Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Раздел народных умельцев, Если можно, было б нужно
ЗЛО
post Вторник, 5-oe Августа 2008, 00:27
Сообщение #1


page of wands
Group Icon
Модератор



Доброго времени суток,

У меня такой вопрос: можно ли и, если можно, то нужно ли завести на форуме отдельный раздел с соответствующим названием, чтобы там могли создавать темы всякие рукодельники?
Мне кажется, это очень упростило бы жизнь и крафтерам, и тем, кто нуждается в их услугах.

Вот появилась у меня необходимость приобрести одно, другое, связей нет - я иду на форум. Форум меня "радует": одна интересующая меня тема болтается в "Общих вопросах", вторая, кажется, в "О том, о сем"... где-то, возможно, еще парочка найдется, только я не знаю, где.
Так почему бы не собрать всех в один пучок?

Если вопрос уже поднимался, пожалуйста, не пишите "Вам сто раз уже говорили..." - скажите в сто первый, не поленитесь. Я здесь не так уж и давно, многого еще могу не знать.



С уважением.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
2 страницы V  1 2 >  
Closed TopicStart new topic
Ответов(1 - 19)
Noiseless
post Вторник, 5-oe Августа 2008, 21:29
Сообщение #2


солнце в сердце
Group Icon
Приключенец



Обычно такие объявления в "Куплю-продам снаряжение".
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
ЗЛО
post Среда, 6-oe Августа 2008, 00:43
Сообщение #3


page of wands
Group Icon
Модератор



Остаюсь при мнении, что раздел удобнее одной темы на всех.

Апд.
Полистала тему. Обнять Читать и плакать.

Сообщение отредактировал Ahathani - Среда, 6-oe Августа 2008, 00:55
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Jennifer
post Четверг, 7-oe Августа 2008, 11:01
Сообщение #4


Почётный динозавр ролевого движения
Group Icon
Приключенец



Разумное предложение. На многих форумах такой раздел есть, в разных формах.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
4ert
post Четверг, 7-oe Августа 2008, 12:35
Сообщение #5


Creature of the night
Group Icon
Приключенец



придерживаюсь мнения, что одна тема удобнее, за отсутствием в движке flat view. кроме того, отдельный раздел порождает бампинг. пожалейте модераторов.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Свободный Шут Тьмы
post Четверг, 7-oe Августа 2008, 19:33
Сообщение #6


"Я вомпыр, я пью кров"
Group Icon
Приключенец



Цитата(4ert @ Четверг, 7th Август 2008, 13:35 ) *

придерживаюсь мнения, что одна тема удобнее, за отсутствием в движке flat view. кроме того, отдельный раздел порождает бампинг. пожалейте модераторов.

А неча модераторов жалеть! Им надо не мешать работать.
Раздел нужен, поддерживаю. Или хотя бы вывесить где-нибудь список мастеров с адресами и телефонами.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
ЗЛО
post Четверг, 7-oe Августа 2008, 19:44
Сообщение #7


page of wands
Group Icon
Модератор



1. Бампинг можно просто запретить, прописав отдельным пунктом в правилах раздела. И наказывать, как за любое другое нарушение. Не вижу проблемы. (Хотя вообще я в бампинге ничего ужасного не вижу, но это моё имхо.)

2. Если это технически возможно - сделать так, чтобы темы, создаваемые в разделе, сразу "закрывались", чтобы люди не могли в них ничего писать и связывались с создателями через ФП или по другим указанным контактам. Это исключит проблему бампинга на 100%.

3. Можно сделать отдельный подраздел с названием типа "Барахолка" для разовых объявлений в духе "Продам кольчугу б/у 1шт." или "Куплю 2 пары антуражных ботов, р-р 38-40", чтобы в основном разделе создавали темы только мастера, специально изготавливающие вещи на продажу. Поскольку, осмелюсь предположить, таких мастеров не сильно много, вряд ли это создаст много трудностей.


Огорчает только тот факт, что господа модераторы, к которым адресовалась эта тема в первую очередь, похоже, не проявляют вообще никакого интереса.
Досадно.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Свободный Шут Тьмы
post Четверг, 7-oe Августа 2008, 19:49
Сообщение #8


"Я вомпыр, я пью кров"
Group Icon
Приключенец



Цитата(Ahathani @ Четверг, 7th Август 2008, 20:44 ) *

Огорчает только тот факт, что господа модераторы, к которым адресовалась эта тема в первую очередь, похоже, не проявляют вообще никакого интереса.
Досадно.

Попробуй обратиться к модератору какого-либо, наиболее подходящего раздела, по ФП.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
a]]ower
post Пятница, 8-oe Августа 2008, 12:04
Сообщение #9


кисломолочный
Group Icon
Приключенец



Цитата
1. Бампинг можно просто запретить, прописав отдельным пунктом в правилах раздела. И наказывать, как за любое другое нарушение. Не вижу проблемы. (Хотя вообще я в бампинге ничего ужасного не вижу, но это моё имхо.)

Вообще-то
http://rpg.by/index.php?act=boardrules пункт 2.4
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
ЗЛО
post Пятница, 8-oe Августа 2008, 15:16
Сообщение #10


page of wands
Group Icon
Модератор



Цитата


Я и забыла. Это всё упрощает. Не вижу тогда вообще никаких причин, почему этот раздел не может быть создан. Ждем решения начальства.)
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Aylie
post Четверг, 14-oe Августа 2008, 23:24
Сообщение #11


Serinde
Group Icon
Приключенец



Цитата(Ahathani @ Среда, 6th Август 2008, 01:43 ) *

Остаюсь при мнении, что раздел удобнее одной темы на всех.

Поддерживаю.
Раздел намного удобнее одной темы на все объявления и тех отдельных тем, которые себе завели некоторые умельцы, разбросанные по форуму там и сям. Искать по списку разделов форума не удобно ни разу, а если мне скажут воспользоваться поиском по сайту, то простите, зачем тогда вообще на сайте разделы? Можно же ведь пользоваться поиском по ключевым словам...
Я считаю, что объем информации уже достаточен для выделения ее тематически в раздел.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
пепельнокрылый
post Вторник, 9-oe Сентября 2008, 13:40
Сообщение #12


Скиталец
Group Icon
Приключенец



+1 за раздел...хотелось бы только добавить,что нужно в этом разделе создать 3 подроздела:
1.изготовление на заказ(возможно назвать по другому,но смысл не измениться)
2.продажа готового шмотья и материалов к нему
3.заявки на покупку
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Ulmo
post Вторник, 9-oe Сентября 2008, 20:57
Сообщение #13


___________
Group Icon
Модератор



Это вопрос к Раду. Мне идея кажется по своему здравой.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Che Guevara
post Среда, 10-oe Сентября 2008, 08:43
Сообщение #14


13-25.39/DS-8
Group Icon
Модератор



я за
мысль пепельнокрылого мне кажется вполне здравой
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Razor
post Среда, 10-oe Сентября 2008, 10:38
Сообщение #15


Легенда
Group Icon
Модератор



Поясните пожалуйста, что такое бампинг, применительно к форуму?

Для объявлений о разовой покупке-продаже есть тема, я думаю, этого достаточно. Однако поддерживаю идею о том, что полезно было бы создать раздел "как изготовить" и, кроме того, туда же можно было бы сбросить постоянно обновляющиеся темы вроде гот арта.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
4ert
post Среда, 10-oe Сентября 2008, 11:30
Сообщение #16


Creature of the night
Group Icon
Приключенец



Цитата(Razor @ Среда, 10th Сентябрь 2008, 11:38 ) *

Поясните пожалуйста, что такое бампинг, применительно к форуму?

Для объявлений о разовой покупке-продаже есть тема, я думаю, этого достаточно. Однако поддерживаю идею о том, что полезно было бы создать раздел "как изготовить" и, кроме того, туда же можно было бы сбросить постоянно обновляющиеся темы вроде гот арта.

"To bump a thread on an Internet forum is to post a reply to it purely in order to raise the thread's profile. This will typically return it to the top of the list of active threads. (wiki)"

отдельный раздел неудобен из-за того, что в этом случае не будет возможности прочитать сразу все объявления - нужно заходить в каждую тему по отдельности. А их авторы не отличаются дисциплинированностью и называют темы кто во что горазд, да и символов в названии много не напишешь. это особенно неудобно для новичков и тех кто плохо разбирается в особенностях приобретаемого товара. вот например на форуме эирсофтбай есть объявление о продаже KJW P14, но далеко не каждый человек, который хочет купить страйбольный пистолет, знает, что KJW P14 это пистолет а Sig552 нет - им придется залазить в каждую тему чтобы найти что-то их интересующее. Конечно если за названиями тем будет жесткий модераторский контроль то это может и имеет определенные преимущества, но из них я пока вижу только возможность настроить автокилл outdated тем, но польза от этого сомнительна.

а идея пепельнокрылого мне кажется здравой, только я бы предложил применить ее немного в другой реализации:
отдельный раздел, в нем только 3 закрепленных темы с объявлениями куплю-продам-изготовлю, в остальных же как Рэзор и предлагает обсуждать только вопросы изготовления и никакой коммерции.
полезность обсуждения вопросов изготовления сомнительна - интересующую информацию имхо проще найти на российских форумах, однако как минимум право на существование он имеет

а вот всяческим изготовителям, которым одного сообщения мало, я бы предложил разместить все свои материалы где-нибудь, например, в дневнике, а на форуме оставить все равно ровно одно сообщение на тему, которое, при желании проинформировать общественность об обновлениях, можно удалить и перепостить.

Сообщение отредактировал 4ert - Среда, 10-oe Сентября 2008, 11:44
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Dankward von Evilend
post Среда, 10-oe Сентября 2008, 23:11
Сообщение #17


Легенда
Group Icon
Приключенец



Приветствую.
Предлагаю сделать следующее ветвление:
1. клубы\ мастерские\ частники
2. как сделать самостоятельно
3. купля\ продажа
С уважением.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Kayra
post Четверг, 11-oe Сентября 2008, 14:02
Сообщение #18


Городская ведьмочка
Group Icon
Приключенец



Мысль здравая, плюс к этому можно влючить различные советы, примечания и ссылки для тех, кто желает делать вещи самостоятельно, делиться опытом тоже надо)))
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Elendil
post Пятница, 12-oe Сентября 2008, 09:39
Сообщение #19


Злобный фИзИк
Group Icon
Приключенец



Я тоже за. Можно отдельным форумом сделать,. где нибудь между "регионами" и "клубами" - "Мастерская", а там уже три подфорума:
Цитата
1. клубы\ мастерские\ частники
2. как сделать самостоятельно
3. купля\ продажа

и вних соответственно интересующие темы, пользователи сами создадут...
ЗЫ А идея нужная.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Alma
post Вторник, 16-oe Сентября 2008, 17:32
Сообщение #20


Неофит
Group Icon
Приключенец



угум... хотелось бы такой раздельчик увидеть, а то и искать не понятно где, и кидать объяву - тоже
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post

2 страницы V  1 2 >
Closed TopicStart new topic
1 посетитель читает эту тему (1 гость и 0 скрытых пользователей)
0 пользователей:

 



-
uptime
Текстовая версия Сейчас: Чт 28 Мар 2024 10:39