Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Все дороги ведут, По мотивам Vampire: the Masquerade
Свободный Шут Тьмы
post Среда, 20-oe Апреля 2016, 12:29
Сообщение #1


"Я вомпыр, я пью кров"
Group Icon
Приключенец



Посреди бескрайних сибирских лесов стоит город Вир, выросший на месте небольшого безымянного поселка.
Летом 1942 года экспедицией геолога Ксавелия Иванова были открыты обширные угольные пласты на реке Вира, и за год удалось создать необходимую материальную базу, и уже к осени 1943 года в поселке жило около 250 человек, работали радиостанция, столовая, пекарня, баня, на зиму был заброшен необходимый запас продовольствия.
В 1957 году заработала самая большая шахта, а с ней в полную силу ожил и расцвел город Вир.
Город быстро рос, и вскоре в нем жили более семи тысяч человек.
С ближайшими крупными населенными пунктами – Гжевском (около 450 километров на запад), и Моньогоном (больше 480 километров на северо-восток), Вир когда-то частично соединяли железнодорожные ветки, проложенные от основной трассы еще в те времена, когда Вир был большим и перспективным промышленным городом. Часть пути приходилось преодолевать иными способами, в том числе – по рекам и автодорогам.
К концу 80-х выработки на Вире начали иссякать, город постепенно приходил в упадок. В сентябре 1989 года на шахте произошёл взрыв, погибли 47 человек. После трагедии шахта была закрыта. Рабочих выселили из города, часть домов законсервировали, отключив их от тепла и электричества.
Несмотря на это, немалое количество улиц остались жилыми, в городе продолжили стабильно функционировать поликлиника, пекарня, небольшой мясокомбинат и молокозавод, коммунальные службы и милиция. Почти все это оказалось возможным исключительно благодаря финансированию выходцев из Вира, разбогатевших на угледобыче и обладавших склонностью к благотворительности – и надеявшихся, вероятно, на возобновление производства.

Пять лет назад в Вир приехал 41-летний Андрей Карангасов, уроженец здешних мест, ныне успешный промышленник.
Карангасов вложил немало средств в поиски новых угольных месторождений, и спустя почти три года удача ему улыбнулась: новая, неразведанная угольная жила на противоположном берегу Виры по прогнозам может оказаться почти такой же богатой, как та, что была открыта в 42-м году.
Благодаря усилиям промышленника, железная дорога, не функционировавшая ни в одном направлении уже больше 30 лет, скоро снова будет открыта.
Менее полугода назад самолетами и автомобилями в город прибыли рабочие для обслуживания шахты и обустройства города, еще часть и основное оборудование прибудет по железной дороге в ближайшее время.

Вир понемногу оживает и притягивает новых обитателей.


Я, Свободный Шут Тьмы, представляю вашему вниманию городскую ролевую игру «Все дороги ведут» по мотивам сеттинга «Vampire: the Masquerade».


Игровое пространство и время: ближайшее будущее, вымышленный город Вир в восточной части Сибири.
Аудитория: 25 человек.
Место проведения: Витебск
Дата проведения: ночь с 30 сентября на 1 октября и с 1 на 2 октября 2016 года.
Взносы: 15$
Материалы к игре: общие материалы по миру и технические правила будут выложены в скором времени. Материалы для игроков будут выдаваться индивидуально.
Доигровые эпизоды: планируются сыгровки для отдельных персонажей и небольших групп.
Контакты, по которым со мной можно связаться: Ф.П., тел. 8029 399 46 36 (Велком), вконтакт http://vk.com/ranghildsnorridottir

Этапы работы над игрой:

Заявки на игру принимаются до тех пор, пока не наберется 25 игроков. Все, заявившиеся после этого, заносятся в резервный список в порядке очередности подачи заявки. Если кто-то из основного состава игроков снимается с игры, будет приглашен первый игрок из резервного списка.
Игротехники нужны всегда! И в Минске, и в Витебске.
Написание легенддо 20 июня.
Проведение сыгровок – с момента написания легенды и до конца августа.



Возможные персонажи традиционно условно делятся на три группы:

1. Смертные: коренные жители Вира (чьи родители и деды прибыли в основном из Гжевска и Моньогона) и приезжие рабочие Карангасова.
2. Гули
3. Вампиры. Преимущественно молодые, не старше 10-15 лет после Становления. Игра большинства из них начинается с прибытия в Вир. Сыгровки для тех, у кого они будут, приведут их к этому моменту.

Изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленный файл  vvodnaja_po_gorodu_.doc ( 34 килобайт ) Кол-во скачиваний: 1237

Прикрепленный файл  Disciplines_4m_2016_edition_final.doc ( 96 килобайт ) Кол-во скачиваний: 1248

Прикрепленный файл  Tech_rules_4m_2016_edition_final_1_.doc ( 81 килобайт ) Кол-во скачиваний: 1034


Сообщение отредактировал Свободный Шут Тьмы - Понедельник, 26-oe Сентября 2016, 11:14
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
4 страницы V < 1 2 3 4 >  
Closed TopicStart new topic
Ответов(40 - 59)
prorochka
post Среда, 14-oe Сентября 2016, 19:59
Сообщение #41


Скиталец
Group Icon
Приключенец



Цитата(Свободный Шут Тьмы @ Среда, 14th Сентябрь 2016, 13:33 ) *

Цитата(prorochka @ Среда, 14th Сентябрь 2016, 11:42 ) *

Спасибо за ответ. Теперь всё более менее ясно.

Цитата(Манфред @ Среда, 14th Сентябрь 2016, 11:18 ) *


По цветам:
белый - невидимость
черный - форма мрака
красный - облик крови
зеленый - вне игры




Предусмотрен ли отдельный маркер для "слияния с землёй" (бонус первой точки превращения), или это обозначают обычным маркером "вне игры", или тут маркер не нужен, а надо просто громко всем объяснять, что ты делаешь? ph34r.gif

Извиняюсь, что только сейчас вспомнила и не включила в общий список. Просто традиционно это обозначали зелёной лентой....

Слияние с землёй - зелёная лента.

Ага, "слияние с землёй" - зелёная, и "вне игры" тоже зелёная лента (только салатовая, только некоторые не сильны в различении оттенков). Понятненько.
Мастер, миленький, пожаааалуйста, давай оставим зелёный для "слияния с землёй" по традиции, а для "вне игры" придумаем чего-нибудь другого...ещё синий/голубой и оранжевый/желтый нигде не светили...или моток красно-белой/желто-черной киперной ленты и раздать всем по куску.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Свободный Шут Тьмы
post Четверг, 15-oe Сентября 2016, 09:03
Сообщение #42


"Я вомпыр, я пью кров"
Group Icon
Приключенец





'Слияние с землёй' и выход из игры обозначаются одинаковым цветовым маркером. Персонаж 'в земле' не может никак взаимодействовать с игровым миром, так же, как и игроки и игротехники вне игры.
Новых цветовых маркеров вводиться не будет.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Silendil
post Четверг, 15-oe Сентября 2016, 11:29
Сообщение #43


Посвященный
Group Icon
Приключенец



Возникли еще вопросы по дисциплинам и кольям.
"Поэтому кол можно воткнуть только в вампира, который не оказывает сопротивления (обездвижен, добровольно) или неожиданно с использованием «Силы Зверя»." при этом "Из Невидимости можно вонзить кол.". Вопрос, если на жертву наложено "Замешательство", то она как бы тоже не способна воспринимать окружающий мир и, следовательно, атака будет неожиданной. Так вот вопрос - можно ли воспользоваться замешательством для того, чтоб вонзить кол, или считается, что процесс вбивания кола длительный, и жертва успевает прийти в себя?
Так же по по поводу кола и гуля, который может регенерировать из 0 хитов. Кол остается в сердце? и если его не вытащили, не откидывает ли он его назад в 0 хитов? Да, кол не парализует гуля, но ведь руки можно и подержать…

Сообщение отредактировал Silendil - Четверг, 15-oe Сентября 2016, 11:29
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Djero
post Четверг, 15-oe Сентября 2016, 12:11
Сообщение #44


Скиталец
Group Icon
Приключенец



Цитата

Возникли еще вопросы по дисциплинам и кольям.
"Поэтому кол можно воткнуть только в вампира, который не оказывает сопротивления (обездвижен, добровольно) или неожиданно с использованием «Силы Зверя»." при этом "Из Невидимости можно вонзить кол.". Вопрос, если на жертву наложено "Замешательство", то она как бы тоже не способна воспринимать окружающий мир и, следовательно, атака будет неожиданной. Так вот вопрос - можно ли воспользоваться замешательством для того, чтоб вонзить кол, или считается, что процесс вбивания кола длительный, и жертва успевает прийти в себя?

В 'оконфуженный' объект можно воткнуть кол, но ТОЛЬКО при использовании 'Силы Зверя'. Так же, стоит помнить, что описанный алгоритм суммарно стоит 3 ВР и доводит кастующего 11-13 поколений до состояния "на грани".

Цитата

Так же по по поводу кола и гуля, который может регенерировать из 0 хитов. Кол остается в сердце? и если его не вытащили, не откидывает ли он его назад в 0 хитов? Да, кол не парализует гуля, но ведь руки можно и подержать…


Сайлендил, читай правила ВНИМАТЕЛЬНО и не придумывай лишнего.

"Повреждения: удар коротко-клинковым оружием (до 50 см) снимает 1 хит, удар колом снимает 1 хит (кол, воткнутый в вампира парализует последнего, в человека или гуля – убивает )." (с) первые строчки технических правил.


Тёма.

Сообщение отредактировал Djero - Четверг, 15-oe Сентября 2016, 12:18
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Silendil
post Четверг, 15-oe Сентября 2016, 15:52
Сообщение #45


Посвященный
Group Icon
Приключенец



есть еще один вопрос
"Безумное родство… Позволяет персонажу видеть все имеющиеся у объекта психозы." как это отыгрывается - звонком мастеру? и что для этого надо: просто посмотреть на объект, или нужно контактировать с ним достаточное время?
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Djero
post Четверг, 15-oe Сентября 2016, 18:06
Сообщение #46


Скиталец
Group Icon
Приключенец



Цитата(Silendil @ Четверг, 15th Сентябрь 2016, 16:52 ) *

есть еще один вопрос
"Безумное родство… Позволяет персонажу видеть все имеющиеся у объекта психозы." как это отыгрывается - звонком мастеру? и что для этого надо: просто посмотреть на объект, или нужно контактировать с ним достаточное время?


Звонком мастеру.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Свободный Шут Тьмы
post Четверг, 15-oe Сентября 2016, 21:18
Сообщение #47


"Я вомпыр, я пью кров"
Group Icon
Приключенец



Немного дополнительной информации

1. Игра стартует в пятницу 30 сентября в 20.00. Однако предполагается, что солнце заходит в 19.00, так что все вампиры уже успели проснуться, умыться, почистить клыки и выдвинуться к месту игрового старта - ничего больше.
Первый поезд, прибывший по вновь открывшейся железной дороге, приезжает в Вир к закату, в 19.00. Т.о., приехавшие на нем персонажи как бы уже имели возможность сбросить вещи в воображаемой гостинице/норе/снятой квартире, и также выдвинулись к месту игрового старта.
Место старта для каждого персонажа будет сообщено дополнительно. Карту расположения локаций получат все игроки для представления, в каком районе города мы играем, однако информацию о том, что конкретно находится на той или иной точке, каждый получит согласно осведомленности персонажа.

2. Даты игровых событий совпадают с реальными (30.09-02.10), но 2020 года.

3. Игроки, которые получали в загрузах информацию о недавнем прибывании своих персонажей в Гжевске, напишите мне в ВК для сверки дат.

Сообщение отредактировал Свободный Шут Тьмы - Четверг, 15-oe Сентября 2016, 21:19
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Свободный Шут Тьмы
post Понедельник, 19-oe Сентября 2016, 16:40
Сообщение #48


"Я вомпыр, я пью кров"
Group Icon
Приключенец




Внезапно нарисовалась очень сочная роль, но новых игроков я уже взять не могу. Поэтому, если кто-то из уже заявившихся передумал насчёт первоначального концепта и хочет что-то другое - пишите, обсудим.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Свободный Шут Тьмы
post Пятница, 23-e Сентября 2016, 18:22
Сообщение #49


"Я вомпыр, я пью кров"
Group Icon
Приключенец



На игру разыскивается шаманский бубен. Пиво-шоколадки и сохранность гарантированы.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Kiran
post Воскресенье, 25-oe Сентября 2016, 18:21
Сообщение #50


трям
Group Icon
Приключенец



1. может кто-то хочет в складчину снять квартиру на субботу (поспать, принять душ). ну или у кого-то есть возможность вписать храпящего лапочку :-)

2. у кого-нибудь есть пожелания на счёт совместного путешествия в сказочный Витебск из Минска?
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Свободный Шут Тьмы
post Понедельник, 26-oe Сентября 2016, 11:21
Сообщение #51


"Я вомпыр, я пью кров"
Group Icon
Приключенец



в заглавном сообщении перезалит документ с техническими правилами, в частности, дано пояснение по правилам Безумия.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Свободный Шут Тьмы
post Понедельник, 26-oe Сентября 2016, 14:55
Сообщение #52


"Я вомпыр, я пью кров"
Group Icon
Приключенец



Желающие встретиться с мастером и лично уточнить последние вопросы, сдать взносы и вообще, могут сделать это завтра после 17.30 и до 20.00 в районе тц Галилео, а ещё лучше - найти мастера там же в 'Темпо'
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
2Мэтра
post Понедельник, 26-oe Сентября 2016, 15:01
Сообщение #53


Неофит
Group Icon
Приключенец



Добрался я до вопросов.
1. Колющие удары запрещены, исключение - кол.
А кулстиловские ножи с мягким клинком? Колоть ими просто рука сама напрашивается. А при рубящем ударе есть вероятность получить повреждения (как было у меня на Болливуде - тупо зацепил рукой револьвер в руке Кукарача) и нанести их (тот, кому адресован удар, сместился - и в результате ему прилетает не клинком, а кулаком, который его удерживает.
Тот же вопрос - про кулстиловские мечи. У тамошнего "дангьена" ("цяня") лезвие весьма гибкое и позволяе колоть. Наконец, если садануть неудачно игровым колом да под Могуществом - мало не покажется.

Я бы предложил разрешить уколы для резиновых и кулстиловских ножиков, а поделки из дюраля и тексталя запретить. В виде короткого клинкового они весьма небезопасны.

2. Вампиры бодрствуют ночью и спят днем.
В правилах не обнаружил, есть ли какое-либо условное разделение на день и ночь? или же мы ориентируемся на реальные восход и закат солнца?
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Valojek
post Понедельник, 26-oe Сентября 2016, 15:13
Сообщение #54


фиалковая
Group Icon
Приключенец



Уважаемые игроки. Вот немного информации для тех, кто хочет заглянуть в радушную чайную "Белый путь".
- Хозяйка чайной Алая Селва (то бишь, я) - добрая бабушка, рада всем гостям и очень огорчается, когда кто-то злоупотребляет ее гостеприимством.
- Время работы чайной: 20:00 - 04:00.
- Адрес чайной: Московский проспект, 64а, квартира 76 (12 этаж).
- Горячие напитки и сладкая закуска к ним - бесплатно.
- Горячая еда - 1 рубль (BYR) миска.
- Алкоголя в чайной не подают, если только вы лично не договорились с барменом или хозяйкой на фирменный таежный коктейль.
- У нас не курят. Кальян - возможно. С сигаретами идите на улицу.
- У нас не ходят в уличной обуви. Если непогода застала вас врасплох - попросите у хозяйки сушилку для обуви. И всем будет счастье.
- У нас не шумят. Гости чайной - люди почтенные и рассудительные и не хотят тревожить хозяйку своими разборками.

Будем рады увидеть вас на игре!

Сообщение отредактировал Valojek - Понедельник, 26-oe Сентября 2016, 15:25
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Свободный Шут Тьмы
post Понедельник, 26-oe Сентября 2016, 18:35
Сообщение #55


"Я вомпыр, я пью кров"
Group Icon
Приключенец



Хаген:
1.Нет, больше изменений в правила вноситься не будет. Колющие удары запрещены, дюраль и текстолит допускаются в виде длинноклинкового.
2. Закат, как я уже писала, в 19.00. Игра начинается в оба вечера в 20.00. Мастерским произволом солнце встает в 5 утра. Может быть, раньше, но не позже.

К сообщению Иоланты хочу от себя добавить, что шуметь в локациях (не только в этой) не нужно: на дворе ночь, компания у нас пестрая и без милиции.
Все драки-штурмы-поединки - строго на улице. Я до сих пор помню свой ужас, когда кто-то в прошлый раз дюралевой швайкой уперся в натяжной потолок.
И ещё: домофон открывайте, когда позвонят, без уточнений 'а не шабаш ли это' и все в таком духе.
На каждой локации будет постоянно находиться минимум 1 игротехник.

И будьте аккуратны с вещами и квартирами вцелом: все они съемные, если что, договориться с хозяевами "по дружбе" не получится.

Сообщение отредактировал Свободный Шут Тьмы - Вторник, 27-oe Сентября 2016, 08:38
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Tea Mat
post Понедельник, 26-oe Сентября 2016, 19:23
Сообщение #56


Скиталец
Group Icon
Приключенец



Добрый день.
Кто-нибудь из выезжающих после 5 часов может взять на хвост беспризорного человека?
И может у кого-нибудь из местных найдется место для дневного сна для этого самого беспризорного человека? Обещаю не храпеть и кормить.

Сообщение отредактировал Tea Mat - Понедельник, 26-oe Сентября 2016, 19:24
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
2Мэтра
post Вторник, 27-oe Сентября 2016, 08:25
Сообщение #57


Неофит
Group Icon
Приключенец



Цитата(Tea Mat @ Понедельник, 26th Сентябрь 2016, 20:23 ) *

Добрый день.
Кто-нибудь из выезжающих после 5 часов может взять на хвост беспризорного человека?
И может у кого-нибудь из местных найдется место для дневного сна для этого самого беспризорного человека? Обещаю не храпеть и кормить.

Есть одно место. Но не после 17 а ровно в 17. Выезд от станции метро "Могилевская".
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Свободный Шут Тьмы
post Четверг, 29-oe Сентября 2016, 12:08
Сообщение #58


"Я вомпыр, я пью кров"
Group Icon
Приключенец



Объявление в рамках игры:

Выставка питерского художника Ярослава Ярошевского.
Открытие выставки в 22.00
Поэтический вечер в 00.00

Начало работы выставки в 20.00

Ярослав в поисках вдохновения покинул Петербург 7 лет назад и после долгих скитаний по бескрайней России нашел музу в этом городе. На выставке будут представлены лучшие работы, результат пятилетнего труда.
Открытие выставки и обзорную экскурсию проведет сам художник, а специальные гости из Дрездена подарят гостям небольшое поэтическое представление.

Также на вечере вас ожидает вино, обжигающее душу, и ароматные сладости.

Приглашаем гостей в наше скромное арт-пространство по адресу Проспект Победы 6-1


User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Свободный Шут Тьмы
post Четверг, 29-oe Сентября 2016, 14:13
Сообщение #59


"Я вомпыр, я пью кров"
Group Icon
Приключенец



Немного организационной информации:

1. Напоминаю, что количество крови на игре ограничено. В локациях будут емкости с ней, но учтите, что без холодильника она быстро портится, ориентировочно - через час. Носить запас с собой можно, но брать его можно только из запасов на локациях (воруйте, переливайте в термосы, покупайте там, как угодно). Брать "несанкционированную" кровь с собой нельзя.
2. Если вы планируете убить какого-либо персонажа, или уже кого-то убили внепланово, позвоните мастеру.
3. Некоторые игроки все еще не сдали взносы. Я надеюсь, вы об этом не забыли.
4. Еще раз напоминаю о том, что все локации - съемные. Мы там как бы отмечаем день рождения, не шумим, ничего не ломаем, оружием не размахиваем и вообще нежны и вежливы.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Tea Mat
post Четверг, 29-oe Сентября 2016, 19:35
Сообщение #60


Скиталец
Group Icon
Приключенец



Цитата(2Мэтра @ Вторник, 27th Сентябрь 2016, 09:25 ) *

Цитата(Tea Mat @ Понедельник, 26th Сентябрь 2016, 20:23 ) *

Добрый день.
Кто-нибудь из выезжающих после 5 часов может взять на хвост беспризорного человека?
И может у кого-нибудь из местных найдется место для дневного сна для этого самого беспризорного человека? Обещаю не храпеть и кормить.

Есть одно место. Но не после 17 а ровно в 17. Выезд от станции метро "Могилевская".

Немного с работы не успеваю доехать, к сожалению( Без шансов отпроситься
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post

4 страницы V < 1 2 3 4 >
Closed TopicStart new topic
1 посетитель читает эту тему (1 гость и 0 скрытых пользователей)
0 пользователей:

 



-
uptime
Текстовая версия Сейчас: Чт 28 Мар 2024 12:42