Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Android: Netrunner - Spring League, Весенняя Лига АНР
insane
post Среда, 3-e Апреля 2013, 12:53
Сообщение #1


Адепт
Group Icon
Приключенец



"ДНИ ЛИГИ":
-

Весна все никак не придет в эту страну (да и не только в эту), ну а мы, чтобы повысить продажи опытность, самооценку и интерес к игре, попробуем параллельно с Турниром стартануть весеннюю Лигу.

что значит Лига? по сути - особо ничего. вы просто можете встречаться и играть в АНР, как угодно, где угодно, с кем угодно и какими угодно колодами. Но, если вы "участвуете" в лиге, то Вы должны оставлять в этой теме сообщение-отчет (как для турнира):
Цитата
"никнейм1"-"название_корпорации" (количество_набранных_очков) - "никнейм2"-"название_раннера" (количество_набранных_очков)
"никнейм1"-"название_раннера" (количество_набранных_очков) - "никнейм2"-"название_корпорации" (количество_набранных_очков)

а ваш оппонент - подтвердить.

Длится все это дело будет начиная с 03.04.2013 и закончится 26.07.2013.

По итогам анализа отчетов по играм постепенно будет составляться рейтинг и статистические данные по каждому участнику Лиги.

вообще, правила простые. любой участник лиги может играть с любым другим участником лиги любыми легальными колодами сколько угодно матчей. матч состоит из двух игр. каждый должен сыграть раннером и корпорацией. Выигравший игру получает 10 очков, а проигравший - количесвто очков, равное количеству заработанных очков адженд. Т.о. за один матч можно набрать максимум 20 очков. С одним и тем же игроком можно играть сколько угодно матчей, но после первого матча, количество очков, которые будут заносится в рейтинг, уменьшится в два раза (т.е. если одни и те же оппоненты играют между собой уже второй матч, и результаты игр будут 10-4 и 6-10, то они получат в рейтинг 8 и 7 очков, соответственно). После пяти сыгранных с одним и тем же оппонентом матчей, количество рейтинговых очков уменьшится в 4 раза.

Сеты, легальные для Лиги: Core+What Lies Ahead+Trace Amount+Cyber Exodus+A Study in Static (Да, последний сет также легален, потому как через пару недель в Минске будет 6 коробок)

нахрена зачем все это нужно? чтобы чуть-чуть повысить интерес к игре и т.д., т.к. мне кажется, что элемент соревнования должен повышать его. кроме того, как вариант топы рейтинга могут получать какие-либо преференции(дополнительное очко со старта, например) в последующих турнирах а еще:

призы расписаны чуть ниже Вадимом. он же, надеюсь скажет, сколько стоит участие в лиге (я думаю, что при 10 участниках - не более 5 долларов выйдет).

Кроме того, будут определенные Дни Лиги. Например раз в две недели - в воскресенье на Кронверке или во вторник на Газебо. в этот День рейтинговые очки будут х2. Это позволит собрать больше игроков в один день в одном месте + массовость может притянуть внимание новых людей.


На время Первого Турнира (т.е. еще три недели, примерно) для Лиги можно использовать прокси. Кроме того, результаты игр третьего и четвертого раунда также будут приносить рейтинговые очки Лиги тем, кто в дальнейшем будет участвовать в Лиге.


готов ловить гнилые помидоры, выслушивать замечания, пожелания, комментарии и вообще мысли по поводу идеи. ну и записываемся в лигу.

Т.о. принимая участие в Весенней Лиге, вы подтверждаете, что готовы будете внести взнос (5-10 долларов, в зависимости от количества участников)
Изображение

Сообщение отредактировал insane - Вторник, 16-oe Июля 2013, 13:11
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
6 страниц V  1 2 3 > »   
Reply to this topicStart new topic
Ответов(1 - 19)
_Solo_
post Среда, 3-e Апреля 2013, 13:14
Сообщение #2


Легенда
Group Icon
Приключенец



1. Хотел написать: "Нафига так пафосно называться, Лига?". У меня вот, напр., вообще ничего нет из картона. Приедут только база + всего 1 дата-пак. Куда уж мне "в калашный ряд"? Но подумал, что без пинка сзади не будет уверенно шага вперед. В том смысле, что игра может заглохнуть. В общем пусть будет Лига и время покажет целесообразность её создания.

2. Хотел написать: "А не ранова-то ли объявлять Лигу-то? Ещё турнир №раз не отыграли". Но подумал, что пусть будет и время покажет целесообразность. Кажется, я это уже писал. blink.gif

3. Если уж играть, то играть по турнирным правилам, т.е. раз за корпов, раз за раннера. А вот в следующей встрече колоды можно менять хоть 100%.

4. Самый интересныймеркантильный вопрос - зачем? Очки преференций лично для меня не интересны.
Для меня турнир должен обладать следующими критериями:
а. краткость (день-два)
б. динамичность (4-5 партий в режиме нон-стоп)
в. реальная награда (проводя турниры по M'44, с другом делали почетные грамоты, призовые медальки. Часть затрат покрывали турнирные вносы).
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
insane
post Среда, 3-e Апреля 2013, 13:40
Сообщение #3


Адепт
Group Icon
Приключенец



Цитата
1. Хотел написать: "Нафига так пафосно называться, Лига?". У меня вот, напр., вообще ничего нет из картона. Приедут только база + всего 1 дата-пак. Куда уж мне "в калашный ряд"? Но подумал, что без пинка сзади не будет уверенно шага вперед. В том смысле, что игра может заглохнуть. В общем пусть будет Лига и время покажет целесообразность её создания.
ну а как еще назвать-то? это, вроде, стандартное название. хорошее замечание насчет пинка. отсутствие картона - не беда. будет стимул докупить остальной smile.gif

Цитата
2. Хотел написать: "А не ранова-то ли объявлять Лигу-то? Ещё турнир №раз не отыграли". Но подумал, что пусть будет и время покажет целесообразность. Кажется, я это уже писал. blink.gif
да, турнир пока еще не закончили, но люди уже жалуются, что мало опыта, колоды плохенькие составили и т.д. ну и просто, чтобы подстегнуть интерес к игре, декбилдингу и все такое.

Цитата
3. Если уж играть, то играть по турнирным правилам, т.е. раз за корпов, раз за раннера. А вот в следующей встрече колоды можно менять хоть 100%.
играем серьезно или не играем вообще? wink.gif просто могут складываться варианты, когда человек захочет потестить какую-то определенную колоду. ну и статистику мы будем вести дифференцировано.

Цитата
4. Самый интересныймеркантильный вопрос - зачем? Очки преференций лично для меня не интересны.
Для меня турнир должен обладать следующими критериями:
а. краткость (день-два)
б. динамичность (4-5 партий в режиме нон-стоп)
в. реальная награда (проводя турниры по M'44, с другом делали почетные грамоты, призовые медальки. Часть затрат покрывали турнирные вносы).

очки преференций дадут бонус в следующем турнире, и повысят шансы удовлетворить меркантильные интересы.

мне тоже больше нравятся турниры, как ты их описал, но первый самый я решил сделать более простым и растянутым во времени. возможно это была ошибка. следующий обязательно сделаем "однодневкой". но для этого заранее надо найти место, которое будет чисто наше на почти весь день.

насчет призов - я даже писал в теме, про взносы и про дипломы, предлагал такой вариант, но его как-то проигнорировали.... теоретически,есть идея. следующий турнир (если он будет, если будут желающие и т.д.) сделать со взносами и призом. (в качестве приза думается сделать нераспакованный корсет+самый свежий датапак для первого места, просто датапак для второго...)

Сообщение отредактировал insane - Четверг, 4-oe Апреля 2013, 18:26
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
vadimb
post Среда, 3-e Апреля 2013, 14:06
Сообщение #4


Адепт
Group Icon
Приключенец



Да, нужно заказать призовой кор сет. Только не давать его целиком победителю, а сделать наборы рарок для первой восьмерки (Лиги) Я сам его закажу

1-3 место по одному набору раннеров и корпораций. Естественно, первыми выбирают игроки с болеее высоким местом.

+ победитель получает кор сет со всеми неуникальными картами и жетонами


Shapers
Aesop's Pawnshop
The Toolbox
Modded
Akamatsu Mem Chip
Rabbit Hole
The Personal Touch
Battering Ram
Magnum Opus
Net Shield
Pipeline
Sacrificial Construct

Criminals
Desperado
Data Dealer
Account Siphon
Lemuria Codecracker
Aurora
Femme Fatale
Ninja
Sneakdoor Beta


Anarchs
Ice Carver
Grimoire
Deja Vu
Corroder
Datasucker
Djinn
Medium
Mimic
Wyrm
Yog.0
Wyldside


Weyland Consortium
Security Subcontract
Posted Bounty
Archer
Hadrian's Wall
Aggressive Negotiation
Scorched Earth
Shipment from Kaguya
Research Station

NBN
SanSan City Grid
AstroScript Pilot Program
Breaking News
Anonymous Tip
Closed Accounts
Psychographics
SEA Source
Red Herrings


Jinteki
Akitaro Watanabe
Zaibatsu Loyalty
Cell Portal
Chum
Data Mine
Neural EMP
Precognition


Haas-Bioroid
Corporate Troubleshooter
Aggressive Secretary
Heimdall 1.0
Rototurret
Viktor 1.0
Archived Memories
Shipment from Mirrormorph

4 место - оставшийся набор корпорации и один из следующих наборов раннеров

5-6 место По одному набору раннеров и корпорации

7-8 место - по одному набору оставшихся корпораций

Shapers
Modded
Akamatsu Mem Chip
Rabbit Hole
The Personal Touch
Battering Ram
Magnum Opus
Net Shield
Pipeline
Sacrificial Construct

Criminals
Account Siphon
Lemuria Codecracker
Aurora
Femme Fatale
Ninja
Sneakdoor Beta


Anarchs
Deja Vu
Corroder
Datasucker
Djinn
Medium
Mimic
Wyrm
Yog.0
Wyldside


Weyland Consortium
Posted Bounty
Archer
Hadrian's Wall
Aggressive Negotiation
Scorched Earth
Shipment from Kaguya
Research Station

NBN
AstroScript Pilot Program
Breaking News
Anonymous Tip
Closed Accounts
Psychographics
SEA Source
Red Herrings


Jinteki

Cell Portal
Chum
Data Mine
Neural EMP
Precognition


Haas-Bioroid
Aggressive Secretary
Heimdall 1.0
Rototurret
Viktor 1.0
Archived Memories
Shipment from Mirrormorph

Сообщение отредактировал vadimb - Среда, 3-e Апреля 2013, 14:22
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
insane
post Среда, 3-e Апреля 2013, 14:18
Сообщение #5


Адепт
Group Icon
Приключенец



Вадим, классная идея.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
_Solo_
post Среда, 3-e Апреля 2013, 14:34
Сообщение #6


Легенда
Group Icon
Приключенец



Цитата(insane @ Среда, 3rd Апрель 2013, 14:40 ) *
да и прокси никто не отменял
Ну, вот не уверен, что хочу видеть в Лиге прокси. Так что да, играем серьёзно или не играем вообще. В данном случае я согласен с Эктором. Лига, турнир и т.д., они как бы намекают, а прокси-картами я могу и на кухне похлопать for fun.

Цитата(insane @ Среда, 3rd Апрель 2013, 14:40 ) *
да, турнир пока еще не закончили, но люди уже жалуются, что мало опыта, колоды плохенькие составили и т.д. ну и просто, чтобы подстегнуть интерес к игре, декбилдингу и все такое.
Вот поэтому я и был за возможность замены дек во время турнира. Sideboard smile.gif

Цитата(insane @ Среда, 3rd Апрель 2013, 14:40 ) *
играем серьезно или не играем вообще? wink.gif просто могут складываться варианты, когда человек захочет потестить какую-то определенную колоду. ну и статистику мы будем вести дифференцировано.
У игры есть правила, а наиграть стотыщьмильёнофф партий за раннера и выйграть Лигу - это, имхо, как-то не комильфо. Ты же сам писал в первом своём "посте-завлекалочке": игра ассиметричная. Заставляет соображать как за одну сторону, так и за другую.

Цитата(insane @ Среда, 3rd Апрель 2013, 14:40 ) *
мне тоже больше нравятся турниры, как ты их описал, но первый самый я решил сделать более простым и растянутым во времени. возможно это была ошибка. следующий обязательно сделаем "однодневкой". но для этого заранее надо найти место, которое будет чисто наше на почти весь день.
Место найти - не проблема. Кронверк.

Цитата(insane @ Среда, 3rd Апрель 2013, 14:40 ) *
насчет призов - я даже писал в теме, про взносы и про дипломы, предлагал такой вариант, но его как-то проигнорировали.... теоретически,есть идея. следующий турнир (если он будет, если будут желающие и т.д.) сделать со взносами и призом. (в качестве приза думается сделать нераспакованный корсет+самый свежий датапак для первого места, просто датапак для второго...)
Ну, проинорировали каждый по своим причинам. Скажу про себя. Вписываться в турнир, не имея за плечами ни одной реальной игры было несколько опрометчиво. Ещё раз спасибо F9ess'у за науку. Понимая, что шансов на турнире у меня мало, был за прокти-карты в этот раз. Поясню. Без прокси-карт я бы вообще не смог участвовать, т.е. получение реального опыта ещё бы откладывалось. В предстоящих турнирах буду участвовать только если будут призы и все будут в жестких условиях: что имеешь, тем и играешь. В противном случае для меня участие в турнире становится бессмысленным.


Цитата(insane @ Среда, 3rd Апрель 2013, 15:18 ) *
Вадим, классная идея.
Согласен. Толковая!

Сообщение отредактировал _Solo_ - Среда, 3-e Апреля 2013, 16:41
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
insane
post Четверг, 4-oe Апреля 2013, 18:28
Сообщение #7


Адепт
Group Icon
Приключенец



подкорректировал первый пост (no proxiezz, prize, правила начисления рейтинга)

а вообще, как я понял, судя по тому, что никто не отвечает в теме, интерес игре заглох? печально-печально...
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Morgul Angmarsky
post Пятница, 5-oe Апреля 2013, 01:00
Сообщение #8


Der Kronwerkische Klubfuehrer
Group Icon
Модератор



Цитата(insane @ Четверг, 4th Апрель 2013, 19:28 ) *

подкорректировал первый пост (no proxiezz, prize, правила начисления рейтинга)

а вообще, как я понял, судя по тому, что никто не отвечает в теме, интерес игре заглох? печально-печально...

Да ладно. У нас регулярно сидят люди и играют. Причем даже до того, как я приду и открою кабинет. smile.gif
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
_Solo_
post Пятница, 5-oe Апреля 2013, 07:09
Сообщение #9


Легенда
Group Icon
Приключенец



Цитата(Morgul Angmarsky @ Пятница, 5th Апрель 2013, 02:00 ) *
Да ладно. У нас регулярно сидят люди и играют. Причем даже до того, как я приду и открою кабинет. smile.gif
Моргул, 1–2–3 раза — это ещё не регулярно smile.gif
insane, отставить панику. Народ собирается и пока играет. Пока карт мало деки выглядят однотипными.

Сообщение отредактировал _Solo_ - Пятница, 5-oe Апреля 2013, 07:11
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
insane
post Пятница, 5-oe Апреля 2013, 07:35
Сообщение #10


Адепт
Group Icon
Приключенец



Цитата(_Solo_ @ Пятница, 5th Апрель 2013, 07:09 ) *

Цитата(Morgul Angmarsky @ Пятница, 5th Апрель 2013, 02:00 ) *
Да ладно. У нас регулярно сидят люди и играют. Причем даже до того, как я приду и открою кабинет. smile.gif
Моргул, 1–2–3 раза — это ещё не регулярно smile.gif
insane, отставить панику. Народ собирается и пока играет. Пока карт мало деки выглядят однотипными.

ты в Лиге?
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
_Solo_
post Пятница, 5-oe Апреля 2013, 07:47
Сообщение #11


Легенда
Group Icon
Приключенец



Цитата(insane @ Пятница, 5th Апрель 2013, 08:35 ) *
ты в Лиге?
А разве в неё надо записываться? Я так понял, что сыграл партию-другую, запостил результат сюда и та-даааам... ты в Лиге biggrin.gif Со всеми вытекающими. Я имею ввиду обязательство о взносах. Нет? blink.gif
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
insane
post Пятница, 5-oe Апреля 2013, 07:54
Сообщение #12


Адепт
Group Icon
Приключенец



Цитата(_Solo_ @ Пятница, 5th Апрель 2013, 07:47 ) *

Цитата(insane @ Пятница, 5th Апрель 2013, 08:35 ) *
ты в Лиге?
А разве в неё надо записываться? Я так понял, что сыграл партию-другую, запостил результат сюда и та-даааам... ты в Лиге biggrin.gif Со всеми вытекающими. Я имею ввиду обязательство о взносах. Нет? blink.gif

просто желательно было бы узнать, сколько человек в Лиге, чтобы человек подтвердил свое участие и подтвердил то, что он готов вносить взнос.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
_Solo_
post Пятница, 5-oe Апреля 2013, 08:03
Сообщение #13


Легенда
Group Icon
Приключенец



Цитата(insane @ Пятница, 5th Апрель 2013, 08:54 ) *
просто желательно было бы узнать, сколько человек в Лиге, чтобы человек подтвердил свое участие и подтвердил то, что он готов вносить взнос.
Ну, ты же хочешь видеть новичков, а Лига - типа открытое мероприятие, можно влиться в любой момент, но без шансов на топ. Поэтому думаю, что первый же пост с результатами игр автоматом включает в Лигу 2-х участников. Если так, то хорошо было бы это отразить в заглавное теме так, чтобы было видно и, главное, понятно, что участие в Лиге потребует не только времени, но денег.


Цитата(insane @ Пятница, 5th Апрель 2013, 08:35 ) *
ты в Лиге?
По сути, придёт реальный картон, поиграю. 5-10$ вноса готов потянуть.

Сообщение отредактировал _Solo_ - Пятница, 5-oe Апреля 2013, 08:04
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
insane
post Пятница, 5-oe Апреля 2013, 08:55
Сообщение #14


Адепт
Group Icon
Приключенец



В ЭТО ВОСКРЕСЕНЬЕ В "КРОНВЕРКЕ" - ДЕНЬ ВЕСЕННЕЙ ЛИГИ!!! КАЖДОЕ ОЧКО, ЗАРАБОТАННОЕ В ХОДЕ ИГР ПРИНОСИТ ДВА ОЧКА РЕЙТИНГА!
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
_Solo_
post Пятница, 5-oe Апреля 2013, 09:18
Сообщение #15


Легенда
Group Icon
Приключенец



Цитата(insane @ Среда, 3rd Апрель 2013, 13:53 ) *
Кроме того, будут определенные Дни Лиги. Например раз в две недели - в воскресенье на Кронверке или во вторник на Газебо. в этот День рейтинговые очки будут х2.
Если что, Кронверк открыт так же и по чт. с 18.30 до 21.30.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
polpri
post Пятница, 5-oe Апреля 2013, 10:25
Сообщение #16


Неофит
Group Icon
Приключенец



+1 Я в лиге. Предложение по прокси, давайте их разрешим хотя бы на какой нибудь период (3-4 месяца) пока люди не купят свой картотн. А то по жестким условиям 60-70% не смогут сыграть. И хотелось уже 4 пак опробовать
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
insane
post Пятница, 5-oe Апреля 2013, 10:43
Сообщение #17


Адепт
Group Icon
Приключенец



Цитата(polpri @ Пятница, 5th Апрель 2013, 10:25 ) *

+1 Я в лиге. Предложение по прокси, давайте их разрешим хотя бы на какой нибудь период (3-4 месяца) пока люди не купят свой картотн. А то по жестким условиям 60-70% не смогут сыграть. И хотелось уже 4 пак опробовать

- сама лига будет длится 2 месяца всего лишь...
- понятно, что из-за того, что к кому-то картон еще не доехал, то прокси увеличили бы количество участников. но некоторые люди категорически против прокси, тем более, что Лига типа с призами. предлагаю, все-таки отказаться от проксей в принципе. как альтернативный вариант - "заимствование". т.е. приходите играть Лигу с заранее составленными деклистами и просто просите у оппонентов нужный Вам картон. Думаю, никто не откажет. Это немного затягивает процесс подготовки к матчу, правда.
- четвертый пак (6 штук) уже заказан и его везет Вадим, будет через пару недель в Минске, я думаю. но там у него может быть все коробочки расписаны.

Сообщение отредактировал insane - Пятница, 5-oe Апреля 2013, 10:44
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
insane
post Пятница, 5-oe Апреля 2013, 10:59
Сообщение #18


Адепт
Group Icon
Приключенец



Как вариант насчет проксей - можно давать штраф по рейтинговым очкам тем, кто использует прокси. например - минус 2 очка в каждой игре. или, если человек, который использует прокси выигрывает игру, то он получает 7 очков (а не 10), а если проигрывает - то никаких штрафов.

я думаю, что, скорее всего буду в это воскресенье на Кронверке и можно будет все обсудить, если будет достаточное количество людей.

Сообщение отредактировал insane - Пятница, 5-oe Апреля 2013, 11:02
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
_Solo_
post Пятница, 5-oe Апреля 2013, 11:19
Сообщение #19


Легенда
Group Icon
Приключенец



Цитата(insane @ Пятница, 5th Апрель 2013, 11:59 ) *
Как вариант насчет проксей - можно давать штраф
Зачем штраф? Я - за просить карты на игру.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
_Solo_
post Пятница, 5-oe Апреля 2013, 11:38
Сообщение #20


Легенда
Group Icon
Приключенец



Цитата(insane @ Пятница, 5th Апрель 2013, 12:30 ) *
что-то я совсем ничего не понимаю.так ты ЗА прокси или ПРОТИВ?
Я против ПРОКСИ, но за ПРОСИТЬ, т.е. ОТДАЛЖИВАТЬ
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post

6 страниц V  1 2 3 > » 
Reply to this topicStart new topic
1 посетитель читает эту тему (1 гость и 0 скрытых пользователей)
0 пользователей:

 



-
uptime
Текстовая версия Сейчас: Пт 29 Мар 2024 10:32