Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Весна в Тайном Городе, Городская игра по мотивам книг Панова
Леди Изабелла
post Понедельник, 19-oe Ноября 2007, 20:40
Сообщение #1


Адепт
Group Icon
Приключенец



to all: Внимание! Набор команд как таковых и игроков на индивидуальные роли ЗАКРЫТ!! Если вы не успели подать заявку, но очень хотите играть, пробуйте договариваться с капитанами команд. В таком случае в заявке (чтобы она была принята) необходимо указать "по согласованию с капитаном такой-то команды"

Уважаемые дамы и господа!
Предлагаем Вашему вниманию городскую игру по мотивам книг Панова

Мастера: Изабелла, Конан
Сомастера: Арс, Альба, Воланд
Количество игроков: 50-100 человек
Время проведения: 14-16 марта 2008 года
Игровой взнос: 15 $
e-mail для заявок: [email protected]

Мастерская группа начинает с сегодняшнего дня работу над проектом. В конце декабря - начале января 2008 года будет дана более подробная информация о проекте (вводная, правила и т.д.), но уже сейчас мы готовы принимать командные заявки . Проводим набор игротехников и играющих игротехников.


Подход к проведению игры, требования к заявкам и подготовке игроков будут весьма высоки (как было на "Тихом Омуте"). Мы по-прежнему предпочитаем видеть на своих играх тех, кому это действительно надо и кто видит игру такой же, какой ее видят мастера. На нашей игре не будет тотального мастерского контроля, тайм-стопов, постоянных консультаций с мастерами по телефону и тому подобного. Правила будут выложены заранее, не описанного в правилах на игре не будет. Мастера планируют сами играть, вмешиваясь в игровой процесс только в случае крайней необходимости.

Все заявки, предложения и пожелания - ТОЛЬКО НА МАСТЕРСКОЕ МЫЛО!!!!!


---------------------------------------------------
Прикрепленный файл  TG2008_rules.pdf ( 526.73 килобайт ) Кол-во скачиваний: 1383

Прикрепленный файл  TG2008_grimoire.pdf ( 491.12 килобайт ) Кол-во скачиваний: 2035

Прикрепленный файл  TG2008_registry.pdf ( 32.83 килобайт ) Кол-во скачиваний: 1303

Прикрепленный файл  TG2008_spellcraft.pdf ( 282.9 килобайт ) Кол-во скачиваний: 1733

Прикрепленный файл  TG2008_intro.pdf ( 414.48 килобайт ) Кол-во скачиваний: 1569


Ответы на вопросы: http://rpg.by/index.php?act=Attach&type=post&id=4299

Сообщение отредактировал Леди Изабелла - Вторник, 4-oe Марта 2008, 12:21
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
25 страниц V < 1 2 3 4 > »   
Closed TopicStart new topic
Ответов(20 - 39)
Wolla
post Вторник, 20-oe Ноября 2007, 19:36
Сообщение #21


идейный борец... за денежные знаки(c)
Group Icon
Приключенец



Ребята, я в вас несказанно верю!))
не знаю кем, но я точно плюс один! (смущенно колупаясь ножкой в асфальте - если возьмете канешшшна... smile.gif )
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Alenterel
post Вторник, 20-oe Ноября 2007, 19:49
Сообщение #22


Рыцарь-Джедай
Group Icon
Приключенец



Иль мар подписывается, во тока как определиться кем, так сразу. Дайте пару дней...
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Alef
post Вторник, 20-oe Ноября 2007, 20:29
Сообщение #23


Cheshire
Group Icon
Приключенец



Цитата(fucr @ Вторник, 20th Ноябрь 2007, 18:19 ) *

Аха, собирут нас в оду команду и фсе...
Кранты нам!

Мысль конечно интересная и заявиться одной командой всех бывших мастеров было бы как минимум весело. Хотя тогда такую команду действительно в одно какое-нить место и бетоном по края...
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Konan
post Вторник, 20-oe Ноября 2007, 20:32
Сообщение #24


Грешник, спасённый благодатью
Group Icon
Модератор



Мда... не ожидали... к данному моменту предварительных заявок почти на необходимый минимум и из них где-то 90% пройдут отбор.
В четверг, 22.11. с 19:00 до 22:00 я буду на квартире Изабеллы и Арса. О точном времени каждой встречи нужно предварительно договариваться.

Данила
Цитата
Есть ли сюжетная связь с предыдущими играми? Возможность играть старым персонажем?
Не стоит на это сильно рассчитывать. Возможно даже будут некоторые изменения в самом мире Тайного Минска. Подробности будут в указанное время.

Wolla
Цитата
смущенно колупаясь ножкой в асфальте - если возьмете канешшшна...
Не проколупай асфальт dry.gif . Возьмём канешшшна (злобно ухмыляясь).

Alenterel
Цитата
во тока как определиться кем, так сразу. Дайте пару дней...
На определение времени ещё уйма (раньше февраля набор вряд ли закроется) тем более что мы сами пока ещё не дали точной информации.

А теперь буду немножко ругаться:
1) Уважаемые игроки, пожалуйста, не надо слать заявки на фп. Мастерское мыло указано и нам гораздо удобнее вести совместную работу над проектом именно ч/з емэйл.
2) Пока что не стоит слать легенды. Так же на данный момент нам малоинтересно кем вы хотите играть. Гораздо важнее для нас понять во что вы хотите играть. Чего ждёте от игры? В чём поучаствовать? Что вы бы хотели видеть (цитаты из книг приветсвуются)? Вот что мы ждём от вас. Только так мы сможем подготовить игру, наиболее отвечающую вашим ожиданиям.

User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Леди Изабелла
post Вторник, 20-oe Ноября 2007, 20:32
Сообщение #25


Адепт
Group Icon
Приключенец



По поводу подготовки к игре и чтению книжек...
Как абсолютно верно написал Конан, можно читать и играть в Тайном Городе, а можно и не читать и играть чела, не знающего о ТГ. Но я бы обратила ваше внимание на то, что игра будет в основном ориентирована на сам Тайный Город и его жителей... Так что, выводы делайте сами...

По поводу книжек. На мой взгляд, чтобы прочувствовать мир достаточно прочитать хотя бы две книжки из серии и внимательно ознакомиться с вот этим сайтом:
http://www.t-grad.com/enc/

Книжки, к сожалению, не могу здесь выложить, потому как весят они много. Вот вам две ссылочки, где их можно без проблем скачать себе на комп:
http://www.fenzin.org/library/author/1823
http://lib.aldebaran.ru/author/panov_vadim/



Сообщение отредактировал Леди Изабелла - Среда, 21-oe Ноября 2007, 00:12
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
H'hah
post Вторник, 20-oe Ноября 2007, 22:18
Сообщение #26


Легенда
Group Icon
Приключенец



Пока ещё ни разу не играл в мире Тайного Города. Конечно, хотелось бы интриг (это присуствует в каждой книге) и немного экшена.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Макс - медик)
post Вторник, 20-oe Ноября 2007, 23:19
Сообщение #27


"Психолог" за барной стойкой
Group Icon
Приключенец



Я бы мот что-нибудь и написал о том, что я жду от игры - но пока ещё не вник, что такое вообще происходит в Тайном Городе (ибо прочитал за неимением времени только пару страниц), вот - но уже нравиццо - встретил в книжке только один раз упоминание неких Красных Шапок - и, почему-то, сразу захотелось за них... smile.gif
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Troll-V
post Среда, 21-oe Ноября 2007, 01:37
Сообщение #28


Тролль Белой Руси
Group Icon
Приключенец



+1 за Темный Двор.
Прошу рассмотреть вариант вассала Темного двора - Оса с крысами(люди в роли крыс). Если нет, готов принять любой вариант за Великий Дом Навь.

Сообщение отредактировал Troll-V - Среда, 21-oe Ноября 2007, 01:41
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
hope
post Среда, 21-oe Ноября 2007, 13:28
Сообщение #29


Неофит
Group Icon
Приключенец



А моряны будут? И есть ли еще женскии вакансии? Хотелось бы поиграть...
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Декстер
post Среда, 21-oe Ноября 2007, 17:52
Сообщение #30


Легенда
Group Icon
Приключенец



Вопрос мастерам, будут ли допущены такие роли как Хваны?
Играл за хвана в двух московских ТГ, очинь понравилося smile.gif
Если допусчены то посчитайте и меня!
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Che Guevara
post Среда, 21-oe Ноября 2007, 18:59
Сообщение #31


13-25.39/DS-8
Group Icon
Модератор



желающим почудить smile.gif обращаться к нам
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Ensane
post Среда, 21-oe Ноября 2007, 19:30
Сообщение #32


?
Group Icon
Приключенец



Хотелось бы быть игроком, но в первой половине марта вырваться в Минск смогу лишь не более чем на сутки. А игротехом к себе возьмете?
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Konan
post Среда, 21-oe Ноября 2007, 20:02
Сообщение #33


Грешник, спасённый благодатью
Group Icon
Модератор



Всяких разных зверушек типа морян, хванов, осов и т.д. будем очень сильно подумать. Пожелания учтём, но пока не согласуем и не выложим описание Тайного Минска однозначного ответа не дам.

hope
Цитата
И есть ли еще женскии вакансии?
Хм. По-моему только у навов проблема с женской частью, а у остальных женских вакансий должно хватать.

A6bIP
Цитата
Играл за хвана в двух московских ТГ, очинь понравилося
Черкани на мыло как это было и выглядело?

Ensane
Цитата
А игротехом к себе возьмете?
Подумаем, но у нас РАБОТАТЬ надо. Кто участвовал - подтвердит.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Ангел
post Среда, 21-oe Ноября 2007, 23:47
Сообщение #34


кальян-мастер
Group Icon
Приключенец



а кафедра странников?
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Konan
post Четверг, 22-oe Ноября 2007, 00:06
Сообщение #35


Грешник, спасённый благодатью
Group Icon
Модератор



2Ангел
То же.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Леди Изабелла
post Четверг, 22-oe Ноября 2007, 00:58
Сообщение #36


Адепт
Group Icon
Приключенец



По поводу ваших предварительных пожеланий по Домам и персонажам ставлю всех в известность о том, что:

1. все пожелания фиксируются и имеются в виду deal.gif

2. в данный момент идет поиск личностей, способных возглавить Дома и другие группы игроков на игре и проконтролировать частично доигровую подготовку hammerhau.gif (наемники-челы, вассальные семейства и т.п.). Эти люди будут сами звать к себе тех игроков, которых знают лично и хотят видеть в своей команде, также им будет передаваться информация о тех, кто еще к ним хочет попасть. Окончательное решение - за главами Домов и капитанами иных групп.

3. пожелания и идеи по роли и самой игре по-прежнему принимаются (на мыло!!). В пожеланиях по роли имеется в виду не только указание Дома, семьи, клана... Психологические нюансы, желание решать морально-этические и иные проблемы - все это тоже входит в пожелания по роли...
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Ларош
post Четверг, 22-oe Ноября 2007, 01:14
Сообщение #37


Ключ
Group Icon
Модератор



Если на мне не совсем поставлен крест, я бы попробовал поиграть.
Буду читать, что же еще остается smile.gif.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Леди Изабелла
post Четверг, 22-oe Ноября 2007, 02:03
Сообщение #38


Адепт
Group Icon
Приключенец



Мастерская группа хотела бы услышать ваше мнение по следующему моменту.

Появилась у нас идея начать игру с Весеннего бала (организатор - Зеленый Дом). Есть замечательное кафе в Шабанах (то, где был первый день свадьбы Рейвена и Ырки). Здание на краю района, на отшибе от основной массы домов, от шоссе закрыто небольшой рощей. Отдельный вход, гардероб, туалеты и большой зал с 4-хметровыми стенами. Помещение задекорировано в псевдодеревенском стиле: деревянные лавки, много искусственной зелени и цветов, всякие железки и кувшины по стенам (но выглядит в целом весьма эффектно). Места достаточно и для столов, и для танцев. Там же небольшой бар с кофе и спиртным, место для размещения музыкальной аппаратуры, сбоку несколько отдельных закутков на 4-6 человек. Это все приятное...

Теперь о грустном. При условии, что помещение арендует группа НЕ МЕНЕЕ 60 человек, стоит эта вся радость (на данный момент) по 60 тысяч белорусских рублей с носа. За эти деньги предлагают следующее:

- нормальная еда, включая бутерброды, горячее, салаты, фрукты, сладкое и так далее (насчет точного меню пока не знаю, когда будет время, поеду уточнять)
- нормальная посуда, ложки-вилки, керамические фужеры для вина и напитков, салфетки бумажные на стол и льняные на колени
- несколько официантов от заведения, которые все подают-убирают
- помещение закрывают для всех других посетителей
- время оплачено до 11 ночи, но если надо больше, решается без проблем (доплата официантам и им же денег на такси)

В эти деньги не включено спиртное (но мы сможем позволить купить со взносов энное количество вина, также лично я морально готова поставить 4-5 бочек квасухи). С транспортом вопрос опять же решаем при условии, если сильно не засиживаться (аренда одной - двух микриков от кафе до ст. м. "Могилевская").

Дешевле в Минске найти что-то трудно, помещения типа кафе-ресторанов без оплаченной еды не сдаются в принципе. Бал в квартире, даже многокомнатной - это пародия, причем грустная...

Теперь говорю лично от своего лица:

1. я готова выложить дополнительно (кроме взноса) 30 баксов за возможность побыть на балу в нормальном помещении, с нормальной едой и посудой. Лично меня уже не прикалывают пиры из сушек с чаем и натужные комментарии из серии "вы не находите, что фазан сегодня на редкость удачный" и "оцените, какой букет у этого доброго анжуйского вина". Разномастная посуда (или одноразовая) на таких мероприятиях мне тоже надоела и мне не нравится чокаться пластиковыми стаканчиками...

2. мне очень по душе вариант, когда я могу прийти на готовое, а именно, когда лично мне не надо: закупать продукты, решать вопрос с доставкой, организовывать девочек на готовку и мальчиков на уборку, МЫТЬ потом посуду и вообще убирать за собой со стола. Лично я готова заплатить, чтобы кто-то сделал все это вместо меня. И даже не как мастер данной игры, а просто как игрок, я хочу просто прийти на нормальный бал, а не менять три амплуа (кухарка - леди - уборщица) за один вечер.

3. мне надоели пиры в квартирах и просто домах, где надо все украшать, а потом спешно все убирать обратно, при этом еще помнить, где чей подсвечник и другой антураж. Мне нравится вариант, когда площадка для танцев и столы - в одном помещении... В общем, мне такой вариант очень-очень импонирует.

Но как мастера меня терзают сомнения, что проект станет для многих слишком дорогим. В общем, уважаемые мои игроки, у вас есть где-то месяц, чтобы подумать и решить, а нужен ли лично каждому из вас бал за 30 баксов с носа. В начале января я начну составлять список тех, кому надо. ЕСЛИ наберется 60 человек желающих, то мы все организуем. У мастерской группы есть уже ряд идей, которые можно было бы осуществить относительно бала. Но если вы все решите, что это слишком дорого, то мы откажемся от этой идеи и игра начнется с другого эпизода.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Макс - медик)
post Четверг, 22-oe Ноября 2007, 02:21
Сообщение #39


"Психолог" за барной стойкой
Group Icon
Приключенец



Согласен на все 100! И как человек, неплохо владеющий ситуацией в плане заказа банкетов, готов помочь в оформлении меню подешевле и повкуснее!))) Вообщем как освобожусь (через пару деньков) - отзвонюсь тебе, Изабелла! wink.gif
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Farhad
post Четверг, 22-oe Ноября 2007, 13:40
Сообщение #40


Респектофил с замашками провокатора
Group Icon
Приключенец



dry.gif
Не найду этих денег перед игрой - одолжу. Принципиально. Чтобы потом, как сказал Нига, можно было сказать, мол, "...а я там был."
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post

25 страниц V < 1 2 3 4 > » 
Closed TopicStart new topic
1 посетитель читает эту тему (1 гость и 0 скрытых пользователей)
0 пользователей:

 



-
uptime
Текстовая версия Сейчас: Ср 24 Апр 2024 00:25