Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Вангэли, Старт Маб
Вольсунг
post Четверг, 16-oe Октября 2003, 17:59
Сообщение #1


Биофил (с) Маб
Group Icon
Приключенец



Стартуй

Сообщение отредактировал Вольсунг - Суббота, 3-e Июля 2004, 16:38
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
 
Reply to this topicStart new topic
Ответов(1 - 17)
Mablansmor_the_Sad
post Среда, 22-oe Октября 2003, 19:13
Сообщение #2


Северное солнце
Group Icon
Приключенец



Вангэли проснулась рано утром. Солнце ещё только-только задело своими первыми лучам небо и разводы, что виднелись из-за горизонта, обещали жаркий и солнечный день.
Но не радовал молодую элдэ наступающий день.
Сегодня она хотела сообщить отцу, что направляется на поиски в Керсан, так как в деревне, да и рядом с их поселением, Вара она не нашла. А если понадобится, то она пойдёт дальше и без друга не вернётся, но решительность была только в отсутствии отца, стоило ей хотя бы мысленно столкнуться с ним, сказать об уходе не хватало никаких сил. Поэтому ночь она провела без сна, всё время обдумывая какие слова она скажет ему сегодня и как пойдёт в Керсан, и каким стал Вар, и что случилось с миром, пока она жила здесь. Мысли кружились в весёлом хороводе радости и предвкушения. Может ей удосужиться сразиться за чью-нибудь жизнь, и жизнь эта будет принадлежать Вару, разум девушки наполнялся счастьем от представшей фантазии. Вара она представляла молодым мужчиной, может даже воином, высоким, статным, но всё таким же добрым и неуклюжим, таким, каким она знала его в детстве.
Девушка, блуждая по коридорам своего разума, набрела на одно из воспоминаний, как раз то самое перед уходом друга. Они как обычно проводили свои дни без забот, точнее Вангэли так проводила своё время, а вот Вару приходилось работать, что бы прокормить себя и всё же, будучи лучшим другом дочери главы деревни он получал больше возможности отдохнуть и остаться ребёнком в отличие от остальных сельских детей. Вару разрешалось оставаться в доме семьи Вангэли, так как отец считал, что более бдительного и внимательного к его дочери человека не найти. Тем более что любознательность и живой ум девочки не оставался без увеселения, так как отец, да и мать тоже, не всегда могли удёлить их сокровищу внимание, решая вопросы деревни. Вар был всем для эльфийки, она делила с ним огромный луг весенней порой, когда природа пробуждалась от зимнего сна, расцветая, наполняя воздух кристальной чистотой, летние дары, жаркое солнце, полноводную реку, звездное небо, тёплую осень у костра ночью, слякотный дождик за окном, горячее питьё, что они держали вместе и пили по глотку из одной чашки и мягкую южную зиму с талым снегом.
Вангэли не были известны грусть и печаль с этим человеком…
И вот наступил очередной день её прекрасного детства, когда время не знало своего счёта. Было раннее утро золотистого октября, и Вар как обычно провёл ночь у них в доме, под сводами обеденного зала, где они с Вангэли коротали остаток ночи. Эльфийка, предвкушая великое празднество по поводу дня рождения её отца, готовилась со всем присущим ей рвением и силой, Вар внимательно наблюдал трепет девочки и изредка, похлопывая её по спине, просил успокоится, что бы не перебудить весь дом. Когда же будущая эльфесса и дочь Лорнфельда Мудрого принялась за более усидчивое занятие, Вар заговорил:
- Вангэли… знаешь… ну-у…
- Ммм? – девочка обратила взор своих зелёных глаз на друга, который что-то невнятно бормотал себе под нос.
- Я хотел сказать тебе кое-что. – Наконец, твёрдо произнёс Вар, прямо взглянув Вангэли в глаза.
- И что ты хочешь мне сказать? Надеюсь, это не грустно, а то я не хочу сегодня печалиться, у папы день рождения… - тут же затороторила эльфийка, но мальчик прервал её милую болтовню:
- Я ухожу сегодня.
Глаза Вангэли округлились от удивления, а длинные ресницы, что обрамляли их, захлопали, будто мохнатые ветви ели. Рисунок около глаза запульсировал слабым светом.
- Куда? Куда ты уходишь? Сегодня? – сбивчиво начала спрашивать эльфийка.
- Да, Вангэли, сегодня я ухожу отсюда, навсегда. Я решил, что хочу… хочу уйти навсегда! – заикаясь, отвечал друг.
- А, как же я? Ты уйдёшь и оставишь меня? – в голосе девочки слышались слёзы.
- Вангэли, ну ты сама должна понять, не могу я остаться. Не могу и всё! Твой отец! Да и ты сама потом решишь, что нам нельзя больше дружить! Нам не разрешат. А я хочу что бы на меня смотрели ни как на мальчика-сиротку… хочу что бы меня уважали… хочу быть великим воином…
Вар смотрел в угол и совершенно избегал встречи со взглядом маленькой элдэ, которая в свою очередь пыталась найти хоть немного успокоительного во внешности своего друга, то так, то эдак заглядывая в его лицо. Он же словно вёл беседу сам с собой и старался втолковать себе эти причины внезапного ухода, видимо он даже и не подозревал, что расставание будет таким тяжёлым.
Но не вынести мальчишеским плечам такого горя, Вар соскочил и побежал от эльфийки прочь, на прощание, бросая одно единственное слово:
- Прости…
Он пересёк зал, выбежал в арку и скрылся за нею, а Вангэли недоумевая, что же заставило её друга так себя вести, тихонько поплелась за ним в надежде, что он просто пошутил. И когда она его найдёт, то обязательно отругает за такие слова, после чего заставит поклясться, что он никогда больше так не скажет и может даже Вангэли поцелует его в прощение.
Но в тот день Вар словно сквозь землю провалился, его никто не видел с предыдущего дня, никого не тревожило, куда мог запропаститься этот своенравный мальчишка и так продолжалось около 3 дней. После чего элдэ поняла, Вар ушёл, навсегда.
Тут поток воспоминаний прервался из чего-то присутствия, эльфийка обернулась и увидела отца, что стоял, заложив руки за спину. Вангэли сразу же оробела, и мысли её пересохли в самом русле…
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Вольсунг
post Вторник, 28-oe Октября 2003, 07:34
Сообщение #3


Биофил (с) Маб
Group Icon
Приключенец



- Дочь, о чём ты задумалась, что за груз тяготит твои думы? - отец сел рядом.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Mablansmor_the_Sad
post Суббота, 8-oe Ноября 2003, 20:16
Сообщение #4


Северное солнце
Group Icon
Приключенец



Вангэли исподлобья взглянула на отца, не без страха и не без надежды. Отец же взирал на свою дочь с любовью. Она хотела подойти и обнять его, хотела раствориться в чувстве родителя и снова стать маленькой элде. Но нет, не время, а время сказать ему об уходе и попросить благословления, попросить крещения мечом отца-воина, что эльфийка по праву хотела взять с собой. Тут девушка вытянулась во весь рост, подняла высоко голову и прямо посмотрела отцу в глаза. Орнамент на виске запульсировал резким жёлтым светом.
Голосом высоким и преисполненным храбрости Вангэли сказала:
- Отец, я ухожу. Я решила идти в Керсан и там сикать Вара. И… я хочу… я возьму твой меч, как эльф-воин.
Звуки, что разрезали утреннюю тишину, были решительными взмахами и ударами меча настоящего воителя, что разрубает путы, сковывающие его волю и силу...
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Вольсунг
post Воскресенье, 9-oe Ноября 2003, 10:33
Сообщение #5


Биофил (с) Маб
Group Icon
Приключенец



- как эльф-воин... - отец задумался - я не держу тебя, это твой выбор, и меч, что давно уже не помнит дела, я могу дать тебе не задумываясь. Но скажи мне, что будешь делать ты, когда найдёшь своего Вара?
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Mablansmor_the_Sad
post Пятница, 14-oe Ноября 2003, 20:21
Сообщение #6


Северное солнце
Group Icon
Приключенец



Дочь внимательно посмотрела в глаза своего отца и то, что она увидела в них, причинило большее страдание, нежели её уход ему. Печаль, тоска, боль утраты и… разочарование было в них. Отец уже потерял её, потерял её любовь. Она хотела, было подойти к нему, взять его руку, прижать её к щеке и сделала шаг. Но он неумолимо стоял и смотрел, смотрел ей в душу. А в этой душе огромной селилось не менее огромное смятение, готовность отказать… предать…
Предать? Предать себя?
Волна страха всколыхнулась в душе-океане от ветра-негодования, непонимания. Вангэли сделал шаг обратно и стояла гордо и неуклонно напротив отца.
- Отец, я… - начала она – знаю, что причиняю боль, но ещё большую боль я причиняю себе, когда пытаюсь отказаться… отказаться от себя. Ты прошлого не знаешь, также как я не знаю будущего и Вар может быть сейчас где угодно и кем угодно, а может быть предан телом – земле, душою – богам. Проведение - мой путь, и к какому концу он приведёт никому не известно. Ты сам говорил, что идёшь по этому же пути и делаешь всё возможное от тебя, чтобы познать его истину. Я дочь своего народа, что испокон веков делал выбор самостоятельно, я дочь своего отца, что воспитал меня как дочь Светлого народа.
Орнамент на виске Вангэли сиял ровно и ярко, освещая её и без того светлые глаза, что смотрели вперёд и не только на эльфа старшего, но вперёд. Высматривая путь Проведения.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Вольсунг
post Среда, 26-oe Ноября 2003, 16:02
Сообщение #7


Биофил (с) Маб
Group Icon
Приключенец



- Боль, это то что учат нас преодолевать с детства. Ты уходишь, оставляя всё, ты одна у нас с матерью, что будет, когда тебя не станет? Люди, умирая, знают,что смерть их не конечна. Но ты, погибнув, исчезнешь на веки, причинив нам с матерью боль стократ большую...
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Mablansmor_the_Sad
post Вторник, 2-oe Декабря 2003, 00:19
Сообщение #8


Северное солнце
Group Icon
Приключенец



- Отец, слышишь ли ты дочь свою? Слышишь, что я говорю тебе? – Вангэли взмолилась вслух своему отцу, мысленно – добрым богам, что должны ей помочь в столь тяжёлый для неё час, когда она говорит не о принятии решения, а о принятом... - Отец, не умру ли я после того, когда приму решение не уходить?
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Вольсунг
post Вторник, 2-oe Декабря 2003, 06:12
Сообщение #9


Биофил (с) Маб
Group Icon
Приключенец



- "один мудрец назвал любовь боьшим эгоизмом и потому я эгоист..." - пробормотал себе под нос эльф, затем вслух -" я не могу держать тебя, твоё сердце рвёся на волю, судьба наделила тебя сердцем Молодых, ты уйдёшь рано или поздно, и будет лучше если ты уйдешь с моим благославением... мой меч висит в гостиной, пойдём со мной" - эльф встал резим, порывистым движением и направился к двери
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Mablansmor_the_Sad
post Среда, 3-e Декабря 2003, 00:24
Сообщение #10


Северное солнце
Group Icon
Приключенец



Элдэ лишь немного погодя пошла за отцом. Но сердце её так и металось в сомнениях.
Всё ли так легко?
Так ли просто отец благославит её?
И вот теперь она стоит перед ним - великим воином её народа - такая какая есть. В серде ли её храбрость или всего лишь в уме?
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Вольсунг
post Среда, 3-e Декабря 2003, 06:05
Сообщение #11


Биофил (с) Маб
Group Icon
Приключенец



Отец резкой, непривычной походкой проследовал в гостинную. Высокий потолок и стены выдержанные в зеленоватых тонах создавали атмосферу общего уюта. Яркий огонёк плясал в каменном камине. Огонёк был явно не прост, потому как горел на голых камнях, не нуждаясь в древесной пище. На стене над камином висело различное, богато украшенное оружие её народа. Тут были прекрасные луки, достойные земных королей, изящные кинжалы, инкрустированные драгоценными камнями, от одного вида которых у иных гномов начинали дрожать руки, тонкие сабли и стройные мечи, покрытые изысканно гравировкой. Но центр композиций занимал совсем невзрачный короткий меч в потёртых ножнах. Отец снял меч со стены и осторожно, словно величайшую драгоценность извлёк из ножен. На ровном лезвии были грубо выдавленны несколько рун на незнакомом даже отцу Вагэли языке. Лишь одна зазубрина виднелась на острие. И всё же, несмотря на невзрачность лезвия от него веяло Силой. И не той силой, что была привычна воинам эльфийского народа. В меч была заложенна сила пока не совсем понятная Вангэли. Отец с трудом отвёл взгляд от клинка и в упор посмотрел в глаза дочери.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Mablansmor_the_Sad
post Воскресенье, 7-oe Декабря 2003, 13:21
Сообщение #12


Северное солнце
Group Icon
Приключенец



Девушка же смотрела на клинок, словно заворожённая этой древней силой и мощью...
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Вольсунг
post Воскресенье, 7-oe Декабря 2003, 17:44
Сообщение #13


Биофил (с) Маб
Group Icon
Приключенец



Отец отдал клинок Вангэли. - возьми его и носи с честью. Прощай. - отец отвернулся и ушёл в глубь дома
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Mablansmor_the_Sad
post Суббота, 20-oe Декабря 2003, 10:27
Сообщение #14


Северное солнце
Group Icon
Приключенец



Когда отец покинул её, оставив наедине с оружием Великих, Вангэли ощутила ношу одиночества. Она в последний раз посмотрела туда, куда пошёл отец, и вернула взгляд к мечу. Нет возвращению к старому, она сама решилась на это и теперь необратимость стала её подругой…
Элдэ возвратила меч в ножны, закрепила их на своём походном поясе – широкой кожаной полоске, украшенной орнаментом листьев и цветов, некогда подаренной ей матерью. Работа любящих рук, которые она покидает. Побрела в свою комнату, чтобы собраться в путь.
Комната казалось ей уже покинутой, маленькой и холодной, но ведь она уходит не навсегда! Она вернётся сюда вместе с Варом, вернёт его в отчий дом, что пустовал без него! Эльфесса поняла, что тешит себя лишь надеждой, а оправдания этим чувствам не может найти.
НЕТ! Пути обратно нет!
Вангэли начала сборы в знак этого отказа. Приготовленная за ночь одежда облачала тело путешественницы: походные кожаные сапоги с великолепными узорами, изображавшими леса, штаны из прекраснейшего материала болотного цвета, что не промокал, облачали длинные ноги, легкая туника с V-образным вырезом, широкий пояс, на котором теперь висел меч… в завершение она надела длинный тёмно-серый плащ, прекрасно скрадывающий тонкую девичью фигуру. Во тьме она незаметна, в свету неприглядна. Словно сама природа с её зелёной сочной листвой, солнцем на виске и луной в глазах.
Вскинула походную суму на плечо и ушла… ушла не только из комнаты или же дома, из сердца, оставив отпечаток доброты и любви. Даже не откинула взглядом из-за плеча.

* * *
Элдэ зашла в конюшню, что бы выбрать спутника в дорогу, ведущую в Керсан. Она окинула огромное построение, словно захватывая сразу всех лошадей здесь. Но взгляд остановился лишь на одном коне дымчатого цвета, будто утренний туман – Мельдо, что на неизвестном Вангэли языке означало Друг. Она подошла к жеребцу и ласково похлопала его по морде, прошептав:
- Я ухожу, Мельдо…
Конь встрепенулся и фыркнул.
- Да, я ухожу. И верь мне, взяла бы тебя с собой, но ты поранил ногу. Тебе лучше дома остаться, Друг. А вот когда выздоровеешь, я вернусь, и мы снова пустимся по полям… - оглаживая морду жеребца, Вангэли пыталась его успокоить. Но Мельдо предчувствую расставание с подругой дёргался и храпел. Он резко лягнул стойло. Эльфийка не испугалась, а лишь вздрогнула и сильнее прижала голову Мельдо.
- Нет, нет, нет… друг, ты всегда будешь моим Мельдо, но пойти со мной не можешь…
Тут Вангэли резко отпустила его и попятилась назад, не поворачиваясь спиной, но дальше так продолжаться не могло, и она опустила глаза.
Алькаринкве – Звезда, гнедая кобыла, как раз была в самом последнем стойле. Стояла она, послушно опустив голову. Ярко рыжая красавица с белым пятном на лбу, напоминающим звезду. Так её и прозвали – Алькаринкве ожидала хозяйку, покорствуя выпавшему выбору. Эльфесса открыла стойло и выпустила лошадь уже приготовленную к поездке, взяв её под уздцы, вывела на утро Свободы. Вангэли остановилась и, повернув голову к кобылице, взглянула в её глаза.
Глаза Богини, наполненные печалью и мудростью, пониманием и прощением. От этого взгляда сердце молодой эльфийки защемило.
- Алькаринкве, теперь ты моя подруга, - улыбнувшись светлой улыбкой, сказала элдэ – Нас ждёт трудный и опасный путь, но также как и моё сердце наполнено надеждой и верой, дарующими храбрость, также и ты не должна ничего боятся. Я с тобой… до конца.
Словно в подтверждение, Алькаринкве тряхнула головой и тихо заржала.
Вангэли легко вскочила в седло и пришпорив лошадь, рысцой двинулась к воротам, что тоже были приготовлена к её отъезду. Открыты.
Но стоило только пересечь их границу, тут же пустилась вскачь, обгоняя ветер, мысли и себя. Вангэли горько улыбалась уходящему, но улыбалась…
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Вольсунг
post Воскресенье, 8-oe Февраля 2004, 11:21
Сообщение #15


Биофил (с) Маб
Group Icon
Приключенец



Прошла неделя, как Вангэли скакала на север. Яркий день сменялся тёмными сумерками и эльфийка делала привал. Яркий огонь, разжигаемый Вангэли по ночам, привлекал неведомых, и оттого ещё более прекрасных в своей непознанности дитю светлых дней и уютного дома, ночных существ. Ночные мотыльки влекомые древним инстинктом, влекомые ярким светом в непроглядном мраке ночи, летели, не в силах остановиться, не обладая ни разумом ни волей. Сгорали в желанном пламени. Их тончайшие крылья, покрытые прекрасной резьбой, мнгновенно вспыхивали и таяли невесомым клубком дыма в свете прекрасной погибели.
Что то невыносимо неправильное и в тоже время завершённое и логичное было в этой картине. Вангэли не могла спать, терзаемая этой загадкой.
На седьмой день эльфийка дстигла широкой реки, кристально чистые волны ласкали мягкий песочный берег. Вангэли наклонилась над рекой, окунула изящные ладони в неожиданно холодную воду и отпила несколько глотков. Ледяная вода обожгла рот, оставив после себя приятное чувство свежести. Усталый конь напился из реки и лег на траву, что росла рядом с ивами, склонившимися над широкой рекой. Одинокая птица щебетала свою песню и эльфийка, внемля ей заснула прислонившись к стволу ивы.
Ей был сон. Вар, не тот, каким она видела его в последний раз, а взрослый, уверенный в себе воин, окружённый людьми. В руках людей было оружие, но они не угрожали ему они слушали его, а он что то кричал, потрясая поднятой вверх рукой. Что то висело в его руке, и когда Вангэли присмотрелась получше, ужас происходящего смыл её грязным шквалом отвращения. В руке друга детства, на слипшихся от крови волосах, висела человеческая голова. Крупные капли крови тёмными частицами падали на высокий помост, на котором стоял Вар. Звук капель, тихий и почти неразличимый, в ушах эльфийки звучал ударами гигантских военных барабанов троллей, про которые ей рассказывал отец.
- Так будет с каждым кто... - рёв толпы заглушил слова Вара.
Она проснулась в холодном и липком поту. Перед глазами, не отпуская её, стояла жуткая картина.

(не забудь, тебе надо на другую сторону реки)
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Mablansmor_the_Sad
post Четверг, 19-oe Февраля 2004, 23:32
Сообщение #16


Северное солнце
Group Icon
Приключенец



Вангэли очнулась на рассвете от удушающего её кошмара, от дикой пляски иллюзий… но они были так близки и реальны, что дымкой сна это было сложно назвать, нежели разгоревшимся пожарищем предстоящей угрозы.
Вар, милый друг её сердца, был воителем и не просто защитником, а человеком презревшим жизнь ради чего-то… Ради чего, Вангэли не могла понять, как бы долго она не смотрела на пылающих мотыльков в её ночном костре.
Молодая элдэ соскочила с травы, словно осознала, что сон может стать реальностью и вместо головы незнакомого человека в руках Вара оказаться её…
Но утренний туман и тихое фырканье лошади неподалёку вернули её спокойствие, что она далека от поля битвы.
Да какое поле битвы?! – вскричал разум девушки – Это был всего лишь сон из мириады ночных видений, посещающих Вангэли за сомкнутыми веками. Почему же так холодно, тревожно на сердце? Почему глаза поверили увиденному, а разум пытается отвергать явное пусть и через сон?
Вангэли одела на плечо походную сумку, подняла седло с уздечкой и окликнула свою лошадь:
- Алькаринкве!
Лошадь тут же подняла морду, но пошла не сразу, а вглядывалась в лицо хозяйки и неподвижно наблюдала за ней будто нашла новое и отнюдь не вызывающее доверие, в её глазах… Но потом, медленно вышагивая и мотая головой, подошла к эльфийке, видимо вспомнила, что это хозяйка и подруга. Та начала очищать её тело от налипшей травы и земли, расчёсывая хвост и гриву. Руки у Вангэли тряслись.
- Просто очень холодно, Алькаринкве, звезда моя, утренний туман и роса… костёр погас.
Тихо шептала она и Звезда, не спуская умиротворённого взгляда исполненного состраданием богов, позволила ей заседлать себя и положить голову на шею. Ресницы эльфийки дрожали.
- Сейчас пойдём к реке, там и посмотрим, как можно попасть в Керсан.
Элдэ неумело села в седло и как-то очень робко, почти со страхом пришпорила лошадь.

***
Поток широкой реки заворожил и закрутил мысли Вангэли, она смотрела на водную артерию и уносилась прочь вместе с этим спокойным, но неминуемым потоком вдаль Окружающих вод. Вангэли приостановила лошадь и повернула её прямо на поток, двинулась вперёд и остановилась прямо у кромки воды, наслаждаясь необыкновенно мощным видом красоты. Красота в могуществе.
Элдэ позволила напиться Алькаринкве воды и тут же двинулась от берега в полосу леса. Она уже знала, как переберётся на тот берег, несмотря на то, что придётся сделать трудоёмкую работу, хотя другие варианты были куда сложнее в исполнении.
- Звезда, мне будет нужна твоя помощь! – хлопнув лошадь по крупу, эльфийка впервые за утро улыбнулась…

***
Удивительно как быстро промчался день и, Вангэли уже практически изготовила плот, но порядочно вымоталась и онемевшими руками проверяла узлы, спину ломило, на плечи же легли стальные оковы. Ей столько раз приходилось перематывать верёвки, измерять длину брёвен и расстояния между ними, стаскивать своё изделии в воду и обратно, конечно без Алькаринкве дело никуда не сдвинулось и, тем не менее, Мельдо в таком труде куда более сильный помощник… Сердце внезапно защемила острая тоска почти сродная боли, Мельдо, милый Друг.
Она на секунду остановилась, но тут же ещё усерднее принялась за работу, чтобы не чувствовать… одиночества, такого чувства пустоты в сердце и потерянности, да, да именно…
Она никогда не испытывала подобного, хотя и в подобные ситуации не попадала, почему когда она ушла из деревни, то радовалась горькому освобождению, а теперь горюет по духу прошлой радости? Неужели, переплыв на другой берег, она окончательно отрешится от святых уз любви и преданности своему народу и отцу? Что означал этот далёкий, но достижимый песчаный край около воды? Граница? Рамка? Суть, которую на переступает?
Элдэ даже и не заметила, что остановила работу и теперь наблюдала за противоположной окраиной зачарованным взглядом и всё-таки её неудержимо тянуло…
- Звезда, помоги мне перетащить плот на воду, надо бы оставить его на ночь в воде, дабы не совершить ошибки позже.
Они вместе перетянули плот, Вангэли крепко на крепко вбила кол в землю, закрепила верёвки и как следует проверила их прочность. Отряхнула руки, расседлала лошадь, но на этот раз привязала уздечку к дереву, чтобы та очаровавшись голосом реки, не пошла на погибель и съедению её души душой более коварной и великой.
Ночь прошла спокойно и снов Вангэли не видела, усталость свалила её без ужина и приготовления хоть какой-то постели. А утром, когда солнце высоко парило над облаками и пронизывало лучами реку, эльфийка проснулась, приготовилась в путь и… начала своё пересечение.

Сообщение отредактировал Mablansmor_the_Sad - Четверг, 25-oe Марта 2004, 02:39
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Вольсунг
post Понедельник, 23-e Февраля 2004, 16:16
Сообщение #17


Биофил (с) Маб
Group Icon
Приключенец



В тяжёлых трудах минувшего дня страшный сон растаял как тают грозовые тучи после дождя. Заботы насущные вытеснили тяжёлые думы.
Плот выглядел настолько хлипким, что Звезда поначалу упрямилась, боясь ступить на его неустойчивую поверхность, но наконец, поддавшись уговорам и увещеваниям своей хозяйки, Алькаринкве, вступила на плот и теперь озабоченно смотрела на Вангэли своими большими, грустными глазами.
Вангэли ступила на плот, перерезала толстую верёвку и оттолкнулась шестом от берега...
// потом допишу.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Вангэли
post Суббота, 18-oe Декабря 2004, 20:22
Сообщение #18


Скиталец
Group Icon
Приключенец



Вангэли выбилась из сил, сопротивляясь на своём ненадёжном плоту потоку воды, но всё-таки выбралась на другой берег. Вангэли вдруг решила привязать плот, когда она обернулась к реке, то увидела, как она уносит плот, разбив его на куски.
Обратного пути не было.
И теперь видя противоположный берег, элдэ поняла, что, пересекая любую границу, она просто идёт своим путём и остаётся ему верна. Эльфийка отвернулась от отчего края и не спеша направилась к Керсану. Между Вангэли и городом лежала равнина, поэтому добраться до него не было сложности.

***

Путь беспрепятственно закончился и, Вангэли уже видела перед собой стены Керсана, когда она подошла к воротам, ей встретились четыре солдата расположившиеся около врат и распивающие какие-то напитки.
Эльфийка обратилась к солдатам:
- Доброго вам дня, люди. Могу ли пройти в город?
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post

Reply to this topicStart new topic
1 посетитель читает эту тему (1 гость и 0 скрытых пользователей)
0 пользователей:

 



-
uptime
Текстовая версия Сейчас: Чт 28 Мар 2024 17:34