Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Царство Берендяя, Марья Царевна здесь
Madre
post Пятница, 23-e Января 2004, 22:54
Сообщение #1


Бабушка ролевого движения
Group Icon
Приключенец



В некотором царстве, в некотором государстве жил был царь по имени Берендяй! Супруга его померла лет этак 15 тому назад при родах. Берендяй очень хотел иметь сына наследника, но родилась дочка. Погоревал - погоревал царь батюшка да принялся за воспитание дочери. Но поскольку понятия не имел, как это делается, приставил к ней мамок -, нянек женским премудростям обучать, а сам занялся сочинением стихов и воспоминаниями о потерянной любви. Бойкая принцесса рано научилась убегать от своих опекунш. Она носилась по двору с детьми прислуги, а, став постарше, убегала к казармам и часами наблюдала за тренировками войска в ратном деле, изучая воинские приемы и повадки. Застав как-то дочь в тронной зале размахивающую дедовским мечом Берендей плюнул на это дело, прогнал мамок и приставил воспитателем к дочери старого верного отставного стрельца дядьку Михея. Закончилось это все тем, что царевна Марья была способна коня на скаку остановить, в горящую избу попереться. Из лука стреляла и мечом владела лучше любого царского воина. Здоровья - немеряно, щеки - кровь с молоком, косы - в руку толщиной. А вот по всяким там женским делам - за дворцом присмотреть, вышить там что, аль приготовить - плохо было дело. Пришло время ей замуж выходить. Так она ж еще носом крутит. Королевич заморский ей хилый, боярин ей не пара. Уперла руки в боки: "Пойду замуж только за принца! И такого, чтобы ни в сказке сказать, ни пером описать нельзя было". Сказала так, тряхнула кудрями, села на доброго коня и поехала на охоту..." Берендяй хватался за голову и не чаял сбыть дочь с рук. Царский дворец с такой хозяйкой начал приходить в упадок и тут Берендяю пришла в голову мысль: "А не жениться ли мне во второй раз, привести в дом настоящую хозяйку. Я еще не стар, и очень даже на что-нибудь сгожусь! Сия здравая мысль сначала подтолкнула Царя на написание новой серии стихов, а затем на принятие каких-либо действий. Вызвал он отставного стрельца Михея и говорит: "Надумал я невесту себе искать, давай старый друг, организуй экспедицию!
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
9 страниц V « < 7 8 9  
Closed TopicStart new topic
Ответов(160 - 174)
Ворон
post Четверг, 27-oe Мая 2004, 11:17
Сообщение #161


Патлатое пернатое...
Group Icon
Приключенец



- А разве Мы с Вами уже встречались?! - Мудрая птица почесала затылок через меховую шапку и неловко переступила лапакми в валенках...

- Странно... Я Вас не помню... А напиток... Это так... Поминки... А мои крылья, между прочим, всегда несут меня СОГЛАСНО моей воле... вот только постоянно заносят куда не надо...
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Алессандро Калиостро
post Четверг, 27-oe Мая 2004, 11:30
Сообщение #162


Граф, Господин Солнца.
Group Icon
Игровой Бот



- Ваше Величество, - Калиостро встал и повернулся к царю. - Я весь во внимании. Вы хотели меня видеть? Я перед Вами. Не весь, но большая моя часть.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Ворон
post Четверг, 27-oe Мая 2004, 12:17
Сообщение #163


Патлатое пернатое...
Group Icon
Приключенец



- Величество? Простите, а куда меня на ЭТО раз занесло?!
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Taark
post Четверг, 27-oe Мая 2004, 13:38
Сообщение #164


Тактик
Group Icon
Приключенец



Марево вокруг фигуры графа густеет. Кажется, что его фигура расплывается, становится больше. В комнате заметно поднимается температура. Не обращая внимание на Ворона, он терпеливо ждёт реакции Берендяя. Пауза затягивается.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Taark
post Четверг, 27-oe Мая 2004, 15:43
Сообщение #165


Тактик
Group Icon
Приключенец



Что-то лежащее на полу заинтересовало графа. Он вытянул вперёд руку и предмет, теперь уже ясно видимый всем окружающим скользнул в руку графа. Это было маленькое, почти невесомоё пёрышко, хозяин которого легко угадывался в этой комнате.
По губам графа мелькнула довольная улыбка. Перстень на безымянном пальце вспыхнул багровым, перышко вырвалось к него из руки, но не спланировало, как можно было от него ожидать, а с силой рванулось к хозяину. Звук последовавший за этим можно было бы сравнить с очень громким хлопком в ладоши. Ворон исчез.

Сообщение отредактировал Taark - Пятница, 28-oe Мая 2004, 08:05
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Arhan
post Четверг, 3-e Июня 2004, 22:44
Сообщение #166


Легенда
Group Icon
Приключенец



Спасибо, родимый, - Берендяй прокашлялся, - а то задолбал он меня совсем. Не устал ли с дороги, сокол ясный? Ежели чего, милости просим у нас погостить недельку-другую... Да ладно, о делах позже, угощение стынет!
С этими словами Берендяй сделал широкий жест в сторону накрытых столов, на которых дымились блюда с тетеревами под луковым соусом, рябчиками в сметане с грибами, покрытому золотистой корочкой поросёнку с яблоками и хреном, расстегаями с красной рыбой, солёными груздями с чесноком и укропом, румяными бараньими рёбрышками в собственном соку, а также были там миски с икрой чёрной и икрой красной. И, конечно же, водочка. Чистая, как слеза и крепкая, как царское слово.
- Присядь, откушай с дороги, гостюшко дорогой, окажи милость! - сказал Берендяй и, бесцеремонно ухватившись за рукав графа, поволок его к столам...
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Taark
post Пятница, 4-oe Июня 2004, 08:49
Сообщение #167


Тактик
Group Icon
Приключенец



Граф жил в Берендяяевых покоях уже четыре седмицы. Ел, пил, веселился.
Задание, а вернее просьбу, которую изложил ему царь, оказалось выполнить не так просто. Нет, с телом всё было в порядке. В горнице, где висела картина, Маргедон и Морано устроили мастерскую скульптора. Сначала была вырезана деревянная модель, затем подоспел и очень дорогой заморский гипс. Статуя была выполнена с большой точностью и изяществом. И вот теперь граф принялся за Метаморфозу. Он задумал используя частицы Философского Камня соединить Тело (в виде статуи), Философию (с картины) и Дух (с царицей Сафской он уже договорился). По идее смесь должна была получиться гремучая, но действенная.
Маргедон твёрдой рукой отогнал челядь, которая крутилась вокруг покоев как пчёлы вокруг мёда, граф успокоил царя, три раза подряд проиграв ему в шашки и заперся в горнице.
***
Плотный багровый туман, очень похожий на кисель, просто выгнал обитателей терема. Дышать в нём было не тяжело, но вот передвигаться… Даже змей не рисковал заглядывать в окна. Это не было похоже ни на весёлую волшбу Ярослава-Кудесника, ни на мрачную некромантию Кощея.
Будучи молодым, Берендяй посетил далёкую Стигию. И там, в мрачных храмах Сета он почувствовал точно такую же безысходную тоску, но и древнюю, очень древнюю мудрость. И это почему-то успокоило царя. Только теперь он до конца поверил, что Калиостро не мошенник.
***
Вечером, абсолютно безмолвно открылась парадная дверь терема и из неё вышла, а скорее выплыла завёрнутая от шеи до пят в шёлковый белоснежный плащ женская фигура. В этот момент туман исчез. Сразу и без остатка.
Граф появился мгновением позже. Уставший и постаревший сразу на несколько лет.

Сообщение отредактировал Taark - Пятница, 4-oe Июня 2004, 08:51
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Arhan
post Пятница, 4-oe Июня 2004, 19:59
Сообщение #168


Легенда
Group Icon
Приключенец



Царь от удивления не удержался и сел на лавку. Потом резко вскочил и впился глазами в лицо молодой особы, сравнивая его с лицом на портрете. Похожа ли?
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Lorenca
post Пятница, 4-oe Июня 2004, 22:39
Сообщение #169


Скиталец
Group Icon
Приключенец



- Кхе-кхе - молвила молодая особа. - А пол вы здесь,господа, мыть пробовали?!...Ну и пылища....
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Taark
post Понедельник, 7-oe Июня 2004, 07:10
Сообщение #170


Тактик
Group Icon
Приключенец



Калиостро шагнул вперёд, поклонился Берендяю.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Алессандро Калиостро
post Понедельник, 7-oe Июня 2004, 07:21
Сообщение #171


Граф, Господин Солнца.
Group Icon
Игровой Бот



- Ваше желание выполнено сир. Прошу прощения, что не представляю даму, я не знаю имени, которое она выберет для себя в своём воплощении. Надеюсь, моя скромная персона Вам больше не понадобится. Но в случае необходимости вот это кольцо позволит Вам связаться со мной по Великой Волховской Вязи. Мой адрес: ввв.калиостро.алх. С вашего позволения я откланяюсь.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Taark
post Понедельник, 7-oe Июня 2004, 07:27
Сообщение #172


Тактик
Group Icon
Приключенец



Чёрная карета, стремительная в своём беге, уносила графа к новым опытам с материей и духом.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Volk
post Воскресенье, 11-oe Июля 2004, 02:44
Сообщение #173


мастер
Group Icon
Приключенец



Непонятно откуда выскочили слуги и, нежно и аккуратно отодвинув царя в сторону, стали активно подметать весь двор, искоса поглядывая на даму в красном.
Зашевелился, загудел сонный дворец Берендяя...
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Volk
post Суббота, 25-oe Декабря 2004, 04:20
Сообщение #174


мастер
Group Icon
Приключенец



И не видно и не слышно Берендяя. Слуги уж привыкли повиноваться госпоже. К дворцу каждый день купцы с нарядами модными подъезжают. Новая царица за бороды бояр всех пооттаскивала, не видно теперь и боярь.
Только на окраине царства смута зреет. Да в пуще Соловей-разбойник совсем оселен, раны залечил, да, как встарь, принялся на честных людей нападать.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Madre
post Вторник, 5-oe Апреля 2005, 21:22
Сообщение #175


Бабушка ролевого движения
Group Icon
Приключенец



И стали они жить поживать и добра наживать.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post

9 страниц V « < 7 8 9
Closed TopicStart new topic
1 посетитель читает эту тему (1 гость и 0 скрытых пользователей)
0 пользователей:

 



-
uptime
Текстовая версия Сейчас: Вт 19 Мар 2024 05:04