Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Grimm, Городская игра по мотивам одноименного сериала
Свободный Шут Тьмы
post Понедельник, 21-oe Июля 2014, 18:47
Сообщение #1


"Я вомпыр, я пью кров"
Group Icon
Приключенец



Как долго мы боролись за это право – право жить, не боясь? Не вздрагивая от шороха за стеной, не пряча детей от тени за окном, не бросаясь бежать от шагов за спиной.
Неужели все снова оказалось напрасно?..

Нет, не напрасно. Пока еще нет.
Иди, мой родной, я расскажу тебе сказку.
Много сказок, сынок.
Таких сказок не услышать никому, кроме нас. В них добро побеждает зло, глупцы остаются с носом, подлые злодеи получают по заслугам. Там волка не убьет охотник, колдунью не сожгут в печи, а Белую Змею не съест злой король.
Ты заснешь под них и тебе до утра будут сниться цветные сны.
Спи, мой хороший, спи, родной.
Пока есть время, пока безопасно.
Пока мы живы.
Пока не пришел Гримм.



Город Фабулум, штат Орегон. 2005 год.
60 лет назад здесь собрались Существа, уставшие от прошедшей войны, загнанные, напуганные, обессилевшие.
Львиногривы и Добряки, Потрошители и Свинорылы, Живоглоты и Древогрызы, ведьмы и Медоносы - они примирились с соседством и решили жить рядом с людьми, не нарушая хрупкое равновесие, не убивая, если есть хотя бы малейшая возможность выбрать другой путь.
Долгие годы община процветала, пополнялась новыми обитателями, не привлекала излишнего внимания.
Здесь давно забыли, какого цвета глаза Гримма и как скалит пасть Ищейка. Здесь не видели знака Феррат и не слышали криков клейменого меткой черепа. Здесь был настоящий рай, прибежище для утомленных вечным бегством.
До прошлого месяца, когда по городу прокатилась волна жестоких убийств, завершившаяся страшной бойней на заброшенном заводе.
Полиция не может найти виновных, но в преступлении замешаны Существа – это не вызывает сомнений ни у кого.
Миру пришел конец. Что будет теперь?
Фабулум замер в страхе и ожидании скорой расправы. Бежать некуда, бежать больше нельзя – здесь дома и семьи, устоявшаяся размеренная жизнь.
И надежда.
Иллюзорная надежда, что все разрешится миром и новая беда обойдет стороной убежище сказки.
Надежда, что он не придет.

Изображение


Шут представляет вниманию почтеннейшей публики городскую ролевую игру по мотивам сериала «Гримм»


Дата проведения: 28 февраля - 01 марта 2015 года.
Место проведения: город Минск и окрестности.
Количество участников: до 30.
Взнос: просчитывается. Больше всего будет зависеть от необходимости арендовать квартиры и транспорт.
Материалы к игре: сериал «Гримм» для атмосферы и информации; гримм-вики – для краткой информации; неадаптированные сказки братьев Гримм, например, эти – для идей и вдохновения. При расхождении материалов по ссылкам с мастерскими – приоритет мастерским материалам.
О возможных ролях: в городе около 15-20 Существ, примерный список видов. Вы можете предложить и свое Существо, которое будет допущено в игру после проработки. Во имя разнообразия количество Существ одного вида ограничено тремя особями (исключение – "стадные" существа, такие как Медоносы или Добряки - до пяти особей). Если будут желающие играть людей – милости прошу. Смешанные семьи допустимы. Часть персонажей приедет в день событий игры или незадолго до этого. Гримм – разумеется, он будет.
Костюмы и образы: если вы решили выбрать персонажа-Существо, озаботьтесь соответствующей съемной личиной. У одного вида личины одинаковые или с минимальными различиями.
Правила: мастер будет нечеловечески благодарна всем, кто поможет в их разработке.

Как связаться с мастером: Ф.П., тел. 8029 399 46 36 (Велком), вконтакт http://vk.com/ranghildsnorridottir

НАБОР ИГОКОВ ЗАКЫТ
. Игротехники все ещё нужны.

Прикрепленный файл  S_h_lynivanie.doc ( 36.5 килобайт ) Кол-во скачиваний: 2282

Прикрепленный файл  Grimm.doc ( 34 килобайт ) Кол-во скачиваний: 2254

Прикрепленный файл  Suschestva.doc ( 30 килобайт ) Кол-во скачиваний: 2070


Прикрепленный файл  Organizazii__1_.doc ( 95.5 килобайт ) Кол-во скачиваний: 2298


Сообщение отредактировал Свободный Шут Тьмы - Пятница, 1-oe Августа 2014, 08:17
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
2 страницы V < 1 2  
Closed TopicStart new topic
Ответов(20 - 37)
Julius Hait
post Пятница, 25-oe Июля 2014, 22:18
Сообщение #21


Скиталец
Group Icon
Приключенец



Ищу мужа на игру, что сможет защитить меня.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
polja
post Суббота, 26-oe Июля 2014, 09:06
Сообщение #22


Скиталец
Group Icon
Приключенец



Возьмите меня, пожалуйста!) Сериал посмотрела весь, с миром хорошо знакома
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Свободный Шут Тьмы
post Среда, 30-oe Июля 2014, 09:44
Сообщение #23


"Я вомпыр, я пью кров"
Group Icon
Приключенец



Немного о механике Существ.

Когда вы определитесь с видами своих Существ, я вместе с вами продумаю подробное описание их особенностей: отыгрыш схлынивания и спец-способностей, специфику общения и поведения, историю и обычаи.
Я не вижу смысла сейчас садиться и описывать эти подробности для всех тварей подряд: много работы, а  потом и половина материалов не пригодится, потому что тот или иной вид никто не возьмёт.
Для выбора существа хватает 'обзорных' серий про него в сериале. Подробности - по факту.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Свободный Шут Тьмы
post Среда, 30-oe Июля 2014, 10:25
Сообщение #24


"Я вомпыр, я пью кров"
Group Icon
Приключенец



И осталось ещё одно место!
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Inga
post Четверг, 31-oe Июля 2014, 23:17
Сообщение #25


Скиталец
Group Icon
Приключенец



Я тоже очень хочу. возьмите и меня)
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Свободный Шут Тьмы
post Пятница, 1-oe Августа 2014, 08:13
Сообщение #26


"Я вомпыр, я пью кров"
Group Icon
Приключенец



Итак, максимальное число игроков набрано, НАБОР ИГРОКОВ ЗАКРЫТ.
Игротехи нужны.
С понедельника можно начинать обуждать концепты персонажей.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Свободный Шут Тьмы
post Среда, 6-oe Августа 2014, 13:24
Сообщение #27


"Я вомпыр, я пью кров"
Group Icon
Приключенец



Активизируемся, товарищи игроки! Обсуждаем задумки и думаем над их реализацией =)
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Свободный Шут Тьмы
post Вторник, 12-oe Августа 2014, 08:56
Сообщение #28


"Я вомпыр, я пью кров"
Group Icon
Приключенец



Дорогие игроки! Если для вас затруднительно писать легенду 'с нуля', вы можете придерживаться примерного плана, представленного ниже.
1. Определитесь, хотите ли вы играть человека, существо или Гримма. Я учту пожелания на Гримма.
2. Если вы выбрали существо, определитесь с его видом. Можете придумать не существующий в сериале.
3. В Фабулуме вы можете быть коренным жителем и потомком живших здесь хоть с открытия Америки, хоть раньше (персонаж с индейскими корнями и семейными традициями - это интересно).
Ваши дедушка с бабушкой могли приехать сюда после Второй мировой и участвовать в обсуждении Существами ныне существующей политики бескровного сосуществования с людьми - они могли быть инициаторами этого, а могли быть в ярой оппозиции, и вы могли унаследовать их взгляды. Может быть, именно вы виновны в недавней резне? Что вас на это побудило? Или может быть вы - самопровозглашённый защитник порядка этих земель?
Ваш персонаж мог родиться в Фабулуме, а его родители - приезжие. Почему они переехали сюда? Скрывались ли они здесь или решили принести в город своё видение сосуществования людей и Существ и нарушить его покой, который считали болотом?
Или вы сами приехали в Фабулум? По какой причине? Что вы оставили в прошлом, в других городах? От чего или к чему бежали? Или вам просто захотелось сменить образ жизни? (да, Потрошитель-вегетарианец как раз из этого варианта =)
Как давно вы переехали? Успели ли завести знакомых или только сегодня утром распаковали первый чемодан?
3. Ваш возраст и положение в обществе.
Вы живёте с родителями? Один? Умерли родители или живы? Родные или приемные? Может быть, они люди, воспитывающие Существо, и это Существо - ваш брат или сестра?
Вы живете один или в паре? Кто ваш возлюбленный? Одного ли вы вида? Или он человек? Или человек - вы, а он или она - Существо? Знает ли ваша половинка о вашей сущности?
Где вы работаете? Может быть вы - полицейский? Или врач? Или местный экстрасенс? Как ваша сущность помогает\мешает вам в вашей работе? Что вы знаете _такого_ про ваших коллег? Возможно, вы человек, подозревающий, что ваш начальник - тупоголовый огр?


Фабулум достаточно велик, чтобы Существа не пересекались на узкой дорожке трижды в день,и достаточно компактен, чтобы все Существа имели некоторое представление о других Существах, относительно давно здесь живущих, поэтому список Существ в итоге будет.

User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Юэлис
post Среда, 13-oe Августа 2014, 16:26
Сообщение #29


Посвященный
Group Icon
Приключенец



ИЩЕМ МЕДОНОСОВ!
ПИШИТЕ.
https://vk.com/id29326755
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Свободный Шут Тьмы
post Вторник, 9-oe Сентября 2014, 08:55
Сообщение #30


"Я вомпыр, я пью кров"
Group Icon
Приключенец



Дорогие игроки, напоминают о необходимости написания легенд.
Выше висит примерный план.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Свободный Шут Тьмы
post Четверг, 18-oe Сентября 2014, 13:39
Сообщение #31


"Я вомпыр, я пью кров"
Group Icon
Приключенец



Уважаемые игроки!


Последний день приема легенд – 18 октября.


Игроки, не сдавшие легенду в указанный срок, не попадают в проект.

Сообщение отредактировал Свободный Шут Тьмы - Четверг, 18-oe Сентября 2014, 17:42
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Свободный Шут Тьмы
post Воскресенье, 12-oe Октября 2014, 14:21
Сообщение #32


"Я вомпыр, я пью кров"
Group Icon
Приключенец



До конца срока приёма легенд осталось 7 дней.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Свободный Шут Тьмы
post Четверг, 16-oe Октября 2014, 09:54
Сообщение #33


"Я вомпыр, я пью кров"
Group Icon
Приключенец



Уважаемые игроки, напоминаю, что срок сдачи легенд истекает через два дня, 18 октября.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Свободный Шут Тьмы
post Пятница, 17-oe Октября 2014, 08:34
Сообщение #34


"Я вомпыр, я пью кров"
Group Icon
Приключенец




Завтра до полуночи извольте сдать легенды.
На данный момент у меня есть 9 легенд.
Заявилось на игру, между тем, 40 человек.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Свободный Шут Тьмы
post Четверг, 27-oe Ноября 2014, 16:05
Сообщение #35


"Я вомпыр, я пью кров"
Group Icon
Приключенец



Уважаемые игроки!
Мастеру все ещё нужны добровольцы и энтузиасты для разработки и тестирования механизма Схлынивания и проработки особенностей именно вашего вида Существ. Чем больше вы предложите - тем выше шанс того, что хоть что-то из этих плюшек вам же и достанется =)
Также вы можете написать для мира 'существенные' сказки.

Кроме этого, сообщите, когда ваш персонаж прибыл в Фабулум. Не у всех в легендах это есть.

И, наконец, по поводу локаций. Пока отдельную локацию попросили только под кабаре-бар. Если вам нужно что-то ещё - говорите. Если идей и пожеланий нет, то не говорите =)
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Valojek
post Четверг, 27-oe Ноября 2014, 20:28
Сообщение #36


фиалковая
Group Icon
Приключенец



Лавку таксидермиста smile.gif
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Lia Raven
post Пятница, 28-oe Ноября 2014, 00:13
Сообщение #37


Вы, наверное, не в курсе, но некоторые лисы - совы.
Group Icon
Приключенец



книжная лавка.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Свободный Шут Тьмы
post Четверг, 25-oe Декабря 2014, 15:50
Сообщение #38


"Я вомпыр, я пью кров"
Group Icon
Приключенец



Уважаемые игроки!
К сожалению, игра переносится на неопределенный срок с перспективой отмены.
Приношу свои извинения за напрасно отнятое время.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post

2 страницы V < 1 2
Closed TopicStart new topic
1 посетитель читает эту тему (1 гость и 0 скрытых пользователей)
0 пользователей:

 



-
uptime
Текстовая версия Сейчас: Чт 28 Мар 2024 17:19