Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 Forum Rules Локальные правила (от 22 ноября 2005 года)
> Берцы - это..., Помогите разрешить спор.
Twoface
post Суббота, 15-oe Ноября 2003, 21:14
Сообщение #1


"Грёбанный реконструктор" ©
Group Icon
Приключенец



Что же такое берцы?
Это любая обувь на шурках закрывающая берцовую кость? Или это только форменная обувь. Мужская или женская? Берцы=ботинки?

И сугубо личное менеие каждого:

1. Удобные ли они?

2. Стильные ли они?

С радостью выслушаю все мнения.

С уавжением. Twoface
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
4 страницы V < 1 2 3 4 >  
Reply to this topicStart new topic
Ответов(40 - 59)
Graver
post Вторник, 28-oe Сентября 2004, 21:14
Сообщение #41


перфекционист
Group Icon
Приключенец



Ora
В Жданах.Запросто
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Див
post Среда, 29-oe Сентября 2004, 06:51
Сообщение #42


хищник...
Group Icon
Приключенец



Ora
в "Камклот зайди", моя подруга там покупала. И свой 36 я тже там мерила.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Doppler
post Среда, 29-oe Сентября 2004, 09:39
Сообщение #43


Неофит
Group Icon
Приключенец



Ora
В армию... И целых полтора года этот вопрос вас волновать не будет... biggrin.gif wink.gif

Сообщение отредактировал Doppler - Среда, 29-oe Сентября 2004, 09:39
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Жак
post Воскресенье, 3-e Октября 2004, 16:52
Сообщение #44


GW team ®
Group Icon
Приключенец



Цитата
Ноги должны быть как минимум прокачаные, тогда берцы можно с юбкой носить. А на "спичках" как кандалы выглядят!

Неправда, на худышках они даже могут лучше смотреться, если остальной прикид и образ в целом подходят.

Берцы - вещь крайне рациональная, а для стиля "околомилитари и пр." - незаменимая.
САМЫЕ ЛУЧШИЕ БЕРЦЫ(без всяких ИМХО) - Dr.Martins, но стоят они соответственно. Когда-нибудь сам за ними в Москву поеду.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Leinor
post Среда, 6-oe Октября 2004, 08:36
Сообщение #45


Адепт
Group Icon
Приключенец



Оттаскал пару дней те самые Dr. Martens (братовы). Влюбился безмерно ))) Хочу такие же! ))) Единственный момент, который напряг (с непривычки) - вождение автомобиля. Здоровый ботинок, толстая подошва - педаль плохо чувствовал (машинка-то маленькая - Fiesta) )))
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Phoenix
post Четверг, 7-oe Октября 2004, 14:49
Сообщение #46


Легенда
Group Icon
Приключенец



В "Солдате Удачи" "Garsing" и "ХСН" сильно хвалили, обе фирмы - наши, беларуские.

Чтобы обувь быстрее разнашивалась - можно слегка побить её молотком в "проблемных" местах.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Polyn Time
post Четверг, 7-oe Октября 2004, 16:55
Сообщение #47


iron heart
Group Icon
Модератор



Ora
Недавно приобрела совершенно суперские белорусские на Жданах. Зимние, на меху. Мягче и легче моих же натовских. 65 тбр. Там же есть осенние с синтушным утеплителем - 45. 37го размера, правда.
Видела мерикосовские летние за 60 тбр - на довольно плоскую подошву с низким подъёмом (т.е. не на мою).
Вообще маленькие размеры на Поле Чудес найти не так уж сложно. Можно договориться, в конце-концов, чтобы специально нашли. Тогда дороже выйдет.
Это если ты о берцах (т.е. о том, что так обычно называется - высокие армейские ботинки на шнуровке).

"Камелоты" и пр. полуцивильную фигнищу на толстой подошве на слишком люблю. Вычурно.

Oberon
Если берцы сверхжёсткие, натирают, плохо надеваются-снимаются ("вшитый язык"), плохо гнутся в районе сустава и пр., то делать так:
покупаем самый жирный, самый дешёвый крем для РУК. Типа "Зодиак". Спроси какую-нибудь тётку, чтоб подсказала. Тюбика 2 стандартных. Обильно мажем кожаную часть чистых (!!!!) ботов и оставляем в покое примерно на сутки. Можно двое. Потом берём молоток и лупим боты. Ну, не от всей души, конечно, но так, чтоб промялись. Это если жёсткая сама кожа.
Если тебе мешают жить внутренние детали - металлическая вставка, бывает ещё в разной обуви некуртуазный бордюрчик в районе носка, то тут может быть такое решение: покупать ботинки примерно на полразмера-размер больше и носить на толстые мягкие носки, которые все эти напряги будут принимать на себя.
Про шнуровку: зависит от очень многих факторов. Сама предпочитаю шнуровать любую обувь, очень плотно, но так, чтобы не препятствовать ходу крови и не пережимать "стратегичеки важные" учатски: подъём, например.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Glengane
post Понедельник, 18-oe Октября 2004, 10:24
Сообщение #48


Адепт
Group Icon
Приключенец



Неделю назад купила берцы (на будущий игровой сезон), носить в городе никогда не собиралась... Но, обула... и никак не могу с ними расстаться: удобно, тепло, надежно и сухо... И натерать они, похоже, не собираются... Так что берцы - это хорошо, как бы они в действительности не назывались. smile.gif
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
HamsterOfWar
post Вторник, 19-oe Октября 2004, 22:31
Сообщение #49


Ложный пророк
Group Icon
Приключенец



Я вдел кислотно-зеленые шнурки и теперь постоянно меня провожают взглядом. И спрашивают, фашист я или антифа... Дико уж очень смотрится, но вам советую. А обувка крайне удобная.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Oberon
post Вторник, 19-oe Октября 2004, 22:50
Сообщение #50


Brainstorm
Group Icon
Приключенец



Лучше позже, чем никогда.
Полин и Феникс - спасибо за счастливое детство и здоровые ноги biggrin.gif Ходить стало даже гораздо удобнее, я даже бегать в них научился. wink.gif
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Duer
post Вторник, 19-oe Октября 2004, 23:23
Сообщение #51


Путник
Group Icon
Приключенец



берцы это такая агрессивная обувь...
ph34r.gif
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Krill
post Понедельник, 25-oe Октября 2004, 13:16
Сообщение #52


Целитель Душ, теряющих связь с телами...
Group Icon
Приключенец



... imho - удобная обувь для походов, для прогулок по лужам и под дождём.
НЕЗАМЕНИМАЯ вещь если приходится МНОГО ходить, а ноги или отвыкли или непривыкли к длительному перемещению...
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Gray
post Пятница, 29-oe Октября 2004, 23:16
Сообщение #53


Неофит
Group Icon
Приключенец



Не знаю кому как, а я оттаскал наши белорусские уже где-то зимы с две, нарезая, по работе, по городу приличные расстояния, не жалуюсь: сухо, тепло.
Этой зимо буду снова покупать.
один минус-основная стелька из не очень хорошего кожкартона, из-за этого, если ноги сильно потеют, быстро достается кусками sad.gif.
Но так классная обувка!
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Morhold
post Суббота, 30-oe Октября 2004, 00:18
Сообщение #54


Папа, а бывшие ролевики бывают?
Group Icon
Приключенец



Graver
Цитата
Ну вот мне,например,они не нравятся.Хожу и давлюсь.Потому что если выбирать между образом и ногами в дождь ногами,так имидж ничто,а сухие ноги - всё

А всё знаешь почему?

Потому что ты купила не те берцы.
Был я и на динамо, был и на жданах.
То что там продаётся - это подделка на обувь.
В всех динамовских Стилах на глаз, не напрягаясь обнаружил 3 принципиальных брака конструкции Человек покупающий это г%;но (простите пожалуйста) обрекает себя на мучения и мокрые ноги..
(один из браков - В основании якобы вшитого языка - две дырки в которые можно просунуть 2 пальца...)

Так что, советую всё же с огромным вниманием относится к выбору обуви во избежание ситуации подобной той, что описала Graver
Покупайте лучше в фирменном магазине - и будет ва счастье.

Кста, ношу беларуские армейские берцы уже который год зимой и летом - и не жалуюсь.
( а на создаваемый ими имидж мне плевать - главное удобство)

User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Ivv
post Пятница, 16-oe Октября 2009, 08:43
Сообщение #55


Скиталец
Group Icon
Приключенец



Цитата(Twoface @ Суббота, 15th Ноябрь 2003, 22:14 ) *

Что же такое берцы?
Это любая обувь на шурках закрывающая берцовую кость? Или это только форменная обувь. Мужская или женская? Берцы=ботинки?

И сугубо личное менеие каждого:

1. Удобные ли они?

2. Стильные ли они?

С радостью выслушаю все мнения.

С уавжением. Twoface



Почитайте маленькую статейку про берцы: http://www.largos.ru/content/bootshistory/
Удобство ботинок зависит от колодки, т.е. формы заготовки и конечно от особенностей ваших ног.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Loup
post Вторник, 2-oe Февраля 2010, 01:36
Сообщение #56


волчица
Group Icon
Приключенец



Всем привет. )
Позвольте и мне вякнуть свое имхо. smile.gif

Берцы - это единственная подходящая обувь, если ты:
а)призывник (и вообще военный)
б)турист-маньяк со стажем

На мой взгляд, смысла носить берцы в городе нет абсолютно никакого. Учитывая, что это спецобувь, а не мокасины, то и носиться она будет соответственно. Вы ж не покупаете зимнюю резину для лета, так?
А вот если намечается поход в дебри родной (и не очень) страны на 2-n суток с намерением не просто сидеть в палатке, схарчивая консервы из рюкзака, а топать много км, тогда берцы - это то, что нужно. Где-то тут читала про то, что, мол, стоптанные кроссы - это самое то для ходьбы. Простите, но это полнейшая ересь. Да, возможно, для ходьбы по городскому ландшафту, но уж точно никак не по пересеченной местности. Кроссы (а тем более раздолбанные) намокнут, начнут натирать и в конце концов сдохнут с жалобным хлюпаньем. Берцы же, как тут уже многими говорилось до меня, можно хоть топить, хоть жарить на костре... и ничего особо страшного с ними не сделается. На то они и берцы - спецобувь.

Что касается удобства, то тут, конечно, дело личного предпочтения, вкуса, а также привычки.

Стильные ли берцы?.. Опять же зависит от вкуса. Кому-то стиль милитари кажется ужасно крутым и классным, а кому-то просто ужасным. На вкус и цвет...
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Авари
post Вторник, 2-oe Февраля 2010, 01:44
Сообщение #57


Аквабайкер со стажем
Group Icon
Приключенец



О, когда же эти нубы научатся смотреть на дату последнего поста...
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Orin
post Вторник, 2-oe Февраля 2010, 09:18
Сообщение #58


Игрок
Group Icon
Приключенец



У нуба только два пути - бояниста или некропостера smile.gif
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
colt
post Вторник, 2-oe Февраля 2010, 12:40
Сообщение #59


Тихий
Group Icon
Приключенец



Цитата(Loup @ Вторник, 2nd Февраль 2010, 01:36 ) *

Всем привет. )
Позвольте и мне вякнуть свое имхо. smile.gif

Берцы - это единственная подходящая обувь, если ты:
а)призывник (и вообще военный)
б)турист-маньяк со стажем

На мой взгляд, смысла носить берцы в городе нет абсолютно никакого. Учитывая, что это спецобувь, а не мокасины, то и носиться она будет соответственно. Вы ж не покупаете зимнюю резину для лета, так?
А вот если намечается поход в дебри родной (и не очень) страны на 2-n суток с намерением не просто сидеть в палатке, схарчивая консервы из рюкзака, а топать много км, тогда берцы - это то, что нужно. Где-то тут читала про то, что, мол, стоптанные кроссы - это самое то для ходьбы. Простите, но это полнейшая ересь. Да, возможно, для ходьбы по городскому ландшафту, но уж точно никак не по пересеченной местности. Кроссы (а тем более раздолбанные) намокнут, начнут натирать и в конце концов сдохнут с жалобным хлюпаньем. Берцы же, как тут уже многими говорилось до меня, можно хоть топить, хоть жарить на костре... и ничего особо страшного с ними не сделается. На то они и берцы - спецобувь.

Что касается удобства, то тут, конечно, дело личного предпочтения, вкуса, а также привычки.

Стильные ли берцы?.. Опять же зависит от вкуса. Кому-то стиль милитари кажется ужасно крутым и классным, а кому-то просто ужасным. На вкус и цвет...

Можно было двумя словами: На вкус и цвет...
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Loup
post Вторник, 2-oe Февраля 2010, 21:03
Сообщение #60


волчица
Group Icon
Приключенец



Авари, нубам надо с чего-то начинать.
Я посмотрела форум, почитала, поюзала ссылки и поняла, что ничего путного, собсна, по ролевым играм сказать пока что не могу. Вот и решила подойти, так сказать, издалека. Из таких вот тем.
Или это запрещено?
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post

4 страницы V < 1 2 3 4 >
Reply to this topicStart new topic
1 посетитель читает эту тему (1 гость и 0 скрытых пользователей)
0 пользователей:

 



-
uptime
Текстовая версия Сейчас: Чт 28 Мар 2024 23:37