Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Wow Tcg: есть вопросы., Вопросы и ответы
N-Guns
post Понедельник, 2-oe Июля 2007, 21:39
Сообщение #1


грязный извращенец
Group Icon
Приключенец



Вопросы задавать сюда cool.gif

Сообщение отредактировал N-Guns - Понедельник, 1-oe Сентября 2008, 14:11
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
12 страниц V < 1 2 3 4 > »   
Reply to this topicStart new topic
Ответов(20 - 39)
_Solo_
post Четверг, 12-oe Июля 2007, 07:09
Сообщение #21


Легенда
Group Icon
Приключенец



Цитата(N-Guns @ Четверг, 12th Июль 2007, 00:47 ) *

Пока ответ про отмену идёт, я тут ещё попробую спросить у мудрых мира сего совета доброго...
Альянсовский паладин... Ориентировочная стратегия - защищаться настолько агрессивно, чтобы противник сам разбился об эту защиту (по всем канонам у паладинов это выходит шикарно).
Есть вопрос.
Что ему есть смысл ложить в деку из аллаев/абилити кроме обычного супового набора (пара варлочков и квесты для дрова, пара шмотоломателей, комплект cleanse и burn away)? Намётки-то есть, но... Всего лишь намётки.


Ты моего и aXeLl'я палладинов имеешь ввиду? У aXeLl хороший (=идейный палладин), мой же, с миру по нитке (=тупо танк). ИМХО Burn Away'и жжжжжжжёт (=парят всякие Blood Fury). Cleanse... unsure.gif ну это кому как. Human Paladin - да, Dwarf Paladin - нет (=ибо есть StoneForm). И шмотоломатели (=Мойры и Чипперы) в хозяйстве пригодятся. wink.gif Но всё же "рулит ковровое бомбометание" (с) (=Weapon+Armor+Items+ head on the chest) laugh.gif
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
N-Guns
post Четверг, 12-oe Июля 2007, 22:12
Сообщение #22


грязный извращенец
Group Icon
Приключенец



Ещё порция головоломных вопросов. На этот раз посерьёзнее.
Заранее извиняюсь перед друзьями, если выдам пару секретов...
Подпадает ли мой собственный герой под определение friendly относительно меня? (и, как следствие, работает ли мой Spread the Word на моего героя?)
Pyroblast под World in Flames (12 повреждений за один присест): есть ли что-нибудь сравнимое среди абилити? (за вычетом орочьего Blood Fury плюс забег дуалами) Будет ли давать Chromatic Cloak +1 или +1*2=2 повреждения к этой огненной комбе? И... это... чем удешевить? 16 ресурсов за залп на 12 - это здорово, но дооооолгооооо...
Ситуация: я хочу Inventor's Focal Sword перевесить на себя с героя противника, например, дварфийский Stoneform (а мой герой расой, скажем, Дреней). Перевесится ли? (вроде, должно: расовое требование у абилити влияет только на возможность сыгрывания оной).
P.S. Когда я услышал, что нужно издать боевой клич, чтобы Лирой Дженкинс обрёл ferocity - я подумал, "Бывает..."
Но когда я прочёл, КАК нужно выругаться, когда флипается Majordomo Executus, чтобы можно было вызвать Рагнароса - я начал истерически хихикать...
Но когда я узнал, что когда Shazzrah флипается, его нужно уронить с высоты не менее метра на поле боя... И что ТАК определяется, кого он бабахнет арканой... *тихо хихикаю под столом*

Сообщение отредактировал N-Guns - Четверг, 12-oe Июля 2007, 22:28
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Drakonian Lord
post Пятница, 13-oe Июля 2007, 06:30
Сообщение #23


Легенда
Group Icon
Приключенец



Цитата(N-Guns @ Четверг, 12th Июль 2007, 23:12 ) *

Ещё порция головоломных вопросов. На этот раз посерьёзнее.
Заранее извиняюсь перед друзьями, если выдам пару секретов...
Подпадает ли мой собственный герой под определение friendly относительно меня? (и, как следствие, работает ли мой Spread the Word на моего героя?)


Да. Ты сам себе друг.

Цитата(N-Guns @ Четверг, 12th Июль 2007, 23:12 ) *

Pyroblast под World in Flames (12 повреждений за один присест): есть ли что-нибудь сравнимое среди абилити? (за вычетом орочьего Blood Fury плюс забег дуалами)


много чего... Hellfire например под 4-мя Fel Armor-и и клоакой наносят 14 повреждения каждому герою и алику.


Цитата(N-Guns @ Четверг, 12th Июль 2007, 23:12 ) *

Будет ли давать Chromatic Cloak +1 или +1*2=2 повреждения к этой огненной комбе? И... это... чем удешевить? 16 ресурсов за залп на 12 - это здорово, но дооооолгооооо...


если я не ошибаюсь, то нет. но это точнее к сталкеру.

Цитата(N-Guns @ Четверг, 12th Июль 2007, 23:12 ) *

Ситуация: я хочу Inventor's Focal Sword перевесить на себя с героя противника, например, дварфийский Stoneform (а мой герой расой, скажем, Дреней). Перевесится ли? (вроде, должно: расовое требование у абилити влияет только на возможность сыгрывания оной).


походу ты не можешь его перевесить. Stoneform не аттачевается к герою.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Voody
post Пятница, 13-oe Июля 2007, 08:30
Сообщение #24


Совесть(спящая)
Group Icon
Приключенец



DL prav, Stoneform ne atta4itsa...Kak i ta aura, kotoryjy DL ymydrilsa speret' y aXel'a tongue.gif
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
N-Guns
post Пятница, 13-oe Июля 2007, 09:35
Сообщение #25


грязный извращенец
Group Icon
Приключенец



0_о Согласен, стормозил... Близзарду однозначно респект за тщательное косяколовство...
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
_Solo_
post Пятница, 13-oe Июля 2007, 12:20
Сообщение #26


Легенда
Group Icon
Приключенец



Цитата(Voody @ Пятница, 13th Июль 2007, 09:30 ) *

DL prav, Stoneform ne atta4itsa...Kak i ta aura, kotoryjy DL ymydrilsa speret' y aXel'a tongue.gif


да, DL тот ещё читттер
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
2 SidED DiE
post Вторник, 17-oe Июля 2007, 08:17
Сообщение #27


Саши'ель
Group Icon
Модератор



есть ли классы героев, которыми в минске не играют? (т.е. абилок к которым полно в каждом обменнике)
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
_Solo_
post Вторник, 17-oe Июля 2007, 09:52
Сообщение #28


Легенда
Group Icon
Приключенец



1.5 друида

Сообщение отредактировал _Solo_ - Вторник, 17-oe Июля 2007, 09:52
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
aXeLl
post Вторник, 17-oe Июля 2007, 09:56
Сообщение #29


Легенда
Group Icon
Модератор



Цитата(_Solo_ @ Вторник, 17th Июль 2007, 10:52 ) *

1.5 друида


Столько же шаманов или пристов?

PS Хотя очень давно не видел магов.

Сообщение отредактировал aXeLl - Вторник, 17-oe Июля 2007, 10:00
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
PPSTeam
post Вторник, 17-oe Июля 2007, 22:40
Сообщение #30


Легенда
Group Icon
Приключенец



По поводу Chromatic Cloak - multyplying modifiers применяются последними - то есть сначала мы оперируем плюсами\минусами а затем в х-раз.
Из классов вроде как пристов немного - Паша сейчас собирает и всё вроде.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
_Solo_
post Среда, 18-oe Июля 2007, 07:14
Сообщение #31


Легенда
Group Icon
Приключенец



есть ещё один prist (из новичков) с диким хиллом
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
2 SidED DiE
post Среда, 18-oe Июля 2007, 08:52
Сообщение #32


Саши'ель
Group Icon
Модератор



Цитата
По поводу Chromatic Cloak - multyplying modifiers применяются последними - то есть сначала мы оперируем плюсами\минусами а затем в х-раз.

по этому поводу в ФАКе от UDE сказано, что владелец выбирает в каком порядке применять эффекты.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
PPSTeam
post Среда, 18-oe Июля 2007, 22:42
Сообщение #33


Легенда
Group Icon
Приключенец



Comprehensive rules - modifiers посмотри, у меня сейчас нет возможности привести точную цитату.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Fantasts
post Четверг, 19-oe Июля 2007, 00:13
Сообщение #34


Легенда
Group Icon
Приключенец



2aXeLl
магов дофига

шаманов походу вообще нету...
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
_Solo_
post Четверг, 19-oe Июля 2007, 07:10
Сообщение #35


Легенда
Group Icon
Приключенец



как минимум 2 шамана: Torongil и Pirrogen
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Denis(SDV)
post Четверг, 19-oe Июля 2007, 07:48
Сообщение #36


Скиталец
Group Icon
Приключенец



Недавно приобрел рейдовую МС колоду и по ходу разборов возникло пару вопросв.

Итак предположим что против боса играет 3 рейдера. Так же предположим что рейдер 2 добивает боса.
Не совсем понятно что происходит дальше.
Ход рейдера 2 на этом закачнивается или нет?
Когда игрок-Босс вводит в игру миньенов? Сразу после убийсва боса, после того как игрок 2 закончит ход или когда ход прийдет к нему?
Сразу еще один вопрос что делает игрок 3 в этом случае? Проспускает ход или все как обычно?

и еще вопросик. На некоторых босовских абилках написано типа нанесите дамаг ну или еще сделайте какую гадость opposite герою. Какой герой считается противоположным? Или такие абилки используются только во время хода рейдеров?

Ну и пара уточнительных вопросов. Правильно ли я понимаю что игроки рейдеры на всех запланированых босах играют одной колодой и между босами свои карты не трогают и колоду не тасуют, кладбон в колоду не ложат.

Не совсем понимаю что будет если героя одного из рейдеров убьют например на 1 босе. То получается этот игрок полностью выходит из игры, или на втором босе может снова зайти в игру? Если может то что делается с его колодой кладбоном и пр.?

Руны дейсвуют один раз или они многоразовые? Например руна Магмадара где написанно в конце хода киньте кубик и т.д. Кубик кидается один раз и потом руна флипается или в конце каждого хода?

Ну и до кучи пара общих вопросов по игре :-)
Может ли на ходу противника использоваться абилка которая требует разворота своей карты, карта в реди состоянии конечно. Если можно то является ли такая абилка аналогом инстант абилити. т.е. может использоваться в любой момент?

Ну и еще вопросик может ли одна инстан абилити играться в ответ на другую? т.е. для примера мне наносят дамаг инстат абилкой а я ввожу инстант абилку щит для абсорба.

Понимаю что понаписывал слишком много, но может кто не полениться дать ответ :-) Заранее благодарен :-)

Зы. Большой респект близардам за карты сокровищ. Сделаны очень красиво и качествено. Пол вечера расматривал.

Сообщение отредактировал Denis(SDV) - Четверг, 19-oe Июля 2007, 09:02
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
2 SidED DiE
post Четверг, 19-oe Июля 2007, 08:17
Сообщение #37


Саши'ель
Group Icon
Модератор



Цитата
Comprehensive rules - modifiers посмотри, у меня сейчас нет возможности привести точную цитату.

718.3 If multiple continuous modifiers start to apply simultaneously, the turn player first chooses an order for the timestamps of those modifiers that he or she controls.

Цитата
Может ли на ходу противника использоваться абилка которая требует разварота своей карты, карта в реди состоянии конечно. Если можно то является ли такая абилка аналогом инстант абилити. т.е. может использоваться в любой момент?

да.
для союзника при условии, что он находился под контролем с начала твоего последнего хода.

Цитата
Ну и еще вопросик может ли одна инстан абилити играться в ответ на другую?

да. все в стек.

Сообщение отредактировал 2 SidED DiE - Четверг, 19-oe Июля 2007, 08:24
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
_Solo_
post Четверг, 19-oe Июля 2007, 14:42
Сообщение #38


Легенда
Group Icon
Приключенец



Цитата
Итак предположим что против боса играет 3 рейдера. Так же предположим что рейдер 2 добивает боса.
Не совсем понятно что происходит дальше.
Ход рейдера 2 на этом закачнивается или нет?

Нет. 2-й игрок может ещё делать те действия, которые он может совершить (надо обращать внимание на находящуюся в игре руну) и оплатить.

Цитата
Когда игрок-Босс вводит в игру миньенов? Сразу после убийсва боса, после того как игрок 2 закончит ход или когда ход прийдет к нему?

Когда ход дойдёт до босса и соответственно новый босс войдёт в игру.

Цитата
Сразу еще один вопрос что делает игрок 3 в этом случае? Проспускает ход или все как обычно?

Всё как обычно (т.е. после того как 2-й игрок, убивший босса, передаёт ход в игру вступает 3-й игрок и лишь после него на поле появляется новый босс ).

Цитата
и еще вопросик. На некоторых босовских абилках написано типа нанесите дамаг ну или еще сделайте какую гадость opposite герою. Какой герой считается противоположным? Или такие абилки используются только во время хода рейдеров?

Если абилка instantб то все гадости босс может делать в любой момент, что не отменяет правила стека (т.е. его абилки можно законтрить). Если же НЕ instant, то только в свой ход.

Цитата
игроки рейдеры на всех запланированых босах играют одной колодой и между босами свои карты не трогают и колоду не тасуют, кладбон в колоду не ложат.

да, одной колодой весь рейд. с grave'а абилки, алликов поднимать можно.

Цитата
Не совсем понимаю что будет если героя одного из рейдеров убьют например на 1 босе. То получается этот игрок полностью выходит из игры, или на втором босе может снова зайти в игру? Если может то что делается с его колодой кладбоном и пр.?

ПОЛНОСТЬЮ ВЫХОДИТ ИЗ ИГРЫ

Цитата
Руны дейсвуют один раз или они многоразовые? Например руна Магмадара где написанно в конце хода киньте кубик и т.д. Кубик кидается один раз и потом руна флипается или в конце каждого хода?

Многоразовые. Написано "в конце хода", занчит В КОНЦЕ ХОДЕ, в данном случеа Магмадара smile.gifРуна флипается только когда босс умирает.

P.S.: а вообще, приходи в клуб на выходных. сейчас как раз партии ходят на Рагнароса в рзаных составах и с разными модификаторами правил. Весело!!! Сам посмотришь, а длядишь, ещё и впишешься в какой-нибудь team. Да и на treasury pack взглянуть интересно. wink.gif Меняешь что-нибудь от туда?
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Denis(SDV)
post Четверг, 19-oe Июля 2007, 15:20
Сообщение #39


Скиталец
Group Icon
Приключенец



Спасибо за ответ. В клуб сходить и самому интерестно но в силу природной лени как только приходят выходные так отодрать задницу от дивана становиться крайне сложно.

По поводу рейд колоды хотелось бы все же уточнить некоторые моменты.
По поводу миньенов. Под ними я понимаю текущие ресурсы бос-игрока а не аддов-боса.

в книжке правил написанно следующее:

When the current Boss is destroyed, all of the Boss player’s resources (the facedown
Minions) leave play and then re-enter play face up as allies under the Boss
player’s control. (Note: Just like normal allies, Minions can’t attack or use
powers until they’ve been under the Boss player’s control since the start of his or
her most recent turn.)

Т.е когда текущий бос уничтожен все его ресурсы(т.е. флипнутые миньены) покидают игру
и потом опять входят уже как алли. Т.е. я все же больше склоняюсь что это происходит не на
фазе игрока-боса, а раньше. То ли сразу после убийсва боса то ли после того как игрок его
убивший закончит ход.

Ну а уже на ходе игрока-боса уже входит новый бос с аддами.

At the start of his or her draw step, the Boss player draws one card.
If there is no Boss in play during the new Boss phase, reveal the next Boss, along
with his associated ally tokens and rune (where applicable). Bosses enter the game
in ascending order by the number on the right side of their type line. (See “Entering
Play” in the “Ten Bosses” section for more information.) Players have the chance to
respond to this. Then, the Boss, ally tokens, and rune enter play at the same time.
During the Minion phase, the Boss player puts the top card of the Minion deck face
down into his or her resource row without looking at it.

т.е. тут нигде не сказано про ввод миньенов.

Ну и еще одно пояснение

Цитата


Цитата
и еще вопросик. На некоторых босовских абилках написано типа нанесите дамаг ну или еще сделайте какую гадость opposite герою. Какой герой считается противоположным? Или такие абилки используются только во время хода рейдеров?


Если абилка instantб то все гадости босс может делать в любой момент, что не отменяет правила стека (т.е. его абилки можно законтрить). Если же НЕ instant, то только в свой ход.


тут вопрос не про абилки а про то какого героя считать опозите.. Их же героев несколько. Или это просто аналог "выберите любого героя".?

Да впринципе был бы заинтересован в обмене разных карт на разные.. Правда не совсем представляю
как это организовать :-)
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
aXeLl
post Четверг, 19-oe Июля 2007, 15:33
Сообщение #40


Легенда
Group Icon
Модератор



2 Denis(SDV)

1. Да, как только босс уничтожен его ресурсы "превращаются" в алликов-миньенов.

2. Все герои-противники - opposite, таким образом при такой фразе нельзя действовать на себя.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post

12 страниц V < 1 2 3 4 > » 
Reply to this topicStart new topic
1 посетитель читает эту тему (1 гость и 0 скрытых пользователей)
0 пользователей:

 



-
uptime
Текстовая версия Сейчас: Пт 29 Мар 2024 13:35