Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Завтра ветер переменится. Обсуждение
Valojek
post Воскресенье, 22-oe Октября 2017, 17:04
Сообщение #1


фиалковая
Group Icon
Приключенец



С пылу с жару.

"— Драко должен гордиться, — равнодушно сказала Беллатриса, — ему оказана великая честь. И, между прочим, одного у Драко не отнимешь — он не пытается уклониться от своего долга. По-моему, он рад возможности проявить себя, его захватывают перспективы…
Нарцисса заплакала навзрыд, не отрывая молящего взгляда от Снейпа.
— Ему всего шестнадцать, он просто не понимает, что его ждет!"
"Гарри Поттер и Принц-полукровка"


Прошедшая игра стала, наверное, самой сильной в моей ролевой "карьере" из-за очень тонкого и плавного перехода от школьной жизни с ее шалостями и мелкими проблемами, вроде сложной домашки, к реальному миру темной магии, страшной и жестокой для неоперившегося подростка. Для меня это была игра про детей, которые бахвалились своей силой, козыряли направо и налево идеями Темного Лорда, мечтали о том, как начнут служить Ему (ведь они так круты). И про то, как их самолюбивые фантазии разбились о суровую данность, где действительно правит бессмысленная жестокость, рабское подчинение и животный принцип выживания сильнейшего.

Персонаж - Элиза Забини, факультет Слизерин. Колдовала она отвратительно, теряла и роняла палочку, не знала почти ни одного заклинания. Зато от души варила приворотное, сыворотку правды и другие зелья. Отличительная особенность - Амикус Трэверс, ее главная опора, любовь и учитель. Корявая на заклинания Элиза великолепно колдовала Непростительные проклятья, если рядом был Трэверс. Чем они, собственно, увлеченно занимались на опушке Запретного леса. Все дамы, которые якобы гуляли по кромке леса с галантным Трэверсом, на деле получали заряд Амортенции, уходили глубоко в чащу, где их тщательно и с особым вкусом пытали Круциатусом Элиза и Амикус. Обычно это были грязнокровки. Но вообще как повезет. Когда Трэверса посадили, писала ему пылкие любовные письма о том, что стены Азкабана падут, и они станут рука об руку в рядах Пожирателей.

Ярчайшие моменты игры:

1. По ошибке подлитая Слагхорну Амортенция в еду на первом ужине. Когда тарелка с едой, облитой приворотным зельем, перекочевала от Гриффиндора на стол Хаффлпаффа, а потом к преподавателям, захотелось потихоньку уползать огородами. Шутка, которая приняла неожиданный и на редкость щекотливый оборот, получилась прекрасной.

2. Трэверс-Локхарт. Я вообще не знаю, как это комментировать smile.gif До игры я рассыпалась в комплиментах Шуту за великолепный каст Локхарта и вообще его наличие на игре. Для меня это был очень колоритный персонаж, и игрок в него отлично попал. Но моя Забини испытывала абсолютно явное отвращение к персонажу, и побороть это было сложно, даже призвав на помощь все силы вселенной. Nightelf, ты вне всяких сомнений душечка, но так вышло что в презрение к Локхарту я вгрузилась чуть ли не сильнее, чем в любовь к Трэверсу smile.gif С постыдных моментов общения с Локхартом я славно угорела. Мастер, ироничная ты .. персона.

3. Поход к Темному Лорду. Это вообще за гранью добра и зла. Действительно тот момент, когда понтующиеся дети понимают, насколько они ничтожны и в какой страшный мир пытаются влезть. Драться в грязной мокрой листве за волшебные палочки и шанс стать в ряды Пожирателей (и вообще выжить) со своими друзьями, со своей семьей, с которой полчаса назад пили чай вместе на кухне - это было по-звериному жутко. Особенно когда понимаешь, что ты и дети 15-16 лет рядом с тобой или не собирались быть Пожирателями, или болтали об этом невсерьез. Но Темный Лорд приказал драться. А потом приказал проявить себя и убить кого-нибудь в Хогвартсе. Страх, отчаяние и отвращение. Какое счастье, что нас пришли вязать преподы.

4. Допрос. Говорили в основном подруги. Элиза говорить могла с трудом, плакала и хотела снова оказаться в родном поместье у мамы, как три дня назад. Эта жестокая война не для детей. Моя жирная эмоциональная точка в этой истории.

Минусы:
- Минус 10 очков Забини за несоответствие прописанному характеру персонажа. Получилась не мягкая и не обходительная слизеринка, рвущая стереотипы. Получилась Иоланта в Хогвартсе.
- По минус 5 очков Гриффиндору и Слизерину за вялую вражду. Причины разные, оправдания есть у каждой стороны. Но тем не менее.
- Минус 10 баллов дождю.

Плюсы:
- Не влезет столько изумрудов в часы Слизерина, сколько бы я отсыпала своей команде. Барти, Регулус, Диана, Мэл, Дэки, Джес, Джейсон, Рабастан и брат по зельям Северус - мы действительно стали единым семейным змеиным гнездом. Вы охуительны. На сим у меня все, слова бессмысленны.
- Локхарт-Трэверс. Я не ожидала тебя на игре, и мне реально жаль, что я мало выкрутила из этой линии, переклинившись ярким бесячим образом первоначального персонажа. Но ты был невероятно хорош, несмотря на то, что ты веган.
- Мародеры и Лавгуд - я чертовски люблю воплощение канонных персонажей ГП на играх, и вы радовали мое сердце каждым появлением. Жалко, вместе почти не играли.
- Преподаватели и в особенности любимый декан - у вас было очень интересно на занятиях. Это огромный вкусный приятный кусок игры, которым я просто упивалась. Безумно жалко, что не попала на травологию. Но изучить поближе мандрагору удалось, спасибо, профессор Спраут!
- Долохов. Это было жутко. Копец как жутко. Страшнее только...
- Волан-де-Морт. Ну эт просто пиздец. Стоять на холоде на опушке леса на коленях в грязище, в листьях и мечтать не встать, а заползти подальше в чащу, накрыться этими самыми листьями и там тихо помереть. Я не рассмотрела грим. Мне хватило ногтей, голоса и общей атмосферы хтонического ужаса. Кстати, это первый случай появления Волан-де-Морта на игре уже когда он очень страшный, мощный и после ринопластики. Это почти как Иисус.
- Радио и газеты - шедеврально.

Ну и, конечно, Шут. Ты больная и не лечишься. Поэтому приходи на Слизерин. У нас таких любят. Я надеюсь, следующей игрой будет сразу спин-офф про Трэверса, Забини и друзей. В общем, для меня получилось все зубодробительно и изящно. Спасибо тебе огромное.

Возможно, что-то забыла. Но у меня лапки. Добавлю позже.

Сообщение отредактировал Valojek - Воскресенье, 22-oe Октября 2017, 17:07
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
 
Reply to this topicStart new topic
Ответов(1 - 19)
Raksha
post Воскресенье, 22-oe Октября 2017, 21:58
Сообщение #2


Адепт
Group Icon
Приключенец



Пока нет ни физических, ни эмоциональных сил на полноценный отчет, хочется хотя бы сказать огромное спасибо тем, кто создавал и воплощал эту историю.
Во-первых и в главных - мастеру. Ну вот буквально за все. За кропотливый труд, за терпение - за все то, что составляет тяжелую, выматывающую, порой просто вынимающую душу работу мастера. Низкий тебе поклон, как ты умудрилась поднять такой проект в одиночку и не сдохнуть в процессе, для меня загадка.

Моей замечательной, чудесной, восхитительной команде, моему любимому Слизерину, взаимодействие с которой составляло для меня 90% игры, и ни одна минута которого не была впустую потраченным временем. Моим друзьям, моим соратникам, моей семье. Тем, кто даже в самые страшные и тяжелые минуты был рядом, тем, чье присутствие давало силы жить дальше, несмотря ни на что. Тем, кто до самого конца оставались единым целым, несмотря на личные расхождения во взглядах и стремлениях.

Нашему прекрасному декану, которого мы так подвели. Простите, профессор, мы искренне любили и уважали вас, и нам действительно очень жаль.

Всему преподавательскому составу без исключения, ваши уроки были один лучше другого.

Игротехникам, которые не щадя сил и здоровья делали нашу игровую жизнь ярче и насыщенней.

Игрокам с других факультетов, которые составляли приятный красно-желто-синий фон для нашего самовыражения smile.gif

Джеймсу Поттеру, за то, что пришел. Все-таки поздно - лучше, чем никогда.

Локхарту-Трэверсу, за то, что ты был прекрасен в любой ипостаси smile.gif

Темному Лорду, за один из самых жутких, и при этом один из самых прекрасных игровых эпизодов за всю мою жизнь.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Минти
post Воскресенье, 22-oe Октября 2017, 23:10
Сообщение #3


Неофит
Group Icon
Приключенец



Шут, последний раз я была так же взбудоражена игрой полтора года назад на "Слезах Феникса"!
Эта игра стала для меня самой лучшей в этом сезоне из-за невероятного погружения и атмосферы. Персонажи, которых я смогла прочувствовать и прожить, спасибо большое, что предложила и поддерживала эту идею.

Персонажи, вырезка из легенды:
Утро шестого дня рождения. Трис и Лола проснулись, побежали на кухню, где вся семья уже ждет с поздравлениями и подарками. Как уже стало привычным, Трис побежала обнимать папу Лола маму, потом они обе прыгнули в объятия к старшую сестру (Катрин).
День. Все родственники в сборе, торт, свечи, много шутих и, о чудо, во время задувания свеч у обеих девочек проявились магические способности: одна, задувая свечи, выдохнула пламя, а вторая - воду. Вся семья была рада, но как-то не так, как будто бы они что-то подозревали, хоть мама, впоследствии, утверждала обратное.
Ночь. По привычке сестры засыпали в, рядом стоящих, кроватках, держась за руки, а когда они повернулись пожелать друг другу интересных снов, произошло нечто ужасно страшное. Трис как будто начала гореть изнутри, в то время как Лола, казалось, тонет. На крик Трис прибежали родители с палочками на изготовке, но как только они перегородили девочкам взгляды, все прекратилось, а Лола уснула, нет не уснул, а отключилась. Рыдающая Трис попыталась объяснить все родителям, пыталась подойти к сестре, но как только она начинала на нее смотреть, пламя опять начинало ее пожирать. Около восьми утра, Лола проснулась в комнате родителей, где в углу тихо переговаривались с каким-то джентльменом (врач св. Мунго – Феликс Найджелус). Девочка очень испугалась, что рядом нет ее сестры, и побежала к ним в комнату, когда она ее нашла, та лежала как в отключке, а Лола опять начала тонуть, благо родители во время выдернули ее из комнаты. Позже каждая рассказывала, что не могла отвезти взгляд от сестры.
Девочек надолго положили в больницу, Трис быстро залечили ее ожоги, но из-за чего это начало происходить никто не знал и не узнал. С тех пор они так и живут, разделённые ширмой и временем.


Персонаж, что стало после:
«…Ветер переменился и завертел нас всех ураганом. Я и раньше не осознавала, как стоит жить, сейчас же все, что осталось в голове, это боль и ненависть. Слышала, брат Дейзи действует с какой-то группировкой против Сами-знаете-кого, надеюсь, там меня смогут подготовить и понять.
Гриффиндорцы, не воспринимайте мой уход на ваш счет, но я не хочу, чтобы вы погибли, раньше отведенного вам срока.
Эта не просто война, здесь не все так очевидно. Я уверена, что все началось уже давно и у меня не остается выбора, кроме как распутать этот ворох событий, чтобы не только найти убийц, но и понять причину, которая подтолкнула выбрать именно мою сестру.
Если захотите связаться со мной, отправляйте письма через Дейзи…»


Через всю игру, я вела линию, что Трис, стремясь защитить иногда излишне доверчивую Лолу, стала агрессивной одиночкой, которая никому не верит, а Лола, в свою очередь, испытывает стыд перед сестрой за свои слабости. Но они любили друг друга и скучали (11 лет скучали, Карл!). Огромное спасибо еще раз Шуту за потрясающее проклятие – красиво, мощно и драматично.

Если еще кто-то не знает, из-за того, что со снятием проклятие с помощью пророчества, начали возникать слишком много сложностей, Трис решает после пробуждения покончить с собой, чтобы Лола жила свободна и пишет записку адресованную Сириусу и кладет в учебник по магическим тварям. После пробуждения Лолы, она находит записку сестры, разобравшись, что у них нет маски пожирателя смерти (и если с этим можно было что-то сделать), а так же одна из девушек, которая там должна была присутствовать, исчезает (то с этим вряд ли), она принимает решение спасти сестру и пожертвовать собой. Недолюбливая Сириуса, Лола выбирает поговорить с ним. «Найдете мантию у озера» - то, что Сириус слышит от нее, не успевая остановить. Лола уже успела подняться на помост и решалась прыгать, как в нее прилетело с десяток заклятий и чар (да-да, профессор МакГонаглл, мы вас слушали). В гостиной Ремус пытается ее вразумить, как посреди комнаты возникает Джери Скамандер и зовет пойти с ней. Учитывая, что Лола ей доверяет, она соглашается, после чего ее с головой накрывает мантией невидимкой, и они в тишине идут вглубь запретного леса. Джери скидывает мантию, тихо произносит «мне жаль», после чего кастует Круцио, Силенцио, Круцио. «Ты же знаешь, что руниспуру тоже было больно. И мне было больно, так пусть твоя сестра почувствует мою боль» - последнее, что слышит Лола, перед тем, как получает три Рецидо по горлу. Джери накрывает ее мантией и апарирует.
Трис просыпается, понимает, что это не ее время бодрствовать, находит записку самоубийцы-сестры, адресованную Ремусу, психует. После множество попыток сбежать, ее запирают в гостиной, пока Джеймс не приносит тело ее сестры…

А теперь благодарности. Я не устану говорить спасибо Шуту еще очень долго, как же четко почувствовалась смены веселых шалостей и местной «Санта-Барбары» на жестокую и гнетущую войну.
Гриффиндор – я вас обожаю всех вместе и по отдельности, впервые я для себя увидела самый настоящий гриффиндор: не только слабоумие и отвага, а настоящую семью.
Спасибо за одни из самых ярких и красивых событий на играх Алефу-Джеймсу и Тие-Джери.
За крутые и эмоциональные диалоги спасибо Юре-Ремусу(ты сама понимаешь, что убив себя, ты погубишь минимум пятерых?), Марго-Лили(Держись!), Сириусу-Сириусу(мантию найдете у озера...), Эльфу-Локхарту-Трэвэрсу(эфир), Даниле-Питеру (ну да, сов гоняли...), Вике-Мел, Лин-Одри.

Огромное спасибо всему преподавательскому составу, но особенно Шамаре за потрясающую психодраму с инферналом; Шарлю за занятия; МакГонаглл за речь над телом сестры, это было сильно; Мисс Трелони – помощь, много помощи вездесущей мисс Росс.

Слизерину спасибо за то, какими вы были!
Хаф, ну вы лапочки))
Рейвенкло, спасибо за место для радиорубки)

Спасибо вообще всем причастным этому прекрасному проекту!

А дальше хочу повторить за мисс Забини:
Минусы: дождь и мало стычек со Слизерином
Безумно хочу продолжение (поддерживая Лили, про первую магическую войну и не в Хогвартсе уже)

Отдельное спасибо спешу сказать Алефу за организацию радио, надеюсь, эфир зашел; Тие за бар, самые крутые тайные встречи в рюкзаке, очень здорово сыграла разница в обстановке в гостиных и в самом баре, за это спасибо Шуту и полигону, а так же Вике за траспортировку нас на и с полигона.

Возможно все, Нокс…

Сообщение отредактировал Минти - Понедельник, 23-e Октября 2017, 21:07
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Sue_le_Fay
post Воскресенье, 22-oe Октября 2017, 23:58
Сообщение #4


Тинтагелец
Group Icon
Приключенец



Фиона Голдсмит, 7 курс. Рэйвенкло. В глубине души котик и совсем чуть-чуть - обскур.
Для начала, спасибы.
Гилдерой-Трэверс - ты был божественен. Играть с тобой, затыкать заклятием, выдавать люли за то, что ты случайно стырил пророчество (кстати, я тебя тогда и заподозрила) мне очень понравилось)
Дельфия Эббот ака Антонин Долохов. Твой клуб истинных леди был достаточно уныл для такого чучела как Фионка, так что шалить там было офигенно. Мурррк)
Оторва Элл. Твой персонаж покорил меня.
Лоркана. Ссори за то, что мы тебе память стирали, всё во имя твоего психического здоровья!
Ксено. К тебе Фиона вроде хорошо относилась, но ты её бесил) Отличная получилась игра, спасибо)
Дейзи. Ты просто котик.
Джейсен Гринграсс. Мы с тобой пересекались мало, в основном, на зельях, но ты был очень любезен с Фионойsmile.gif
Диана Селвин. Очень хотелось с тобой поиграть в прорицания и пообщаться за мантические системы, но Фиона была уверена, что ты не станешь разговаривать с девушкой, у которой непонятный статус крови х).
Весь остальной Слизерин. Спасибо, что не мешали нам играть и не отсвечивали) Ну и Мелисенте, которая умеет громко истерить и похожа на ёжика в гневе)

Джери Скамандер. За бар, бабодёров, непредсказуемость, троллинг Дельфии и драпание из башни Гриффиндора. А сливочное пиво - восхитительно.
Ремус. За спокойствие, рассудительность и вообще. Фиона видела в тебе островок спокойствия и родственную душу.
Джеймс. "Будет тебе олень", моноспектакль по радио (йопт, это было жутко) и вообще.
Сириус. Всю игру Фиона, вроде вполне самостоятельная, но на самом деле, маленькая и перепуганная, ощущала в тебе поддержку. Спасибо. И от игрока, и от персонажа.
Лили Эванс. Фионе было очень больно вспоминать, что из-за неё ты потеряла сознание. Спасибо за заботу, за Эпискей и "Почему ты до сих пор не в моём кружке психологической поддержки???" Персонаж-то может быть и пошёл бы, но как игрок, я подумала, что тебя и так задолбают.
Сёстры Росс. Чтоблин???

Рэйвенкло, синявочки мои любимые)))
Крэйвен, с тобой здорово было ссориться и мириться. Спасибо, что хранил тайну Фионы.
Одри. За еду и мозгошмыгов.
Энни. Ах ты феечка наша.
Хелен. Это твой дебют, и он явно удался)))

Преподаватели.
Профессор Кэррол, вы пугали своим присутствием и строгостью бедную Фионку))
Профессор Робардс, спасибо за красного колпака, за возможность сразиться с ним и за помощь в борьбе со своими же силами. Честно, я боялась, что вы начнёте прессовать Фи)
Профессор Пенроуз, спасибо за понимание, за то, что увидели в чудном ребёнке не только ходячий источник проблем, бомбу замедленного действия, маленькую шкодницу, но и равного собеседника, потенциального аврора и учёного. И спасибо за то, что не давали в обиду Долохову.
Долохов или кто он там. Пугали ребёнка, угрожали, кидались заклинаниями, до слёз довели. Хорошо поиграли, да)
Профессор Стебль. За чудесный урок, за антуражность и грибочки.
Профессор МакКошка. За попытки воспитать из Фионы леди и хорошие манеры.
Трэллони. Вы такая мииииииииилааая!
Мадемуазель Маргарита. Спасибо за доверие, за гадания, за совместную трактовку расклада, и за то, что сняли с меня петрификус и не стёрли памятьsmile.gif
Профессор Слагхорн, ваши зелья великолепны)))

Игротех-Трэверс. Это было жутко и эпично.

Все, кого забыла упомянуть - тоже спасибо)
Ииии... Шуууутииииик! Это была очень хорошая и замечательная игра. Спасибо огромное за то, что позволила сыграть столь сложную роль. Спасибо за пророчества, задумки, за твою фантазию)))) Игра вышла яркой и насыщенной, уже после ко мне пришли идеи, что надо было прописать и уточнить насчёт обскурёныша, но это уже нюансы. В общем, таких эмоций на играх у меня не было очень давно!!! Мурмурмур, мы тебя любим!
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Valojek
post Понедельник, 23-e Октября 2017, 08:42
Сообщение #5


фиалковая
Group Icon
Приключенец



Был игротех-Трэверс??
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Свободный Шут Тьмы
post Понедельник, 23-e Октября 2017, 09:20
Сообщение #6


"Я вомпыр, я пью кров"
Group Icon
Приключенец



Цитата(Valojek @ Понедельник, 23rd Октябрь 2017, 08:42 ) *

Был игротех-Трэверс??

Трэверс был только один, и это был игрок.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Манфред
post Понедельник, 23-e Октября 2017, 13:15
Сообщение #7


Розовый кролик.
Group Icon
Приключенец



Анаксагору, изгнанному из Афин, сказали: «Ты лишился общества афинян». Он ответил: «Нет, это они лишились моего общества».
Диоген Лаэртский

"Я поиграл в игру. Мне очень понравилось. Как-то так. Всем спасибо."
Не очень у меня с отзывами, на самом деле. В общем, на игре довелось поиграть персонажем из канона, Барти Краучем-младшим. Ну и поучиться на Слизерин. Про персонажа вы, если книжку читали, знаете, потому особо углубляться не стану.

Игра мне действительно понравилась, прежде всего потому, что удалось поиграть как в школьную жизнь, так и в весьма глубокие и серьезные проблемы. За что я благодарен мастеру, который это придумал и создал, и своей прекрасной команде, которая помогла это реализовать.
Кстати, о последней. Слизерин, вы были прекрасны и с вами было крайне приятно играть. Все, без исключений. Я мог сказать это о большинстве из вас до игры, потому что уже играл вместе, теперь лишь убедился, что с каждым из вас готов ехать играть в команде без всяких вопросов. За полгода активной совместной подготовки, мы достаточно сплотились и обтерлись. Это крайне приятно. Мы много впахивали и это оправдало себя.

Преподаватели. Ваши уроки были крайне интересными, спасибо большое, что подготовили их и излагали для нас. Вы помогли создать атмосферу волшебной школы для меня лично и за это я крайне благодарен. Даже огромные объемы домашних задании незадолго до игры было делать интересно и заранее помогало вгружаться.

Долохов (и не только) с Филчем (и не только) – очень приятно поиграли. Именно вы создали для моего персонажа самый яркий эмоциональный момент в игре, о котором позже.

Слагхорн – было очень жалко декана, который воспитывает которое поколение преступников.

Локхарт (ну вы понимаете, да) – кратко, но отлично, чего уж там, поиграли. Да и образ был крайне яркий, плюс еще неочевидные функции.

Эванс – мило поиграли в Hannibal. Действительно мило. Мне крайне понравилось.

Хелен Вудс – спасибо, что откликнулась на крайне авантюрное предложение. Жаль, что из-за плотности игры не вышло полноценно раскрыть конфликт.

Самые крутые моменты на игре для меня – осознание, что Долохов – ненастоящий, а при нем мы наговорили на пару пожизненных в Азкабане, липкий страх в попытках это все устранить и финальная реализация – убийство собственного отца (на много лет раньше, чем по канону). Пожалуй, тут мальчик Барти осознал, что умение убивать – вовсе не делает его сильным. И уж точно никак не позволяет контролировать ситуацию.

Встреча с Темным Лордом и обретение метки. Очень круто. Так, что вообще очень. Венедикт божил. Особенно впечатляющим было наблюдать, как дети, только недавно рассуждавшие на пафосные темы и играющие в юных аристократов, на холоде в грязи и упавших листьев набрасываются на упавшие на землю волшебные палочки, чтобы начать сражаться друг с другом. Впечатлило.

Бегство из Хогвартса. В определенный момент, детектор неприятностей в моем самом нежном месте сработал вовремя.


Мастеру – без тебя бы ничего не было. Смирись и не выпендривайся. Ты сделала хорошую игру. Объективно хорошую.

Минусы – погода. Адово не повезло.


Ну и я внезапно после игры увидел много игроков, чьих персонажей не видел на игре. Странно. Хотя вроде как перемещался по полигону и за его пределами постоянно, заходя в гостиную только погреться.
А, и из личного - очень хотелось видеть шалости Мародеров, но как-то не довелось.

Нокс, епта.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Night_elf
post Понедельник, 23-e Октября 2017, 13:17
Сообщение #8


Скиталец
Group Icon
Приключенец



Амикус Треверс\Гилдерой Локхарт

Во первых огромное спасибо мастеру за замечательную игру и за то что позвала меня на такую интересную роль.
Во вторых огромное спасибо всем игрокам и игротехникам за замечательную игру.

Небольшой отчёт, о том, что же собственно происходило с моими персонажами.
заранее извиняюсь, за стиль изложения, я ни разу не графоман и длинные тексты даются мне тяжело.

Гилдерой Локхарт, прибыл в Хогвартс перед началом учёбы, и до того как он попал в школу, Амикус подкараулил его, нейтрализовал и занял его место, Так что в школу вместо, величайшего студента зашёл уже молодой пожиратель, с Гилдероем под мышкой. Локхарда спрятали в подвале, а Амикус поселился в корпусе Рейвенкло и начал осматриваться стараясь не привлекать к себе внимания. Хочу заметить, что в планы Треверса не входило устраивать движуху по прибытии, он просто хотел отсидеться. повидаться с Элизой и остальными друзьями из Слизерина. Но открываться сразу он тоже не хотел сначала надо было оценить обстановку войти в курс дела и по возможности получить доверие студентов Рейвенкло, потому что с ними он планировал проводить большую часть времени. Именно по этой причине, когда Айри потащила его на озеро и стала расспрашивать про запретный лес, он не стал заниматься практикой непростительных заклинаний, а просто стёр ей память внушив, что Локхарт крайне успешно помог ей дописать эссе, а про запретный лес они вообще не разговаривали.

Следующий день был гораздо богаче на события, во первых на занятии по защите от Тёмных чар, Дельфия внезапно показала записку с текстом "с прибытием, постарайся не раскрываться раньше времени" Это было весьма эффектно, у меня прямо мурашки пробежали по спине, я естественно не ожидал, что кто-то в курске кто я. А "почти Дельфия" была определённо в курсе. После занятий состоялся небольшой разговор, в ходе которого я узнал, что это мужчина-пожиратель и для меня есть работа, к этому моменту я уже чувствовал приближение Тёмного Лорда, и от "как-бы Дельфии" веяло таким авторитетом, что я не задумываясь был готов помогать в любых начинаниях. должен отметить что по ходу наших взаимодействий у меня появилось чувство, что я работаю с очень опытным профи, и это было крайне приятно, понимать что ты работаешь с профи не потому, что он так представился а замечать это по косвенным признакам речи и действий.

После разговора с "Дельфией v 2.0" я очень удивился когда узнал, что Тёмный лорд, хочет испытать всех студентов Слизерена насколько они готовы быть пожирателями смерти. Я знал, что некоторые хотят быть пожирателями, но далеко не все готовы к этому. Спорить с моим компаньоном, который как позже выяснилось был отцом Дэкиены Долоховой, я не стал, и мы приступили к первому испытанию, мы решили запустить в гостиную Слизерена Инфернала и посмотреть как они с ним справятся. Отдельно мне запомнился момент когда два пожирателя смерти под обороткой студентов всячески изображая серьёзный вид и пытаясь не заржать рассуждают о том как они хотят создать инфернала и не пропустить при этом занятия, ведь о ужас, у наших факультетов могут снять за это баллы. Определившись со временем мы приступили к реализации плана. Долохов старший за стенами школа создал инфернала, а я в это время занимался подготовительно работой, узнать пароль у Барти под действием империо не составило труда, после чего я стёр ему память. Дальше оказалось чуть сложнее я хотел достать мантию факультета что бы под ней наш маленький монстр был незаметнее. в холле Рейвенкло валялась запасная, но когда я пришёл за ней там было много студентов и незаметно достать её было невозможно, зато в своей комнате в одиночестве как обычно скучала Пандора, под империо я заставил отдать её мантию, а после вложи воспоминание о том что Санта Клаус, залетал к ней через камин уточнить список подарков на рождество и случайно улетая захватил с собой её мантию. достав всё необходимое мы незаметно протащили Инфернала до гостиной, где его впрочем достаточно быстро обезвредили и увели на опыты вместе с мантией, к счастью возникло много шума и гостиная Рейвенкло опустела, я стащил оттуда запасную мантию поймал Пандору, и под обливиейтом убедил её что возвращался Санта, извинился и вернул ей её мантию. и да Амкус был не только маньяком и убийцей а ещё и шутником и троллем.

Понимая, что в школе начинается движуха в которой Треверс принимает самое непосредственное участие, он решил что можно уже особо не осторожничать и когда Энн и Пандора сообщили что собираются в запретный лес любезно предложил проводить их. Когда рядом никого не было Амикус обездвижил обеих и немного развелся при помощи круцию, после чего вложил забавные с его точки зрения воспоминания о том, что девочки встретили в лесу фей, отправились вместе с ними на дерево пить чай с круасанами и случайно свалились, а Локхарта с ними всё это время вообще не было.

небольшое отступление. Оба дня нахождения в Хогвартсе, Амикус при любой возможности подкалывал друзей из Слизерена, его крайне веселила их явная неприязнь к Локхарту и как легко их было задеть невинными замечаниями. он вообще с трудом сдерживал смех когда сестра спросила:
- ты что-то имеешь против Слизерин
а он с улыбкой ответил:
- что ты, это мой любимый факультет.
Мэлисента решила что это была ирония, но настоящая ирония конечно была в том, что это была чистая правда.

Продолжая тему подколок, случился эпизод когда арестовали как-бы Долохова. И вот когда я шёл к группе моих товарищей из Слизерина, что бы невинно поинтересоваться, у Дэкиены как поживает её папаня, хотя я понимал что это будет самая злая шутка, что я отмачивал и совсем на грани фола. Я наткнулся на такой "тёплый" приём из угроз, что меня сдадут в деканат за использование непростительных заклинаний, что я понял - с шутками пора завязывать, пришлось подозвать Робастана, поскольку он наиболее хорошо держал себя в руках и наблюдая как осторожно явно опасаясь, что я могу выкинуть что-то, он подошёл ко мне, сказать, что Элиза передала мне пароль от гостиной и вечером я навещу свою сестру.
Лицо Робби в этот момент было просто бесценно, мне стоило огромных усилий не заржать наблюдая как к нему приходит осознание, кого они планировали отпинать всем факультетом.
И да для меня это была крайне весёлая игра почти всё время.

Через некоторое время я навестил своих товарищей из Слизерена в гостиной, сказать, что приём оказался прохладным значит не сказать ничего. Только Джессика была рада меня увидеть живым и здоровым, остальные из присутствующих вели себя нервно и подозрительно, Робби даже забыл использовать силенцио перед тем как пытать меня круцио. если честно с одной стороны я был слегка раздосадован, что у моих друзей нет чувства юмора и их так легко вывести из равновесия, с другой стороны я был крайне доволен результатом. Да само-собой на мои истошные крики пришёл посмотреть профессор Слагхорн, кое-как Регулус смог сгладить ситуацию, но кульминацие была фраза "досвиданья профессор, нам ещё надо немного поговорить с Амикусом" в этот момент у всех присутствующих просто отвалилась челюсть, Джессика побежала за профессором проверять обратил ли он внимание на эту оговорку, а я если бы не был под действием империо, точно заехал бы Регулусу по физиономии.
а вообще после этого эпизода я наконец почувствовал что значит "свой среди чужих чужой среди своих" потому что в гостинной Рэйверкло к улучшенной версии Локхарта относились как своему в доску.

После всех этих событий я решил, что дальше оставаться в Хогвартсе довольно рискованно, особенно мне не понравилось когда Марлин влетела в гостиную, и и попросила пойти с ней девочек, которые в прошлом году ходили в лес с Треверсом. после этого эпизода я понял, что пора "рвать когти" несмотря на комендантский час, я почти незаметно, если не считать потасовку с Фионой, выбрался из гостиной и встретился с "не совсем Дэльфией" она предложила план как можно покинуть это место красиво. У меня было заклинание мгновенной телепортаиции и я не сильно рисковал. План заключался в том, что бы взять под контроль одного из преподавателей, и прикрываясь им, рассказать сбежавшимся на крики студентам о воле Тёмного Лорда. Как только я страшным голосом начал вещать волю своего Повелителя, от детей посыпался такой поток заклинаний, что мисс Макгонагалл, которая должна была меня защищать, не смогла со всем этим справиться и мне пришлось исчезнуть гораздо быстрее чем я планировал. Что было с Амикусом дальше история умалчивает.

А Вот Гилдероя к счастью нашли на следующее утро. Прфессор Макгонагалл, конечно искала не его в подвалах Хогвартса, а Питера если мне не изменяет память, но случайно заглянула в закрытую комнату в катакомбах, где связанным лежал Будущий Величайший в мире маг. Так что для него эта история закончилась более менее благополучно.


Ну и ещё раз огромное спасибо всем с кем удалось поиграть, особенно мисс Макгонагалл, меня до глубины души тронуло как вы самоотверженно защищали "вроде бы как, но не совсем, Локхарта" и за то,что всё таки нашли "совершенно точно Гилдероя" было крайне приятно видеть такую заботу о студентах.

Дельфия\Долохов. было ну очень приятно работать вместе, ну и осознание того, кем являются два с виду самых невинных студента школы - доставляло.

Мистер Оливер, произвёл приятное впечатление, оба персонажа вряд ли серьёзно к нему относились, но лично я бы с удовольствием учился под вашим началом.

Профессор Слагхорн, спасибо за всё, особенно за вашу рассеянность ^^

Мои слишком раздражительные друзья из Слизерена.
Элиза это было очень трогательно, переписка с тобой была крайне атмосферной и приятной, читая в одиночестве твои письма я почти забывал про контрастное отношение к мне же под обороткой =)
Мелисента, мы почти не общались, я только подшучивал над тобой, надеюсь ты не очень обижаешься, я честно не со зла всё это делал и даже хотел потом лично извинится, но обстоятельства сложились иначе.
Джессика ещё раз огромное спасибо за тот тёплый приём, на который я собственно и рассчитывал, мне было ооочень приятно что хоть у кого-то есть чувство юмора =)
Барти, я рад, что ты смог адекватно оценивать ситуацию и в целом было приятно общаться, хоть и не долго.
Регулус, я как бы не рассчитывал что моё замечание "Мистер Забини это совсем не смешная шутка" заставит тебя задуматься о моём истинном лице, но всё же. а вообще конечно впечатление очень серьёзного студента тебе произвести удалось.
Дэкиена, как я уже говорил прекрасный образ, почти не общались но со стороны очень убедительно.
Рабастан, было крайне приятно за тобой наблюдать, огромное эстетическое удовольствие.

Мои дружелюбные друзья из Рэйвенкло.
Пандора, спасибо за всё и извини, что постоянно стирал тебе память, ты слишком часто гуляла одна. ^^ а за вечерние посиделки с призраком отдельное спасибо
Хармони, не удалось особо поиграть но надеюсь Робби был интересной компанией.
Энн, моя милая любимая и единственная фанатка, это было дико приятно, что бы я без тебя делал. Надеюсь подарки Амикуса хоть немного подняли тебе настроение.
Айри, это было мило, непоседливый ребёнок у тебя получился хорошо, но с детьми Амикус играть не собирался.
Хелен, почти не играли вместе, но всё равно спасибо за всё.
Персиваль, очень убедительный студент Рейвенкло, мелкие внутренние разборки были весьма интересны
Фиона, твои магические шалости это было просто прекрасно, очень добавляло атмосферы и делало игру веселее.
Марлин, очень приятно было за тобой наблюдать, ты была той самой хорошей девочкой из команды Поттера, которую я и ожидал увидеть, всё время боролся с искушением намекнуть о моей настоящей личности но осторожность брала вверх.
Одри, спасибо, что не оставила наш факультет голодным, было очень вкусно )
Френк, произвёл замечательное впечатление серьёзного студента Рейвенкло, я бы так не смог.

Спасибо Беатрисс и Сириусу за радио, и за колоритные образы. это было весело, вы большие молодцы.

Мисс Треллони, у вас так же был очень колоритный персонаж. жаль, что я не мог больше углубится в историю с проклятьем. а момент когда вы использовали нестабильное заклинание только что бы заткнуть Локхарта - был прекрасен

Если я кого-то или что-то забыл извиняйте, память у меня очень плохая ^^

Сообщение отредактировал Night_elf - Понедельник, 23-e Октября 2017, 14:04
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Свободный Шут Тьмы
post Понедельник, 23-e Октября 2017, 16:24
Сообщение #9


"Я вомпыр, я пью кров"
Group Icon
Приключенец



Мастер скромно молчит не потому, что нечего сказать, а потому, что сказать есть очень много, и Волдеморт его знает, с чего начать и как раскатать вообще эту простынь. И, что немаловажно, какие смешные картинки прикрепить =)

Начну с пространных рассуждений, сумбурных речей и благодарностей.

Как я уже говорила на послеигровом сборе в учительской, это была та игра, где игроки сделали для своей игры гораздо больше, чем мастер, и для меня, пожалуй, первая игра, где игроки, пусть и не все, настолько активно участвовали в подготовке, что временами казалось, что мастер на игру мог и не приезжать.
И студенты, и преподаватели, и гости; и игроки, и игротехники - всем вам большое спасибо за то, что вы делали и сделали. Если в какой-то период моей мастерской "карьеры" я считала, что игроки порой портят игры, то в этот раз - без игроков не стоило и стараться, а вот мастер мог и дома посидеть.

Атмосфера сказки - это ваше.
Шалости и война - это ваше.
Мое мастерское счастье - это ваше.


И мне очень жаль, что это закончилось, хотя за месяц до игры я мечтала, чтобы это закончилось поскорее. Впрочем, ничего нового =)
Мне трудно сейчас подобрать слова, чтобы выразить, что я чувствовала в разные периоды за эти полгода. Это и энтузиазм - и уныние. И радость открытия новых людей - и отчаяние от того, что с кем-то невозможно найти общий язык. И чувство единения с игроками - и грусть от непонимания. Всего было очень много и очень разного, и как бы я не устала за это время, я не жалею, что это было.
Я знаю, что не всем "зашло". Как и всегда, мне жаль, и возможно, я сделаю какие-то конструктивные выводы, а может быть даже применю их на практике.
Знаю, что кому-то полгода доигровой подготовки были совершенно ненужной суетой и лишним информационным шумом, а кому-то помогли и стали важной и хорошей частью игры. Что ж, могу только сказать, что у меня как всегда не было никакого плана, в том числе - позиционировать свою игру как единственную в сезоне и оттягивать на нее внимание. "Я дерусь просто потому, что дерусь" (с). Просто так оно все шло, не говоря уже о том, что у меня у самой как у мастера это была не единственная игра в сезоне =)

Мне было с вами хорошо, и я надеюсь, этот загадочный феномен со мной не в последний раз.

Я вас всех люблю и уже скучаю! Вырвалось)

Меня всегда радует, когда предложенные роли подходят игрокам, а тут почти везде вышло так, что не волшебник выбирает палочку роли сами нашли своих игроков, которые отыграли их настолько идеально, что никакое внешнее или возрастное различие с привычными фильмовыми образами не имело значения. Я бесконечно верила в вас, ребята, и благодарна, что и вы поверили в меня.
И я уже молчу про тех игроков, которых просто бери и запихивай в образ, как только этот образ всплывает в сюжете. Арс, Эльф, Марго, Сириус - в первую очередь это про вас.
Персонажи не из канона были ничуть не менее прекрасны. Я никогда не забуду сестер Росс, у меня огромная гамма сложных эмоций от Дэкиены Долоховой, я не могу не вспомнить чудесных сестер Мерфи, трудного подростка Джерри Скамандер, обскуреныша Голдсмит, вампиреныша Лори, зануду ученого Брауна, и многих, многих других.

Никак нельзя пройти мимо всей команды Слизерина. Я вам уже все сказала, и не раз.
Вы старались для меня, я старалась для вас. Вы - мой личный Патронус, и вы это знаете.

Не могу не упомянуть в первом приступе послесловия Нойзлесс, которая не только взяла на себя немалый кусок работы над веткой Долоховых, но и поддерживала меня и помогала с самого своего появления в этой игре.

Простите, что сейчас перечисляю не всех - вас было 49, а у меня в голове страшный сумбур) Верните мне мой 1977-й! вот опять вырвалось =\

...продолжение следует =)

User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Минти
post Понедельник, 23-e Октября 2017, 16:42
Сообщение #10


Неофит
Group Icon
Приключенец



Цитата(Свободный Шут Тьмы @ Понедельник, 23rd Октябрь 2017, 17:24 ) *


...продолжение следует =)


Надеюсь это, все таки, не только про отчёт...
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Lu4ik
post Понедельник, 23-e Октября 2017, 17:29
Сообщение #11


Детеныш
Group Icon
Приключенец



В нашей жизни нет простых путей.
Но то, что не убьет меня - завтра меня сделает сильней.


- Чистая кровь – залог процветания магического мира, - говорил Дорин Росс своей маленькой внучке. – Что произойдет, если в дом пустить свинью?
- Станет грязно и неубрано.
- Правильно, моя дорогая. Так и с грязнокровками: пусти их в магический мир – и миру придет конец. Мы должны бороться с этой грязью.

Воспитанная в лучших традициях чистокровной семьи, Мелисента Трэверс воспринимала большинство студентов не более, чем грязь у себя под ногами. Ее совершенно не беспокоило, что они осмеливались пищать при своих товарищах о ней (см. вложенную картинку внизу отчета), и лишь некоторые из студентов были достойны толики ее внимания. Но все они так или иначе забавляли Мел своим внешним видом (чаще всего неопрятным, а некоторые особо невероятные случаи весь Слизерин затем стирал из своей памяти Обливейтом), неуклюжестью и полным неспособием, всецело укореняя ее в мысли, что в Слизерине учатся лучшие из лучших, достойные из достойнейших, и тем самым давая Мелисенте повод лишний раз зацепить студентов и окунуть лицом в грязь колким замечанием. Особое удовольствие доставляли возможности отпустить едкое замечание в адрес всеобщей школьной любови Локхарта. И что в нем только находили?

Больше всего на свете Мелисента любила свою семью, своего брата, свой факультет и практику. Нет, она не была заучкой - как всем известно, заучки учатся в Рейвенкло, - но она была способной от природы, все предметы ей давались легко и к тому же она никогда не упускала шанс попрактиковаться. Частенько, как и старший брат, брала она в Запретной секции не только нужные учебники, но и куда более серьезную и опасную литературу по программным предметам и по интересующим ее темам. Она практиковалась не только на занятиях, в гостиной факультета или на лужайке, но также на каждых каникулах вместе с горячо любимым братом. И когда после выпуска из Школы Амикус вступил в ряды Пожирателей смерти, быстро снискав славу одного из лучших и опаснейших, его младшая сестра точно знала, что хочет пойти по его стопам. Служение Тёмному Лорду казалось отличной возможностью для постоянной практики, совершенствования, самореализации и привнесения нового в магический мир, ведь Тёмный Лорд одной из своих целей преследовал модернизацию общества. Мел знала, что эта служба опасна и трудна, и ставит перед выбором "убить или не убить", но это все было где-то там далеко и не осознавалось в полной мере.

После задержания Амикуса аврорами, Мелисента долгое время не могла прийти в себя. Писать брату письма было совершенно точно бесполезно: вряд ли дементоры любезно согласились бы его передать, а ни одна сова не долетела бы в Азкабан живой. Она не понимала, как товарищи могли бросить Амикуса и не вернуться, почему они не предпринимают попыток спасти его и всецело размышляла над этой возможностью, все больше и больше осознавая, что совершенно бессильна в этом вопросе. А пока продолжались разговоры в гостиной, совершались аппарации с товарищами в различные места, где, как потом мир узнавал из новостей, гибли магглы и маги. Мелисента всякий раз отправлялась туда исключительно практиковать заклинания и разучивать новые, и ни разу не совершила убийства.

После последней такой вылазки (именно после нее Мел написала письмо брату с тем, что быть может вскоре станет с ним печом к плечу) дело приняло серьезный оборот, когда в гостиную Слизерина вошел Долохов и, разнеся в пух и прах зарвавшихся щенков, которые решили попрактиковаться без указания Тёмного Лорда, приказал в целях практики убить дочку Скамандера. На какое-то время Слизерин занервничал, но, обсудив свои возможности и придя к единому мнению по реализации задания, практиканты вернулись к своим будничным вопросам. Например, как именно устроить тёмную Локхарту, который наложил Империус на Барти, чтобы узнать пароль от гостиной Слизерина.
Когда же выяснилось, что Филч - это не Филч, а Скамандер, Долохов - вовсе не Долохов, а Крауч-старший, и весь Слизерин мог бы уже паковать вещички в детскую комнату Азкабана, если бы Крауч-младший не предпринял мер, и когда позже настоящего Долохова повязали и повели в учительскую, Мелисента занервничала еще больше. Тот факт, что Амикусу удалось сбежать, грел ей душу, но недолго: первое же письмо после побега в адрес Забини, в котором брат в конце приписал мелким почерком "Передай привет моей сестре", довел ее практически до бешенства. Родной брат не удосужился прислать ей письмо - только какую-то мелкую приписку через чужие руки! И когда Локхарт - этот невыносимый и отвратительный выскочка не представляющий из себя ничего стоящего, в котором Мелисенте нравился только шарф, - подошел полюбезничать, Мел не выдержала и сорвалась.

- Пошел вон. Сгинь, Локхарт, чтобы глаза мои тебя не видели.
- Смотри, как бы ты потом не пожалела, если пропаду.
- Да? С чего бы? (тут Мелисента замечает какой-то слез поперек гнусной рожи) О, тебе уже кто-то съездил по морде. Смотри, как бы я тебе вторую щеку не разукрасила.

По возвращении в гостиную девушка слышит от Элизы о том, что это недоразумение природы - на самом деле Амикус под оборотным зельем. Когда шок прошел, Мелисента взмолилась Мерлину, чтобы это было неправдой, ведь иначе получается, что она желала сгинуть собственному брату. Но друзья не подвели и предложили отловить Локхарта и устроить допрос с пристрастием. Мел взяла с них обещание, что перед допросом она ему не по-аристократически вломит: если это Локхарт - не жалко, если это Амикус - будет ему наука, чтоб не забывал о младшей сестре и не вел себя как скотина. Ну а если это еще какой-нибудь аврор под обороткой - тем более не жалко.

Амикус-Локхарт наведался в гостиную сам, когда Мелисенты не было и получил сначала заботливое Империо "сядь на диван", а затем Круциатус от Рабастана. Допрос дал положительные ответы, и девушка, так и не сумев найти где-либо в Школе Локхарта-Трэверса, едва сдерживая эмоции, написала брату письмо с единственной строкой "У меня нет слов", особенно выделив в подписи слово "сестра", надеясь, что брат поймет все ее негодование и наконец-то соблаговолит встретиться. Но получив в ответ лишь "Учись, пока я жив", взбесилась и издала такой вопль, что, кажется, подскочил не только весь факультет, но и Долохов, который в эту минуту находился в гостиной. Все смотрели на Мелисенту с недоумением, что же в этом письме вызвало такие эмоции, и лишь Джессика Гринграсс понимала все ее эмоции.
Дальнейшие размышления прервало известие о предстоящей встречи с Волдемортом, приказавшим прибыть всему Слизерину без исключения. Всему Слизерину и хаффлпаффке Лоу. Все волновались, что нас ждет.

Аппарировав и большой толпой продвигаясь по Запретному лесу, Мелисента невероятно боялась неизвестности, но при этом не теряла надежды быть посвященной. Когда же Тёмный Лорд появился и все опустились на колени, боялась поднять голову: неслыханная дерзость смотреть в лицо Волдеморту, осмелиться посчитать себя равной ему.
Ничтожества. Да, Лорд был абсолютно прав, называя их так. Ничтожества. В самом деле, что сделала Мелисента, чтобы заслужить доверие и честь? Разговаривала с друзьями? Практиковалась в мелочах? Девочка, ведь ты сама прекрасно знаешь, насколько ты еще слаба. Так как ты посмела даже думать о том, чтобы вступить в Его ряды?
Когда Тёмный Лорд собирал палочки у них всех, стоящих на коленях, когда Его рука с длинными бледными тонкими пальцами и длинными ногтями мелкнула рядом с лицом Мелисенты, она ожидала услышать в следующую минуту Аваду. Но Лорд сказал лишь "Кроме смертельных. Последний, кто останется на ногах" и подбросил все их палочки вверх. Как зверье, все бросились их подбирать. Кто-то схватил две последних, и Мелисента осталась совершенно безоружной. Еще минуту назад они были друзьями, а уже сейчас - враги.

Напротив Мелисенты стояла Диана. Мел только успела подумать о том, чтобы вырвать одну из двух палочек у Дианы из рук, как...
- Прости меня. Инкарцеро!

Мелисента застыла связанным столбом и смотрела на Джессику. Джессика полными ужаса глазами смотрела то на нее, то на Долохову, стоявшую напротив.

- Почему ты не схватила палочку?
- Я растерялась и не успела...
- Ты не успела. Ничтожество. Круцио! (отворачивается) Ничтожество и неспособие. АВАДА КЕДАВРА!
Тело Венди Лоу с тихим шорохом падает в палую листву. Мелисента стояла связанная и безоружная, и ожидала, что следующей будет она. Она тоже не успела схватить палочку. Она недостойна. Она не способна. Сознание подсказало: "Учись, пока я жив". Да, Амикус, ты прав. Ты прав, но слишком поздно: нужно было лучше учиться. Тёмный Лорд смотрел в глаза Мелисенте, та не отводила взгляд. Она ничтожество, и кара будет заслуженной. Но...
Тёмный Лорд продолжил разговор, не скупясь на эпитеты. Долохов стоял над дочерью и ни один мускул не дрогнул на его лице, когда Волдеморт применил к ней Круциатус.
Джессика осмелилась просить дать всем еще один шанс. Никто не питал надежды о том, что этот шанс будет. Но Лорд приказал ей протянуть левую руку и, поставив Чёрную метку, приказал доказать свою готовность делом, но не словами и аппарировал. Долохов дал понять, кто является целью, потребовал назвать имена. Скамандер, Хукам, Эванс, Голдсмит. Хотя бы одного. Сегодня ночью.

Когда Мелисента вошла в гостиную, профессор Слагхорн уже спрашивал о том, почему весь факультет, без хотя бы предупредительной записки и по непонятной причине отправился в лес с Долоховым. Декан был очень разочарован и чувство вины смешалось с осознанием своей ничтожности, вогнав Мелисенту в состояние, в котором чувства возобладали над разумом. Схватив лист пергамента и перо, забившись в угол она стала писать прощальное письмо брату, говоря ему о своей безграничной любви и восхищении, и желая быть тем, кем она возможно никогда не сможет. Долохов ехидно попросил передать Амикусу привет.
Поставив подпись и запечатав письмо, следующим желанием Мел было накинуть мантию и помчаться выполнять задание. Ее остановилось лишь известие о том, что за гостиной со всех сторон наблюдает орда преподавателей: сидя в карцере уж точно задание не выполнишь. Барти вещал что-то о том, что он хорош, как он хорош и как он готов оказать помощь. Это раздражало и в него полетело Силенцио, а в ответ - обещание Бартемиуса в следующий раз убить за подобное Мелисенту на месте.

Ссора была прервана внезапным озарением: сейчас преподаватели придут их допрашивать, и всем, кто убивал, стоит убраться подальше из Хогвартса. В следующую минуту в гостиной остались лишь пять студенток, и преподаватели, действительно пришедшие брать слизеринцев, остались разочарованы.

При виде своих связанных студенток, декан схватился за сердце и, пробормотав что-то о срочной трагедии с какой-то студенткой, выбежал из преподавательской. Допрос был резким, вопросы непоследовательными, а тот факт, что никто даже не пытался выяснить, почему факультет отправился на встречу с Тёмным Лордом, раздражал Мелисенту и она практически заорала на преподавателей, привлекая внимание к этому факту. Благо, профессор Пенроуз все же решил выслушать всю историю. Мелисента рассказывала, отвечая на дополнительные вопросы, рядом плакала Элиза, Джессика дополняла, а о чем разговаривали Долохова и Селвин с профессором Макгоннагалл было в этот момент не важно.

Их конвоировали по одному. Когда на диване осталась лишь Мелисента, к ней подсела Макгоннагалл, а затем она же конвоировала ее в аврорат.

- Я искренне надеюсь, что Вы извлекли из этого урок и сделали выводы. Убийство - это тяжелый выбор.
- Я не убивала. Я не могу. Не знаю ни одного заклятия, которое может убить. Но одну жизнь мне удалось спасти и я не жалею об этом. Олливандер, в конце прошлого года, когда ее угораздило нарваться на красных колпаков.
- Почему? Почему Тёмному Лорду удается склонять на свою сторону? Что мы делаем не так? Где мы не досмотрели?
- Я не могу говорить за всех, но скажу для себя. Меня привлекает возможность изменить мир так или иначе. Возможность самореализоваться, совершенствоваться и практиковаться. Тёмный Лорд обещает все это. Как - это другое.
- 15 баллов Слизерину. Вы только что сдали эссе по одной из тем, которые я задавала на дом. Теперь мне стало понятно, что же именно. Жаль, мы не успели провести лекцию по профориентированию. Но надеюсь, что Вы еще к нам вернетесь.

Мелисента все еще не отказывалась от желания стать Пожирательницей Смерти. Она хотела быть рядом с братом и не могла стать по другую сторону баррикады, выступить против него, чтобы однажды столкнуться в битве. Но ни в одном своем слове не кривила душой. Даже когда профессор Пенроуз навестил ее под арестом, чтобы закончить вскользь начатый разговор и когда она говорила о том, что не может и не хочет убивать. Вылазка в Южный Уэльс казалась лишь шалостью и шуткой, в то время как убийство Тёмным Лордом напугало ее. Сидячая работа не для нее, как и все работы по изучению и устранению чего-либо. Практика и совершенствование, риск и адреналин. А значит - авроры. Но выступить против брата... Нет. Значит...

_______________________

Это была одна из лучших игр, на которых мне удалось побывать. Потрясающая команда, прекрасно сложившаяся в единое целое история персонажа и шквал настолько сильных эмоций, что сложно передать на словах. Шут, спасибо большое за то, что взялась и подарила вот это вот все. Как теперь жить обычной жизнью - не понятно. Отсыпь еще, пожалуйста.


Спасибо всему моему чудесному факультету без исключения. Мы были прекрасны и я уверена, что создали тот самый Слизерин, как он есть. Отдельные спасибо:
Рабастану - за чудесный образ и прекрасный отыгрыш законченного психа, а также за Круциатус на Амикуса и вообще все-все.
Джессике - за поддержку, прекраснейшие разговоры, совместные подколки других факультетов и множество других моментов.
Элизе - за обсужения и разговоры про брата, и за то, что делилась письмами.
Дэки - за чудесный образ и отыгрыш. Восхищаюсь твоей смелостью: мне всегда хочется подобного персонажа, но боюсь не справиться.
Северусу - за потрясающего Снейпа, которого ни капли не хотелось гнобить и которых делился.
Барти - за вот это вот все. Но канал "Культура" в следующий раз чуть поменьше бы =)
Регулусу и Диане - за голос разума и невероятное спокойствие. Этого самой Мелисенте порой не хватало.

Профессорскому составу и не только. Вы были восхитительны, а уроки - интересны. Мне не доводилось раньше играть в полноценные занятия и перед игрой я не очень хорошо представляла, как это будет, но ходила на занятия с большим удовольствием. Оно того стоило!
Отдельные спасибо:
Профессору Слагхорну за настоящего Слагхорна и прекрасного декана. Мы все очень любили Вас, восхищались и по-настоящему стыдились, когда Вы нас отчитывали за проступки. Простите, что разочаровали.
Профессору Спраут за чудесную подготовку и целостность образа. Не перестаю тобой восхищаться.
Профессору Перноузу за вдумчивость и финальный разговор. Это добавило порцию эмоций, сомнений и мук выбора.
Профессору Макгоннагалл за наш последний разговор и вишенку на торте в виде баллов. Такого эффекта я сама не ожидала =) Но вот ОБВМ относительно моих слез был ни при чем: меня продолжало крыть отношением к брату, несмотря на то, что момент был уже не игровой, а технический.
Мадам Трелони за спонтанные аппарации в гостиную нашего факультета. Это были два отличных игровых момента, когда получило свободу все, что мы думаем и чувствуем к чужакам и незваным гостям, будь то студенты других факультетов или взрослые.
Антонину Долохову за образ. Ты жесть какой страшный и настолько же крутой.
Тёмному Лорду и Элли. Вы фантастические. Волдеморт вызывал такой ужас, что хотелось прикинуться ветошью и не отсвечивать.

Всем факультетам. Вы ежеминутно давали повод для осознания избранности и величия всего нашего факультета. Дьявол в деталях =)
Локхарту-Трэверсу. Ты хорош, подлец =) Но правда очень повезло, что ты на меня не нарвался. Как игроку мне было бы отвратительно и стыдно после, но персонаж был в то время гораздо сильнее меня: свою пощечину ты бы схлопотал сполна. Спасибо огромное за подколки, эпизоды и письмо. Все это вписалось более чем и дало очень много сильных эмоций.

Изображение
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Tasare
post Понедельник, 23-e Октября 2017, 22:11
Сообщение #12


Скиталец
Group Icon
Приключенец



Дорогой дневник!

Мы не виделись всего ничего, лето, а мне кажется - целую вечность. Здесь все по-другому, все изменилось. Мир стал гораздо больше, чем просто Хогвартс, и гораздо опаснее. С начала учебного года прошло всего несколько дней, но я ловлю себя на мысли, что иногда однокурсники слегка раздражают меня. Они такие дети! МакГонагалл права - нам всем пора повзрослеть и посмотреть жизни в глаза. Мне кажется, что с тех пор, как я словила дурацкий букет на свадьбе Эллы, я стала старше на несколько лет. Теперь я открыла глаза и увидела: мои проблемы такие мелкие, детские и глупые, они - ничто по сравнению с тем, чем живет мир. Мир на пороге войны, а я боюсь какой-то там свадьбы. Смешно! Просто возьми и сделай это, детка. Давай, совсем не страшно! (Амикус, ты оказался такой тварью! Но, Питер, конечно же, не такой...)
Бедный Ксено, он разочаровался в том, во что верил и не знает, что был единственным, кто чертовски прав. Потому что ни храбрость, ни ум, ни упорство, ни хитрость не помогут там, где каждый - сам по себе.
Ведь это мы убили Лолу. У нас были все карты, нас было много, но мы не сделали ничего. Боюсь, я не смогу это забыть так просто.
Джерри, мне казалось, ты знаешь, что делаешь. Мне всегда ставили тебя в пример и от этого, я понимаю теперь, было не так-то легко избавиться. И вот мы сидим в гостиной и говорим о тебе так, будто тебя больше нет. Что-то пошло не так, что-то пошло не так.
Мы все сделали правильно, вот только каждый - сам. И вот, мы здесь.
А всего-то, нужно было быть внимательнее. Может, нам не хватило времени? Думаю, нам не хватило желания просто понять друг друга. Но мы все исправим, мы будем сражаться, мы будем вместе. Не об этом ли ты говорил мне, Джеймс? Нам будет страшно, но это - жизнь.
И это мир, где мы уже больше не дети.


Алиса Элизабет Бёрк


Каждый раз, когда едешь на Игру, где-то в уголке сознания мелькает колкий вопрос: "Куда я еду? что я делаю? вроде бы взрослые люди!" И я запихиваю его подальше до тех пор, пока Игра не свершится.
Каждый раз, когда я возвращаюсь с Игры, я знаю, зачем это все было нужно.
Наверное, это была самая техничная моя игра по ГП: антураж, правила, подготовка - на высоте, и это можно сказать про каждого. Внезапно, мне выпала роль главного эксперта по амурным делам Хогвартса. Наверное, первый подобный опыт (сорри за мои бестактные, пошлые, грубые шутки =) Я читала чужие любовные записки, хохмила и сплетничала о чужих отношениях. Потому что, ""у кого что болит, как известно". А у Алисы болело очень) Я справлялась как могла со своим проклятьем "выйти замуж за полгода" и дело даже не дошло до амортенции.
Для меня Игра - это не когда экшн, адреналин, квесты, для меня Игра - это когда "по-настоящему", когда говоришь что-то, делаешь и -ух!- вдруг понимаешь: "я в это верю!".

Лучшие моменты:
1. Уроки в целом. Потрясающая подготовка всех профессоров! Прям снова почувствовала себя в школе. Но показатель качества, я считаю, это чувство, когда тебе рассказывают довольно интересные и крутые вещи, но тебе невероятно скучно! Вот такое вот back to school. Зельеварение было - высший пилотаж! И все равно мы шушукались, отлынивали, чисто по-студенчески скучали.

*мы, пригнувшись обсуждаем какие-то глобальные проблемы*
Мерфи-Сириусу: да ты замолчишь, наконец?
Сириус *обиженно*: но я же по уроку!


2. Даббл траббл. Идея сварить его была очень крутая.
смело могу назвать для себя лучшим часом на игре, впечатлений - вагон! Честно, к этому моменту игра для меня немного провисла и это меня печалило. Ребята, наш поход в Запретный лес и попытка спрятаться в сарае с инструментом - это вин. Я так смеялась, что даже говорить не могла. А еще мы хотели вернутся и запереть калитку от Запретного леса. Ну и тот разговор Алисы с Питером на пороге гостиной. Блин, было реально неловко!

Алиса: Я хотела тебя спросить...
*открывается дверь, входит Ксено*
Алиса-Ксено: Ты не мог бы оставить нас... наедине?!


И все это под музыку The Doors "Strange Days", лучшего саундтрека я бы не подобрала)
Да, профессор Слагхорн, я использовала этот час с пользой))

3. Радио
Будьте благословенны те, кто придумал идею игрового радио. Это было круто. Отдельный реверанс тому, кто составлял плейлист и тому, кто запилил "Virgin killer" в первую ночь)) Мы не расслышали, кому ее посвятили в итоге) Музыка отлично разбавляла моменты и делала тот самый фон, который есть в фильмах, но которого мне порой не хватает в играх.

4. Момент за завтраком в воскресенье. Я, Сириус и Ксено по очереди вспоминаем Джерри - милый, странные, грустные моменты. Это было по-настоящему.

Мародеры - вы супер! Также спасибо всем персонажам "второго плана", всем странным, глупеньким, раздражающим, тихим, громким - вы делали эту историю настоящей. Надеюсь, у каждого была своя минута славы.

Чего бы хотелось от будущих историй? Больше собственных, отдельных внутрифакультетских кветов для Райвенкло и Пуффендуя, чтобы не терялись на фоне глобальных проблем Слизерина и Гриффиндора. Пусть, это будет не про судьбы мира, но будет видно, что у них есть свои "закрытые проблемы", не менее важные. Это создаст ощущение жизни в "группе поддержки".

После игры остался только один вопрос: как теперь успокоится и начать снова жить?

Два дня - и снова по швам жизнь не сходится,
Не с луны, ты просто вернулся из Хогвартса...


Сообщение отредактировал Tasare - Понедельник, 23-e Октября 2017, 22:16
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Xavran
post Вторник, 24-oe Октября 2017, 01:34
Сообщение #13


Скиталец
Group Icon
Приключенец



Поразмыслив, я выкладываю финальную версию своего отзыва.

Ещё несколько дней назад я очень радовался, ибо у меня была прекрасная по атмосфере игра, с глубоким погружением, кучей ярких моментов, такая, в которую хочешь вернуться и не покидать… Сейчас же, читая отзывы других, я расстроен, наверное, с точки зрения персонажа. Дело в том, что кругом страдали люди, а я, как правильно заметила в своем отзыве Тасаре, не смог никому из них помочь. Моя философия, мои методы не сработали, кругом куча людей с тяжелой судьбой, но я ничего для них не сделал, а хотелось доверия, хотелось спасать чьи-то жизни... Как сказал Алеф в воскресенье – ты ощущался и хорошо задавал атмосферу. Собственно, создать часть атмосферы, играя персонажа канона – пожалуй, всё, что я смог сделать на игре. А должен был сделать больше. Я должен был взять печенье из рук Забини, как-то понять Слизеринцев, которые не были потенциальными Пожирателями или были жертвами обстоятельств, не зря же у меня тот плакат про еду висел – его не после игры нужны было сорвать, а во время, и прийти к ним под гостиную. Жаль, что иногда понимание персонажа приходит после игры.
А у ж меня были все карты на руках. Ведь так сложилось, что у меня не было личного квеста (я сам согласился играть без него), поэтому я просто совал нос в дела других в рамках характера персонажа. Заступился за Дельфию в конфликте с Регулосом, когда тот возмущался, что та ходит с палочкой наголо по коридорам Хогвартса. Подкормил полувампира Лоркану своей кровью, раздал Придиру, постоянно бегал за Пандорой, волновался, ибо та вечно пыталась куда-то пойти одна… Дал интервью на радио, убивался после каждого известия о чьей-то смерти или исчезновении, даже напился в баре у Джеральдин Скамандер. Плюс постоянные вопросы про Дары от каждого второго. Особенно порадовал профессор Робардс, спросив, что я буду делать, если вдруг их найду) Я растерялся, начал перечислять, почему они мне самому в целом не нужны, и в конце заявил, что отдам их профессору Дамблдору – он умный, найдет им применение))…
Я очень обрадовался, узнав, что профессор Трелони – с Хаффлпаффа, даже подбежал поцелвать ей руку под общий смех. Ибо её речи про то, как мы должны были быть дружны, приободрили меня – приятно было слышать мысли, схожие с собственными. Постоянно грустил об отце, пропавшим в Африке… Моя игра складывалась из мелочей, но ничего особо важного мой персонаж так и не сделал, хоть и мог. Ну разве что по чуть-чуть) Кого-то помирить, предложить какао с печенками, попричитать, что люди не хотят доверять друг другу и использовать фантазию и энергию во благо, решать вопросы мирным путем , потанцевать и помурлыкать под нос, когда сильно волновался… Я делал сам себе игру, не жаловался, но сейчас, читая других, понимаю, что упустил важную возможность – помочь им, откинув дурацкие предрассудки. Я сам в этом виноват, пожалуй. Ведь когда профессор Пенроуз рассказывал, как слизеринцы шли на встречу с Темным Лордом, считая, что каждый из них в этот момент один, то мне реально было их жаль, как персонажу, и я ужасался, что как это – не иметь друзей… Прекрасная роль, просто я не раскрыл её потенциал, но в этом точно не вина мастера или кого-то кроме меня самого.
Лучшая игра сезона и моя лучшая роль в РД за все время. Роль Ксено мне очень и очень подошла, и если вдруг состоит продолжение с теми же лицами – обещаю вложится в него с бОльшим усердием, чем это было на прошедшей игре smile.gif
Спасибо огромное Шуту, ты крутейший мастер, и прости, отзыв вышел таким странным, меня просто, походу, до сих пор не отпустило – я всё ещё Ксено))
Спасибо всем преподавателям за ваши занятия, было весьма интересно и познавательно, а вы были яркие – МакГонагалл была прекрасна, строгая, но справедливая; профессор Робардс – суров, серьёзен, я его даже немного побаивался; профессор Спраут – душка, истинный декан Хаффлпаффа – милая, доброжелательная, заботливая, при этом вполне себя рациональная; профессор Слагхорн – думаю, тут просто всё ясно)) Ну и Трелони была прекрасной, само собой – Хаффлпафф уан лав :3
Спасибо всему Гриффиндору, Марадерам, вы именно такими, какими я вас и представлял (отдельный респект Сириусу за радио и ругань с Регулусом), ну а Эванс – Эванс) Скамандер – ты засранка, но я все ещё хочу тебе верить, друзья просто так не кидают один одного; Росс – вы божественны, ну вот просто… Ваша… Тьфу. Твоя, Маша, история – лучшее, чего я коснулся на игре. Жаль, что мы не смогли разгадать этот квест и заполчуить маску…
С Мелиссой, увы, не поиграли, но гетры клеевые :3
Спасибо моему прекрасному факультету Хаффлпафф, всем и каждому – Алисе, ты просто чудо, Лоркана – знал бы про все эти обливэйты и их количество – вточил бы им, не посмотрев, что я Ксено :3 Элл Мёрфи, вы с сестрой – это огонь вообще, и я очень сожалею, что снял с вас тогда баллы; Дейзи, ты была хороша – с одной стороны все пофигу, с другой – делаешь гадости разным засранцам не задумываясь; Венди – что бы ты не думала о себе, ты все же была частью нашей команды. Когда ты умерла, я поклялся, что найду способ отомстить Тёмному Лорду своими способами. Дельфия – ох, я до конца не верил, что ты – Пожиратель, меня почти убедили, но таки я догадался отнести твою куртку Трелони и обелил твое имя)
Рейвенкло . Ребята, все хороши. Без Одри не было бы Придиры, огромный респект; без Пандоры – львиной доли Лавгудовщины :3 Фиона – ох, твоя безответственность (якобы, потом было ясно, что с тобой) постоянно заставляла Ксено, как одного из старост, дергаться; Персиваль – наиболее ярок ты был на Зельеварении, спасибо тебе за это) Марлин – вот странно, вроде ты была постоянно тут где-то рядом, но до конца осталась до меня загадкой. Надо больше доверять людям(Энни Мёрфи – я тебя на пару Пандорой убить был готов, вы совсем себя не берегли! А уж ваши упоминания феечек и Локхарта… Кстати, Локхарт – ты хоть и раздражал меня по игре своей бесполезностью для магического сообщества, но как персонаж в целом – вне всяких похвал, браво)
Фрэнк Лонгботтом – знаешь, всё же не так всё плохо, как ты описал. Моя роль тоже в итоге оказалась не такой глубокой, как у большинства, но в целом определенный фан я получил. Когда ты видишь, что ожидания не сбываются – импровизируй и ищи новые горизонты. Фантазия, друг мой, фантазия.
Хелен Вудс – с тобой почти не поиграли, как и с Хармони, но редкие моменты встреч были хороши. Айри Рэйвин я и вовсе за игру видел два раза…
…Но это не важно, ибо со Слизерином не поиграл совсем. Я не смог никому из них помочь... Не смог подарить ощущение того, что кому-то действительно есть дело до их искалечнных судеб, что можно кому-то открыться. Я должен был рискнуть, несмотря на то, что меня вполне могли закидать непростительными… Ну ладно, хоть на Зельваренье немного их рассмотрел, немного подколол Снейпа на Травоведении да получил полноценный диалог с Регулусом. Ваши отчеты, из тех, что написаны – прекрасны.

Собственно я не могу сейчас припомнить никаких технических минусов. Было несколько неигровых оффтопиков, когда эмоции переполняли и надо было сказать пару слов вне роли, но это не мешало через пару секунд играть как ни в чем не бывало. Спасибо за возможность окунуться в этот волшебный мир. Как бы там ни было, я жду продолжения.
И простите (кто и за что – вы знаете), у меня просто сдали нервы – тяжелые несколько дней...
С уважением, ваш Ксено Лавгуд, чемпион по наложенному на него Силенцио.

Сообщение отредактировал Xavran - Вторник, 24-oe Октября 2017, 07:19
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Xavran
post Вторник, 24-oe Октября 2017, 07:18
Сообщение #14


Скиталец
Group Icon
Приключенец



ЗЫ. Да, были правы те, кто сказал, что нужно выспаться и не писать отзыв на ночь. Прошу прощения. Озарения приходят с утра.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Raksha
post Вторник, 24-oe Октября 2017, 09:10
Сообщение #15


Адепт
Group Icon
Приключенец



Джессика Гринграсс
Для меня эта игра должна была стать историей о любви и ненависти, о древних тайнах и семейных проблемах. Видит бог, я не собиралась играть в сюжетную линию Пожирателей и уж точно не планировала становиться одним из них. Но судьба обожает насмешки.

Так получилось, что на этой игре практически ничего из моих личных завязок так и не заработало, поэтому вся моя игра прошла на родном факультете.
Слизерин. Моя команда, мои друзья, моя семья. Мы готовились к этой игре полгода, и это не прошло даром. Без вас у меня на этой игре не получилось бы вообще ничего. Каждый из вас – драгоценный камень в шкатулке моих воспоминаний, и о каждом из вас я хочу сказать отдельно.

Мелисента Трэверс, моя радость и гордость, моя подруга и помощница, моя опора и поддержка. Ты была прекрасна везде – и на уроках, и в гостиной, и в коридорах Хогрвартса при встрече с наглыми выскочками с других факультетов, которым казалось, что задирать тебя это хорошая идея (больше, я полагаю, уже не кажется )))

Диана Селвин. Тихая, хрупкая девочка, в одиночку одолевшая инфернала, наша пророчица, наш островок спокойствия и здравомыслия в медленно закручивающемся вокруг кровавом водовороте.

Северус Снейп. Ты был прекрасен от начала и до конца. Именно таким стал бы Северус, которого приняли в семью факультета и не позволили травить. Умный, сдержанный, хладнокровный. Не лезущий в душу, но всегда готовый помочь товарищам. И закономерно получающий свою порцию уважения и местами даже восхищения от однофакультетников. И при этом без раздумий применяющий на них заклятия вплоть до непростительных, если ситуация того требовала. Ты вызывал у моего персонажа очень сложную, местами амбивалентную гамму эмоций, но именно за твою руку, как утопающий за соломинку, отчаянно цеплялась Джессика в ту страшную ночь в Запретном лесу.

Барти Крауч. Наш тихоня-отличник, наш идейный стержень и мозговой центр. Ты не переставал удивлять нас всю игру, но раскрытие тобой лже-Долохова и убийство собственного отца стало апофеозом. Ты действительно заслужил свое место в рядах Пожирателей.

Джейсон Гринграсс. Мой замечательный строгий брат. Ты был очень замкнутым и не стремился откровенничать с младшей сестрой, но я всегда помнила о том, что ты рядом, и каждый раз, когда я где-то косячила, на краю сознания мелькала мысль «Блин, Джейсон ничего не сказал, но он ведь точно заметил, стыдно-то как». И как же я радовалась, что ты сумел сделать правильный выбор в конце, и ушел вместе с Пожирателями. Твоего заключения в Азкабан я бы не перенесла.

Элиза Забини. Моя верная подруга, хранительница «страшных» детских тайн, ты была как воздух, которым дышишь, и который даже не замечаешь, пока он не исчезнет. Мы все время были вместе, и вот эта маленькая, бытовая часть игры – разговоры в спальне перед сном, перешучивания на уроках и все такое, именно оно и делало наш Хогвартс Хогвартсом, а не клубом малолетних убийц и психопатов. И тем ярче проявлялся контраст с нашими Темными магами, на чьи действия за пределами школы мы так старательно закрывали глаза.

Регулус Блэк. Строгий, серьезный, ответственный. Образцовый староста, ты внимательно следил за безопасностью своих сокурсников. Ты не был маньяком и убийцей, ты боролся за Идею. И как же чертовски жаль, что эта прекрасная, вдохновляющая мечта о новом мире обернулась для нас такой страшной, кровавой стороной.

Рабастан Лестрейндж. Скучающий эстет, аристократ до кончиков ногтей, безупречно одевающийся даже для своих ночных «прогулок». Всегда любезный, приятный в общении, безупречно вежливый – и в любую минуту готовый воткнуть нож в глаз собеседнику и медленно его провернуть, не убирая с лица выражения вежливой заинтересованности. Блеск безумия в твоих глазах становился все отчетливее с каждым часом, и это было жутко и завораживающе одновременно. Ты был Джессике хорошим товарищем и верным соратником, но я четко понимала, что если понадобится, ты без колебаний порежешь ее на лоскуты, и знала, что под твоим взглядом сил сопротивляться у моего персонажа не будет. В этом вы были похожи с Северусом. Я понимаю, за что тебя выбрал Темный Лорд, о да.

Дэкиена Долохова. Ты была моим личным кошмаром. Твой персонаж вызывал во мне смесь страха, отвращения и жалости, которые я никогда не осмелилась бы тебе показать. Когда ты возвращалась по ночам в спальню, с руками по локоть в крови, Джессике стоило неимоверного труда напускать на себя равнодушный вид. А эта странная, искаженная любовь к тебе моего брата вызывала во мне желание выть в голос и лезть на стену от ужаса и бессилия что-то изменить. Я была почти готова написать на тебя донос, только чтобы тебя забрали и заперли в Азкабане, подальше от моей семьи. Но когда ты в очередной раз возвращалась после встречи с отцом – заплаканная, с трясущимися руками и затравленным взглядом, я понимала, что не смогу этого сделать.

Самые яркие моменты игры.

Вечер пятницы. Рабастан, Северус и Долохова собираются после отбоя аппарировать в Лондон «поразвлечься». Переодеваются, маски Пожирателей открыто лежат на диване. И тут в гостиную без предупреждения входит наш замечательный декан. Лица всех присутствующих, судорожно пытающихся отвлечь Слагхорна и прикрыть улики – бесценны smile.gif

Утро субботы. Ночью кто-то хулигански снял знамя нашего факультета и постелил его в качестве коврика у двери в гостиную. А наши ребята этой ночью убили несколько человек. Контраст просто поразительный.

Утро субботы. Я спускаюсь в гостиную, с удовольствием вспоминая вчерашнюю вечеринку по поводу собственного Дня рождения. Брат молча протягивает мне письмо от матери. Письмо вскрыто и адресовано ему. «Дорогой Джейсон, умоляю тебя, не сообщай эти вести Джессике сегодня, в ее День рождения, Эдвард очень этого не хотел…» письмо падает у меня из рук. Моего отца уже сутки нет в живых. Взгляд цепляется за кольцо у меня на пальце, его подарок. И я начинаю рыдать. Рыдать по-настоящему, тушь на глазах течет, черные слезы льются по рукам. Меня не пытаются успокаивать, любые слова сейчас лишние. Подруги молча сидят со мной в обнимку, ребята стоят рядом.

По радио передают сообщение о побеге Амикуса Трэверса. Говорят, что восторженный вопль слизеринцев был слышен даже в учительской )))

Момент, когда Регулус в присутствии декана назвал Локхарта Амикусом. Как мы его там за это на месте не убили, до сих пор не понимаю smile.gif

Зельеварение. Когда мы понимаем, что Дабл-Трабл нам пить ни в коем случае нельзя, а преподаватели явно что-то задумали. И напряжение, которое нарастало с каждой минутой, и достигло своего апогея к моменту раздачи.

Поход в Запретный лес на встречу с Темным Лордом. Это было невероятно.
Известие о том, что Лорд хочет видеть весь факультет, а не только потенциальных Пожирателей, наполнило всех гордостью и волнением. Мы предполагали быть зрителями на присяге Дэкиены и Барти. Потрясающая наивность.
Джессика стояла, прижавшись к Северусу и Мелисенте, с которыми вместе аппарировала, и поэтому не сразу заметила Его появление. Только внезапно смолкшие разговоры заставили ее поднять голову. Вокруг опускались на колени ее друзья, и едва зацепив взглядом высокую фигуру в черном Джессика упала рядом с ними. И первые же слова, сказанные тихим шипящим голосом, вызвали жгучее желание совсем вжаться в землю, замереть, исчезнуть. Лорд не был человеком. Это была воплощенная Сила – холодная, равнодушная, безжалостная. И в ослеплении гордыни им хватило глупости привлечь к себе ее внимание. И как-то сразу стало понятно, что если им вообще доведется вернуться в Хогвартс живыми, это само по себе будет невероятной удачей. И даже сказать в свое оправдание им нечего – Лорд прав, они слабы и бесполезны для него. И тем страшнее стало Джессике, когда ее имя дважды назвали в числе тех, кто якобы достоин. Она точно знала, что не достойна. Когда прозвучал приказ отдать палочку, Джессика даже не удивилась и не испугалась, ее охватило какое-то странное спокойствие отчаяния. Потому что все ее представления о том, как выглядит торжество справедливости, рассыпались в прах от столкновения с реальностью, и все остальное как-то перестало иметь значение. И поэтому она не сразу сбросила оцепенение, когда прозвучал приказ сражаться, и подбежала к упавшим палочкам одной из последних. Но судьба и здесь была к ней благосклонна – палочки ей хватило. Ее собственную палочку кто-то забрал, и Джессика схватила две оставшиеся и отскочила в сторону. Зачем две? В тот момент она даже не задумалась об этом, это было инстинктивное желание не дать ударить себе в спину тому, кто подберет последнюю. Несколько секунд промедления – и тишина взорвалась от выпущенных практически одновременно заклинаний. А Джессика все продолжала стоять и смотреть, так и не вступив в бой, который закончился очень быстро. И потому Круциатус, полученный от Лорда, восприняла как нечто само собой разумеющееся. И смерть Венди Лоу – тоже. Лорд был прав. Откуда у нее взялась смелость заговорить с ним, и молить о снисхождении для своих друзей, она и сама не поняла, ведь даже поднять глаза на Темного Лорда было выше ее сил. Но случилось чудо, и Волдеморт не только не наказал ее за дерзость, но и принял в ряды Пожирателей. Принимая из его рук маску, Джессика всей спиной чувствовала взгляды остальных - это они желали встать в эти ряды, это они мечтали об этой чести! А досталась она ей, той, которая совсем этого не хотела. Какая ирония судьбы.


User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Свободный Шут Тьмы
post Вторник, 24-oe Октября 2017, 10:05
Сообщение #16


"Я вомпыр, я пью кров"
Group Icon
Приключенец



Вторая часть Мерлезонского балета, или Немного о Долоховых

Поскольку поступают вопросы "А что это было", эту ветку я вкратце распишу.

Итак, Антонин Долохов 18 лет назад женился на своей дальней родственнице Марии Долоховой, у них родилась дочь, и Антонин надолго оставил свою семью в Румынии, возвращаясь наездами.
Дэки поступила в Дурмстранг, где проучилась до 11 лет, а затем приехал отец и привез ей письмо из Хогвартса. Он настаивал на том, что Мария не сумеет воспитать из дочери достойную волшебницу, и силой увез Дэкиену в Англию, где следующие 7 лет пытал, истязал и выбивал все человеческое, чтобы сделать из Дэки идеального слугу Темного Лорда. Когда несколько лет назад Мария решила приехать в Англию и попытаться забрать дочь у изверга-отца, Антонин убил жену.
За несколько недель до начала учебного года поместье Долоховых посетил Лорд Волдеморт, и Дэки решилась хотя бы сквозь щель в двери взглянуть на того, кому служил ее отец.
За то, что Дэки осмелилась посмотреть на Темного Лорда, Антонин порезал ей лицо.

Он хотел сделать из дочери мага, в высшей степени достойного служить Волдеморту, а онабыла слишком слаба и изнежена на его взгляд. Она должна была переступить черту. Убить своего отца.
И тогда Антонин придумал план. Ему удалось захватить Бартемиуса Крауча-старшего и с помощью зелий и заклятий убедить его, что он - Антонин Долохов и должен испытать свою дочь.
Сам же Антонин под обороткой студентки Хаффлпаффа Дельфии Эббот проник на территорию Хогвартса, чтобы контролировать процесс. Он же вызвал дух матери Дэки, чтобы та повлияла на дочь и подтолкнула ее к мести.

Антонин сознательно оставил бреши и нестыковки в ложной личности Крауча старшего, чтобы Дэки смогла вычислить его. Понять, что ее отец ненастоящий. Это тоже было испытание. Но прошел его в итоге Бартемиус-младший.


User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Данила
post Вторник, 24-oe Октября 2017, 12:12
Сообщение #17


Obsidian Phoenix
Group Icon
Приключенец



Питер Мортимер Петтигрю.
Бедный мальчик, безотцовщина, готовый на все ради своих друзей. Только вот друзьям я оказался не нужен.

День 2 сентября.
Сириус и Ремус опоздали на Хогвартс-Экспресс, и теперь нужно помочь им притащить вещи из Хогсмида. Я потратил на это два часа и пропустил Прорицания. Мародеры заняты квиддичем и радиорубкой. Я пытаюсь привлечь их внимание шутками и хулиганскими заклинаниями. Ну заметьте же меня, ребята! По итогу получаю выговор от Сириуса, что испортил интервью с Лавгудом. К черту, пойду на зелья с Лили. Джеймс опоздал на зелья, но все равно Лили повернулась к нему, а я только подавал ингредиенты и был на заднем фоне. Профессор Слагхорн даже запнулся перед моей фамилией, как будто бы вспоминая.

Вечер 2 сентября.
Бар, в котором Сириус пел мерзкие похабные песни и стал звездой дня, Лили пела прекрасные чудесные песни и стала звездой дня, Мел демонстрировала прекрасные ножки и была звездой дня, а Питер молча пил.

Ночь 2 сентября.
Джеймс в беседе в гостиной рассказывает, что с ребятами были на маггловском заводе, где применили Адский Огонь. Они не позвали меня с собой, не рассказали мне эту историю первому. Они просто не посчитали нужным. У меня не было другого выхода, кроме как встать и выйти. Не о чем было говорить. Разница между мной и Джеймсом с Сириусом была колоссальна. Именно тогда мой страх впервые похлопал меня по плечу - ты им не нужен, Хвост. Может, хоть знамя Слизерина сорвем? Ну для командного духа? НУ ПОХВАЛИТЕ ЖЕ МЕНЯ!!!

Утро 3 сентября.
Я первым прибежал в радиорубку, когда Джеймс стал нести какой-то ужас в эфире. И что? Мне потом все рассказывали эту историю, забыв, что это я там был первым.

День 3 сентября.
На Чарах договорился с Долоховой о встрече. Хотел понять, зачем они наложили на Джеймса Империус. Когда Долохова абсолютно безмятежно сказала, что "она не накладывала Империо на Джеймса", я понял, что непростительными в подземельях Слизерина раскидываются все, кому не лень.
На Травологии попробовал надавить на Снейпа, но без остальных не получилось.
Оказалось, что Филч - это Тесей Скамандер под обороткой! Видел все с нескольких ярдов. Всем рассказал. Впрочем, через несколько часов мне это рассказывали, как будто меня там не было.

Вечер 3 сентября.
За час до Прорицания узнал о пророчестве. Принес полный текст Джеймсу. Ну же! Загадка, достойная Мародеров. Тем более, она точно про них. По итогу обсуждение переросло в такой бедлам, что я просто встал и пошел в подземелья Слизерина, взяв с собой Блэка. Мы превратились и незамеченными добрались до портрета. Дальше были долгие вопросы, простукивания, и нас заметил Долохов. Мерлинова борода, когда нас впустили, я увидел такие лица, что думал, нас не выпустят.Тут дверь открылась и должен был зайти страшный Долохов. Я испугался и как-то сам собой превратился в крысу. Но это была Гринграсс. Я только превратился обратно, как реально вошел Долохов со Слагхорном. Это было ужасно. Я понимал, что они готовы меня пытать прямо сейчас. Я что-то вяло врал, но Слагхорн сжалился и разрешил мне "позаниматься" с Селвин прорицаниями. Сириус игнорировал все и всех, поэтому мне пришлось выдержать на себе внимание всего Слизерина. Пока я пил предложенный Регулусом Блэком чай, на меня смотрели, как змеи на мышь.
Было обидно, что поход ничего не дал - змееныши вообще не интересовались пророчеством.
Но еще обиднее было, когда я вернулся и рассказал в ужасе о произошедшем Джеймсу, услышать в ответ "не парься".
Беатрис и Джерри орали друг на друга, и это было так мелко по сравнению с моими бедами...
После этого проблемы Лолы Росс, которую не замечали и игнорировали, были для меня смешны. Я высказал ей, что она не одна такая и пошел наружу, где меня уже ждал Регулус Блэк с предложением, от которого нельзя отказаться. Глядя на Джеймса, который увлеченно разгадывал пророчество, я понял, что не могу больше полагаться на друзей. Поэтому я потянул время, оборвав разговор, принял подаренные 10 галеонов и даже еще раз сходил на Слизерин (уже связанный Дабл-траблом с Алисой Бёрк), чтобы узнать у младшего Блэка, нет ли где-нибудь неподалеку маски Пожирателя Смерти, ну вдруг?
С Дабл-траблом тоже вышла шутка. Мародеры вытащили меня перед Слагхорном на слабо. Именно то, что нужно единственному вашему разведчику - висящая на Хвосте Алиса Бёрк.

Ночь 3 сентября.
Сразу же после разрыва Дабл-трабла я попрощался с Алисой (жаль, что пришлось говорить на такие темы в такой ситуации) и отправился бродить по Хогвартсу. Уже погибла Венди Лоу, пропали Джерри и Лола. Уже было сделано и сбылось мое предсказание о том, что мы проиграем сегодня. Было издевательски смешно именно в этот момент получить заряд заботы (или подозрения) от Сириуса Блэка. Он даже Инкарцеро на меня наложил, представляете? Чтобы я не сбегал. Я не чья-то собственность, не пушечное мясо! Уже не стесняясь Лили, которой я все рассказал, я превратился, сбросив веревки и немного поругался. После чего пошел прощаться с Хогвартсом. Без помощи друзей, без директора Дамблдора у меня не было шансов против всех денег Регулуса Блэка. А доносить я не хотел.
Три капли Веритасерума - и все было бы кончено еще и для Джеймса и Сириуса. Мы были бы все отчислены. Я принял решение и написал два самых важных письма в своей жизни: одно Мародерам, а второе МакГонагалл с просьбой о тихом отчислении. Потом оказалось, что у меня остался еще лист пергамента, так что я написал небольшой оскорбительный отказ Регулусу Блэку.
Вернувшись в спальню, я снял мантию и галстук, аккуратно сложил их и положил под галстук письма.
На выходе из спальни я увидел Трисс Росс, сжигающую дневник сестры. Пришлось поучаствовать в "гриффиндорском единении" от Поттера. Вы не помните ведь уже, что я сказал? "Не так надо..."
Я собирался уходить, но услышал, что они хотят убить ЛИЛИ.
УБЛЮДКИ!!!
Бросив с проклятьями все письма в сумку (не хотел, чтобы нашли раньше времени), я отправился искать сбежавших Пожирателей - Снейпа, Брауча и Лестрейджа. Никого не нашел, продрог и понял, что не могу бросить их тут, глупых и непонимающих еще, что все кончилось, что над нами поглумились и ушли, что Дамблдор не придет и не спасет.

Утро 4 сентября.
Я проснулся раньше всех в нашей спальне, положил на свою кровать мантию, галстук и письма и ушел в гостиную. Мел предложила мне бутерброды, и я отчаянно не хотел уходить из ставшего родным домом Гриффиндора. Медленно идя по Хогвартсу я еще ждал, что они вспомнят обо мне. Но потом отбросил и эти детские мечты. Регулуса уже выпустили, и он ходил по школьному двору как хозяин жизни. Значит, я принял верное решение.
Только встретив во дворе школы Лили, стало ясно, чего я ждал на самом деле - попрощаться с единственным человеком, которому было не все равно. Она приняла мой уход правильно.
- Я пришлю тебе сову.
- Я отвечу.
- Если все будет плохо, позовите, я приду. Я не прощаюсь - я помахал ей в воротах Хогвартса и ушел. Меня ждала новая жизнь, в которой у меня было 10 слизеринских галеонов и несколько совершенно неприемлемых врагов. Крауч, Лестрейдж, Снейп. Крысу можно загнать в угол разными способами. Интересно, хватит ли этой злости на Авада Кедавра?


Реплики отдельным игрокам:
Гриффиндор - мы были самой бардачистой бардачной кучей бардака. Макгонагалл не зря к нам не заходила. Но мы были командой, и это хорошо.
сестры Росс - немножко переигрывали, немножко истерили, но это была тяжелая роль, и ты с ней справилась.
Джерри Скамандер - отлично было все до твоего решения убить сокурсницу. За три раза перерезать горло? Ты в своем уме? Самый большой дизреспект субботы. Обидно, что до этого персонаж был офигенно хорош. Ну резанула бы раз, второй, потом расплакалась бы и потащила на себе назад.
Лили - много-много спасибо. Ты сделала мне игру.
Мел - много-много спасибо. Ты сама сказала, что роль досталась мебельная, но от тебя просто веяло теплом.
Джеймс - Алеф, ты мог больше. Мой персонаж был канонично завязан на тебя, и когда ты не делал ничего, мне пришлось выйти за пределы роли. Надеюсь, тебе хотя бы "зашли" мои письма.
Сириус - прости, но я не могу простить тебе песню про зоофилию. Это было мерзко и отвратительно.
Ремус - мы как-то мало поиграли, но имхо, было неплохо.

Хафлпафф - друг познается в еде smile.gif Вы были отличными соседями.
Дельфия - хороший образ, но оказалось, что ты - Долохов. Странно как-то вышло.
Венди - я хотел в тебе разобраться и помочь, но что-то все шло не так. Тем не менее - прекрасный злобный взгляд.
Алиса - э-э, ты меня здорово ошарашила. Перспектива породниться с теми самыми Бёрками плюс предложение Регулуса Блэка могло сделать меня респектабельным Пожирателем Смерти. Но я что-то очковал.
Ксено - Ты был отличным Лавгудом. Да, у тебя не было столько беготни, но ты генерировал вокруг себя ощущение Хогвартса. Супер.
с остальными как-то странно не пересекся.

Равенкло - я думал к вам заскочить, но боялся Брауна, да и вы все это время были у нас. smile.gif
Марлин вообще у нас жила, как гриффиндорка.
Лонгботтом - видел твой отчет. Полностью с ним согласен. Но ты мог искать игру сам. Здесь так вышло, что нужно искать и брать себе игру самому. Мне пришлось выйти за пределы персонажа, чтобы поиграть. Тебе, имхо, стоило делать то же самое.
Пандора - не поиграли, но рад был видеть задорную улыбку
Перси Браун - зануууудный крысофоб. Фыр на тебя! smile.gif Ты сыграл свою роль, но я по понятной причине тебя не любил.
Фиона - мелкий электровеник с тысячей вопросов. Зачем тебе был обскуреныш? Ты и так могла отжечь.
Локхарт был хорош на радио. С Треверсом был не знаком.
Остальных не запомнил толком.

Палата умалишенных Наполеонов с манией величия, по недомыслию преподавателей все еще проживающая в подземельях Слизерина - сам факт того, что к концу игры вас осталось только двое, говорит о том, что все вы играли не Слизерин. Слизеринцы не попадаются, не совершают необдуманных поступков, не поддаются порывам поубивать магглов. Вы поиграли в стерв/жертв насилия/маньяков - судя по отчетам, мы не могли играть вместе, потому что мы играли в школу. Вы пробовали нас провоцировать, но никто не пробовал с нами разговаривать нормально?
В общем, каждому свое. Рад, что Сами-знаете-кто вас поставил на место.
Регулус - ты хорошо меня вербовал. Я даже пошел к мастеру, чтобы спросить, не поддаться ли по скрипту?
Остальные слились в единую заносчивую массу.
UPD**
По моему мнению, именно Регулус Блэк и Диана Селвин оказались теми персонажами, которых я ожидал увидеть в Слизерине. Они уже на завтра вернулись в Хогвартс полностью оправданными.
**
Преподаватели.
Макгонагалл - 146% непопадание в образ (по образу действий). Но это только мое имхо, могу ошибаться. Тем не менее, спасибо за игру и за урок. (и за гневное письмо)
Слагхорн - было сложно, наверное, с таким-то факультетом
Спраут - божественно. Печеньки и доброе слово. Божественно.
Робардс - не поиграл, но профессор был внешне суров.
Кэролл - интересно, жаль, что наш урок был уже после кризиса с инферналом. Я чую, что не раскрыл образ для себя.
Пенроуз - с моей стороны показался мямлей. Не знаю, что там было в учительской.
Филч - мне было тебя жаль, по такому холоду. Но Тесей Скамандер был хорош.

Гхм. Остальные - это только Долохов. Очень хорош. Я реально перепугался.
Отдельное спасибо Лорду Волдеморту за вставленные зеленым пистоны.

Шут - я понял, чего ждать от твоих игр. У меня есть несколько формальных "пожурить", но я буду заявляться на твои игры. Спасибо, мне было здорово.

Сообщение отредактировал Данила - Вторник, 24-oe Октября 2017, 16:03
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Noiseless
post Вторник, 24-oe Октября 2017, 14:33
Сообщение #18


солнце в сердце
Group Icon
Приключенец



Cкупые факты о моей игре и немного выводов:

Пятница была отведена под Дельфию, чтобы задать ориентир, по которому в следующие дни можно будет замечать нестыковки и различия. Долоховым я должна была стать утром, но поздним вечером ко мне подошла Шут со словами, что Трэверс сильно палится и его надо прикрывать, убедиться, что он доживет до завтра; поэтому перекинулась в Долохова и посвятила час наблюдению за Рейвенкло, чтобы убедиться, что Трэверс лег спать и никто по его душу не пришел.
С утра в субботу начала разыгрывать домашние заготовки: выждала момент и заимперила Джеймса, чтобы зачитал по радио обращение от Темного Лорда к своим будущим соратникам. (Записку, по которой он читал, писала прямо за обеденным столом в присутствии половины Хаффа и Гриффиндора). Как назло, единственные, кому действительно адресовалось обращение, не слушали в этот момент радио.
Потом уроки; частично раскрылась перед Трэверсом, поделилась с ним задачей наблюдать за Слизерином, устроить им пару испытаний и оценить их степень готовности и способностей.
Примерно в это время мои «проколы» и «странное поведение» достигли той точки, что подруга стала напрямую спрашивать, что со мной не так и почему я проснулась такая странная «с тобой явно случилось что-то ночью». В конце концов, пришлось ее заимперить прямо посреди школьной полянки, когда она разговаривала с ТРэверсом «ты ни в чем нас обоих не подозреваешь и считаешь, что все в порядке».
Эпизод с зомби Трэверс уже описал, так что останавливаться не буду; скажу только, что мы сами офигели, что это – старшая сестра близняшек Росс. Как мы жалели, что на игре нет больше горячих игротехов! Пяток зомби в гостиной смотрелся бы куда круче!
Приехал Арс и стало понятно, что с задачей устроить Слизерину испытания он вполне справится в одиночку, поэтому переключились на поиск тайного бара, куда, как я подозревала, могли слинять в случае опасности все те, кто интересовал нас как финальное испытание для молодой слизеринской поросли – студенты-грязнокровки; и продолжали наблюдать за поведением потенциальных пожирателей. Было ясно, что Венди ждет только щелчка пальцев, чтобы переметнуться на Темную сторону, а для молодого Слизерина быть Пожирателем означало ходить, задрав нос, и считать остальных говном. Этого явно маловато, чтобы заслужить метку Лорда.
Появилась позабавшившая новость о непростиловках для аврората. Интересно, что отличается добро от зла, если оно начинает пользоваться чужим арсеналом? Через некоторое время на полигоне обнаружился аврор; пока я строила план по его ликвидации, умница Долохов-Крауч уже все сделал.
Примерно к этому времени Трэверса уже раскрыли и, в сущности, игра для него закончилась; мы встретились в излюбленном месте на задворках факультетов и придумали более-менее симпатичный способ ухода. (Хорошая мысля приходит опосля – после я сообразила, что надо было империть не одного преподавателя, а хотя бы троих...) В общем, Трэверс ушел, успев сказать хотя бы про волю Темного Лорда.
Через некоторое время ко мне подошел Лестрейндж, и стало понятно, что историю с Краучем, Долоховым и парой оборотных зелий они вскрыли. «А чо, молодец все-таки Слизерин!» - подумал Долохов, но рано: оказалось, что молодец только Барти. А дочка вообще неспособие – девник не украла, лже-папу не убила, даже на Лестрейнджа ни одного покушения не совершила, а ведь так боялась, что правда про испытание в лесу всплывет! Очень, короче, разочаровала папу. Решил, что в этот раз наказание должно быть запоминающимся – если не пройдет испытание у Темного лорда, надо отрезать ей правую руку. Пусть учится колдовать заново.
И тут самый неприятный сюрприз – ветка Крауча-Долохова закончилась, поэтому мне надо идти и перегрузить Арса на Долохова-настоящего с учетом сегодняшнего дня. Вот так и закончилась моя игра. Выходить Дельфией хотелось, но смысла не было (нелогично, не стал бы Долохов так подставляться), а другим Пожирателем под той же обороткой – совсем не хотелось. Поэтому сбегала встретить Венедикта-Вольдеморта, еще поразмышляла над возможностью выйти в игру Дельфией и решила не выходить. Ну, зато отоспалась.
Это был очень интересный и новый для меня опыт, поэтому большое спасибо Шуту за предоставленную возможность. С ролью справилась на четыре с минусом, и очень жаль домашних заготовок на игровую ночь, которой у меня не было. Ну да ладно, хорошие идеи не пропадают – пригодятся где-то еще.
Что мне очень понравилось: во-первых, привязанность уроков к сюжету игры. Из содержания вынимались ниточки для раскручивания квестов – и это создавало ощущение единого полотна происходящего, а не разрозненных кусочков.
Во-вторых, очень яркие и уместные образы. Преподаватели – супер, студенты – еще лучше. На фоне безголового Гриффиндора очень легко было быть взрослым человеком с большим опытом контроля над проявлением своих эмоций smile.gif.
В-третьих, что Хаффлпафф не поверил в Пожирателя-Дельфию и обелил ее имя. Спасибо вам большое, дорогие мои товарищи и в особенности Ксено Лавгуду; поскольку Дельфию придумала я, я сильно переживала из-за напраслины, которую на нее возвели преподаватели по вине Дельфии-Долохова.
В-четвертых, интересные истории, специфические для сеттинга. Это классно.
Этой игре опеределенно пошли бы на пользу кое-какие моменты, над которыми мы не властны: например, полигон с большим количеством общеигровых помещений. Дождь в субботу практически остановил игру, разбив игроков по гостиным на четыре отдельные игры. кроме того, очень нехватало возможности случайно встретиться в библиотеке, коридоре, столовой. Любая встреча была и выглядела явно запланированной, и это печальная печаль.
И кое-какие моменты, над которыми мы властны. В частности, играть активно, играть прилюдно; языком трепать не мешки ворочать (с) – если в загрузе любовно написанные десять историй про то, как задираешь людей, или устраиваешь шалости, или ругаешься матом, или воруешь из преподавательской – задирай, устраивай, ругайся, воруй на игре. Мне очень сильно не хватило в ощущении мира вокруг именно жизни и активности живых людей. Создавалось четкое ощущение, что большинство ждет, чтоб что-то произошло – чтоб затем среагировать. (Хотя сейчас читая отзывы, я вижу, что все было не так плохо с проактивностью, как мне казалось утром воскресенья.)
Большое спасибо всем, с кем довелось увидеться и поиграть. Очень рада видеть старые лица и новые на одной игре в одинаковых пропорциях!

User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Fucking Dolohova
post Четверг, 26-oe Октября 2017, 12:53
Сообщение #19


Скиталец
Group Icon
Приключенец



«Я же сказал твоей матери, что смогу воспитать из тебя идеальную наследницу» — поговаривал Антонин после очередного наказания.— «Но как я могу это сделать, если ты постоянно противишься?! Наверное, я
был слишком мягок с тобой прошлые десять лет».

Мой персонаж был одним из самых страдальческих на игре, одним из самых жестоких и одновременно одиноких. Обучаясь в Дурмстранге, она привыкла к тому, что грязнокровки и полукровки – это вовсе не те люди, которых стоит воспринимать именно как людей. Воспитываясь отцом, она привыкла к боли и страданиям, которые сделали из нее неуравновешенного человека, не способного контролировать и обдумывать свои действия. Едва ли кто-то видел в ней ребенка , но она им и была. Долохова была ребенком, у которого отняли мать, детство и шанс на лучшую жизнь. Отец уродовал ее лицо и выжигал на ее коже символы, и каждый раз она воспринимала все это как должное. Семь долгих лет Дэки молчала и терпела. Ждала лишь момента, когда сможет отомстить. И я ехала на игру с мыслью о том, что именно в эти два дня страдания моего персонажа прекратятся, что Дэки, наконец, убьет своего отца и станет свободной. Но все изменилось так сильно, что я даже не успела заметить.
Для Дэки ветер действительно переменился.
А теперь подробнее обо всем… Не буду обещать, что по порядку.

Слизерин – вы самое прекрасное, что было не только на этой игре, но и – не побоюсь сказать этого – в моей жизни. Не глядя на всеобщее мнение о злых волшебниках, некоторая часть из нас вовсе не хотела присоединяться к рядам Темного Лорда, не хотела убивать или быть кем-то похожим на бойца. Пожалуй, самый запоминающийся для всех момент был в лесу – встреча с Воландемортом.
Я отчетливо помню, как он собрал у всех нас палочки, отошел на внушительное расстояние и сказал несколько слов, после которых мое сердце уже точно пропустило несколько ударов:
- Убивающим проклятьем пользоваться нельзя… На ногах останется только один.
Я ощутила животный страх, когда кинулась к чьей-то палочке, не успев встать с колен, осознание того, что сейчас мне придется обездвиживать своих товарищей, с которыми мы совсем недавно сидели и смеялись в гостиной, доводила до еще большего безумия. И первый человек, который попался мне на глаза, была Элиза Забини (Иоланта). Это был единственный персонаж, который с самого первого курса помогал и жалел Дэки, она поила ее успокаивающими зельями, помогала побороть кошмары по ночам и именно ее Долохова каждый раз рвалась защитить. Элиза была единственным человеком, которому не нужно было просить у Долоховой помощи, потому что она всегда, в абсолютно любой момент могла получить ее.
И вы не представляете, скольких усилий мне пришлось приложить, чтобы разжать сжатые зубы и крикнуть «Редукто».
В конце концов я не помню, что происходило позади меня, но я видела, что мы с Джессикой (Эльвен) остались стоять друг напротив друга, в ее руках было две палочки, одна из них – моя, в моих руках была палочка ее брата и, как сказала мне Эльвен потом, она не понимала, почему я не кастую в нее ничего. Я просто не могла.
- Ничтожества! – единственное слово, которое вылетело из уст Темного Лорда и которое я запомнила, после чего в меня и в Гринграсс прилетело «круцио».
Следующее – Воландеморт убивает Венди Лоу и в моей голове пролетает мысль: «Мы всего лишь дети». Следующая мысль: «Я опозорилась перед своим отцом, я не показала себя, я не смогла оправдать его ожиданий, мама умерла зря…»

Я благодарна вам за всю поддержку, которую вы оказывали мне и моему персонажу. За эти прекрасные полгода, что пролетели незаметно, черт возьми и… То, чего вы не знали. В конце игры, за несколько минут до того, как нас повязали преподаватели, я понимала, что я реально сорвалась. Ребят, я пришла в гостиную только для того, чтобы убить тех, кто там остался (Джессика, Элиза, Мел). Всех бы, возможно, не успела, но некоторых бы я убила точно. На знаю как бы тогда закончилась наша игра, но в любом случае, этого не произошло.

Арсений… Гспди… Мне очень сложно передавать все свои эмоции через написание отчета, но иначе в данном случае никак.
Я с самого начала ждала встречи с отцом, я ЖАЖДАЛА ее. И вот когда наш декан подбегает ко мне со счастливым лицом и тащит за собой, я не понимаю, что происходит. Затем мы входим в Большой зал и я вижу ДОЛОХОВА. Я ВИЖУ СВОЕГО ОТЦА ВО ПЛОТИ. ИМЕННО ТАКОГО, КАКИМ Я ЕГО ПРЕДСТАВЛЯЛА. Речь, движения, взгляд и даже голос – все это было такое стопроцентное попадание, что мои руки задрожали. Я не знала, как отвечать тебе так, чтобы остаться невредимой. Когда ты подставил палочку к моему подбородку и заставил смотреть на себя, мои глаза тут же наполнились слезами, потому что я понимала, что «за каждую провинность следует наказание», которое я и получила, оставшись со шрамом на руке, а потом с еще одним и еще одним…
А затем этот момент:
- Какое у тебя завтра расписание?
- Я не помню его…
- Ты не помнишь свое расписание?- знаете это чувство приближающегося трындеца? Вот это было оно.
- Оно изменялось сегодня, я не успела его запомнить.
Долохов схватил свою дочь за руку, стремительно выбил дверь из гостиной и швырнул меня вперед. Я так быстро сбежала по ступенькам, едва не споткнувшись и не упав, что мысль о том, что вокруг ходят студенты и смотрят на нас, быстро вылетела из головы.
- Ты не в состоянии запомнить расписание?- он схватил меня за подбородок и снова заставил смотреть на себя
- Я пойду и перепишу его прямо сейчас.
Собственно, должна была я переписать его три раза, а переписала больше, за что получила еще одну дозу оскорблений и пощечины по лицу. Но все это было настолько прекрасно, настолько в духе именно тех отношений, которые я ждала и которые я прописывала, что даже когда я рыдала после ухода отца, в глубине души я испытывала неимоверную радость от всего происходящего.
Я, как и писала ранее, должна была убить своего отца, чтобы стать свободной. Я готовилась к этому. Но в какой-то момент в моей голове что-то щелкнуло, перемкнуло, и я поняла, что я не смогу этого сделать. Сначала момент в школе, когда Кассандра при всех сказала, что Долохов будет сидеть в Азкабане… Я тут же выхватила нож и пошла на гостью, но кто-то из Слизерина остановил меня. А затем момент в лесу, когда некоторые стали перечить Антонину и неуважительно разговаривать с ним, я думала, что еще одна капля и я заставлю их страдать, потому что никто не имеет права так разговаривать с МОИМ ОТЦОМ. Я поняла, что я не могу убить собственного отца. Он пытался воспитать из меня истинную волшебницу, достойную наследницу, он хотел, чтобы я чего-то стоила… Он оставался моим отцом, который, судя по дневнику матери, радовался моим первым шагам и моему первому проявлению магии. ОН помогал мне собираться в школу и именно он не терял в меня надежды, пусть и, опять же, по-своему.

Эридан, просто спасибо. Спасибо за встречу призраком матери. Я не смогла сдержать своих эмоций и тут же разрыдалась. Мать для моего персонажа была всем… Она оставила после себя частичку доброты, что таилась в Дэки. После ее смерти девочка поняла, что все кончено. Теперь ее никто не спасет и остается лишь принять то безумие, которое накрывает ее с каждым разом все больше.
Когда я читала дневник Марии Долоховой, оказавшийся в моих руках, я сползала по стенке в комнате и снова начинала рыдать.
Фраза, запавшая в душу: «Девочка моя, что он сделал с тобой? Прошу, освободись. Ты должна освободиться, Дэкиена».
Спасибо, мама.

Эгиль, я снова вынуждена просить у тебя прощения. Мы не поиграли так, как хотели, и проблема была в том, что я взяла на себя слишком большой эмоциональный диапазон изначально, с которым не смогла справиться. Каждый раз, когда я хотела пойти на контакт с Гринграссом, меня снова что-то ломало и я не могла себя пересилить даже для того, чтобы просто поговорить о чем-то. Я очень хотела, чтобы Долохова трансгрессировала вместе с Джейсоном, но я поняла, что это безнадежно, потому что на тот момент она была абсолютно потеряна, как личность. Она просто закончилась в этот момент.

Кумехтар и Рене (Профессор Пенроуз и профессор Макгонагалл) отдельное вам спасибо за момент в Большом зале, когда вы сказали «Хогвартс – Ваш дом, Ваш факультет – Ваша семья, Вы всегда можете положиться на нас. Знайте это», простите, я снова не смогла сдержать слез. К тому моменту я уже получила наказание от отца, встретилась с призраком матери и вы меня добили. Спасибо вам. Я очень полюбила ваших персонажей. И не только за этот момент.
Именно тогда я поняла, что впервые за все время меня восприняли как ребенка, который действительно нуждался в помощи все это время.

От простыней перейду к более коротким благодарностям:
Манфред, спасибо за офигенного Барти. Я всегда знала, что могу к тебе обратиться за помощью и получу ее. Это многого стоило. И прости за круцио!
Эван, твой Северус был прекрасен. Я понимаю, что полностью стать асоциальным в такой компании нельзя, но у тебя все равно получилось передать дух персонажа.
Нойзи, жаль, что не удалось пересечься. Когда я узнала, что ты была моим отцом под обороткой, я очень сильно расстроилась, что правда потеряла офигенное взаимодейтсвие между персонажами. И спасибо за написанный дневник, я тебя люблю. :3
Веня. Блять. Ну я тут все, уже закончила распускать споли. ТЫ БЫЛ АХЕРЕНЕН. Я до сих пор не знаю тряслась я от холода или от страха. И твоя «Авада Кедавра» была феерична.
Эльвен, Тала, Юля, Женя и Княже, каждый из вас тоже делал мне офигенную часть игры и каждый свою. Если я начну расписывать все, то мой отчет растянется на страниц шесть, а я морально к этому не готова. Просто знайте, что вы запали мне в душу раз и навсегда.
Локхард, епта… Прости за «империо: иди спать», за нож в печень (или куда там). Хотя даже если бы я узнала, что ты – это Трэверс, ничего бы не изменилось.хд
Профессор Слагхорн, прошу, простите нас. Вы вовсе не виноваты в том, что Ваши студенты перешли на Темную сторону (Шарль, ты был великолепен, вот и все).
Весь преподавательский состав был прекрасен. Я, увы, попала не ко всем на уроки, но о тех, к кому не попала – наслышана. Каждый раз, на самом деле, восхищаюсь вами.

Мне очень жаль, что я не смогла взаимодействовать с большинством персонажей других факультетов. На самом деле сначала я ждала хотя бы намека на какой-то наезд в мою сторону, а потом я не могла себе позволить своевольничать из-за приезда отца, который за каждый косяк резал меня.
Ну и не знаю уже, чья это была вина, но я не увидела некоторых персонажей. Просто натурально не увидела. Глазами. Возможно, мы расходились и появлялись во многих местах в разное время, но все же этот момент не дает мне покоя.
И были странные моменты, когда ребята говорили, что им не во что играть, в то время как мы совсем недавно прямо возле них проходили и обсуждали то, насколько же сильно магглы напоминают животных. Мы пытались вас провоцировать, ходили прямо к гостиной Гриффиндора и Хаффа, но, видимо, этого было недостаточно. В следующий раз я обязательно первым делом буду кидать в кого-нибудь редукто и потом оскорблять, чтобы всем хватило того Слизерина, которого они ждут.

Ну и, конечно же, мастер. Диана, ты прекрасна. Я сейчас оскорблю мнение остальных, но забей на тех, кто говорит тебе, что игра не удалась. Ты сделала все, чтобы она была именно той игрой, которую мы все заслуживаем. Знай, что это ты виновата в том, что я рыдала раз пять на игре, в том, что я почти получила нервный срыв и в том, что я осталась под таким восторгом, который мой внутренний сухарь никогда не сможет передать ни словами, ни на бумаге.
Я хочу, чтобы эта история имела продолжение. Она не завершилась и я думаю, что почти все это понимают. Ты обязана продлить этот маленький кусочек волшебства, пусть и не сразу, а через некоторое время. Мы все подождем – это уж точно. Главное знай, что мы от тебя не отстанем. Мы все будем ждать.

Всегда.

Ну и чем закончилось все для моего персонажа?
На допросе она ответила на все честно, даже когда действие зелья закончилось. Все потому, что ее почти все время допрашивал отец, который, как оказалось, был уже не Долоховым, а Грюмом под обороткой. Но это дало свой эффект.
Но опять же добил меня Кумехтар…
- Кого именно Вы убивали?
- Грязнокровок и магглов.
- Вы делали это по своей воле?
- Да.
После секундного молчания профессор Пенроуз произнес:
- Очень жаль.
На что Долохова, проглотив ком в горле и, заставив себя не плакать, ответила:
- Таково мое воспитание.

Мой персонаж отправился в больницу Святого Мунго, куда ее поместили как, вероятно, психически нездорового человека, нуждающегося в помощи. Не знаю, хорошо или плохо это закончится для Долоховой, но надеюсь, что ее страдания прекратятся, ибо она действительно заслужила свободу и покой. Но я уже как-то упоминала в своей легенде, что такие персонажи не могут жить так, как живут нормальные люди. Как бы долго Дэки не проходила лечение, она уже не сможет вернуть свое утраченное детство, не сможет вернуть мать, не сможет вернуть факультет в виде семьи и не сможет вернуть даже отца.
Хотя, кто знает, как повернется жизнь дальше.
Мы оказались всего лишь детьми, сбившимися с дороги, и это тоже уже никогда не изменится. Жизнь для студентов Слизерина никогда не будет прежней. Уже ни для одного из них.

Всем спасибо за подаренное волшебство.
Этот персонаж и эта фамилия окончательно и бесповоротно приросли ко мне.

P.S. Кажется, коронная фраза игры «Долохова, блять» в конце переросла в «ДолоховЫ, блять».
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Свободный Шут Тьмы
post Суббота, 28-oe Октября 2017, 19:36
Сообщение #20


"Я вомпыр, я пью кров"
Group Icon
Приключенец



Немного о том, что стало известно публике вскоре после событий 2-4 сентября 1977 года:
Все, кто по версии властей был причастен к убийствам, сбежали. Плакаты "Их разыскивают" с лицами Рабастана Лестрейнджа , Бартемиуса Крауча , Джейсона Гринграсса , Северуса Снейпа и Амикуса Трэверса украсили стены замка.
Дэкиена Долохова была помещена в отделение для душевнобольных больницы св. Мунго, где находится на излечении.
Над Антонином Долоховым состоялся суд, и Пожиратель был заключен в Азкабан.
Джессика Гринграсс , Элиза Забини и Мелисента Трэверс вскоре после суда над Долоховым были отправлены по домам. В Хогвартс они пока не вернулись.
Регулус Блэк и Диана Селвин продолжили обучение.
Гилдерой Локхарт и Дэльфия Эббот, благополучно освобожденные из плена Пожирателей Смерти, прошли краткий курс терапии в больнице св. Мугно. Когда они вернутся в Хогвартс, неизвестно.
Джеральдин Скамандер пропала без вести. По слухам, была убита своим бывшим другом - Пожирателем Смерти Коррином Хастом.
Фиона Голдсмит сбежала из Хогвартса. В настоящий момент девушку разыскивают, чтобы вернуть ее в лоно Хогвартса и защитить.
Беатрисса Росс ушла из школы. По имеющимся сведениям, отправилась на поиски убийцы сестры.
Питер Петтигрю исчез, и на попытки профессора МакГонагалл убедить его вернуться к третьему уроку никак не отреагировал.

Профессор Дамблдор вернулся из своей поездки в Нурменгард 5 сентября. Он с глубокой скорбью узнал обо всем случившемся, и делает все возможное, чтобы Хогвартс не закрыли и ученики остались в безопасности. Пока ему это удается, но...
Ветер переменился и унес много жизней за эти несколько дней. Как бы ни хотелось жить в счастливом неведении и надеяться на лучшее, одно отрицать невозможно: Война началась.


PS. напоминаю, что бОльшую часть обсуждений и отзывов можно увидеть тут: https://vk.com/topic-146786233_36453522

Сообщение отредактировал Свободный Шут Тьмы - Суббота, 28-oe Октября 2017, 19:47
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post

Reply to this topicStart new topic
1 посетитель читает эту тему (1 гость и 0 скрытых пользователей)
0 пользователей:

 



-
uptime
Текстовая версия Сейчас: Чт 28 Мар 2024 13:42