Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Хаос и ренегаты, Собираю армию, пишу бэк, спрашиваю советов :)
C.Nuke
post Суббота, 23-e Мая 2015, 15:41
Сообщение #1


Неофит
Group Icon
Приключенец



Добрый день, уважаемые форумчане!
Предлагаю вам на суд свои старания и первые шаги в мире Warhammer 40.000. Не буду долго описывать, что именно меня захватило и увлекло в этом мрачном мире, а сразу перейду к делу:

Стартер "Темная месть" седьмой редакции - это то, с чего все началось. К сожалению, в нем были не только хаоситы, но еще и Темные Ангелы smile.gif А они, как вы знаете, не могут сражаться плечом к плечу. В связи с чем было принят следующий концепт:

Дредноут Багровой Резни (он же Хелбрут) уцелел после крушения корабля хаоситов. Сначала я думал, что варбанда могла возвращаться из черного крестового похода и даже вплел Аббадона Осквернителя, но потом подумал, что шкала пафоса переполнена. По этому просто авария, просто корабля варбанды. Так вот, хелбрут активировался и начал резню на изолированной шахте. Мощным натиском брони и безумия он сокрушил всех, кто пытался сопротивляться, остальные шахтеры попрятались, надеясь на спасение из вне. Но, время шло, хелбрут продолжал их тиранить, а помощи все не было. И так, помаленьку, некоторые выжившие, ради своего спасения, стали склоняться перед дредноутом, организовали культ и подались в хаос. Вместе они вырезали оставшихся лоялистов, чем очень порадовали темных богов. Или кого-то конкретного из них... я думал о Кхорне, но мне нужно было вплести магию, по этому с богом я еще не решил... По этому, когда отряд Темных Ангелов наконец явился, дабы разобраться с проблемой, бог Хаоса (еще не решил, кто) немедленно проник в сознание библиария и переманил его на темную сторону smile.gif Библиарий начал сеять ересь и склонил на свою сторону часть отряда. Совместно с культистами и хелбрутом, ренегаты расправились с оставшимися на стороне Императора Темными Ангелами и уже готовились принять смерть в последней битве со свежими силами, но и в этот раз темные боги (бог) не остались равнодушными и направили на подмогу захудалую варбанду, располагающую космолетом, на котором вся эта разношерстная компания и спаслась. Вот...

Какие слабые места?
Что делать с плазма-пушкой маринов, у хаоса в кодексе ее нет?

P.S. Тут можно почитать о приключениях моей варбанды: http://vk.com/sanguinuminfectio

Сообщение отредактировал C.Nuke - Четверг, 5-oe Ноября 2015, 13:35
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
7 страниц V « < 5 6 7  
Reply to this topicStart new topic
Ответов(120 - 134)
bubon
post Пятница, 31-oe Июля 2015, 00:21
Сообщение #121


Чиппендейл
Group Icon
Приключенец



Цитата(C.Nuke @ Четверг, 30th Июль 2015, 22:01 ) *

На него нельзя повесить ком рилей для выхода резервов sad.gif

Я, может, в какой другой вархаммер играю - на ЛР любой национальности комм-релей не ставился. Никогда. И маяки всякие тоже не ставились.

Лазки на ЛРе уже две с половиной редакции чисто декоративны и серьезных парней не пугают.

Цитата
Подскажите: как закачать пятерку термосов с риперкой и как с огнеметом?

Не надо брать терминаторов с огнеметом). Нужно определится, для чего вообще берутся терминаторы. Если ради комбиков и дипстрайка - то не надо пять, а надо три и мельтокомбики. Если ради рукопашки и из ЛРа - то вообще ничего не надо, только топоры и марка Кхорна. Если очень хочется убивать 2+ броню - 5 плазмакомбиков. Если по фану - то зачем спрашивать, чем закачать, один фиг плюшевые врайсгарды с плюшевыми D-огнеметами сожгут всю эту красоту на овервотче)
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Kike
post Пятница, 31-oe Июля 2015, 10:16
Сообщение #122


Легенда
Group Icon
Приключенец



Цитата
на ЛР любой национальности комм-релей не ставился

Емнип, то был иашный протеус и дамоклова рино, если их не упростили.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
C.Nuke
post Пятница, 31-oe Июля 2015, 10:24
Сообщение #123


Неофит
Group Icon
Приключенец



Понял. Простите за глупый вопрос, но термосы могут двигаться и после этого стрелять из риперки по полному баллистику. А могут они чарджить после этого?
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Sidri_cyberdog
post Пятница, 31-oe Июля 2015, 10:56
Сообщение #124


Легенда
Group Icon
Приключенец



Могут
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
C.Nuke
post Вторник, 18-oe Августа 2015, 22:00
Сообщение #125


Неофит
Group Icon
Приключенец



Скажите пожалуйста, если хэви болтер едет в рино, он стреляет снапшотами или считается, что он не двигался?
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Sidri_cyberdog
post Среда, 19-oe Августа 2015, 19:15
Сообщение #126


Легенда
Group Icon
Приключенец



считается, что двигался
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
C.Nuke
post Четверг, 20-oe Августа 2015, 07:56
Сообщение #127


Неофит
Group Icon
Приключенец



Цитата(Sidri_cyberdog @ Среда, 19th Август 2015, 20:15 ) *

считается, что двигался


Большое спасибо за ответ! smile.gif
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
C.Nuke
post Пятница, 4-oe Сентября 2015, 07:20
Сообщение #128


Неофит
Group Icon
Приключенец



Если я правильно понял, в ЛР нет мест для стрельбы?

А шагатели получают доп атаку за каждое второе и последующее оружие ближнего боя? Т.е. хелбрут с двумя кулаками получит +1 атаку к атакам профиля?

Сообщение отредактировал C.Nuke - Пятница, 4-oe Сентября 2015, 17:40
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Sidri_cyberdog
post Четверг, 10-oe Сентября 2015, 10:40
Сообщение #129


Легенда
Group Icon
Приключенец



Да, из ЛР не постреляешь и не покастишь вичфаеры.
Если есть 2 ццв или ццв и пистолет, то да, +1 атака.
Вчастности хелбрут получит +1 атаку.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
C.Nuke
post Суббота, 3-e Октября 2015, 07:40
Сообщение #130


Неофит
Group Icon
Приключенец



Еще маленькое непонимание: чоузены имеют две атаки в профиле за то, что ццв в них уже вшито. Я было раскатал губу, что с двумя ццв они получат 3 атаки + с чарджа, а вот и нет! Обычные морячки с докупленными им ццв (за 2 очка на модель) будут иметь те же 2 атаки. С другой стороны, у берсерков Кхорна в профиле одна атака! А этого быть не может, т.к. у них вшито 2 ццв! Получается, что у чоузенов таки БАЗОВЫЕ две атаки + за 2 ццв = 3 атаки???
Прошу разъяснить...
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
golio
post Суббота, 3-e Октября 2015, 09:38
Сообщение #131


Легенда
Group Icon
Приключенец



Ни у кого доп атаки за 2 ццв в профиль не вшивваются, как и за прочие бонусы, если прямо не сказано иного. У чузенов 2 базовых атаки, 3 - за 2 ццв, 4 если чаржат, 5 - если чаржат под маркой кхорна.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
C.Nuke
post Среда, 7-oe Октября 2015, 11:53
Сообщение #132


Неофит
Group Icon
Приключенец



У меня возникла пара вопросов:

Если из обычного плазмагана стрелял не рапидом, можно ли после этого чарджить? Мне кажется, что можно, но в чем тогда логика плазмапистолета???

Комби-плазма терминаторов в программе эпикростер указана, как способная стрелять на 24 дюйма или на 12 дюймов рапидом, но одноразовая. Это верно?

На артах Абаддон изображен с комбиболтером на своей клешне Гора, но в профиле способность стрелять я не нашел. Только клешню и адский меч. Стреляет ли Абаддон из комбиболтера?
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Kike
post Среда, 7-oe Октября 2015, 12:52
Сообщение #133


Легенда
Group Icon
Приключенец



Цитата
Если из обычного плазмагана стрелял не рапидом, можно ли после этого чарджить?

Если мы говорим про пехотную модель мара, то нет.
Цитата
Это верно?

Любой комбик одноразовый.
Цитата
Стреляет ли Абаддон из комбиболтера?

Если в профиле аббы нету комбика, и в профиле варгира-клешни нету, то не может.

Сообщение отредактировал Kike - Среда, 7-oe Октября 2015, 13:04
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
C.Nuke
post Четверг, 5-oe Ноября 2015, 13:39
Сообщение #134


Неофит
Group Icon
Приключенец



Если вдруг кому-нибудь будет интересно, то вот тут о приключениях моей варбанды, строительстве и конверсиях: http://vk.com/sanguinuminfectio
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
C.Nuke
post Среда, 2-oe Декабря 2015, 14:46
Сообщение #135


Неофит
Group Icon
Приключенец



Изображение

https://vk.com/sanguinuminfectio
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post

7 страниц V « < 5 6 7
Reply to this topicStart new topic
1 посетитель читает эту тему (1 гость и 0 скрытых пользователей)
0 пользователей:

 



-
uptime
Текстовая версия Сейчас: Вт 23 Апр 2024 15:58