Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Открытие нового клуба, пожелания
GorPark's
post Вторник, 1-oe Августа 2006, 12:13
Сообщение #1


Бессмертный
Group Icon
Модератор



УРЯ!!!!



понедельник, пятница
18.00 - 21.00

Суббота
13.00 - 21.00

Воскресение
11.00 - 21.00

Ждем всех!

Вся дополнительная информация по ICQ (330-733-992)

Как нас найти смотрите ЗДЕСЬ

Для проведения турниров рабочее время в выходные дни, при желании и понеобходимости, может начинаться с 9.00!

Сообщение отредактировал GorPark's - Понедельник, 20-oe Августа 2007, 20:58
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
9 страниц V < 1 2 3 4 5 > »   
Reply to this topicStart new topic
Ответов(40 - 59)
Винсент
post Вторник, 15-oe Августа 2006, 21:25
Сообщение #41


Новичок
Group Icon
Модератор



Цитата(GorPark's @ 15 August 2006, 16:49 ) *
Далее, мы решили допустить все направления и игры – ... ККИ(берсерк, и т.д. и т.п.)


*злорадно* Йесс... firedevil.gif

хех.. шучу конечно же.

GorPark's - не поймите меня неправильно, но вот есть у меня небольшие подозрения и сомнения в принципе. Как-то очень уж бодро и оптимистично за все это дело взялись люди, которые с эти делом практически незнакомы.
То есть если все получится так, как планируется - это будет замечательно. Я не возражаю и очень рад буду. smile.gif

Но как правило такие проекты должны себя окупать. Просто так вливать деньги в проведение турниров, поддержку клуба - никто не станет. разве что сами компании, производящие игры.

Моя мысль ясна ? wink.gif не хочу никого обидеть, но было бы интересно узнать насчет финансовой стороны дела.

По поводу варгеймеров. У варгеймов в целом есть одно важное отличие от ККИ. В Варгеймы лучше всего играть в кампании. Так что просто одиночные игры - достаточно редки. По крайней мере на клубе. вряд ли варгеймеры будут собираться каждый день.

насчет количества. На осень планируется кампания по Мордхейму. участвует 9 человек. Еще столько же как минимум - по разным причинам отказались. Еще наверное столько же - даже не слышали. wink.gif


Если Вы хотите привлечь еще людей - маленький совет, попробуйте поговорить с продавцами на точках в ТЦ "Аэродромный" и "Бюргер". Или с их хозяином - он вроде на книжном рынке точку держит, что на Я. Коласа. Мне кажется, что размещение в этих местах рекламы или просто информации о клубе заинтересует людей.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
GorPark's
post Вторник, 15-oe Августа 2006, 22:28
Сообщение #42


Бессмертный
Group Icon
Модератор



Цитата(Винсент @ 15 August 2006, 22:25 ) *

Цитата(GorPark's @ 15 August 2006, 16:49 ) *
Далее, мы решили допустить все направления и игры – ... ККИ(берсерк, и т.д. и т.п.)


[color=#006600][i]*злорадно* Йесс... firedevil.gif

хех.. шучу конечно же.

GorPark's - не поймите меня неправильно, но вот есть у меня небольшие подозрения и сомнения в принципе. Как-то очень уж бодро и оптимистично за все это дело взялись люди, которые с эти делом практически незнакомы.
То есть если все получится так, как планируется - это будет замечательно. Я не возражаю и очень рад буду. smile.gif

Но как правило такие проекты должны себя окупать. Просто так вливать деньги в проведение турниров, поддержку клуба - никто не станет. разве что сами компании, производящие игры.

Моя мысль ясна ? wink.gif не хочу никого обидеть, но было бы интересно узнать насчет финансовой стороны дела.

Всех интересуют финансы smile.gifСогласитесь, все когда-нибудь с чего-нибудь, да и начинали. Лично наша организация, способствует созданию этого клуба только в целях занятия детей и молодежи чем-то стоящим и интересным. Но, как уже было сказано выше, минимальное, что мы будем требовать - это самоокупаемость. Т.е. в любом случае клуб должен будет приносить деньги, мы, конечно, говорим не о больших суммах, но зарплата и использования помещения должны будут покрываться.
Этими вопросами будут заведовать руководители клуба. Так что, если вы желаете узнать больше, обращайтесь к ним (в ближайшее время тут будет опубликованы их контакты), но лично мне кажется, что ваш вопрос немного некорректен.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
GorPark's
post Вторник, 15-oe Августа 2006, 22:46
Сообщение #43


Бессмертный
Group Icon
Модератор



Руководители вносят дополнительные вопросы:
1. Стоит ли работать в будни с 15.00 или лучше перенести на более позднее время как предлагалось уважаемым Tarzit Do'Argot'ом (17.00-18.00), и продлить рабочий день до 22.00? (Молодежь обычно до 17.00 либо учится, либо работает).
2. Стоит ли работать в выходные дни с самого утра или лучше начинать с полудня? (Молодежь обычно спит в выходные до этого времени).
Большая просьба ответить на эти вопросы не абы как: «А пусть работает, от меня не убудет". А обдумав и рассудив в какие именно временные рамки вы будете посещать клуб.



Могу приоткрыть завесу тайны - помещение клуба будет располагаться не далеко от станции метро "Площадь победы". Сколько именно квадратных метров будет отведено под клуб будет зависеть от количество людей изъявивших желания посещать последний.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
GorPark's
post Вторник, 15-oe Августа 2006, 22:58
Сообщение #44


Бессмертный
Group Icon
Модератор



Цитата(Винсент @ 15 August 2006, 22:25 ) *

По поводу варгеймеров. У варгеймов в целом есть одно важное отличие от ККИ. В Варгеймы лучше всего играть в кампании. Так что просто одиночные игры - достаточно редки. По крайней мере на клубе. вряд ли варгеймеры будут собираться каждый день.
насчет количества. На осень планируется кампания по Мордхейму. участвует 9 человек. Еще столько же как минимум - по разным причинам отказались. Еще наверное столько же - даже не слышали. wink.gif
Если Вы хотите привлечь еще людей - маленький совет, попробуйте поговорить с продавцами на точках в ТЦ "Аэродромный" и "Бюргер". Или с их хозяином - он вроде на книжном рынке точку держит, что на Я. Коласа. Мне кажется, что размещение в этих местах рекламы или просто информации о клубе заинтересует людей. [/i][/color]


Уважаемый Винсент не могли бы вы чуть более конкретно уточнить, что есть компания, как часто они проводятся, и, конечно же, ваш любимый вопрос, на сколько они будут окупаемы для клуба?
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Винсент
post Вторник, 15-oe Августа 2006, 23:25
Сообщение #45


Новичок
Group Icon
Модератор



GorPark's

по порядку. smile.gif

про финансы - вопрос не настолько нетактичный, как может показаться smile.gif Я же про смету не спрашиваю - в конце-концов я не кредитодатель wink.gif

Просто окупить клуб настольных игр - занятие не такое уж простое. на одном магазине Вы не выедите, хотя бы за счет расценок на продукцию. Поэтому вполне логично, что денежный вопрос может напрямую коснуться и посетителей - членские взносы или что-то в этом роде. Вот этот аспект меня и интересовал.


Цитата
1. Стоит ли работать в будни с 15.00 или лучше перенести на более позднее время как предлагалось уважаемым Tarzit Do'Argot'ом (17.00-18.00), и продлить рабочий день до 22.00? (Молодежь обычно до 17.00 либо учится, либо работает).
2. Стоит ли работать в выходные дни с самого утра или лучше начинать с полудня? (Молодежь обычно спит в выходные до этого времени).


Мое мнение - в будние дни можно с 6 часов (не все посетители учатся - многие работают, а обычный рабочий день до 17.30 идет) и до 9-10 часов вечера. Учитывайте, что осенью и зимой детям 9 а таковые точно будут) в 10 топать домой, даже с пл. победы - все же темновато уже. Я бы предложил в будние дни с 18 до 21. С возможностью продления до 22 по личной просьбе ( к примеру - не успели доиграть. Хотя с другой стороны на то и клуб - чтобы прийти на следующий день wink.gif )

В выходные к 10 утра я бы лично точно не пошел smile.gif Можно сделать с 15 и до тех же 21-22. но это чревато "разбросом" людей, то есть удут медленно подтягиваться и все равно скопятся ближе к вечеру. Поэтому можно и с 16 до 22 сделать.

насчет частоты посещения. ККИшники скорее всего будут посещать постоянно. Варгеймеры - значительно реже. настольщики - сначала с опаской, а вот если им понравится - то впоне могут занять свою нишу.


Цитата
Уважаемый Винсент не могли бы вы чуть более конкретно уточнить, что есть компания, как часто они проводятся, и, конечно же, ваш любимый вопрос, на сколько они будут окупаемы для клуба?



кхе. кхм... Ну, я не то чтобы ветеран варгеймерского движения.. мягко говоря... smile.gif

Кампания - серия игр, связанных как правило сюжетом и действующими лицами, то есть игроками. По сути - турнир, иногда на вылет, иногда на набор очков.
Варгеймерская кампания - это цепочка боев. каждый из боев занимает от 1 до 3 часов. Сама кампания может занять от 5 до 10 игровых дней.

Другое дело, что часто кампании по разным играм идут одна за другой. то есть осенью, к примеру, будет кампания по Warhamer 40 000 (если я правильно понял), а сразу за ней - кампания по Мордхейму, примерно на 6-9 игровых дней.

Стоит ли связываться с официальными фирмами на предмет проведения ОФИЦИАЛЬНЫХ турниров или кампаний по Варгеймам? даже и не знаю.

Подобные мероприятия за рубежом, насколько мне известно, проводятся с активным привлечением зрителей, и с этих зителей как раз таки деньги и снимаются. За вход в частности. У нас такое, по-моему, не имеет смысла особого - все же не те масштабы. Призы от "спонсоров"? как игрок - всеми рукаи за. Как взгляд со стороны - тоже вряд ли такие призы выдаются бесплатно.

В конечном итоге есть подозрение, что клуб может и не окупиться. расходов уже даже сейчас видится куда больше доходов. Будь это просто соцпрограмма с гос. дотациями - все было бы немного проще. на что деньги приходят - на то и тратим. А в данной ситуации...

На будущее важный момент - летом в клубе будет существенно меньше посетителей, и не столько из-за отпусков, сколько из-за полевых игр, куда многие активные участники выезжают на выходных.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Firestarter
post Вторник, 15-oe Августа 2006, 23:43
Сообщение #46


Элементал Добра
Group Icon
Приключенец



Цитата
В выходные к 10 утра я бы лично точно не пошел Можно сделать с 15 и до тех же 21-22. но это чревато "разбросом" людей, то есть удут медленно подтягиваться и все равно скопятся ближе к вечеру. Поэтому можно и с 16 до 22 сделать.


А чем тогда это отличается от графика будних дней? К 10 утра никто не пойдет,если только не на какой нибудь неординарный турнир(итп),но 12 или час дня это вполне реально.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
2 SidED DiE
post Среда, 16-oe Августа 2006, 07:46
Сообщение #47


Саши'ель
Group Icon
Модератор



Цитата
Подобные мероприятия за рубежом, насколько мне известно, проводятся с активным привлечением зрителей, и с этих зителей как раз таки деньги и снимаются. За вход в частности. У нас такое, по-моему, не имеет смысла особого - все же не те масштабы. Призы от "спонсоров"? как игрок - всеми рукаи за. Как взгляд со стороны - тоже вряд ли такие призы выдаются бесплатно.

подобные мероприятия за рубежом снимают дене с участников. в британии, к примеру ГВ лично снимает по 15 фунтов за небольшой турнир, но при этом обеспечивает большую залу, столы с достаточным количеством террейна, организацию и судей и, даже, какое-то количество бутербродов

Сообщение отредактировал 2 SidED DiE - Среда, 16-oe Августа 2006, 07:48
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Tarzit Do'Argot
post Среда, 16-oe Августа 2006, 08:34
Сообщение #48


Jomsviking
Group Icon
Приключенец



QUOTE(GorPark's @ 15 August 2006, 23:46 ) *

Руководители вносят дополнительные вопросы:
1. Стоит ли работать в будни с 15.00 или лучше перенести на более позднее время как предлагалось уважаемым Tarzit Do'Argot'ом (17.00-18.00), и продлить рабочий день до 22.00? (Молодежь обычно до 17.00 либо учится, либо работает).

Упс ... У меня видимо стойкая амнезия sad.gif Не помню что-бы я в этом топике такое предлогал blink.gif
15.00 в будний день это работа,учёба и прочие виды занятости ... Поэтому лучше с 17 до 21-22.
QUOTE(GorPark's @ 15 August 2006, 23:46 ) *

2. Стоит ли работать в выходные дни с самого утра или лучше начинать с полудня? (Молодежь обычно спит в выходные до этого времени).

С самого утра наверное не стоит. Но часов с 11- 12 будет в самый раз. Дополнительно желательно что бы была возможность начать и раньше при необходимости (запланированный туринр например)
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Tarzit Do'Argot
post Среда, 16-oe Августа 2006, 08:48
Сообщение #49


Jomsviking
Group Icon
Приключенец



QUOTE(Винсент @ 15 August 2006, 22:25 ) *

По поводу варгеймеров. У варгеймов в целом есть одно важное отличие от ККИ. В Варгеймы лучше всего играть в кампании. Так что просто одиночные игры - достаточно редки. По крайней мере на клубе. вряд ли варгеймеры будут собираться каждый день.

Вот тут ты Винсент абсолютно не прав. wink.gif Кампания это просто как дополнительный и совершенно не обязательный бонус. (за исключением конечно Mordheim)
Одиночные игры это и есть варгейм. Это основное. Именно на одиночные игры расчитаны правила. И именно они наиболее интересны. Они счас редки только потому, что нет постоянного места сбора куда можно придти погирать и там будут опоненты. Поэтому придумывают компанию как стимул для сбора и игры. wink.gif На "10$" например просто народ собираеться (или по крайней мере собирался когда я был членом клуба wink.gif ) в выходные и играет одиночные игры. wink.gif И в Московских клубах таже история. У варгеймов другое отличие - им нужно больше времени на игру. Средняя партия в FB (в 40k может чуть быстрее) длится часа 2.5 - 3 у опытных игроков и до 6 часов у не очень опытных (наши первые партии в FB длились часов по 6 точно). Из этого вывод в будний день сыграть партию скорее всего не успеваем.
Я по крайней мере смогу начинать играть часов в 7 вечера (пока приеду с работы, пока сгенерим терейн, пока его расставим).
Но зато на выходных при наличии места можно сыграть пару битв wink.gif

P.S. А тепере немного мечт ... wink.gif
Очень бы пригодились хорошо закрываемые шкафы, где можно оставлять миниатюры, что бы постоянно их с собой не возить. А то они много ввесят, ломаються и покраска стираеться.
Также очень неплохо было бы немного места под мастерскую (пару или один стол), где можно сест склеить миниатюру или покрасить под чутким руководством и критикой коллег по цеху wink.gif
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Orin
post Среда, 16-oe Августа 2006, 08:49
Сообщение #50


Игрок
Group Icon
Приключенец



Цитата(GorPark's @ 15 August 2006, 23:46 ) *

Сколько именно квадратных метров будет отведено под клуб будет зависеть от количество людей изъявивших желания посещать последний.


Чтобы узнать количество желающих посещать не плохо было бы устроить опрос.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
GorPark's
post Среда, 16-oe Августа 2006, 11:04
Сообщение #51


Бессмертный
Group Icon
Модератор



Цитата(Orin @ 16 August 2006, 09:49 ) *

Чтобы узнать количество желающих посещать не плохо было бы устроить опрос.

Собственно - эта тема и есть опрос.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Signify
post Среда, 16-oe Августа 2006, 13:42
Сообщение #52


Адепт
Group Icon
Приключенец



to GorParks's
Выскажу свое мнение как клубмейкер уже упоминаемого здесь клуба "10 баксов".
Затея ваша очень хорошая и правильная, но к сожалению приготовьтесь к тому что ваш клуб никогда не сможет стать окупаемым. Так как вы ориентируетесь на такую широкую аудиторию (кки, варгеймы, ролевые игры), вам потребуется помещение под 100 квадратов, а то и больше. Только под 4 стандартных стола для варгеймов вам потребуется около 40 квадратов. Четырех столов хватит на одновременную игру 8-ми человек, т.е. проведение маленького турнира. Аренда такого помещения в районе ст. метро Площадь Победы обойдется приблизительно 2000 дол. в месяц, даже эти деньги отбить весьма непросто, а еще расходы на мебель, персонал, уборку помещения, турнирная поддержка и т.д. Ничего не скажу вам о ККИ, но на варгеймах вы и четвертой части арендной платы не отобъете. Если же такое помещение находится на балансе вашей организации, то не совсем понятен альтруизм Минскзеленстроя, ведь помещение в центре Минска без труда можно сдать другим организациям. Если речь идет о досуге молодежи, то непонято почему выбрано такое мертвое направление, тем более из ваших постов следует, что для вас это дело новое.
Запирающиеся шкафы под миниатюры наподобие депозитарных ячеек нужны обязательно, т.к. у игроков с армиями 100 и более моделей возникнут реальные проблемы с транспортировкой, а армитранспорты есть не у всех.
Единственный вариант самоокупаемости в условиях нашего белоруского комьюнити, это либо платное членство в клубе, либо плата за вход, но это я думаю неустроит ваших потенциальных посетителей.
Для примера, наш клуб существует уже около 3-х лет, имеет 9 постоянных участников при месячном взносе 10 долл. Клубные взносы позволяют оплачивать помещение, играть на хороших игровых столах, нет проблем с террейном и хранением миниатюр, нет проблем с покупкой рульбуков, я молчу про холодильник с пивом smile.gif.
В любом случае, вам конечно же удачи в этом нелегком деле, но мое ИМХО - самоокупаемости не получиться.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Винсент
post Среда, 16-oe Августа 2006, 21:20
Сообщение #53


Новичок
Group Icon
Модератор



Тарзит. Обдумал. Да, меня сильно в мордхейм перекосило. Пожалуй в этом пункте был не прав smile.gif Спасибо, что поправил.

Signify Весьма верные замечания. Хотел сегодня написать примерно то же самое (про окупаемость) - но опередили. Действительно, клуб скорее всего не окупится. даже примерная смета "навскидку" это покажет.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Pirrogen
post Среда, 16-oe Августа 2006, 21:32
Сообщение #54


Адепт
Group Icon
Приключенец



в определении рабочих дней клуба необходимо учесть то, что максимум желающих придется, как ни крути, на выходные. и вот тогда действительно станет вопрос о помещении. а в будни можно проще раскидаться по дням, кто с какими играми и когда.
ну а по времени - винсент очень неплохую схему предложил, и я её поддерживаю полностью. с одним маленьким "но". если есть возможность выходные сделать хотя бы с 1300 - было бы неплохо. так как некоторым проще приехать на день, а вечер оставить свободным. так что примерно выходит
будни 1800 - 21-2200
выходные 1300 - 2100
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Avento
post Среда, 16-oe Августа 2006, 22:05
Сообщение #55


Всю правду, только правду и ничего кроме правды
Group Icon
Приключенец



Цитата(GorPark's @ 15 August 2006, 23:46 ) *
Руководители вносят дополнительные вопросы:
1. Стоит ли работать в будни с 15.00 или лучше перенести на более позднее время как предлагалось уважаемым Tarzit Do'Argot'ом (17.00-18.00), и продлить рабочий день до 22.00? (Молодежь обычно до 17.00 либо учится, либо работает).
2. Стоит ли работать в выходные дни с самого утра или лучше начинать с полудня? (Молодежь обычно спит в выходные до этого времени).


В будни с 18.00 до 22.00 в выходные реально с 12.00 до 22.00 но обязательно с возможностью занимать помещение под турниры хотя бы с 10.00, а лучше с 9.00.

Что касается самоокупаемости, то, как правильно было замечено выше, это в теперешних условиях реально только на ККИ. К сожалению sad.gif
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
2 SidED DiE
post Четверг, 17-oe Августа 2006, 07:48
Сообщение #56


Саши'ель
Group Icon
Модератор



насколько я помню, во времена дилерства Саргоны, ею давались очень большие скидки при покупке очень большими партиями. если подобная политика будет наблюдаться у ГВ, то почему бы варгеймам не стать более рентабельными чем это прогнозируется. т.е. переговоры с ГВ можете начинать - за спрос в нос не дают.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Ector
post Четверг, 17-oe Августа 2006, 13:26
Сообщение #57


The Judge
Group Icon
Модератор



Цитата(GorPark's @ 15 August 2006, 23:46 ) *

1. Стоит ли работать в будни с 15.00 или лучше перенести на более позднее время как предлагалось уважаемым Tarzit Do'Argot'ом (17.00-18.00), и продлить рабочий день до 22.00? (Молодежь обычно до 17.00 либо учится, либо работает).

Считаю, что лучше с 17.00, поскольку до этого времени просто не будет достаточного количества посетителей. Впрочем, вы можете неделю-другую попробовать и определить сами, будет ли их достаточно... но я в это не верю.

Цитата

2. Стоит ли работать в выходные дни с самого утра или лучше начинать с полудня? (Молодежь обычно спит в выходные до этого времени).

Прошу прощения, а вы внимательно читаете то, что мы пишем? smile.gif Я ведь писал, что мы не можем проводить турниры на "Другом Мире" даже в воскресенье, поскольку они открываются только в 12!
В выходные надо работать ВЕСЬ ДЕНЬ, причем чем больше, тем лучше! Для проведения полноценного турнира по ККИ (да и не только по ККИ, как я полагаю) требуется весь день целиком. Именно турниры являются наиболее посещаемыми и уважаемыми мероприятиями, и именно они "двигают" всю торговлю и вообще весь клуб. Если турнир не удается провести за один день - считайте, что его вообще не удается провести, поскольку далеко не каждый может играть два дня.
Не думайте, что "молодежь спит в это время". Кто захочет участвовать в турнире - приедет еще как, это я вам как опытный судья говорю smile.gif И не сомневайтесь, турниров у нас быстро наберется столько, чтобы все выходные постоянно были забиты. В конце концов, одних популярных ККИ у нас не менее пяти...
Позиция Тарзита, отлично знающего наши проблемы, вызывает у меня искреннее удивление. Если клуб не будет работать с 10.00 (а лучше открывать и раньше), то нам по-прежнему придется искать какое-нибудь другое помещение для турниров sad.gif Его отношение к турниру как к чему-то экстраординарному вызвано просто тем, что мы не могли проводить регулярные турниры по причине все той же нехватки помещения. Вот увидите, у вас еще и по несколько турниров в день будут проводить! Если, конечно, будет удобное расписание работы клуба (то есть минимум с 10.00 до 21.00, а хорошо бы и до 22.00).

P.S. Насчет окупаемости: очень сомневаюсь в окупаемости варгеймов и настольных игр deal.gif, но вот ККИ при правильной постановке дела не только окупят помещение, но и принесут доход. Один турнир формата драфт включает в себя продажу значительного количества бустеров и может принести 30-50 долларов дохода или даже больше umnik.gif
Я совсем не против поддержки игр, не приносящих дохода, за счет ККИ, но вы должны понять, что именно ККИ (особенно турниры по ККИ) - это та курица, которая будет нести вам золотые яйца, так что график работы клуба следует подстраивать именно под потребности турниров, а на реплики типа "я так рано не встану" вполне можно не обращать внимания. Крупные турниры по Мэджику в Москве начинались и в 9, и даже раньше - и все равно была толпа желающих!

Сообщение отредактировал Ector - Четверг, 17-oe Августа 2006, 13:59
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Tarzit Do'Argot
post Четверг, 17-oe Августа 2006, 14:13
Сообщение #58


Jomsviking
Group Icon
Приключенец



QUOTE(Ector @ 17 August 2006, 14:26 ) *

Позиция Тарзита, отлично знающего наши проблемы, вызывает у меня искреннее удивление. Если клуб не будет работать с 10.00 (а лучше открывать и раньше), то нам по-прежнему придется искать какое-нибудь другое помещение для турниров sad.gif Его отношение к турниру как к чему-то экстраординарному вызвано просто тем, что мы не могли проводить регулярные турниры по причине все той же нехватки помещения. Вот увидите, у вас еще и по несколько турниров в день будут проводить! Если, конечно, будет удобное расписание работы клуба (то есть минимум с 10.00 до 21.00, а хорошо бы и до 22.00).

Моя позиция такова потому, что только вампирские турниры занимают столько времени. А каждые выходные мы не будем проводить по 2 туринира (в субботу и воскресенье).
Поэтому возможность начинать, когда надо, пораньше я думаю вполне устроит. Учитывая что если не будет турнира то часов до 11-12 в клубе практически никого не будет sad.gif

Сообщение отредактировал Tarzit Do'Argot - Четверг, 17-oe Августа 2006, 14:16
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Ector
post Пятница, 18-oe Августа 2006, 06:39
Сообщение #59


The Judge
Group Icon
Модератор



Цитата(Tarzit Do'Argot @ 17 August 2006, 15:13 ) *

Моя позиция такова потому, что только вампирские турниры занимают столько времени. А каждые выходные мы не будем проводить по 2 туринира (в субботу и воскресенье).

Позволь мне, как бывшему судье по Мэджику с пятилетним стажем, проведшему не один десяток турниров разного уровня, заверить тебя в том, что в Мэджике турниры занимают ничуть не меньше! smile.gif
Например, если играет не менее 17 участников, то это пять раундов "швейцарки" и Топ8. Каждый раунд "швейцарки" занимает минимум час (50 минут лимит времени + время на "пять ходов" после лимита + перерыв), то есть пять часов. В Топе будет еще три раунда - четвертьфинал, полуфинал и финал, причем время в них НЕ ОГРАНИЧЕНО. Обычно это не менее полутора часов на раунд, то есть еще 4.5 часа, плюс полчаса на большой перерыв перед Топом = 10 часов минимум на весь турнир. Tаким образом, если клуб закрывается в 9, то первый раунд турнира должен стартовать не позже 11, а клуб должен открыться в 10, чтобы народ постепенно собрался, написал деклисты, зарегистрировался и так далее.
А теперь смотри, что будет, если времени на это не хватит: в принципе, к закрытию останется доиграть буквально 1-3 игры, так что игрокам придется их "расписать" - то есть, просто разделить призы и уйти. Разумеется, это жуткий бардак, поскольку именно полуфинал и финал должны быть самыми захватывающими и напряженными матчами турнира! А что делать, если игроки не хотят "расписывать"? Играть финал на ступеньках? Было, играли smile.gif Но, разумеется, если есть возможность этого избежать, надо ее использовать.
Насколько я понимаю, то же самое будет в любой ККИ, как только она выйдет на серьезный турнирный уровень - а именно это и является целью номер один для руководства клуба, поскольку только серьезные турниры обеспечивают массовую покупку бустеров и доход. Если руководство всем своим поведением показывает, что оно НЕ относится к турнирам серьезно - клуб может даже прогореть. Было и такое в моей практике smile.gif

Цитата

Поэтому возможность начинать, когда надо, пораньше я думаю вполне устроит. Учитывая что если не будет турнира то часов до 11-12 в клубе практически никого не будет

Я тебе и сам скажу "когда надо" - всегда. Каждую субботу и каждое воскресенье. Почему? Да потому, что это дает возможность легко вывести любую игру на серьезный турнирный уровень (не менее 2 турниров в месяц). То, что мы сейчас играем один турнир по "Вампирам" в месяц (в лучшем случае) - это исключительно из-за нехватки помещения. В лучшие времена Мэджика у нас были забиты все выходные (только Мэджиком!) Так что не надо считать нынешнее убожество образцом smile.gif Была бы возможность проводить турниры - а желающие найдутся.

Сообщение отредактировал Ector - Пятница, 18-oe Августа 2006, 17:37
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
GorPark's
post Пятница, 18-oe Августа 2006, 15:08
Сообщение #60


Бессмертный
Group Icon
Модератор



Теперь информацию по работе клуба можно получить непосредственно у руководителей. Как и было обещано их ICQ:
330-733-992
218-999-992
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post

9 страниц V < 1 2 3 4 5 > » 
Reply to this topicStart new topic
1 посетитель читает эту тему (1 гость и 0 скрытых пользователей)
0 пользователей:

 



-
uptime
Текстовая версия Сейчас: Чт 28 Мар 2024 22:42