Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 Forum Rules ПРАВИЛА ФОРУМА (12.03.2003)
> Покойной ночи, или Смерть им к лицу
Эпикур
post Четверг, 9-oe Января 2003, 23:52
Сообщение #1


Брат О'Болтус
Group Icon
Приключенец



Топик для Алексуса и Элис. Ноа - тебя здесь пока что еще нет, и для тебя скоро создам другую тему, однако ты можешь читать и видеть эту


Passing too many gates
Leaving too many graves behind
Follow Jupiter's sun on his way to hell
... The pilgrimage of lost hopes
I kissed the bishop's poisonous ring
I was the dead between the dead
White pages of your holy books
Torn to pieces by my hands
--------------------------
Lux Occulta - The Opening of Eleventh Sephirah




Сегодня - 27 Июля 3416 ПВ.

Алексус - сейчас ты находишься в комнате одной из таверн этого мелкого городка Кейэ, в государстве Ахирон у самой границы с Сигалианом. Город этот маленький - 2..3 тысячи человек, и по функциям не является приграничным - это не крепость.
Ахирон сейчас находится в состоянии войны, однако война идет на территрии далего на западе - у западной границы Гаригиса. И здесь сейчас вполне спокойно. Сигалиан тоже находится в состоянии войны, но, опять же, является союзником Ахирона и Гаригиса. Так что, при переходе границы у тебя не должно быть больших проблем. Да и врядли они доберутся до туда раньше тебя - врядли вообще у них столько власти.


Сейчас уже около 9 часов вечера - на улице сумерки. Ты уже плотно поужинал, и собираешься через полчаса-час отправиться в мир снов.
Кто-то мягко стучится к тебе в команту.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
12 страниц V < 1 2 3 4 > »   
Closed TopicStart new topic
Ответов(20 - 39)
Konan
post Пятница, 17-oe Января 2003, 14:32
Сообщение #21


Грешник, спасённый благодатью
Group Icon
Модератор



- Заклинание продлится минут 15-20. Достаточно для определения смерти. Потом, при надобности, можно и повторить. А "фамильное кладбище" может находится и в другом городе. Кстати, тебе придётся ещё нанять пару мужиков. Так как ты одна врядли утащишь моё тело.
Увидев действия Элис:
- Что там ещё?
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Элис
post Суббота, 18-oe Января 2003, 00:09
Сообщение #22


Неофит
Group Icon
Приключенец



Аккуратно закрываю дверь и возвращаюсь.
- К счастью, ничего. Так вот... ты не совсем понял меня про кладбище. Твои преследователи - дураки? Если нет, то они проверят историю смерти до мельчайших деталей, чтоб удостовериться. Если в истории будет фигурировать фамильное кладбище, они и его проверят, и сделать это будет весьма несложно. А я хочу отделаться от них не на время, а до тех пор, пока ты сам не решишь вернуться и воскреснуть, понятно? А что до тела, я просто найму повозку и попрошу помочь тебя на нее погрузить. А дальше сымпровизирую, чтоб возница не допер.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Konan
post Воскресенье, 19-oe Января 2003, 01:17
Сообщение #23


Грешник, спасённый благодатью
Group Icon
Модератор



- Итак: завтра направляемся к местному храму, где я "умираю". Но опять вопрос - сымитировать отравление там сложно, если только поблизости от храма нет таверны.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Элис
post Воскресенье, 19-oe Января 2003, 01:55
Сообщение #24


Неофит
Group Icon
Приключенец



- И все-таки что-то мне тут не нравится... нет, надо еще подумать...
Сажусь на стул спиной к Алексусу, откидываюсь на спинку, извлекаю из сапога флейту, кладу ногу на ногу и, прикрыв глаза, начинаю выводить тихую, грустную мелодию. Вид отсутствующий.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Konan
post Воскресенье, 19-oe Января 2003, 14:40
Сообщение #25


Грешник, спасённый благодатью
Group Icon
Модератор



- Мда... Нож в спину как то тоже не очень хочется получать. Да и бегать всё время нельзя. А так как это твой друг, то о его физическом устранении речь вести не стоит. Ну а если я собираюсь в Сигилиан, то не может ли он просто потерять след? Можно хоть сейчас сесть на лошадей и помчаться.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Элис
post Воскресенье, 19-oe Января 2003, 20:43
Сообщение #26


Неофит
Group Icon
Приключенец



На миг оторвав флейту от губ:
- Помчаться было бы слишком опрометчиво. Я предполагаю, что они подстрахуют границу. А след всегда можно найти снова, не так ли?
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Konan
post Понедельник, 20-oe Января 2003, 09:11
Сообщение #27


Грешник, спасённый благодатью
Group Icon
Модератор



- Думаешь у них по всей границе посты? Если бы они обладали таким влиянием, то мы бы вряд ли сейчас разговаривали. Суть в том что в Сигалиане я собираюсь залечь на дно и собирать нужную мне информацию. После чего нас ждёт небольшая прогулка в область болот. Если особой шумихи не поднимать, что я пока и собираюсь делать, то вряд ли меня обнаружат раньше, чем я позволю. Да и за пределами Ахирона мне как-то спокойнее.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Элис
post Вторник, 21-oe Января 2003, 01:13
Сообщение #28


Неофит
Group Icon
Приключенец



Никак не реагирую. Только доиграв до конца, поворачиваюсь к Алексусу, поднимаю на него глаза, расслабленно вытягиваюсь на стуле и закладываю руки за голову.
- Знаешь... пожалуй, можно считать, что знакомство состоялось... поэтому пришла пора расставить все точки над "i".
Изучающе и слегка иронично смотрю ему прямо в глаза.
- Видишь ли... мой.. эхем... друг... и я - одно лицо. Вот-с.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Konan
post Среда, 22-oe Января 2003, 11:32
Сообщение #29


Грешник, спасённый благодатью
Group Icon
Модератор



Молча, с интересом секунд десять смотрю на Элис.
- Знаешь, у меня уже второй раз за этот вечер возникает вопрос: убить тебя или доверять тебе. Но убийство без необходимости - не в моих принципах, тем более что есть вещи пострашнее смерти...
Выдержав паузу.
- Итак? Что же интересного ещё, кроме сказки про белого старичка ты можешь мне рассказать? Как долго мне ещё откладывать э.. тест?
Сказал я подавшись вперёд.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Элис
post Четверг, 23-e Января 2003, 02:10
Сообщение #30


Неофит
Group Icon
Приключенец



Невозмутимо выдерживаю взгляд, неторопливо перекладываю ногу на ногу.
- Посуди сам. Ты знаешь, кто я - раз. Ты все еще жив - два. И в-третьих, наверно, убить меня будет не так-то просто. Так стоит ли? - иронично усмехаюсь углом рта.
- А теперь послушай меня. История со старичком - чистая правда. Благодари его за то, что я усомнилась в том, стоит ли мне как всегда спокойно выполнить свою работу и получить гонорар. И благодари себя за то, что сумел мне понравиться и окончательно убедить меня в том, что ты гораздо предпочтительнее в живом виде, - заговорщически подмигиваю, после чего лицо вновь принимает сосредоточенно-оживленное выражение.
- Итак, реальная ситуация на текущий момент. Заказали тебя не абы какие люди, поскольку платят неслабо. Судя из всего что ты мне рассказал, в гробу я видала их и их монополию на магию. Однако почему я настаиваю на инсценировке... Есть две причины. Первая - такого удара в спину они не простят, и охоту начнут за обоими и не на шутку. Вторая - думаю, в наших дальнейших путешествиях не помешает вторая часть моего гонорара, а?
Так вот. План действий у меня сложился. Сейчас я подделываю лекарскую печать и заготавливаю бумагу с ней. Констатирую твою смерть где-нибудь в другой таверне, где меня еще не видели, нанимаю извозчика и увожу тебя. Единственная дыра в плане - извозчик. Тут надо будет поломать голову.. Но его в крайнем случае можно будет убрать. Далее ты пересекаешь границу и скрываешься в назначенном городе или же ложишься на дно здесь, я же с деньгами встречаюсь с тобой в заранее оговоренном месте. Впрочем, если ты считаешь, что вторая половина плана - слишком большая дерзость, я тебя пойму.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Konan
post Четверг, 23-e Января 2003, 21:34
Сообщение #31


Грешник, спасённый благодатью
Group Icon
Модератор



Выражение лица во время этой речи сначала было ироничным, сменилось на угрюмое. Когда было сказано:"... И благодари себя за то, что сумел мне понравиться ..." улыбка, которую можно было бы принять за очаровательную если бы не абсолютно холодный взгляд, озарила моё лицо.
- Для подделывания очень мало времени - не забывай, от тебя ждут отчёт о сделанной или не сделанной работе. Если только ты не собираешься начать подготовку этой же ночью. Согласен с тем что лишние деньги не помешают, но убивать невинного человека мне бы не хотелось. На место извозчика я бы мог попробовать поднять зомби, если на это будет воля Темпуса, благодаря которому я ещё ПОКА жив... Либо вместо меня можно положить какой-нибудь тюк, а я, быстро переодевшись стану извозчиком. А если вывоз тела будет происходить рано утром или поздно вечером без сильного ветра, то быстрое сокрытие повозки в сильном тумане - вообще не проблема.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Элис
post Четверг, 23-e Января 2003, 23:00
Сообщение #32


Неофит
Group Icon
Приключенец



- Зомби? Хм. И никто ничего не заподозрит, если на месте извозчика будет сидеть вонючий зомби? А как ты сможешь им руководить из "мертвого" состояния? Быть может... есть такая магия, чтоб заставить человека делать то, что тебе надо, а потом забыть все, что было, начисто? Что до подделки, не беспокойся, успею... Не в первый раз...

Окончательно посерьезнев, подпираю щеку кулаком и, чуть склонив голову набок, задумчиво смотрю на Алексуса. Наконец, выдержав паузу, тихим и, возможно, даже немного грустным голосом говорю:
- Впрочем, если ты решишь, что после успешного заметания следов нам не по пути, я тоже пойму.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Konan
post Суббота, 25-oe Января 2003, 01:47
Сообщение #33


Грешник, спасённый благодатью
Group Icon
Модератор



Со вздохом
- Я не говорю что нам не попути... Отвергать помощь столь милой девушки, тем более помощь предложенную добровольно. было бы как минимум глупо. Просто некоторые твои принципы мне не совсем подходят. И ещё - не думаешь ли ты что мои "заказчики" вместо платы захотят убрать тебя. Подумай сама: зачем им нанимать убийцу для человека, который формально вне закона? Так что даже выполнив заказ ты рискуешь.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Элис
post Воскресенье, 26-oe Января 2003, 06:53
Сообщение #34


Неофит
Group Icon
Приключенец



- Возможно, - пожимаю плечами. - Я сама задавалась этим вопросом и ни одного стоящего ответа до сих пор не вижу. Дороги власти неисповедимы... (хмыкаю). А чтоб убрать меня, им надо на меня еще выйти. Я не так глупа, чтоб работать с заказчиками напрямую или через ненадежных людей. Что до принципов.. у всех они есть, такие или иные. Знаешь ведь, все там будем, кто-то раньше, кто-то позже, и никогда не знаешь, как и когда уйдешь из мира сего. Смерть - это прежде всего неизвестность, тонкая штука, порой даже прекрасная. И ее боятся... И все в этом мире относительно, порой жизнь отвешивает такие сюрпризы, что люди сами ищут смерти. Но полно об этом. Ты не ответил мне насчет магии... - вопросительно смотрю на Алексуса.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Konan
post Воскресенье, 26-oe Января 2003, 22:51
Сообщение #35


Грешник, спасённый благодатью
Group Icon
Модератор



- Заклинание такое есть... Но вот с доступом к нему... Как вариант можно попробовать найти ярого сторонника Темпуса. Как священник этого Бога, причём приличного сана, я могу рассчитывать на надёжность такого человека.


//Мастер, храмы каких богов есть в городе и из чего они построены: камень, дерево?//
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Элис
post Понедельник, 27-oe Января 2003, 00:18
Сообщение #36


Неофит
Group Icon
Приключенец



- Хммм... пожалуй, священник это идея... да только вот не окажется ли этот темпусовский священник более ярым сторонником закона?
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Эпикур
post Понедельник, 27-oe Января 2003, 01:36
Сообщение #37


Брат О'Болтус
Group Icon
Приключенец



Это большая удача, но кроме храма Миркулу в этом городе действительно есть храм Темпусу. Связано это с тем, что город приграничый, и поддержка Темпуса здесь нужна. Точнее, когда-то нужна была. Храм каменный, одноэтажный и небольшой, как и все остальное в этом городе. Причем, сейчас храм находится в запустенье, хотя с десяток служащих там, возможно, и наберется.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Konan
post Вторник, 28-oe Января 2003, 00:33
Сообщение #38


Грешник, спасённый благодатью
Group Icon
Модератор



- Священник Темпуса и закон?! Ну... это конечно вещи не совсем несовместимые, но по вере своей, я думаю, мне там должны будут оказать помощь. Завтра с утра я туда пойду и узнаю чем мне там смогут помочь. Кстати, возможно они и смогут констатировать факт смерти. В противном случае лучший выход - немедленно пересечь границу. И ещё: если придётся бежать, то пошли весточку нанимателям, что ты напала на мой след но я бежал, продолжаешь преследование. Это позволит выиграть кучу времени.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Элис
post Вторник, 28-oe Января 2003, 02:52
Сообщение #39


Неофит
Group Icon
Приключенец



- Разумеется... только я все-таки думаю, что меня будут проверять по горячим следам, и поэтому это выиграет не так много времени, как тебе кажется. Что до закона... быть может, я не совсем ясно выразилась, только что мы говорили о принципах... так вот - не думала, что обман и розыгрыши входят в принципы Темпуса. Если наш план им не понравится.. у нас возникают большие проблемы, поскольку появляются люди, в него посвященные. А заставить говорить можно даже священника Темпуса, - при последних словах заметно мрачнею.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Konan
post Вторник, 28-oe Января 2003, 20:55
Сообщение #40


Грешник, спасённый благодатью
Group Icon
Модератор



- Дело не в принципах. Тем более что выступить против моих противников в открытую - равносильно самоубийству. Можно сделать так: я напишу небольшое письмо и попрошу хозяина гостиницы отправить его настоятелю храма как можно рано утром. Письмо приблизительно такого содержания: приветствие, просьба срочно встретиться утром т. к. мне угрожает смертельная угроза, вслучае если я буду найден мёртвым то констатировать смерть и отправить тело с вещами на отпевание в храм. Подпишусь с указанием своего сана в церкви. Когда он будет отпевать я "воскресну". В кратце объясню ситуацию. И официально исчезну. А если утром найдут и яд в вине + 2 стакана к одному из которых не прикоснулись, да ещё некая молодая женщина, покинувшая мои покои... Слухи сделают очень много за нас. Что скажешь?
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post

12 страниц V < 1 2 3 4 > » 
Closed TopicStart new topic
1 посетитель читает эту тему (1 гость и 0 скрытых пользователей)
0 пользователей:

 

-
uptime
Текстовая версия Сейчас: Ср 17 Апр 2024 01:49