Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 Forum Rules Локальные правила (от 22 ноября 2005 года)
> ''rhythm Of The Dance''
hope
post Понедельник, 20-oe Октября 2008, 13:07
Сообщение #1


Неофит
Group Icon
Приключенец



Может у кого-нибудь есть лишние билеты на концерт ''Rhythm of the dance''?....... huh.gif
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
 
Reply to this topicStart new topic
Ответов(1 - 11)
Archi
post Вторник, 21-oe Октября 2008, 13:39
Сообщение #2


хасик мирный, необыкновенный
Group Icon
Приключенец



а что, уже никак билетов нету?
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Винсент
post Вторник, 21-oe Октября 2008, 13:42
Сообщение #3


Новичок
Group Icon
Модератор



А что, все уже разобрали подчистую? о_О

или интересуют "бюджетные" на балконах?
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
hope
post Среда, 22-oe Октября 2008, 18:20
Сообщение #4


Неофит
Group Icon
Приключенец



Да, больше интересуют "бюджетные". Но видно придется идти за 85 тыс.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Archi
post Среда, 22-oe Октября 2008, 20:08
Сообщение #5


хасик мирный, необыкновенный
Group Icon
Приключенец



на такое дело можно и 85.. . хз, когда следующий раз будет нечто подобное
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Grom Gor
post Четверг, 23-e Октября 2008, 19:45
Сообщение #6


Скиталец
Group Icon
Приключенец



Вот, нашёл отзывы...

Rhythm of the Dance в МДМ. Как это было. 15 марта 2003, 14:00.

Сразу скажу, что денег за вход я не платил, поэтому причиной всего нижеизложенного не является обида за впустую потраченные деньги.

Итак, втроём дружно входим в зал. Смею заметить, все трое в ирландском фолке разбираются, а двое из них еще и в танцах. Играет всякая приятная ирландская музыка, из которой запомнилась только группа Cranberries (вот уж кого бы в Москву привезли!).

Садимся в центре 8 ряда партера - пустых мест хватает, хотя зал заполнен не менее чем на две трети. Свет меркнет, занавес поднимается. На сцене - декорации в виде ширм с орнаментом "под кельтику". В центре - небольшой экран, на котором по ходу дела показывались виды Ирландии, фотографии людей и т.п. Застывшие фигуры танцоров, из колонок льётся поток нью-эйджа, флейтист начинает играть соло. Микрофона у него не видно - явная фанера.

По первым танцам становится понятно, что программа шоу значительно изменена по сравнению с видеоверсией. Нет главной солистки Эйслинг Холли, сольные партии исполняют в общей сложности 3 девушки и один парень. Также становится понятно, что степ тоже идёт под фанеру. К концу двухасового "шоу" этот гвоздеподобный dolby'ёж уже просто бьёт по ушам.

Уже через пять минут после начала мой знакомый начинает громко возмущаться происходящим на сцене, в основном непечатно. Возникают небольшие трения с соседями по ряду. :-) Одна его цитата: "Дело в том, что это просто ужас!" И надо сказать, я очень его понимаю.

Первая часть представления вообще сказка - такое ощущение, что вся труппа бухала всю ночь напролёт и сейчас только начинает продирать спросонья глаза. Постные лица а-ля "утро понедельника", нестройные движения. Они словно так, погулять вышли, а не на сцене находятся, ногами еле передвигают. А что? Фонограмма ведь - и так сойдёт! Неестественно руки прижимают к бокам, словно те приклеенные... вжимают голову в плечи, будто спрятаться хотят, про осанку некоторых танцоров я уж вообще молчу. Большинство пляшут без малейшего следа радости на лице, нет самой малой толики какой-то игры, даже у солистов. Сольные партии выглядят машинально и заученно, не создается абсолютно никакого эмоционального впечатления, видно тольку голую технику, которая, безусловно, неплоха, но одно её присутствие ещё ничего не значит в шоу. Не техникой определяется умение делать perfomance.

Не всё, конечно, так фатально - есть хорошие танцоры, которые танцуют не для проформы, а по-настоящему стараются.
Это чудесный дяденька-банджист, который мастерски играет то подвыпившего чудака, пляшущего танец sean nos, то умирающего от голода старика. Это певец и певица, которые обращают на себя внимание благодаря хорошим голосам, умению вести себя на сцене, энергии, жизнерадостности. Солистка Эйслинг (НЕ Холли) смотрится лучше всех остальных солисток из-за потрясающей степовой техники в танце под звук бойрана (слава богу, без всякой фанеры!) и хоть какого-то обаяния. Кстати, парни выглядят много энергичнее и собраннее девушек.

Во второй части вроде танцоры оживились (проснулись, наверное, или продюсер дал всем нагоняй), музыка стала веселее. Хотя над аранжировками известных мелодий мы откровенно плакали, как можно было загубить такие вещи, как "Finnegan's Wake" и "Pride of Petravore"!

Хочется отметить саму постановку шоу. Она без преувеличения ужасна - безликие уродливые костюмы, никакая хореография - рисунок танца ограничивается главным образом шеренгой-двумя и кругом, однообразными перестроениями - всё остальное просто свалено в кучу-малу. Никакого сюжета в танцах, кроме разве что "Great Hunger" и "Lannigan's Ball" нет и в помине. Более того, непонятно вообще, что происходит на сцене - кто, куда и зачем бежит, и что всё это значит.

Моё личное мнение: кошмар, который просто стыдно даже показать зрителю, не то что продавать заграницу. Мне откровенно не понятна позиция продюсеров - ну, ладно, слабая постановка, но можно же хорошо исполнить, с душой! Нет же - берут кого ни попадя, а те просто ОТРАБАТЫВАЮТ НУДНЕЙШУЮ ПОВИННОСТЬ на сцене и мечтают только об отпуске и бухле - последствий селекции танцоров не видно ни разу, как будто нет в Ирландии громаднейшего выбора (а может и нет, если им платят негусто, кто ж к ним в шоу пойдёт?). Концерты каждый день в новом городе и вот закономерный результат - моя оценка "3 с двумя минусами" за постановку и исполнение. Если бы не было вышеперечисленных маленьких плюсов - поставил бы твёрдую "2".

Зрителей нужно уважать, и выходить на сцену, тем более большую, только тогда, когда у тебя действительно есть, что показать - это азы профессии, даже любители стараются их соблюдать и до поры до времени не вылезать из своих песочниц.

У меня такое ощущение, что это, между прочим, профессиональное шоу (т.е. которое зарабатывает себе этим на жизнь) принимает всех нас за лохов, думает, что и так сойдёт - денежки-то текут рекой! И ведь и правда текут. "Пипл хавает".

Вы можете подумать, что я нарушаю профессиональную этику. Я так не считаю, ибо с профессионального коллектива совсем другой спрос, нежели с любителей. А уж если, являясь профессиональным шоу, оно, несмотря на всю рекламу, тянет от силы на любительское... Извините, но это настоящая профанация и обман потребителя, рассчитывающего на получение за свои кровные качественного продукта - развлекательной услуги. Единственная же цель этого шоу - бессовестное набивание карманов звонкой монетой. Простите за резкость и, может быть, излишнюю эмоциональность. Уж очень сильно меня это задело. Статья, в которой представлены мысли, повторяющие мои (разве, что в разы сочнее написано) находится здесь.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Винсент
post Четверг, 23-e Октября 2008, 20:59
Сообщение #7


Новичок
Group Icon
Модератор



2003.. хм.. Ну, есть шанс, что за 5 лет они изменились в лучшую сторону wink.gif

вообще явно косят под тов. Флэтли. ) Может на это расчитывают?


User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Jennifer
post Воскресенье, 26-oe Октября 2008, 16:16
Сообщение #8


Почётный динозавр ролевого движения
Group Icon
Приключенец



Под Флетли они не косят. Ето просто ирландский сборный концерт. У меня видео есть

Не лучшее шоу, но посмотреть стоит
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Archi
post Воскресенье, 26-oe Октября 2008, 19:56
Сообщение #9


хасик мирный, необыкновенный
Group Icon
Приключенец



поздняк, так сказать, билты остались ещё в середине недели самые кузявые.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Винсент
post Вторник, 28-oe Октября 2008, 15:28
Сообщение #10


Новичок
Group Icon
Модератор



Билеты были от 120 000. Решил, что сильно жирно им будет, да и отзывы не ахти.

Кто туда все же отжалел денег - раскажите потом, чтоб хоть знать, не зря ли деньги сэкономил. smile.gif
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
hope
post Вторник, 28-oe Октября 2008, 21:57
Сообщение #11


Неофит
Group Icon
Приключенец



Если все-таки найдутся люди со свободным(и) билетам(и) до 100 тыс. - куплю.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Винсент
post Вторник, 4-oe Ноября 2008, 00:59
Сообщение #12


Новичок
Group Icon
Модератор



Ну что? Ходил кто?

не стесняйтесь признаваться, смеяться не будем smile.gif
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post

Reply to this topicStart new topic
1 посетитель читает эту тему (1 гость и 0 скрытых пользователей)
0 пользователей:

 



-
uptime
Текстовая версия Сейчас: Пт 29 Мар 2024 08:37