такими же молодыми.Много раз зарекались они
жениться,но печаль уходила и жизнь брала своё.И сглаживало кольцо
боль потерь,и наполняло сердце неясной надеждой,спокойствием,оптимизмом
и уверенностью в завтрашнем дне.Очень ценились в отряде хорошая
шутка и острый ум.
Велика была сила кольца.Хотя и не могло оно,как встарь, метать огненные
и каменные дожди и сотрясать землю.Но на скромные желания Ричи,как его все
называли,кольца с лихвой хватало.
Так и жили они,пока Ворон не выдернул их назад в Эпоху Сказок.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Алессандро Калиостро
post Среда, 12-oe Мая 2004, 14:13
Сообщение #9


Граф, Господин Солнца.
Group Icon
Игровой Бот



- Я не помешаю? - спросил граф Калиостро.
- Вы появились кстати, - сказал я, ничему не удивляясь. - Я как раз собирался писать о вашем дьявольском преподобии.
- Бог мой! - воскликнул Калиостро. - Недавно в Голливуде я посмотрел фильм о себе, где меня играл знаменитый Орсон Уэллс. Чего там не накручено! Не повторяйте сплетен обо мне. Не спорю: бедный человек, я многих обманывал... Но обманывал лишь богатых дураков. С бедняком же делился всем, что имел.
- Я это знаю. Но вас обвиняют и в мистицизме.
- Какая чушь! Посмотрите на меня: разве я похож на монаха? Всегда любил жизнь, любил ее радости и был далек от религии. Наоборот, у меня всегда были скандалы с церковью.
Не забывайте, что меня погубила папская инквизиция! А мои оккультные тайны ныне уже не составляют секрета и даже не называются оккультными: простая физика вещей... Ваш артист Кио работает в таком же стиле, как и я когда-то. Однако ж вы на цирковых афишах не пишете: "Скорее к нам! Вы увидите знаменитого мистика Кио!"
- Согласен, - отвечал я. - Но вы сами запутали свою судьбу... Так, например, сидя в Бастилии, вы дали показания: "Место моего рождения и родители мне совершенно неизвестны".
Не правда, граф! Вы родились в Палермо на острове Сицилия.
Читаю дальше: "Все розыски мои по этому предмету не привели меня ни к чему, хотя и вселили в меня убеждение в знатности моего происхождения..." Опять приврали, граф! Вы родились в семье мусорщика Пиетро Бальзамо, а вашу мать в девичестве звали Феличией Браконьери...
Я оглянулся, но графа Калиостро уже не было возле меня, лишь тихо потрескивали стены, сквозь которые он проходил, - удаляясь, а откуда-то сверху послышался его сдавленный голос:
- Извините, но я терпеть не могу документов...
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post

Closed TopicStart new topic
1 посетитель читает эту тему (1 гость и 0 скрытых пользователей)
0 пользователей:

 



-
uptime
Текстовая версия Сейчас: Вт 19 Мар 2024 13:05