Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Отзывы И Впечатления О Нем, О Менесконе - 2006.
bekar
post Суббота, 8-oe Апреля 2006, 05:17
Сообщение #1


Большая распродажа и раздача тут: www.medievalbelarus.org/ru/new
Group Icon
Приключенец



Странно... Был уверен, что сейчас, утром в субботу, тут уже страницы 3 постов должно быть на эту тему... А я ее сам создаю...

Итак, первый день.
Впечатления, в основном, личные и очень приятные - от встречи со старыми знакомыми, многих из которых, к сожалению, вижу только на Менесконах... Ближе к вечеру в воздухе явственно витала атмосфера надвигающегося бухалова...

Посмотрели на показательные выступления и представления клубов. Половина представлений очень радовала скорее размахом, техникой и исполнением вообще (Терра Аурора, респект). Вторая половина радовала скорее бесконечным энтузиазмом и верой в себя 8) Как минимум одно представление показалось мне весьма Стильным: ОСХ. Молодцы. Очень красиво и кратко.

Показы образов: Поразила Кукушка... Я не знаю, кто был режиссер или автор сценария этой штуки, кого благодарить, но разговаривал я с ней, и она для меня с той сценкой и ассоциируется... Помните, где изображались часы в стиле Ганса Христиана Андерсона? Я плакал. Очень хорошо, имхо. Отдай костюм, не забудь. 8)))
После показа Роксоланы и Веритас сняли свое представление, которое готовили втроем (я, Ахене, Гленгана) последние 3 месяца регулярных тренировок. Оказалось похоже, как две капли воды. Думаю, чем заменить.
Великолепные исследователи планет - те самые, которые неподходящие планеты уничтожают 8), у которых Андроид заглючил... Это был фурор. Сорвали овации. Великолепно.

Организаторам Менесконов мысль:
Не пора ли отдельным пунктом в программе ввести Ролевой КВН? 8)

Дрожу перед вторым днем.

С уважением,
Бекар.

User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
4 страницы V  1 2 3 > »   
Reply to this topicStart new topic
Ответов(1 - 19)
Ulmo
post Суббота, 8-oe Апреля 2006, 08:08
Сообщение #2


___________
Group Icon
Модератор



Пока впечатления как о вечерах самодеятельности ролевиков подтверждаются. не могу сказать что это плохо, но и не скажу что это хорошо.
Начало напоминало КВН в беларуской глубинке sad.gif
Выход Ордена Северного Храма - стильно!
Очень хорошо показ образов по Андерсону.
Молодцы "Глория" - хорошо постарались.

А вообще пришел к выводу что выступления делятся на три категории. Те которые призваны поразить, и те которые призваны рассмешить. Вторая группа в свою очередь делится на те которые действительно смешные, и те которые нет sad.gif Отдельной группой идут те которые пытались сделать и то и то (поразить и рассмешить) и у них не получилось ни то ни другое sad.gif
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
chuvi
post Суббота, 8-oe Апреля 2006, 09:29
Сообщение #3


Неофит
Group Icon
Приключенец



Да все быльно путем. Начало правда Юбилейного Менескона как-то немного разочаровало, в смысле того, что несколько клубов не выступало, но честно говоря Ральф держался молодцом зачот.
Открытие было совсем неплохое, мне понравилось, жаль правда что не по сценарию было все сделано wink.gif
Очень понравилось и запомнилось выступление клуба Терра Аурора. Все выступления были нормальными, плохих по моему не было, многие волновались очень-очень, что забывали слова - ну эт дело то житейское...
Второй день надеюсь будет еще лучше и интереснее первого.
Да будет Менескон! smile.gif
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Ora
post Суббота, 8-oe Апреля 2006, 10:42
Сообщение #4


Игрок
Group Icon
Приключенец



долго пыталась собраться с мыслями, получилось плохо, так что просто кратенько скажу
что порадовало:
- выход ОСХ и Терра Аурора
- показы образов от Кукушки и про Андроида
- Бекар с Аннушкой, Майра, Веритас, Вайга особонне порадовали костюмами

что не понравилось:
- зрители на галерке - не знаю, откуда эти ребята. Надо же хоть минимальные рамки приличия соблюдать! (это я про выкрики, громкие на весь зал комментарии и постоянную болтовню в полный голос)
- шутки Ральфа, которые чаще казались не смешными, а оскорбительными
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Фалько
post Суббота, 8-oe Апреля 2006, 10:43
Сообщение #5


Посвященный
Group Icon
Приключенец



грустно (от уровня и стиля)
но радостно (от старых друзей)

спасибо "Глории" за восстановленное (вверх) настроение
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
imm_s
post Суббота, 8-oe Апреля 2006, 12:04
Сообщение #6


Неофит
Group Icon
Приключенец



А я вот первый раз был на Менесконе, и мне очень понравилось !!!
Хотя из выступлений я видел очень мало ..((
Прищел поздновато и потом с друзьями на улице простоял.
Вобщем даже из того что я увидел сложились очень хорошие впечатления !!! было интересно =)

ЗЫ сегодня снова пойду ! ))
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Одинокий волк
post Суббота, 8-oe Апреля 2006, 18:39
Сообщение #7


дитя ненависти
Group Icon
Приключенец



Со многим написаным тут я НЕ СОГЛАСЕН! Я тож как и автор предыфущего месаджа на Менесконе был впервые и мне очень понравилось. Конечно были недоработки но общая картина очень и очень ничего!
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
bekar
post Суббота, 8-oe Апреля 2006, 23:10
Сообщение #8


Большая распродажа и раздача тут: www.medievalbelarus.org/ru/new
Group Icon
Приключенец



ВНИМАНИЕ ! ! ! Объявление!

Разыскиваются все возможные мои фотографии Меня, любимого, с Пятницы вечера.
Друзья! Очень-очень вас прошу! Пожалуйста, если вы меня и Ахене фотографировали – пришлите, пожалуйста, с большим разрешением на мыло бекар собака тут бай… Спасибо Вам огромное! Очень посмотреть да и пособирать хочется!!!

А щас отчетик…
Второй день Менескона-2006 начался для меня с Бала.С маленького бала по шестнадцатому веку, очень скучного и невообразимо придворного… Этикет, поклоны, церемонемейстер… Как всегда, я пришел за час до начала чего бы то ни было и еще полчасика вздремнул на месте… Потом приходили люди, пошли страшные слухи, что в Том Самом зале, что хотели нам давать, ремонт – рамы оконные меняют… Наконец пришел человечек с ключами, все открыли… Полчаса перетягиваний столов и стульев, переодевания, прогон со всеми техподдержщиками…

Бал прошел на удивление гладко. Даже интересно. Шампанское, напитки… Служанка, случайно разлившая шампанское на платье баронессы (Респект Иштар. Ты великолепна!!! Склочная баронесса – супер! К тому же так стремящаяся отделить себя от простолюдинов, что оскорбляется танцевать Бранль Прачек… М-м-м… Супер!).Не ожидал, что все будет так хорошо…

Показухи очень милые. Заявления игр – еще лучше. Пожарная сигнализация срывала овации – повторяла свой номер с громким пищанием раз 8…

«Терра Аврора» и их «Танго» - ну просто сказка. Иштар, я твой. О недочетах – только лично, сегодня днем. Общее – БРАВО!

С трудом дождались времени начала дискотеки… Дико переволновались насчет аппаратуры: где да как, да как объявлять без микрофона…
Микрофон нашелся (слава богам), Телль вызвалась посидеть на дисках… Фолко в роли ведущего… Более тщательно проработанная программа дискотеки…

Короче… Вроде и Дискотека прошла ничего так. Вроде без сильных ляпов. Некоторые отдельные гости, по слухам, ворчали, что, мол, все вокруг неправильно танцуют, да эти танцы имеют другую историю, да они вообще придуманные… Но даже эти гости танцевали, а значит, для них еще не все потеряно. Латышские и беларусские танцы народ на удивление многочисленно и на удивление правильно танцевал… Супер! Спасибо вам!
Живые музыканты планировали забежать к нам, поиграть… Не вышло. Жаль немного…
Эксперимент с включением оригинальной музыки под The Gay Gordons не удался. Раньше все танцевали под шотландский марш Scotland The Brave, и, видно, впредь будем… А оригинальная (типа, самая правильная да самая подходящая) не покатила. Ок.

Программу пришлось еще сократить в самом конце, когда мы самые любимые людьми танцы поставили… Вместо 3-х суперхитов (Крабовая Полька, Регтайм, Кастарват) танцевали лишь Регтайм… Но все равно ничего так 8)

Я был дико удивлен, что дискотека более-менее удалась. Поразительно. И приятно. Значит, не зря месяц думали, выбирали, писали, мучались, готовились, вели МК… Еще немного опыта подготовки дискотек в копилку…

Вечером очень хотел пойти на файршоу к Единорогу, в том числе поучаствовать… Но утром в Вс – вести секцию, в 9 начинаю ее готовить… Надо быть выспанным… Жаль, но не вышло. Ну… Нафаеримся еще 8))) Спасибо Брестчанам за приглашение.

Это, пожалуй, все эмоции на вечер Субботы.
До скорого!
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Серый Оборотень
post Воскресенье, 9-oe Апреля 2006, 00:02
Сообщение #9


Скиталец
Group Icon
Приключенец



Мнение высказываю только своё и ничьё более т.к. ходил один без знакомых.
Итак...
1 день был хорош.Парад клубов,образы...
Лучшими по мойму были ОСХ и Кукушка.
Короче первый день был супер.
2 день подкачал и подкачал не слабо.Хотябы тем что время по мойму не соблюдалось вообще.Также во время менестрельника проводить "Дискотеку" было не совсем удобно.Я в основном в зале был и музыка с "дискотеки" мешала.

А если обобщить то было интересно.Правда я был первый раз и если кого и знаю то только по интернету.
ph34r.gif

User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Vilka
post Воскресенье, 9-oe Апреля 2006, 00:28
Сообщение #10


азорэль
Group Icon
Приключенец



Сей менескон лично мне напомнил некие семейные посиделки.......Хм, посудите сами: большая коллегия родителей - ведущие, старшие братья и сестры - руководители клубов, и мы, вся остальная "детвора", которая с раскрытыми ртами пришла посмотреть на своих старших...... Но дети капризны.... И их не всегда все устраивает. Эх, на самом деле так надеялась, что 2ой день будет просто суууупер запоминающимся......да, он был запоминающимся, но по-своему wink.gif. Хотя в "семейных посиделках" так и должно быть: импровизация (а ее хоть отбавляй), казусы, проишествия,вечно все не по плану.......Но, итог тоже всегда один: все довольны. Как не бывает чисто белого и чисто черного, так у нас не все т было гладно, но не все же и плохо! Думаю, что нет такого человека, который бы полностью был бы не доволен.......а следовательно.....все отлично! Ну, мы же пока не мудрецы, чтобы не совершать ошибок........так что, будем учится на своих (и на чужих )......
А вобще было приятно видеть воодушевленные, добрые, улыбчивые.......и готовые к новым приключениям лица.
По каждому выступающему и присутствующему можно написать огромное количество..... Но ведь каждый знает, что он так хорош wink.gif
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Isilwen Neristel
post Воскресенье, 9-oe Апреля 2006, 09:47
Сообщение #11


Неофит
Group Icon
Приключенец



Это было бесподобно!!!
Выступление клуба Терра Аурора буду помнить еще долго. Как и заявление игр biggrin.gif .хорошо хоть вода с потолка не полилась laugh.gif
Инелле и Юля, Вы были БЕСПОДОБНЫ!!! applause.gif Спасибо!!! love-hug5.gif love-flowersforyou3.gif
Бал-дискотека-булкотряс -- очень понравилось-- так застращали толпой народа и коридором с колоннами-- а вышло все очень и очень классно. Спасибо организаторам! И участникам -- мне даже на ногу ни разу не наступили biggrin.gif .
И вообще, спасибо всем-всем организаторам!!! love-flowersforyou3.gif
Эх, а до следующего Менескона целый год weep.gif

Чем еще запомнился этот Менескон -- еду домой на троллейбусе, в прикиде -- лень переодеваться было. Подходит какой-то мужик и спрашивает -- "Девушка, вы с инаугурации возвращаетесь?"
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Ralph
post Воскресенье, 9-oe Апреля 2006, 09:55
Сообщение #12


смешной выпендрежник
Group Icon
Приключенец



Vilka

Я - полностью недоволен.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
RErox
post Воскресенье, 9-oe Апреля 2006, 12:18
Сообщение #13


Посвященный
Group Icon
Приключенец



Ходил во второй день (в пятницу пар много, и я голодный и злой, так что заглянул на пару минут). Первый раз на Менесконе, поэтому не могу говорить о динамике развития.
Показательные выступления были немного скучноваты, но пришёл-то я восновном ради представления игр. Не пожалел smile.gif Блок постановочных представлений был очень хорош. Да, очень запомнилась пожарная сигнализация (под конец правда уже было не смешно, да и голова чуток разболелась sad.gif )
Забавный момент в конце представления "Матрица: Возмездие" (если не ошибаюсь): звуки выстрелов, когда пистолет находился у головы (так расстроился?) smile.gif Но это уж технические недочёты.
Ещё один минус - сдвиги по времени: то начало затянулось, то поектор подключали...
Но несмотря ни на что, я впечатлён, и уверен, что дальше будет лучше!
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
chuvi
post Воскресенье, 9-oe Апреля 2006, 14:53
Сообщение #14


Неофит
Group Icon
Приключенец



А я вот читаю ваши комменты и все больше жалею о том, что не попал на второй день.
Есть вопрос, может кто-нибудь где-нибудь снимал видео с выступлений, не то что там пару минут, а сами выступления, я бы с удовольствием посмотрел дома на эти вещи, а особенно на мой взгляд хорошо показывать всем тем, кто думает что РПГ - это ручной противотанковый гранотомет - будет клёва. С прошлого Менескона (2005г) остались только хорошие воспоминания, один ролик небольшой и пара фоток - это ведь не дело. Короче говоря, нужно делать видео и диски продавать)) (а может все есть, а это один я не просвященный?)
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
imm_s
post Воскресенье, 9-oe Апреля 2006, 15:20
Сообщение #15


Неофит
Group Icon
Приключенец



chuvi
присоединяюсь, с радостью гляну видео, особенно то что не видел.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
H'hah
post Воскресенье, 9-oe Апреля 2006, 15:27
Сообщение #16


Легенда
Group Icon
Приключенец



В общем мне понравилось. Главное - было приятно увидеть столько хороших людей, столько красивых прикидов. Атмосфера хорошая...
Понравились показушные выступления. Второй день немного подкачал.
Но в общем, впечатления хорошие smile.gif
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Аристел
post Воскресенье, 9-oe Апреля 2006, 15:55
Сообщение #17


Скиталец
Group Icon
Приключенец



Вот уж не знаю, как у кого, а у меня после сего МЕНЕСКона впечатления остались самые положительные, тёплые и радостные. Попробую как-то выразить свою бесконечнуюю благодарность в следующих словах:

В первый день фестиваля я почти целиком пропустил основную программу (зато в этот раз зарегистрировался rolleyes.gif ), ввиду своей детской занятости и её важности. Поэтому ничего выразить не могу, кроме впечатления товарищей, которым особенно понравилось представление Северного Стража, да и остальные в целом. Вот, а для меня продолжением был уже ночной МЕНЕСКон (на ДСЕ). Ничего особенного сказать не могу, ибо это как всегда весёлая пьянка, песни под гитару, больная голова утром и т.д., но что главное - хорошаю атмосфера (хотя некоторые товарищи успели погадить; но не будем на них смотреть).

Второй день. Понравилось практически всё от начала и до конца (особенно сигнализация laugh.gif ), хотя в некоторых мероприятиях (бал, например) я не участвовал, а жаль; ну да ладно. А вот больше всего мне понравилось выступление "Quenta - песни о Средиземье". Даже не знаю, как выразить свои чувства после этого выстьупления. Я до сих пор в восторге. Такого положительного заряда эмоций и ощущения полёта я не испытывал довольно давно. Низкий девчатам Инелле И Юле поклон, уважение и полное благоговение. Я даже прослезился под конец...
На второй чернокон я уже не пошёл, ввиду всё той же своей детсткой занятости. Но зато выспался...

В третий день я посетил СИМРШ и семинар по гриммировке. Должен сказать, что лично мне прошлый СИМРШ понравился как-то больше, хотя этот был организован лучше. Наверное, просто темы тамошнего были мне более интересны. На этом очень "Викки" заинтересовался, как источником нужной инфо. Семинар по гриммировке понравился: и проходил он довольно живо, и узнал то, что хотел. Всем спасибо.
Кстати, странно, что тема Бекара насчёт внутреннего мира мага не заинтересовала общественность. Ведь это чуть ли не основы для отыгрыша мага... Ладно, не будем отходить от темы.

...а, так я же почти закончил уже biggrin.gif В общем, если и была негативная часть ощущений, положительная её полностью во мне затмила. Очень рад, что посетил фестиваль.


Ещё раз всем спасибо, и особенно: организаторам самого фестиваля и мероприятий на нём, а также менестрелям, и отдельно Инелле И Юле (пойду навещу соответствующий топик)!!!

Сообщение отредактировал Аристел - Воскресенье, 9-oe Апреля 2006, 16:22
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Morgul Angmarsky
post Воскресенье, 9-oe Апреля 2006, 19:18
Сообщение #18


Der Kronwerkische Klubfuehrer
Group Icon
Модератор



В своих форумах мы ещё подведём итоги работы секции, а пока небольшие репортажи с точки зрения "настольщиков". В стиле "Как это было".

День первый, День второй и День третий.

В ближайшее время также появятся репортажи о конвенте на сайтах ведущих российских компаний и организаций, занимающихся настольными играми. Ссылки обязательно опубликую. Ну а личные комментарии - чуть позже, когда пройдёт усталость от последних трёх дней.

Сообщение отредактировал Morgul Angmarsky - Воскресенье, 9-oe Апреля 2006, 19:20
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Polyn Time
post Воскресенье, 9-oe Апреля 2006, 22:25
Сообщение #19


iron heart
Group Icon
Модератор



Мнэээ... Как обычно, пропустила почти всё, кроме заявления игр.
Из заявок: особенно понравилась заявка на "Вереск и полынь". Сдержанно, стопроцентно, внятно.

Наезды на балы по порядку:
1. Трансы на придворном балу - это сильно!
2. Стоящие плотной стеной зрители на дискотеке - это сильно!
3. Люди, которые волны тори видят впервые в жизни и у которых обе ноги всё время левые - это очень сильно, имхо.
Рекомендации:
1. Исключить из программы дискотеки всю тормозуху и унести её в бальную программу. Оптом. Уже есть люди, которые знают НЕ ТОЛЬКО ЧА. Я надеюсь. wink.gif
2. Ставить время от времени просто треки, без объявления танцев, для, так сказать, импровизации. Ну, и двадцатый век уже пора, я думаю, признать полноправным элементом ролевых игр. Т.е. в числе прочих танцев включить те, которые не проходят из-за своей "современности". Ну мы же не реконструкторы, право слово. :-) С другой стороны, тогда нужно будет больше времени и места для подобного мероприятия, но тогда, я думаю, и у народа будет больше энтузиазма.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Атлис
post Понедельник, 10-oe Апреля 2006, 00:24
Сообщение #20


Кот Новогодний
Group Icon
Приключенец



Приветствую.
Мне же данный Менескон и понравился, и нет...
Честно говоря, всё же что-то не то было... Ну не тот Менескон, каким знавал его ранее (а это был мой 4-й менескон).
И заявлений игр, и показательных действ, мне кажется, в прошлый раз было гораздо больше и лучше...

Очень рад, что смог многих увидеть, со многими пообщаться, ведь воистину, с некоторыми чаще получается видеться лишь на Менесконе. Так что спасибо организаторам за то, что нас собираете всех вместе!!! Низкий поклон вам!

Из того, что особо понравилось, так средневековая группа, которая выступала на концерте во второй день... Получил самый настоящий кайф, прям погрузился в транс!:)))
Великий респект им, а "барабанщик" их чтоб не смел уходить!!!:)))

Но там же был и самый явный минус - жуткий громкий звук с "дискотеки", что бесило не на шутку, и очень усложняло жизнь всем музыкантам и слушателям. Я думаю, почти каждый слушатель про себя матерился, отчетливо слушая на концерте музыку с "дискотеки"...

О заявлении игр.
Ещё что очень мешало - постоянный звук сирены во время заявления игры... Ну с одной стороны все же смешно, но с другой... Но сие ни от кого не зависит. А так, сложно было заявлять игру и пришлось немного ограничить запланированные действия.

В целом, всё было неплохо, и надеюсь в след. раз будет ещё лучше!
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post

4 страницы V  1 2 3 > » 
Reply to this topicStart new topic
1 посетитель читает эту тему (1 гость и 0 скрытых пользователей)
0 пользователей:

 



-
uptime
Текстовая версия Сейчас: Чт 28 Мар 2024 17:31