Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Турнир по Android:netrunner, играем первый в Минске турнир по ANR
insane
post Пятница, 15-oe Марта 2013, 12:35
Сообщение #1


Адепт
Group Icon
Приключенец



Играем первый в Минске турнир по АНР
Прокси-карты разрешены. прокси-карта - муляжная карта (например, напечатанное на принтере изображение оригинальной карты). ЕЕ вкладывают в протектор вместе с какой-нибудь дешевой картой, служащей «рубашкой» и придающей прокси плотность. допускаются цветные и черно-белые прокси. Главное, чтоб четко была видна карта
Разрешенные для турнира сеты и паки:
Core set + Trace Amounts+What Lies Ahead+Cyber Exodus.
превьюшки карт из еще не вышедших паков не участвуют.
ссылка на турнирные правила
http://www.fantasyflightgames.com/ffg_cont...ament_Rules.pdf
там, в принципе, все хорошо расписано
начало турнира с 21го марта в формате лиги. Т.е. можно играть со своими партнерами в любом месте и в любое время, по договоренности, просто потом,разместив здесь результат игры.
насчет призов - т.к. это любительский первый недотурнир, то думаю, обойдемся без призов.НО, с учетом того, что параллельно стартанули Лигу, в которой призы есть, то:
победитель турнира получит +30 очков рейтинга в Лиге
игрок, занявший второе место получит +20 очков рейтинга в Лиге
игроки, прошедшие в полуфинал, но не дошедшие до финала (3 и 4 места, проще говоря) получат +10 очков рейтинга в Лиге.
игрок, занявший последнее место в турнире получит утешительных +5 очков рейтинга в Лиге.
а судьи кто? я могу судить. но физически не смогу присутствовать на всех паррингах, поэтому всем рекомендую просто распечатать последний FAQ и рулбук. финальные матчи организуем с максимальным количеством зрителей и я буду судить.
деклисты высылаем по ФП товарищу Ector

РЕЙТИНГОВАЯ ТАБЛИЦА:
Изображение

Краткая статистика
Изображение

Играть будем по швейцарской системе. Всего у нас будет 4 раунда.
В каждом раунде пара игроков играет один матч, который состоит из двух игр (каждый играет сначала за корпорацию, потом за раннера, очередность определяется случайным образом: монетка и т.д.). За выигрыш в игре игрок получает 10 очков, проигравший получает количество очков, равное количеству набранных очков адженд. После двух игр подсчитывается общее количество очков для каждого игрока, по итогам двух игр. Игрок, набравший большее количество очком, признается победителем матча.
Баллы.
За каждую выигранную в матче игру игрок получает 2 балла. Победитель матча получает 2 дополнительных балла. Таким образом, максимум за матч можно набрать 6 баллов. В случае ничьи по итогу матча (игроки набрали одинаковое количество очков по итогу двух игр), каждый получает по 1 дополнительному баллу.
Разберем все на примере. У нас есть Игрок А и Игрок Б. Они сыграли свой матч, и каждый выиграл по одной игре, это означает, что каждый получает по 2 балла. Чтобы определить кто же выиграл матч, подсчитаем количество набранных очков. Игрок А выиграл первую игру (10 очков), но проиграл вторую игру набрав 3 очка адженд, т.е. имеет всего 13 очков. Игрок Б проиграл первую игру, но набрал 5 очков адженд, и выиграл вторую игру (10 очков), т.е. имеет всего 15 очков. Таким образом, т.к. у Игрока Б 15 очков, а у Игрока А – 13, Игрок Б признается победителем матча и получает дополнительно 2 балла. Итого, по результатам первого раунда у Игрока А - 2 балла, у Игрока Б – 4 балла.
Пары для первого раунда распределены случайным образом. В следующих раундах все игроки разбиваются на группы с одинаковым количеством набранных баллов. Если в группе оказывается нечётное количество игроков, то один игрок переводится в следующую балльную группу. Пары игроков для следующего раунда составляются из одной балльной группы по принципу лучший игрок из верхней половины группы по возможности встречается с лучшим игроком из нижней половины этой группы. При этом, однако, не допускается, чтобы одна и та же пара играла в турнире более одной игры.
Места в турнире распределяются по набранному количеству баллов. По итогам 4 раундов мы получим топ 4, которые будут играть между собой «на вылет» полуфинал и потом – финал.

Результаты сыгранных игр оставляем в этой теме в виде сообщения:
Раунд Х:
"никнейм1"-"название_корпорации" (количество_набранных_очков) - "никнейм2"-"название_раннера" (количество_набранных_очков)
"никнейм1"-"название_раннера" (количество_набранных_очков) - "никнейм2"-"название_корпорации" (количество_набранных_очков)
Один игрок оставляет такое сообщение, его оппонент цитирует его и пишет "подтверждаю"

В ходе данного турнира, один раз за турнир, после завершения второго раунда, перед началом паррингов третьего раунда, каждый игрок может внести изменения в свои колоды: можно поменять 15 карт в колоде раннера и 18 карт в колоде корпорации. ID менять нельзя. После внесения изменений новые дек-листы высылайте Эктору.

Изображение
Четвертый раунд закончился!

Поздравляю всех, кто боролся, старался и шел к успеху smile.gif Ну, и отедльно поздравляю четверку, которая прошла отборочные: polpri (лидер: 4 выигранных игры, 7 выигранных матчей! и только один проигранный), Phoenix849 (человек-стабильность:4 выигранных игры, но в каждой он проиграл 1 матч) insane (2 выигранных игры, 2 поражения: 1 под ноль, второе с 1 выигранным матчем), Bfrost (2 выигранных игры, 1 поражение с 1 выигранным матчем, и 1 техническое поражение).

Полуфинальные и финальные матчи я предлагаю сыграть в один день. Поэтому, господа, полуфиналисты, давайте определимся с датой, местом и временем. Предлагайте. Разумеется, все желающие смогут поприсутствовать на финальных играх.

Изображение

Сообщение отредактировал insane - Четверг, 9-oe Мая 2013, 23:59
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
4 страницы V « < 2 3 4  
Reply to this topicStart new topic
Ответов(60 - 61)
insane
post Понедельник, 13-oe Мая 2013, 15:04
Сообщение #61


Адепт
Group Icon
Приключенец



Цитата(Phoenix849 @ Понедельник, 13th Май 2013, 13:04 ) *

Просветите темного, что есть антикафе?

https://www.google.by/search?q=%D0%B0%D0%BD...lient=firefox-a

Цитата(vadimb @ Понедельник, 13th Май 2013, 01:12 ) *

Ну это суббота вечер

Давайте сравним с ценами любого антикафе - 250 рублей минута. 50.000 хватило бы на 3,5 часа.
А тут за эти деньги еще и поесть можно

кстати суббота вечер и на Весь лабрус было только нас пятеро и еще три каких то девочки в противоположном углу. я думаю, что наша компания, как минимум полкассы (отдали мы 400к со всех) Лабрусу сделала

Цитата(_Solo_ @ Понедельник, 13th Май 2013, 09:59 ) *

Спасибо за организацию турнира! Ты сделал большую работу! Буду участвовать ещё smile.gif
всегда рад smile.gif
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
vadimb
post Среда, 15-oe Мая 2013, 16:48
Сообщение #62


Адепт
Group Icon
Приключенец



Цитата(Phoenix849 @ Понедельник, 13th Май 2013, 00:13 ) *

Лабрус место нормальное, если взять 1 пиво/колу, но в этот раз было занадто. Если б не гранд-финал, я бы даже жалел.



Обычно этого достаточно в Лабрусе. Но, повторяю - это была суббота вечер
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post

4 страницы V « < 2 3 4
Reply to this topicStart new topic
1 посетитель читает эту тему (1 гость и 0 скрытых пользователей)
0 пользователей:

 



-
uptime
Текстовая версия Сейчас: Пт 29 Мар 2024 07:24