Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Все дороги ведут в тайгу
Valojek
post Понедельник, 3-e Октября 2016, 09:37
Сообщение #1


фиалковая
Group Icon
Приключенец



Пожалуй, начну, раз уж пообещала развернуть все письменно smile.gif

Для начала ответы на F.A.Q.
- Я была игроком.
- Да, в этой линзе видно, она перфорированная, но периферическое зрение сильно страдает, особенно если надеть только один глаз.
- Грим делала по туториалу на ютубе тенями для глаз.
- Суп называется шурпа, а горох в ней - нут.
- Музыка в чайной - Theodor Bastard, Current93, Heilung, Jozef Van Wissem, Coil.

Алая Селва, дочь сибирской целительницы, Цимисх, 89 лет.
Алаю семья отдала в юности в лес, местному божеству, Тайге (она же модифицированное гермафродитное Нечто). У поселенцев такая практика была в порядке вещей - чтобы задобрить божество, они приносили в жертву скот и отдавали своих детей в услужение. Алая стала частью большой семьи Тайги, которая добывала ей пищу в лесах. С приходом машин в Сибирь Тайга ушла глубоко в лес, бросив своих детей. Они разбрелись и пошли каждый своей дорогой. Алая осталась жить в лесу рядом с городом.

В семидесятых к дому Алаи прибрела немолодая беременная женщина, Сайаара. Она говорила, что за ней гонятся духи. Вслед за ней пришел нечеловеческого вида сородич. Защищая гостью, Алая с трудом прогнала вампира, а потом и приняла роды у Сайаары. Женщина умерла, а мальчика Алая отдала леснику, чтобы тот приютил его там, где нужно. "Там, где нужно" оказалась внучка одного человека, которую она десяток лет назад вылечила от страшной болезни за обещание выполнить в будущем волю Алаи. Внучка, будучи уже взрослой женщиной, усыновила по приказу Алаи мальчика, рожденного в лесах и уехала в Новосибирск. А много лет спустя в Вир мальчик вернулся предпринимателем, готовым возрождать Вир из захолустья.

У Алаи была одна-единственная цель - чтобы город жил. Ее малая родина - Ярвань-ю - уже исчезла с карты, и ей стоило немалых трудов перебраться в Вир. Так что повторения этого опыта она совсем не хотела. На новом месте она создала чайную и параллельно лечила местных от любых болезней. Людей она любила больше, чем упырей, поэтому каждый год делала себя старше. К 2030 году она была уже дряхлой бабкой, которая очевидно скоро бы померла, оставив свое хозяйство молодой внучке, похожей на нее как две капли воды.

На игре я планировала разливать чай и суп, немного подпихивать Карангасова, чтобы тот не отступал от копания шахт и всячески отмахиваться от всяких предложений о вступлении в секты. Ну потому что чихала бабушка на ваши Шабаши и Камарильи.

Убивать бабушка точно не планировала. Но отреагировать по-другому на возмутительное пренебрежение к гостеприимству не могла. Как так - она открыла сородичам двери, пустила на порог, покормила, а они разводят грязь у нее на балконе. Убийство смертного, второго смертного, а потом еще и Становление прям под боком у бабушки? Вот уж фиг уж. Хорошо, что про убитого мента бабушка узнала от гостей позже. А то можт трупов-то и побольше бы было.
(Тут, кстати, хорошо было бы ввести человеческое вмешательство - пришел отряд ментов искать не вернувшегося с вызова участкового. Но я так понимаю, не до того было)

Самое интересное, что у меня не было вообще никаких боевых дисциплин, и бабушка легла бы в первой боевой стычке. Но раз уж пошли про бабушку жуткие слухи, я сделала морду кирпичом, мол, так и надо, я страшна в гневе.

Лично у меня все отлично сложилось. Игра получилась цельной, насыщенной и не вырванным куском. Т.е. Алая точно так же жила до этого эпизода и ее история продолжается неизменной после.

Большое спасибо мастеру за сочного персонажа - оказалось, мне нравится играть некрасивых людей smile.gif
Всем большое спасибо, с кем пересеклась по сюжетам и просто в общении - Арс, Сова, Киран, Княже, Тема, Сретенский, Манфред. Возможно, кого-то не вспомнила - возраст, как никак smile.gif
Огромное спасибо моей команде - Аннавен, Чих, Ситх. Это была не только помощь по хозяйству, но и отличный кусок игры. В какие-то моменты действительно думалось о кухне в маленькой чайной где-то в глухой тайге. Вы очень классные.

А, ну и источник, из которого вырос концепт: https://www.youtube.com/watch?v=iMDp6vtaqKU

Сообщение отредактировал Valojek - Понедельник, 3-e Октября 2016, 10:10
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
3 страницы V < 1 2 3  
Reply to this topicStart new topic
Ответов(40 - 41)
Свободный Шут Тьмы
post Вторник, 18-oe Октября 2016, 15:30
Сообщение #41


"Я вомпыр, я пью кров"
Group Icon
Приключенец



Немо, я те щас по секрету скажу, тока тссс
Пить на играх - это очень плохо. Ещё хуже, когда это заметно.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Ather
post Вторник, 18-oe Октября 2016, 16:00
Сообщение #42


Немо
Group Icon
Приключенец



Цитата(Свободный Шут Тьмы @ Вторник, 18th Октябрь 2016, 16:30 ) *

Немо, я те щас по секрету скажу, тока тссс
Пить на играх - это очень плохо. Ещё хуже, когда это заметно.

Да, да. Виновен по всем статьям. Но я был больше сонный, нежели пьяный.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post

3 страницы V < 1 2 3
Reply to this topicStart new topic
1 посетитель читает эту тему (1 гость и 0 скрытых пользователей)
0 пользователей:

 



-
uptime
Текстовая версия Сейчас: Вт 23 Апр 2024 12:29