Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Warhammer Fantasy (tew), GM Эпикур, 2ed
Эпикур
post Понедельник, 22-oe Октября 2012, 17:55
Сообщение #1


Брат О'Болтус
Group Icon
Приключенец



Тема для обсуждения игры
Игровая система - Warhammer Fantasy 2ed.

Мастер - Эпикур
Игроки - Abaddon, CsDog, Максим, Ulmo

Начало игры - Империя, весна года 2512

ХронологияХронология
Сессия 10 октября - Вступление
Сессия 17 октября - Путешествие в Альтдорф


Сообщение отредактировал Эпикур - Среда, 3-e Декабря 2014, 11:56


Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  LegendHelperRavenloft.pdf ( 53.22 килобайт ) Кол-во скачиваний: 643
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
 
Reply to this topicStart new topic
Ответов(1 - 16)
Эпикур
post Четверг, 19-oe Сентября 2013, 08:32
Сообщение #2


Брат О'Болтус
Group Icon
Приключенец



Данная тема снова становится актуальной )
Мрачная компания в мире альтернативного средневековья - отмечайтесь wink.gif

Сообщение отредактировал Эпикур - Четверг, 19-oe Сентября 2013, 09:55
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Ulmo
post Четверг, 19-oe Сентября 2013, 11:14
Сообщение #3


___________
Group Icon
Модератор



smile.gif Когда планируется начало?
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Эпикур
post Четверг, 19-oe Сентября 2013, 11:30
Сообщение #4


Брат О'Болтус
Group Icon
Приключенец



Как только будет сформирована группа.
Для первого приключения там подготовки не много, и сам я был бы готов начать в течение двух недель а то и раньше.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Graf
post Пятница, 20-oe Сентября 2013, 10:57
Сообщение #5


Посвященный
Group Icon
Приключенец



+1 Могу по выходным только.... увы...
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Эпикур
post Пятница, 20-oe Сентября 2013, 11:10
Сообщение #6


Брат О'Болтус
Group Icon
Приключенец



"Только по выходным" это трудно. Я пока ориентировал всех потенциальных игроков, что это будет по будним дням вечером 1 раз в неделю. Но посмотрим...
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Romena
post Пятница, 20-oe Сентября 2013, 15:21
Сообщение #7


Я не верю в сотворчество, я верю в тоталитарные методы
Group Icon
Приключенец



Возьмете человека не знакомого с сиcтемой?

Из дней пятница, вторник (хуже). Могу выходные.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Эпикур
post Пятница, 20-oe Сентября 2013, 15:35
Сообщение #8


Брат О'Болтус
Group Icon
Приключенец



Знакомство с системой у всех игроков будет от нулевого до минимального, так что это вообще не проблема. В особенности если есть представление о D&D 3.5 - True20 на неё во многом очень похожа.

Насчёт дней, то [для меня] идеально было бы конечно четверг, но пятница или вторник наверняка тоже подойдут. Так что возьмём конечно.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Csdog
post Суббота, 21-oe Сентября 2013, 07:31
Сообщение #9


Неофит
Group Icon
Приключенец



Привет, Эпикур

Когда-то с тобой и Ulmo играли в Рэйвэнлофт.
Возьмешь в команду? True20 действительно не сильно отличается от D&D, поэтому освоиться не составит труда.

Занят по вторникам и средам. Остальные будние дни вечер - свободны, сб, вск - любое время.
Играть смогу с 7-го октября.

Сообщение отредактировал Csdog - Суббота, 21-oe Сентября 2013, 07:32
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Эпикур
post Суббота, 21-oe Сентября 2013, 08:07
Сообщение #10


Брат О'Болтус
Group Icon
Приключенец



Привет )
Нус, по всей видимости вырисовывается, что у всех нормально с выходными.
У меня один раз в месяц выходные днём заняты, и я освобождаюсь к 7 часам вечера. Вообще желательно на такие случаи договариваться проводить сессии, скажем, в пятницу. В остальных случаях выходные годятся. Я бы предложил воскресенье начиная с обеда и часов на 6 зависать или больше, если будет желание.
Тогда, считая Csdog, команда у нас набрана. Постучитесь ко мне в скайп "dertarr", кого ещё там нет.

Сообщение отредактировал Эпикур - Суббота, 21-oe Сентября 2013, 08:36
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Эпикур
post Вторник, 24-oe Сентября 2013, 15:26
Сообщение #11


Брат О'Болтус
Group Icon
Приключенец



Предлагаю вашему вниманию одного из прегенеред персонажей.
Если кто-то хочет, может взять себе его, немного дополнив. Кастомизация тоже возможна по желанию

Лотар Кранкст (Lothar Krankst)Лотар Кранкст (Lothar Krankst)

Лотар — прирождённый плут, самоуверенный и наглый, обладает нахальным, порой весьма опасным чувством юмора. Ему нравятся практичные шутки, и из-за этого он частенько попадает во всякие передряги. Приступы совести его практически не беспокоят. Не то, чтобы Лотар — бесчестный человек, просто когда пирог сам прыгает в рот, то как уж тот не откусить кусочек? Любимая поговорка: «Дарёному коню в зубы не смотрят».

Лотар вырос в беднейшем районе Делберца, младший ребёнок в огромной и очень бедной семье. Его родители были слишком заняты выживанием и добычей пропитания для семьи и не смогли научить Лотара ничему полезному. К счастью Лотар всегда отличался острым и приметливым умом. Вскоре он пришёл к выводу, что жизнь бедняка это нескончаемая борьба с голодом, болезнями и гнётом вельмож. И единственное назначение правил игры под громким названием «Имперские законы» - сохранять статус кво. Если хочешь чего-то добиться в жизни, придётся играть против правил.
Не удивительно, что вскоре Лотар стал персоной нон-грата в большинстве кабаков и магазинов города. Так что, когда Лотар «заминировал» стул, на котором должен был заседать глава городской купеческой гильдии на открытии сезонного празднества, стало ясно, что Делберц — слишком маленький и жалкий городишка для человека с амбициями. Прихватив с собой кучу каких-то документов, так неаккуратно оставленных кем-то в дорожной сумке на скамейке, Лотар отбыл в направлении Аахена. «В столице я легко найду достойное применение моим талантам!»
По забавному стечению обстоятельств позже Лотар узнал (расспросив умного на вид встречного путника), что «документы» из сумки — это листовки с приглашением принять участие в военном походе на Бург.

Карьера – Плут (Rogue)

Базовый профиль
Рукопашная (WS - Weapon Skill): 36% → Карьерная схема +5%
Баллистика (BS - Ballistics Skill): 35% → Карьерная схема +5%
Сила (S - Strength): 31%
Стойкость (T - Toughness): 34%
Ловкость (Ag - Agility): 29% → Карьерная схема +10% → Взято 5% → 34%
Интеллект (Int - Intelligence): 32% → Карьерная схема +5%
Сила Воли (WP - Will Power): 29% → Карьерная схема +5%
Обаяние (Fel - Fellowship): 35% → Карьерная схема +10%
Атаки (A - Attacks): 1
Здоровье (W - Wounds): 11 → Карьерная схема +2
Бонус Силы (SB - Strength bonus): 3
Бонус Стойкости (TB – Toughness bonus): 3
Магия (M - Magic): 0
Очки Судьбы (FP - Fate Points): 3
Очки Безумия (IP - Insanity Points): 0

Навыки

Знание языка — Рейкшпиль (Speak Language – Reikspiel)
Слухи (Gossip)
Общие знания — Империя (Common Knowledge – Empire)
Болтовня (Blather), Очарование (Charm)
Оценка (Evaluate)
Торговля (Haggle)
Восприятие (Perception)
Выступление — Рассказчик (Performer – Storytelling)
Тайный язык — Воровской жаргон (Secret Language – Thieves' Tongue)
Тайные знаки — Воровские (Secret Signs – Thief)

Таланты
Отличное зрение (Excellent Vision) – Даёт +10% к проверкам Восприятия, основанных на зрении, и к навыку Чтение по губам.
Сопротивление ядам (Resistance to Poison) – Даёт +10% к проверкам Стойкости при отравлении ядами.
Бегун (Flee!) - Даёт +1 к движению на 1d10 раундов, когда сматываешь от серьёзной угрозы
Шестое чувство (Sixth Sense) – Персонаж нутром чувствует опасность, и его труднее застать врасплох в начале боя.
Народный Оратор (Public Speaking) – Можете воздействовать на толпу в 10 раз больше обычного размера, когда используете навык Обаяния.

Снаряжение
Комплект элегантной одежды очень хорошего качества, Кинжал, Заплечный рюкзак, Спальный мешок, Склянка с кислотой, 5 золотых крон.


Сообщение отредактировал Эпикур - Понедельник, 7-oe Октября 2013, 23:45
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Эпикур
post Четверг, 10-oe Октября 2013, 23:19
Сообщение #12


Брат О'Болтус
Group Icon
Приключенец



Сегодня у нас была подготовительная сессия, все игроки завершили генерёжку персонажей. К следующей сессии все игроки должны подобрать подходящую аватарку для своего персонажа, написать краткую легенду персонажа, детально описать свою внешность, манеру одеваться, вести себя, общаться с другими и так далее. Описания можно выкладывать прямо сюда. Легенду, разумеется, нужно со мной предварительно согласовать. Не откладывайте всё это до следующего четверга smile.gif

Поиграть немножко тоже успели, и по итогу ваши персонажи:
  • На доске объявлений в деревне прочитали приглашение принять участие в экспедиции в Серые Горы, оплачиваемой по-царски. Объявление явно ориентировано на проезжих, ибо среди жителей деревни вряд ли кто-то умеет читать.
  • Решили добраться до Альтдорфа и изучить по крайней мере, что же там за транжира собрался в горы: авось удастся поймать халяву!
  • В трактире договорились с двумя кучерами из транспортной компании "Красная Стрела" о проезде в их почтовом дилижансе до Альтдорфа.
  • Ман пристально, с подозрением наблюдал за молодым человеком, изучающим фолиант о пиявках.
ЗЫ. Я буду очень рад, если кто-то из игроков захочет взять на себя роль хронологиста smile.gif
ЗЫЫ. Бросил вашим персонажам Инициативу. Очередь обеспечения нас едой на сессиях: Эпикур → Максим → CsDog → Абаддон → Ульмо.

Сообщение отредактировал Эпикур - Пятница, 11-oe Октября 2013, 08:05
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Эпикур
post Понедельник, 21-oe Октября 2013, 12:35
Сообщение #13


Брат О'Болтус
Group Icon
Приключенец



Хроника игры 17 октября.

Читать хронику... (осторожно - могут быть спойлеры!!!)
Ваши персонажи:
  • Закупились в трактире хорошей едой на 3 дня.
  • Долго пытались утром пробудить пьяных вхлам кучеров, в итоге выехали из деревни Аренсхаузен только ближе к полудню, а не с утра.
  • Отправились в Альтдорф - трое на крыше дилижанса и Вальдемар сел рядом с кучерами. Дорога по плану должна занимать 2 дня с остановкой на ночлег в небольшом городе Кутенхольц.
  • Кучера жаловались Вальдемару, что транспортная компания Четыре Сезона яростно теснит всех своих конкурентов, и они боятся остаться без работы, когда их наниматели из Красной Стрелы совсем обанкротятся.
  • На пол пути повстречали уродливого мутанта, который увлечённо лакомился плечом трупа мужчины. Этот мутант показался Роланду очень знакомым. Разборка с ним не заняла много времени.
  • Обнаружили, что группа мутантов напала на дилижанс Четырёх Сезонов и всех перебила. Тела пассажиров разграблены и немного обглоданы, лошади убиты. Сундуки и заплечные мешки пассажиров валяются рядом с опрокинутой на бок каретой.
  • Один из пассажиров убежал достаточно далеко в лес, но мутант с арбалетом подстрелил его. Оказалось, что этот пассажир один в один похож на Вальдемара. Разве что только нос целый и одежда другая, более богатая. В остальном - вылитый брат-близнец. Вальдемар божился, что никаких близнецов у него нет и не было.
  • Тело лже-Вальдемара разграбили: Руперт взял кошель, сапоги и тубус для документов, Гуннар (один из кучеров) взял плащ, штаны, шляпу и ремень. Тело оставили только в одной рубахе: кровь с неё всё равно отстирать вряд ли будет возможно.
  • Куруман припрятал под накидкой один из мушкетонов кучеров попавшего в засаду дилижанса.
  • Все персонажи по результатам игры получили по 100 единиц опыта.


ЗЫЫ. Очередь обеспечения нас едой для сессии 24 октября: Эпикур → Максим → CsDog → Абаддон → Ульмо.

Сообщение отредактировал Эпикур - Вторник, 22-oe Октября 2013, 09:10
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Эпикур
post Понедельник, 3-e Февраля 2014, 21:48
Сообщение #14


Брат О'Болтус
Group Icon
Приключенец



Всем привет!

После наших обсуждений я долго думал, как можно сделать правила боёвки Вахи более интересными и, пожалуй, более адекватными. Вот, что у меня получилось. Все предложения в этом документе обсуждаемы )
Прикрепленный файл  WFRP2ed___Combat_Homerules.pdf ( 488.02 килобайт ) Кол-во скачиваний: 1121


Внёс некоторые изменения в файл: в основном мелкие уточнения и стилистика.

Сообщение отредактировал Эпикур - Вторник, 4-oe Февраля 2014, 10:18
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Эпикур
post Четверг, 6-oe Февраля 2014, 00:18
Сообщение #15


Брат О'Болтус
Group Icon
Приключенец



Хоумрулы, версия от 5 февраля.
Добавил раздел о проверках страха и ужаса. Остальные разделы остались без изменений.Прикрепленный файл  WFRP2ed___Combat_Homerules___2014_02_05.pdf ( 500.42 килобайт ) Кол-во скачиваний: 1340
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Эпикур
post Четверг, 6-oe Февраля 2014, 10:42
Сообщение #16


Брат О'Болтус
Group Icon
Приключенец



Дорогим гостям этой ветки!

Тем, кто скачал файлики по хоумрулам. Буду признателен, если вы поделитесь своим мнением обо всём этом мне на форпочту )
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Эпикур
post Четверг, 11-oe Сентября 2014, 14:06
Сообщение #17


Брат О'Болтус
Group Icon
Приключенец



А может быть кто-то захочет присоединиться к нашей кампании? У нас есть свободное местечко.
Персонажи новой кампании
Прикрепленный файл  PlayerCharacters.pdf ( 195.43 килобайт ) Кол-во скачиваний: 864



Сообщение отредактировал Эпикур - Вторник, 16-oe Декабря 2014, 09:03
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post

Reply to this topicStart new topic
1 посетитель читает эту тему (1 гость и 0 скрытых пользователей)
0 пользователей:

 



-
uptime
Текстовая версия Сейчас: Пт 29 Мар 2024 12:36