Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Во что играют в Гомеле?, полезные ссылки, информация новичкам
Rad
post Вторник, 17-oe Апреля 2007, 12:02
Сообщение #1


To ban or not to ban?
Group Icon
Администратор



Здесь вы найдёте пояснение различным типам ролевых игр, а также ссылки на старые интересные темы. Надеюсь тема будет востребована новичками да и не только ими, но и теми, кто хочет разнообразия в играх. Итак:

Ролевые игры живого действия - обсуждения их и вопросов с ними связанных практически полностью заняли данный раздел форума (раздел города Гомель). Сюда входят павильонные, полигонные, городские игры, все те, где человеку надо отыгрывать некую роль вживую действуя на пространстве игры. Звучит казённо, но думаю понятно. В Гомеле на данный момент существует один активный клуб ролевых игр "СВС" (ссылка ведёт на тему обсуждений касательно этого клуба). Я принципиально не упоминаю всё то множество клубов, которое завлялось в теме о клубах Гомеля - они ничем себя не проявляют, а некоторые просто результат большого самомнения авторов сообщения. Справедливости ради надо заметить, что в Гомеле существуют несколько реконструкторских клубов, отдельные участники которых играют в ролевые игры. Однако, основная тематика этих клубов - реконструкция. Она не является темой нашего разговора, хотя внимания заслуживает.

Настольные ролевые игры - изредка в разделе появляются обсуждения той или иной игры либо системы для НРИ. Это игры, действие которых происходит в воображении участников, о своих действиях они рассказывают остальным участникам. Насколько я знаю, крупных партий в Гомеле не проходит, если кто-то решает поиграть, то игроков он находит самостоятельно и игра проходит без излишней огласки. Примеры игр (вернее систем правил, по которым проводятся игровые партии): Dungeons & Dragons, GURPS, Fusion, World of Darkness, Эра Водолея.

Настольные карточные игры - об этих играх лучше спрашивать фанатов, они лучше расскажут о них. Вкратце это игра с использованием специальных карт, по правилам, различающимся от игры к игре. Так как несколько таких игр получили большое распространение, то о них отдельно ниже. Перечислю несколько мало распространённых игр - Зельеварение, Диктатор-Контроль, Манчкины, Vampire: The Eternal Struggle (дополняйте, кто во что играл и имеет набор для игры). Ссылки ведут на темы об этих играх на нашем форуме в разделе Гомель.

Берсерк - настольная карточная игра. Карты обозначают боевые единицы, между которыми происходят бои. Стиль игры - фэнтэзи. Начальная фэнтэзи-легенда была придумана Ником Перумовым. На данный момент есть онлайновая версия игры "Берсерк". Также можно посетить официальный сайт игры "Берсерк". В Гомеле основное место для игры в Берсерк - клуб настольных игр "Цитадель". Информацию о турнирах в Гомеле можно найти в разделе Берсерк нашего форума. Распространением Берсерка в Гомеле (а также многих других игр) занимается Yoda.

Magic: The Gathering - настольная карточная игра. Изначально англоязычная, теперь существует и на русском языке. Игре уже много лет и у неё есть фанаты во всех уголках мира. В Гомеле в MTG играют в клубе настольных игр "Цитадель". Там же можно узнать подронее об этой игре. Мёртвая тема про MTG в Гомеле.

Военно-тактические игры - также называются Wargames (Воргеймы). Такие игры напоминают детские игры в солдатиков, однако игра ведётся по установленным правилам, а солдатиков каждый "полководец" создаёт вручную из купленных частей. В Гомеле, по моим данным, пока играют только в Warhammer 40000. К сожалению на форуме данные игроки никак не афишировали своё занятие, а жаль. За информацией предлагаю обращаться к Yod'е или Kubych'у. Надеюсь игроки отметятся в этой теме, а также в разделе форума посвящённом Wargames.

Полезная информация:
Наличие правил различных настольных игр - у кого есть книги правил в Гомеле.
Околоролевые и ролевые клубы города Гомель.
Приглашение на страйкбол в Гомеле.
Страйкеры предлагают дружбу и сотрудничество на ролевых играх. wink.gif
Мозырские ролевики + Калинковичи.
Fallout в Гомеле.
Городская игра по Вампирам: Маскараду, обсуждение маскарада Вампиров, легенды Вампиров с игры

В данной теме предлагаю писать кто во что играет (играл, хочет играть) в Гомеле. Пожалуйста, если хотите обсудить какую-то игру или тематику, заводите свою тему, не создавайте мне работу (переносить приходится).

P.S.: Данная тема - результат модерации и закрытия многих старых тем + своеобразный итог нынешнего состояния РИ в Гомеле. Актуальные темы (на мой взгляд) были оставлены открытыми. Если вы хотите возобновить обсуждение какой-нибудь старой темы - пишите мне или автору темы (автор темы тоже может закрывать/открывать темы).
P.P.S.: В абзаце про ролевые игры живого действия я упомянул про клуб ролевых игр "СВС". Факты таковы, что среди клубов они одни заявляют о том, что занимаются ролевыми играми. Именно поэтому только их я упомянул. К тому же СВС достаточно представлены на данном форуме в данном разделе. Надеюсь мы не будем обсуждать заслуги и действия данного клуба или других. Если же очень хочется пообсуждать - заводите отдельную тему (обычно, такие предложения не доходят до среднестатистического пользователя Интернета, посмотрим как получится тут).

Сообщение отредактировал Rad - Вторник, 8-oe Мая 2007, 12:15
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
 
Reply to this topicStart new topic
Ответов(1 - 8)
Ohis Rains IV
post Вторник, 17-oe Апреля 2007, 12:16
Сообщение #2


Психогот
Group Icon
Приключенец



т.к. метузел г. Гомеля замучала ностальгия по Vampire: the Eternal Struggle. Возможно скоро проведём пару игр... Возможно даже на сборе в воскресенье после беседы с мастером по городской (в принципе зависит от погоды).

Ну собственно кто хочет ету вакханалию увидеть, милости просим. Можа кому понравиццо.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Rad
post Вторник, 1-oe Мая 2007, 12:28
Сообщение #3


To ban or not to ban?
Group Icon
Администратор



Добавил ссылки на темы по городской игре по Вампирам: Маскараду в первое сообщение в полезную информацию.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
sunnyfunny
post Вторник, 8-oe Мая 2007, 11:04
Сообщение #4


Тореодор
Group Icon
Приключенец



Предлагаю еще отметить, что среди карточников проводятся игры по Vampire: the eternal struggle. Собственно, Охис об этом говорил, но в заглавном сообщении информации не появилось. Есть лишние колоды, много свободных карт (все относительно (это я про Минск smile.gif )), так что можно что-нить сварганить приличное. Обучение+правила+хорошая компания прилагаются smile.gif

М
Добавил в первое сообщение упоминание V:TES


Сообщение отредактировал Rad - Вторник, 8-oe Мая 2007, 12:16
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Archi
post Среда, 3-e Июня 2009, 19:30
Сообщение #5


хасик мирный, необыкновенный
Group Icon
Приключенец



думатеся, ссылку на СВС можно убрать, как мёртвую
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Totoro
post Четверг, 13-oe Мая 2010, 11:36
Сообщение #6


Скиталец
Group Icon
Приключенец



Ищутся желающие поиграть в настолки. Особенно остро ощущается необходимость в людях (впрочем, равно как и в сайлонах ph34r.gif ) при игре в Battlestar Galactica!
В наличии есть следующее:Через пару недель должны появитьсяНа всякий случай - все игры английские, для Runewars я сделал перевод всех карт и делаю перевод собственно правил...
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Геральт
post Воскресенье, 16-oe Мая 2010, 18:02
Сообщение #7


Астральный енот
Group Icon
Приключенец



Названия-то какие шокирующие. А на русском что-нибудь есть? Кроме Войн Рун?
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
M-key
post Понедельник, 17-oe Мая 2010, 10:34
Сообщение #8


Мнемозавр
Group Icon
Приключенец



to Totoro

Это все настольно-печатные игры, как я понимаю.
А где играть-то предлагаете?
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Yoda
post Среда, 2-oe Июня 2010, 19:03
Сообщение #9


Магистр
Group Icon
Модератор



Цитата(M-key @ Понедельник, 17th Май 2010, 11:34 ) *

to Totoro

Это все настольно-печатные игры, как я понимаю.
А где играть-то предлагаете?


...хороший вопрос, где играть? как раз в людях. сайлонах и прочих недостатка нет, а вот с местом
всегда проблема sad.gif
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post

Reply to this topicStart new topic
1 посетитель читает эту тему (1 гость и 0 скрытых пользователей)
0 пользователей:

 



-
uptime
Текстовая версия Сейчас: Чт 28 Мар 2024 10:11