Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> :bow: Уважаемые ваханы!, Большое сборище
Galladore
post Понедельник, 23-e Февраля 2015, 10:14
Сообщение #1


Мясоед
Group Icon
Приключенец



Убедительная просьба прийти играть в субботу, 28 февраля, на клуб "Мастерские" с открашенными армиями, нужно сделать несколько фоток для коммьюнити. Ростеры совершенно неважно, главное, чтоб всё это красиво и пафосно смотрелось на столах (никаких безумных проксей, коробочек от геймпадов и кружочков из бумаги)! Так же есть желание увидеть, по возможности, разнообразие армий.
Ну и конечно же самое важное, если вам не глубоко плевать на клуб, в котором вы играете, ПРИДИТЕ! flag.gif

Какие-то вопросы и уточнения можно оставить здесь.

Поправка: вопрос касается конкретно Warhammer 40000, возможно ФБ. Все, кто будет представлять Вархаммер, отпишитесь в теме.

Голио: эльдары
Sidri: некроны
Arned: Хавос
Я: ... (зависит от того, сколько будет космодесанта)
Адрамелех: Орки 1000 очков

https://vk.com/wahaclubminsk

Сообщение отредактировал Galladore - Воскресенье, 1-oe Марта 2015, 09:56
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
3 страницы V < 1 2 3 >  
Closed TopicStart new topic
Ответов(20 - 39)
Четвертак
post Четверг, 26-oe Февраля 2015, 20:42
Сообщение #21


Внук гоблина
Group Icon
Приключенец



Если ко мне заскочат домой - могу выдать на фотосесию свои Мордхеймовские банды.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Сталкер Минский
post Четверг, 26-oe Февраля 2015, 20:47
Сообщение #22


Accidental protege
Group Icon
Модератор



Цитата(Четвертак @ Четверг, 26th Февраль 2015, 21:42 ) *

Если ко мне заскочат домой - могу выдать на фотосесию свои Мордхеймовские банды.


они фашисты, им нужен только 40к)
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Galladore
post Пятница, 27-oe Февраля 2015, 06:58
Сообщение #23


Мясоед
Group Icon
Приключенец



Цитата(Сталкер Минский @ Четверг, 26th Февраль 2015, 21:47 ) *


они фашисты, им нужен только 40к)


Мы не фашисты. В шапке указано - возможно ФБ. Сейчас главная наша цель - делать упор на стратегические варгеймы, лучше пока не позиционировать скирмиши по вселенным Warhammer-a. Скорее всего в последствии сделаем то же самое по Некромунде и Морде.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Pir
post Пятница, 27-oe Февраля 2015, 10:54
Сообщение #24


Легенда
Group Icon
Приключенец



А где потом смотреть и плеваться кислотой на фотографии?)
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Galladore
post Пятница, 27-oe Февраля 2015, 11:34
Сообщение #25


Мясоед
Group Icon
Приключенец



Цитата(Pir @ Пятница, 27th Февраль 2015, 11:54 ) *

А где потом смотреть и плеваться кислотой на фотографии?)


Потом и узнаете всё! Скорее всего в понедельник уже всё будет готово!..
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Adrameleh
post Пятница, 27-oe Февраля 2015, 16:21
Сообщение #26


Warphead
Group Icon
Приключенец



Орки на 1k
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Warpman
post Пятница, 27-oe Февраля 2015, 17:01
Сообщение #27


Адепт
Group Icon
Приключенец



Время открытия?
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Galladore
post Пятница, 27-oe Февраля 2015, 18:13
Сообщение #28


Мясоед
Group Icon
Приключенец



Цитата(Warpman @ Пятница, 27th Февраль 2015, 18:01 ) *

Время открытия?


где-то в 13 буду
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Galladore
post Суббота, 28-oe Февраля 2015, 09:10
Сообщение #29


Мясоед
Group Icon
Приключенец



Вот опять никто не придёт с красивым хаосом?
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Arned
post Суббота, 28-oe Февраля 2015, 09:41
Сообщение #30


Неофит
Group Icon
Приключенец



Я возьму вместо ТА хаоса где-то на 1250-1500
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Galladore
post Суббота, 28-oe Февраля 2015, 10:03
Сообщение #31


Мясоед
Group Icon
Приключенец



Цитата(Arned @ Суббота, 28th Февраль 2015, 10:41 ) *

Я возьму вместо ТА хаоса где-то на 1250-1500


Ништяк!
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Четвертак
post Суббота, 28-oe Февраля 2015, 12:53
Сообщение #32


Внук гоблина
Group Icon
Приключенец



А почему не скирмиши?
С мелкой банды проще начинать.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Galladore
post Суббота, 28-oe Февраля 2015, 20:11
Сообщение #33


Мясоед
Group Icon
Приключенец



Цитата(Четвертак @ Суббота, 28th Февраль 2015, 13:53 ) *

А почему не скирмиши?
С мелкой банды проще начинать.


Потому что скирмиш - это не настольный Warhammer 40000 с парнями в силовой броне и толпами демонов, и не Fantazy Battles с огромными армиями и колоссальной магией!

Итак! Спасибо всем, кто пришёл и поучаствовал за развитие нашего дела!
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Винсент
post Суббота, 28-oe Февраля 2015, 23:02
Сообщение #34


Новичок
Group Icon
Модератор



Цитата
Потому что скирмиш - это не настольный Warhammer 40000 с парнями в силовой броне и толпами демонов, и не Fantazy Battles с огромными армиями и колоссальной магией!


гениальное пояснение.

Типа Ваха - это суперкруть, а все остальное - так, говнецо для неудачников, которые не могут собрать себе парней в силовой броне или огромные бессмысленные и беспощадные (по новым правилам) коробки ФБшной пехоты. Infinity? Malifaux? Hordes \ Warmachine? нене...
Buy more brilliant GW miniatures! и дешевый пафос - вот что мы предлагаем новичкам в первую очередь.

Ну-ну.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Pir
post Воскресенье, 1-oe Марта 2015, 00:28
Сообщение #35


Легенда
Group Icon
Приключенец



Пассаны, а в чем собсно проблема?)

Человек обратился к ваховцам и вежливо намекает, что ему нужна Ваха, а не что-либо другое. Харэ уже права качать и защищать свои милыи и нежные скирмишы) Скирмиши в этой теме немного оффтоп.

Пс - заметьте, я вообще в FoW играю, исторические миньки, классовый враг практически, и ничо, пока даж кислоты не накапал, держусь как-то)
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Винсент
post Воскресенье, 1-oe Марта 2015, 08:53
Сообщение #36


Новичок
Group Icon
Модератор



Цитата
Пс - заметьте, я вообще в FoW играю, исторические миньки, классовый враг практически, и ничо, пока даж кислоты не накапал, держусь как-то)

Ну дык про историчку вообще тут речь не шла ни в какой форме. ))) Там не то что парней в бронетрусах нет - там даже не скирмиш. Ваще баловство какое-то )))))

Лично меня слегка зацепила такая категоричная постановка вопроса, поскольку я считаю, что Кукарач прав - со скирмишей начинать проще, человек может для себя прочувствовать самое главное - нужна ли ему возня с миньками, сборка, покраска и т.д., или нет. И купить для этого 5-10 минек - это совсем не то, что потратить пару сотен баксов на большие коробки.

Если проект Галладора имел целью привлечь внимание новичков и популяризовать настольно-тактические игры с миниатюрами - то, опять же, ИМХО, гораздо лучше было бы разнообразить эту рекламу.
в Мастерских, емнип, можно выставить для съемок неплохие декорации и для Инфинити, и для Некромунды, не говоря уже про историчку и Мордхейм.

А так новички будут приходить и считать, что только Ваха - занятие для реальных пацанов. "А это там во что играют? че-то ни отрядов нет больших, кубов мало бросают... - А, это они в скирмиш какой-то возятся. - А, понятно. Нечем заняться им, что ли?"

Другими словами, я против дискриминации скирмишей в деле продвижения варгеймов в массы. smile.gif
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Galladore
post Воскресенье, 1-oe Марта 2015, 09:25
Сообщение #37


Мясоед
Group Icon
Приключенец



Цитата(Винсент @ Воскресенье, 1st Март 2015, 09:53 ) *

проект Галладора имел целью привлечь внимание новичков и популяризовать [/i][/color]


=> конкретно стратегический Warhammer. От того, что человек придёт играть в варгейм, о котором он узнал в компьютерных играх\книгах\другом флаффе, а ему предложат вместо масштабных замесов поиграть в пару-тройку миниатюр в "тряпках" ничего хорошего не вижу, да и какой интерес будет у человека до игры такого масштаба? Т.е. приходит новичёк, ему рассказывают правила, которые написаны фанами для фанов(сразу прошу прощения у всех играющих в некромунду), говорят, что нужно купить стандартный комплект гвардейцев или культистов, затем проявить чудо конверсионного мастерства иначе у тебя будет выглядеть твой отряд совершенно так же, как у других новичков. Или же ты можешь купить себе миниатюры, в каких-то неведомых литейках, или на e-bay.

Если разбирать скирмиши как отдельные игры, с полноценными официальными правилами и миниатюрами, коих неисчислимое множество (Вармаш, Инвфиня, Малифо и т.д.), то они не относятся ни коим боком к Warhammer-у и тянут столько же средств из бюджета, как любой другой полноценный стратегический варгейм.

Сообщение отредактировал Galladore - Воскресенье, 1-oe Марта 2015, 09:26
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Galladore
post Воскресенье, 1-oe Марта 2015, 09:55
Сообщение #38


Мясоед
Group Icon
Приключенец



Итак, дорогие мои ваханы и неваханы. Группа готова. Можно вступать!
Ссылко в шапке темы!
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Четвертак
post Воскресенье, 1-oe Марта 2015, 16:41
Сообщение #39


Внук гоблина
Group Icon
Приключенец



Скирмишь - это вам не ведорокубов: там думать надо.
Вы, товарищъ, категорически неправы, разделяя - эти варгеймы тру, а эти не тру. Нас и так слишком мало, чтоб на фракции дробиться.
И ваха - слишком многограное явление, чтоб сводить всё исключительно к игре. Тут и колекционироание, и творчество. Короче долгий разговор. Имеет смысл лично пообщаться - тем более что есть разговор за Юникон. Пожалуйста, позвоните мне - 8029 6071454 (Velcom)

За новичков скажу же, что не раз сталкивался с ситуацией: дитё наигравшись в ДОВ приходит с мамой за ручку, покупает здоровенную дорогущую коробень: а потом выясняется. Что нужно собрать, покрасить (купить краски-кисточки, заточить руки), что есть какие-то правила (нужно знать английский, а нет - так тоже деньги трать) и проч. Дитё прикидывает затраты денег и труда - и перегорает за перу месяцев.
Гораздо лучше было бы, если б новичёк сначало осилил небольшую банду, понял, что это ДЕЙСТВИТЕЛЬНО его хобби - и постепенно втягивался, ориентируясь на больших людей играющих в большие форматы. Благо проблемм с распространением инфы нет - в одном помещении играем.
И речь сдесь не только за мордху или некру - но и за мелкоочковые скирмиши по той же 40К и ФБ.

Осилить 1500 с нуля не каждый может. Те же Мастерские, напомню, начинались с картонных и фанерных проксей.

Полагаю, раз уж группа посвящена Мастерским вообще - имеет смысл отражать в ней всё, что на Мастерских происходит: и исторички, и скирмиши.

Сообщение отредактировал Четвертак - Воскресенье, 1-oe Марта 2015, 17:03
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Poni
post Воскресенье, 1-oe Марта 2015, 18:25
Сообщение #40


It`s a trap!
Group Icon
Приключенец



Так пусть заинтересованные и отражают своё?
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post

3 страницы V < 1 2 3 >
Closed TopicStart new topic
1 посетитель читает эту тему (1 гость и 0 скрытых пользователей)
0 пользователей:

 



-
uptime
Текстовая версия Сейчас: Вт 14 Май 2024 17:13