Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Проблема разработки, в чем, собственно говоря, дело?
Эрон
post Воскресенье, 1-oe Января 2006, 15:22
Сообщение #1


Заблудшая Душа
Group Icon
Модератор



Как вы можете обратить внимание, разработка проекта на форуме стоит на месте из-за безучастности всех, кто ознакамливается с темами тут имеющимися. Мне хотелось бы разобраться, в чем причина? Все согласны? Или может не хватает сил дочитать инфу до конца? Или просто идея проекта не интересна? Я бы еще понял, если бы темы даже не смотрели, но ведь смотрят... Но не пишут ничего... Объяните, пожалуйсто.
Я сказал, что всю основную работу беру на себя. Это так, от слов своих не отрекаюсь, но мне нужна помощь в советах, в разработке определенных специфических моментов, которые я сам никак не осилю в силу ограниченности знаний. Мне нужно, чтобы мне показали, где же у меня дыры, что и как надо поправить, чтобы всем было хорошо и комфортно играть. Без вашего соучастия проекту грозит локализация в границах г. Могилева и превращение его в очередной гибридный АДнДшный сеттинг...
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
3 страницы V < 1 2 3 >  
Reply to this topicStart new topic
Ответов(20 - 39)
Эрон
post Среда, 11-oe Января 2006, 21:44
Сообщение #21


Заблудшая Душа
Group Icon
Модератор



QUOTE(matoke @ 10 January 2006, 23:14 ) *

По-моему, так пусть лучше мастер сам прикидывает, что где и к чему, опираясь на свои доводы, а игроки несогласные с ним пусть не играют. Главное мастеров набрать опытных. А характеристики всякие - по-моему существенное усложнение игрового процесса.
И зачем игроку всякие уровни с опытом? Просто ввести типа "пришел к колдуну, поучился с годик, а потом в битве стал невидимым и убежал", и просто ограничить возможность массового и постоянного использования этих навыков. А если мастер считает, что использование этого навыка приведёт, например, к неинтересной развязке, то он просто придумает какую-нибудь отмазку типа "Уран сегодня только в седьмой перекрёстной фазе с Меркурием... Ты не можешь сейчас стать невидимым".
Короче, я за отсутствие левелов и всякого там опыта. Я за оригинальных и интересных мастеров!

В такой ситуации получиться невероятный хаос. Особенно учитывая то, что в преспективе будет дейстовать группа мастеров из 6-8 человек. Может вполне получиться так, что в разных областях будут сильные разбежки между игроками, что поставит их в неравные условия для конкуренции из своеобразия принципов вождения мастеров. Правила в такой ситуации и будут "сдерживающим" фактором". К тому отсуствие ограничивающих для мастера правил приводит к мастерскому произволу!

QUOTE(Parmaith_777 @ 11 January 2006, 00:54 ) *

Не хочу засорять эту тему разговорами о Берлине, посему читай мои соображения в соответствующей теме на могилевском форуме.

Прочел - к сожаления, ничего не понял...
QUOTE

Система не странноватая, странная - то бишь твоя собственная для проекта Страна biggrin.gif. Забей на всякие AD&D, создай собственную, простую, удобную и понятную тебе, обнародуй и корректируй по ходу. Реально, всем вломы задумываться как будут им даваться мирные навыки, и еще раз: этот проект будет существовать только благодаря интересному геймплею, а не совершенным правилам устраивающих всех.

Попытаюсь создать свою, но вот что получиться и станут ли мастера по ней водить? Так или иначе, вот присутствующим задание: скажите(в теме о системе), какие направления в создании новой системы считать приоритеными.

Сообщение отредактировал Эрон - Среда, 11-oe Января 2006, 21:45
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Parmaith
post Суббота, 14-oe Января 2006, 20:17
Сообщение #22


Легенда
Group Icon
РолеWiki администратор



QUOTE
...и станут ли мастера по ней водить?

no.gif...
Амбиции, это, конечно, хорошо, но...
QUOTE

ЗЫ. Не стой стороны прикуриваешь - имхо.

indifferent.gif
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Эрон
post Воскресенье, 15-oe Января 2006, 12:58
Сообщение #23


Заблудшая Душа
Group Icon
Модератор



QUOTE(Parmaith_777 @ 14 January 2006, 21:17 ) *

QUOTE
...и станут ли мастера по ней водить?

no.gif...
Амбиции, это, конечно, хорошо, но...
QUOTE

ЗЫ. Не стой стороны прикуриваешь - имхо.

indifferent.gif


Опять ничего не понял... Чьи амбиции? Мои? Мастеров? Прошу объяснить...
И почему же я опять подхожу не стой стороны?
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Эрон
post Воскресенье, 15-oe Января 2006, 22:20
Сообщение #24


Заблудшая Душа
Group Icon
Модератор



Еще хочу сказать, что начал работу над новой системой, которая скорей всего получиться упрощенной АДнД, и над Мензоберранзаном, концепцию которого я несколько откорректирую, а заодно уорочу информацию для простоты восприятия. Далее же планируется провести маленькую тестовую игру, однако до этого еще далеко.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Эрон
post Пятница, 27-oe Января 2006, 13:14
Сообщение #25


Заблудшая Душа
Group Icon
Модератор



Чего стоим, кого ждем? sad.gif Мне, право слово, больно опять поднимать эту тему, но что не так? Новая информация мизерного объема, доступного изложения - так в чем дело?
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Брат Язычник
post Воскресенье, 24-oe Декабря 2006, 18:32
Сообщение #26


Язычник
Group Icon
Приключенец



Слушай Брат, тебе надо перво-наперво прописать мир хотя бы в общих деталях. То есть что происходило какие есть боги что он из себя представляет.
Например это несколько планет объединенные порталами или архипелаг в море на одной планете, большой материк и тд. Кроме этого надо указать на каком технологическом уровне находится та или инная область, что доминирует магия или технология.
Сначала надо сделать игравую зону, а потом выставлять фигуры и города, а так вся ваша игровая зона ограничена первым городом. Шаг в сторону и мы летим в пустату. wacko.gif
И кроме того вам не кажется что AD&D немного не имеет эластичности и если вводить огнестрельное оружие у вас скорее всего возникнет ряд проблем. Может стоит разработать свою собственную систему или повзаимствовать у кого нибудь другого. Эта так просто предложение. smile.gif ph34r.gif
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Эрон
post Воскресенье, 24-oe Декабря 2006, 22:48
Сообщение #27


Заблудшая Душа
Group Icon
Модератор



Цитата(Брат Язычник @ Воскресенье, 24th Декабрь 2006, 18:32 ) *

Слушай Брат, тебе надо перво-наперво прописать мир хотя бы в общих деталях. То есть что происходило какие есть боги что он из себя представляет.
Сначала надо сделать игравую зону, а потом выставлять фигуры и города, а так вся ваша игровая зона ограничена первым городом. Шаг в сторону и мы летим в пустату. wacko.gif

Да, здесь в теме "1-ый игровой город" я возможно несколько промахнулся с тем, что не описал мир Подземья. Хотя я рассчитывал, что все читали "Темного Эльфа", и это будет излишним. Тем не менее, в пустоту мы не полетим: город - это основная струтктурная единица игровой вселенной, окружающий же мир к ней привязан, едва ли не определен ей. Это, конечно, звучит глупо с точки зрения реалистического мышления, но здесь-то мы можем себе позволитьтакую роскошь, правда? smile.gif
К тому же у нас есть мир, придуманный моим другом Лукасом, который мне сейчас помогает проводить тест. Правда в тесте задейстована только одна его часть - Материк Бервилл, общее описание которого я для теста делал. Оно, конечно, простое как валенок, и незамысловатое, но для тестовой игры вполне удобоваримое. Что касается всего остального мира, то я надеюсь Лукас вскоре порадует нас его полным описанием, так как мир уже давно приобрел свои формы и содержание в реальном АДнД.
Однако что касается Бервилла , то инфа по нему станет доступна сразу после конца теста, а это произойдет уже очень скоро.
Цитата(Брат Язычник @ Воскресенье, 24th Декабрь 2006, 18:32 ) *

Например это несколько планет объединенные порталами или архипелаг в море на одной планете, большой материк и тд. Кроме этого надо указать на каком технологическом уровне находится та или инная область, что доминирует магия или технология.

Вся игровая Вселенная будет состоять из миров, соединенных порталами. Хотя, конечно, могут быть и изолированные. Каждый мир, в свою очередь, включает определенное количество городов(я думаю от 1 до 3 - не больше) - основных структурных единиц игровой вселенной. В одном конкретном мире они могут соотносится как угодно - это не принципиально. Создание мира с городамибудет целиком ложится на плечи соответствующего мастера, возжелавшего "обустроится". Как он будет это делать - создавать сначала город и привязывать к ними остальное пространство, как это делаю я, или наоборот - его личное дело. Но так или иначе, ты, конечно, прав, общая инфа по миру будет всегда.
Что касается технологического уровня, то вселенная начнет без технологических диспропорций в том или ином мире. Они появятся потом. Технологическое развитие будет определяется решением совета мастеров.
Цитата(Брат Язычник @ Воскресенье, 24th Декабрь 2006, 18:32 ) *

И кроме того вам не кажется что AD&D немного не имеет эластичности и если вводить огнестрельное оружие у вас скорее всего возникнет ряд проблем. Может стоит разработать свою собственную систему или повзаимствовать у кого нибудь другого. Эта так просто предложение. smile.gif ph34r.gif

Если бы это было предложение твоих наработок на этот счет, то я с удовольствием бы с ними ознакомился. smile.gif Также я был бы не прочь увидеть какую-нибудь готовую стимпанковскую систему.Но, в общем-то, когда я делал Страну еще н-ое количество лет назад на этом же форуме, меня убедили , что изобретать велосипед нет смысла. К тому же АДнД УЖЕ ограничено включает огестрельное оружие, потому я не вижу особых преград для дальнейшего развития этих зачатков. АДнД кажется мне достаточно для этого гибкой системой.

Сообщение отредактировал Эрон - Воскресенье, 24-oe Декабря 2006, 22:51
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Брат Язычник
post Четверг, 4-oe Января 2007, 22:44
Сообщение #28


Язычник
Group Icon
Приключенец



В общем неплохо ваши ответы внесли ясность в происходящее и я ими вполне доволен.
О мировозрении отдельного человека.
Однажды мой друг получил от одного моего друга идейку. она ему дико понравилась и он начал работать над тем что бы сделать сеттинг. В общем все удалось. Игроков было 4, меня никто не приглашал, но я по этому поводу не тужил. Но интерес что же там происходит за закрытыми дверями. И рещил распросить игроков и мастера. В итоге я получил 5 различных видений мира. Так что учитывая этот опыт я все же советую вам дать хотя бы краткое описание игровой площадки. smile.gif
Миры с порталами, хммм? Напоминает Проклятые земли 1-3 города тоже вроде оттуда. Все таки советую тебе брат подумать над этим.

Удовлетворени Просьбы.
Ты брат хотел узнать есть ли у меня наработки. Они есть, но на форум я выложу только ту которая была сделана под AD&D. Про остальные не спрашивай они храняться под 8д8 печатями smile.gif
Бой и все остальное трогать смысла не имеет. Надеюсь ты со мной согласен брат.
Трогать мы будем броню. В AD&D броня зачастую означает жизнь или ее завершение. На мой взгляд в броне надо сделать две характеристики:
Защита от холодного оружия.
Защита от огнестрельного оружия.
Расшифрую подробнее, надеюсь ты брат не против ?
1. Показывает насколько вы хорошо защищены от топоров, мечей, копий, дубин и прочего холодного оружия. Влияет на скорость вашего изрубления от топоров жестоких орков и прочих нехороших дядек.
2. Отображает вашу защиту от пуль и снарядов* выпущенных из огнестрельного оружия. И влияет на скорость превращение вашего тела в решето от ружей жестоких орков и прочих злобных дядек.
* Имеется ввиду не ядра из пушек и балестические ракеты которые застряли в геройской груди геройского героя. А то чем стреляет ружье (или что-то другое) и этот снаряд можно отнести к огнестрельному оружию.
Собственно как ты можешь видеть брат здесь нет изобретения велосипедов и ненужных самокатов. Все просто и гениально. Кстати если броня обладает хорошей защитой от одного оружия это не значит что эта же броня будет хорошо защищать и от другого. Например бронежилет хорошо защищает от огнестрельного но вот от холодного может и пасовать. Хотя это на твое усмотрение. smile.gif Или по желанию.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Эрон
post Пятница, 5-oe Января 2007, 22:19
Сообщение #29


Заблудшая Душа
Group Icon
Модератор



Цитата(Брат Язычник @ Четверг, 4th Январь 2007, 22:44 ) *

О мировозрении отдельного человека.
Однажды мой друг получил от одного моего друга идейку. она ему дико понравилась и он начал работать над тем что бы сделать сеттинг. В общем все удалось. Игроков было 4, меня никто не приглашал, но я по этому поводу не тужил. Но интерес что же там происходит за закрытыми дверями. И рещил распросить игроков и мастера. В итоге я получил 5 различных видений мира. Так что учитывая этот опыт я все же советую вам дать хотя бы краткое описание игровой площадки. smile.gif

Так я ж говорю, в проводимом тесте(закрытый подфорум "Тестовая игра") есть общая инфа по игровой зоне.

Цитата(Брат Язычник @ Четверг, 4th Январь 2007, 22:44 ) *

Миры с порталами, хммм? Напоминает Проклятые земли 1-3 города тоже вроде оттуда. Все таки советую тебе брат подумать над этим.

Откровенно говоря, не думал об Аллодах, но на новаторство в плане зудожественной оболочки я пока не претендую - это пока абсолютно не важно на мой взгляд. Пока бы скелет сделать, а лицо на череп уж как-нибудь натянем.
Сам же вариант с порталами просто удобен. Не надо сильно морочится с географией - отдельный мир, отдельная специфическая зона, причем какая угодно, вне зависимости от плавающих где-то там других миров.
Если есть предложения - прошу. smile.gif

Цитата(Брат Язычник @ Четверг, 4th Январь 2007, 22:44 ) *

Ты брат хотел узнать есть ли у меня наработки. Они есть, но на форум я выложу только ту которая была сделана под AD&D. Про остальные не спрашивай они храняться под 8д8 печатями smile.gif
Бой и все остальное трогать смысла не имеет. Надеюсь ты со мной согласен брат.
Трогать мы будем броню. В AD&D броня зачастую означает жизнь или ее завершение. На мой взгляд в броне надо сделать две характеристики:
Защита от холодного оружия.
Защита от огнестрельного оружия.
Расшифрую подробнее, надеюсь ты брат не против ?
1. Показывает насколько вы хорошо защищены от топоров, мечей, копий, дубин и прочего холодного оружия. Влияет на скорость вашего изрубления от топоров жестоких орков и прочих нехороших дядек.
2. Отображает вашу защиту от пуль и снарядов* выпущенных из огнестрельного оружия. И влияет на скорость превращение вашего тела в решето от ружей жестоких орков и прочих злобных дядек.
* Имеется ввиду не ядра из пушек и балестические ракеты которые застряли в геройской груди геройского героя. А то чем стреляет ружье (или что-то другое) и этот снаряд можно отнести к огнестрельному оружию.
Собственно как ты можешь видеть брат здесь нет изобретения велосипедов и ненужных самокатов. Все просто и гениально. Кстати если броня обладает хорошей защитой от одного оружия это не значит что эта же броня будет хорошо защищать и от другого. Например бронежилет хорошо защищает от огнестрельного но вот от холодного может и пасовать. Хотя это на твое усмотрение. smile.gif Или по желанию.

Да... Отличная идея! Надо ее обкатать! Большое спасибо! Одним постом ты сделал больше, чем многие не сделали и дюжиной!
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Брат Язычник
post Понедельник, 8-oe Января 2007, 12:15
Сообщение #30


Язычник
Group Icon
Приключенец



Спасибо брат!!! biggrin.gif
Собственно говоря этот вопрос в наших краях уже обкатали. И результаты положительные, но тут надо провести целый комплекс работ. Потому что это как айсберг и пока видна только верхняя часть. У нас это добавление использовалось к специальному сеттингу, а его действия разворачивались в наши дни (ну ладно почти в наши, альтернативная история) и прежде чем его запустили проработали броню и оружие, в частности огнестрельное. У вас, насколько я понимаю АК-47 не будет. А скорее будут кремневые ружья и аркебузы. (Или я не прав?) А пробивная сила у аркебузы и АК-47 разные, снаряд из аркебузы может застрять в стальных латах, а вот пуля АК-47 прошьёт и латы и рыцаря навылет. Я это к тому что при прописывании брони следует учитывать возможности оружия.
Хотя я наверное забегаю слишком далеко вперед. По той простой причине что пока нет ясности в вопросе про огнестрельное оружие.
Насчет мира брат, я думаю тебе следует написать сообщение отдельной темой где будет изложена краткая информация о мире. И обязательно напиши два раза хирным шрифтом в начале и конце сообщения что это информация не окончательная и может быть изменена в любой момент. Конечно на тебя брат обрушится море критики (от слова к.р.е.т.и.н. таких в сети тучи) и прочего шлака, но вполне возможно что на волне грязи вынесит пару золотых самородков или идей которые потом можно будет использовать в еще не существующих мирах.
И ты брат наверное спрашиваешь: А что это даст? Правильно, я бы тоже об этом спросил. Это даст следующее:
1. Подогреет интерес к проекту. (насколько я понимаю проект воспринимают давольно прохладно).
2. Дополнительные идеи и мысли. (ну это уже насколько повезет).
Собственно я не даю 100% гарантии что это что-то даст, но попытка не пытка. Вдруг сработает.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Эрон
post Вторник, 9-oe Января 2007, 02:55
Сообщение #31


Заблудшая Душа
Group Icon
Модератор



Цитата(Брат Язычник @ Понедельник, 8th Январь 2007, 12:15 ) *

У вас, насколько я понимаю АК-47 не будет. А скорее будут кремневые ружья и аркебузы. (Или я не прав?) А пробивная сила у аркебузы и АК-47 разные, снаряд из аркебузы может застрять в стальных латах, а вот пуля АК-47 прошьёт и латы и рыцаря навылет. Я это к тому что при прописывании брони следует учитывать возможности оружия.

Ну, АК-то не будет, но на аркебузах явно не остановимся. Прогресс там может идти хоть до современного уровня по моим представлениям. А с броней-оружием. Я думаю, что тут все как в настоящем мире. Если появлятеся пислолет, к нему придумывают бронежилет. Брони можно хоть для каждого оружия, как огнестрельного так и неогнестрельного, делать, можно комбинировать - по-моему не так сложно.

Цитата(Брат Язычник @ Понедельник, 8th Январь 2007, 12:15 ) *

Насчет мира брат, я думаю тебе следует написать сообщение отдельной темой где будет изложена краткая информация о мире. И обязательно напиши два раза хирным шрифтом в начале и конце сообщения что это информация не окончательная и может быть изменена в любой момент. Конечно на тебя брат обрушится море критики (от слова к.р.е.т.и.н. таких в сети тучи) и прочего шлака, но вполне возможно что на волне грязи вынесит пару золотых самородков или идей которые потом можно будет использовать в еще не существующих мирах.

Если ты имеешь ввиду общую структуру, то я ее описывал в в теме "Структура и организация проекта" - там есть док. Что касается конкретных миров-составляющих, то, повторюсь еще раз, куски уже есть - один в тестовой игре, второй - Мензоберранзан. Остальные пока излишни - забить бы эти. Проект ведьрассчитан на то, что по мере появления игроков и мастеров, будут появлятся и новые миры. Игровые пустоши никому не нужны.
Далее, по поводу "неокончательности информации", Страна - проект очень "демократичный". Я везде и всюду спрашиваю мнения других, и ни один из предложенных материалов не является окончательным. Он является "твердым" потому как никто ничего не пишет, хотя кто-то вроде смотрит периодически. Было, конечно, люди, которые помогили то там словцом, а то и предложением, то здесь вопросом, но они пропадают из Страны как будто их что-то отпугивает. Чтобы в этом разобраться, я и создал данную тему, но, как видишь, без особых успехов. Хорошая была идея упростить изложение материала, но там и так все просто как валенок - там наоборот надо мясо наращивать да жиры нагуливать.

Сообщение отредактировал Эрон - Вторник, 9-oe Января 2007, 03:02
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Брат Язычник
post Четверг, 11-oe Января 2007, 08:27
Сообщение #32


Язычник
Group Icon
Приключенец



Собственно говоря твоя проблема брат заключается именно в этом вакууме. Мир темных эльфов ограничен городом за его стенами пустота, а мир который тестится так я как понимаю его собственно говоря никто не видит. Топка гаснет без дров, да и обсуждать собственно говоря вроде нечего. А игровые пустоши ну при желании их можно техонечко удалить или просто забыть что они есть. В реальности тоже есть места куда никто не ходит.
Недавно вспомнил еще одну примочку к AD&D если интерестно могу выложить.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Эрон
post Суббота, 13-oe Января 2007, 00:33
Сообщение #33


Заблудшая Душа
Group Icon
Модератор



Цитата(Брат Язычник @ Четверг, 11th Январь 2007, 08:27 ) *

Мир темных эльфов ограничен городом за его стенами пустота

Мы говорим об одних и тех же вещах? Подземье - это огромный мир, УЖЕ разарботанный в Forgotten Realms. Т.е. остальная игровая зона есть, причем очень обширнаяи уже давно продуманная со всех сторон. Осталось только это выложить. Но, как я говорил, я рассчитывал на то, что большинство здесь постящих читали Сальваторе.
Цитата(Брат Язычник @ Четверг, 11th Январь 2007, 08:27 ) *

Топка гаснет без дров, да и обсуждать собственно говоря вроде нечего.

Т.е. ты фактически говоришь о том, что весь выложенный материал внутренне бесконфликтный? Ну, клево, если так! Но я жду как минимум вопросов по тем или иным моментам, если не указаний на ошибки. Или кардинальных предложений. Да вот хотя бы даже и с зонами - пускай бы предложили какую-нибудь свою зону. Я буду только рад. Моментов для диалога хватает...
Цитата(Брат Язычник @ Четверг, 11th Январь 2007, 08:27 ) *

Недавно вспомнил еще одну примочку к AD&D если интерестно могу выложить.

Конечно! С удовольствием ознакомлюсь!

User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Брат Язычник
post Понедельник, 15-oe Января 2007, 12:16
Сообщение #34


Язычник
Group Icon
Приключенец



Про подземелье.
В своей мастерской практике встречались случаи. Когда мастер говорит вы находитесь в лесу. И игроки мысленно рисуют лес.
Игрок 1. Стоит на траве в окружении редкого ельника и все елочки пушистые и зеленые не выше одного метра.
Игрок 2. Оказался посреди сосен, здесь довольно светло и радостно, озорное солнышко пускает солнечных зайчиков в глаза. Палая хвоя покрывает землю желто-коричневым ковром.
Игрок 3. Где Я??? Оказался посреди огромных темных елок под три метра вверх, вокруг буремолы и болота, солнце невидно вообще. Его окружает липкая и легкая полу-тьма все тонет в этой болотной дымке звуки болота, очертание деревьев и пней кажутся зловещими монстрами тянущими к нему свои деревянные ветки руки.
Хлоп!!! Кто нибудь принесите валерьянки игроку плохо. Ишь какой впечатлительный.
Игрок 4. Появился посреди квадрата. Под ногами зелено-салатовые пиксели по стенам квадрата что то что похоже на елки, небо представляет нагромождение сине-голубых пикселей с красным кругом который повидимому солнце. ЭЙ КАК МНЕ ОТСЮДА ВЫЙТИ??? АУ???
Игрок 5. Ничего не представляет смотрит на мир глазами мертвой рыбы и пытается въехать в то что происходит и че от него хотят.
Из всего выше сказанного настоятельно советую подставить подземелья под город. Ну в смысле город поместить в подземелья. А не надеяться на то что все догадаются что где. Тем более здесь работает принцип пока мастер не сказал этого нет. Советую сделать выводы брат.
Про дрова.
Материал бесконфликтный лишь потому что его нет. Лично я не могу сказать о мире ничего что в нем есть поздемелья, а в них город темных эльфов. Вроде все логично, а поверхность та что ядерная зима идет или ее вообще нет??? Наверху брат пустота, незаполненый вакуум.

О примочках.
Для наглядности возьмем воина. Вначале у воина есть несколько боевых умений. Тратим их на владение оружием, берем лук, мечь, секира. Ну закупаем что нужно и вперед рубить врагов и зарабатывать ехр.
Вообщем доживаем до пятого уровня всех монстров изрубили мечем на куски иногда стреляли из лука. Берем в руки топор (впервые за несколько лет) и о чудо я умею им пользоваться и не хуже чем мечем. Что за бред, скажут остальные он же топор в руки не брал забыл как им пользоваться он мечник, а не топорщик. А на этот случай есть мудрое правило AD&D что ТНАСО воина растет каждый уровень и ее до свечки пользуется он этим оружием или оно у него на спине пылится.
В связи с этой несправедливостью был принят следующий вариант. ТНАСО правращается в единицы которые игрок может тратить на мастерство владением одним оружием, то есть у игрока есть +1 и он сам решает куда эту +1 кинуть не мечь, на лук, на топор. Дополнительные боевые умения можно превращать в дополнительные +1 атаки на выбор игрока. Такой фортель можно проделать со всеми классами. Эта примочка влияет на увеличение сложности игры и на то что игроки становятся более узко профильными мечник мечником, топорщик топрощиков, а лучник лучником, а не кто во что горазд.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
1nv1te
post Среда, 17-oe Января 2007, 02:55
Сообщение #35


Адепт
Group Icon
Приключенец



Цитата
О примочках.

Интересная идея, которую интересно использовать, но...
Цитата
Берем в руки топор (впервые за несколько лет) и о чудо я умею им пользоваться и не хуже чем мечем.

Цитата
до свечки пользуется он этим оружием или оно у него на спине пылится.

...Еще одно мудрое правило АДнД гласит, что ты получаешь минус на попадание тем оружием, навык обращения с которым ты не изучил. Соответсвенно, не пользуясь топором, то бишь не зная навыка его использования, воин будет сражаться им хуже, чем мечом, который он хорошо изучил.
Тхака подразумевает, что воин, часто сражаясь, изучает множество стилей боя, узнает уязвимые места живых существ, их поведение в бою и т.д. и т.п. поэтому ему с каждым уровнем становиться все проще поражать оппонента любым оружием.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Брат Язычник
post Суббота, 20-oe Января 2007, 01:11
Сообщение #36


Язычник
Group Icon
Приключенец



Здесь кто то есть? ph34r.gif
Ладно брат не надо так наезжать. Это примочка, а не основной свод правил которые обязательны к исполнению. Хочешь вводи, нет желания, тебя никто не осудит. Просто пару раз так играли получилось довольно интерестно. Мне лично понравилось, а ты поступай как хочешь.
Кстати, конфликта здесь нет просто примочка отменяет, то что ты написал.
Использовать по желанию. Дальнейшее обсуждение этой примочки считаю бессмысленным и бесплодным. cool.gif
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Брат Язычник
post Четверг, 29-oe Марта 2007, 14:44
Сообщение #37


Язычник
Group Icon
Приключенец



Что мы хотим и что мы получаем.
Отвечая на вопрос брата Parmaith_777 что я бы хотел от тех кто ходит по форуму и темк так это то что-бы они время от времени подавали признаки жизни, а не существовали в виде бесплотных духов которые только смотрят. Это проблема не только этого проекта это проблема всего форума в целом (за исключением некоторых тем). Эта пассивность и иннертность и приводит к тому что проект идет черепашьим шагом. Хотя все это можно было сделать за несколько месяцев и спокойно гонять. Кроме этого когда вся нагрузка на одном человеке возникает вопрос "А нужно ли это?" учитываем не нынешнюю ситуацию, а когда я начал. В моей теме появилось по началу только одно сообщение и то только что-бы посмеятся, а конструктивные предложения приходили только от Эрона и 1nv1te то есть от разработчиков. А хотелось что бы публика тоже участвовала. Сообщение в три четыре предложения не большая нагрузка, но пользы от этого намного больше чем ты можешь себе представить. Разработчик видит что народу интересен проект и то что там происходит, а так ну об этом сказано выше. Кроме этого скажу что получается как в песне NRM "Трактар" есть такие строки:
"Таму што тут нiчога нiкому нi патрэбна" angry.gif
Собственно мой мир который сейчас возник из небытия так и мог никогда не появится. Отсуствие коментариев и сообщений по наброску просто укрепило меня в мысли что это никому не нужно и пора собирать монатки и проваливать пока не послали wacko.gif . Вот так и гибнут проекты и прочие вещи которые как-бы всем интерестны, но все к ним без участны. Тем более что проект идет на чистом энтузиазме. Вот что я хотел бы видеть от посетителей. Не надо засыпать сообщениями, но одна две идейки или просто оценить то что есть уже большой шаг вперед.
Как всегда Брат язычник blink.gif crazy1.gif
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Parmaith
post Пятница, 30-oe Марта 2007, 00:36
Сообщение #38


Легенда
Group Icon
РолеWiki администратор



Цитата
В моей теме появилось по началу только одно сообщение и то только что-бы посмеятся,

Думаю, ты ошибаешься, это был толковый совет. Несколько своеобразный, но по делу.
Цитата
Собственно мой мир который сейчас возник из небытия так и мог никогда не появится. Отсуствие коментариев и сообщений по наброску просто укрепило меня в мысли что это никому не нужно и пора собирать монатки и проваливать пока не послали.

Круто. То что ты придумал мир, это здорово, конечно, но людям твой мир нафиг не нужен, таких миров километры исписанных листов. Большинству лень ковыряться в Средиземье, Кринне, Вархаммере, Маскараде... короче (имхо!) перестань заниматься графоманством и делай игру, еще можешь глянуть 8 пост этой темы.
Цитата
Вот так и гибнут проекты и прочие вещи которые как-бы всем интерестны, но все к ним без участны.

Люди и понятия не имеют, что они интересны. И думаю, любопытство отличается от интереса.
Цитата
Тем более что проект идет на чистом энтузиазме.

И что?
Цитата
собирать монатки и проваливать пока не послали

Угу, сваливай, можешь еще Эрону сказать, что проект здох))). Это я к тому, что ругать всех и вся за то, что не помогают глупо, не хотят - не помогают, какие претензии? На форуме столько всего, и во многих
местах нужна помощь, а ты помог кому-нить или только просмотрел (все твои сообщения в стране...)?
Можешь уйти, забить, это лишь покажет насколько тебе нужен этот проект. Если нужен также как и Женьке - вытянешь. Удачи.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Брат Язычник
post Пятница, 30-oe Марта 2007, 14:34
Сообщение #39


Язычник
Group Icon
Приключенец



Страна советов или один совет?
Своеобразный и по делу? Хм, а мне казалось что надо мной смеются. По моему там уровень сарказма зашкаливал. Своеобразный совет типа "Не майся дурью и брось все" типа так?
Прием мукулатуры от заката до расвета.
То что людям ничего не нужно это ты загнул. Эта специфика беларусского форума. Я бывал на русских форумах и не на одном. Там любое сообщение, любой коментарий через неделю обростает как лесникова собака. Вызвал обсуждение даже очерк о некромантах, хотя это гордо называлось "описание некрмантов", но описания там как раз и не было. Там был именно очерк размерам на страницу (типа такой рассказ) и толком там ничего не объяснялось и некр там больше на ведьмака смахивал. Но это штука вызвала волну обсуждения хотя на мой взгляд там обсуждать было нечего кроме литературного стиля и вариантов концовки это весьма короткого произведения. Здесь же царит симфония кладбища (то бишь тишина).
О замочных скважинах и шишках на лбу.
Самое интерестное в просмотрах это то что они росли ровно до тех пор пока шло обсуждение. Обсуждение кончилось просмотры тоже. Не думаю что люди от нечего делать смотрели.
А что касается меня, то я наверное просто оригинал и клад для современной психологии, если мне что то не нравится я туда хожу только один раз и больше не возвращаюсь. Может в сети люди думают по другому, не знаю. huh.gif
Единственный проект который меня заитересовал это была "Страна", остальное мне показалась (недостаточно интересным, лично для меня, а главное там и без меня есть кому работать).
Жизнь игра, нет жизнь тюрьма, а люди это зэки.
Кстати если есть желание поиграть, то я получил разрешение на проведение игр в особе мелких и крупных размерах от Эрона, да и злой Лукас тоже одобрил мои намерения. Дело только за игроками ты можешь сойти в условиях было записано что 1-2 игрока и 1 мастер. Так что если есть желание побродить по неинтерестному миру то милости прошу. biggrin.gif
Собственно весь этот шум который я создал, был нужен для того что бы хоть кто ни будь всплыл. Всплыл ты за что и благодарны.
Как всегда blink.gif
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Parmaith
post Пятница, 30-oe Марта 2007, 15:40
Сообщение #40


Легенда
Group Icon
РолеWiki администратор



Цитата
Собственно весь этот шум который я создал, был нужен для того что бы хоть кто ни будь всплыл. Всплыл ты за что и благодарны.

biggrin.gif

Сообщение отредактировал Parmaith_777 - Пятница, 30-oe Марта 2007, 15:52
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post

3 страницы V < 1 2 3 >
Reply to this topicStart new topic
1 посетитель читает эту тему (1 гость и 0 скрытых пользователей)
0 пользователей:

 



-
uptime
Текстовая версия Сейчас: Чт 28 Мар 2024 15:24