Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Нужны ли фестивалю взносы?, Вопрос ребром
ICEman
post Суббота, 24-oe Февраля 2007, 16:16
Сообщение #1


Адепт
Group Icon
Приключенец



Давно пора делать взносы.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
4 страницы V < 1 2 3 4 >  
Reply to this topicStart new topic
Ответов(40 - 59)
Heruer
post Среда, 7-oe Марта 2007, 09:56
Сообщение #41


Blackstone
Group Icon
Модератор



Цитата(ICEman @ Среда, 7th Март 2007, 00:17 ) *

Оплату за прживание и питание каждый производит сам( проблема организации общей кассы решена),


Это все же немножко не так.
ВНАЧАЛЕ придется заплатить за какой-то минимум участников организаторам, верно? Причем сумму не меньше какой определит владелец помещения...
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
ICEman
post Среда, 7-oe Марта 2007, 10:14
Сообщение #42


Адепт
Group Icon
Приключенец



Цитата(Heruer @ Среда, 7th Март 2007, 09:56 ) *

Цитата(ICEman @ Среда, 7th Март 2007, 00:17 ) *

Оплату за прживание и питание каждый производит сам( проблема организации общей кассы решена),


Это все же немножко не так.
ВНАЧАЛЕ придется заплатить за какой-то минимум участников организаторам, верно? Причем сумму не меньше какой определит владелец помещения...

Какой-то минимум не такая большая сумма.( Я думаю на всякие организационные мелочи вы пасходуете не меньше). За бронирование мест предоплата необязательна, а вот на счет залов - не знаю.
Хотя - пустой этот разговор, сперва надо выяснить : какое колличество участников согласно платить 15-20у.е. .
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Morion
post Среда, 7-oe Марта 2007, 10:22
Сообщение #43


walking by
Group Icon
Модератор



2 Mayra, Леший:
Здорово. А это лично я такой невнимательный (подсказка: это намёк), что ни на одном из прошлых конвентов не видел означенные заведения отмеченными на карте, вывешенной на сайте мероприятия и в фойе места проведения? Т.к., если я ничего не путаю, в прошлом году была предоставлена информация только о столовой ДорОРС, каковая расположена в разы дальше.

Сообщение отредактировал Morion - Среда, 7-oe Марта 2007, 10:23
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Mayra
post Среда, 7-oe Марта 2007, 15:03
Сообщение #44


статусная
Group Icon
Приключенец



Цитата(Morion @ Среда, 7th Март 2007, 10:22 ) *

2 Mayra, Леший:
Здорово. А это лично я такой невнимательный (подсказка: это намёк), что ни на одном из прошлых конвентов не видел означенные заведения отмеченными на карте, вывешенной на сайте мероприятия и в фойе места проведения? Т.к., если я ничего не путаю, в прошлом году была предоставлена информация только о столовой ДорОРС, каковая расположена в разы дальше.


кажется, оргкомитет вообще не брал на себя обязанность организовывать питание участникам, разве не так? И на карте отмечались соответствующие заведения исключительно по доброте душевной участников оргкомитета, а не по обязательству. Морион, наезд необоснован. Хочешь - займись этим, рисуй карту пунктов общепита.
Пиво, однако, народ находит быстрее и без подсказок, чем горячее питание которое "им так необходимо".
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Morion
post Среда, 7-oe Марта 2007, 20:53
Сообщение #45


walking by
Group Icon
Модератор



Цитата(Mayra @ Среда, 7th Март 2007, 15:03 ) *

Цитата(Morion @ Среда, 7th Март 2007, 10:22 ) *

2 Mayra, Леший:
Здорово. А это лично я такой невнимательный (подсказка: это намёк), что ни на одном из прошлых конвентов не видел означенные заведения отмеченными на карте, вывешенной на сайте мероприятия и в фойе места проведения? Т.к., если я ничего не путаю, в прошлом году была предоставлена информация только о столовой ДорОРС, каковая расположена в разы дальше.


кажется, оргкомитет вообще не брал на себя обязанность организовывать питание участникам, разве не так? И на карте отмечались соответствующие заведения исключительно по доброте душевной участников оргкомитета, а не по обязательству. Морион, наезд необоснован.


Перевожу на русский: вот мы сейчас достали и аккуратненько так на всех на вас положили. Неконструктивно. Хорошо, хоть вообще удостоили ответа.
Надеюсь, это всё же позиция, каковую занимает отдельно взятый человек, а не оргкомитет.

Сообщение отредактировал Morion - Среда, 7-oe Марта 2007, 20:57
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Жак
post Среда, 7-oe Марта 2007, 22:28
Сообщение #46


GW team ®
Group Icon
Приключенец



2 ICEman
Проблема не в помещении, проблема именно в актовом зале.
К примеру, актовый зал в Стайках вообще не катит.
Предполагаю, что на турбазах, лагерях и пансионатах дело еще хуже.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
ICEman
post Среда, 7-oe Марта 2007, 23:08
Сообщение #47


Адепт
Group Icon
Приключенец



Цитата(Жак @ Среда, 7th Март 2007, 22:28 ) *

2 ICEman
Проблема не в помещении, проблема именно в актовом зале.
К примеру, актовый зал в Стайках вообще не катит.
Предполагаю, что на турбазах, лагерях и пансионатах дело еще хуже.

Не скажи , на моей памяти в лагерях есть залы и на 300 чел.
Вопрос именно в том - хотят ли люди за это платить.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Bloodroad
post Четверг, 8-oe Марта 2007, 01:19
Сообщение #48


Легенда
Group Icon
Приключенец



Считаю, что правы те, кто говорят, что взнос ненужен wink.gif Поясню свою позицию! Мне не жалко заплатить взнос, но за него мне захочется увидеть чегото конкретного на мероприятии (пример я плачу взнос на реконструкторский фестиваль и за это хочу наблюдать там допустим турнир, или концерт средневековой музыки, или ещё чегото подобного). Тутже мне в первую очередь интересно общение с вполне конкретными людьми (которые, буде взнос возникнет, могут решить что им ехать не стоит) wink.gif А коль уж приехали, что мне мешает окупировать близлежащий паб и пообщаться со всеми с кем захочу (при условии взаимности этого желания) не посещая конвента smile.gif
Вообщем, есть мнение, что пока взнос не суровая необходимость, мероприятие с его введением будет скорее проигрывать чем чегото получать smile.gif
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Ralph
post Четверг, 8-oe Марта 2007, 02:58
Сообщение #49


смешной выпендрежник
Group Icon
Приключенец



А, таки, Морион прав по сути. Но не прав по форме. То есть понятно, что если о таких столовых организаторам известно - сообщить об этом надо. Другое дело, что не надо думать, что организаторы кому-то чего-то должны.

Айсман.

Как только будет предложено конкретное помещение с залом - его надо обсуждать. Я просто не знаю подходящих и пока не представыляю, как узнать. Но буду думать.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Ларош
post Четверг, 8-oe Марта 2007, 04:06
Сообщение #50


Ключ
Group Icon
Модератор



Нам нужны не триста мест, а 500 и больше (в плане зала).

Я считаю (вот лично я), что Светлана неправа. И полагаю, что верным будет такой ответ на поставленный вопрос:
лично я в прошлые годы фестиваль не органпизовывал и за это не компенгаген. Идея мне самому в голову не пришла. Спасибо за идею, постараюсь реализовать в возможно полном объеме.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Жак
post Четверг, 8-oe Марта 2007, 18:14
Сообщение #51


GW team ®
Group Icon
Приключенец



2 ICEman
Цитата
Не скажи , на моей памяти в лагерях есть залы и на 300 чел.
Вопрос именно в том - хотят ли люди за это платить.

???
Можно пример приемливого_актового_зала_в_лагере? (я знаю только Зубренок, но.)
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
ICEman
post Четверг, 8-oe Марта 2007, 19:30
Сообщение #52


Адепт
Group Icon
Приключенец



Цитата(Жак @ Четверг, 8th Март 2007, 18:14 ) *

2 ICEman
Цитата
Не скажи , на моей памяти в лагерях есть залы и на 300 чел.
Вопрос именно в том - хотят ли люди за это платить.

???
Можно пример приемливого_актового_зала_в_лагере? (я знаю только Зубренок, но.)

И много лагерей ты знаешь?
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Mellon
post Четверг, 8-oe Марта 2007, 19:59
Сообщение #53


Скептический мечтатель
Group Icon
Приключенец



ICEman
Цитата
Хотя - пустой этот разговор, сперва надо выяснить : какое колличество участников согласно платить 15-20у.е.

Я лично не готова да и не согласна платить такую сумму. Просто одно дело -- отдать 5-10 рублей в счёт ксерокса/бейджиков/значков/призов/и ещё чего-то там необходимого (на что явно всё-таки траться деньги организаторов), и совсем другое -- 15-20у.е. за съём помещения. Не забывайте: масса народа не живёт в Минске, и им надо ещё доехать и уехать домой, кушать-пить три дня на фесте, да ещё пошиться перед Менесконом... Спрашивается -- и оно вам надо? Менескон превратиться в корпоративную вечеринку....
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
ICEman
post Четверг, 8-oe Марта 2007, 20:38
Сообщение #54


Адепт
Group Icon
Приключенец



Цитата(Mellon @ Четверг, 8th Март 2007, 19:59 ) *

ICEman
Цитата
Хотя - пустой этот разговор, сперва надо выяснить : какое колличество участников согласно платить 15-20у.е.

Я лично не готова да и не согласна платить такую сумму. Просто одно дело -- отдать 5-10 рублей в счёт ксерокса/бейджиков/значков/призов/и ещё чего-то там необходимого (на что явно всё-таки траться деньги организаторов), и совсем другое -- 15-20у.е. за съём помещения. Не забывайте: масса народа не живёт в Минске, и им надо ещё доехать и уехать домой, кушать-пить три дня на фесте, да ещё пошиться перед Менесконом... Спрашивается -- и оно вам надо? Менескон превратиться в корпоративную вечеринку....

Ну и что дальше? При подготовке к Галаходу я выложил около 400 у.е.+ поездка до Бреста и обратно.
Много кто согласен выпивать несколько литров пова за неделю и выкуривать по пачке в день( а это и есть искомые 15-20 у.е.) , но не платить за повышение качества.
С такими доводами я не поспорю.

Сообщение отредактировал ICEman - Четверг, 8-oe Марта 2007, 20:40
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
4ert
post Четверг, 8-oe Марта 2007, 20:41
Сообщение #55


Creature of the night
Group Icon
Приключенец



Имхо, очевидно, что при взносе в 15уе от текущих участников Менескона мало что останется. Но основная проблема не в этом - а в том, что из открытого мероприятия куда каждый может прийти, посмотреть, заинтересоваться, он превратится во что? лично мне не вполне понятно.
Хотя если есть достаточно желающих платить такую сумму и желающие заняться организацией, то вполне можно попробовать организовать некую альтернативную элитарную программу. Что в нее войдет - проживание на турбазе или в\ужин в ресторане со стриптизом - дело десятое. Главное, чтобы на это был спрос на фоне бесплатного Менескона. А там уже - как пойдет. Хотя на начальном этапе такое может иметь некоторые негативные последствия, впоследствии ситуация должна стабилизироваться.
А вообще зачем усложнять. Идеальный вариант - организация совершенно другого, платно-элитарного конвента, в совершенно другое время - например в районе закрытия сезона и дальнейшая их своего рода конкуренция с Менесконом. Но это все опять вилами по воде - мне почему-то кажется, что просто не найдется желающих всем этим заниматься.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
ICEman
post Четверг, 8-oe Марта 2007, 20:53
Сообщение #56


Адепт
Group Icon
Приключенец



Вопрос был не в элитарности предприятия, а в том, что скоро при таком наплыве людей, с помещением возникнут вопросы.( невозможность вместить всех желающих,очередное буйство ночного Минескона, невозможность приезжим разместиться, ограничение по временным и морально-этическим рамкам и т.д.)
Я не предлагаю единственный возможный вариант , а хочу рассмотреть возможные решения. И пусть вопросы возникнут не на этом Минесконе( не дай бог), и не на следующем, но они возникнут.

Сообщение отредактировал ICEman - Пятница, 9-oe Марта 2007, 12:39
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Gray
post Четверг, 8-oe Марта 2007, 22:17
Сообщение #57


Неофит
Group Icon
Приключенец



Цитата(ICEman @ Четверг, 8th Март 2007, 20:53 ) *

Вопрос был не в элитарности предприятия, а в том, что скоро при таком наплыве людей, с помещением возникнут вопросы.( невозможность вместить всех желающих,очередное буйство ночного Минескона, невозможность приезжим разместиться, ограничение по временным и морально-этическим рамкам и т.д.)
Я не предлагаю единственный возможный вариант , ахочу рассмотреть возможные решения. И пусть вопросы возникнут не на этом Минесконе( не дай бог), ине на следующем, но они возникнут.


Если места не будет хватать можно попробовать снять квартиру(свобода общения, горячая пища и тд...)
на 5-10 человек выйдет и дешевле, и организаторам не надо напрягаться.
так что проблемы в наплыве народа я не вижу. А если организаторы предложат желающим просто варианты(контакты(не в обязанность)) тогда в чем вопрос количества?
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Ralph
post Пятница, 9-oe Марта 2007, 00:53
Сообщение #58


смешной выпендрежник
Group Icon
Приключенец



Фон Айсман поднимает стратегическую проблему. Предпосылки некоторых вещей о которых он говорит уже есть.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Ларош
post Пятница, 9-oe Марта 2007, 04:39
Сообщение #59


Ключ
Group Icon
Модератор



Как вы думаете, почему на Менесконе нет взносов? Потому что помещение для него доставалось (и дай бог достанется в этот раз) организаторам бесплатно (за проживание вы все же платили).

Рассуждать о том, хорош или плох бесплатный Менескон - бесполезно. Пока есть хоть какая-то возможность - Менескон будет бесплатным для участников (хотя если этого придется добиваться за счет денег клубов-организаторов, то радужное время долго не продлится).
Когда возможностей не найдется вообще - взносы придется вводить.

Я лично считаю, что можно было бы просто поставить ящик для пожертвований - но что-то мне не верится, что пожертвований наберется на погашение расходов.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Жак
post Пятница, 9-oe Марта 2007, 11:26
Сообщение #60


GW team ®
Group Icon
Приключенец



2 ICEman
Цитата
И много лагерей ты знаешь?

В районе получаса езды на электричке троки знаю и там - полное шило в плане актового зала.
Думаю, 4ерт указал важный аргумент против взносов: новички. Я знаю несколько людей, которые пришли на прошлый Менескон посмотреть и один из двое начали поучаствоали в играх.
По поводу элитарного мероприятия. А зачем оно нужно, разве что мастер-классы, о которых уже давно говорят.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post

4 страницы V < 1 2 3 4 >
Reply to this topicStart new topic
1 посетитель читает эту тему (1 гость и 0 скрытых пользователей)
0 пользователей:

 



-
uptime
Текстовая версия Сейчас: Чт 28 Мар 2024 11:28