Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Часть 1 - Глава 1, Уотердип
Maximus
post Четверг, 10-oe Мая 2007, 10:25
Сообщение #1


Faerunian
Group Icon
Приключенец



Итак, партия скучает в таверне в городе Уотердип...


Запыхавшийся посыльный передает вам письмо следующего содержания:

"В свете вашего успеха и славы, достигнутых в приключениях, вы сердечно приглашаетесь на сбор авантюристов в Дом Удовольствия и Излечения Матери Татлорн. Празднества начинаются завтра ночью на закате. Действия будут включать в себя банкет, танцы, азартные игры и другие самые разнообразные развлечения. Оплачивать ничего не нужно, а вы получите удовольствие от присутствия и дружественной беседы с различными выдающимися людьми города Уотердип. Пожалуйста, пошлите ваш ответ с посыльным. С наилучшими пожеланиями, Мать Татлорн"

Мальчишка замер в ожидании...

Сейчас полдень. О подобных приемах вы наслышаны - Мать Татлорн собирает авантюристов и богачей раз в год (за счет богачей), дабы приключенцы развлекали высший свет своими историями и песнями о приключениях.

Сообщение отредактировал Maximus - Четверг, 10-oe Мая 2007, 10:25
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
4 страницы V  1 2 3 > »   
Reply to this topicStart new topic
Ответов(1 - 19)
ENRISS
post Четверг, 10-oe Мая 2007, 11:14
Сообщение #2


медсв 3 сб 85 сп
Group Icon
Приключенец



Немного подумав, эльф с выражением некоторой озабоченности на лице ответил:
"Г-н Солотурн с удовольствием примет ваше предложение".
----
Тотчас же отправляю в Дом Удовольствия и Излечения Матери Татлорн фамильяра на разведку (в невидимости). Цель разведки: выходы из здания, охрана и всё, что можно увидеть из окон. Даю ему 3 часа на всё.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Melkoridze
post Четверг, 10-oe Мая 2007, 12:04
Сообщение #3


Вся жизнь - война
Group Icon
Приключенец



(Спускаюсь из комнаты, достаточно выспавшись и протрезвев. Узнаю в чём суть дела...)

Ну что, Гримм, пойдём набьём брюхо за чей нибудь счёт. А повезёт, так встретим кого нибудь....

Инраэль, милейший, нас туда не на войну приглашают, а в качестве дорогих и уважаемых гостей. Не думаю что у них в планах подать на первое молодого эльфа в яблоках... Ха-Ха-Ха

Вообщем Я Согласен! Передай своей госпоже что Гватемалус внук самого Элемтора по прозвищу Бродобрей будет у неё на примёме!!! Гримм, ты со мной?
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
ENRISS
post Четверг, 10-oe Мая 2007, 12:07
Сообщение #4


медсв 3 сб 85 сп
Group Icon
Приключенец



"Осторожный эльф лучше мёртвого эльфа," - усмехнулся Инраэль.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Ector
post Четверг, 10-oe Мая 2007, 12:17
Сообщение #5


The Judge
Group Icon
Модератор



"Я бы лучше прогулялся по лесу, но отказаться будет невежливо", - задумчиво сказал Зо.
"Посыльный, мы с Клыком придем. Но волка у дверей я не оставлю, это мой друг, и он умеет себя вести получше многих людей!"

Сообщение отредактировал Ector - Четверг, 10-oe Мая 2007, 14:03
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
ENRISS
post Четверг, 10-oe Мая 2007, 12:22
Сообщение #6


медсв 3 сб 85 сп
Group Icon
Приключенец



"Думаю, эти разодетые бездельники будут только рады увидеть живую иллюстрацию к рассказам о ваших приключениях".
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
F9SSS
post Четверг, 10-oe Мая 2007, 14:23
Сообщение #7


Панда Саотоме
Group Icon
Приключенец



Переглянувшись.
"Мы согласны"

\*А кто у нас фамилиарчик?*\

Сообщение отредактировал F9SSS - Четверг, 10-oe Мая 2007, 14:25
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Ector
post Четверг, 10-oe Мая 2007, 14:28
Сообщение #8


The Judge
Group Icon
Модератор



"А я ничего рассказывать не буду. Все равно не поймут..."
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Hiluro
post Четверг, 10-oe Мая 2007, 14:49
Сообщение #9


Скиталец
Group Icon
Приключенец



- Разлюбезный братец. Конечно я пойду с вами, ведь иначе вы опять набьете брюхо не тем, чем стоило бы, будете буянить и окончательно опозорите славное имя нашего предка. Вы только посмотрите на себя, на кого похожи? Стоило отлучится и вы полностью уничтожили запасы спиртного у славного трактирщика. Нет, вы действительно неисправимы. - достачно громко и сердито заявил клирик. И повернувшись к посыльному уже совсем другим, мягким и спокойным голосом, как и подобает проповеднику, да и всякому образованному человеку, сказал:
- Грим Дундрагон с удовольствием принимает столь любезное приглашение. Передавайте матери Татлорн мой поклон и наилучшие пожалания. Ах да, за этого милейшего волка я готов поручится. Он не причинит уважаемой матери Татлорн и её великолепным гостям никаких неудобств. А его манеры... (шепотом) мне кажется что это не зверь, а знатный и благородный человек пожелавший принять звериное обличье. А я, смею заверить, редко ошибаюсь в таких вещах.
Клирик слегка улыбнулся друиду и широко волку.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Maximus
post Четверг, 10-oe Мая 2007, 16:45
Сообщение #10


Faerunian
Group Icon
Приключенец



Дом Удовольствия и Излечения Матери Татлорн, вероятно, сама известная из таверн Уотердипа. Причудливая, пятиэтажная постройка обвешана гирляндами цветов и растениями для такого случая. Путь по Улице Драгоценного камня, ведущей до дома, был освещен факелами, которые давали мягкий свет, отражающийся от высоких стен Замка Уотердип, стоящего поблизости.

Путешествие по улицам Уотердипа прошло без эксцессов и каких-либо примечательных событий.

Вы не первые, кто уже прибыл. Несколько групп ухоженной знати в богатых нарядах из бархата, парчи и золотой ткани прохаживаются по Улице Драгоценного камня или слоняются вокруг входа в дом, сопровождаемые слугами разных рас. Вы видите других прибывших авантюристов. Вы узнаете красивую Лойн из Компании Сумасшедших Авантюристов; строгого Велькора Миниира, лидера Наемников Кровавой Секиры; и Дэрсталла, плута на службе у Охотящихся. Вы входите в здание. Тучная, зрелая и очаровательная женщина, Мать Татлорн, приветствует вас всех по имени и торопит вас принять участие в ужине. Интерьер полностью отремонтирован. Бар был удален, а столы добавлены, чтобы разместить много народу. Служащие носятся тут и там, и всюду - приглушенный шум беседы.

Вам предлагают выбрать стол. Карта приложена к посту.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Melkoridze
post Четверг, 10-oe Мая 2007, 16:53
Сообщение #11


Вся жизнь - война
Group Icon
Приключенец



Моё почтение Матери Татлорн, Гватемалус, внук достопочтимого Элемтора по прозвищу Бродобрей прибыл, для того что бы почтить Вас своим уважением. Буду рад провести вечер на подобном вечере, организованной такой Замечательной женщиной.

Друзья мои, предлогаю проити в расположиться в комнате с камином. Думаю там будет достаточно удобно для проведения сегодняшнего вечера.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Ector
post Четверг, 10-oe Мая 2007, 17:35
Сообщение #12


The Judge
Group Icon
Модератор



Цитата(Melkoridze @ Четверг, 10th Май 2007, 17:53 ) *

Друзья мои, предлогаю проити в расположиться в комнате с камином. Думаю там будет достаточно удобно для проведения сегодняшнего вечера.

Тепло - это хорошо. Но там мы не увидим и не услышим ничего в большой комнате и наверху. Самая правая комната, на мой взгляд, получше. Рядом с большим залом и лестницей. И дверь всего одна, если защищаться придется.
Кстати, Gvatemalus, твой брат вообще-то нормальный? Я своего Клыка еще волчонком подобрал, а он глупости какие-то говорит...

Сообщение отредактировал Ector - Четверг, 10-oe Мая 2007, 17:56
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Melkoridze
post Четверг, 10-oe Мая 2007, 18:02
Сообщение #13


Вся жизнь - война
Group Icon
Приключенец



Цитата(Ector @ Четверг, 10th Май 2007, 18:35 ) *

Цитата(Melkoridze @ Четверг, 10th Май 2007, 17:53 ) *

Друзья мои, предлогаю проити в расположиться в комнате с камином. Думаю там будет достаточно удобно для проведения сегодняшнего вечера.

Тепло - это хорошо. Но там мы не увидим и не услышим ничего в большой комнате и наверху. Самая правая комната, на мой взгляд, получше. Рядом с большим залом и лестницей. И дверь всего одна, если защищаться придется.
Кстати, Gvatemalus, твой брат вообще-то нормальный? Я своего Клыка еще волчонком подобрал, а он глупости какие-то говорит...


Думаю ты прав, просто в компании мы могли где угодно посидеть и погреться у камина, а не мешало бы ещё и людей послушать и посмотреть кто, как и чего...

А брат мой очень даже нормальный, просто он имел ввиду то, что Клык ему больше напоминает человека, нежели зверя... Думаю, что ты с ним согласишься. Люди ведь тоже хорошими бывают...
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Hiluro
post Четверг, 10-oe Мая 2007, 19:17
Сообщение #14


Скиталец
Group Icon
Приключенец



Я то нормальный. Честное слово. Но... теперь полгорода думает, что Клык - непростой волк (мы то не сомневаемся, что Клык замечательный волк). И не пустить на прием такую знаменитость было бы дурным тоном. Перекусить, думаю, стоит в самой правой комнате. а вот потом, когда все утолят первый голод и начнется собственно прием, мы побродим и там и сям, посмотрим, послушаем, может что-нибудь даже запишем.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Aridan Lael
post Четверг, 10-oe Мая 2007, 19:18
Сообщение #15


Адепт
Group Icon
Приключенец



Что ж давайте рзместимся за угловым столом прямо напротив лестницы. Там все видно, нет сквозняков (а на мне тонкое платье), да и Клыку там будет спокойнее (на лапу никто по недогляду не наступит).



Сообщение отредактировал Aridan Lael - Четверг, 10-oe Мая 2007, 19:20
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Melkoridze
post Четверг, 10-oe Мая 2007, 19:27
Сообщение #16


Вся жизнь - война
Group Icon
Приключенец



Всё ясно, что ничего не ясно! Уважаемые, раз мы тут все такие инициативные, то я пойду туда, куда пойдёт Гримм! Он и старше и роднее и умнее будет.
Командуй, Гримм!!!
А может у Клыка спросим? Он то точно знает чего хочет! А, Клык?
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Aridan Lael
post Четверг, 10-oe Мая 2007, 22:36
Сообщение #17


Адепт
Group Icon
Приключенец



- Господа, мы же сюда пришли веселиться, а уже минут 15 толкаемся у двери и решаем, где сесть. Да не все ли равно? - говорю я и , пройдясь по залу, сажусь за первый же свободный столик. - Желающие могут присоедениться, буду рада Вашей компании.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Hiluro
post Четверг, 10-oe Мая 2007, 22:44
Сообщение #18


Скиталец
Group Icon
Приключенец



- Значит, братец, мое волевое решение ничего не значит. Если уж дама решила, значит нам остается лишь подчиниться. - Клерик произнес эти слова уже на бегу, пытаясь успеть отодвинуть стул для дамы.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
ENRISS
post Четверг, 10-oe Мая 2007, 22:54
Сообщение #19


медсв 3 сб 85 сп
Group Icon
Приключенец



"Приветствую Вас, Мать Татлорн. Предсказатель Солотурн к Вашим услугам". Внимательно осматриваю посетителей. Выбираю столик в самой большой комнате, левый в верхнем ряду. Кресло - спиной к стене, лицом к главному входу. Фамильяру шепчу патрулировать вокруг здания, в случае опасности - предупредить. Не отвлекаюсь на еду и выпивку.
---
О моём фамильяре. Собственно о том, что это именно фамильяр, можно только догадываться. Время от времени наблюдательный человек может заметить марево слево от меня. Иногда я с этим "нечто" общаюсь на странном шипящем языке. Вот собственно и всё. Наиболее часто в разговоре повторяется слово "Ззарх". Об этом явлении я не распространяюсь, и обсуждать не желаю.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Ector
post Пятница, 11-oe Мая 2007, 07:47
Сообщение #20


The Judge
Group Icon
Модератор



Зо сказал "добрый вечер" Матери Татлорн и быстро осмотрел зал. По его лицу было видно, что шум и толчея его раздражают. Затем он присел за столик, выбранный Эладриэль, а Клык улегся под его ногами.

"Стая должна иметь одного вожака, почтенная!", - обратился Зо к девушке. - "Один раз ты уже сделала выбор за нас; готова ли ты вести нас и впредь?". Затем на его лице неожиданно показалась широкая улыбка. "Во всяком случае, я с удовольствием пойду за тобой", - добавил молодой друид и склонил голову, продолжая улыбаться.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post

4 страницы V  1 2 3 > » 
Reply to this topicStart new topic
1 посетитель читает эту тему (1 гость и 0 скрытых пользователей)
0 пользователей:

 



-
uptime
Текстовая версия Сейчас: Чт 28 Мар 2024 21:21