Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Турнир по Eve Ccg в воскресенье, 19 октября, Результаты и обсуждение турнира
DimaCh
post Четверг, 25-oe Сентября 2008, 20:21
Сообщение #1


Паладин
Group Icon
Приключенец



В воскресенье, 19 октября прошел турнир в EVE CCG по схеме:
Драфт на 4х бустерах (core set).
Место проведения - клуб Вальгалла.
Цена участия: 41 000 бел руб.

Результаты:

Первый тур:
DimaCh: Crimson_D = 2:0
Dream:Чингиз = 2:0
Геник:Le-Man = 2:0

Второй тур
DimaCh : Геник 1:2
Dream: Le-Man 2:1
Чингиз: Crimson_D 1:1

третий тур
Dream: Геник = 1:2
Crimson_D: Le-Man= 2:0
DimaCh: Чингиз = 1:0

Результаты отборочного тура
Имя Очки Игры (+) Игры (-)
DimaCh 6 4 2
Crimson_D 4 3 3
Dream 6 5 5
Чингиз 1 1 3
Геник 9 6 1
Le-Man 0 1 6

Финал
Dream: Геник = 0:2

По местам:
1. Геник (Minmatar),
2. Dream (Caldari)
3. DimaCh (Amarr)
4. Crimson_D (Amarr)
5. Чингиз (Amarr)
6. Le-Man (Minmatar)

Сообщение отредактировал DimaCh - Четверг, 23-e Октября 2008, 09:53
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
6 страниц V < 1 2 3 4 > »   
Reply to this topicStart new topic
Ответов(20 - 39)
_Solo_
post Понедельник, 29-oe Сентября 2008, 15:49
Сообщение #21


Легенда
Group Icon
Приключенец



Цитата(DimaCh @ Понедельник, 29th Сентябрь 2008, 16:07 ) *

Цитата(_Solo_ @ Понедельник, 29th Сентябрь 2008, 14:51 ) *

К сожалению, тоже нет. На этих выходных меня не будет в городе

Наверное, это уже у следующему турниру, а когда сможешь (лучше всего в воскресенье)?

Ну если 12-го Фест, то получается, что только 19-го

Сообщение отредактировал _Solo_ - Понедельник, 29-oe Сентября 2008, 15:49
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Ector
post Понедельник, 29-oe Сентября 2008, 17:32
Сообщение #22


The Judge
Group Icon
Модератор



Цитата(DimaCh @ Понедельник, 29th Сентябрь 2008, 10:52 ) *
Хм, первый раз слышу чтобы так констракт обзывали. Я п правде, говоря, и не слышал, чтобы бывали другие констракты

Мне просто показалось, что ты хочешь устроить констракт ТОЛЬКО из тех карт, которые вскрыты в бустерах, купленных в этот день. То есть, кто больше бустеров купит - у того больше выбор карт smile.gif Извини, просто не понял предложения.
Цитата
2Ector - если ты за какой-то из форматов, и хочешь участвовать, пожалуйста, напиши в топике.

Я - за констракт. Причин к этому уйма:
1). Мы еще не умеем играть в EVE - делаем кучу ошибок, в том числе в правилах. Куда же нам играть драфт, в котором требуется быстро отличать хорошие карты от не очень хороших?
2). У нас нет ни одного человека, способного взяться за судейство. Для обычного турнира, с небольшой ценой участия, это не критично, но при цене участия 50.000 (6 бустеров) мы неизбежно переругаемся. При нашем количестве игроков это может поставить крест на всем развитии игры.
3). И самое главное: настоящий драфт предполагает, что игроки собирают не те карты, которые им нужны для констрактеда, а те, которые наиболее сильны именно в этом драфте. Нам до этого еще расти и расти. Ежу понятно, что все мы будем пытаться драфтить "свои" расы - ну и куда это все приведет? Я буду брать Галленте, Dream Калдари, ты сам - или то, или другое, и ни одного Минматара.

Таким образом, констракт, и еще раз констракт. Понятно, что ГорПарк с Акселем предпочли бы драфт, и понятно, почему smile.gif Скажите кто-нибудь им, чтобы наконец начали продавать бустеры, которые они хранят на этот мифический драфт...
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
_Solo_
post Понедельник, 29-oe Сентября 2008, 20:55
Сообщение #23


Легенда
Group Icon
Приключенец



Цитата(Ector @ Понедельник, 29th Сентябрь 2008, 18:32 ) *

2). У нас нет ни одного человека, способного взяться за судейство. Для обычного турнира, с небольшой ценой участия, это не критично, но при цене участия 50.000 (6 бустеров) мы неизбежно переругаемся.

Если драфт, то на 4-х бустерах
Цитата(Ector @ Понедельник, 29th Сентябрь 2008, 18:32 ) *

3). И самое главное: настоящий драфт предполагает, что игроки собирают не те карты, которые им нужны для констрактеда, а те, которые наиболее сильны именно в этом драфте. Нам до этого еще расти и расти. Ежу понятно, что все мы будем пытаться драфтить "свои" расы - ну и куда это все приведет? Я

Ну, я не ёж, я собирался именно играть драфт, а не вскрывать бустера
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Dream
post Понедельник, 29-oe Сентября 2008, 21:09
Сообщение #24


LeRoux
Group Icon
Приключенец



Наверно я еж так как тянул бы калдариsad.gif
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
DimaCh
post Понедельник, 29-oe Сентября 2008, 23:25
Сообщение #25


Паладин
Group Icon
Приключенец



на 6-и бустерах играется силед, драфт играется на 4-х. Признавая недостаток опыта в драфте, тем не менее хочется в нем потренироваться smile.gif. Благо интересней, чем просто вскрыть бустера smile.gif Если бы Solo не уезжал в эти выходные, нас бы на драфт набралось 4-е человека.
Насчет судейства - я думаю, можно AxelL-а попросить.

Поскольку в Вальгалле есть пока только один дисплей бустеров (24 штуки) я понимаю, почему из в продажу не выставляют - стоит продать их штук 9, и никакого драфта просто не будет. Бустера, конечно, под драфт могут и подвести, главное, чтобы было достаточно участников.

Можно сыграть в это воскресенье констракт, а 19-го сыграть драфт.
на 4-х участников (это если Эктор категорически против) - это 16 бустеров на сам драфт+ призы (даже не знаю сколько это обычно, но как миниум два бустера). При двух бустерах призов получается 40.5 тысяч а человека. Бустера предлагаю раздрафтить согласно местам smile.gif

Зы. Если остаются бустера, я бы штуки 3-4 купил

Сообщение отредактировал DimaCh - Понедельник, 29-oe Сентября 2008, 23:26
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
_Solo_
post Понедельник, 29-oe Сентября 2008, 23:56
Сообщение #26


Легенда
Group Icon
Приключенец



2 DimaCh, спасибо за понимание и поддержку.

На 19-е REGme wink.gif

ИМХО: минимум/максимум в призы - 1 бустер, а то, боюсь, раздрафчивание минимум ВОСЕМИ (!!!) бустеров займёт чуть ли не столько же времени, как и сам турнир biggrin.gif (шутка, а может лишь её доля). Это, во-первых, снижает стоимость турнира, во-вторых, в свободной продаже останутся бустера, НО (!!!) задумываюсь над смыслом договоренности с Димой о привилегиях участникам на покупку бустеров в день турнира: ну там например хотя бы в очередности (ситуация: есть один бустер и ДВОЕ покупателей - обидно для "землянина", но привилегия на его покупку достается тому, кто "вернулся из космоса").

Короче - все (заинтересованные) на турнир!!! )))
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Crimson_D
post Вторник, 30-oe Сентября 2008, 00:02
Сообщение #27


Неофит
Group Icon
Приключенец



Если таки завезут к выходным мои преконы и стартер, то я и констракт сыграю с удовольствием. Разбавлю ваши Калдари-Галленте колоды одной Амарровской религиозно-империалистической. smile.gif

Сообщение отредактировал Crimson_D - Вторник, 30-oe Сентября 2008, 00:04
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
aXeLl
post Вторник, 30-oe Сентября 2008, 08:01
Сообщение #28


Легенда
Group Icon
Модератор



Нам по деньгам выгоднее продовать бустера, а не сдавать их в драфт wink.gif
А то что силед или драфт обеспечит пулом карт всех, что даст возможность развития. А не как это было в ВоВе когда карты были у 2 и их выклянчивали под различными предлогами, типа "они тебе всеравно не нужны".
Это мое мнение так как я считаю - останавливаться на одном клане не правильно. Это доказал и ВоВ и Вампиры. да и в Матыге в один цвет никто из любителей не играет.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
DimaCh
post Вторник, 30-oe Сентября 2008, 08:07
Сообщение #29


Паладин
Group Icon
Приключенец



2AxeLl:
1) какого сета сейчас бустера?
2) если сейчас наберестся народу на драфт, и не будет хватать, когда будут еще бустера
3) мой стартер уже приехал?

2Solo: сорри. я еще, наверное, неправильно пользуюсь игровой терминологией. Именлось в виду что есть всего 2 призовых бустера, т.е 0.5 бустера призовых с человека. Т.е, наверное, я должен был сказать - "по полбустера в призы" smile.gif

2 Crimson_D: на 19-е на драфт придешь?

Сообщение отредактировал DimaCh - Вторник, 30-oe Сентября 2008, 08:15
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Dream
post Вторник, 30-oe Сентября 2008, 09:15
Сообщение #30


LeRoux
Group Icon
Приключенец



Согласен что останавливаться на 1 клане не правильно. Но можно начинать собирать вторую колоду када первая уже чего то стоит. А то будет несколько колод но все не играющие.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Ector
post Вторник, 30-oe Сентября 2008, 10:58
Сообщение #31


The Judge
Group Icon
Модератор



Цитата(_Solo_ @ Понедельник, 29th Сентябрь 2008, 21:55 ) *
Ну, я не ёж, я собирался именно играть драфт, а не вскрывать бустера

Мой личный респект. Советую собирать Минматаров, поскольку "ежи" будут их тебе передавать smile.gif

Цитата
Признавая недостаток опыта в драфте, тем не менее хочется в нем потренироваться

Дело не в отсутствии опыта в драфте, а в отсутствии опыта вообще в EVE. Драфт в этом смысле предъявляет намного более жесткие требования - в констрактед ты все-таки знаешь свою колоду, а чаще всего и чужие тоже.

Цитата
Насчет судейства - я думаю, можно AxelL-а попросить.

Попросить можно кого угодно. Вопрос в том, что никто не обладает нужной для этого квалификацией.

Цитата
Поскольку в Вальгалле есть пока только один дисплей бустеров (24 штуки) я понимаю, почему из в продажу не выставляют - стоит продать их штук 9, и никакого драфта просто не будет.

Прости, но разумно ли держать бустеры ДВЕ НЕДЕЛИ, когда есть желающие их купить? И это при том, что драфт может и не состояться? smile.gif

Цитата
Можно сыграть в это воскресенье констракт, а 19-го сыграть драфт.

Ну и сколько игроков наберется на этот констракт? Знаю, что колоды есть у меня и Dream'а.

Цитата
Если остаются бустера, я бы штуки 3-4 купил

Думаю, что мы бы раскупили около половины коробки еще до этого драфта.

Цитата
Нам по деньгам выгоднее продовать бустера, а не сдавать их в драфт

Каждый клубмейкер предпочитает продать много бустеров сразу - ускоряет оборот денег.

Цитата
А то что силед или драфт обеспечит пулом карт всех, что даст возможность развития.

Точно такую же, как обычное вскрытие бустеров.

Цитата
останавливаться на одном клане не правильно. Это доказал и ВоВ и Вампиры. да и в Матыге в один цвет никто из любителей не играет.

Разумеется, но не все сразу. Люди входят в игру постепенно - ведь во всех указанных играх человек сначала собирает одну колоду, потом другую, третью... и только потом начинает гоняться за ВСЕМИ хорошими картами. Кстати, до последней стадии доходят далеко не все, и стоит это очень дорого.
Потому я и говорю, что мы еще "не доросли" до драфтов (кроме Соло, возможно). У нас пока менталитет новичков: мы гоняемся за коммонами "своей" расы и рассчитываем улучшить свои колоды с помощью стартеров smile.gif
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
_Solo_
post Вторник, 30-oe Сентября 2008, 11:52
Сообщение #32


Легенда
Group Icon
Приключенец



Цитата(Ector @ Вторник, 30th Сентябрь 2008, 11:58 ) *
Цитата
Насчет судейства - я думаю, можно AxelL-а попросить.
Попросить можно кого угодно. Вопрос в том, что никто не обладает нужной для этого квалификацией.

Это же справедливо и для остальных видов турнира (силед, констракт) wink.gif Рассуждая так остаётся играть только дома. Считаю, надо единогласно решить кто будет судьей и принимать его решения!!! Да, возможно дискутируя с ним во время принятия решения по тому или иному вопросу, но всё равно ПОСЛЕДНЕЕ слово за судьёй.

Цитата(Ector @ Вторник, 30th Сентябрь 2008, 11:58 ) *
Цитата
Поскольку в Вальгалле есть пока только один дисплей бустеров (24 штуки) я понимаю, почему из в продажу не выставляют - стоит продать их штук 9, и никакого драфта просто не будет.
Прости, но разумно ли держать бустеры ДВЕ НЕДЕЛИ, когда есть желающие их купить? И это при том, что драфт может и не состояться? smile.gif

Цитата
Если остаются бустера, я бы штуки 3-4 купил
Думаю, что мы бы раскупили около половины коробки еще до этого драфта.

Цитата
Нам по деньгам выгоднее продовать бустера, а не сдавать их в драфт
Каждый клубмейкер предпочитает продать много бустеров сразу - ускоряет оборот денег.

blink.gif что-то я запутался: "начали за здравие, кончили за упокой" (с)

Цитата(Ector @ Вторник, 30th Сентябрь 2008, 11:58 ) *

Цитата
А то что силед или драфт обеспечит пулом карт всех, что даст возможность развития.

Точно такую же, как обычное вскрытие бустеров.

Не такую же! Не скидывай со счетов опыт драфта, а это много стоит.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
DimaCh
post Вторник, 30-oe Сентября 2008, 12:52
Сообщение #33


Паладин
Group Icon
Приключенец



Господа, пожалуйста сконцентрируйтесь на топике, а именно - запись на турнире. Обсуждение теории экономики, мотивации клубмейкеров и т.п. не является относящимся к теме. Я займусь вопросом о наличии бустеров, преконов и т.д. и отпишу в ветке о результатах.
Спасибо, Дима
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
DimaCh
post Вторник, 30-oe Сентября 2008, 13:23
Сообщение #34


Паладин
Group Icon
Приключенец



Итак, новости:
- для Crimson_D прекон привезли.
- для меня прекон приехал, соотвественно будет колода для игры.
- для Эктора (и Dream) прекона нету пока (заказ был сделан поздно)
- в дисплее 12 бустеров первого сета и 12 второго (т.е. 50/50).
- если нужны еще бустера, Ди подвезет к след выходным (а уже через одни, так точно)

А теперь мегановость:
Клуб Вальгалла в эти выходные закрыт http://rpg.by/index.php?showtopic=7535&pid=254843&st=60&#, поэтому и турнир провести не получится (и забрать привезенное, увы, тоже).

Поэтому, похоже, драфт 19-го становится ближайшей реальной возможностью

Сообщение отредактировал DimaCh - Вторник, 30-oe Сентября 2008, 13:38
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Ector
post Вторник, 30-oe Сентября 2008, 14:26
Сообщение #35


The Judge
Group Icon
Модератор



Цитата(_Solo_ @ Вторник, 30th Сентябрь 2008, 12:52 ) *

Это же справедливо и для остальных видов турнира (силед, констракт) wink.gif Рассуждая так остаётся играть только дома.

Любой драфт - это турнир более высокого уровня, чем констрактед, поскольку на кону намного большие деньги. И если констрактед мы можем играть хоть вообще без судьи, то на драфте все гораздо серьезнее.

Цитата
Считаю, надо единогласно решить кто будет судьей и принимать его решения!!!

А я, может, считаю, что надо единогласно присудить мне победу smile.gif А что делать, если "единогласно" не получится?

Цитата
blink.gif что-то я запутался: "начали за здравие, кончили за упокой" (с)

Я хотел сказать, что две недели - большой срок, и за это время можно было распродать большую часть привезенных бустеров и привезти новые.

Цитата
Не такую же! Не скидывай со счетов опыт драфта, а это много стоит.

Абсолютно такую же - если, конечно, опытный игрок не рассчитывает нахватать хороших карт, которые ему будут передавать неопытные. Если все неопытные, с тем же успехом можно вскрыть бустеры и поменять то, что не нужно, на то, что нужно.

Цитата
в дисплее 12 бустеров первого сета и 12 второго (т.е. 50/50).

Вот теперь я точно знаю, что этот драфт играть не буду - второй сет меня не интересует. Интересно, кто ж им собрал такой "дисплей"? smile.gif
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
DimaCh
post Вторник, 30-oe Сентября 2008, 15:56
Сообщение #36


Паладин
Group Icon
Приключенец



Цитата(Ector @ Вторник, 30th Сентябрь 2008, 15:26 ) *

Вот теперь я точно знаю, что этот драфт играть не буду - второй сет меня не интересует. Интересно, кто ж им собрал такой "дисплей"? smile.gif

Хм, мне как раз идея понравилась, я бы с удовольствием на двух сетах сыграл.
Пока пока нас точно подписалось двое на 19-е (DimaCh,_Solo_)
2 (всем кроме Эктора): если будете участвовать в драфте 19-го, напишите об этом явно.
2 Ector: Илья, топик начинает пахнуть флудом, пожалуйста, веди дискуссию более тезисно (кратко), или создай отдельный топик. Цель - позволить остальным видеть то, что касается именно планируемого мероприятия, надеюсь ты ее разделяешь. Спасибо

Сообщение отредактировал DimaCh - Вторник, 30-oe Сентября 2008, 16:05
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
_Solo_
post Вторник, 30-oe Сентября 2008, 16:03
Сообщение #37


Легенда
Group Icon
Приключенец



Цитата(DimaCh @ Вторник, 30th Сентябрь 2008, 16:56 ) *

Хм, мне как раз идея понравилась, я бы с удовольствием на двух сетах сыграл.

Поддерживаю идею драфта 2+2 (т.е. 2 бустера первого сета и 2 - второго) 19.10.2008

Сообщение отредактировал _Solo_ - Вторник, 30-oe Сентября 2008, 20:39
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Crimson_D
post Вторник, 30-oe Сентября 2008, 19:09
Сообщение #38


Неофит
Group Icon
Приключенец



Цитата(DimaCh @ Вторник, 30th Сентябрь 2008, 09:07 ) *

2 Crimson_D: на 19-е на драфт придешь?

Приду. В пятницу, если клуб будет работать, заберу преконы и стартер, сформирую колоду и отложу заначку на драфт.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
DimaCh
post Вторник, 30-oe Сентября 2008, 19:52
Сообщение #39


Паладин
Group Icon
Приключенец



Исправил тему топика, поставлена новая дата и формат турнира
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
_Solo_
post Вторник, 30-oe Сентября 2008, 20:40
Сообщение #40


Легенда
Group Icon
Приключенец



На счет даты: 17-го - пятница blink.gif
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post

6 страниц V < 1 2 3 4 > » 
Reply to this topicStart new topic
1 посетитель читает эту тему (1 гость и 0 скрытых пользователей)
0 пользователей:

 



-
uptime
Текстовая версия Сейчас: Пт 19 Апр 2024 11:40