Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Моральные аспекты РИ, Причины затемнения
inelle
post Пятница, 24-oe Октября 2003, 23:13
Сообщение #1


апрельский ветер
Group Icon
Приключенец



Эльвен, ты, кажется, вообще не поняла или проигнорровала то, что я написала... на самом-то деле - все это не просто "игрушечки", а серьезная моральная проблема... а насчет наильников и грабителей на игре - а ты не задумывалась, почему люди предпочитают на играх такие роли, не утруждая себя чем-то добрым? наверное, вышеописанный "Ад" частично бы помог с этим разобраться.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
5 страниц V « < 3 4 5  
Reply to this topicStart new topic
Ответов(80 - 92)
Bloodroad
post Четверг, 6-oe Ноября 2003, 00:27
Сообщение #81


Легенда
Group Icon
Приключенец



Хех smile.gif Мне нравится термин - плохая роль biggrin.gif Это с чьей точки зрения допустим Владимир Харконен плохой? Правильно с точки зрения, каких-нибудь Атридесов (а сами они не менее плохие для Харконена кстати)!
Добавлено:
inelle Хех wink.gif Очень хотелосьбы услышать градацию, котораябы чётко продемонстрировала, какая Истина истиннее и какой Свет светлее laugh.gif
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
inelle
post Четверг, 6-oe Ноября 2003, 02:09
Сообщение #82


апрельский ветер
Group Icon
Приключенец



BLoodRoad - та Истина, которая несет Добро и учит людей любви друг к другу. Все просто.
Что касается святых - то они разные бывали, т.к. католики вообще разные, как и все люди... и каждый трактовал учение Христа по-своему, не нарушая при этом основных догматов Церкви. В противовес могу привести Франциска Ассизского!
Рэзор - что касается Игр, то мастера в основном на них никаких вопросов не ставят, и игроки ответы на них не ищут, и вместо этого остается тупо бегать по лесами (а-ля "Зарница", но в других одеждах). И действтительно бедным менсетрелям, солдата и прочим нежитям остается только маяться от безделья...
В любом жанре, а тем более в сказке, моральных вопросов хватает, если их поставить!
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Desmond
post Четверг, 6-oe Ноября 2003, 09:25
Сообщение #83


Легенда
Group Icon
Приключенец



inelle
Просто интересно, ты когда нибудь задумывалась над теми словами, которые ты написала выше?
Что для тебя означает Добро (именно с большой буквы)?
И как относиться к людям, которые не хотят любить всех окружающих?

Просто создается мнение, что ты повторяешь чужие мысли и штампы, не осознавая подтекста.

PS Извини если обидел.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Ralph
post Четверг, 6-oe Ноября 2003, 12:59
Сообщение #84


смешной выпендрежник
Group Icon
Приключенец



Цитата (inelle @ Сегодня в 02:09 )
та Истина, которая несет Добро и учит людей любви друг к другу. Все просто.

inelle

Вот мне, например, не надо нести добро. Я терпеть не могу людей, которые знают как правильно. И учить меня ничему не надо пока я сам не попрошу. Потому как фиговые у нас учителя в ролевой среде. Пусть сами себя сначала научат. И совсем это не просто Инель. Это очень сложно. Игр которые что-то "несут" или чему-то "учат" у нас нет и я не знаю нужно ли чтобы они были. Вот у нас с Хэруэром, например, очень разные жизненные позиции. И чему мы можем друга научить из вышеперечисленного тобой? а как мастер он мне нравится. И на его играх я хотел бы появляться. Но если он мне будет через свои игры "нести" добро, как он это видит, то мы подеремся скорее всего smile.gif.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Ларош
post Четверг, 6-oe Ноября 2003, 13:41
Сообщение #85


Ключ
Group Icon
Модератор



inelle
И мне снова интересно... И какие же были за последние два-три сезона игры, в которых приходилось исключительно "играть в зарницу"?
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Razor
post Четверг, 6-oe Ноября 2003, 14:47
Сообщение #86


Легенда
Group Icon
Модератор



Зарницей, точнее страйк-болом, были Противостояние-2 и Железный крест Конрада. То же самое, думаю, можно сказать о Чеченских войнах. Но дусмаю, Инель не это имела в виду.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Heruer
post Четверг, 6-oe Ноября 2003, 15:17
Сообщение #87


Blackstone
Group Icon
Модератор



2Старый Леший.
Я бы к зарнцие отнес почти всеигры,где по факту проведения не нужен отыгрыш, то есть следование роли.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Razor
post Четверг, 6-oe Ноября 2003, 16:20
Сообщение #88


Легенда
Group Icon
Модератор



Это слишком расплывчато...все ведь зависит от глубины роли. Конечно орк, злобный, 5 хитов... это точно не роль, но роль ли:
"Веселый Рыцарь. Сэр Роган ар`Лоувер, известный под прозвищем Веселый рыцарь. Чемпион (защитник) Великого герцога Валленсия и его полководец. Лично обижен на королевский дом Альбунея. Звезда турниров. Первое копье Альбунея. Безупречный рыцарь. Очень некрасив внешне. 29 лет"?

Хотелось бы примеров
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Heruer
post Четверг, 6-oe Ноября 2003, 16:29
Сообщение #89


Blackstone
Group Icon
Модератор



2Рэзор.
Нет. Это два слова о персонаже в списке ролей. Сэру Рогану для раскрытия персонажа было уделено пара абзацев в вводной и... шесть месяцев проживания с игроком под одной крышей smile.gif (То есть времени поговорить о роли было много. И аналог конкретный был дан и много чего еще.)
Опять же я говорю не о вводной, а об игре.
Из "орк, злобный, 5 хитов" можно в процессе игры сделать роль. А можно оставить тока это...
А можно сказать человеку: Вот текст ВК (для примера произведения, с которым знакомы многие, а не качества прописанности персонажей), ты будешь Арагорном. А н из этого сделает. человек. три хита.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Razor
post Четверг, 6-oe Ноября 2003, 16:50
Сообщение #90


Легенда
Group Icon
Модератор



Отлично, грамотно и доходчиво. Теперь все же хотелось бы знать, примеры игр, хотя бы несколько, где по факту нужна была роль и не нужна была... То есть очень бы хотелось из тех где бы и я присутствовал и Венедикт.
Добавлено:
То есть к чему я говорю - с такой подготовкой Роган в театре мог бы играть, а мог бы и быть человеком с 3-мя хитами...это уже от конкретного человека зависит. И игра, ИМХО тут не причем... Опять же один мог, другой не мог... трудно представить критерий необходимости отыгрыша роли с такой глубиной...
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Ларош
post Пятница, 7-oe Ноября 2003, 01:19
Сообщение #91


Ключ
Group Icon
Модератор



Heruer
Понимаю. Тогда были. Но все-таки мне кажется, что Инелле пользуется другими критериями, нежели вы.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Razor
post Воскресенье, 23-e Ноября 2003, 20:44
Сообщение #92


Легенда
Group Icon
Модератор



Раз уж обратились к самим основам определений добра и зла, имеет смысл обсудить их в отдельной теме. Последние посты см. Философия и религия "О добре и зле"
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
AccessDenied
post Понедельник, 24-oe Ноября 2003, 21:31
Сообщение #93


Гость





Дамы и господа!
Не имею скромных возможностей узреть плавное течение сиих мудых изречений, ибо несистемны они. Но имею по этому поводу свою ИМХУ: почему же затемнение? Я бы не рисковала воплотить сию мысль в подобные слова.
Просветление, господа и дамы, просветление!
Go to the top of the page
+Quote Post

5 страниц V « < 3 4 5
Reply to this topicStart new topic
1 посетитель читает эту тему (1 гость и 0 скрытых пользователей)
0 пользователей:

 



-
uptime
Текстовая версия Сейчас: Вс 12 Май 2024 12:38