Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Флора и фауна.
Konan
post Среда, 15-oe Октября 2003, 23:03
Сообщение #1


Грешник, спасённый благодатью
Group Icon
Модератор



Здесь будут обсуждаться представители животного и растительного мира. Постарайтесь без особого гигантизма и высокой интеллектуальности, так как в Fallout-е это было связано с FEV-вирусом. Напоминаю, что ВСЕ идеи (описание + характеристики) сначала сообщаете мне. Если идея достаточно хороша, то я её при необходимости ограню и под общей шлифовкой она превратится в драгоценную вещь.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
3 страницы V < 1 2 3  
Reply to this topicStart new topic
Ответов(40 - 48)
ZoD
post Пятница, 14-oe Июля 2006, 21:47
Сообщение #41


Неофит
Group Icon
Приключенец



Выскажу и свое мнение:
1. Вода в фоле была ценностью хотя бы потому, что в Калифорнии практически пустыня везде. В том же Tactics напряг с ней был меньше (никогда никто не жаловался на недостаток воды)
2. Все-таки мутации не в США ГОРАЗДО меньше. 95% мутаций в Фоле быле вызваны чем? Правильно, FEV'ом. Вирусом. Вирус очень быстро способен мутировать. А вот от радиации умрёт минимум 75% всего живого, остальное или смертельно заболеет (раком, например) или вообще не измениться. Только спустя минимум 4 поколения, можно говорить об каких-либо заметных мутациях. Потому что в самом деле, порой как придумаете чего =)

Сообщение отредактировал ZoD - Пятница, 14-oe Июля 2006, 21:48
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
ENRISS
post Суббота, 15-oe Июля 2006, 21:52
Сообщение #42


медсв 3 сб 85 сп
Group Icon
Приключенец



Вставлю и своё слово. В случае использования ядерными державами хотя бы 7% своего арсеналами по науке жизнь на Земле была бы невозможна. Хотя бы из-за недостатка кислорода :)
Так что забейте на научные теории :)
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Sephiroth
post Понедельник, 21-oe Августа 2006, 13:03
Сообщение #43


Скиталец
Group Icon
Приключенец



По поводу ежей :
решил упорядочить ежей описаных выше : их вообще может быть 2 типа smile.gif "чернобыльский" (много поколений, зараженных радиацией+последние события) и просто "мутировавший" всвязи с последними событиями.. думаю Чернобыльский должен быть более развит и походить на дикообраза, но с большим аппетитом, иглами, которые вылетают при напряжении групп спинных мышц.. причем иглы могут быть покрыты ядом.. (постепенная и постоянная радиация не так явно выделяется, но с каждым поколением идёт увеличение приспосабливаемости к окр. среде.. )
ну а второй ёж (лысый) меня улыбнул) хотя тоже имеет место быть

есть идея наших родных мутировших мух, которые очень любят (вот из чего люди сделаны smile.gif)) ) кушать и плодиться.. яйценосный аппарат может входить под кожу, где откладывается и позже сосзревает личинка ... существо инициированое личинкой снижает все умения на 10-15%(наличие движущейся субстанции под кожей мешает сосредоточиться) так же получает статус отравлен.. думаю личинка не должна быть глубоко под кожей и ее можно извлечь
1) простым ножем с нанесением удвоеного повреждения
2) спиртом аккуратный порез в 1хп на месте личинки с послед. протиранием (или внутренне.. несколько дней непробудного пъянства убивают личинку... спирт обжигает личинок насекомых в реале)
3) полноценным врачем с присутствием сумки доктора


Так же есть идея мутировавшей медяници (безногая ящерица, не путать с медянкой - змеей сем-ва ужеобразных) Пережив несколько катаклизмов (метеорит, ледниковый период, и т.п.) рептилии снова выжили. Увеличиваются размеры... отрастают утраченые конечности.. причем в бОльшем количестве.. получается нейкий василиск (тело змеи ~4-6 метров, с кол-вом ног не определился.. думаю много... 4d5 smile.gif, постоянные поиски пищи - вот причина агрессии... царствование насекомых было... рептилий было.. млекопитающих было... настала пора птиц... думаю тут без фанатизма можно просто больших ворон и других "крыс города"

идеи неотшлефованы... критика приветствуется...
PS за первый пост не ругайте happy.gif если чего-то не знаю\понял - исправлюсь
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Konan
post Понедельник, 21-oe Августа 2006, 19:25
Сообщение #44


Грешник, спасённый благодатью
Group Icon
Модератор



Хотелось бы поменьше всяких мегатварей, а то не фол получится, а хомо сапиенс в палеозойской эре.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Sephiroth
post Вторник, 22-oe Августа 2006, 16:53
Сообщение #45


Скиталец
Group Icon
Приключенец



да не такие уж и мега... в оригинале чуть ли не каждый вид насекомых увеличился ) им свойственна приспосабливаемость... а то, что выживут млекопитающие - оч. врятли wink.gif
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Phoenix
post Вторник, 14-oe Августа 2007, 13:16
Сообщение #46


Легенда
Group Icon
Приключенец



Идея с мухами рулезная.
Только встречаться ТАКИЕ мухи должны редко. smile.gif
А какой примерно период созревания у личинки?
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
fucr
post Вторник, 25-oe Сентября 2007, 02:08
Сообщение #47


свирепый неудачник
Group Icon
Приключенец



Я надеюсь каптуры заняли свою нишу в мире фолла в Белорусии?
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Konan
post Вторник, 25-oe Сентября 2007, 21:24
Сообщение #48


Грешник, спасённый благодатью
Group Icon
Модератор



Уже да.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Konan
post Пятница, 17-oe Июля 2009, 21:15
Сообщение #49


Грешник, спасённый благодатью
Group Icon
Модератор



Предложил St.Raven

Ржавая Крапива
После мутации изменила свой внешний: приобрела цветовую гамму ржавчины, стала немного меньше в высоту. Растёт в основном на открытых пространствах (поляны, обочины дорог и т.п.)
Не смотря на мутацию растение богато полезными свойствами - в растении есть витамины С, пантотеновая кислота, соли железа, калия, кальция, сера.
Ржавая Крапива повышает свертываемость крови, снижает концентрацию сахара в крови, способствует заживлению ран. Полезна при кровотечениях, анемии, атеросклерозе, мочевого пузыря, нарушениях обмена веществ.
Благодаря своим свойствам стала основным сырьём для изготовления стимпаков.

Сообщение отредактировал Konan - Пятница, 17-oe Июля 2009, 21:16
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post

3 страницы V < 1 2 3
Reply to this topicStart new topic
1 посетитель читает эту тему (1 гость и 0 скрытых пользователей)
0 пользователей:

 



-
uptime
Текстовая версия Сейчас: Вт 19 Мар 2024 06:13