Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Избушка на курьих ножках, К Бабе Яге - сюда
Баба Яга
post Среда, 28-oe Января 2004, 00:13
Сообщение #1


Женщина в самом расцвете
Group Icon
Игровой Бот



Если вы еще не знаете этого, так знайте: каждая Баба Яга - это состарившаяся одинокая бывшая молоденькая и способная Ведьмочка. И от того, как у этой Ведьмочки сложится личная жизнь - зависит будущий характер Бабы Яги.
Ежели попадется Ведьмочке на пути Колдун толковый, который ей в жизни опорой станет, так и делает Ведьмочка карьеру - становится грозной Колдуньей, которую все боятся, но уважают. Живет где-нибудь в царском дворце, аль в другом месте подходящем, и ловко так направляет сильных мира сего.
Ну а ежели не сложилось - состарившуюся и озлобившуюся направляют ее в лес Бабой Ягой. И горе тогда Иванушкам - и братцам, и дуракам, и Царевичам. Вымещает старушка на них всю свою неудавшуюся жизнь и ненависть к мужикам бестолковым. Ну а Иваны в ответ бабок со свету сживают. Сколько уже старушек погибло в неравной борьбе- видимо-невидимо.
Наша же бабка была еще и не бабкой вообще-то, так - женщина в возрасте. Был у нее и муж когда-то, какой-никакой, недолго правда... Особо озлобиться не успела, мужиков скорее по-матерински жалела, хотя слабых откровенно презирала. Любви к власти она особой не питала, палаты царские недолюбливала, и посему отправилась в лес добровольно.
Избушку быстро оборудовала под свой вкус. Все повымела, прибрала, скатерки постелила, картины на стены повесила, книжек любимых из магической библиотеки понатаскала. В Красный угол гитарку повесила -любила Яга в хорошей компании под сладко винцо песни попеть.
Гостей тоже любила. И Кощей к ней захаживал, и Горыныч залетал (последнего особенно привечала: все же одна голова - хорошо, а три -лучше.)
Даже Леший - непоседа мимо пробегая, всегда на чаек со свежеиспеченными булочками заглянет. А уж посплетничать как любила! Птица Гамаюн к ней всегда последние новости на хвосте приносила. Так что ежели к избушке кто напрвлялся - Баба Яга всегда была в курсе и наготове.

Сообщение отредактировал Баба Яга - Среда, 4-oe Февраля 2004, 00:56
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
5 страниц V < 1 2 3 4 > »   
Closed TopicStart new topic
Ответов(20 - 39)
Баба Яга
post Среда, 4-oe Февраля 2004, 01:01
Сообщение #21


Женщина в самом расцвете
Group Icon
Игровой Бот



Ну, говори, чего явился? Каким лешим тебя сюда занесло?
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Иван-Дурак
post Среда, 4-oe Февраля 2004, 01:03
Сообщение #22


Скиталец
Group Icon
Игровой Бот



День добрый, бабушка... точнее, простите, матушка! Счастья в дом!
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Баба Яга
post Среда, 4-oe Февраля 2004, 01:05
Сообщение #23


Женщина в самом расцвете
Group Icon
Игровой Бот



Не подлизывайся, говори за чем пришел?
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Иван-Дурак
post Среда, 4-oe Февраля 2004, 01:10
Сообщение #24


Скиталец
Group Icon
Игровой Бот



Дык я, эта, к Царю на службу шёл! А пришёл сюда, вот!
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Баба Яга
post Среда, 4-oe Февраля 2004, 01:17
Сообщение #25


Женщина в самом расцвете
Group Icon
Игровой Бот



"Вот и я о том же! Тебе Матушка куда идти сказала? angry.gif Тебе Птица Гамаюн что советовала? Так что ты тут делаешь. Этот советничек что ль привел?" - и она снова дернула Волченка за ухо! "А ну гэть отсель! Бегом свое счасть искать, а то упустишь". И она легким взмахом метлы легко вымела Волченка с Ваней за дверь. Да еще курьи нжки добавили нужное ускорение с помощью волшебного пенделя.
"К Берендяю!" - донеслось вслед успешно летящей парочке.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Колобок
post Среда, 4-oe Февраля 2004, 09:07
Сообщение #26


Скиталец
Group Icon
Игровой Бот



- Да - сказал Колобок, - непонятки со старухой вышли!
Но что поделаешь, видно критические дни подошли. Пойдем дальше.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Баба Яга
post Четверг, 5-oe Февраля 2004, 00:48
Сообщение #27


Женщина в самом расцвете
Group Icon
Игровой Бот



Ну можете вылезать, Ване я ускорение придала. smile.gif
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Яраслаў
post Четверг, 5-oe Февраля 2004, 16:10
Сообщение #28


Guardsman
Group Icon
Приключенец



В углу зашевелилась и принялась расти какая-то тень... Она становилась всё больше и больше, пока не приобрела очертания человека. Кудесник вышел на свет.
- Лихей, такой пинок Дураку можно считать твоим ходом? biggrin.gif - бодро, но не громка засмеялся Ярослав, подкалывая старого товарища.
- Ну так что? - продолжен он. - Обязанности распределили... Осталось только денежки собрать, избу под контору переоборудовать, определить состав участников и условия победы, принять меры по "неоповещению" этих самых участников (это я на себя возьму... Лихей, можешь присоединиться - ты это умеешь wink.gif ), придумать название для всего предприятия и слова зазывательные... А уж затем и возьмусь за сбор желающих...
- Кстати, - добавил он. - Может не отказываться от Кикимореного кабака? Там можно филиал сделать, где будут приниматься ставки от обычных духов, нечисти, нежити, зверья... А тут - VIP-ставки устроить! Тот же Змий, думаю, не кружку пива ставить будет... Да и Кащеюшка тоже из этих - из Новых Нечистых.. Хотя, жадный он... Ну так что? Коль согласны на филиал, то я туда договариваться пойду, когда надо будет за оповещение браться...
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Баба Яга
post Четверг, 5-oe Февраля 2004, 23:52
Сообщение #29


Женщина в самом расцвете
Group Icon
Игровой Бот



Ну вы идите к Кикиморе, а я еще подумаю! Дело это сурьезное, так сразу и не решишь, посчитать все надо. Еще неизвестно какой процент сдерет магическое начальство за сдачу в субаренду казенного помещения, да и особых дивидендов что-то мне пока не видится.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Яраслаў
post Пятница, 6-oe Февраля 2004, 00:26
Сообщение #30


Guardsman
Group Icon
Приключенец



- Э-не... Как же можно филиал открывать, если основного предприятия ещё нету?.. Тут, как говориться, либо да, либо нет... Это - АДЫН. ДВА - я потому и предлагаю к Кикиморе пойти, что там ОБЫЧНАЯ нечисть собираться будет, а здесь - VIP, которых и наберётся-то от силы 4-5... Так что сдавать ничего не надо... Тут надо КП - Командный Пункт, всмысле - делать. А есть ещё и ТРЫ - дивидеды будут неплохие. Ставки-то все сделают, а придёт-то один... Выйгравшим выплатим, а денежки проигравших - нам.
- Так что, как я уже говорил, - добавил он. - Либо "да", либо - "нет".
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Баба Яга
post Пятница, 6-oe Февраля 2004, 01:13
Сообщение #31


Женщина в самом расцвете
Group Icon
Игровой Бот



"Не дави на слабую женщину!" angry.gif Яга вновь потянулась за метлой! "Сказала - думать буду, а мы , женщины , в отличие от вас мужиков, думаем долго и основательно!"
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Яраслаў
post Пятница, 6-oe Февраля 2004, 17:52
Сообщение #32


Guardsman
Group Icon
Приключенец



- Ну думайте, думайте... - сказал разочарованно и немного обиженно Ярослав. - Некогда уже тут думать, когда "гонка" началась. Когда попереженятся - поздно будет думать... А я пока пройдусь, "счастья поищу"...
Сказал, да и вышел вон.
- Ищите меня в "Трёх Коронах"! - сказал он напоследок Лиху.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Баба Яга
post Суббота, 7-oe Февраля 2004, 01:21
Сообщение #33


Женщина в самом расцвете
Group Icon
Игровой Бот



Иди, иди, касатик! Ишь прыткий какой! А я тут Михея подожду. покалякаем может чего поинтереснее придумаем! smile.gif
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Hazel
post Суббота, 7-oe Февраля 2004, 16:40
Сообщение #34


Посвященный
Group Icon
Приключенец



Дробный цокот копыт за окном возвестил о приближении всадника, а хмельной медовый дух заглушил даже запах зелёной еловой хвои. Да и большинство остальных запахов, наверное, тоже.
У самой избы конь остановился. А через некоторое время дверь слегка вздрогнула от вежливого стука и на пороге возник здоровый седой мужик в зелёном стрелецком кафтане с крупным полосатым котом повышенной пушистости, гордо восседающим на плече. Туго набитые перемётные сумы и объёмистая фляга занимали другое плечо позднего визитёра.

-По здорову, Яга Ягинишна! - пробасил мужик и поклонился, умудрившись при этом не растарять кота и поклажу, - Михей я, срелец берендяев. Вот, с гостинчиками до тебя. Извиняй, что затемно - по Кривой Дорожке добирались...
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Баба Яга
post Суббота, 7-oe Февраля 2004, 18:21
Сообщение #35


Женщина в самом расцвете
Group Icon
Игровой Бот



Проходи, проходи, гостик дорогой, давно поджидаю! И тебе, рассказчик наш тоже рада. Бабка вновь метнула на стол самобранку и налила коту блюдечко молока. Щелкнув пальчиками, подняла с пола разбросанну поклажу. Что съестное - добавила на стол. Остальное само акккуратно завернулось и сложилось в Михееву котомку. Ну садись, перкуси с кривой дороги-то , а затем поговорим. Наливай медовуху-то, недавно сварена. За тем Яга обернулась и многозначительно показала кулак в ту сторону, где до сих пор хоронилось Лихо.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Hazel
post Суббота, 7-oe Февраля 2004, 18:49
Сообщение #36


Посвященный
Group Icon
Приключенец



Михей не заставил долго себя упрашивать и, ссадив на лавку кота, присел к столу. На вкус медовуха оказалась ничуть не хуже чем по запаху так что обильная закуска оказалась весьма кстати. Но угощение угощением...
-Спасибо тебе за хлеб-соль, Ягинишна, а только не на пироги я к тебе добирался. Дело есть. Государственное. Совет твой надобен. Сейчас сказать аль сутра на свежую голову?
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Баба Яга
post Суббота, 7-oe Февраля 2004, 19:30
Сообщение #37


Женщина в самом расцвете
Group Icon
Игровой Бот



Подумала подумала Яга, до утра ж помру от любопытства, да за ночь много чего напридумывать можно. "Ты солдатик, говори прям сейчас, ежели ничего в голову не придет, мы спать ляжем. Глядишь ночью что-нить и присним".
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Hazel
post Суббота, 7-oe Февраля 2004, 20:21
Сообщение #38


Посвященный
Group Icon
Приключенец



-Ну, раз так... Вот ведь какое тут дело, Ягинишна, сдал мне дочку царь на воспитание. Да воспитатель с меня... Тому учил, что сам знал - делу ратному. Да на свою голову и выучил. Не царевна стала Марьюшка - поляница-богатырша. А тут и замуж идти ей пора пришла. Да вот беда, не сыскалось жениха по стати. Тот худороден, этот хил, а другой и сам сбежал, поглядев на норв девичий. Не заладилось одним словом.
И порешил тогда Берендяй на старости лет в другой раз жениться. Чтоб, значит, и в тереме порядок, и у престола наследник. А мне, значит, повелел невесту ему сыскать. Марьюшка, вишь, как девка наследовать не может. У нас так - либо сыну, либо брату, либо зятю. То есть ныне вовсе некому.
Только молодую жену в терем брать - интриг не оберёшься. А уж если наследник появится... А Марьюшка, чай, мне не вовсе чужая. Боюсь я за неё, изведут ведь девку. Хотел было отговорить его величество, присоветовал вызвать из-за Моря леди англицкую, чтоб и дворцу управительница, и царевне наставница, да куда там...
Тут бы мне и голову сложить, да на радость вспомнил, как и думу свою устроить, и царю угодить. Раз уж нужна царевне наставница особенная, то лучше Василисы Премудрой в наших краях не сыскать. Она ж в марьюшкиных годах Прекрасной звалась, тоже, небось, доля нелёгкая. Да и терем царёв в руках держать сумеет. И царя заодно. Авось уговорю - поможет горю нашему.
Только, люди сказывают, нет её в нашей земле ныне. За Море подалась, а куда, зачем... Может ты знаешь?
И ещё, в молодые годы красть её пытались. Пару раз даже небезуспешно. Вот и боюсь я, что посчитает меня Василиса за татя подсыльного. Даром, что на Государевой службе, как раз это в вину и вменит. А ты у нас ведь тоже премудрая, может составишь рекомендацию?
Да и за Марьюшкой присмотреть, пока я по-за морями ездить буду. На царя какая надежда... А девка она бедовая, не ровен час сотворит чего.

Кончил Михей говорить, на Ягу поглядел выжидающе. Кота за ушком почесал.




User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Баба Яга
post Понедельник, 9-oe Февраля 2004, 01:10
Сообщение #39


Женщина в самом расцвете
Group Icon
Игровой Бот



Да, задал ты мне задачку. так с налету не решишь. Думать буду. А ты спать на полати ложись. Утро вечера мудреннее. Может что и придумаем.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Баба Яга
post Вторник, 10-oe Февраля 2004, 01:10
Сообщение #40


Женщина в самом расцвете
Group Icon
Игровой Бот




"Понимаешь ли друг Михей, дело тут сложное. Василиса то не та Прекрасная, которую ты помнишь, та уже давно в магической академии курс практической магии ведет. Дочка это ее, тоже Премудрая, да еще и Прекрасная. Только из Оксфорда прибыла. Представляешь, магический талант - как у маменьки, да еще и с современной наукой объединенный. Силища ж какая, а сама еще совсем молоденькая, неопытная. Знаешь же как по-молодости - кажется все по плечу, горы свернуть можно". И Яга, запечалилась, вспомнив свои молодые годы. "А ты ей - Берендяя. Представляешь, что она из тебя сделает, вместе с моей рекомендацией? За счастье сочтешь, если за татя посчитает, а то как поймет, что сватом идешь, как бы в кого не превратила.
Слушай. А может нам Берендяю лягуху какую заколдовать? Мигом в красотку обратим, научим, что б квакала поменьше. Чего мужику еще надобно: чтобы жена была красивая и молчаливая. Главное, что б до свадьбы целовать не позволяла, а то обернется лягухой раньше времени, ну а потом - стерпится - слюбится. А ты - ежели что - вали на меня.
А на счет Марьюшки. Мужа ей надобно, есть тут у меня один на примете, только недавно избушку покинул, я ему ускорение придала в вашу сторону. Авось не пропустит красу ненаглядную. А что умом не шибко вышел, так Марьюшка твоя за двоих думать сумеет, будет вертеть мужьей головой в нужную сторону. А я за ними присмотрю, вот волшебное зеркальце в порядок приведу, и внимательно смотреть буду. Да и тебе далеко за три моря ходить не надобно будет. Будешь снова при Марьюшке. Ну как согласный?



User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post

5 страниц V < 1 2 3 4 > » 
Closed TopicStart new topic
1 посетитель читает эту тему (1 гость и 0 скрытых пользователей)
0 пользователей:

 



-
uptime
Текстовая версия Сейчас: Вт 19 Мар 2024 09:42