Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 Forum Rules ПРАВИЛА ФОРУМА (12.03.2003)
> Лысые Выселки, Харчевня.
Al-tor
post Среда, 27-oe Ноября 2002, 16:54
Сообщение #1


Адепт
Group Icon
Приключенец



Лысые Выселки - дворов на 150 село на севере Свободных Земель, в предгориях гор Се, место очень удачное во всех смыслах. Герцог Сапир со своими лихими драгунами за рекой, всего-то милях в пятидесяти, на север - латники Черных Баронов, а мужики в деревнях серьезные, в каждом доме почитай такой арсенал собран, что можно снарядить небольшую армию, так что ежели какой тать и сунется, подумает раз семь, резать ли, да и не резав уйдет восвояси.
В этих землях встречается все, что можно только себе вообразить - люди всех цветов кожи, эльфы, гномы, гоблины забредают - что-то типа вольной республики, особенно вольной, если у вас на поясе клинок, а выглядите вы так, что на ваш кошелек лучше не зариться - себе дороже. На юге Свободных Земель - там да - там жизнь потяжелее и набеги орочьи без продыху, а тут - вольная жизнь и хозяина над тобой нет...
Посмотрите на карту - видите деревню? И я нет. Проведите линию на восток, за реку от Рубежа, там она миленькая и стоит. А почему миленькая? Да потому что вы в ней начинаете.

Гостиница, она же харчевня "Три пескаря" - где они видали этих пескарей? - двухэтажное добротное деревянное здание в самом центре деревни. Мебель деревянная, добротная, такой подраться 0 любо-дорого, и - главное - хрен сломаешь. Пиво гномье подают бочковое, чисто. Чего еще надо путнику? Хозяин с женой - люди обстоятельные, вежливые, цены не кусачие, но по вечерам порой дубинка хозяйская не скучает не стене, такой тут народ.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
6 страниц V < 1 2 3 4 5 > »   
Closed TopicStart new topic
Ответов(40 - 59)
Al-tor
post Пятница, 6-oe Декабря 2002, 09:53
Сообщение #41


Адепт
Group Icon
Приключенец



- Ты уверен? - спрашивает мужик генерала. Генерал точно начинает видеть перед собой именно ту самую персону в колпаке, мантии и с бородой. Стирл тоже видит своего нанимателя.
QUOTE
Возможно каждый из вас видит его другим.
cool.gif
- Садитесь ближе, потом доедите-допьете. Времени нет biggrin.gif .
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Вадим
post Пятница, 6-oe Декабря 2002, 10:03
Сообщение #42


Guess who's back?
Group Icon
Приключенец



Не задавая лишних глупых вопросов и попустоне не кипятясь (в отличие от гоблина) Стирл садится за столик указанный его нанимателем.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Eirenele
post Пятница, 6-oe Декабря 2002, 11:18
Сообщение #43


Неофит
Group Icon
Приключенец



Нэле перестала делать вид, что ест салатик и присмотрелась к незнакомцу. Похоже, что это был именно тот, о ком говорил дедушка. Велев Арктосу сидеть тихо, девушка подошла к могу поближе и вежливо поздоровалась.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
EVILMOUSE
post Пятница, 6-oe Декабря 2002, 20:02
Сообщение #44


Неофит
Group Icon
Приключенец



Тоже перехожу за стол к этому человеку, не забыв прихватить свои вещи, сдержано и с достоинством склоняю голову в традиционном приветствии, присаживаюсь. Еще раз пробегаюсь внимательным, хотя несколько холодным взглядом по лицам всех сидящих за столом...
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Shrek
post Пятница, 6-oe Декабря 2002, 20:51
Сообщение #45


Блуждающий в ночи
Group Icon
Приключенец



Вошедшего незнакомца полуэльф удостоил лишь коротким изучающим взглядом. Но когда по его воле (а в этом у меня не было никакого сомнения) время замедлило свой ход, полуэльф замер и остался неподвижен. Благо поза оказалась непринужденной, а главное - удобной... wink.gif

Пока глаза неотрывно следили за происходящим, в голове у полуэльфа вопросы возникали один за другим: "Почему вдруг на на меня не подействовала его магия, как на всех вокруг? Ну этих-то людей он, похоже, сам зачем-то cозвал сюда, но причем тут я? Случайность? Нееет: крайне маловероятно...
Хех, раз уж я влип во все это, то для начала, постараюсь ничем не выдать себя... И заодно разузнаю, что затевает этот Маг и компания".
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Al-tor
post Пятница, 6-oe Декабря 2002, 21:50
Сообщение #46


Адепт
Group Icon
Приключенец



- Рассаживайтесь поудобнее, - приглашает незнакомец. - Итак, что мы имеем в плюсе - бравый гоблин, эльфийская принцесса, наемник, вор и молодой человек без определенной цели в жизни. Это я под разными личинами и именами собрал вас здесь....
он оглядывается, будто ищет еще кого то, бормочет что-то невнятное себе под нос и продолжает:
- С чего бы начать? С самого главного. Чтобы вам было проще. У всех вас разные причины помочь мне - кому-то заплатили, кто-то пытается отплатить за услуги, кого-то просто попросили помочь, но если бы вы знали, что сейчас в этой таверне решаются судьбы вашего мира... Сегодня началась война. Армии орков вышли из Кора в атаке на герцогство Шато, северные дикари вторглись в пределы Империи, пираты перерезали морские коммуникации, грифоновы всадники спустились с гор... С сегодняшнего дня ваш мир изменится и не будет уже таким, как раньше. Стабильность, существовавшая на протяжении сотен лет разрушится и только от вас зависит, сколько времени продлится этот хаос и насколько глубоко он разрушит основы мира.
Существует некий Ключ, который должен быть собран, и некий Замок, в который этот Ключ не должен попасть. Если Ключ и Замок достигнут друг друга, мир будет открыт для атаки демонов из внешних сфер, и тогда он будет отличаться от Ада только названием. Единственное что может спасти его - принести к Замку только часть Ключа и таким образом сломать его, закрыть навеки. Для этого я и избрал вас - лучшей команды для спасения мира у меня нет.
Ключ состоит из трех компонентов - пурпурной вередшоданны княжества Суммун, Амулета Черных Баронов и Иглы Святого Игнациуса.
Я не буду объяснять вам, что это за вещи, тем более, что вы не должны искать все три, просто похитьте Амулет Черных Баронов и донести его до Замка в сердце Золы, города Мертвых. Через две недели Бароны открывают традиционные игры по где теоретически у вас будет совершенно законный шанс овладеть Амулетом, вы должны сделать это любой ценой.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Eirenele
post Суббота, 7-oe Декабря 2002, 01:09
Сообщение #47


Неофит
Group Icon
Приключенец



Нэле покивала головой, для нее ничего нового в этой истории не было. Что ж, так даже лучше, не придется менять планы, остается сделать только привязку к местным условиям и сложившимся обстоятельствам:
- Что за игры? Какого рода состязания проводятся? Разрешали ли Бароны хоть раз победителю забрать с собой приз?
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Punk
post Суббота, 7-oe Декабря 2002, 07:24
Сообщение #48


Посвященный
Group Icon
Приключенец



Генерал покрутил головой, отгоняя наваждение, однако нарисовавшийся из воздуха колпак никуда не делся, и Панк благоразумно посчитал что маг тот самый. Ибо похож.
Легенды о грядущем разрушении мира гоблин пропустил мимо ушей (слыхал байки и позабористее, а то помнится попутешествовал между грамотеем и историком, так ухи завяли на много лет вперед), а вот дослушав до конца и уловив повелительные наклонения в речи мага, с хмыканьем поинтересовался:
- Чего за такие игры? В иной игре приличному гоблину и зрителем-то светиться зазорно, молчу уж про собственно играние... Вот у нас помню игры были - залез на вершину горы, раскачал каменюку пудов на сто, и - догони меня валун... Во жизнь-то была... Ты уж, уважаемый, поведай поподробнее про ентих черных, итить их беспромедлительно.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Al-tor
post Суббота, 7-oe Декабря 2002, 10:58
Сообщение #49


Адепт
Group Icon
Приключенец



Уважаемый поведывает smile.gif
- Если бы в истории был хоть один случай, когда Амулет смогли забрать, он бы уже не назывался Амулетом Черных Баронов. cool.gif . В первую очередь вам надлежит проникнуть в баронства, доказать свою благонадежность, не вздумайте отрицать, что вы - соискатели Амулета, иначе вас просто к нему не подпустят, а, если уличат во лжи, в лучшем случае выгонят вон. Состязания соискателей как правило проходят как турнир воинов, магов и бардов, а в конце отобранных победителей уводят в замок Амулета, и о том, что происходит внутри они обязуются молчать. Однако по меньшей мере часть из них выходит оттуда живыми и здоровыми smile.gif. С Амулетов в руках вы двинетесь на юг - к этому моменту армии орков пройдут через эти места и здесь будет хм... поспокойнее, спуститесь к Хабурне, там найдете проводника в Золу и вперед.
Но будьте осторожны! Герцог Шато, о котором есть подозрения, что он одержим демоном или подкуплен ими, не будет долго сопротивляться, он сдаст Иллури и будет править как их ставленник. Он послал на поиски частей Ключа своих головорезов, среди которых есть очень опасные люди - его телохранитель сэр Реллан Веселый, отличный боец и коварный противник. Изображение сэра Реллана появляется в воздухе.


Прикрепленные изображения
Прикрепленное изображение
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Al-tor
post Суббота, 7-oe Декабря 2002, 10:59
Сообщение #50


Адепт
Group Icon
Приключенец



Некто по имени Ксер ДеФилер - наемный убийца на службе Шато, на его счету немало пролитой крови.


Прикрепленные изображения
Прикрепленное изображение
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Al-tor
post Суббота, 7-oe Декабря 2002, 11:03
Сообщение #51


Адепт
Group Icon
Приключенец



И кровожадный варвар-канибалл Де Ивил, обучавшийся магии у орков ohmy.gif


Прикрепленные изображения
Прикрепленное изображение
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
EVILMOUSE
post Суббота, 7-oe Декабря 2002, 19:54
Сообщение #52


Неофит
Group Icon
Приключенец



Внимательно и с интересом выслушиваю свого нанимателя, после сотворения им иллюзий окончательно убеждаюсь в могуществе человека, с которым нам предстоит иметь дело, хотя задание врядли будет легким, я уже давно забыл про существование слова "невозможно", поэтому я заканчиваю разговор всего тремя словами: Да, я согласен!
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Вадим
post Суббота, 7-oe Декабря 2002, 20:08
Сообщение #53


Guess who's back?
Group Icon
Приключенец



В душе Стирла боролись два чувства: желание награбить побольше и потом продать подороже, и жажда приключений. Так как предложенная работенка, казалось, удовлетворяла им обоим он, не оттягивая неизбежное, произнес:
- Я с вами.
И широко улыбнулся.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Eirenele
post Суббота, 7-oe Декабря 2002, 20:58
Сообщение #54


Неофит
Group Icon
Приключенец



Эиренеле внимательно вгляделась в изображения, вызванные магом:
- Я их всех уже где-то видела, хотя не могу припомнить, где и когда. Возмножно, это было в моих грезах. Особенно хорошо я помню вот того, кого ты называешь Релланом. Мой ответ ты и там знаешь, ради этой борьбы я и пришла.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Al-tor
post Воскресенье, 8-oe Декабря 2002, 11:32
Сообщение #55


Адепт
Group Icon
Приключенец



Маг кивает.
- Я жду еще одного хм... члена группы, но если он не соблаговолит явиться - пойдем и без него.
Он делает несколько пассов и в воздухе появляются 6 медальонов с портретами приключенцев.
- Возьмите это, через них я смогу поддерживать с вами связь.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Shrek
post Воскресенье, 8-oe Декабря 2002, 23:38
Сообщение #56


Блуждающий в ночи
Group Icon
Приключенец



Полуэльф услышал достаточно, чтобы сделать какие-то выводы... Он обратился к Магу:
- Что вам известно о пурпурной вередшошанне и о ее теперешнем обладателе?<пауза>
И почему именно Амулет Черных Баронов нужно найти? Может другие части Ключа найти будет легче? Например, ту же вередшошанну... Да, и расскажите подробнее о замке Амулета. Мне почему-то кажется, что вам известно больше, чем вы поведали...
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Вадим
post Понедельник, 9-oe Декабря 2002, 08:27
Сообщение #57


Guess who's back?
Group Icon
Приключенец



Когда в воздухе появляются медальоны, Стирл находит тот, на котором нарисован его портрет, и одевает его себе на шею. На реплику же полуэльфа, сидящего с ними за столом, он, повернувшись к своему работодателю, спрашивает:
- Да, действительно, почему мы должны обязательно заполучитьм этот Амулет?? Быть может безболезненнее будет стыри...эээ...заполучить одну из двух других его частей?? Расскажи, где они находятся?
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Al-tor
post Понедельник, 9-oe Декабря 2002, 20:02
Сообщение #58


Адепт
Group Icon
Приключенец



- Экие вы шустрые smile.gif - улыбается маг.
Игла разделена на семь частей и они расползлись по всему миру, как тараканы по кухне - пусть их ищут другие, если не лень. Вередшошанну же (смешок) стырил один предприимчивый наследник престола княжества Суммун, и успешно бегает с нией за пазухой от посланцев нынешнего правителя, так что я лично smile.gif решил не тратить силы на тяжелый труд. Вередшошанну надо еще и отобрать даже после того, как вы найдете Калкина, а вот Амулет сам в руки просится. И дать его обещают, если проявите достаточную прыть smile.gif.
Не знаю я, что там в замке, таким, как я нет туда входа sad.gif - если бы был, я бы вас не просил вынести Амулет.
Так что не спрашивайте - идите и добудьте его, я скажу потом, что делать.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Вадим
post Понедельник, 9-oe Декабря 2002, 21:57
Сообщение #59


Guess who's back?
Group Icon
Приключенец



- Хм, похоже особого выбора у нас нет, - промолвил Стирл. Ему очень не нравилось когда его принуждали чтото делать, но ничего не поделаешь - такова воля заказчика. - Однако по твоему описанию все както слишко просто получается. Нет, я не хочу сказать что нам в два счета удастся заполучить этот Амулет, но... "Пришел, увидел, победил" - слишком простая схема и спасение мира в нее не очень укладывается unsure.gif.
По своему опыту Стирл знал, что легкая нажива ведет только к неприятностям, и поэтому с некоторым недоверием и, может быть, скептицизмом отнесся к тому, что поведал их работодатель.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Eirenele
post Вторник, 10-oe Декабря 2002, 00:36
Сообщение #60


Неофит
Group Icon
Приключенец



Нэле надела амулет и спрятала его под рубашку.
- Я ни минуты не сомневаюсь, что задание будет сложным, но я готова сделать все для нашего успеха. Чем скорее мы отправимся, тем больше времени у нас будет, чтобы осмотреться на месте.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post

6 страниц V < 1 2 3 4 5 > » 
Closed TopicStart new topic
1 посетитель читает эту тему (1 гость и 0 скрытых пользователей)
0 пользователей:

 

-
uptime
Текстовая версия Сейчас: Чт 18 Апр 2024 15:55