IPB WARNING [2] reset() expects parameter 1 to be array, boolean given (Line: 1631 of /sources/action_public/topics.php)
IPB WARNING [2] Invalid argument supplied for foreach() (Line: 1633 of /sources/action_public/topics.php)
Впечатления - Ролевые игры в Беларуси

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Впечатления
Понравился?
Всего голосов: 0
Гости не могут голосовать 
Кирстен
post Пятница, 30-oe Марта 2007, 22:22
Сообщение #1


Скиталец
Group Icon
Приключенец



Прошёл первый день Менескона.Хотелось бы узнать,какое впечатление он на вас произвёл smile.gif
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
8 страниц V < 1 2 3 4 > »   
Reply to this topicStart new topic
Ответов(20 - 39)
Nerevan
post Воскресенье, 1-oe Апреля 2007, 15:09
Сообщение #21


Just Once In A Lifetime
Group Icon
Приключенец



Может мы (ну это я про себя dry.gif ) меняемся из года в год, но с каждым годом Менескон смотрится, как-то не так. Чувство, что, что-то в нём каждый раз угасает. Хотя в общем и целом, впечатления положительные.
Скандальное выступление ("про это") я к сожалению (или даже к счастью) пропустил, так как с рожденья гвозди вбиты, но вместе с ним и выступление Джедаев пропустил о чём жалею.
Пообщался со старыми знакомыми, познакомился с новыми людьми, которые до этого были лишь ником и аватором со "злобным" разумом в придачу dry.gif .
Обидно, что обломалось представление игр театрализованное. Я ждал... надеялся... smile.gif
Менескон нужен. И я буду ждать его и в следующем году, так что не смотря ни на что - всё круто!

А вот насчёт:
Цитата
Подошел и спросил - видели ли они, сколько в зале детей? Или как-то так. Кендер ответила мне, что в нынешнее время дети с 14 лет трахаются, а с 10 лет смотрят порнуху. Наверное, она считает это оправданием.

Даже если оно и так (а оно кстати бывает и так... sad.gif ), то с этим надо бороться, а не пропагандировать. Для этого хватает всяких там Перис Хилтон и им подобных ... .

Сообщение отредактировал Nerevan - Воскресенье, 1-oe Апреля 2007, 15:10
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
timopheus
post Воскресенье, 1-oe Апреля 2007, 15:12
Сообщение #22


Парфюмер
Group Icon
Приключенец



Надо завершать практику "местечковых посиделок", впечатление каковых производит "Менескон". Я категорический сторонник того, что нужно собирать нормальные взносы, обеспечивать целенаправленный приезд клубов и отдельных участников со всего СНГ и делать нормальный большой ролевой конвент, а не довольно-таки скучное и ...простите, жалкое... шоу. Мне, к примеру, не жалко заплатить сколько нужно, чтобы выходить на уровень любого серьёзного конвента. Конечно, стремиться к "Зиланту" нет смысла - это монстр, но до "ВолКа" или "КомКона", полагаю, дотянуться вполне возможно.
Кроме всего прочего, стремлюсь высказать своё "фе" белорусским ролевикам. Приезжая на любой российский ролевой конвент, я вижу тучу знакомых лиц и тучу незнакомых, с которыми знакомлюсь. Впервые заглянув на "Менескон", я осознал, что знаю от силы пару человек. Что и требовалось доказать - белорусы трудны на подъём и никуда не ездят, ничего не видят. И уровень белорусской ролёвки медленно но верно скатывается ниже плинтуса.
Всё вышесказанное - ИМХО, не стоит ругать меня в ответ.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
{JT} Horus
post Воскресенье, 1-oe Апреля 2007, 15:26
Сообщение #23


Скиталец
Group Icon
Приключенец



Цитата
Джедаи - класс, очень хорошо выступили. Особенно мне понравилась девушка-джедай в белом кимано!!



Kristian, обе наши девушки были в чёрном кимоно...
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Troll-V
post Воскресенье, 1-oe Апреля 2007, 16:08
Сообщение #24


Тролль Белой Руси
Group Icon
Приключенец



Ну и сейчас выскажуся и я:
Был ток в субботу и то как получилось урывками, то много чего пропустил, но что-то и успел перехватить. Респекты оргкомитету и всему народу за то что вы творили и чем радовали всех и меня(зрителя)!!!Спасибо за возможность увидиться с многими знакомыми личностями, поговорить о чем-то хорошем, или хотя бы минимально поздороваться!!!Самое запоминающееся вышло то, что во время представления пиратки девушка, сидевшая позади меня, объясняла маленькой девочке, что если человек пьет, то значит он пират!!!!!!
А теперь о плохом чуток:
Не понравилось поведение некоторых старых ролевиков(думаю не стоит их частить, сами поймут про кого идет речь), которые заняли позицию в шагах 10 от входа, и весело там пьянствовали, а уже вечером и вовсе начали орать матом. angry.gif Господа и дамы (если вы еще конечно ими являетесь), если Менескон для вас это лишь лишний повод напиться, может вы найдете себе в следующий раз место в каком-нить кабаке не далеко от центра проведения сего деяния, и не будете портить другим этот праздник!!!
И еще раз обращаюсь к старикам, народ если вам нравиться как мастер только Синий дракон, не зачем громко вопрошать, что это за лох сунулся на сцену, это точно не этично!!!


P.s. В основном все по нраву, но требует неплохой коректировки. Всем спасибо за внимание!

Сообщение отредактировал Troll-V - Воскресенье, 1-oe Апреля 2007, 16:19
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Rad
post Воскресенье, 1-oe Апреля 2007, 16:11
Сообщение #25


To ban or not to ban?
Group Icon
Администратор



Со своей колокольни:
Менескон выполнил свою функцию - собрал ролевиков Беларуси и даже гостей из-за рубежа (гости весьма порадовали wink.gif ). Некоторые моменты мне не понравились. В частности, я уставал смотреть показательные выступления, потому что большинство из них к ролевым играм имели отдалённое отношение, хотя некоторые выглядели хорошо. Некоторые выступления были очень затянуты (ИМХО, 3-5 минут достаточно, дальше внимание рассеивается). Однако идей чем заменить или что показать нет, поэтому смотрим то, что есть.

Спасибо организаторам Менескона за фестиваль.

Вспоминая о модерации, отвечая на сообщение, предполагая плохое (именно в таком порядке, соответственно):
Цитата(Ars @ Воскресенье, 1st Апрель 2007, 13:36 ) *
О плохом

*пропущено*

Судя по записям в журналах Кендера и Драгмара - им наплевать на то, что многих эта показуха возмутила.
Судить по записям в журналах логичнее и правильнее в журналах, а не тянуть на форум. К тому же, как показывает практика, восприятие одного человека отличается от восприятия другого, я это говорю не только о записях, но и о самом показательном выступлении. Давайте не будем повторять практику сводить темы к срачу или выяснению отношений. Отношения выяснять и разводить прочую демагогию рекомендую на Свалке или, в крайнем случае, в журнале. (Это превентивная рекомендация не только Арсу, иначе тема будет чиститься.)
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Мелькор
post Воскресенье, 1-oe Апреля 2007, 17:20
Сообщение #26


Ключник
Group Icon
Приключенец



ИМХО, Менескон прошёл не плохо, но и не лучше, чем раньше.

Парад клубов был достаточно беден. С одной стороны, это хорошо - значит, отсеялись нежизнеспособные клубы. С другой стороны, те, что вышли, по большому счёту не очень-то стремились порадовать нас интеерсным выходом. (впрочем, два-три выступления были отличными). Возможно, это и полезно, так как прошлый Менескон был насыщен яркими выходами, и удивить кого-либо было трудно.

Заявление игр... Лучше бы оно было театрализованным, т.к. по существу всё равно мало кто говорил. Ясно стало лишь, что Ральф будет проводить ролёвку по вампирам smile.gif

Показухи были хорошими, но цензуру действительно пора вводить. Эт остало ясно ещё с прошлого года. Видимо, прошлогоднее "танго" людям спокойно спать не даёт и его все стремяться переплюнуть.

А третий день прошёл как всегда. Все разъехались, остались лишь те, кто ОЧЕНЬ хотел сходить на какую-либо секцию. Правда, и выбор-то был не большой. Не знаю, к лучшему это или нет. Но признаться, организацйия третьего дня как всегда оставляет желать лучшего. Может, стоит третий день проводить вторым, чтобы народ не разъезжался и дисциплина была? А то все только и заняты, что сборами. Ну и настольники в свою тоталитарную секту всех пытаются затащить smile.gif

И всё же Менескон - это Менескон. Это праздник для всех ролевиков Беларуси. И мы его любим smile.gif

Спасибо огромное организаторам!
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Kristina
post Воскресенье, 1-oe Апреля 2007, 18:24
Сообщение #27


Гость





Честно говоря, очень понравилось.
Спасибо организаторам за то, что взвалили такой груз на себя и выдержали всё это.
Понравились презентации клубов и показухи: были смешные, были красивые, были оригинальные.
Отдельное спасибо, Ральфу и Лешему за искусство импровизации.

Спасибо, Глории за...краткое театральное представление о смертях в ролевом движении. Спасибо
Go to the top of the page
+Quote Post
Ora
post Воскресенье, 1-oe Апреля 2007, 18:39
Сообщение #28


Игрок
Group Icon
Приключенец



Кристина, это было не театрализованное представление...
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Гэндальф Белый
post Воскресенье, 1-oe Апреля 2007, 18:40
Сообщение #29


Серый странник
Group Icon
Приключенец



Поскольку это был мой первый Менескон то очень понравилось)) Большое спасибо организаторам. На образах к сожалению не присутствовалsad.gif, любопытноб что же там ТАКОГО было?)) Ролевиков много хороших и разных)
НО разумется мероприятие далеко не идеально. Например в третий день почти всё внимание было у настолок, небольшой круг людей заседал ещё в двух секциях, ну не порядок это! разнообразней нужно сделать 3 день. зачем секция Магии и Шаманизма была закрытой - для меня осталось тайной, как будто они там обряды какие-то проводили тайные.
И пора бы отходить от концепции местной тусовки. Нужно думать о международном уровне и в соответствии с этим делать более глобальный фестиваль) А "Юность" и ДСЕ для этого не подходят. Я бы предложил проводить фестиваль где-нибудь за городом, на природе. Построить там элементарную сцену и подключить аппаратуру к источникам питания не так уж и сложно, натянуть шатры. И уж в РАЗЫ дешевле аренды помещений. А просто огромное пространство позволить все задумки организовать.

А в целом впечатление хорошее, но как указано выше - много чего нужно доработать.

Сообщение отредактировал Гэндальф Белый - Воскресенье, 1-oe Апреля 2007, 18:43
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Kristina
post Воскресенье, 1-oe Апреля 2007, 18:41
Сообщение #30


Гость





Ора, я просто не знаю, как это правильно назвать.. .
Go to the top of the page
+Quote Post
Ralph
post Воскресенье, 1-oe Апреля 2007, 18:44
Сообщение #31


смешной выпендрежник
Group Icon
Приключенец



Гэндальф Белый

Профинансируешь?
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Гэндальф Белый
post Воскресенье, 1-oe Апреля 2007, 18:48
Сообщение #32


Серый странник
Group Icon
Приключенец



Цитата(Ralph @ Воскресенье, 1st Апрель 2007, 19:44 ) *

Гэндальф Белый

Профинансируешь?


Если вы можете арендовать помещения. То на природе итого подавно. Как я говорил - это будет намноооооого дешевле.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Ora
post Воскресенье, 1-oe Апреля 2007, 18:51
Сообщение #33


Игрок
Group Icon
Приключенец



Цитата(Гэндальф Белый @ Воскресенье, 1st Апрель 2007, 19:40 ) *

И пора бы отходить от концепции местной тусовки. Нужно думать о международном уровне и в соответствии с этим делать более глобальный фестиваль) А "Юность" и ДСЕ для этого не подходят. Я бы предложил проводить фестиваль где-нибудь за городом, на природе. Построить там элементарную сцену и подключить аппаратуру к источникам питания не так уж и сложно, натянуть шатры. И уж в РАЗЫ дешевле аренды помещений. А просто огромное пространство позволить все задумки организовать.

ты уверен? сколько будет стоить построить сцену, купить/взять на прокат аппаратуру, все это доставить + доставить туда же ролевиков + источники питания на 3 дня в глухой лес (а если не глухой, то еще + куча договоренностей с теми, от кого получать энергию, пожарными, лесниками и пр.)?

мое ИМХО: а зачем нам еще один фестиваль мастабов СНГ, аналогичный куче уже проводящихся? только потому что ехать не так далеко? я считаю, что он такой не нужен (по крайней мере мне ехать на такой Менескон вряд ли захочется, потому что скучно)
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Гэндальф Белый
post Воскресенье, 1-oe Апреля 2007, 18:58
Сообщение #34


Серый странник
Group Icon
Приключенец







Дело не в СНГ, а в том что нам было бы лучше, дело в месте - мы смогли бы организовать всё и поочереди а не параллельно. Ну аппаратуру же сейчас взяли на прокат откуда-то. Построить простую сцену дешевле чем аредовать актовый зал! Энергия берётся спокойно из аккомуляторов. Зачем нам пожарные и лесник, если мы будем в чистом поле, имено в поле а не в лесу, лес может быть просто рядом. Я же не сказал сделать в дааалёкой глуши, так чтобы каждый день люди могли приезжатиь и уезжать.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Ora
post Воскресенье, 1-oe Апреля 2007, 19:14
Сообщение #35


Игрок
Group Icon
Приключенец



параллельно мероприятия ставятся не из-за недостатка места, а из-за недостатка времени, и выезд на природу этого не решит

вот все, что ты предложил, теперь посчитай (материалы на сцену и доставка этих материалов на место + время, затраченное на постройку, аккумуляторы с энергией на обеспечение освещения (а ведь сцена замечательна тем, что там можно использовать различное освещение), звука и аппатаруры для записи) - и все это без учета согласования фестиваля с властями
подумай, насколько это удобно как по части организации, так и по части просто приезда посмотреть
не забудь о том, что в конце марта не так уж и тепло
а еще людям иногда хочется кушать, пить и спать
и еще куча всяких нюансов
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Veda
post Воскресенье, 1-oe Апреля 2007, 19:15
Сообщение #36


Рыжая Кошка
Group Icon
Модератор



Здравствуйте!
К сожалению, по личным обстоятельствам не получилось присутствовать на большинстве мероприятий (и в прикиде тоже), кроме 3го дня, поэтому пишу лишь о том, где побывала (точнее, высказываю вчепятления ).

СИМРШ: Большое спасибо Бекару, который так терпеливо ждал мой доклад по скандинавике целый год, за помощь в подготовке, ценные советы и критику. smile.gif Спасибо и всем слушателям моего доклада за внимание и понимание данной темы. (PS. Если у кого-то возникли вопросы по докладу, но он не смог или не успел подойти, чтобы спросить - пожалуйста в ФП).

Литгостиная: Большие спасибы редакции "КВ" - Лемингу и Элендилу за литгостиную, жаль, что всё так быстро закончилось. Хотелось бы, чтобы в следующем году там были не только слушатели, но и читающие, которые заранее бы оставляли свои заявки. (Пишу как сомодератор Литературы, с предложением публиковать прочтённое там, если у авторов есть желание).

Спасибо за организацию ярмарки, жаль лишь, что на третий день её практически не было. Но, тем не менее, большое спасибо, благо она получилась разнообразной. smile.gif

Есть пожелание о продаже дисков с записью менестрелей, не только с Менескона, но и просто записей наших ролевых бардов и менестрелей. Совсем не обязательно это должны быть записи "зарубежных" исполнителей(имеются в виду российские), неужели у нас в Беларуси нет своих певцов? Пожалуйста, не оставайтесь в тени, не пойте для узких кругов - вас тоже хотят слушать. По крайней мере, у нас, в Полоцке. smile.gif

И ОЧЕНЬ-ОЧЕНЬ БОЛЬШОЕ СПАСИБО ОРГАНИЗАТОРАМ ФЕСТИВАЛЯ!
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Гэндальф Белый
post Воскресенье, 1-oe Апреля 2007, 19:19
Сообщение #37


Серый странник
Group Icon
Приключенец



Цитата(Ora @ Воскресенье, 1st Апрель 2007, 20:14 ) *


И ты думаешь, это будет дороже аренды помещения?

И мне ещё интересно - почему в третий день было далеко не всё, что было в расписании?

Сообщение отредактировал Гэндальф Белый - Воскресенье, 1-oe Апреля 2007, 19:23
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Shurix Noise
post Воскресенье, 1-oe Апреля 2007, 19:28
Сообщение #38


Казачнік з Барысава
Group Icon
Приключенец



Этот Менескон понравился.
Но...
Ответьте мне, почему показуху Кукушки заклеймили как "порнуху", а вот про танцевальный номер Ральфа и Девушки-В-Красном никто даже и не вспомнил. А между тем в показухе с участием Ральфа было ГОРАЗДО больше неприкрытой эротики (например, ноги в чулочках нам демонстрировали несколько раз и аж по самую талию). Вас что беспокоит больше - то, что дети услышат сцены слова "оргазм" и "трахаться" или что те же дети увидят обнажёнку? Второе, по-моему, похуже первого. Оргкомитет выступает за цензуру? Похвально, я это поддерживаю. Только если бы комитет цензуры действовал на этом Менесконе, тогда В ПЕРВУЮ ОЧЕРЕДЬ следовало бы запретить номер с участием Ральфа, а только потом показуху Кукушки.
Только лучше комитета цензуры на Менесконе лучше контроль за фаершоу. Знаете, наблюдая выступления огнемахателей Пойзона, я ужасно обрадовался, что никто из участников и зрителей в результате не пострадал. Просто такое пренебрежения техникой безопасности я не видел давненько - девушка выходит в синтетическом платье, с сухими распущенными волосами и короткими поями; когда пои слетает с крепления (к счастью, не в толпу - тушить горящую одежду там было нечем), горящий шарик лениво отпихивают в сторону открытых бутылок с горючей смесью и другого горючего инвертаря (вееров, посохов etc.). Дальше перечислять стоит? Слава Богу, перед огненным феерверком из двух посохов мы с Михалом убрали открытую бутылку со смесью подальше, иначе бы 100% команда Пойзона зажгла бы ночь. На нас вопрос Пойзону о таком наплевательском отношении к ТБ, он ответил: "Мы занимаемся этим два года и у нас ни разу не было ЧП". Не было? Будет! Все одно, пока гром не грянет, мужик не перекрестится. По-видимому, прошлый Папоротник никого ничему не научил.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Ora
post Воскресенье, 1-oe Апреля 2007, 19:36
Сообщение #39


Игрок
Group Icon
Приключенец



Цитата
И ты думаешь, это будет дороже аренды помещения?
я думаю, что намного :) пусть организаторы сами скажут, сколько что стоило (а вдруг это военная тайна! :))

Цитата
И мне ещё интересно - почему в третий день было далеко не всё, что было в расписании?

далеко не все - это отсутствие турнира? остальное все было
турнир отменили, насколько я знаю, по техническим причинам - за подробностями, оптяь же, лучше к организаторам
мое личное мнение: турнир был не только не нужен, но даже вреден

повторюсь - ругаться лучше в моем дневнике
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Гэндальф Белый
post Воскресенье, 1-oe Апреля 2007, 19:37
Сообщение #40


Серый странник
Group Icon
Приключенец




Цитата
далеко не все - это отсутствие турнира? остальное все было
турнир отменили, насколько я знаю, по техническим причинам - за подробностями, оптяь же, лучше к организаторам
мое личное мнение: турнир был не только не нужен, но даже вреден


а с менестрельником что случилось?
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post

8 страниц V < 1 2 3 4 > » 
Reply to this topicStart new topic
1 посетитель читает эту тему (1 гость и 0 скрытых пользователей)
0 пользователей:

 



-
uptime
Текстовая версия Сейчас: Пт 19 Апр 2024 16:26