Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Турнир по Android:netrunner, играем первый в Минске турнир по ANR
insane
post Пятница, 15-oe Марта 2013, 12:35
Сообщение #1


Адепт
Group Icon
Приключенец



Играем первый в Минске турнир по АНР
Прокси-карты разрешены. прокси-карта - муляжная карта (например, напечатанное на принтере изображение оригинальной карты). ЕЕ вкладывают в протектор вместе с какой-нибудь дешевой картой, служащей «рубашкой» и придающей прокси плотность. допускаются цветные и черно-белые прокси. Главное, чтоб четко была видна карта
Разрешенные для турнира сеты и паки:
Core set + Trace Amounts+What Lies Ahead+Cyber Exodus.
превьюшки карт из еще не вышедших паков не участвуют.
ссылка на турнирные правила
http://www.fantasyflightgames.com/ffg_cont...ament_Rules.pdf
там, в принципе, все хорошо расписано
начало турнира с 21го марта в формате лиги. Т.е. можно играть со своими партнерами в любом месте и в любое время, по договоренности, просто потом,разместив здесь результат игры.
насчет призов - т.к. это любительский первый недотурнир, то думаю, обойдемся без призов.НО, с учетом того, что параллельно стартанули Лигу, в которой призы есть, то:
победитель турнира получит +30 очков рейтинга в Лиге
игрок, занявший второе место получит +20 очков рейтинга в Лиге
игроки, прошедшие в полуфинал, но не дошедшие до финала (3 и 4 места, проще говоря) получат +10 очков рейтинга в Лиге.
игрок, занявший последнее место в турнире получит утешительных +5 очков рейтинга в Лиге.
а судьи кто? я могу судить. но физически не смогу присутствовать на всех паррингах, поэтому всем рекомендую просто распечатать последний FAQ и рулбук. финальные матчи организуем с максимальным количеством зрителей и я буду судить.
деклисты высылаем по ФП товарищу Ector

РЕЙТИНГОВАЯ ТАБЛИЦА:
Изображение

Краткая статистика
Изображение

Играть будем по швейцарской системе. Всего у нас будет 4 раунда.
В каждом раунде пара игроков играет один матч, который состоит из двух игр (каждый играет сначала за корпорацию, потом за раннера, очередность определяется случайным образом: монетка и т.д.). За выигрыш в игре игрок получает 10 очков, проигравший получает количество очков, равное количеству набранных очков адженд. После двух игр подсчитывается общее количество очков для каждого игрока, по итогам двух игр. Игрок, набравший большее количество очком, признается победителем матча.
Баллы.
За каждую выигранную в матче игру игрок получает 2 балла. Победитель матча получает 2 дополнительных балла. Таким образом, максимум за матч можно набрать 6 баллов. В случае ничьи по итогу матча (игроки набрали одинаковое количество очков по итогу двух игр), каждый получает по 1 дополнительному баллу.
Разберем все на примере. У нас есть Игрок А и Игрок Б. Они сыграли свой матч, и каждый выиграл по одной игре, это означает, что каждый получает по 2 балла. Чтобы определить кто же выиграл матч, подсчитаем количество набранных очков. Игрок А выиграл первую игру (10 очков), но проиграл вторую игру набрав 3 очка адженд, т.е. имеет всего 13 очков. Игрок Б проиграл первую игру, но набрал 5 очков адженд, и выиграл вторую игру (10 очков), т.е. имеет всего 15 очков. Таким образом, т.к. у Игрока Б 15 очков, а у Игрока А – 13, Игрок Б признается победителем матча и получает дополнительно 2 балла. Итого, по результатам первого раунда у Игрока А - 2 балла, у Игрока Б – 4 балла.
Пары для первого раунда распределены случайным образом. В следующих раундах все игроки разбиваются на группы с одинаковым количеством набранных баллов. Если в группе оказывается нечётное количество игроков, то один игрок переводится в следующую балльную группу. Пары игроков для следующего раунда составляются из одной балльной группы по принципу лучший игрок из верхней половины группы по возможности встречается с лучшим игроком из нижней половины этой группы. При этом, однако, не допускается, чтобы одна и та же пара играла в турнире более одной игры.
Места в турнире распределяются по набранному количеству баллов. По итогам 4 раундов мы получим топ 4, которые будут играть между собой «на вылет» полуфинал и потом – финал.

Результаты сыгранных игр оставляем в этой теме в виде сообщения:
Раунд Х:
"никнейм1"-"название_корпорации" (количество_набранных_очков) - "никнейм2"-"название_раннера" (количество_набранных_очков)
"никнейм1"-"название_раннера" (количество_набранных_очков) - "никнейм2"-"название_корпорации" (количество_набранных_очков)
Один игрок оставляет такое сообщение, его оппонент цитирует его и пишет "подтверждаю"

В ходе данного турнира, один раз за турнир, после завершения второго раунда, перед началом паррингов третьего раунда, каждый игрок может внести изменения в свои колоды: можно поменять 15 карт в колоде раннера и 18 карт в колоде корпорации. ID менять нельзя. После внесения изменений новые дек-листы высылайте Эктору.

Изображение
Четвертый раунд закончился!

Поздравляю всех, кто боролся, старался и шел к успеху smile.gif Ну, и отедльно поздравляю четверку, которая прошла отборочные: polpri (лидер: 4 выигранных игры, 7 выигранных матчей! и только один проигранный), Phoenix849 (человек-стабильность:4 выигранных игры, но в каждой он проиграл 1 матч) insane (2 выигранных игры, 2 поражения: 1 под ноль, второе с 1 выигранным матчем), Bfrost (2 выигранных игры, 1 поражение с 1 выигранным матчем, и 1 техническое поражение).

Полуфинальные и финальные матчи я предлагаю сыграть в один день. Поэтому, господа, полуфиналисты, давайте определимся с датой, местом и временем. Предлагайте. Разумеется, все желающие смогут поприсутствовать на финальных играх.

Изображение

Сообщение отредактировал insane - Четверг, 9-oe Мая 2013, 23:59
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
4 страницы V  1 2 3 > »   
Reply to this topicStart new topic
Ответов(1 - 19)
insane
post Воскресенье, 24-oe Марта 2013, 19:04
Сообщение #2


Адепт
Group Icon
Приключенец



Цитата(vadimb @ Суббота, 23rd Март 2013, 13:52 ) *

Еще хотелось бы уточнить насчет прокси. Хотелось бы чтобы те кто делают прокси соблюдали quantity карт в кор сете. А то получается реально большое преимущество. Неохота покупать себе второй и третий кор сет
Естественно, если у человека уже есть несколько кор сетов, то это нормально

не согласен, потому как у многих людей и так колоды полностью прокси.

Раунд 1:
"insane"-"Weyland" (1) - "Phoenix849"-"Criminal" (10)
"insane"-"Anarch" (10) - "Phoenix849"-"NBN" (2)

Сообщение отредактировал insane - Понедельник, 25-oe Марта 2013, 12:49
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Phoenix849
post Воскресенье, 24-oe Марта 2013, 20:20
Сообщение #3


Jack of all trades
Group Icon
Приключенец



Цитата(insane @ Воскресенье, 24th Март 2013, 20:04 ) *

Раунд 1:
"insane"-"Weyland" (1) - "Phoenix849"-"Criminal" (10)
"insane"-"Anarch" (10) - "Phoenix849"-"NBN" (2)

Так все и было!
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
xopap
post Вторник, 26-oe Марта 2013, 22:07
Сообщение #4


Неофит
Group Icon
Приключенец



Весело поиграли сегодня на игротеке Газебо в Л'абрусе smile.gif

"xopap"-"Anarch" (4) - "Bfrost"-"Jinteki" (10)
"xopap"-"Haas-Bioroid" (2) - "Bfrost"-"Criminal" (10)
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
polpri
post Вторник, 26-oe Марта 2013, 22:32
Сообщение #5


Неофит
Group Icon
Приключенец



Играли сегодня там же в Л'абрусе
“polpri” – “The Weyland Consortium” (10) – “vadimb” – “Criminal” (5)
“polpri” – “Shaper” (6) – “vadimb” – “Jinteki” (10)

Сообщение отредактировал polpri - Вторник, 26-oe Марта 2013, 22:32
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
BFrost
post Среда, 27-oe Марта 2013, 09:22
Сообщение #6


Легенда
Group Icon
Приключенец



У меня вот какой вопрос возник. Зачем шесть раундов? Я в принципе понимаю, что чем больше, тем веселее smile.gif но с разбежкой в 1.5 недели между раундами турнир как-то сильно затянется. Народ уже после первого раунда обнаружил недостатки своих дек-листов smile.gif (Я в том числе)
А для отсечки топ-4 при 10 участниках должно вроде как хватать 4-х раундов?

EDIT: Да, подтверждаю результаты игры с хораром

Сообщение отредактировал BFrost - Среда, 27-oe Марта 2013, 09:23
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
F9SSS
post Среда, 27-oe Марта 2013, 09:38
Сообщение #7


Панда Саотоме
Group Icon
Приключенец



краткая статистика (пока без тов. Соло)
The Weyland Consortium 2
NBN
Jinteki 3
Haas-Bioroid 3

Shaper 4
Criminal 3
Anarch 2
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
vadimb
post Среда, 27-oe Марта 2013, 16:00
Сообщение #8


Адепт
Group Icon
Приключенец



Цитата(insane @ Среда, 27th Март 2013, 16:31 ) *

Апнул первый пост. 4 раунда. Результаты еще двух игр (однако попрошу Вадима подтвердить его результат с полпри)


Подтверждаю
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
jAvel
post Воскресенье, 31-oe Марта 2013, 18:31
Сообщение #9


Кто здесь?
Group Icon
Приключенец



Результаты воскресных игр.

Фесс против Соло:
"Фесс"-"Шейперы" (10) - "Соло"-"Биороид" (0)
"Фесс"-"Джинтеки" (10) - "Соло"-"Анархи" (2)

Я против Pecha:
"javel"-"Биороид" (10) - "Pecha"-"Шейперы" (0)
"javel"-"Шейперы" (10) - "Pecha"-"Биороид" (4)

Сообщение отредактировал jAvel - Воскресенье, 31-oe Марта 2013, 18:35
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
_Solo_
post Воскресенье, 31-oe Марта 2013, 21:53
Сообщение #10


Легенда
Group Icon
Приключенец



Подтверждаю smile.gif
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
vadimb
post Понедельник, 1-oe Апреля 2013, 12:59
Сообщение #11


Адепт
Group Icon
Приключенец



Пока доминируют MTGшники. Те кто пришел в Нетраннер из настолок сливают)
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
insane
post Понедельник, 1-oe Апреля 2013, 13:01
Сообщение #12


Адепт
Group Icon
Приключенец



Цитата(vadimb @ Понедельник, 1st Апрель 2013, 12:59 ) *

Пока доминируют MTGшники. Те кто пришел в Нетраннер из настолок сливают)

один раунд - не показатель. а ты сам себя к какой группе бы отнес? я вот себя ни к МТГшникам, ни к настольникам не могу отнести

Сообщение отредактировал insane - Понедельник, 1-oe Апреля 2013, 13:03
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
F9SSS
post Понедельник, 1-oe Апреля 2013, 13:21
Сообщение #13


Панда Саотоме
Group Icon
Приключенец



Ну тов. Соло в игре со мной просто не хватало опыта.

За раннеров пришлось показывать чудеса игры с 1м айсбрейкером против боброидов. Ибо сразу словил два Енбурга подрят с 2я каунтерами. =)

Сообщение отредактировал F9SSS - Понедельник, 1-oe Апреля 2013, 13:21
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
_Solo_
post Понедельник, 1-oe Апреля 2013, 13:27
Сообщение #14


Легенда
Group Icon
Приключенец



Цитата(F9SSS @ Понедельник, 1st Апрель 2013, 14:21 ) *

Ну тов. Соло в игре со мной просто не хватало опыта.

За раннеров пришлось показывать чудеса игры с 1м айсбрейкером против боброидов. Ибо сразу словил два Енбурга подрят с 2я каунтерами. =)
Было весело и ещё раз хочу поблагодарить за первый опыт игры.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
insane
post Понедельник, 1-oe Апреля 2013, 13:32
Сообщение #15


Адепт
Group Icon
Приключенец



Цитата(_Solo_ @ Понедельник, 1st Апрель 2013, 13:27 ) *

Цитата(F9SSS @ Понедельник, 1st Апрель 2013, 14:21 ) *

Ну тов. Соло в игре со мной просто не хватало опыта.

За раннеров пришлось показывать чудеса игры с 1м айсбрейкером против боброидов. Ибо сразу словил два Енбурга подрят с 2я каунтерами. =)
Было весело и ещё раз хочу поблагодарить за первый опыт игры.

еще играть будешь? как вообще впечатления от игры?
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
_Solo_
post Понедельник, 1-oe Апреля 2013, 13:44
Сообщение #16


Легенда
Group Icon
Приключенец



Цитата(insane @ Понедельник, 1st Апрель 2013, 14:32 ) *
еще играть будешь? как вообще впечатления от игры?
Ну, я же в Лиге wink.gif
А если не по теме, то да. Кор и 1 дата пак (который оказался на тот момент в продаже) в движении.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
insane
post Среда, 3-e Апреля 2013, 07:55
Сообщение #17


Адепт
Group Icon
Приключенец



Раунд 2:
"insane"-"Anarch" (10) - "xopap"-"Haas-Bioroid" (0)
"insane"-"Weyland" (10) - "xopap"-"Anarch" (0)
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
insane
post Среда, 3-e Апреля 2013, 08:52
Сообщение #18


Адепт
Group Icon
Приключенец



возможно, я не прав, но после вчерашней игры и наблюдения за игрой Соло и Вадима, у меня сложилось чувство, что поторопились мы с турниром... Хотя пускай это будет первый блин комом. Второй сделаем экзешником. Возможно, даже лучше просто делать сезонную "лигу". Поясню свои чувства:

чувствуется неопытность игроков а также не знание или не полное понимание правил и некоторых нюансов, а иногда, даже и механик карт и игры в целом.
например:
- "центральные сервера" - это и архивы и R&D и HQ;
- ран считается успешным после того, как пройдены все льды и раннер готов получить доступ к картам, а не после того, как он уже получил доступ (это важно для вирусов, например, если с медиумом, на котором уже есть один токен, ранер побежал в R&D, прошел все льды и будет смотреть карты, то перед получением доступа, сначала кладется второй токен на медиума и раннер получает доступ уже к двум картам)

ребята, если что-то непонятно или в чем-то сомневаетесь, лучше уточнить, чем играть не совсем правильно и из-за этого проигрывать
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
xopap
post Среда, 3-e Апреля 2013, 10:05
Сообщение #19


Неофит
Group Icon
Приключенец



Да, продул я вчера знатно. Спасибо insane'у за подсказки по правилам и советы, было интересно smile.gif

Вадим вчера озвучил идею, что нужен механизм, по которому можно было бы переделывать свою деку между этапами лиги. Я полностью согласен - играем долго, у большинства, я полагаю, уже есть идеи по переделке и видны откровенные ошибки в деке. Например, можно было бы разрешать менять 10-15 карт между турами. Так всем будет интереснее - поиграл тур, в слудующем учел ошибки, протестил. Тем более играем лигу на интерес, а не на призы wink.gif

Что думаете по этому поводу?
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
insane
post Среда, 3-e Апреля 2013, 10:19
Сообщение #20


Адепт
Group Icon
Приключенец



Цитата(xopap @ Среда, 3rd Апрель 2013, 10:05 ) *

Вадим вчера озвучил идею, что нужен механизм, по которому можно было бы переделывать свою деку между этапами лиги. Я полностью согласен - играем долго, у большинства, я полагаю, уже есть идеи по переделке и видны откровенные ошибки в деке. Например, можно было бы разрешать менять 10-15 карт между турами. Так всем будет интереснее - поиграл тур, в слудующем учел ошибки, протестил. Тем более играем лигу на интерес, а не на призы wink.gif

Что думаете по этому поводу?

категорически согласен! предлагаю такой вариант. после окончания второго раунда (это середина "Лиги") можно внести изменения в свои деки: поменять до 15 карт в колоде раннера и до 18 карт в колоде корпорации. то бишь один раз за лигу можно внести изменения в деку. ну или давайте менять с каждым раундом... как обычно - если большинство голосует ЗА - так и делаем.

Сообщение отредактировал insane - Среда, 3-e Апреля 2013, 10:21
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post

4 страницы V  1 2 3 > » 
Reply to this topicStart new topic
1 посетитель читает эту тему (1 гость и 0 скрытых пользователей)
0 пользователей:

 



-
uptime
Текстовая версия Сейчас: Чт 28 Мар 2024 11:11