Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Обсуждение
Molly
post Воскресенье, 12-oe Июня 2016, 22:09
Сообщение #1


Легенда
Group Icon
Приключенец



Спасибо всем гостям и активным участникам фестиваля! rolleyes.gif Мы ждём ваших отзывов и пожеланий.

Фотографии можно добавлять в альбом группы.
Пропавшие вещи искать здесь или в обсуждениях группы "Белого кролика".
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
 
Reply to this topicStart new topic
Ответов(1 - 10)
F9SSS
post Понедельник, 13-oe Июня 2016, 11:46
Сообщение #2


Панда Саотоме
Group Icon
Приключенец



Изображение
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Чарли
post Понедельник, 13-oe Июня 2016, 12:40
Сообщение #3


Легенда
Group Icon
Приключенец



Фесс высказался очень емко. smile.gif
На мой взгляд - мероприятие удалось. Организаторам поклон и благодарность.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Мелитина
post Понедельник, 13-oe Июня 2016, 14:32
Сообщение #4


Мышь Рыжая Летучая
Group Icon
Приключенец



Да!) Было очень здорово! Ни убавить, ни прибавить)
Огромное спасибо творческим, креативным и невероятно трудоспособным оргам!)
Спасибо участникам и гостям фестиваля!

Сообщение отредактировал Мелитина - Понедельник, 13-oe Июня 2016, 14:33
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Raksha
post Понедельник, 13-oe Июня 2016, 14:54
Сообщение #5


Адепт
Group Icon
Приключенец



Отличный получился фестиваль smile.gif
Организаторам - низкий поклон, благодаря их стараниям даже подлая погода ничего не смогла испортить smile.gif Очень порадовало органичное сочетание старых-любимых и совсем новых способов приятно и интересно провести время.
Очень хочется фотографий ))))
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Heruer
post Понедельник, 13-oe Июня 2016, 16:54
Сообщение #6


Blackstone
Group Icon
Модератор



Спасибо за прекрасный уик-энд. Отличное место с большим потенциалом. И отличный старт также не сомневаюсь, что с большим потенциалом. Учитывая, что фестиваль готовился в достаточно сжатые сроки объем программы приятно удивил. Из несомненных плюсов отмечу количество ролевых игр. В принципе можно было заморочиться и почти весь фестиваль играть.
Порадовало наличие стилистики фестиваля, что дело не ограничилось названием. Королевский крокет я бы точно постарался бы делать традиционным мероприятием фестиваля, приплетая к нему всякую сквозную концептуалистику smile.gif
Приятно видеть новые лица среди организаторов/модераторов секций. Приятно видеть новые лица движения вообще.
Мне показалось, что фестивалю с его программой не хватило участников. Это было видно скорее на концерте, чем в камерных мероприятиях, там все вроде бы было укомплектовано.
Ну и очевидный момент, который мы обсудили под занавес феста: загородный фест это прекрасный повод выбраться на пикник и познакомится с другими ветками движения и со смежными движениями. Но он не очень хорошо подходит для привлечения к нам людей совершенно с улицы. Впрочем, это просто ремарка.
Спасибо организаторам феста, спасибо активным участникам, спасибо всем причастным.
Отдельные лучи добра вам посылает пожарный Евгений. Пылайте и я приеду.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Dicer
post Вторник, 14-oe Июня 2016, 13:19
Сообщение #7


Адепт
Group Icon
Приключенец



Огромное спасибо организаторам и участникам. Организаторам больше лучей добра, ибо немыслимое по сложности организовали они. Место отличное, погода - ну подкачала немножко, но это не пугает давно.
Мне очень понравилось всё увиденное, прочувствованное, услышанное.
Обязательно следуйте за Белым Кроликом, он плохого не посоветует.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Aridan Lael
post Вторник, 14-oe Июня 2016, 14:11
Сообщение #8


Адепт
Group Icon
Приключенец



Огромное спасибо организаторам "Белого кролика" за титанический труд. И большое спасибо всем, кто в нем участвовал. Отличный получился фестиваль!
Неплохое место проведения, хорошее наполнение, плотная сетка мероприятий в том числе тематических, замечательный концерт и приятно радующее количество ролевых игр. И даже не самая летняя погода ничего не смогла испортить. Было здорово!
Отдельное спасибо мастерам "Ненормального явления" - было феерично!

Сообщение отредактировал Aridan Lael - Вторник, 14-oe Июня 2016, 14:11
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Romena
post Среда, 15-oe Июня 2016, 13:57
Сообщение #9


Я не верю в сотворчество, я верю в тоталитарные методы
Group Icon
Приключенец



Ехал без каких-то особенных целей и ожиданий, отчего поражен был приятно.

Место проведения и транспортная доступность. На мой взгляд, довольно удачное по расположению и заезду, хотя и не без нюансов. От метро ходила маршрутка (малая вместимость), а место старта автобусов (Славинского) находится, опять же, на мой взгляд, в труднодоступных местах. В связи с этим некоторые иногородние испытали некоторые трудности. В соответствующих документах следовало заострить внимание на этих фактах и выложить инструкцию о том, как добраться не только до метро «Восток», но и до АС «Славинского».
Мастерский транспорт был организован хорошо.
Само место проведения являло собой типичный пример белорусского бизнеса и белорусского сервиса. Организаторам можно только посочувствовать, но они сделали все для того, чтобы участникам было удобно.
Структура площадки отличалась крайней запутанностью, которую не могла в полной мере преодолеть даже карта. Если место проведения мероприятия еще можно было найти (часто с трудом), то поиск конкретного человека превращался в крайне трудную задачу. Неожиданно это пошло фестивалю в плюс. Желающие могли легко разбиться по интересам и не мешать друг другу. В таких условиях даже знаменитая секция «за углом» могла спокойно предаваться своему любимому делу – ни ей никто не мешал, ни она никому не мешала.

Программа мероприятия. Благодаря самоотверженности организаторов и отдельным энтузиастам она получилась интересной и насыщенной. Разрывов, мне кажется, не было. Часть мероприятий пришлось пускать в два потока.

Активный отдых. Работал, как мне кажется, хуже чем того заслуживал. Главным образом потому, что развлечениям на природе не благоприятствовала погода. Тем не менее должен выразить свое восхищение людям учившим стрелять из лука при порывистом боковом ветре («Дикая охота») и титаническому человеку и настоящему шотландцу Ульриху.
Зато на второй день, когда погода улучшилась «крокет ежами» зашел всем участником. Больше крокета! Больше ежей! И отрубите им всем головы!

Павильонные игры. Главным образом я ехал на них и поучаствовал в трех. Подробная оценка и разбор требуют отдельного поста на каждую игру. Здесь остановлюсь только вкратце. Во-первых мне понравилось, во-вторых, если сравнивать нынешний фестиваль с «Менесконами» прошлых лет, то большой блок павильонных игр является неоспоримым преимуществом. Непосредственный обмен способами и методами создания и проведения игр с непосредственной демонстрацией имеет, на мой взгляд, преимущество перед любыми теоретическими обсуждениями, а непосредственное участие в них вообще неоценимо (не говоря о том, что доставляет массу удовольствия). Особенно я отмечу игру «Военные истории» Насти Синицыной. Мне очень понравилось, а также я на практике ознакомился со «скандинавскими играми» и продукцией LARP-фабрики.

Концерт. Концерт был прекрасен. Особенно я был рад услышать «Квенту» и Кацярыну Ваданосаву, с творчеством которой я познакомился совсем недавно.
Вторую часть концерта я не видел (слышать-то - частично слышал), так как ушел на игру.
Тем не менее у менее возник вопрос. Не закончилась ли окончательно и у нас в движении «менестрельская» фаза, когда «каждый мог взять в руки гитару»? Не заменят ли их профессионалы?

Мастер-классы и семинары. Не посещал, предпочтя практическую часть. Тем не менее, надеюсь, что посетители извлекли для себя много нового и интересного, а теоретики нашли ответы на беспокоившие их вопросы. Та часть обсуждения перед закрытием, которую я захватил, позволяет смотреть в будущее с оптимизмом.

Весьма жалею, что так не нашел времени посетить тщательно замаскированную стоянку «Уцелевших».

Выражаю свое порицание тем, кто заявился, обещал приехать и не приехал без предупреждения и объяснения причин.

Желаю «Белому кролику» и всем его друзьям хорошенько отдохнуть в уютной норке и с новыми силами пуститься туда, куда он опаздывает, и все его ждут.

P.S. Какова была общая численность участников?
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Molly
post Среда, 15-oe Июня 2016, 21:31
Сообщение #10


Легенда
Group Icon
Приключенец



173 человека мы насчитали.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Alef
post Четверг, 16-oe Июня 2016, 00:32
Сообщение #11


Cheshire
Group Icon
Приключенец



Из них 42 музыканта, полтора-два десятка торговцев и 6 организаторов...

Сообщение отредактировал Alef - Четверг, 16-oe Июня 2016, 00:36
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post

Reply to this topicStart new topic
1 посетитель читает эту тему (1 гость и 0 скрытых пользователей)
0 пользователей:

 



-
uptime
Текстовая версия Сейчас: Чт 28 Мар 2024 18:16