Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Маленькая Большая Игра - Такая Же, Только Меньше и Другая., Обсуждение.
Четвертак
post Вторник, 15-oe Августа 2017, 15:41
Сообщение #1


Внук гоблина
Group Icon
Приключенец




Проект завершён, игра прошла. Огромное спасибо игрокам и игротехникам за ваш труд и вклад. Приносим извинения за неровности и недочёты - об этом подробней в отчёте.
Мастерский отчёт будет завтра - лучшая часть МГ отбыла в Китай и его согласование займёт какое-то время.

Тема для обсуждения проекта во вконтактогруппе проекта: https://vk.com/topic-143963681_35662992
Просим высказываться, там или тут. МГ важны ваши мнения и конструктивная критика.

Смета проекта (с учётом трат на отменённую по причине недозаезда "Маленькую Большую Игру"): под катом, тыц.
Разметка полигона - 4 р.
Транспортные расходы на закупку оборудования - 5 р.
Электроника (таймеры) - 37 р.
Расходные материалы (скотч для очиповки, расходники для строяка, компоненты для орочих зелий, "Юппи" для отыгрыша этих зелий и проч.) - 63.7 р.
Оперативная полиграфия и интернет - 20 р.
Телефонная связь - 40 р.
Теннисные мячики, еду для игротехнического лагеря, электронику для демонов и проч. МГ достало своими силами, бесплатно - за что приносит огромные благодарности людям нам в этом помогавшим. В частности: теннисным кортам foxtennis.by и МГ ролевой игры по миру Deadlands Шуррочке & Sith'у.
Итого: 169.7 р.

Взносы сдали:
Призрак - 20 р., добровольно перешёл в игротехники.
Айри - 20 р., перешла в игротехники.
Джес - 20 р., от участия в проекте отказался.
Короткевич Кирилл Иванович - 20р., игрок, Магнус “Кровавый топор”
Никич - 20р., игрок, Годи “Мудрый”
Бураков Виктор Владимирович - 20р., игрок, Диего “Весельчак”
Артём Котик – 20р., игрок, Дисмас
Итого: 140 р.

Общий баланс: - 29.7 р. Неприятно - но терпимо.


Так же есть предложение собраться и устроить полноценное обсуждение игры и разбор полётов, скажем, в четверг 17 августа вечером, в какой-нибудь уютной кофешке в центре. Заинтересованных прошу отписываться в комментариях.

С уважением Кукарач Четвертак.

Сообщение отредактировал Четвертак - Среда, 16-oe Августа 2017, 14:31
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
 
Reply to this topicStart new topic
Ответов(1 - 3)
Grimas
post Вторник, 15-oe Августа 2017, 18:22
Сообщение #2


Дигер
Group Icon
Приключенец



Соберёмся. Я за обсуждение
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
DKIII
post Четверг, 17-oe Августа 2017, 09:06
Сообщение #3


Скиталец
Group Icon
Приключенец



Магнус “Кровавый топор”.
Мнение мое сугубо субъективное и предвзятое, ибо сужу я со своей колокольни.
Это была моя первая игра в таком формате, т.е. игра-поход, без постоянного игрового лагеря.
Сама концепция мне понравилась, ощущаешь себя таким сферическим приключенцем.
Спасибо мастерам и игротехам за то, что несмотря ни на что, вы все-таки провели игру, хотя была всего одна команда игроков.
Плюсы:
1. Интересная концепция мира и подход к расам.
2. Живые и яркие игротехи. Общение и взаимодействие с каждой расой или не расой одно сплошное удовольствие.
Гном. Настроящий, сферический гном в вакууме. Жадный до денег, любит выпить и поесть. Ревностно защищает своих сородичей и культу, но между тем очень упрям и обладает чувством собственного достоинства. Походные байки, также внесли значительный вклад в погружение.
Воинственные, но имеющие определенное понятие о чести орки. Отдельно стоит упомянуть раненого орка – такой развязки я совсем не ждал.
Горделивые и высокомерные эльфы, вот прямо настоящие. Кстати да, перепалка между эльфами и гномом это отдельная изюминка.
Коварные демоны. Общение с вами это отдельная история, очень живо и харизматично получилось. Если бы мы выбрали темную сторону, точно бы согласились, уж очень все убедительно звучало.
Потомки вымершей расы людей. То как вы нас встретили, общение, взаимодействие, легенда которую передают из уст в уста – это все было очень хорошо. То есть, если до того как мы к вам пришли может и были какие то сомнения, то уже после общения захотелось остаться и сделать род людей снова великим, хотя кончено уже слишком мало вас осталось.
Дух леса. Об этом персонаже стоит упомянуть отдельно, уж очень он органичным получился на мой взгляд. Кроме того, в ходе общения ему удалось задать Магнусу нужный вопрос, чтобы тот принял решение идти к свету.
Дух жизни/смерти/Моргана. На мой взгляд богиня получилась ну уж очень спокойная и добренькая. Может быть тут имело место недопонимание с моей стороны, но я представлял себе этого персонажа несколько иначе. Хотя конечно внезапное перевоплощение вызвало у меня некоторую дезориентацию=) Визуальный образ очень хорош, еще бы корону/тиару и вообще потерял бы дар речи.
Также решение которое она приняла в отношении нас мне не понятно.
Дисмас. Наш соратник и проводник. Это единственный персонаж которого я не понял, честно я очень старался. Проводник, который принимает решение за всю команду — вот просто так, причем в команде у нас древний умудренный маг, человек царских кровей, ярл и искатель приключений, который был очень известен в свое время. На мой взгляд это крайне необдуманный поступок, как для человека, так и для персонажа. В команде решения принимает лидер, если таковой есть, либо совместно. Кроме того, как по мне персонаж получился противоречивым – то он убивает гнома, а затем отказывается его воскрешать, то внезапно уже чуть ли сам не предлагает воскресить. В чем смысл этого действа?

3. Возможности для внутрикомандной игры, психодрам, противоречий. Их было не скажу, что слишком много, но все же были ситуации в которых можно было раскрыть своих персонажей.
Минусы:
1. Невероятно длительные переходы. Это лично мое мнение, но бродилок можно было сделать поменьше. Во всяком случае. руководствуясь личном опытом игр - обычно такие переходы короче. До Морганы мы шли чуть более 1.5 часа, как по мне это время можно было бы сократить. Я понимаю, что игротехам нужно было подготовиться, но мы могли бы сделать привал например.
2. Некоторое недопонимание между мастерами и игроками. Есть разные варианты решения – например бальная система(на Рагнарьке действие персонажей оценивалось – за правильные баллы давались, за неправильные отнимались. Если человек набирал их определенное количество, то после смерти попадал в Валгаллу, иначе в Хель.) Но как бы то ни было на мой взгляд судить стоит больше по поступкам, а не по словам. Людям свойственно ошибаться, испытывать неуверенность, страх, отчаяние, гнев….

Но в целом игра понравилась.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Четвертак
post Воскресенье, 20-oe Августа 2017, 23:11
Сообщение #4


Внук гоблина
Group Icon
Приключенец



Репост из обсуждений игры во вконтактогруппе, отзыв Артёма Котика:
Цитата
У меня, наверное до сих пор в голове крутятся два слова по поводу игры: круто и странно. Мне с трудом представляется как из командной игры на 10-20 человек, получилось создать такое приключение на пять человек. Я впервые на такой игре и мне было довольно интересно в этом поучаствовать. Спасибо мастерам, что смогли сделать нечто такое интересное и захватывающее. В самой игре также получилось создать иллюзию того, что мир живёт в отдельности от игроков: дух леса сидит где-то в чащобе, орки внезапно нападают из-за углы и такое прочее. Очень запоминается массовая битва с орками: с одной стороны берсерки, которые не чувствуют боли и по которым урон не проходит, и с другой стороны команда нежити с амулетом Морганы, который их воскрешает. Получилось очень хорошо.
Хочется отметить работу всех игротехников - получилось очень хорошо, даже когда один и тот же игротехник отыгрывал разных персонажей, в это верилось и были видны отличия не только в костюме но и в манере отгрыша. Большое спасибо также и им, что не давали заскучать в этом приключении и ждали пока мы дойдём до них.
Довольно интересно, по прошествии времени я это понял, собрана команда нежити в которой я был и с которой прошёл данное приключение. С одной стороны я как проводник и персонаж им не доверяю, с другой там есть свои внутренние секреты и подставы. Отлично получилось пройти этот путь вместе, не без плохих моментов, но о них позже спасибо парни: Годи, Ваг, Диего и, конечно же Магнус, которого я запутал не по собственной воле.
Наверное это будет не секрет, если я скажу, что не до конца понял всей сюжетной линии игры. Общую канву я уловил, но вот, некторые вещи от меня ускользнули и из-за этого я не очень могу понять, как именно наши действия воздействовали на мир игры. Плюс ко всему, и признаюсь, что это мой большой недочёт - я плохо понимал своего персонажа т.е. основная легенда у меня была, но воспоминания приходили с течением времени и именно их я очень плохо принял и осознал из-за чего и страдал мой отыгрыш. Сцена с воскрешением гнома, тому ярчайший пример моего непонимания. Прошу за это прощение, что так получилось у всех и лично у Магнуса, которому я сломал всё представление обо мне и моём персонаже.
В Итоге хочется сказать, что это было приключение, которое ни на что не похоже, я не могу его ни с чем сравнить, так как оно стоит где-то особняком и представляет собой не только и столько просто игру с игроками и игротехами, а нечто большее с интересным внутренним сюжетом и не очевидными, но крайне важными выборами. Я думаю, что главный минус - это погода, такие долгие переходы под солнцем были крайне утомительны и довольно трудными, но при всём при этом получилось провести игру несмотря на все невзгоды. Спасибо всем кто на ней был. Было круто
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post

Reply to this topicStart new topic
1 посетитель читает эту тему (1 гость и 0 скрытых пользователей)
0 пользователей:

 



-
uptime
Текстовая версия Сейчас: Чт 28 Мар 2024 15:39