Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Эльфиская фотосессия состоялась, спасибо всем кто помог
Miss Yazva
post Понедельник, 11-oe Мая 2009, 14:12
Сообщение #1


фото-элемент
Group Icon
Приключенец



Доброго времени суток всем!
Добрые люди дали ссылочку на ваш замечательны форум. Обращаюсь к вам за помощью - в эту среду будет проводиться фотосессия на тему эльфов. Будем снимать девочку-эльфийку.
Во-первых, очень сильно нуждаемся в реквизите- главным образов интересует лук эльфийский, возможно какой то небольшой меч (чтобы девушка могла поднять).
Совсем в идеале- какой то эльфийский костюм для миниатюрной девочки- туника, плащ, крылья, ушки.
Так как сьемка некоммерческая, то цена вопроса символическая- пиво, шоколадки, либо могу предложить отплатить за доброту в виде бесплатной фотосессии - конкретного человека либо какого-либо мероприятия.
А еще если есть знатоки эльфиской культуры была бы весьма признательна если бы кто-то рассказал или показал как выглядят эльфы/эльфийки, потому что есть, например, разногласия, по поводу есть ли у них крылья или нет.
Буду признательна за любую информацию и помощь.

icq 30133308
mail: yazva1 собака tut.by

Сообщение отредактировал Miss Yazva - Понедельник, 18-oe Мая 2009, 07:44
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
6 страниц V < 1 2 3 4 5 > »   
Reply to this topicStart new topic
Ответов(40 - 59)
Aylie
post Среда, 20-oe Мая 2009, 02:37
Сообщение #41


Serinde
Group Icon
Приключенец



Цитата(Deya @ Среда, 20th Май 2009, 01:01 ) *

Вы уж простите, но в лично мои представления О. модель не попадает.. и каблуки - самое последнее, что не вписывается в образ

больше похоже на совсем мультяшного эльфа

+1
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Woland
post Среда, 20-oe Мая 2009, 07:50
Сообщение #42


13-25.13/DS-8
Group Icon
Приключенец



Фотографам и участникам фотосессии

Очень здорово! Спасибо за то, что взялись и зделали, получилось замечательно. Надеюсь, что на этом ваша работа не прервется и только Эльфами она не ограничится... Так что творческих успехов и новых идей.
P.S. Могу в форпочту указать пару вещей, которые как мне кажется можно улутшить...



Всем остальным
Даааа, ну вы господа и МОЛОДЦЫ!!!
Вам задавали вполне корректный и точный вопрос, после чего предъявили результат работы(чего могли кстати и не делать), и вот тут уже понеслись: " НЕ ТО... Эльфы не такие.... И вообще вы не войны света и со всех сторон не правы..... "
Молодцы, ребята, так держать!

Сообщение отредактировал Woland - Среда, 20-oe Мая 2009, 07:54
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Yadis
post Среда, 20-oe Мая 2009, 08:09
Сообщение #43


Посвященный
Group Icon
Приключенец



Оно вроде как и планировалось мультяшное smile.gif (судя по запии в ЖЖ автора)
И если она угадывается людьми, не знавшими о задумке, значит задумка замечательно воплотилась.
Позитивные карточки.
Нра.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
RErox
post Среда, 20-oe Мая 2009, 10:10
Сообщение #44


Посвященный
Group Icon
Приключенец



Мне в общем-то было пофиг, но поддержу Воланда. Костюм - очень даже. На игру в таком не то что не стыдно, а очень даже понтово было бы приехать. Только, поди, дорого бы обошёлся, так что его жалко б было по кустам гойсать. На предстящем Ведьмаке эльфы с индейским колоритом будут и что? Они от этого меньше эльфы? В конце концов каждый по-своему представляет. Разница в том, что художник может выразить то, что он представляет. Ну если ему деньги не платят за выражение чужого виденья wink.gif
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Карл
post Среда, 20-oe Мая 2009, 10:30
Сообщение #45


полковник
Group Icon
Приключенец



Woland, так ведь оцтойно получилось smile.gif
RErox, при твоей оправдательной позиции, что эльфы разные бывают, не стоило авторам изначально писать "...если есть знатоки эльфиской культуры была бы весьма признательна если бы кто-то рассказал или показал как выглядят эльфы/эльфийки"
речь очевидно шла о самом известном общественности образе из фентези-игр и толкиена. если нет, то зачем вообще нужна была чья-то помощь? Давай скоятэллей в комке нафоткаем с Ведьмака3000 и скажем, что это настоящий боевой эльф, так как он реально может завалить из дробовика эту мультяшную эльфиечку wink.gif

взяли бы короче фоток из фильма Властелин колец и сдули бы. не нравится властелин колец - из игры какой-нить.
тогда могли бы смело оперировать источниками, давая ссылку smile.gif
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
smertch
post Среда, 20-oe Мая 2009, 11:42
Сообщение #46


Посвященный
Group Icon
Приключенец



Благородные господа и прекрасные дамы!

Отбросим шутки в сторону. Дискуссия архиважная и требующая введения в оборот массива научных данных, в адаптированной обработке для простоты понимания.

Близко знакомые с принципами строительства вооруженных сил, а так же ветераны и действующие члены вооруженных формирований прекрасно знают, что любая уважающая себя армия имеет не одну форму одежды.

Да-с, господа, не одну! Есть формы полевые, рабочие, повседневные, парадно-выходные для выхода в город или служебные для строя. И многие другие.

Специалисты. естественно, прекрасно разобрались в приведенной на фото форме одежды, но по врожденной скромности промолчали.

Для неспециалистов придется дать развернутое описание. Персонаж облачен в стандартную форму для несения дворцовой службы и отдания чести роты почетного караула батальона дворцовой стражи "Миллинор". Вторая эпоха, годы просветления, династия Тиль.

Для сравнения можно взять фото современного воина роты почетного караула с карабином, белыми перчатками и в высоких блестящих сапогах, утянутого в узкую неудобную форму. В такой форме таки да, не воюют. Это церемониальная форма.

На лице персонажа нанесен не боевой, а церемониальный макияж, вариант коего был утвержден в Уставе караульно-дворцовой службы как напоминание об истории формирования батальона как батальона легких передовых стрелков - везделазов, за боевые заслуги получившего статус гвардейской лейб-стражи.

Отсюда зеленовато-коричнево-черные тона в униформе и макияже. Во время боевых действий приказом по гарнизону батальон меняет церемониальную форму на боевую №1 или боевую №2 с полной выкладкой. Отдельным пунктом приказа указывается "...с ... часов ... минут ... числа парадные каблуки снимаются и сдаются для хранения в кладовых старшинами рот"

Личный состав облачается в камуфлированную одежду, кевларовые колготки и мягкие споги без каблука (мод. 114-п). Парадно-церемониальные облегченные луки сдаются в оружейную комнату. оттуда же получаются боевые луки, полевые колчаны, разгрузки и саперные лопатки.

Материалы по униформе данного периода рассекречены не так давно и доступны для исследователей как на официальном сайте династии, так и в читальном зале дворцовой библиотеки.
........................

Наш штатный искусствовед суб-лейтенант Лаки пыталась вставить в текст фразы типа " да причем тут каблуки!??? Мастерство фотографа вроде как оценивать надо..." но получила по ушам за влезание со своими шпаковскими привычками в серьезные военные темы.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Карл
post Среда, 20-oe Мая 2009, 12:25
Сообщение #47


полковник
Group Icon
Приключенец



очень хорошее описание, спасибо!!! smile.gif
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
smertch
post Среда, 20-oe Мая 2009, 12:44
Сообщение #48


Посвященный
Group Icon
Приключенец



Цитата(Карл @ Среда, 20th Май 2009, 13:25 ) *

очень хорошее описание, спасибо!!! smile.gif


Обращайтесьsmile.gif

Редкое архивное фото: бойцы этого же подразделения в служебной повседневной форме и полевом боди-арте, ведомые зампомагом роты, выдвигаются в оцепление.


Прикрепленные изображения
Прикрепленное изображение
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Rotmistr
post Среда, 20-oe Мая 2009, 13:06
Сообщение #49


Адепт
Group Icon
Приключенец



Очень красивые фото, особенно там где с луком.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Razor
post Среда, 20-oe Мая 2009, 13:37
Сообщение #50


Легенда
Group Icon
Модератор



В целом - зачет.
Однако на фотке в профиль лук сильно портит дело.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Helja
post Среда, 20-oe Мая 2009, 16:15
Сообщение #51


бывшая королева-мать Франции
Group Icon
Приключенец



Первые две симпатичные smile.gif
На третьей мало места, туда же сейчас стрела полетит! Если бы было больше места справа, была бы самая классная.
Четвёртая - плохая везде.

(IMHO, ясное дело, забыла добавить сразу...)

Сообщение отредактировал Helja - Среда, 20-oe Мая 2009, 16:16
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
smertch
post Среда, 20-oe Мая 2009, 17:31
Сообщение #52


Посвященный
Group Icon
Приключенец



Цитата(RErox @ Среда, 20th Май 2009, 11:10 ) *

Только, поди, дорого бы обошёлся, так что его жалко б было по кустам гойсать. На предстящем Ведьмаке эльфы с индейским колоритом будут и что?


Нет, базовый костюм весьма недорог и доступен. Если удалить прибамбасы - мех и т.п., то несложно сделать дубликаты и вариации. Что и делается, вообще-то...
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Raksha
post Среда, 20-oe Мая 2009, 18:35
Сообщение #53


Адепт
Group Icon
Приключенец



Если уж пошли делиться имхами...

Общее впечатление - не понравилось. Как-то грубо, тяжеловесно и неизящно все это выглядит. Девочка-модель очень хорошенькая, но макияж и особенно прическа, испортили все ее природное обаяние. Уши - как от слона пришиты, настолько крупнее нормальных, что прямо оторопь берет. Позы неестественные и напряженные - и это, пожалуй, хуже всего. Если на тему костюма/прически/каблуков еще можно спорить в стиле "нравится-не нравится", то вот естественность пластики, к сожалению, вещь объективная.
Без обид.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Miss Yazva
post Среда, 20-oe Мая 2009, 20:56
Сообщение #54


фото-элемент
Group Icon
Приключенец



Всем, кто отметился в данной ветке- спасибо! Ваши комментарии (как и хвалебные, так и нелестные) для меня, как полного НЕзнатока эльфов весьма конструктивны, и раз обсуждение имеет место быть, значит каким-то образом мое ФОТОГРАФИЧЕСКОЕ ТВОРЧЕСТВО уважаемых формчан затронуло. Об эльфах не только на этом форуме, но и на планете Земля я знаю если не меньше всех, то уж точно нахожусь в начале списка полных дилетантовsmile.gif
Поэтому все свои весьма скудные представления об эльфах я попыталась воплотить так, как могла. Поэтому, граждане, будьте снисходительны - изначально я никак не претендовала на тщательное воплощение общепринятых образов, болеее того, мне хотелось создать нечто свое- т.е. чтобы эльф угадывался, но не был копией того, что до меня пытались нарисовать/сфотографировать другие.
Поэтому давайте не будем цепляться к высоте каблуков, толщине клинка и особенно длине и форме ушей. За те пару дней, что предшествовали подготовке, я в инете видела их столько, что впору классификацию составлять. А мне пришлось использовать ЕДИНСТВЕННЫЕ ушки, которые удалось достать за несколько дней подготовки.
Поэтому давайте остановимся на том, что получился некий образ. Если он вам симпатичен - мне приятно, что удалось сделать красивую картинку. Если он вызывает у вас возмущение или неприязнь - значит я не совсем попала в тему. Во всяком случае у НЕЗНАТОКОВ эльфов- то есть тех, кто просто оценивал созданный образ, фотосессия не вызвала негативных эмоций.
И еще раз спасибо тем, кто увидел суть выложенных фотографий.
А остальным- если можете сделать лучше- я с превеликим удовльствием посмотрю и поучусь как надо.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Четвертак
post Четверг, 21-oe Мая 2009, 02:04
Сообщение #55


Внук гоблина
Group Icon
Приключенец



Вполне прикольные эльфы.
Видали и страшнее.
А лук - да, не солидно. Впечатление несколько портит.
Спасибо за фотки. Симпатишно. smile.gif

Сообщение отредактировал Четвертак - Четверг, 21-oe Мая 2009, 07:14
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
4ert
post Четверг, 21-oe Мая 2009, 08:23
Сообщение #56


Creature of the night
Group Icon
Приключенец



В целом смотреть гораздо приятнее чем на многие ролевые фотки. Но есть ряд моментов. Пожалуй тоже раздам орехов немного.

общее
Мне не совсем понятно, чем руководствовался автор, устанавливая в каждом случае границы и соотношение сторон кадра. На мой вкус места вокруг модели должно быть побольше.
фото 2
- пересвет, недопустимый для результата постановочной съемки.
- непонятны причины центровки на мече а не на модели.
фото 3
- очень видно, что лук игрушечный по сравнению с моделью. На моей памяти эльфы пользуются мощными, то есть длинными и/или технически совершенными луками. блочник был бы и то уместнее.
- поза модели неествественна, в первую очередь это касается ног. хотя тут я могу ошибаться, пусть лучники об этом лучше скажут.
фото 4.
- на мой вкус неудачный ракурс - луком закрыть половину лица. я бы сместился чуток влево, чтобы видно было выражение лица.
- неправильное положение пальцев левой руки - при стрельбе стрела лежит сверху

Сообщение отредактировал 4ert - Четверг, 21-oe Мая 2009, 08:24
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Miss Yazva
post Четверг, 21-oe Мая 2009, 09:08
Сообщение #57


фото-элемент
Group Icon
Приключенец



ну чтобы у вас был окончательный повод закидать меня тапками, представляю Вашему вниманию вторую часть сьемки - студийную. Там мы типа пытались изобразить черного эльфа.


Изображение

Изображение

Изображение

Больше фоток здесь

зы: да, и если бы, уважаемые форумчане, так активно откликнулись ДО организации сьемок, когда действительна нужна была консультативная помощь, удалось бы удовлетворить требования уважаемых форумчан к изображению эльфовsmile.gif
Реальная помощь пришла только от компании http://got-art.jino-net.by, и лично от smertch, за что им огромное спасибо.

Сообщение отредактировал Miss Yazva - Четверг, 21-oe Мая 2009, 09:08
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Woland
post Четверг, 21-oe Мая 2009, 09:21
Сообщение #58


13-25.13/DS-8
Group Icon
Приключенец



Карл,

Так ведь натурально есть с чем сравнивать, ты сравни с уровнем людей которые на игры ездят... если это для тебя хреново получилось, то 80% ролевиков издому лутше не высовываться, потому что их внешний вид вообще ниже уровня городской канализации будет...
Вот Черт точно расписал минусы в технической стороне... а твое заявление... кхм, натурально хочется ответить тебе в стиле Ральфа: "Мадлыш, а ты кто такой и где твои награды?"
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Карл
post Четверг, 21-oe Мая 2009, 09:44
Сообщение #59


полковник
Group Icon
Приключенец



Woland, осторожней на поворотах, а то заносить начало, смотрю.
Наград у меня уж побольше твоего wink.gif

неужели ты не видишь насколько неестественные и деревянные позы? Типа пафосно? Не, просто оцтойно smile.gif
Видел как проходит фотосессия, когда моделей снимают профессиональные фотографы? Она вертится по-всякому, а фотограф беспрестанно щелкает, а потом выбирает удачные снимки. Здесь же ощущение, что модель прибили. Т.е. она замерла и ее фоткают в этой позе.

Вот фото эльфа-Кирка с Бабилона.
http://rpg.by/gallery/displayimage-88-66.html

Обратите внимание на "настроение" фотки, а не ушки и т.п.

Сообщение отредактировал Карл - Четверг, 21-oe Мая 2009, 10:11
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Свободный Шут Тьмы
post Четверг, 21-oe Мая 2009, 10:26
Сообщение #60


"Я вомпыр, я пью кров"
Group Icon
Приключенец



При взгляде на вторую порцию фотографий на ум приходят пластмассовые фигурки smile.gif Ушки бы ей поменьше, и одежки побольше wink.gif Ану как в пузико попадут?
ЗЫ. вообще, по-моему, девушка с такой милой внешностью и губками-бантиком не очень похожа на боевого эльфа вообще и на темного в частности.

Сообщение отредактировал Свободный Шут Тьмы - Четверг, 21-oe Мая 2009, 10:29
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post

6 страниц V < 1 2 3 4 5 > » 
Reply to this topicStart new topic
1 посетитель читает эту тему (1 гость и 0 скрытых пользователей)
0 пользователей:

 



-
uptime
Текстовая версия Сейчас: Чт 23 Май 2024 10:24