Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Психологические исследования в РИ, делимся опытом
Madre
post Среда, 6-oe Августа 2003, 23:41
Сообщение #1


Бабушка ролевого движения
Group Icon
Приключенец



Фолко, солнышко! Проведенные мною три года назад тесты выявили, что 90% ролевиков акцентуированы, из этих 90% - 75% акцентуированы по гипертимному типу (повышенная потребность в общении). И максимально сия потребность удовлетворяется именно в игре. А поскольку полностью ее удовлетворить практически невозможно, мы играли, играем и будем играть в игры хорошие и разные. tongue.gif tongue.gif tongue.gif . И где еще ты бы перезнакомился с таким количеством интересных людей rolleyes.gif
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
4 страницы V < 1 2 3 4 >  
Reply to this topicStart new topic
Ответов(20 - 39)
Ralph
post Четверг, 30-oe Октября 2003, 13:17
Сообщение #21


смешной выпендрежник
Group Icon
Приключенец



Madre

Стаитстика против Вас. См. рейтинг хотя бы. Кстати на свои игры вы меня всегда почему-то приглашаете (что интересно smile.gif).

Dark Blue Dragon

К счастью таких за 4 года не встречал. smile.gif

Всем.

Это я все к тому, что отношение к ролевой игре и тусвке, как к хобби, вполне имеет право на существование. Можем даже ради интереса провести голосование и выяснить отнашение к этому вопросу. Ну а какое моральное влияние может оказывать на человека хобби? Только удовлетворенность (неудовлетворенность) достигнутыми (недостигнутыми) результатами.

P.S. Откуда у людей такое стремлении выделиться и отделиться? Мы не такие как все мы особенные и рассматривайте нас отдельно. (Риторический вопрос. Можно воспринять как флуд. smile.gif)

если кто захочит продолжить тему, то "О том о сем" "Ролевик - это звучит гордо?"

Сообщение отредактировал Razor - Четверг, 30-oe Октября 2003, 18:35
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Madre
post Четверг, 30-oe Октября 2003, 23:19
Сообщение #22


Бабушка ролевого движения
Group Icon
Приключенец



Razor
Цитата
". Сам я слово "синзитивный" понимаю как "повышеная восприимчивость" и отношу обычно к возрастному периоду, но ни как не к акцентуации характера

(Сенситивный тип) – повышенная тревожность в условиях неопределенности, внутренняя неуверенность в себе. Источником робости обычно служит собственное поведение человека, именно оно все время находится в центре его внимания. Особенно усиливается, если не способен разобраться в событиях и чувствах. Состояние тревоги стимулирует еще большее усиление неопределенности, утрачивает критерии оценки, затрудняет способность выбрать решение и способ действия. Защита от тревоги проявляется либо в виде компенсации - подчеркнутой самоуверенности или даже дерзкого поведения, однако неестественность его сразу бросается в глаза; либо в доверчивости с потребностью в понимании и сочувствии, в которой сквозит просьба: «Будьте со мной дружелюбны». Контактность ниже средней, предпочитают узкий круг друзей.

К. Леонгард. Акцентуированные личности.


Ralph
Цитата
Стаитстика против Вас. См. рейтинг хотя бы. Кстати на свои игры вы меня всегда почему-то приглашаете (что интересно


Ну во-первых, если учесть количество участников и состав ответивших, сложно говорить о репрезентативсности этого рейтинга, увы... smile.gif А на счет приглашений на игры, надо же кому-то и плохишей играть laugh.gif , а я с юных лет обожаю эксперимены над людьми... tongue.gif
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Johnny B. Goode
post Пятница, 31-oe Октября 2003, 13:07
Сообщение #23


Red Devil
Group Icon
Приключенец



Мадре, тогда мне (в свете предложенного определения) совершенно неочевидны ни причисление к этому типу, ни выводы.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Madre
post Пятница, 31-oe Октября 2003, 17:08
Сообщение #24


Бабушка ролевого движения
Group Icon
Приключенец



Джони, что имеешь в виду под словом "причисление"? Я ему акцентуацию не присваивала. Человек заполняет анкету, у него получается определенный тип акцентуации, или отсутствие оной. А выводы? Ну оспаривай классиков психологии, у них все-таки масса накопленного опыта в этих вопросах.
Единственный вывод, сделанный лично мною - о нетипичности данной акцентуации для тех, кто приходит в ролевое движение. Но я надеюсь, выборка из порядка 200 анкет, собранных мною за 3 года является для тебя достаточно репрезентативной. чтобы я могла сделать такой вывод?

Сообщение отредактировал Madre - Пятница, 31-oe Октября 2003, 17:11
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Ralph
post Пятница, 31-oe Октября 2003, 20:17
Сообщение #25


смешной выпендрежник
Group Icon
Приключенец



Madre

По-поводу рейтинга, я конечно согласен. Но за неимением лучшего... В противном случае ваше слово будет против моего...smile.gif А играю я не только и не столько ужастиков, это стереотип, Мадре. От недостатка общения возникающий. А эксперементатор из вас Мадре...э-э-э..плохой. По-моему. smile.gif
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Johnny B. Goode
post Пятница, 31-oe Октября 2003, 23:08
Сообщение #26


Red Devil
Group Icon
Приключенец



Мадре, опять же, вы себе как хотите, однако статистические экспериментальные данные не могут строго подтверждать гипотетическое построение. Они могут его только опровергнуть. По крайней мере в науке принято считать так. Оно может быть или доказано - или не доказано.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Madre
post Пятница, 31-oe Октября 2003, 23:19
Сообщение #27


Бабушка ролевого движения
Group Icon
Приключенец



Лордик, что ты хочешь опровергнуть? Наличие акцентуаций?
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Johnny B. Goode
post Пятница, 31-oe Октября 2003, 23:29
Сообщение #28


Red Devil
Group Icon
Приключенец



Мадре:
Опровергнуть? упаси меня Господи, зачем?!! Хотя механика её присвоения человеку мне и неясна.

Я вот что имел в виду:

"Единственный вывод, сделанный лично мною - о нетипичности данной акцентуации для тех, кто приходит в ролевое движение. Но я надеюсь, выборка из порядка 200 анкет, собранных мною за 3 года является для тебя достаточно репрезентативной. чтобы я могла сделать такой вывод?"
© Мадре

Но не столько из желания поспорить, откровнно говоря, сколько, ради того, чтобы указать на врождённую слабость выводов, подтверждённых статистическими данными. Очень легко у нас на форуме ими кидаются, ИМХО.


User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Madre
post Суббота, 1-oe Ноября 2003, 09:28
Сообщение #29


Бабушка ролевого движения
Group Icon
Приключенец



2 из 200? smile.gif И вообще, мы ушли от темы, поэтому предлагаю перейти на форпочту.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Morion
post Суббота, 1-oe Ноября 2003, 17:41
Сообщение #30


walking by
Group Icon
Модератор



2 Madre:
Цитата
Ну оспаривай классиков психологии, у них все-таки масса накопленного опыта в этих вопросах.

В целом, верно, за исключением одного нюанса: анкета-то переводная.

2 Джонни:
На тот момент это реально соответствовало объективной ситуации.

User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Madre
post Суббота, 1-oe Ноября 2003, 22:46
Сообщение #31


Бабушка ролевого движения
Group Icon
Приключенец



Да нет, наша, отчественная, адаптированная, применяемая психологами в школах.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Razor
post Среда, 4-oe Августа 2004, 13:55
Сообщение #32


Легенда
Group Icon
Модератор



Цитата

Проведенные мною три года назад тесты выявили, что 90% ролевиков акцентуированы, из этих 90% - 75% акцентуированы по гипертимному типу (повышенная потребность в общении).

Галина Леонардовна, а можно мне стать жертвой этих тестов wink.gif ?
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Madre
post Среда, 4-oe Августа 2004, 14:00
Сообщение #33


Бабушка ролевого движения
Group Icon
Приключенец



Razor
Конечно. Это стандартный опросник на акцентуацию по Леангарду. Приходи и заполни.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Жак
post Среда, 4-oe Августа 2004, 23:05
Сообщение #34


GW team ®
Group Icon
Приключенец



2 Madre

Цитата
те кто в реальной жизни не сумели самореализоваться.


Вообще-то, я отношу РИ к способу самореализации в творческой сфере. А творческая сфера - это и есть часть той самой реальной жизни.

Меня интересует по тесту: типы в цифрах акцентуации остальных 25%, процент шизоидов, процент шизофреников. И , если можно, экспериментальные данные, у меня есть товарищ , могущий выдать объективную оценку(для сравнения).
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Золотинка
post Среда, 4-oe Августа 2004, 23:18
Сообщение #35


мимо пробегала...
Group Icon
Приключенец



Madre

Цитата
Конечно. Это стандартный опросник на акцентуацию по Леангарду. Приходи и заполни.


А я? А мне? А я тоже хочуууу... tongue.gif
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Madre
post Среда, 4-oe Августа 2004, 23:31
Сообщение #36


Бабушка ролевого движения
Group Icon
Приключенец



Могу, когда администрацция вернется из отпуска и заработает сайт выложить тест для всех желающих. smile.gif
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Razor
post Четверг, 5-oe Августа 2004, 09:56
Сообщение #37


Легенда
Group Icon
Модератор



Madre
Киньте мне на мыло, я выложу
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Razor
post Пятница, 6-oe Августа 2004, 15:20
Сообщение #38


Легенда
Group Icon
Модератор



вот тест от Мадре
http://rpg.by/modules/articles/164.html
более подробно об этом тесте можно почитать здесь:
http://vch.narod.ru/file.htm
(полный МПДО) а также найти другие тесты.
Хочу отметить, что тест ориентирован на подростков. В частности я по следствию из него получился тяжелым в общении истероидом, нытиком, симулянтом, мизантропом. А дополнительно - и вовсе шизоидом biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
Вобщем - Фредди Крюгер

Сообщение отредактировал Razor - Пятница, 6-oe Августа 2004, 15:34
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Madre
post Пятница, 6-oe Августа 2004, 16:25
Сообщение #39


Бабушка ролевого движения
Group Icon
Приключенец



Razor
Ты напрашиваешься на оффтоп. biggrin.gif
Дя обработки - вопрос на который отвечается -Да, зачеркивается в итоговой таблице. Дале считаются балы по горизотнали, напротив букв.
Большая часть акцентуаций должна иметь показатель не меньше 12. smile.gif
Расшифровки вывешу позже.

Сообщение отредактировал Madre - Пятница, 6-oe Августа 2004, 16:27
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Razor
post Пятница, 6-oe Августа 2004, 17:10
Сообщение #40


Легенда
Group Icon
Модератор



Жак
Цитата
Меня интересует по тесту: типы в цифрах акцентуации остальных 25%, процент шизоидов, процент шизофреников

Шизофреников по этому тесту не выявишь. А шизоид это ни что иное, как интроверт wink.gif
Цитата
у меня есть товарищ , могущий выдать объективную оценку(для сравнения)

простите, объективную оценку чего?
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post

4 страницы V < 1 2 3 4 >
Reply to this topicStart new topic
1 посетитель читает эту тему (1 гость и 0 скрытых пользователей)
0 пользователей:

 



-
uptime
Текстовая версия Сейчас: Ср 24 Апр 2024 23:56