Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> О костюмах на конвенте
Aridan Lael
post Среда, 9-oe Февраля 2011, 15:54
Сообщение #1


Адепт
Group Icon
Приключенец



Как уже писалось ранее, оргкомитет Менескона просит всех участников конвента присутствовать на нем в костюмах. Что мы подразумеваем под этим требованием?

Мы просим вас быть на Менесконе в костюме, датированном не позднее 1945 года, либо в любой стилизации, попадающей в те же временные рамки. Безусловно, допустимы костюмы в стиле фентези и самый разнообразный косплей, если их источники берут за основу костюмы означенного выше периода или принципиально отличаются от повседневной современной одежды. За точку отсчета мы предлагаем брать не только и не столько временные рамки или стиль костюма, сколько то, какой образ вы создаете, неважно, взят ли за основу персонаж исторический или вымышленный, общеизвестный или придуманный Вами. Чем больше красивых, ярких и целостных образов будет на конвенте, тем ярче и красочней пройдет Менескон, и вы будете тому не последней причиной.

P.S.: организационный комитет Менескона вовсе не пытается создать систему жестких правил и требований, никакого допуска по костюму на конвенте не будет. Однако мы просим всех участников прислушаться к нашим пожеланиям относительно наличия костюма и отнестись к нам с уважением, понимать их не по букве, а по сути, и не пытаться «обмануть систему», которую обмануть, в сущности, несложно. Не портите настроение и атмосферу ни себе, ни организаторам, ни прочим участникам. Отношение к тем, кто решит показать себя «самым хитрым», будет соответствующее.


По любым вопросам относительно костюмов на конвенте можно обращаться к организаторам в этой теме или лично через форпочту.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
2 страницы V  1 2 >  
Closed TopicStart new topic
Ответов(1 - 19)
cympak
post Четверг, 10-oe Февраля 2011, 22:04
Сообщение #2


Легенда
Group Icon
Приключенец



Давайте чётко. Не-ролевикам можно приехать в цивиле?
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Archi
post Пятница, 11-oe Февраля 2011, 00:09
Сообщение #3


хасик мирный, необыкновенный
Group Icon
Приключенец



Сумрак, мысли логически. приехал на территорию конвента (с учётом того, что это надо будет специально ехать на н-е расстояние от города, т.е. случайно забрести не получится)=участвуешь в конвенте=обязательность костюма. Нигде нет разделения на ролевик-не-ролевик, т.к. само понятие достаточно нечёткое
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Alien-Raven
post Пятница, 11-oe Февраля 2011, 00:21
Сообщение #4


Адепт
Group Icon
Приключенец



Короче вообше странные вопросы))) С костюмом всё понятно) Я думаю что все нормальные люди понимают что не обязательно прям так из дома ехать)))) Периоденетесь на месте. Вокрук столько форумчан у кого можно отдолжить чтонибуть если уж совсем бакжуете без костюма))))
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Aridan Lael
post Пятница, 11-oe Февраля 2011, 00:22
Сообщение #5


Адепт
Group Icon
Приключенец



Арчи все расписала более чем правильно и подробно. Подытожу:
Все участники конвента должны быть в костюмах.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
StKorf
post Пятница, 11-oe Февраля 2011, 01:00
Сообщение #6


няшка...
Group Icon
Приключенец



а чуть что, костюмы, датированные позднее 2100 года, можно?)

так понимаю, костюмы костюмами, но никто не запретит надень наверх современный фотик, и еще пару-тройку вещей?
и еще вопрос, чуть что, оружие ж можно брать, или лучше от греха подальше дома пакинуць?
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
cympak
post Пятница, 11-oe Февраля 2011, 06:58
Сообщение #7


Легенда
Group Icon
Приключенец



Иначе?
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Helja
post Пятница, 11-oe Февраля 2011, 11:14
Сообщение #8


бывшая королева-мать Франции
Group Icon
Приключенец



Иначе, cympak, не едьте вовсе. Вам же написали, что допуска не будет, т.е. никто вас не выгонит. Но я не понимаю стремления некоторых (не только вас) одеться в коричневое и спортить всем празник.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Aridan Lael
post Пятница, 11-oe Февраля 2011, 14:30
Сообщение #9


Адепт
Group Icon
Приключенец



StKorf, мне сложно представить костюм позже 2100, но если это создаст цельный и хорошо проработанный образ - почему бы и нет. smile.gif Фотоаппараты, мобильные телефоны и прочее можно будет носить с собой и активно использовать. Оружие привозить можно: для красоты, создания все того же образа , а так же для использования в турнире, о котором чуть позже и в другой ветке.

cympak, иначе вам ничего, конечно, не будет, вас никто не выгонит и даже, пожалуй, не обидит. Вас просто не поймут, ни организаторы, ни другие участники конвента, которые постарались сделать кусочек праздничной атмосферы друг другу.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Свободный Шут Тьмы
post Пятница, 11-oe Февраля 2011, 16:12
Сообщение #10


"Я вомпыр, я пью кров"
Group Icon
Приключенец



Цитата
датированном не позднее 1945 года, либо в любой стилизации, попадающей в те же временные рамки

А как будет восприниматься костюм, к примеру Зимища с когтями, тростью, красивым вышитым знаком Клана и прочим антуражем? Он ведь тоже костюм - не цивил, но и не до 45-го.

Сообщение отредактировал Свободный Шут Тьмы - Пятница, 11-oe Февраля 2011, 16:13
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Archi
post Суббота, 12-oe Февраля 2011, 11:57
Сообщение #11


хасик мирный, необыкновенный
Group Icon
Приключенец



Свободный Шут Тьмы, сударыня, когти-трость-эмблема -это уже составляющие образа, а на любом фесте образ намного важнее, чем просто костюм
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Свободный Шут Тьмы
post Суббота, 12-oe Февраля 2011, 12:25
Сообщение #12


"Я вомпыр, я пью кров"
Group Icon
Приключенец



Цитата(Archi @ Суббота, 12th Февраль 2011, 11:57 ) *

Свободный Шут Тьмы, сударыня, когти-трость-эмблема -это уже составляющие образа, а на любом фесте образ намного важнее, чем просто костюм

Вот и я о чем же =)
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Aridan Lael
post Понедельник, 14-oe Февраля 2011, 13:16
Сообщение #13


Адепт
Group Icon
Приключенец



Свободный Шут Тьмы, восприниматься он будет ровно в соответствии с текстом из первого сообщения. Если он будет попадать в указанные временные и стилистические рамки, то исключительно позитивно. Если нет - негативно, и вам за это будет молчаливое порицание. Нам казалось, что ограничения , которые ввел оргкомитет для костюмов на Менесконе, минимальны, постарайтесь все же им соответствовать.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Свободный Шут Тьмы
post Понедельник, 14-oe Февраля 2011, 15:58
Сообщение #14


"Я вомпыр, я пью кров"
Group Icon
Приключенец



Эх, увы мне, негатив и порицание...
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Сталкер Минский
post Понедельник, 14-oe Февраля 2011, 23:06
Сообщение #15


Accidental protege
Group Icon
Модератор



Шут, прочитай еще раз:

Цитата
Безусловно, допустимы костюмы в стиле фентези и самый разнообразный косплей, если их источники берут за основу костюмы означенного выше периода или принципиально отличаются от повседневной современной одежды.


В чем проблема?
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Ga6ael
post Вторник, 15-oe Февраля 2011, 14:05
Сообщение #16


Скиталец
Group Icon
Приключенец



Праэльно!!! Даёшь костюмы! Если уж занимаешься какойто тематикой - потрудись вложить хотябы минимум средств и труда в свою идею. На реконсте за машинные швы наказывают ЖЭСТАЧАЙШЭ! так что арбайтен махт фрай!
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
LorionBe
post Четверг, 17-oe Февраля 2011, 10:33
Сообщение #17


Лорд Лорион-Призрак из Мирии
Group Icon
Приключенец



ИМХО. Бессмысленно ехать на ролевой(реконский) конвент без прикида.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Ralph
post Четверг, 17-oe Февраля 2011, 13:20
Сообщение #18


смешной выпендрежник
Group Icon
Приключенец



а почему рамки ограничены 1945 годом?
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Мелитина
post Четверг, 17-oe Февраля 2011, 18:10
Сообщение #19


Мышь Рыжая Летучая
Group Icon
Приключенец



На самом деле, рамки несколько иные

Цитата(Aridan Lael @ Среда, 9th Февраль 2011, 15:54 ) *

в костюме, датированном не позднее 1945 года, либо в любой стилизации, попадающей в те же временные рамки. Безусловно, допустимы костюмы в стиле фентези и самый разнообразный косплей, если их источники берут за основу костюмы означенного выше периода или принципиально отличаются от повседневной современной одежды.


И рамки гораздо шире, конечно.
А в данном конкретном случае мы просто хотели максимально избежать "повседневки", но учесть пожелания людей, которым интересна тема Великой Отечественной. А то бы, наверное, началом XX века ограничились smile.gif))

Сообщение отредактировал Мелитина - Четверг, 17-oe Февраля 2011, 18:37
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Sidri_cyberdog
post Среда, 23-e Февраля 2011, 23:37
Сообщение #20


Легенда
Group Icon
Приключенец



А костюм Реаниматора? Скальпели и шприц заполненный зеленой субстанцией прилагаются.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post

2 страницы V  1 2 >
Closed TopicStart new topic
1 посетитель читает эту тему (1 гость и 0 скрытых пользователей)
0 пользователей:

 



-
uptime
Текстовая версия Сейчас: Чт 28 Мар 2024 12:04