Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Легенда Пяти Колец (l5r), ???
Винсент
post Понедельник, 20-oe Марта 2006, 23:12
Сообщение #1


Новичок
Group Icon
Модератор



Кто-нибудь слышал\видел\играл?

Впервые о ней узнал из Империи Настольных Игр №4 (2"2003). По атмосфере - средневековая Япония... правила расписаны не очень четко, но в основе лежит интересная литературная база.

Кто что слышал? Идет, опять же, через Саргону..


Сообщение отредактировал Morgul Angmarsky - Четверг, 15-oe Ноября 2007, 12:36
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
33 страницы V < 1 2 3 4 5 > »   
Reply to this topicStart new topic
Ответов(40 - 59)
Klays
post Среда, 24-oe Мая 2006, 09:08
Сообщение #41


Экзорцист
Group Icon
Приключенец



Цитата(Pirrogen @ 23 May 2006, 22:44 ) *

Учитывая, что самураев все больше, хотелось бы повторить, что сказал на сайте легенды. Очень даже неплохо, что есть 2 клуба, так как время и возможность играть вырастает в 1.5 раза. Поэтому осталось только лишь определиться, что мы дальше будем заказывать. Варианты: 1. Голд с дополнениями, 2. Даймонд с дополнениями и 3. Лотус с дополнениями. Лично сам склоняюсь к дополнениям Даймонда. В лотусе сильно изменились правила, в голде были классные карты, но тамошние правила устарели (как и даймондовские кстати). Так что высказывайтесь.
И еще. Надеюсь увидеть ВСЕХ (по возможности) в субботу в Другом Мире для игр и обсуждений.

Я тоже за Даймонд...
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Morgul Angmarsky
post Среда, 24-oe Мая 2006, 12:03
Сообщение #42


Der Kronwerkische Klubfuehrer
Group Icon
Модератор



Pirrogen

Цитата
И еще. Надеюсь увидеть ВСЕХ (по возможности) в субботу в Другом Мире для игр и обсуждений.


Уж лучше вы к нам.smile.gif В четверг, тем более четверг раньше субботы...

Насчёт карт (колод и бустеров), то для себя я буду брать и "бриллиантовые" и "золотые", а на Клуб заказал в основном первые.

Сообщение отредактировал Morgul Angmarsky - Среда, 24-oe Мая 2006, 12:04
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Klays
post Среда, 24-oe Мая 2006, 17:32
Сообщение #43


Экзорцист
Group Icon
Приключенец



Цитата(Morgul Angmarsky @ 24 May 2006, 13:03 ) *



Уж лучше вы к нам.smile.gif В четверг, тем более четверг раньше субботы...

Вот блин, а я в четверг ну никак не смогу... sad.gif sad.gif sad.gif
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Pirrogen
post Среда, 24-oe Мая 2006, 20:48
Сообщение #44


Адепт
Group Icon
Приключенец



я не против и четверга и субботы и воскресенья. так что будем смотреть по мере возможностей. а по поводу заказов - все равно поставщик один. так что было бы проще собирать сразу один большой заказ, а потом уже каждый заберет свое. smile.gif
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
FullMetal Alchemist
post Четверг, 25-oe Мая 2006, 17:21
Сообщение #45


Странствующий Алхимик
Group Icon
Приключенец



Предлагаю всем собраться на эти выходные и хорошо поиграть. wink.gif Ваши предложения? (Место и время. Кто сможет конечно.)
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
BSMagway
post Четверг, 25-oe Мая 2006, 21:08
Сообщение #46


Посвященный
Group Icon
Приключенец



Я буду в субботу в другом мире, а в воскресенье в кронверке.
PS клаус надо будет с тобой заранее встретиться где-нибудь в метро а то я еще не найду )))
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Pirrogen
post Пятница, 26-oe Мая 2006, 05:28
Сообщение #47


Адепт
Group Icon
Приключенец



план неплохой wink.gif так что ориентируемся на него, ну а варианты возможны. суббота 1800 - другой мир. воскресенье 1200 - там же с возможным переездом в середине дня на кронверк.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
FullMetal Alchemist
post Пятница, 26-oe Мая 2006, 09:11
Сообщение #48


Странствующий Алхимик
Group Icon
Приключенец



Поддерживаю. Кто ещё за?
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Morgul Angmarsky
post Воскресенье, 28-oe Мая 2006, 11:13
Сообщение #49


Der Kronwerkische Klubfuehrer
Group Icon
Модератор



Pirrogen

Цитата
так что было бы проще собирать сразу один большой заказ, а потом уже каждый заберет свое.


Есть здесь свои нюансы насчёт заказов, поэтому вряд ли такой способ получится...
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Pirrogen
post Воскресенье, 28-oe Мая 2006, 18:34
Сообщение #50


Адепт
Group Icon
Приключенец



Очередной передел сфер влияний что ли? Смысл дублировать заказ если все равно все разберем. Везет все одна контора, так в чем смысл разделять поставку? Ладно, я не руководитель клуба (слава Богу) и не моя голова должна об этом болеть wink.gif. С кем мог поговорил, и народ высказался положительно за сеты Hidden City и Wrath of the Emperor. Так что с МОЕЙ стороны будет оформлена просьба по дисплею стартеров и бустеров данных сетов. Ну а остальные - смотрите.

Сообщение отредактировал Pirrogen - Воскресенье, 28-oe Мая 2006, 18:38
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Morgul Angmarsky
post Среда, 31-oe Мая 2006, 00:08
Сообщение #51


Der Kronwerkische Klubfuehrer
Group Icon
Модератор



Я свой заказ уже тоже оформил, а смысл в дублировании заказов есть из-за отдельно взятых различий.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Ector
post Воскресенье, 4-oe Июня 2006, 23:08
Сообщение #52


The Judge
Group Icon
Модератор



Для тех, кто хочет знать НАСТОЯЩИЕ правила дуэлей (Lotus Rulebook, p. 62):

Challenging and Dueling
A duel is a test of personal combat, often to the death, between two Personalities. Every duel begins with a challenge. Challenges may normally be refused without penalty. If (and after) a challenge is accepted, a duel begins.
Both Personalities enter it. Each player takes the top three cards of his Fate deck into a special reserve called a focus pool that only he can see. The controller of the challenged Personality may then add one card to his focus pool from his hand. The other player involved in the duel likewise gets the same option. Cards may not be played from the focus pool.
The challenged Personality either focuses or strikes. If he focuses, the other Personality then either focuses or strikes. This alternates until a strike occurs. To focus, select a card from your focus pool and place it face-down. To strike, simply announce that you strike. If you can’t focus, you must strike.
Once someone strikes, resolve the duel by revealing all focused cards and comparing their total Focus Values plus the Personality’s Chi. The Personality with the higher total wins the duel. In case of a tie, both Personalities lose.
The normal result of losing a duel is the destruction of that Personality. There is no normal result for winning a duel.
Both players discard any cards they focused and put any cards still in their focus pools on the bottom of their decks in the order of their choice. Then the duel ends.
Sometimes a duel compares a stat other than Chi. Just use that stat instead of Chi when adding it to the total Focus Value.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Pirrogen
post Понедельник, 5-oe Июня 2006, 05:38
Сообщение #53


Адепт
Group Icon
Приключенец



"Настоящие" - понятие относительное. Мы ценим внимание Эктора, но так как в большинстве своем играем Diamond сетом, а не Lotus, то логично использовать правила Diamond сета. Хотя это опционально - как договоримся.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Ector
post Понедельник, 5-oe Июня 2006, 08:25
Сообщение #54


The Judge
Group Icon
Модератор



Цитата(Pirrogen @ 05 June 2006, 05:38 ) *

"Настоящие" - понятие относительное. Мы ценим внимание Эктора, но так как в большинстве своем играем Diamond сетом, а не Lotus, то логично использовать правила Diamond сета. Хотя это опционально - как договоримся.

По-моему, ты ошибаешься: существует ТОЛЬКО ОДНА игра Legend of the Five Rings, а не "Legends Diamonds", "Legend Lotus" и так далее. После выхода новых правил игры старые автоматически считаются недействительными, НЕЗАВИСИМО от того, к какому сету относятся карты. Думаю, все игроки понимают это и сами - а что если кто-нибудь купит Lotus Edition - по каким правилам он будет играть с теми, у кого Diamond? smile.gif
Лично мне это без разницы, поскольку я пока играть в L5R не собираюсь, но если вы действительно заинтересованы в развитии игры, собираетесь сдавать на судейство, проводить турниры и т.п., другого выбора у вас просто нет.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Morgul Angmarsky
post Понедельник, 5-oe Июня 2006, 10:18
Сообщение #55


Der Kronwerkische Klubfuehrer
Group Icon
Модератор



Pirrogen

Цитата
логично использовать правила Diamond сета


Я, кстати, полностью согласен с этим утверждением.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Ector
post Понедельник, 5-oe Июня 2006, 12:06
Сообщение #56


The Judge
Group Icon
Модератор



В таком случае хотелось бы услышать мнение того, кто собирается сдавать на судейство... просто для того, чтобы оценить перспективы развития игры smile.gif
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Pirrogen
post Понедельник, 5-oe Июня 2006, 19:10
Сообщение #57


Адепт
Group Icon
Приключенец



Послушай, Эктор. Я вроде сказал, что нам приятно твоё внимание, но не более. Я думаю, что люди играющие в L5R смогут разобраться без тебя. Мы же не лезем комментировать правила Вампиров (и слава Богу). Между собой мы договорились пока освоить правила Даймонда, вне зависимости от того, когда и как мы будем играть турнир, потому что и в них хватает своих нюансов, которые продолжают развиваться в Лотусе раз и потому что первый турнир и будет Даймондом два. Поверь, люди которые играют знают и про Lotus, и про другие сеты, и эрраты карт, и прочие вещи. Так что если хочешь играть - играй и мы выслушаем твое мнение. Если нет - то наверное не стоит лезть со своими комментариями.

Сообщение отредактировал Morgul Angmarsky - Четверг, 8-oe Июня 2006, 00:38
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Ector
post Вторник, 6-oe Июня 2006, 13:03
Сообщение #58


The Judge
Group Icon
Модератор



Цитата(Pirrogen @ 05 June 2006, 19:10 ) *

Послушай, Эктор. Я вроде сказал, что нам приятно твоё внимание, но не более. Я думаю, что люди играющие в L5R смогут разобраться без тебя.

Послушай, Пирроген (оригинальная манера обращения, но неважно)! Я НЕ выясняю с тобой никаких отношений. Однако поскольку никакого официального поста в тусовке L5R ты пока не занимаешь (насколько мне известно), то вся разница между нами заключается в том, что ты уже играешь, а я еще нет. Но эту разницу я могу ликвидировать за пять минут, купив прекон, и она никак не дает тебе права на подобные пассажи.
Цитата

Мы же не лезем комментировать правила Вампиров (и слава Богу).

Ну, раз уж ты упомянул Вампиров... Если вы "полезете комментировать их правила", то вы неизбежно встретитесь со мной - человеком, отвечающим за их толкование и соблюдение. Причем я не стану вас оскорблять, и не скажу "раз вы все равно не играете - убирайтесь" smile.gif , поскольку в том, что кто-то пытается "комментировать правила", нет ничего плохого. А если кто-то заметит, что я сам действую не по правилам, то я ему спасибо скажу, а не пошлю подальше.

Цитата

Между собой мы договорились пока освоить правила Даймонда, вне зависимости от того, когда и как мы будем играть турнир, потому что и в них хватает своих нюансов, которые продолжают развиваться в Лотусе раз и потому что первый турнир и будет Даймондом два. Поверь, люди которые играют знают и про Lotus, и про другие сеты, и эрраты карт, и прочие вещи. Так что если хочешь играть - играй и мы выслушаем твое мнение. Если нет - то наверное не стоит лезть со своими комментариями.

А я вообще очень осторожно отношусь к новым играм - слишком часто "обжигался". Но представь себе, этот вопрос для меня принципиально важен, поскольку он определяет, какие карты покупать, и какую колоду собирать. Было бы интересно собрать дуэлистов, но зачем собирать колоду под старые правила, если потом все равно придется переходить на новые и все переделывать?
Да и вообще я не вижу никакого смысла вступать в игру, если тусовка с самого начала относится к правилам игры по принципу "между собой мы договорились". Правила игры НИКОГДА не были и не могут быть предметом голосования. Их следует изучать и соблюдать. Дизайнеры игры разбираются в ее механизме в тысячу раз лучше, чем вся ваша тусовка, вместе взятая, и если они изменили правила дуэлей - значит, на это были серьезные причины.
А если игроки определяют правила игры по принципу "мы договорились" - это практически всегда означает, что до серьезного уровня игра никогда не дорастет, что толкование правил будет зависеть от того, как их понимают наиболее влиятельные игроки, и так далее. Перспектива в этом случае только одна - вырождение игры в развлечение. На моих глазах это произошло не с одной игрой и не с одной тусовкой. Выберите судью и слушайтесь только его. И не удивляйтесь, если первое, что он вам скажет - "забудьте о старых правилах, как о страшном сне". Если не скажет - значит, никакой он не судья...
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Master
post Среда, 7-oe Июня 2006, 11:55
Сообщение #59


Engineer
Group Icon
Приключенец



Цитата
Перспектива в этом случае только одна - вырождение игры в развлечение.


Так игра и есть развлечение.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
FullMetal Alchemist
post Среда, 7-oe Июня 2006, 12:20
Сообщение #60


Странствующий Алхимик
Group Icon
Приключенец



Ector'у

Мы конечно все благодарны тебе за внимание Ector. Но людиди играющие в Легенду ещё не 100% усвоили одни правила, что бы сразу так кидаться на другие. Я считаю, что надо сначала разобраться с механикой игры и понять общие принципы, а потом уже смотреть на мелкие изменения.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post

33 страницы V < 1 2 3 4 5 > » 
Reply to this topicStart new topic
1 посетитель читает эту тему (1 гость и 0 скрытых пользователей)
0 пользователей:

 



-
uptime
Текстовая версия Сейчас: Чт 28 Мар 2024 15:14