Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Особенности бизнеса по продаже вархаммера в средней полосе, Перенос срача из "объявлений"
Kike
post Пятница, 28-oe Декабря 2012, 09:42
Сообщение #1


Легенда
Group Icon
Приключенец



Цитата
может кто-то продает батл-вагон?

http://oz.by/boardgames/more10100451.html
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
4 страницы V < 1 2 3 4 >  
Reply to this topicStart new topic
Ответов(40 - 59)
Zedd
post Пятница, 28-oe Декабря 2012, 22:38
Сообщение #41


Адепт
Group Icon
Приключенец



Цитата(Сталкер Минский @ Пятница, 28th Декабрь 2012, 22:33 ) *

Да, у D6 есть сайт, где даже чего-то можно понять.


Если не затруднит ссылочку на сайт. Спасибо.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
DarkTear
post Пятница, 28-oe Декабря 2012, 22:40
Сообщение #42


Warsmith
Group Icon
Приключенец



http://d6.lt biggrin.gif
Тут такое дело с D6, если перед посещением за недельку-полторы с ними связаться, они божились привезти все что угодно из каталога. Кроме того, не забываем оформлять налоговый вычет в 10% для нерезидентов ЕС (сумма заказа должна быть больше 200 лит, если память не изменяет) wink.gif

Сообщение отредактировал DarkTear - Пятница, 28-oe Декабря 2012, 22:42
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Tarzit Do'Argot
post Пятница, 28-oe Декабря 2012, 22:42
Сообщение #43


Jomsviking
Group Icon
Приключенец



Цитата(Сталкер Минский @ Пятница, 28th Декабрь 2012, 23:33 ) *
Первый - называется D6 - находится на J.Tumo-Vaizganto, в северном конце улицы, ближе к мосту, перед площадью, в торце дома, номера не помню, но его легко найти. Ассортимент - Ваха, краски Цитадель, Валеха модел колор.

Второй -называется Rikis, находится на Pylimo g. вроде-бы 36. Рядом вход в ночной клуб с говорящим названием "Калигула" и какой-то книжный, а напротив такой карман с автобусной остановкой. То что я точно там видел - оригинальный ФоВ, Perry Miniatures, Warlord, вроде даже Вармашина была. Там есть линейка Валехи гейм колор.

В обоих магазинах были еще разные настолки, дайсы и прочие супплементарии. Да, у D6 есть сайт, где даже чего-то можно понять. У Рикиса только группа в фейсбуке, где не понять вообще нихера, и ассортимента там тоже нет smile.gif

Спасибо.
Я нашёл сайты обоих магазинов. У рикиса FoWa кот наплакал sad.gif А жаль.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Pir
post Суббота, 29-oe Декабря 2012, 00:30
Сообщение #44


Легенда
Group Icon
Приключенец



Ребятки, я не ожидал, что напишу такое, но...

Форжик еще мертв, давайте дальше сраться!!!!)))
Хочу только заключение сделать - покупайте по почте) Херр в минске в ближайшее время появится приличный магазин, по причине распределения благ в обществе - те, у кого есть, солдатиками не интересуется, а кто интересуется - у того нет)
Пока экономика не поднимется, никуда мы с вами на этом поприще быстро не поедем) Так что айда на передовую, поднимать двигатель и прочие составляющие торговли и других элементов капиталистического общества)
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Kaifas Kain
post Суббота, 29-oe Декабря 2012, 01:19
Сообщение #45


Механикум. Ранг: Конструктор
Group Icon
Приключенец



Хех весело тут. А все началось одного батлвагона......магазин круто, но кхем как было сказано ваха - это дорогое хобби. Возраст моделистов на мастерских колеблеться от 14-до возраста Вакана(причем все имеют золотой мешочек на шее или модели из картона). Всего в минске около 2-3 клубов на которых играет около 60 человек(всех клубах вместевзятых), так о каких магазинах речь идет, и так еле сводим концы с концами. Если у кого-то есть деньги на хобби, то ему повезло, но у когото может не быть денег на хобби.

Сообщение отредактировал Kaifas Kain - Суббота, 29-oe Декабря 2012, 01:41
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
svoboden
post Суббота, 29-oe Декабря 2012, 09:23
Сообщение #46


Дядя Вова
Group Icon
Приключенец



Знакомый срачевник.... где-то я это уже видел.... Ах да была же темка про официальный магазин GW))))

С первых постов меня резануло слово бизнес-менеджмент в разрезе разговора про чистый маркетинг%-)

Хотел бы не согласиться с Tarzit Do'Argot, но увы и ах, выводы сделаны совершенно точные: покупательской способности и объема рынка врядли хватит на небольшой, но качественный магазин с нормальным сервисом.
Но! Как вторичку развивать это направление ничего не мешает, особенно в контексте ко0брендинга. Например, я бы с удовольствием открыл бар+2-й этаж пару койко-мест и сделал бы его с варгеймерской/настолковой тематикой. Постепенно бы заполнял ассортимент+проведение мероприятий. Н на это нужно несколько десятков килобаксов.
А теперь рассмотрим белорусские реалии: зачем мне тратить несколько десятков килобаксов и иметь относительно небольшую маржинальную прибыль, если я могу открыть точку с каким-нить китайским барахлом и накручивать 200-300% наэтом??? Белорусский инвестор у нас такой - не идейный ))))
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Zedd
post Суббота, 29-oe Декабря 2012, 09:35
Сообщение #47


Адепт
Group Icon
Приключенец



Цитата(svoboden @ Суббота, 29th Декабрь 2012, 09:23 ) *

А теперь рассмотрим белорусские реалии: зачем мне тратить несколько десятков килобаксов и иметь относительно небольшую маржинальную прибыль, если я могу открыть точку с каким-нить китайским барахлом и накручивать 200-300% наэтом??? Белорусский инвестор у нас такой - не идейный ))))


В твоем примере основную маржу ты будешь иметь конечно же с бара, и минимум с вахадрочеров. Но в целом ты прав, так думает-поступает большинство белорусских "бизнесменов" - набрал на Украине трусов и продал по быстрому на Жданиках - бизнесмен епт. В Рашке ребята-оптимисты рискнули, наладили магазин, наладили торговлю, и теперь снимают маржу не забывая при этом о пиаре и толковом маркетинге - но это был прыжок в пропасть с рюкзаком энтузиазма за плечами, но зачем? если крсные-украинские труселя так манят? biggrin.gif
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Sidri_cyberdog
post Суббота, 29-oe Декабря 2012, 09:37
Сообщение #48


Легенда
Group Icon
Приключенец



А ты попробуй быть идейным, когда к тебе придут и попросят поделиться.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Poni
post Суббота, 29-oe Декабря 2012, 09:37
Сообщение #49


It`s a trap!
Group Icon
Приключенец



Нуууууу ,в Раше же аудитория побольше.
+проблем с открытием дела проблемы поменьше (по словам камрадов, так что могу ошибаться)
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Sidri_cyberdog
post Суббота, 29-oe Декабря 2012, 09:42
Сообщение #50


Легенда
Group Icon
Приключенец



Всё так. Кроме того не забываем, в среднем по больнице россияне живут лучше.
Это конечно смелое утверждение, но ИМХО толика правды в этом есть. smile.gif
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
kem
post Суббота, 29-oe Декабря 2012, 09:43
Сообщение #51


Адепт
Group Icon
Приключенец



Цитата(Poni @ Суббота, 29th Декабрь 2012, 10:37 ) *

Нуууууу ,в Раше же аудитория побольше.
+проблем с открытием дела проблемы поменьше (по словам камрадов, так что могу ошибаться)


раша, балараша, казахсташа - одно большое дупло ЕЭП. границ-то нет.

Разница только в локальных налогах и отношением к предпринимателям (у нас пичалька, да, но не совсем Сомали).

Так что дело не в условиях, а дело в людях, если это кому-то было бы РЕАЛЬНО интересно+нужно, было бы уже сделано. А пока это никому не надо, это - не надо smile.gif
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Zedd
post Суббота, 29-oe Декабря 2012, 09:45
Сообщение #52


Адепт
Group Icon
Приключенец



Sidri_cyberdog - не удаляемся от темы - ты мне вагон продашь? biggrin.gif
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Poni
post Суббота, 29-oe Декабря 2012, 09:47
Сообщение #53


It`s a trap!
Group Icon
Приключенец



Кем, ну реально.
Границы какбе одни, но доходы в среднем (люди от 18 до 40) отличаются в бОльшую сторону.

Это видно даже по нашим художникам, сюда они красят совсем ничего, вся масса для московии и питера.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
colt
post Суббота, 29-oe Декабря 2012, 09:48
Сообщение #54


Тихий
Group Icon
Приключенец



Помню когда-то толкали идею про бар с настолками, года так 4 назад. Видно не нашлось идейных.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Poni
post Суббота, 29-oe Декабря 2012, 09:50
Сообщение #55


It`s a trap!
Group Icon
Приключенец



Идея с баром это вообще провал))
Кучу откатов надо.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
svoboden
post Суббота, 29-oe Декабря 2012, 09:53
Сообщение #56


Дядя Вова
Group Icon
Приключенец



"раша, балараша, казахсташа - одно большое дупло ЕЭП. границ-то нет"

Минск, Астана, Москва - блеать ну города абсолютно одинаковые и рынок в странах этих столиц прям тютя в тютю такой же. Я то дурак расматриваю только нашу синеокую, давайте сразу захватывать всё ЕЭП. Только боюсь, что украинские труселя надорвуться tongue.gif

То, что работает в России у нас работает не так эффективно или вооще не работает. Тут рюкзаком с энтузиазмом просто так не отделаешься
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Imperator1984
post Суббота, 29-oe Декабря 2012, 09:56
Сообщение #57


Добро всегда побеждает зло! Значит кто победил тот и добрый&
Group Icon
Приключенец



Могу подтвердить слова Пони. Реально рынок у нас крайне мал что в плане продажи миниатюр что в плане покраса. Все идет на восток либо запад.
Чесно у нас даже нету смысла брать теже деньги за покрас что и с Россиян к примеру. У нас просто нет таких денег как у них.
Так что тарзит тут прав какой тут может быть бизнес если он не рентабелен и не принесет прибыли хотя бы минимальной. Вот могу на себе пример сделать да и многие так делают. Итог на наш рынок красишь только или для друзей или по крайне минимальным расценкам. Что невыгодно делать в плане затрат времени.
Да и разннобразие нашего мира крайне мала. Мы играем в пару топовых варгеймов как таже Ваха или FOW. Остальное у нас просто отсутствует. И кого нибудь заинтересовать чем нибудь непонтовым крайне нереально.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
2 SidED DiE
post Суббота, 29-oe Декабря 2012, 10:36
Сообщение #58


Саши'ель
Group Icon
Модератор



Цитата
http://d6.lt biggrin.gif
Тут такое дело с D6, если перед посещением за недельку-полторы с ними связаться, они божились привезти все что угодно из каталога. Кроме того, не забываем оформлять налоговый вычет в 10% для нерезидентов ЕС (сумма заказа должна быть больше 200 лит, если память не изменяет)

эти *нехорошие люди* месяца два везли мне 2 коробки серых, которые, на минуточку, трупс чойс (что значит таких коробок должно быть даже на складе). через упомянутый срок привезли всего одну коробку и сказали, что обязательно довезут в следующий раз.
при том, что по телефону напоминали им раз в неделю о моем заказе.
в общем, первое мое общение с магазином оказалось весьма унылым.

в срач не влажу, вы самодостаточны.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
kem
post Суббота, 29-oe Декабря 2012, 10:44
Сообщение #59


Адепт
Group Icon
Приключенец



Цитата(2 SidED DiE @ Суббота, 29th Декабрь 2012, 11:36 ) *

в срач не влажу, вы самодостаточны.


жирнота biggrin.gif
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Tarzit Do'Argot
post Суббота, 29-oe Декабря 2012, 10:44
Сообщение #60


Jomsviking
Group Icon
Приключенец



Цитата(2 SidED DiE @ Суббота, 29th Декабрь 2012, 11:36 ) *
Цитата
http://d6.lt biggrin.gif
Тут такое дело с D6, если перед посещением за недельку-полторы с ними связаться, они божились привезти все что угодно из каталога. Кроме того, не забываем оформлять налоговый вычет в 10% для нерезидентов ЕС (сумма заказа должна быть больше 200 лит, если память не изменяет)

эти *нехорошие люди* месяца два везли мне 2 коробки серых,

Литовский "быдломенджмент" ? Не может быть !!!! Там же европа, маркетинг,реклама,маржа ...

Или нет ?? O.o
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post

4 страницы V < 1 2 3 4 >
Reply to this topicStart new topic
1 посетитель читает эту тему (1 гость и 0 скрытых пользователей)
0 пользователей:

 



-
uptime
Текстовая версия Сейчас: Вт 27 Авг 2024 02:23