Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Брест еще играет в страйкбол?, Или зима всех выморозила?
Stalker
post Воскресенье, 31-oe Декабря 2006, 12:38
Сообщение #1


Кактусовый милитарист
Group Icon
Приключенец



Ответ на вопрос очень важен. Если страйк в Бресте вымер или полностью ушел в сторону "взять в аренду привод, хорошо побегать" - раздел форума стоит просто прикрыть.
Всех заинтересованных прошу отметиться.


АПД. Я не против коммерческого страйка. Я просто за некоммерческийsmile.gif
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
3 страницы V  1 2 3 >  
Closed TopicStart new topic
Ответов(1 - 19)
Freeman
post Вторник, 2-oe Января 2007, 00:21
Сообщение #2


МП ЧФ
Group Icon
Приключенец



Страйк в Бресте не вымер и не ушел в сторону, просто теперь ролевики в нём не участвуют. А вот "почему?" сам у них спросиdry.gif! А по поводу аренды, тот кто хочет играть давно уже купил себе ствол... ph34r.gif Прикрывать или не прикрывать, мне лично по х*й, всё ровно никто не чё не пишет... unsure.gif
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Static
post Вторник, 2-oe Января 2007, 00:42
Сообщение #3


Страйкболист
Group Icon
Приключенец



Некомерческий страйк сейчас находится в таком состоянии, между тем что было и тем, каким оно должно быть. Ролевики откололись и в играх более не учавствуют (Тимон не в счет, хотя и он не часто на страйке появляется). Некоммерческих, имеющих свои привода сейчас в Бресте 5 человек, если не считать тех, кто так или иначе приписан к СОБру. Недостаточно, чтобы организовывать что-то свое. В общем переходный период, из спрингеров выросли, но достаточного количества бойцов, чтобы было свое движение, пока не набрали.

Страйкбольно-ролевой форум не нужен, поскольку ролевики в страйк более не играют. Вывод - можно грохать. Если у кого-то желание вдруг возникнет - в личку или на мобилу. Или на forum.trial.by, когда тот снова заработает.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Timon
post Среда, 3-e Января 2007, 16:29
Сообщение #4


Посвященный
Group Icon
Приключенец



Неа, грохнуть - дело нехитрое. Для меня эта ветка более удобный источник инфы...
Покамест не играю - сессия потому как. А вместе с ней и "грузынский сэкс".
А период действительно переходный... Куда понесёт брестских страйкболистов покажет только время...
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Static
post Среда, 3-e Января 2007, 20:23
Сообщение #5


Страйкболист
Group Icon
Приключенец



Цитата
Для меня эта ветка более удобный источник инфы...

Инфы о чём? Вся инфа лежит либо на forum.trial.by, либо на www.airsoft.by. Другого нет.
Цитата
Куда понесёт брестских страйкболистов покажет только время...

Все уже давно видно, кого и куда понесло и принесло: ролевиков назад к ролевухам, страйкеры купили привода и играют с СОБРом. Другого нет и в ближайшем обозримом будущем иначе не будет.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Timon
post Четверг, 4-oe Января 2007, 12:54
Сообщение #6


Посвященный
Group Icon
Приключенец



Цитата
Инфы о чём? Вся инфа лежит либо на forum.trial.by, либо на www.airsoft.by. Другого нет.

Когда то была. То же расписание игр. А на forum.trial.by долго лазить. У меня инет казённый - скорости сам наверно догадываешься... зато халява...
Цитата
Куда понесёт брестских страйкболистов покажет только время...

Цитата
Все уже давно видно, кого и куда понесло и принесло: ролевиков назад к ролевухам, страйкеры купили привода и играют с СОБРом. Другого нет и в ближайшем обозримом будущем иначе не будет.

Ну не скажи. Вспомни, какие то спринговики сожгли клуб в крепости wink.gif
+ ролевики всё таки устраивают свои страйки rolleyes.gif

Сообщение отредактировал Timon - Четверг, 4-oe Января 2007, 12:56
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Stalker
post Четверг, 4-oe Января 2007, 13:18
Сообщение #7


Кактусовый милитарист
Group Icon
Приключенец



Static
Спасибо, мы уже поняли твою точку зрения, дальше продвигать ее не обязательноsmile.gif
К тому же путь "купить привод и играть с СОБром" наводит меня на смутные подозрения о превращении т.н. "настояШШых страйкераф" в бесплатных сотрудников trial.by. Рад буду, если ошибсяsmile.gif
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Static
post Четверг, 4-oe Января 2007, 14:54
Сообщение #8


Страйкболист
Group Icon
Приключенец



Цитата
Вспомни, какие то спринговики сожгли клуб в крепости

Малыши увидели как играем мы, накупили ружбаек и начали играть. Страйкболистами они в нашем случае не являются.

Цитата
К тому же путь "купить привод и играть с СОБром" наводит меня на смутные подозрения о превращении т.н. "настояШШых страйкераф" в бесплатных сотрудников trial.by.

А альтернативы-то нет. СОБр организует игры - я эти игры посещаю. И никто никого не принуждает. Когда будет хотя бы человек десять страйкболистов с приводами, тогда можно будет устраивать собственные игры. А пока, как я уже говорил, некоммерческих с приводами 5 человек. Маловато для огранизации игры.
Цитата
+ ролевики всё таки устраивают свои страйки

Это как, втайне от всех остальных? Почему же за последние пол года я не слышал ни об одной подобной игре?
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Stalker
post Четверг, 4-oe Января 2007, 16:38
Сообщение #9


Кактусовый милитарист
Group Icon
Приключенец



Цитата
Малыши увидели как играем мы, накупили ружбаек и начали играть. Страйкболистами они в нашем случае не являются.

Статик, они играли по страйкбольным правилам? Тогда они действительно страйкболисты. И наличие или отсутствие привода, Статик, ситуации не меняет.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Timon
post Четверг, 4-oe Января 2007, 17:28
Сообщение #10


Посвященный
Group Icon
Приключенец



Цитата(Static @ Четверг, 4th Январь 2007, 14:54 ) *

Цитата
+ ролевики всё таки устраивают свои страйки

Это как, втайне от всех остальных? Почему же за последние пол года я не слышал ни об одной подобной игре?

Именно так rolleyes.gif
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Static
post Четверг, 4-oe Января 2007, 17:55
Сообщение #11


Страйкболист
Group Icon
Приключенец



Цитата
Статик, они играли по страйкбольным правилам?

18-ти лет не было никому из них, это нарушение правил номер раз. Они в основном играли без очков, это нарушение правил номер два. Достаточно?
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Stalker
post Четверг, 4-oe Января 2007, 21:56
Сообщение #12


Кактусовый милитарист
Group Icon
Приключенец



Нет, Статик, не достаточноsmile.gifПо моему у нас уже была дискуссия на эту тему.
Страйкбол (который airsoft game), в принципе, это военная игра, в которой используются 6 мм или 8 мм реплики оружия. Все прочее - не более чем вариации на тему.
Если брать более узко, то вопрос стоит о правилах на просчет поражения (шарик попал - ты "труп"). ОБязательная защита - важно, но использование уже на усмотрении организатора (у нас так, если ты не помнишь, года полтора играли). Возраст - вообще опционален и не в каждых региональных правилах прописан.
Так что Статик, ты не прав. Может дети играют и не в серьезный страйкбол, но, тем не менее, это страйкбол.
Предлагаю на этой счастливой ноте оффтопик закончить. Можешь написать свой ответ, но лучше - в форпочту.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Static
post Четверг, 4-oe Января 2007, 22:11
Сообщение #13


Страйкболист
Group Icon
Приключенец



2 Stalker
Спросил, играют ли они по правилам, я тебе ответил - нет, не по правилам. С тем же успехом можно приписать к страйкболистам любого человека, который хоть раз стрелял из чего-то 6-милиметрового.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Freeman
post Пятница, 5-oe Января 2007, 00:06
Сообщение #14


МП ЧФ
Group Icon
Приключенец



Простите что вмешиваюсь, но не могу смотреть опустивши руки...
Цитата(Stalker @ Четверг, 4th Январь 2007, 21:56 ) *

Страйкбол (который airsoft game), в принципе, это военная игра, в которой используются 6 мм или 8 мм реплики оружия. Все прочее - не более чем вариации на тему.
Если брать более узко, то вопрос стоит о правилах на просчет поражения (шарик попал - ты "труп").

Stalker это ты не прав! Поподание из болтовки с пружиной 200% и выше в глаз и ты труп (заметь труп без кавычек) или, если повезёт, инвалид! Игра без очков, это не страйкбол, а тупое развлечение для идиотов! Мне попадали из простенького пистолета в глаз. Я две недели ничего этим глазом не видел, а сейчас он хуже видит и это уже на всю жизнь!!!
Цитата(Stalker @ Четверг, 4th Январь 2007, 21:56 ) *

ОБязательная защита - важно, но использование уже на усмотрении организатора (у нас так, если ты не помнишь, года полтора играли).

Тогда мы не играли, мы пробовали играть, а точнее учились на своих ошибках...
Цитата(Stalker @ Четверг, 4th Январь 2007, 21:56 ) *

Может дети играют и не в серьезный страйкбол, но, тем не менее, это страйкбол.

Когда я был в пятом классе все мои друзья, насмотревшись Рембо, похватали свои "пукалки" (причём у одиннадцати из пятнадцати человек они были не рабочие, у меня, кстати, тоже) и попёрли в гаражи орать "бах-бах-бах!!! ты убит!!!" Дети не могут играть в страйкбол, они играют в "войнушку"!!!
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Static
post Пятница, 5-oe Января 2007, 00:39
Сообщение #15


Страйкболист
Group Icon
Приключенец



А еще я с удовольствием погляжу на страйкболиста (нормального), который поиграет в страйк в компании 14-летних пацанов. С не меньшим удовольствием послушаю его высказывания в адрес этих "страйкболистов".
Ежели угодно можно считать и это страйкболом, но страйкболом это не является. Как сказал Freeman, дети играют в войнушку.

Цитата
пружиной 200%

Не 200%, а М200. 200% соответствует примерно 120-му тюну.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
nevi
post Пятница, 5-oe Января 2007, 00:42
Сообщение #16


Нефиг
Group Icon
Приключенец



Об не наличии страйкболистов... Когда-то этих самых малышей которые слушали с открытыми ртами Что делать нельзя, и пытались так не делать... Отпугнул Статик, заметьте их было около 5-7 чел. Б
Смотрим дальше 6 мес. и они уже вырасли, ещё чуть купили привода, играют как все... А смысл криков и не дозвола играть в страйк... Уменьшение конкуренции и играков???
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Freeman
post Пятница, 5-oe Января 2007, 01:37
Сообщение #17


МП ЧФ
Group Icon
Приключенец



Цитата(nevi @ Пятница, 5th Январь 2007, 00:42 ) *

А смысл криков и не дозвола играть в страйк... Уменьшение конкуренции и играков???

Первое! Страйк игра для друзей, а не для конкурентов (моё личное мнение и можно сним не соглашаться)!
Второе! Вряд ли кто-то будет считать четырнадцати летних пацанов за конкурентов... Тем более без конкуренции, азарта, желания победить кого-либо какая может быть игра?
Третье!(то чего ты nevi не понял) Если несовершеннолетний (ну пусть до шестнадцати лет) страйкболист сломает себе что-нибудь или лишится зрения, то кто будет за него отвечать??? Конечно же ОРГАНИЗАТОР,которым на тот момент являлся Static! А ты nevi хотел бы отмотать срок или вылететь из универа из за чьей-то не аккуратности??? Я думаю, нет! Конечно, жалко что мы потеряли, возможно, много хороших бойцов, но у Static-а не было выбора! Я на его месте поступил бы также...
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
nevi
post Пятница, 5-oe Января 2007, 01:43
Сообщение #18


Нефиг
Group Icon
Приключенец



2Freeman
В какой-то степени ты прав... Любые игры для друзёй!
Я перестал ездить на игры не из-за ролевой жизни а из-за того что нгарод начал покидать игры... некоторые именно из-за отношения к "малышам".
Да кстати когда страйк в Бресте начанался мне не было 18 лет и ни чё...
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Static
post Пятница, 5-oe Января 2007, 02:05
Сообщение #19


Страйкболист
Group Icon
Приключенец



Цитата
Когда-то этих самых малышей которые слушали с открытыми ртами Что делать нельзя, и пытались так не делать... Отпугнул Статик, заметьте их было около 5-7 чел

Цитата
Конечно, жалко что мы потеряли, возможно, много хороших бойцов

Никого мы не потеряли.
Эти малыши мне где-то месяц назад позвонили, поинтересовались когда игра будет, после чего приехали на игру. И остальные, если им страйк действительно интересен, рано или поздно вернутся.

Разве я, когда зашел вопрос о допуске/недопуске несовершеннолетних, запрещал приходить на игры тем, кто совсем немного недотягивал до 18-ти? Тебе, Nevi? Цезарю? Freeman-у? Ничего подобного я не делал. Более того, я официально сказал, что правило "до 18" я не распространяю на "ветеранов".

Цитата
Я перестал ездить на игры не из-за ролевой жизни а из-за того что народ начал покидать игры... некоторые именно из-за отношения к "малышам".

Пожалуйста, игры проводятся, ограничений на допуск нет, никаких вступительных взносов нет, на играх обычно присутствует человек 15-20 (для нас в эпоху спрингового страйка 20 человек - это было СОБЫТИЕ). В чём тогда проблема?
Народ начал покидать игры из-за "А У НИХ ПРИВОДА!!!", а не из-за того, что я всех погнал.

Цитата
Смотрим дальше 6 мес. и они уже вырасли, ещё чуть купили привода, играют как все... А смысл криков и не дозвола играть в страйк... Уменьшение конкуренции и играков???

Нежелание нести ответственность в случае чего. Более того, гнал я тех, кому еще до совершеннолетия, как моссбергу до привода. Как я уже говорил, лица в возрасте 17-ти (а иногда младше) к играм допускались.

Сообщение отредактировал Static - Пятница, 5-oe Января 2007, 02:11
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Stalker
post Пятница, 5-oe Января 2007, 08:14
Сообщение #20


Кактусовый милитарист
Group Icon
Приключенец



Фримен.
Цитата
Поподание из болтовки с пружиной 200% и выше в глаз и ты труп (заметь труп без кавычек) или, если повезёт, инвалид! Игра без очков, это не страйкбол, а тупое развлечение для идиотов! Мне попадали из простенького пистолета в глаз. Я две недели ничего этим глазом не видел, а сейчас он хуже видит и это уже на всю жизнь!!!

При ведении дискуссий есть правило о несведении общего к частному и частного к общему.
Если на игре есть болтовки с 200 тюном (ты ж его имеешь ввиду, я так понял?) и организатор допускает на игру людей без очков - это проблемы организатора и игроков. Но никак не повод объявить это все "не страйкболом". Мы изначально начали играть по ддовольно жестким правилам. А в Германии, к примеру, играют из таких плевалок, что защитные очки просто излишни. И куча airsoft клубов не обязывает играть в очках.
Цитата
Когда я был в пятом классе все мои друзья, насмотревшись Рембо, похватали свои "пукалки" (причём у одиннадцати из пятнадцати человек они были не рабочие, у меня, кстати, тоже) и попёрли в гаражи орать "бах-бах-бах!!! ты убит!!!" Дети не могут играть в страйкбол, они играют в "войнушку"!!!

Без обид, но сейчас вы занимаетесь тем жеsmile.gif Только вместо Рембо насмотрелись Контрыsmile.gif Если у 14 детей игра идет по определенным правилам, это уже никак не "детская войнушка". Я не призываю вас относиться к их страйкболу сильно всерьез, но и отмахиваться, типа "это еще дети" - тоже не советую.
Вы можете как угодно относиться к ролевикам, но ролевому движению уже пришлось пробежаться по всем тем граблям, по которым сейчас радостным голопом несется страйкбольное. И одно из граблей - пренебрежение к молодежи. Лучше бы ратующие за развитие страйка ветераны организовали несколько игр для 14-15 летних фанатов. Глядишь, через 1-2 года в "большой страйкбол" пришло бы вполне боеспособное поколение.
Цитата
Народ начал покидать игры из-за "А У НИХ ПРИВОДА!!!", а не из-за того, что я всех погнал.

Поговорив с нарожом, Статик, я обнаружил, что люди уходили не потому что "А У НИХ ПРИВОДА!!!", а из-за неуемных понтов некоторых товарищей с приводамиsmile.gif
Цитата
Если несовершеннолетний (ну пусть до шестнадцати лет) страйкболист сломает себе что-нибудь или лишится зрения, то кто будет за него отвечать??? Конечно же ОРГАНИЗАТОР,которым на тот момент являлся Static!

Пора избавляться от детских иллюзий. Отвечать за травму будет тот, кто ее нанес. У нас не официальная организация, не организация вообще и организатор - не более, чем красивое название для человека, который "в этот раз" собрал людей. Никакого официального статуса у него нет. Как и у "игры".
Если игру организует Триал, да еще и официально - разговор будет совсем другим.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post

3 страницы V  1 2 3 >
Closed TopicStart new topic
1 посетитель читает эту тему (1 гость и 0 скрытых пользователей)
0 пользователей:

 



-
uptime
Текстовая версия Сейчас: Чт 28 Мар 2024 23:25