Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Эквилибриум
Hermit
post Суббота, 24-oe Мая 2003, 18:53
Сообщение #1


.
Group Icon
Приключенец



21--ый век. После третей мировой войны общество, напуганное ее разрушительными последствиями решает разобраться с эмоциями в результате которых и происходят войны, убийства, грабежи. Ученые изобретают вещество которое подавляет все чувства людей и которое в обязательном порядке принимаются все. Жизнь людей целиком контролируется тоталитарным правительством во главе которого стоит некий Отец, а главным и самым серьезным преступлением считается проявление каких-либо эмоций. За подобными "преступниками" (а так же за всяческими культурными ценностями, способными вызвать ненужные эмоции) охотится специальный отряд эдаких агентов Смитов... Разумеется главный герой, один из лучших агентов этого отряда и местный Нео, однажды, забыв принять чудо-препарат, начинает чувствовать...

Фильм действительно хороший и интересный. Драками напоминает "Матрицу" (но сделано все на порядок лучше), идеей, духом - классические антиутопии ("451 по Фаренгейту" Р.Брэдбери, "1984" Дж.Оруэлла)...
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
4 страницы V  1 2 3 > »   
Reply to this topicStart new topic
Ответов(1 - 19)
Black_CaT
post Четверг, 12-oe Июня 2003, 23:40
Сообщение #2


Посвященный
Group Icon
Приключенец



Ничего так фильмец...идейный..smile.gif Один минус - чуток затянут как то....(или мне показалося) + нет постельных сцен.... rolleyes.gif blink.gif
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Kane
post Пятница, 13-oe Июня 2003, 04:34
Сообщение #3


Первый комод
Group Icon
Приключенец



Ага, особенно мы потом решили повторить их трюки с ударами по пистолетам на пару с еще одним пареньком. Но со своей модификацией (эот давно было) - на военке на сампо сидя рядом, я схватил его за одну руку (то есть у обоих заблокироано по одной руке), а второй попытался несколько десятков раз ударить его, на что он ставил блоки и контратаковал. Не слишком сложно, зато до одури весело и красиво..smile.gif
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Demon
post Пятница, 13-oe Июня 2003, 04:57
Сообщение #4


Гость





Очень понравился фильм. особенно концовка...
Красиво он обработал мужичка...катаной то rolleyes.gif
Go to the top of the page
+Quote Post
CyberVampire
post Суббота, 14-oe Июня 2003, 12:29
Сообщение #5


Легенда
Group Icon
Приключенец



Я посмотрел Эквилибриум. Вообще фильмец рульный. Вот эта вот идея насчет стрельбы. Типа эти все специальные просчитанные положения мне понравилось! Оригинально. И снято это великолепно.
Сначала я думал что фильм лажа, т.к. никто даже и не стал подозревать главного героя в чувствительности8))) Но когда оказалось что все это подстроено, почти все стало на свои места. За исключением того, что герой не заподозрил даже почему это ему так все легко сходит с рук.
По мне так в фильм можно было бы добавить еще немного экшена.8))) Но вот зато когда герой услышал Бетховена(или кого-то там) я чуть с ним иместе не заплакал%))) Хорошо сняли.
Но вообще само существование такого мира вызывает у меня недоверие. ИМХО не могло так все получиться. Такая страшная диктатура, все ходят в кажоных плащах. Это мне напомнило еще какой-то фильм, к сожалению не вспомню точно какой, но вот похожая униформа и уравниловка в образах жизни где-то в каком-то сюжете тоже присудствовала это точно%))
Вооооот... Еще раз пересмотрю. Тада мож еще коментариев добавлю. А пока вы сами смотрите и высказывайтесь.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Hermit
post Суббота, 14-oe Июня 2003, 22:03
Сообщение #6


.
Group Icon
Приключенец



Black_CaT
Цитата
нет постельных сцен....

Они бы так были не в тему.

Лойэн
Цитата
Красиво он обработал мужичка...катаной то

Ага. Я думал они сейчас махаться будут минут пять.

CyberVampire
Цитата
По мне так в фильм можно было бы добавить еще немного экшена.8))) Но вот зато когда герой услышал Бетховена(или кого-то там) я чуть с ним иместе не заплакал%))) Хорошо сняли.

А мне со щенком больше понравилось.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Shalfey
post Воскресенье, 15-oe Июня 2003, 10:17
Сообщение #7


Асоциальный тип, моральный урод, активный дендрофил...
Group Icon
Приключенец



Фильм рульный, только в сюжете очень много взято из "Возвращения со звёзд" Лема =(((
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Abaddon
post Пятница, 27-oe Июня 2003, 12:45
Сообщение #8


Angel
Group Icon
Приключенец



Согласен с общим: фильм - рулеззЗ!
Понравилась ассоциация: ребята из проекта Тетрогромотон в чёрной спецодежде, в шлемах и с м-ками (или чем-то похожим), а партизаны - в шинелях и с калашами (: При всём при этом "партизаны" (ещё бы звёздочки на шапки прилепили) в конце побивают "регулярную армию" - имхо нетипично для "американской идеи".
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Demon
post Пятница, 27-oe Июня 2003, 17:59
Сообщение #9


Гость





Цитата
А мне со щенком больше понравилось.

Самая подлая часть фильма - когда собак стрелять начинают.... angry.gif
Go to the top of the page
+Quote Post
Hermit
post Вторник, 1-oe Июля 2003, 09:46
Сообщение #10


.
Group Icon
Приключенец



А со щенком наиболее эмоциональная. (имхо)
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Demon
post Вторник, 1-oe Июля 2003, 20:13
Сообщение #11


Гость





Ну..я просто собак очень люблю..и, знаешь, когда их та стрелять начали...:\
А со щеночком да...smile.gif
Go to the top of the page
+Quote Post
wanderer
post Вторник, 15-oe Июля 2003, 21:04
Сообщение #12


Посвященный
Group Icon
Приключенец



Гм... Да, Hermit, я тоже согласен, что идейно это в духе Оруэлла-Брэдбери-Замятина. А вот технически - очень сильно оставляет желать лучшего. Ну не люблю я сценарии, разительно противоречащие сами себе настолько, что приходится поверить в клинический идиотизм персонажей.
Во-первых, основной лозунг: нет чувствам, ибо так добиваемся избавлений от войны и бесчеловечности. И в то же время по фильму идет полномасштабная война между Либрией и Сопротивлением. С одной стороны "мы идем к миру", с другой - половина персонажей при оружии и при исполнении.
Во-вторых, с одной стороны - подполье имеет чуть ли не больше ресурсов, чем "тоталитарные" ребята (вспоминаем, как "у них сеть раскинута" и так далее). С другой -- последние пренебрегают такими очевидными тактиками, как (1) допросы и (2) {вот уж чего не ожидал!} использования главного козыря "бесчувственных", всякого рода приманок, наживок и заложников.
В-третьих, по сравнению с тем же 1984, главный герой допускает ТАКИЕ ляпы, что "засыпаться" он должен был в самом начале.

Т.е. кино ничего, на тройку с минусом. Но не более.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Elest'orm
post Среда, 17-oe Декабря 2003, 23:29
Сообщение #13


Неофит
Group Icon
Приключенец



Только что посмотрел, весьма впечатлен....
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Antony
post Четверг, 18-oe Декабря 2003, 11:03
Сообщение #14


Друг
Group Icon
Приключенец



Давольно интересная задумка у фильмя. Мне понравился.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Evgeny
post Пятница, 19-oe Декабря 2003, 16:07
Сообщение #15


|!~-+-~!|
Group Icon
Приключенец



Не вызвал ничего! Не понравилось отсутствие собстенного стиля(таже кожа в обтяг, таже серость в красках антуража), очередной(более успешный) клон матрицы. Идея классная, но обсалютно сырая, в смысле в фильме её потеряли к середине. Т.е. это камень в кресло режисёра, не выжал он из идеи нужных вещей. Опять же для токой идей абсолютно не естественна победа одной личности над системой. Систему можно убить в себе, но не в реальности. На то она и система, чтобы противостоять одиночкам и малым группам протестующих.
Очень сильно весь фильм раздражало, отсутствие банальных признаков жизни, всё выглядить как картонные декарации и разум отказывался верить в реалистичность происходящего.
Как экшн фильм не плох, эти загоны по поводу особого боевого стиля с пестиками это классно. Но на идейность даже не претендует!!!

Как всегда всё ИМХО, как и многое в этом мире!!! smile.gif
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
GAndElf
post Пятница, 19-oe Декабря 2003, 16:21
Сообщение #16


Посвященный
Group Icon
Приключенец



Цитата (CyberVampire @ Суббота, 14 Июня 2003, 12:29 )
Но вообще само существование такого мира вызывает у меня недоверие. ИМХО не могло так все получиться.

Ну почему же, та же самая Германия начала 30-х wink.gif Только тут ещё один козырь есть - этот самый препарат, который они принимают.

Добавлено @ [mergetime]1071843777[/mergetime]
Цитата (Abaddon @ Пятница, 27 Июня 2003, 12:45 )
Тетрогромотон в чёрной спецодежде, в шлемах и с м-ками (или чем-то похожим), а партизаны - в шинелях и с калашами (: При всём при этом "партизаны" (ещё бы звёздочки на шапки прилепили) в конце побивают "регулярную армию" - имхо нетипично для "американской идеи".

Да фильм этот вообще не политкорректный, если кто не заметил, так единственный негр - это отрицательный персонаж!!! И его таки убивают wink.gif

Добавлено @ [mergetime]1071843969[/mergetime]
Цитата (Hermit @ Вторник, 01 Июля 2003, 9:46 )
А со щенком наиболее эмоциональная. (имхо)

Мне больше понравилась сцена когда главный герой напарника убивает, а он ему стихотворение Йетса цитирует. В русском переводе это не так сильно цепляет а вот в оригинальном....

W.B. Yeats (1865–1939). The Wind Among the Reeds. 1899.
36. Aedh wishes for the Cloths of Heaven


HAD I the heavens’ embroidered cloths,
Enwrought with golden and silver light,
The blue and the dim and the dark cloths
Of night and light and the half light,

I would spread the cloths under your feet:
But I, being poor, have only my dreams;
I have spread my dreams under your feet;
Tread softly because you tread on my dreams

Именно заключительные строчки wink.gif
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
GAndElf
post Пятница, 19-oe Декабря 2003, 16:34
Сообщение #17


Посвященный
Group Icon
Приключенец



Цитата
Во-первых, основной лозунг: нет чувствам, ибо так добиваемся избавлений от войны и бесчеловечности. И в то же время по фильму идет полномасштабная война между Либрией и Сопротивлением.

"Тут произошла типичная подмена понятий : не стоит путать мягкое с тёплым"
© не моё unsure.gif
А ты вспомни ту же Германию и её пропагандистскукю систему "Истинный ариец должен быть белокур, голубоглаз , строен и т.д." и вспомни как выглядел их министр пропаганды laugh.gif Так что ИМХО никакого противоречия нет - обычная промывка мозгов.
Цитата
Во-вторых, с одной стороны - подполье имеет чуть ли не больше ресурсов, чем "тоталитарные" ребята (вспоминаем, как "у них сеть раскинута" и так далее). С другой -- последние пренебрегают такими очевидными тактиками, как (1) допросы

Или мы разные фильмы смотрели или одно из двух biggrin.gif Вообще-то там было небольшая сцена когда девушку допрашивали из подполья , конечно не было кровавых сцен, но имхо и цель такая не ставилась wink.gif
Цитата
(2) {вот уж чего не ожидал!} использования главного козыря "бесчувственных", всякого рода приманок, наживок и заложников.

Гм так насколько я разобрался они же именно главного героя потому и сделали главным клериком что он мог чувствовать что кто-то испытыв ает чувства %))) Хотя его помощник так зашифровался что он его различить не смог , так что ИМХО не понимаю что тебя смущает sad.gif

Сообщение отредактировал GAndElf - Пятница, 19-oe Декабря 2003, 16:35
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Demon
post Пятница, 19-oe Декабря 2003, 21:37
Сообщение #18


Гость





Задумка там,к сожалению, не нова... скорее, нова, как оскомина wink.gif

однако... Мне, например, нравится подобный стиль, нравится подобная гамма цветов.. tongue.gif
Go to the top of the page
+Quote Post
Elest'orm
post Суббота, 20-oe Декабря 2003, 01:33
Сообщение #19


Неофит
Group Icon
Приключенец



Цитата
Задумка там,к сожалению, не нова... скорее, нова, как оскомина


Мне вот нечасто такие встречались. Что еще есть в таком духе (особенно из фильмов) кроме упомянутого в первом посте?

Цитата

Цитата
(2) {вот уж чего не ожидал!} использования главного козыря "бесчувственных", всякого рода приманок, наживок и заложников.

Гм так насколько я разобрался они же именно главного героя потому и сделали главным клериком что он мог чувствовать что кто-то испытыв ает чувства %))) Хотя его помощник так зашифровался что он его различить не смог , так что ИМХО не понимаю что тебя смущает


А еще ближе к концы фильма у меня появилось предположение что напарника гл. героя тоже использовать хотели, но это так, шальные мысли....
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Phoenix
post Суббота, 20-oe Декабря 2003, 02:09
Сообщение #20


Легенда
Group Icon
Приключенец



CyberVampire
Цитата
ИМХО не могло так все получиться.

Угу. "У нас это невозможно!" Ничего не напоминает? если нет - читай Синклера Льюиса.
wanderer
Цитата
Во-первых, основной лозунг: нет чувствам, ибо так добиваемся избавлений от войны и бесчеловечности. И в то же время по фильму идет полномасштабная война между Либрией и Сопротивлением. С одной стороны "мы идем к миру", с другой - половина персонажей при оружии и при исполнении.

Так и задумано. Либрия - "Империя Зла", а стало быть, "Царство Лжи".
Hermit
Цитата
"451 по Фаренгейту" Р.Брэдбери, "1984" Дж.Оруэлла...

Совсем-совсем "451 по Фаренгейту", особенно момент с сожжением Моны Лизы. Прямо почти цитата.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post

4 страницы V  1 2 3 > » 
Reply to this topicStart new topic
1 посетитель читает эту тему (1 гость и 0 скрытых пользователей)
0 пользователей:

 



-
uptime
Текстовая версия Сейчас: Вт 28 Май 2024 14:58