Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Где-то на болоте, Вотчина Кикиморы
Madre
post Понедельник, 26-oe Января 2004, 20:56
Сообщение #1


Бабушка ролевого движения
Group Icon
Приключенец



После того, как очередная жаба былы репортирована с ее болота очередным Царевичем, Кикимора поняла: "Так больше жить нельзя! Я срочно должна что-то предпринять!" И предприимчивая Кикимора развела на болоте бурную предпринимательскую деятельность.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
34 страницы V < 1 2 3 4 5 > »   
Closed TopicStart new topic
Ответов(40 - 59)
Marsianin
post Пятница, 30-oe Января 2004, 11:13
Сообщение #41


Shadow
Group Icon
Приключенец



Надо заметить что наш конёк был весьма падок на лиц противоположного пола, но врождённая робость перед ними не давала ему сделать, так сказать, первый шаг. Да и другие кони над ним смеялись, мол, ты совсем не конь, а осёл ну или ишак! Долго так продолжаться не могло, и в один просто ужасный вечер, когда в стойло зашла молодая ирландская кобыла, боевые кони начали в прямом смысле ржать над Горбунком выставляя его полным дураком перед сногсшибательной Леди. Вот тогда то и обнаружил Горбунок в себе волшебные свойства…
- А вино у вас, хозяюшка, весьма и весьма неплохое, конечно не бордо… (а что вы думали, наш конёк в буржундии не был?)
Молодое вино штука опасная, пьёшь как колодезную водицу, а с копыт сбивает как от огненной воды мага-чародея Менделеева. И не заметил наш конёк как враз захмелел!
- Я, хозяйка, новый конь! В коммерсанты подался, что там буржуа да лореаль, я их всех за пояс заткну! И способ у меня – почище молодильных яблочек, что в садах райских растут!
Видимо, молодое вино ещё и смелости прибавляет, потому что конёк встряхнул гривой и направился к столу Лешего, куда отошла Кикимора, с самыми серьёзными намереньями .
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Drugaya
post Пятница, 30-oe Января 2004, 11:38
Сообщение #42


Wayward Soul
Group Icon
Приключенец



- А какой способ? – заинтересовалась Кикимора. «Если с царевичем ничего не обломиться, можно будет Лешего попытаться омолодить» - смекнула она.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Яраслаў
post Пятница, 30-oe Января 2004, 13:05
Сообщение #43


Guardsman
Group Icon
Приключенец



ЗА дверью вновь раздалось хлопанье крыльев. Миг спустя с трактир вновь вошёл Кудесник. В руках он держал что-то блестяще. С довольным видом он прошествовал к Лиху и вывалил на стол пригоршню золотых монет.
- Это нам стартовый капитал. А это, - он отстегнул от пояса небольшой мешочек. - Это тебе по старой дружбе. Там трава заморская, забиручая... smile.gif

- Кстати, - добавил он чуть погодя. - Мой выбор - Царевич. wink.gif

Затем, увидев, что Кикимора всё ещё сидит за одним столиком с Лихом, Ярослав сел и произнёс "пламенную речь":
- Так, хозяющка: либо мы с вами ПРЯМО СЕЙЧАС приступим к обсуждению, либо мы, но уже без вас, ПРЯМО СЕЙЧАС уйдём к конкурентам. Считаю до трёх - два уже было...
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Drugaya
post Пятница, 30-oe Января 2004, 13:40
Сообщение #44


Wayward Soul
Group Icon
Приключенец



- Да слушаю, я слушаю, - всполошилась Кикимора
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Drugaya
post Пятница, 30-oe Января 2004, 14:18
Сообщение #45


Wayward Soul
Group Icon
Приключенец



А сама все думала: «Это ж если царевич действительно на болоте окажется и ко мне зайдет…это чем же я его потчевать буду? Ну там заяц смаженый, курица тушенная с галушками, рябчики молочные жаренные – это все понятно. А вот поить чем? Водицей живой/мертвой? Так, не приведи Леший, опять перепутаю, где какая… Настоечки-то у меня хорошие, на травках… на ядовитеньких… Опять нехорошо получается. Вот разве что полынной…» Она обхватила подбородок одной рукой, другой обняла плечо. Посмотрела в висящее на стене пыльное зеркало. «А что, ничего получается. Попрошу-ка Лешего, пусть меня так напишет. «Любительница полынной настойки». Нет, слишком длинно… «Любительница абсента», так лучше…Шедевр будет»
- Не будет! – сказало зеркало
- Это еще почему? – удивилась Кикимора
- А потому что уже написали. В одна тысяча девятьсот первом году. Пикассо, – язвительным голосом ответило зеркало
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Marsianin
post Пятница, 30-oe Января 2004, 14:42
Сообщение #46


Shadow
Group Icon
Приключенец



«А кудесник то неплох, коль в птаху обернуться может»- подумал Горбунок, а в слух молвил:
- А способ то секретный, секрет то на то и секрет чтобы секретным быть – видимо алкогольные пары всё ещё не отпускали коняшку, и он совсем запутался, отчего приобрёл глуповато-пристыженый вид.
- Надо три котла, два с водицей кипяченой и стужёной, да один с молоком горячим… Ну а дальше уже моя работа секретная, производственная тайна!
Горбунок скосил глаз на кудесника, опасаясь промышленного шпионажа.
-Ну что же хозяюшка, смотри, ты на болоте этом давненько уже, если есть тут потенциальная клиентура, среди которой можно провести рекламную компанию, то мы в миг озолотимся! Да, и не ходи ты к этому одноглазому – он беду приносит, чует мой горб, не доведёт тебя до добра разговоры с ним. Да, и ещё вот что, говорят у вас тут баба Яга обитает – может её омолодить?
Горбунок закончил свою тираду и принялся за салат. (как вы уже заметили, коник то наш образованный и вполне культурный, когда не выпемши)
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Яраслаў
post Пятница, 30-oe Января 2004, 15:03
Сообщение #47


Guardsman
Group Icon
Приключенец



- Так... - не выдержав очередного "отвлечения" сказал Ярослав. - Достал меня этот горбатый своими пьяными выходками...
- Дамочка, не пройти ли нам втроём в отдельное помещение, где бы нас не доставали? Ты не подумай, ничего пошлого...
//Drugaya, если согласна - создавай отдельную темку с описанием комнатки. smile.gif

Сообщение отредактировал Ярослав-Кудесник - Пятница, 30-oe Января 2004, 15:19
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Marsianin
post Пятница, 30-oe Января 2004, 15:20
Сообщение #48


Shadow
Group Icon
Приключенец



Громкий голос кудесника вырвал Горбунка из состояния блаженного пищеварительного оцепенения. Коняшка уловила негативные эмоции и в момент протрезвев посмотрела на бородатого.
-Не ходи к ним, кикимора, чую я их на пошлости тянет! Комнату им отдельную… Может ещё и лягушек в бикини?
- А ты, кудесник хозяйку не обижай! – с этими словами Горбунок опустил голову на манер боевой лошади и прикрыл направление к Кикиморе.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Яраслаў
post Пятница, 30-oe Января 2004, 15:30
Сообщение #49


Guardsman
Group Icon
Приключенец



- Ну нет! - рассмеялся Кудесник. - Лихей, нам тут совсем не рады! smile.gif Это что ж получается: денего что-ли не хотят? smile.gif Может, к Ворону тогда метнёмся или к Змию Зелёному? wink.gif
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Drugaya
post Пятница, 30-oe Января 2004, 15:44
Сообщение #50


Wayward Soul
Group Icon
Приключенец



- А тут вам чем плохо? - деланно удивилась Кикимора. С одной стороны ей в душу запали слова горбунка, с другой не хотелось оставлять трактир без присмотра - мало ли зайдет кто...
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Marsianin
post Пятница, 30-oe Января 2004, 16:23
Сообщение #51


Shadow
Group Icon
Приключенец



Конёк приблизился к Кикиморе ,прижался к её ноге, наблюдая из-под лобья за происходящим.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Drugaya
post Пятница, 30-oe Января 2004, 16:35
Сообщение #52


Wayward Soul
Group Icon
Приключенец



Кикимора была благодарна горбунку, но терять клиентов ей совсем не хотелось. Оставалось одно – уговаривать.
- По-моему, здесь очень уютно, - она покосилась на пыльное зеркало. Зеркало молчало. – Да и не подслушает никто…. («Кому ж здесь подслушивать», – пронеслось у нее в голове) А я наливочки еще принесу.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Doppler
post Пятница, 30-oe Января 2004, 23:31
Сообщение #53


Неофит
Group Icon
Приключенец



- Да, пожалуй, ты прав, твоё кудесничество. Не деловая здесь обстановочка… Не пристало здесь о серьёзных вещах разговаривать.
[Лихо одним глотком осушило кружку и бросило ужасно добрый взгляд на Горбунка]
- Я думал, что пьяные лошади встречаются только в анекдотах о заморских пастухах… Ан нет же. И как, ты мне скажи, одна мелкая неведомая никому звярушка может опоганить такой приятный разговор?
[бросив ещё один, но уже не добрый, а сожалеющий взгляд на горбатого конька Лихо встало из-за стола и промолвило с улыбочкой]
- Говоришь
Первый надобно налить
До краёв водой студёной,
А второй - водой варёной,
А последний молоком,
Вскипятя его ключом.
Вот, коль хочешь ты жениться
И красавцем учиниться –
Ты без платья, налегке
Искупайся в молоке;
Тут побудь в воде варёной,
А потом ещё в студёной,
И скажу тебе, отец,
Будешь знатный молодец!
Хм… Ну-ну… Кикимора, рецептик записала? Пойду я к Яге заскочу на огонёк, глядишь у неё не только Царевичи в голове…
[с этими словамина устах Элвис покинул здание...]

Сообщение отредактировал Doppler - Пятница, 30-oe Января 2004, 23:40
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Яраслаў
post Пятница, 30-oe Января 2004, 23:47
Сообщение #54


Guardsman
Group Icon
Приключенец



- Заплакал весь народ горько, да делать нечего... - как бы сам для себя вспомнил Ярослав строчку из древнено сказания... - Да... не судьба тебе, хозяюшка, предпринимательскую деятельность свою расширить... Ну что ж, коль этот горбатый шарлотан тебе дороже - пойдём мы...

Сказал так да и вышел вон. И направились они с Лихом счастья искать. smile.gif
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Marsianin
post Суббота, 31-oe Января 2004, 11:52
Сообщение #55


Shadow
Group Icon
Приключенец



-Я бы на твоём месте, хозяюшка, из-за одноглазого прохиндея не переживал. Рецепт то он верно продиктовал, но секрета не раскрыл, во мне секрет, а не в воде с молоком. Жаль что кудесник ушёл, он то наверное не злобный, хоть и якшается с Лихом. А Лихо то тебе в трактире не к чему, уж поверь. Ты проверь то – может у тебя настоички прокисли, аль ещё чего произошло – от таких клиентов - проку мало.
Конёк посмотрел на кикимору и улыбнулся как мог… Он чувствовал себя немного виноватым за то что лишил предпринимательную кикимору клиентов.
- Кикимора, а УНН у тебя есть? А лицензия? – конёк заговорчески посмотрел на хозяйку.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Drugaya
post Суббота, 31-oe Января 2004, 13:49
Сообщение #56


Wayward Soul
Group Icon
Приключенец



- Нету у меня лицензии, - вздохнула хозяйка. - И клиентов теперь тоже...
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Drugaya
post Суббота, 31-oe Января 2004, 14:59
Сообщение #57


Wayward Soul
Group Icon
Приключенец



- Хотя...
Кикимора задумалась: "А на кой мне, собственно говоря, этот кудесник сдался? Денег все равно не платил, настойки портил, Лихо увел - это в пассиве. А в активе у нас - лошадка да ценная информация о том, что царевич невесту ищет, так не пора ли ему с поисками помочь?"
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Marsianin
post Воскресенье, 1-oe Февраля 2004, 10:59
Сообщение #58


Shadow
Group Icon
Приключенец



-Чего пригорюнилась хозяюшка, да замолчала? Могу ли я помочь тебе чем? –
Горбунок выжидающе посмотрел на Кикимору.
- А с лицензией что-нибудь придумаем, в каком королевстве твоё болото находится?

User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Drugaya
post Понедельник, 2-oe Февраля 2004, 18:28
Сообщение #59


Wayward Soul
Group Icon
Приключенец



- Подожди, не видишь – думаю я…..

«Так, - размышляла Кикимора, - с одной стороны, можно остаться на болоте и развивать бизнес, коник-то вроде смышленый, но – остаться без жениха…. с другой стороны, можно искать жениха, но… остаться без денег. С одной стороны – трактир, нет, даже ТРАКТИРЪ, с другой стороны – Ваня, нет, даже Ванечка – царевич. Ну и что прикажите делать бедной девушке?»

- Коник, а коник, Горбуночек, что делать-то будем?
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Drugaya
post Вторник, 3-e Февраля 2004, 18:34
Сообщение #60


Wayward Soul
Group Icon
Приключенец



- Никогда не думай, что ты иная, чем могла бы быть иначе, чем будучи иной в тех случаях, когда иначе нельзя не быть, – изрекло Зеркало.
- Чиво??? - уставилась на него Кикимора.
- Это цитата. Из «Алисы в стране чудес» Кэрролла. И ответ на твой вопрос.
«Так, зеркало совсем сбрендило. Может все-таки вытереть с него пыль. Вдруг это от недостатка воздуха?»

User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post

34 страницы V < 1 2 3 4 5 > » 
Closed TopicStart new topic
1 посетитель читает эту тему (1 гость и 0 скрытых пользователей)
0 пользователей:

 



-
uptime
Текстовая версия Сейчас: Вт 19 Мар 2024 08:55