IPB WARNING [2] reset() expects parameter 1 to be array, boolean given (Line: 1631 of /sources/action_public/topics.php)
IPB WARNING [2] Invalid argument supplied for foreach() (Line: 1633 of /sources/action_public/topics.php)
Спорт или игра? - Ролевые игры в Беларуси

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Спорт или игра?, помоему это главный вопрос
Для вас Вампиры это спорт или игра?
Всего голосов: 0
  
Kiran
post Пятница, 13-oe Мая 2005, 15:44
Сообщение #1


трям
Group Icon
Приключенец



Поднимали вопросы и с PtW, и с договорами, и уйму других, да вот только мне кажется что и дело то не в мелочах. Ещё совсем недавно мы играли в Вампиров пофану и никак иначе, а теперь начались "рары", "анкоманы", "рулы-с-х-откуда" и др.
Многим не понравилось, некоторые перестроились, но например тот же Единорог попрежнему играет в Вампиров и о спорте понятия не имеет. Много замутил Эктор (я не сужу и не благодорю его я просто констатирую факт), во многом мы сами виноваты или невиноваты. Может так оно и должно было быть?
Вот и мой вопрос Спорт или Игра?
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
8 страниц V < 1 2 3 4 5 > »   
Closed TopicStart new topic
Ответов(40 - 59)
Ector
post Вторник, 24-oe Мая 2005, 12:53
Сообщение #41


The Judge
Group Icon
Модератор



Morgul Angmarsky
Цитата
Верю. И даже отлично представляю, куда тебя после этого пошлют те, кто от игры получает фан.

Весь фокус в том, что в нормальных условиях правила диктуют люди, которые готовы РАБОТАТЬ (а не просто "получать фан"), и то, что их меньше, обычно не имеет значения. Например, если к тебе перед Менесконом подойдут 100 человек и потребуют места на твоей секции, чтобы "получать фан", а не работать, ты их всех пошлешь именно туда - строем и с песнями smile.gif Если я когда-нибудь буду проводить турнир по "Вампирам" (я имею в виду не ближайшее время, а чисто теоретически) - точно туда же пойдут все, кто не будет играть по правилам. Конечно, это произойдет не раньше, чем у нас будет достаточное количество серьезных игроков, но это неизбежно.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Allionarr
post Среда, 25-oe Мая 2005, 10:08
Сообщение #42


I'm following the will of the one... Myself...
Group Icon
Приключенец



Ector
Цитата
Откровенно говоря, я уверен, что каждый игрок либо в конце концов будет играть серьезно, либо вообще бросит "Вампиров" - способов отдохнуть у нас хватает.

И Вампиры один из них. Кто-то играет в дурака, кто-то в преферанс, а кто-то в Вампиров - каждый выбирает свое.

Цитата
Как я уже написал, каждый игрок в конце концов либо выйдет на серьезный уровень, либо бросит играть в "Вампиров".

Не бывает только черного и белого, всегда есть оттенки. И на одного "серьезного" игрока всегда будет несколько "несерьезных". Так было и так будет...
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Morgul Angmarsky
post Среда, 25-oe Мая 2005, 11:24
Сообщение #43


Der Kronwerkische Klubfuehrer
Group Icon
Модератор



Ector

Цитата
Весь фокус в том, что в нормальных условиях правила диктуют люди, которые готовы РАБОТАТЬ (а не просто "получать фан"), и то, что их меньше, обычно не имеет значения. Например, если к тебе перед Менесконом подойдут 100 человек и потребуют места на твоей секции, чтобы "получать фан", а не работать, ты их всех пошлешь именно туда - строем и с песнями  Если я когда-нибудь буду проводить турнир по "Вампирам" (я имею в виду не ближайшее время, а чисто теоретически) - точно туда же пойдут все, кто не будет играть по правилам. Конечно, это произойдет не раньше, чем у нас будет достаточное количество серьезных игроков, но это неизбежно.


Понимаешь, ты пытаешься смешать всё в одну кучу. Да, если на Менескон с такими идеями подойдут ко мне товарищи, я их отправлю далеко. Но, если люди захотят получить фан от игры на Клубе, разговор будет совсем другой. Ибо всему своё время. Но никак не всё время работе.

Из твоих же постов складывается впечатление, что ты желаешь заставить товарищей всё время относится к "Вампирам", как к спорту и кропотливому труду. И на глобальном турнире, и на обычной игре в каком-нибудь клубе. А это уже другой коленкор. И люди будут в своём праве, если не согласятся с твоим посылом. Так как им хочется получать от игры фан.

А на твой турнир они просто не придут, зная, какое к ним там будет отношение.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Ector
post Среда, 25-oe Мая 2005, 12:48
Сообщение #44


The Judge
Group Icon
Модератор



Morgul Angmarsky
Цитата
Понимаешь, ты пытаешься смешать всё в одну кучу... всему своё время. Но никак не всё время работе.

А кто сказал, что ВСЕ ВРЕМЯ РАБОТЕ? С чего начинался этот топик? "Вампиры - Спорт или игра". Я пытаюсь доказать, что и спорт (в том числе работа ради спортивного результата), и игра. До сих пор мои оппоненты пытались защищать точку зрения, что ТОЛЬКО игра. Разве нет?
Цитата
Из твоих же постов складывается впечатление, что ты желаешь заставить товарищей всё время относится к "Вампирам", как к спорту и кропотливому труду. И на глобальном турнире, и на обычной игре в каком-нибудь клубе.

Очень печально, что складывается именно такое впечатление. В принципе, нет ничего плохого в том, чтобы поиграть в "Вампиров" просто "от балды", но, во-первых, при этом все игроки должны заранее решить - тренируются они или просто "отдыхают", а во-вторых, даже в играх "по фану" правила все равно нужно соблюдать, чтобы потом не путаться на турнирах.
Лично мне играть "по фану" совершенно неинтересно, но тут уж каждому свое.
Цитата
А на твой турнир они просто не придут, зная, какое к ним там будет отношение.

Я достаточно высокого мнения о наших игроках - многие из них играют лучше меня самого, и я прекрасно знаю, что постоянно играть "по фану" просто скучно. Турнир - это единственная возможность проверить себя самого и свою колоду, и они от этого не откажутся.
Что же касается соблюдения правил, то для меня совершенно очевидно, что в скором времени люди будут сами на этом настаивать, поскольку без этого турнир превращается в балаган.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Allionarr
post Среда, 25-oe Мая 2005, 13:01
Сообщение #45


I'm following the will of the one... Myself...
Group Icon
Приключенец



Ector
Цитата
До сих пор мои оппоненты пытались защищать точку зрения, что ТОЛЬКО игра. Разве нет?

Нет... Это как раз ты пытаешся доказать, что Вампиры - это сугубо спорт. И любая партия проведенная не ради тренировки к турниру, а ради фана - это потерянное время.

Цитата
Турнир - это единственная возможность проверить себя самого и свою колоду, и они от этого не откажутся.

Не откажутся... Но вопрос опять же в расстановке акцентов - для тебя ЛЮБАЯ НЕ-турнирная игра - это подготовка к турниру. Другие же просто оставляют место и для фана. И это не означает, что турнир для них теряет смысл...
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Tessa
post Среда, 25-oe Мая 2005, 13:19
Сообщение #46


VEKN Ex-Prince of Minsk
Group Icon
Модератор



Все упирается в вопрос, что понимать под "фаном", как мне кажется. Для Эктора - это игра, в которой каждый стремиться к победе. Для некоторых других - игра, где можно не думать выйграешь или проиграешь, а просто разыгрывать пришедшие на руку карты.
Лично я скорее на стороне Ильи. Вам приятно было бы играть в преферанс, когда один из троих постоянно пасует даже при хороших картах? Мне кажется, что нет. Или попробуйте поиграть в Манчкина, всегда помогая другим и не делая друг другу подлянок. Так почему в Вампирах мы должны отказаться от соревновательного момента? Я согласна с Ильей в том, что когда из игры убирается спортивный (т.е. соревновательный) момент и у участников не присутствует желание выйграть, то фана от игры получаешь меньше. Больше удовольствия доставляет борьба и заслуженная победа, или даже проигрыш, но в результате сложной и захватывающей борьбы. smile.gif

Сообщение отредактировал Tessa - Среда, 25-oe Мая 2005, 13:21
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Master
post Среда, 25-oe Мая 2005, 13:48
Сообщение #47


Engineer
Group Icon
Приключенец



Знаете, иногда складывается такое впечатление, что в Вампиров играют "жулики, клоуны и приколисты" и как только они начинают играть, то наперебой кричат -"Сдаюсь, сдаюсь"

Все это смешно и полная чушь angry.gif
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Allionarr
post Среда, 25-oe Мая 2005, 14:12
Сообщение #48


I'm following the will of the one... Myself...
Group Icon
Приключенец



Tessa
Ector
Не нужно утрировать таким образом, что все, кто не имеет "наполеоновских" планов на спортивные достижения, те раздолбаи, которых хлебом не корми, дай сдаться. У любого садящегося играть во что бы то ни было, выиграть - естественное желание. Но одно дело, когда любая игра для игрока - это подготовка к турниру, а другое дело, когда человек может (не тестируя новую деку, не пытаясь моделировать игру на турнире, не устанавливая жесткости контроля правил вплоть до рулинга и т.д.) просто ПОИГРАТЬ. Он будет стремиться выиграть в данной конкретной игре, но он не будет рассматривать это, как работу по подготовке к турниру.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Tessa
post Среда, 25-oe Мая 2005, 15:44
Сообщение #49


VEKN Ex-Prince of Minsk
Group Icon
Модератор



Allionarr
Да просто результаты последних двух проведенных турниров показывают, что игроки не стремятся к максимальному результату в игре. Проще заключить договор с хищником и поделить стол 2 на 2, чем напрягаться пытаясь "съесть" всех. Такие вот договоры, как мне кажется, идут в ущерб интересной игре. sad.gif
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Master
post Среда, 25-oe Мая 2005, 15:54
Сообщение #50


Engineer
Group Icon
Приключенец



Цитата
Проще заключить договор с хищником и поделить стол 2 на 2, чем напрягаться пытаясь "съесть" всех.


Кому, что - кому-то нужна синица в руках, а кому-то журавль в небе. Вы ответно тоже можете договариватся со свои хищником, а потом даже не делить стол 2 на 2, а съесть хищника-жертву.

З.Ы. Если вы не хотите договариваться или у вас не всегда это получается, то это не значит, что те кто договорился "жулики", ведь договариваются они во время игры, а не за ее пределами.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Allionarr
post Среда, 25-oe Мая 2005, 16:16
Сообщение #51


I'm following the will of the one... Myself...
Group Icon
Приключенец



Tessa
Цитата
Да просто результаты последних двух проведенных турниров показывают, что игроки не стремятся к максимальному результату в игре. Проще заключить договор с хищником и поделить стол 2 на 2, чем напрягаться пытаясь "съесть" всех.

Как раз таки сей факт говорит наоборот о желании выиграть, потому что если играть по фану, то не нужно утруждать себя подобными договорами...выиграл - хорошо, не выиграл - ну и ладно. А то, что игроки стремяться найти оптимальный вариант игры не бросаясь в бездумную авантюру "один против всех", говорит о том, что игрокам не все равно выиграют они или проиграют.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
MAZ
post Среда, 25-oe Мая 2005, 20:40
Сообщение #52


Monsters We Are!!!
Group Icon
Приключенец



Цитата (Tessa @ <b>Сегодня в</b> 15:44 )
Allionarr
Проще заключить договор с хищником и поделить стол 2 на 2, чем напрягаться пытаясь "съесть" всех. Такие вот договоры, как мне кажется, идут в ущерб интересной игре. sad.gif

Кстати, ДА !!!
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
F9SSS
post Среда, 25-oe Мая 2005, 22:43
Сообщение #53


Панда Саотоме
Group Icon
Приключенец



Согласен... Лично мне такие договоры надоели, поэтому я пытаюсь сьесть весь стол(Если конечно это не турнир sad.gif )... Так веселей!!! Иногда это даже получается...
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Ector
post Четверг, 26-oe Мая 2005, 08:00
Сообщение #54


The Judge
Group Icon
Модератор



Allionarr
Цитата
Это как раз ты пытаешся доказать, что Вампиры - это сугубо спорт. И любая партия проведенная не ради тренировки к турниру, а ради фана - это потерянное время.

Забавно... Всю жизнь я говорю одно, а люди понимают совершенно другое sad.gif С чего бы это?
Цитата
Но вопрос опять же в расстановке акцентов - для тебя ЛЮБАЯ НЕ-турнирная игра - это подготовка к турниру. Другие же просто оставляют место и для фана.

Для фана место оставляют все и всегда. Вопрос в том, оставляют ли они место и для спорта?
Master
Цитата
Знаете, иногда складывается такое впечатление, что в Вампиров играют "жулики, клоуны и приколисты" и как только они начинают играть, то наперебой кричат -"Сдаюсь, сдаюсь"

Почему обязательно "сдаюсь"? В данном случае атака через стол без каких-либо игровых причин ("по фану") тоже портит игру. Вопрос-то заключается в следующем: обязательно ли напрягаться и играть на выигрыш или нет? По крайней мере, я его так понял.
Allionarr
Цитата
Не нужно утрировать таким образом, что все, кто не имеет "наполеоновских" планов на спортивные достижения, те раздолбаи, которых хлебом не корми, дай сдаться. У любого садящегося играть во что бы то ни было, выиграть - естественное желание.

Да тут, похоже, кроме вас с Мастером, никто не утрирует smile.gif Вопрос стоит так: обязательно ли играть на выигрыш или можно на это наплевать? И мы с Таней пытаемся объяснить, что обязательно.
Tessa
Цитата
Проще заключить договор с хищником и поделить стол 2 на 2, чем напрягаться пытаясь "съесть" всех. Такие вот договоры, как мне кажется, идут в ущерб интересной игре.

Неправда, такие договоры как раз делают игру более интересной! Просто еще не все наши игроки научились нарушать договоры, которые им невыгодны smile.gif Как только научатся - игра будет очень интересной.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Tessa
post Четверг, 26-oe Мая 2005, 09:05
Сообщение #55


VEKN Ex-Prince of Minsk
Group Icon
Модератор



Цитата (Ector @ Сегодня в 08:00 )
Tessa
Цитата
Проще заключить договор с хищником и поделить стол 2 на 2, чем напрягаться пытаясь "съесть" всех. Такие вот договоры, как мне кажется, идут в ущерб интересной игре.

Неправда, такие договоры как раз делают игру более интересной! Просто еще не все наши игроки научились нарушать договоры, которые им невыгодны smile.gif Как только научатся - игра будет очень интересной.

Наши люди договоров не нарушают. smile.gif
И нельзя требовать, чтобы стали нарушать. Гораздо логичнее попытаться научить их _не заключать_ невыгодные договора. Сейчас очень много договоров заключается просто потому как "ну как же я без союзника", без толкового оценивания игровой ситуации, порой на первом же ходу игры.
У меня сложилось впечатление, что большинству нравится "коммандная игра", а личное первенство не интересует.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Morgul Angmarsky
post Четверг, 26-oe Мая 2005, 11:26
Сообщение #56


Der Kronwerkische Klubfuehrer
Group Icon
Модератор



Ector

Цитата
А кто сказал, что ВСЕ ВРЕМЯ РАБОТЕ?


Угадай с трёх раз (подсказка, см. цитаты ниже):

Цитата
Откровенно говоря, я уверен, что каждый игрок либо в конце концов будет играть серьезно, либо вообще бросит "Вампиров" - способов отдохнуть у нас хватает.


Цитата
Если все собрались "получить фан", для этого не нужно ни во что играть. Существуют старые проверенные методики - танцы, водочка, пикничок и так далее. Что же касается Игры, то это - дело серьезное, и практически всегда требует усилий.


Цитата
Вот! Вот оно, это слово! ОТДОХНУТЬ!!! Да какого черта??? Кто вам сказал, что "Вампиры" - это ОТДЫХ??? Отдых - это поездка за город "на шашлыки".


Цитата
По-моему, и в Игре тоже надо работать, причем не по-детски. Если нет, то это не игра, а просто бессмысленное времяпрепровождение. Хорошие игры вознаграждают только за хорошую работу.


Это только в этой теме (лазить по другим и искать ещё цитаты как-то ломает).

Смотрим далее, мнение по поводу фана:

Цитата
В принципе, нет ничего плохого в том, чтобы поиграть в "Вампиров" просто "от балды", но, во-первых, при этом все игроки должны заранее решить - тренируются они или просто "отдыхают", а во-вторых, даже в играх "по фану" правила все равно нужно соблюдать, чтобы потом не путаться на турнирах.


То бишь, получается, что даже в этом случае, когда ты милостиво позволяешь людям поиграть "по фану", тем, кто против перевода игры на постоянные спортивные рельсы, всё равно придётся заниматься спортом, хотя они и против этого.

Цитата
я прекрасно знаю, что постоянно играть "по фану" просто скучно.


Стоп. Из твоих слов у меня создалось впечатление, что ты не любишь играть "по фану". Откуда же тогда знаешь, что скучно играть "по фану" постоянно, если сам этим не занимаешься? Может, спросим у тех, кто лучше разбирается в данной ситуации, и кто постоянно играет для удовольствия, а не на победу? Может, им всё-таки нравится такой подход?
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Ector
post Четверг, 26-oe Мая 2005, 18:02
Сообщение #57


The Judge
Group Icon
Модератор



Tessa
Цитата
И нельзя требовать, чтобы стали нарушать. Гораздо логичнее попытаться научить их _не заключать_ невыгодные договора. Сейчас очень много договоров заключается просто потому как "ну как же я без союзника", без толкового оценивания игровой ситуации, порой на первом же ходу игры.

Никто ничего не "требует". Просто люди должны научиться понимать, что наиболее очевидная цель легальных договоров - получение большего количества VP или GW. А не просто по принципу "я такой хороший, помогите мне выиграть".
Morgul Angmarsky
Цитата
Угадай с трёх раз (подсказка, см. цитаты ниже)

Да вот никак не угадывается smile.gif Из приведенных тобой цитат нигде не видно, что игра должна быть ТОЛЬКО Спортом. Спорт и Работа в ней, конечно, должны быть - но не ТОЛЬКО они.
Цитата
даже в этом случае, когда ты милостиво позволяешь людям поиграть "по фану", тем, кто против перевода игры на постоянные спортивные рельсы, всё равно придётся заниматься спортом, хотя они и против этого.

"Против перевода игры на постоянные спортивные рельсы"? Если это означает, что человек вообще отказывается видеть в игре Спорт - такой человек для меня не игрок. Эти люди не будут ходить на турниры (а если будут - с ними там придется постоянно воевать из-за правил), так что я считаю, что от потери таких "игроков" игра ничего не потеряет, а только выиграет.
Цитата
Из твоих слов у меня создалось впечатление, что ты не любишь играть "по фану". Откуда же тогда знаешь, что скучно играть "по фану" постоянно, если сам этим не занимаешься? Может, спросим у тех, кто лучше разбирается в данной ситуации, и кто постоянно играет для удовольствия, а не на победу? Может, им всё-таки нравится такой подход?

Ты занимаешься опасной и вредной демагогией. Откуда я знаю, что скучно играть "по фану"? В свое время немало пробовал так играть, в самые разные игры. Мне, по крайней мере, скучно. И должно быть скучно, поскольку НАСТОЯЩЕЕ УДОВОЛЬСТВИЕ ДОЛЖНО БЫТЬ ЗАРАБОТАНО. Нет работы - нет и настоящего фана, а есть только "прикольное" времяпрепровождение. Получать удовольствие без усилий - прерогатива наркоманов.
Очень интересно, у кого же из тех, "кто лучше разбирается" ты собираешься что-то спрашивать? Неужели у нас найдется много игроков, которые "постоянно играют для удовольствия, а не на победу"? Я уже сто раз говорил, что сама постановка вопроса "для фана или на победу" невероятно глупа - должно быть и то, и другое. Если кому-то наплевать на победу - ЭТО НЕ ИГРОК. И я не верю, что такие люди у нас есть. Конечно, кто-то может ДЕЛАТЬ ВИД, что играет не на победу, не расстраиваться при поражениях "не на корову играем" и т.п., но если ему действительно все равно - это не игрок, и для меня он вообще не представляет никакого интереса.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
MAZ
post Четверг, 26-oe Мая 2005, 20:55
Сообщение #58


Monsters We Are!!!
Group Icon
Приключенец



Цитата (Ector @ <b>Сегодня в</b> 08:00 )
Цитата
Проще заключить договор с хищником и поделить стол 2 на 2, чем напрягаться пытаясь "съесть" всех. Такие вот договоры, как мне кажется, идут в ущерб интересной игре.

Неправда, такие договоры как раз делают игру более интересной! Просто еще не все наши игроки научились нарушать договоры, которые им невыгодны smile.gif Как только научатся - игра будет очень интересной.

Но ты же прекрасно понимаешь, что единожды порвав такой договор, он скорее свего станет для тебя последним, по крайней мере на данном турнире.
И еще, предлагаю рассаживать всех по 5 человек. И тайм-лимит часа 3 хотя бы!!!
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Kiran
post Четверг, 26-oe Мая 2005, 21:37
Сообщение #59


трям
Group Icon
Приключенец



Цитата
порвав такой договор, он скорее свего станет для тебя последним, по крайней мере на данном турнире

Что в корне неправильно. Одна игра не должна влиять на другую. Каждый раз, садясь за стол, надо оставлять "прошлое" за спиной.
З.Ы.: На каждой игре с Мастером например я почему-то должен выслушивать "какие Вентру плохие и почему им нельзя верить, почему их нельзя даже слушать", а когда играет Карина, её уже стараются убить в первую очередб - и где же логика.
З.Ы.2: Я не призываю нарушать договоры. Я лишь прошу, садясь за стол, воспринимать игру как первую (с этими игроками).
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
F9SSS
post Четверг, 26-oe Мая 2005, 22:29
Сообщение #60


Панда Саотоме
Group Icon
Приключенец



Kiran
К сожалению мы НЕ сможем воспринимать игру как первую, как минимум потому, что зачастую просто знаем об очень многих ходах человека/колоды. и что, ты предлагаешь не слушать здравого смысла??? Это конечно идеально, но к сожалению...
З.Ы. Про договоры - это правдо... Последнее время играть стало просто скучно... Начало давай ты не трогаешь, а я их сьем и здамся... Надоело...
З.З.Ы. Все гнабят Карину??? unsure.gif Значит я ОЧЕНЬ ДАВНО не играл... ohmy.gif
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post

8 страниц V < 1 2 3 4 5 > » 
Closed TopicStart new topic
1 посетитель читает эту тему (1 гость и 0 скрытых пользователей)
0 пользователей:

 



-
uptime
Текстовая версия Сейчас: Вт 16 Апр 2024 18:47