Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> К'хан, маг
1nv1te
post Четверг, 9-oe Ноября 2006, 22:53
Сообщение #1


Адепт
Group Icon
Приключенец



1. Направляюсь в дом и оставляю там вещи, которые брал для похода, как то зимнее одеяло, веревки и т.д.
2. Хожу по тавернам, выспрашиваю хозяинов насчет слухов, интересуюсь здешними магами и магическими лавками, иду к "доске объявлений" и читаю объявления.
3. Если имеется в городе маг, то продаю ему 3 спеллбука, интересуюсь на счет лунного камня, стеклянных камней и пыли оставшейся от призрака.
4. Ищу человека, который может сдать помещение в аренду под лечебную лавку, конструкторское помещение, магическую лавку, если цена не слишком высокая (у меня пока только 12 золотых без продажи всего барахла), то снимаю. Надеюсь на репутацию от Борхестоса при обращении к высокопоставленным чинам!
5. Если помещение пустое, т.е. без мебели, то иду к столяру и заказываю большой стол, 2 маленьких стола, пару полок и пару скамеек (при наличии денег!).
6. Развешиваю объявления на самом дешевом писчем материале о выступлении мага-иллюзиониста на третий день на площади или другом открытом пространстве (если не посчитают за попрошайку) или снимаю помещение на один сеанс (цена в помещении 2 серебряных для взрослого и 1 серебряный для ребенка, на открытом пространстве пускаю по кругу шляпу, чтобы за представление заплатили. Для представления в третий день использую заклинание Фокус, заученное заранее утром (показываю плавающих в воздухе змей, бабочек, фокусы с исчезновением и появлением предметов и т.д.)
7. Если снял и подготовил помещение, то развешиваю объявления о появлении искусного доктора, лечащего одинаково хорошо, как людей так и животных, а также принимаю заявки на создание любых механизмов и простейшую починку любых вещей, начиная от кольца и мешка, заканчивая оружием и орудиями труда
8. В свободное время собираю или покупаю ингредиенты для заклинаний, чтобы было по 3-4 набора ингредиентов для всех заклинаний
9. Если с деньгами будет совсем напряг и книги магу продать не смогу, то продаю 1 из книг какой-нибудь канцелярии на бумагу (50 и более золотых)

Сообщение отредактировал 1nv1te - Пятница, 10-oe Ноября 2006, 14:33
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
 
Closed TopicStart new topic
Ответов(1 - 15)
Эрон
post Воскресенье, 12-oe Ноября 2006, 22:55
Сообщение #2


Заблудшая Душа
Group Icon
Модератор



Будем считать, что у тебя есть комната 3 на 4 метра в 2-хэтажном доме напротив базара около «Ломаного гроша».

Вернувшись в город в послеобеденное время, ты распрощался со своими коллегами по приключению и отправился домой, где оставил все, что считал лишним, переоделся чистое белье по сезону и пошел искать счастья на улицах большого( по местным меркам) города.
Ближайшей таверной был «Ломаный Грош», в который ты и отправился. Ее хозяин, Стерг – в возрасте гном, лысеющий и потому начисто выбривающий всю растительность на голове, кроме его гордости – шикарной седой бородищи, почти до пола, не стал с тобой распылятся и без покупки чего-нибудь говорил неохотно. Тем не менее, от него ты получил совет не распространятся особо о магах местному темному народу – могут и заложить(«это я тебе как эмигрант с континента советую»), а с «этой дрянью», как он сказал, имеет смысл идти только к антиквару, в район вельмож. Остальные расспросы не принесли практически никаких результатов – он что-то сумбурно говорил о разбойниках, ворах и сектах.
Следующей таверной стал «Дэйви Джоунс». Сам иврус за стойкой не стоял – барменом был какой-то эльф, ничем не примечательный. Он оказался поразговорчивей и рассказал тебе о том, что, если тут и есть маги, то это придворный предсказатель Его величества, но как к нему пробраться, он понятия не имел. Предположительно, маг жил во Дворце, а туда так просто не пускают. Еще он рассказал тебе о том, что его хозяин, Иврус, местный алкогольный монополист, в бешенстве от появления подделок его продукции, которая, слыхано ли, нравится людям! Еще он очень долго распылялся по поводу строительства храма Феррон Лиха. Об этом он говорил с явной неприязнью.
Дело шло к ночи и ты решил зайти таки к антиквару. Нашел ты лавку довольно быстро – все в городе знали его круглую по форме лавку. Однако на двери ее ты нашел лишь объявление: «уехал на континент за товаром». Перед сном ты заточил сухпаек.

На утро следующего дня ты решил искать помещение под свою новую, супер-мега лавку. Вообще сначала ты хотел отправится бродить по лавкам и козырять именем мэра, но подумав, решил, что возможно сам мэр сможет помочь больше, чем его имя и отправился в его администрацию, находящуюся во Дворце.
Найдя нужную дверь ты вошел в небольшой предбанник и увидел двух стражников, стоящих у роскошной расписной двери и стол секретаря – довольно молодого паренька в форменной одежде местных чиновников, всем своим видом показывающего, что он – большой начальник.
«Что вам?» - надменно поинтересовался он.
«Я хотел бы видеть Его превосходительство Ретума. Мое имя К’хан.»
При упоминании твоего имени секретарь выпрямился: «А-а-а, господин К’хан! Давно вас ждем! Здесь вчера был ваш партнер, господин Бастард! Мэр ждал вас, но на данный момент он, к сожалению, занят. Мне очень жаль, но вам придется подождать несколько часов до того, как он освободится… Вы могли бы подождать в нашей гостиной», - услужливо пролепетал он.
«Гм, ну что ж… Возможно я и воспользуюсь вашим предложением, но чуть позже», - сказал ты, сделав вид поважнее и вышел. Решив не тратить время понапрасну, ты пошел к доске объявлений. Там ты узрел сл. указы, изданные в последнее время:
«О признании законности культа Феррон Лиха от 19.02.1037»(акт, официально разрешающий сборы верующих, признающих Его Святейшество Каум II и дозволяющий строительство храма на месте имения господина Анара на Дворцовой площади);
«О признании Гильдии торговцев города Оттиума от 1.08.1037»(акт, содержащий одобрение монархом права торговцев и ремесленников организовать свою гильдию и стать частью совещательного органа при Его величестве короле Эврисфенуме I);
«О внесении изменений в список преступлений, караемых смерть от 4.09.1037»(коротенький акт, в котором перечислены преступления: нападение на торговые обозы, подделка алкогольной продукции, создание тайных обществ, сект и организаций, посягающих на порядок Короны);
«О введение разрешительной формы приобретения гражданами оружия от 31.09.1037»(акт, запрещающий продажу оружия гражданам торгового и крестьянского сословия без разрешения на то Дома порядка, разрешение предоставляется в письменном виде и закрепляется гербовой печатью секретариата Дома порядка)
«О создании под патронажем Дома порядка и лично советника Нилата таможенной палаты от 11.10.1037»(акт, уведомляющий о создании данного отдела Дома порядка, оглашающих список их обязанностей и полномочий, с обязанностями, думаю, все ясно, а в полномочия входит обыск любого судна, склада, торговой конторы или обоза, находящихся на территории Короны).
Правее же висит Оттиумский листок, даты на котором нет. В нем нашлись некоторые объяснения принятым актам:
Как оказалось, в одном из местных лесов группа «неспокойный» крестьян, недовольных своим положением, организовала шайку разбойников, грабящих обозы торговцев. Найти их пока не удалось. В ходе поисковой операции в одном из лесов нашли довольно большую землянку, битком набитую книгами и предметами весьма сомнительного содержания, что дало властям основание предположить связь разбойников с неизвестной до этого сектой.
В городе распространяются подделки алкогольной продукции господина Ивруса, хозяина «Дэйви Джоунса». Предположительно, ее привозят с материка тамошние злопыхатели «нашего домашнего рынка развлечений», желающие нарушить устоявшийся здесь порядок и завалить прилавки «низкокачественным пойлом, несравнимым с изысканными напитками господина Ивруса». Однако, как ты знаешь по собственному опыту, то, что называлось «подделкой» мало отличалось по качеству от оригинала, а то было и лучше. Также сказано, что Иврус намерен в ближайшее время наладить распространение своей продукции напрямую, без посредничества складов и торговцев. На твой вкус, статейка явно попахивает апологетикой.
Есть маленькая заметка об открытии Гильдией торговцев на деньги, собранные с цеховых районов левого берега, небольшой таверны «Старый друг», которая, по их мнению, должна обеспечить запросы этой части города.
Есть заметка о казни 2-х карманников, «не поддающихся перевоспитанию».
После прочтения этих безрадостных новостей, ты отправился на базар за бумагой и купил 6 листов обычного качества по 5 серебряных за каждый. Стоили они столько, так как на одной из сторон каждого было что-то написано, однако тебя это устроило – это ведь на объявления.
Вернувшись в администрацию, ты попросил проводить тебя в гостиную, что и сделал один из стражников. В гостиной ты не сидел праздно, а занялся написанием объявлений о предстоящем представлении. Получились объявления без изысков, не особо привлекательные, но со шрифтом ты очень старался и вырисовывал каждую букву. Вот если бы на них что-нибудь нарисовать – это да, но ты этого не умел. Но в целом – неплохо. Когда ты заканчивал последнее объявление(а прошло уже часов 5), в гостиную вошел стражник и пригласил тебя к мэру.
Через зал, уставленный столами, за которыми марали бумагу писчие, тебя отвели в роскошно обставленный кабинет Ретума – огромное окно, шикарный ковер, картины, камин, стол, вероятно, рук самого мастера Строрри. Мэр, человек непубличный, лет 45-48, с усами переходящими в бакенбарды и располагающей улыбкой, в дорогой просторной мантии пурпурного цвета, встретил тебя радушно, можно сказать, по-дружески, открытым жестом разведенных рук, как будто готов был обнять. Он коротким кивком отправил стражника и предложил тебе присесть. Тем не менее, несмотря на браваду, он сразу перешел к делу, не потеряв, однако, добродушного тона и выражения лица: «Чем могу помочь?» Ты изложил ему свою просьбу, тоже решив не распинаться.
«Никаких проблем! Свободных помещений у меня предостаточно! Могу предложить такие варианты:
1) Двухэтажный домик на правом берегу рядом с портовым районом
2) Одноэтажный дом около 1-го Двора порядка с подвалом
3) Одноэтажный дом на правом берегу прямо около парка, хотя и не в аристократическом районе
4) Одноэтажный дом около «Ломаного Гроша»
Вот то, что я могу предложить. Однако вы должны понимать, что бесплатно я их отдать не могу – я ведь не Король», - с усмешкой говорит он. – «Но я отдам любой из них буквально за даром! 800 золотых, при том, что дешевле, чем за 2500-3000 вы ничего не найдете. Я понимаю, что 800 – это сумма немалая. Однако мы могли поговорить об условиях кредита или скажем процента от продаж. Фактически, я готов рассмотреть любые предложенные вами условия, но ниже 800 отдать вам дом я тоже не могу», – говорит он с неподдельной грустью и разводит руками.
Ты поблагодарил его и сказал, что подумаешь. «Всегда рад вас принять», - ответил он. Вы попрощались. И ты в раздумьях пошел развешивать объявления о своем представлении, которое, как ты решил, состоится около базара – одного из самых людных мест в городе. На площадях могли не понять блюстители правопорядка.
Сделав дело, ты отправился домой. Желудок рычал от голода. Заточил еще один сухпаек, но он тебе был явно не по душе.

Поднявшись утром, ты стал репетировать свое представление и заучивать спелы, чтобы не облажаться, и к обеду, примерно ко времени указанному в объявлении, отправился на базар, где выбрав место попросторнее и зачитав напышенную речь, принялся фокусничать. Народу собралось немало, причем порядочная часть пришла просто с базара, однако реакция была разной – кто-то в ужасе убегал, кто-то смотрел не отрывая глаз, кто-то улыбался и аплодировал, кто-то смотрел абсолютно равнодушно. Через пару фокусов, которые ты заучил, ты пустил по людям шляпу и стал читать фокусы со спелбука. Опять таки, кто-то кидал – кто-то нет, кто-то больше – кто-то меньше. Впечатление от представления несколько испортилось от того, что ты спеллы зачитывал, но в целом, когда через час ты закончил, народ был доволен и в шапке твоей оказалось 18 золотых. Однако впечатления твои от первого заработка были прерваны стражами, которые взяв тебя под белы руки повели в Двор порядка. Ты пытался упираться, но это было бесполезно, спеллов у тебя тоже не было. Отвели тебя прямо к офицеру, который популярно тебе объяснил, что массовые представления без разрешения гильдии торговцев запрещены и что на первый раз ты отделаешь 5 золотыми штрафа, но во второй раз можешь и в тюремную часть дома порядка угодить, а то и от наймитов торговцев кинжал под ребра получить. А еще он сказал, что тобой могли заинтересоваться из Дома порядка – посчитают за сектанта и загребут, так что… Говорил он это спокойно и беззлобно – это была его работа. Ты отдал 5 золотых и в несколько подавленном состоянии духа пошел домой. Чтобы порадовать себя в одном из магазинов ты купил себе нормальной еды на ужин и чуть-чуть соли и масла, которые являлась компонентами твоих спеллов(20 крупинок соли, 4 порции масла). Дома ты поел и нашел пару пауков несколько горстей сажи.

Результат:
+9 золотых и 6 серебряных
+20 крупинок соли
+4 порции(для спеллов) масла
+ 2 паука
+2 горсти сажи
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
1nv1te
post Среда, 15-oe Ноября 2006, 19:39
Сообщение #3


Адепт
Group Icon
Приключенец



Итак, по приоритетам так по приоритетам:
1. И самое важное иду сначала к тем домам, про которые говорил мэр и осматриваю их, если они открыты для просмотра. Если есть сторож, то прошу впустить осмотреть дом. Обращаю внимание на наличие мебели, объем помещений, чистоту на улицах, количество и качество прохожих. Затем расспрашиваю нескольких стражей на улице или возле Дома Порядка, безопасна ли сейчас обстановка в городе в отношении краж. Если отвечают неохотно, то прошу прощения и ухожу. Интересуюсь обстановкой возле 1 (приглянулся дом тем, что 2 этажа и порт рядом - раненые могут приплыть на корабле и попасть сразу в мои руки :] ) и 4 (этот хорош тем, что находится возле моего дома и таверны - в таверне часто происходят драки, а лекарь вот он через дорогу :] ) дома, которые предложил мэр (2 дом находится возле Дома Порядка, поэтому про него не спрашиваю, но тоже хорош в плане безопасности).
Иду снова к мэру говорю, что подумал. Интересуюсь о процентах с продаж и предлагаемых условиях кредита. Скорее всего соглашаюсь на проценты с продаж, если только условия кредита не будут заведомо более выгодны (в чем я сомневаюсь). Естественно пытаюсь сбить проценты, торгуясь. Наблюдаю за реакцией мэра на мои торги (предположительно в этом может помочь моя не самая маленькая Мудрость, если я правильно понимаю эту характеристику, кинешь чек, если понадобится), как только понимаю, что торги его достали, перестаю торговаться и соглашаюсь на полученные проценты. Договариваюсь скорее всего на помещение в порту (кстати, как там подвал? сухой?). Интересуюсь, будет ли это помещение моим, после того как я выплачу 800 монет процентами или деньгами, когда они у меня появятся. Также интересуюсь у него на счет магов. Как к ним относятся на материке и конкретно в Оттиуме? И имеются ли известные маги в городе? Если ничего нового мне не скажет, спрашиваю можно ли как-нибудь добиться встречи с придворным предсказателем Его величества. Спрашиваю, как у официального лица, где можно запатентовать мое изобретение (подзорную трубу, ее пока нету, но скоро соорудим :] ) Это как я предполагаю займет сутки.
2. Если мебели в доме нету заказываю у столяров 2 прилавка, 1-2 стола, 1-2 скамьи, 2-3 полки для книги, бутылей и ингредиентов, 4 дощечки для стабилизации конечностей при переломах 10х20-25 см и 2 качественные деревянные трубки для подзорных труб длиной 30-35 см на общую сумму золотых 15+-3 золотых. Как только будет готово и я закончу какое-нибудь свое дело, то заберу их (или их доставят и полки например прибьют на стены, где мне хочется? Дополнительно за это платить не буду). Если Мебель надо будет тащить, то использую заклинание Незримого слуги и припахиваю его. Так же его припахиваю на уборку помещения и другую мелкую работу.
3. Топаю в гильдию торговцев и интересуюсь открытием собственной лавки, то бишь какие могут препятствия и какие могут быть поощрения. Стараюсь устранить все препятствия и получить как можно больше бонусов, если они есть.
4. Иду к антиквару. Болтаю о его бизнесе смотрю штуки, которые могут заинтересовать меня в моем бизнесе или просто заинтересовать, а также вещи, которые я предположительно могу доработать и продать подороже. Говорю, что могу починить какую-нибудь сломанную его штуку. Предположительно еще сутки прошли.
5. Пробую попасть на аудиенцию к предсказателю. Пытаюсь заикнуться про помощь магам-товарищам. Предлагаю продать ему спеллбуки. И показываю Лунный камень и прах призрака. Интересуюсь, чем эти вещи могут мне помочь. Если продам ему книги, то куплю у него несколько заклинаний первого уровня.
6. Иду на рынок и покупаю предметы для лечения, такие как бинты, жгуты и тому подобное, чего отсутствует в моем чемоданчике или чего явно маловато. (скорее всего в явном виде это продаваться не будет, поэтому импровизирую, например жгуты делаю из прочных кожаных шнуров и т.д.) и компоненты для заклинания Починка.
7. Заказываю 2 металлических трубки для подзорной трубы.
8. Узнаю, где можно найти рецепты лекарств и лечащих зелий, покупаю рецепты и составляющие зелий и пытаюсь составить несколько зелий (все делается при наличии денег). Проверка зелий и лекарств провожу на мелких животных типа мышей, которых раню ножом и лечу зельями.
9. Если препятствий для открытия лавки нету, то обхожу таверны и так невзначай рассказываю про свою лавку, затем вешаю объявление на доску объявлений о появлении искусного доктора, лечащего одинаково хорошо, как людей так и животных, а также о приеме заявок на создание любых механизмов и простейшую починку любых вещей, начиная от кольца и мешка, заканчивая оружием и орудиями труда. Быстро, Качественно, Недорого! Первым 10 медпациентам и 5 другим 30% скидка. Магам 50% скидка на любые услуги. Остальное время наверное сижу в лавке и жду пациентов, пытаюсь соорудить подзорную трубу, вставив в заказанные трубки стекла, которые нашел, возле логова Борхестоса.

* Питаюсь в тавернах, потому как сам готовить не умею, а покушать хочется более-менее вкусно. Заказываю всегда недорогую пищу, но обязательно какое-нибудь блюдо с мясом, потому как по городу приходится побегать да и для мозговой активности магу оно нужно. Питье либо безалкогольное, либо слабоалкогольное.

Цитата
Для представления в третий день использую заклинание Фокус

Цитата
Впечатление от представления несколько испортилось от того, что ты спеллы зачитывал

** Насчет предыдущей заявки. Я использовал для представления всего лишь 1 заклинание - Фокус, действие которого длится до тех пор пока Маг концентрируется. Эффекты Фокуса почти любые. Поэтому показываю я много чего и как угодно долго, но одним заклинанием. Фиг с ним с деньгами, главное, чтобы впечатление от представления не портилось.

Цитата
На твой вкус, статейка явно попахивает апологетикой.

*** Что такое апологетика?

**** Тот дом, в котором я живу, является моей собственностью или я его снимаю?

***** Если денег будет критически не хватать, то продаю 1 спеллбук на бумагу (50+ золотых монет)
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Эрон
post Пятница, 17-oe Ноября 2006, 23:40
Сообщение #4


Заблудшая Душа
Group Icon
Модератор



Утро началось с того, что в дверь твою постучали. Открыв ее, ты увидел на пороге молодого человека в форме чиновника низшего звена. Монотонным и уставшим голосом он поздоровался с тобой и объяснил цель своего визита: как оказалось, хозяин этой комнаты стоял в очереди на оформление передачи ему ее в личную собственность и вот, чинуша был здесь как раз за тем, чтобы владелец оформил бумаги и сделал последний взнос, размер которого составлял 35 золотых. Так получилось, что по приезду в город тебе, юноше практически без денег в кармане, негде было жить и ты решил поискать в городе «незанятые», заброшенные помещения, в которых можно было бы устроится. Из одного тебе пришлось вскорости бежать, а вот второе, в котором ты жил довольно давно, оказался забытым и спокойным местом. И вот, сейчас тебе предоставилась возможность всего за 35 золотых пополнить(или начать) список твоей недвижимости всего за 35 монет. Таких денег у тебя в наличии не было и ты попросил молодого человека подождать 15-20 минут пока ты сходишь за деньгами. Оставив его в комнате, ты побежал на базар, чтобы продать спеллбук на бумагу – жаль было расставаться с такой, в принципе, дорогой вещью за гроши, но терять халяву с комнатой хотелось еще меньше. Однако удача улыбнулась тебе и ты смог выторговать несколько больше, чем рассчитывал – 70 золотых. В торгах ты провел около получаса, но это того стоило. Когда ты бежал назад, государственный курьер уже собирался было уходить, но увидев тебя вы принялись за заполнение бумаг, коих была приличная кипа. «Хвала Богам, что я еще писать умею!» - думал ты, пункт за пунктом заполняя пункты анкет, чеков, договоров и прочей макулатуры. Угробив на это порядка 2 часов, ты получил документ, удостоверяющий твое полное право на владение и распоряжение данной квартиркой. «С такой бумажкой теперь даже настоящий хозяин не подкопается! Хорошо, все-таки, что бюрократия здесь так далека от совершенства!»
Однако рассчитывал, что эти несчастные квадратные метры не должны были стать твоим последним приобретением в этом городе и отправился на осмотр предложенных домов под лавку. Все они охранялись, ни один не имел в себе мебели, зато все были относительно крепкими:

Двухэтажный домик на правом берегу рядом с портовым районом.
8 на 8 метра и первый(2 комнаты), и второй этаж(2 комнаты). Чистота улиц в этом городе вообще вызывает сомнение, если не считать аристократического района, и это место не исключение, можно даже сказать, что здесь несколько грязнее. Народу хватает, особенно торговцев всех мастей (многие из городских торговцев закупают или продают здесь сырье), много моряков, обычных жителей совсем чуть-чуть.

Одноэтажный дом около 1-го Двора порядка с подвалом.
9 на 10 метра наземная часть(3 комнаты), 5 на 5 метров подвал. Стандартный для этого города уровень чистоты. Народ есть, но немного – это место между двумя рабочими зонами и люди здесь появляются только под вечер, причем в основном подмастерья и мастера из ближайших цехов.

Одноэтажный дом на правом берегу прямо около парка, хотя и не в аристократическом районе.
10 на 10 метра(1 комната). Очень чисто – аристократический район рядом. Народу немного, но зато через одного аристократы.

Одноэтажный дом около «Ломаного Гроша»
7 на 8 метра(1 комната). Чистота не очень – много мусорят из-за базара, зато народу много, в основном из числа местных жителей.

Когда ты выходил из последнего дома, дело шло к вечеру – шутка ли, пробежаться по всем концам города. Про кражи ты у стражей спрашивать передумал, потому как сам знал, прожив какое-то время здесь, что с этим относительно спокойно. Гораздо больше тебя беспокоил вопрос о будущем приобретении рабочей площади. Здание рядом с домом порядка, привлекало тебя подвалом и немалым размером, но клиентуры там было немного, да и дополнительная безопасность в таком городе особого смысла не имела. Постройка около парка тоже отпадала, так как аристократы – основной контингент посещающих этот район, как правило, имели собственных врачей и в лавках не нуждались, хотя просто жить там было бы неплохо… Между двумя оставшимися вариантами, ты решил выбрать дом рядом с портовым районом – во-первых, он был больше, во-вторых, небольшой подвальчик можно было бы вырыть и потом, в-третьих, торговцы тебе виделись более перспективной клиентурой, чем местные обыватели, хотя в районе рынка их было определенно больше.
К мэру ты еще должен был успеть, но секретарь с сожалением сообщил, что его сегодня уже не будет - пришлось уйти из дворца ни с чем. Дневная беготня сильно тебя утомила, и ты решил пойти поужинать, причем не удовлетворился минимальной порцией: как никак одноразовое питание при таких нагрузках – это непросто.

Следующим днем ТВ первым делом пошел к мэру. Тебя приняли почти сразу – ждать пришлось всего 40 минут. Мэр был столь же радушен, как и при вашей первой встрече. Он поздравил тебя с принятием решения и выдвинул свои условия кредитования: 800 золотых с еженедельной выплатой(2 хода) в 19 золотых до момента полной выплаты долга, или же половина дохода в течение 8 месяцев, причем с бухгалтером мэра, который будет вести учет твоей деятельности, чтобы не было «недоразумений» и «несуразностей» в подсчетах. Условия были жестки, и ты стал торговаться, но выторговать много не смог – мэр был непреклонен: 17 монет\неделя и 46% дохода(дело здесь, как правило, не в Мудрости, а в Харизме). Мэр разрешил тебе пользоваться зданием, так как началом действия кредита, вне зависимости от формы, он намерен считать момент открытия лавки, что было более чем честно, можно даже сказать великодушно. Что касается прав собственности, то мэр уверил тебя в том, что после погашения ты получишь соответствующий документ, подтверждающий твое полное владение зданием, пока же тебе выпишут доверенность, с помощью которой ты сможешь распоряжаться зданием в разумных пределах – если встанет вопрос перепланировки или реконструкции, то тебе придется проконсультироваться с мэром. Он позвонил в серебряный колокольчик и доверенность буквально на блюдечке (на подносе, если быть точным), принесли в кабинет. Вместе с доверенность на подносе лежали документы, касающиеся кредита, которые ты взял с собой. Вы условились, что без личной встречи ты оставишь один из них, в зависимости от выбора, секретарю, что и будет принятием решения. Мэр также предоставил тебе право в ближайшие три дня право поменять здание в случае, если уже выбранное тебя чем-то не устроит.
Скрепив договор рукопожатием, вы продолжили беседу в русле магов. Ретум не мог тебе сказать ничего наверняка, так как магов на материке почти не было, да и проявляли они себя только в крайних случаях, потому народ еще не решил, как к ним относится. Маги для Оттиума – это аристократические служки, сидящие по домам феодалов. Никаких связей они между собой не поддерживают. Из известных магов – только придворный предсказатель, доступ к которому практически также сложен, как и к Королю. Но Ретум и здесь тебе помог: ты мог бы попробовать отправить ему сообщение через секретаря мэра. В успешности этого мероприятия он сомневался – маг этот личность очень заносчивая и тщеславная, но, как он сказал, если сдобрить письмо изрядной долей неприкрытой лести, то можно даже получить ответ (если будешь писать – пиши письмо целиком, как писал бы его в реальности).
Поговорили вы и о патентах. Однако само слово «патент» Ретуму ни о чем не говорило, и ты некоторое время провел в объяснениях. Мэр, поняв, о чем ты говоришь, ответил: «Ах, дорогой Кхан, если бы Бервилл мог похвастаться хоть парой-тройкой мудрецов или ученых, то, возможно, это и имело бы смысл, но их нет, значит и защищать нечего и некого. Боюсь, что даже если этим займетесь вы, закон вас не защитит… Король и пальцем не пошевелит в этом направлении, пока проблема не начнет разрастаться – так уж у нас принято. А что вы думаете изобрести?» Ты объяснил: «Гм, занятно, занятно… Я не могу помочь вам с защитой законом, но, возможно, я мог бы помочь вам со сбытом – торговцам или стражам. Полагаю, что можно будет даже заключить договор на партию такого изобретения. Принесите мне образец и мы посмотрим, что можно сделать и на каких условиях», - при последних словах он хитро улыбнулся. Тебе эта улыбка не понравилась, но перспектива продать побольше да подороже тебя прельстила.
Ты едва успел во время в гильдию торговцев и был последним их клиентом на тот день. Один из тамошних клерков, десятков практически однолицых людей, растолковал тебе, что весь местный рынок делится на отделы: отдел питания, отдел деревообработки и другие, в числе которых был также и отдел лекарей. Для открытия лавки не было практически никаких преград, кроме начального взноса для вступления в данный отдел – 70 золотых, которых у тебя не было. После уплаты тебе выдают лицензию, по которой ты являешься членом гильдии и обязуешься платить членский взнос и общегосударственные налоги. Гильдия, со своей стороны, будет также пытаться тебе помочь по мере сил. Клерк описал гильдию, как большую семью, каждый из членов которой стоит друг за друга горой. В частности, он упомянул о помощи в плане поиска поставщиков, урегулирования вопрос касающихся нарушений со стороны стражей и т.д. Он также упомянул о собраниях гильдии, на которых решаются насущные вопросы ее существования, о возможности карьеры в ней – можно даже при короле быть, но для этого надо быть избранным собранием.
Традиционный ужин в «Ломаном Гроше».

Третий день ты провел в коммерческих поисках. Сначала ты зашел к антиквару, но его до сих пор не было – объявление все также болтается на двери. Далее ты последовал в район деревообработки и зайдя в первый цех спросил у одного из мастеров о ценах на требующуюся тебе мебель:
Прилавок – 20 золотых
Стол – 9 золотых
Скамья – 4 золотых
Полка – 2 золотых
Качественная деревянная трубка для подзорных труб длиной 30-35 см – 1 золотой
Дощечка для стабилизации конечностей при переломах 10х20-25 см – 3 серебряных
Приняв во внимание, что деньги пока в дефиците, ты заказал 2 трубки, 4 дощечки и 2 полки. Мастер обещал выполнить заказ к завтрашнему дню, если не будет авралов.
Пройдясь по рынкам, ты нашел и жгуты(2 серебряных за один), и бинты(1 серебряный за метр), лекарств там не было – это прерогатива лавок.(если тебе что-то надо еще – пиши конкретно) У некоторых торговцев можно увидеть хирургические инструменты, явно повидавшие виды, тары море всех размеров и форм. Ты видел трубку для прослушивания грудной клетки за 5 золотых.
Рецепты для зелий и лекарств тебе посоветовали искать у аптекарей, но, поговорив с одни из них в больнице, ты понял, что вряд ли хоть кто-то тебе их продаст. Пригорюнившись, ты, однако, вспомнил, что в городе есть библиотека, в которой, возможно, можно что-то найти, если местные аптекари предусмотрительно не выгребли оттуда все, что было по теме! Но библиотека закрывается рано - не успел.
Едва ли не отчаявшись, ты отправился в «Ломаный Грош», где заказал хавки. Употребляя заказ за стойкой, ты думал: «Где ж я на все это денег наберу?». И тут, как божественная помощь, пред тобой предстал Стерг – хозяин таверны, который за последние дни очень много слышал о твоем представлении на базаре. Он предложил тебе выступать раз в три дня по 4 часа, за представление он будет платить тебе 20 золотых, более того, в день выступления – 3-хразовое питание за счет заведения. Предложение было кстати, что уж и говорить, но чтобы не терять лица и не выдавать своего затруднительного положения, ты стал петь ему о том, что предложения уже были и что у тебя и так дел хватает, на что гном отреагировал подъемом платы до 25 золотых. На большее рассчитывать не имело смысла и ты сказал, что когда освободишься и будешь готов выступить – сообщишь. Гном попросил это сделать за день до выступления, чтобы он развесил объявления.


Результат:
+ комната в доме около базара
+27 золотых 5 серебряных

ЗЫ
По поводу фокуса, один заученный спелл на твоем уровне в данном случае имеет длительность 2 часа. Я рассчитывал на то, что ты сделаешь стандартное представление часика на три, изощряясь со всем, чем только можно, так что будем считать, что один раз ты все-таки зачитал и это незначительно повлияло на интерес публики.
Апологетика - неумеренное восхваление чего-либо, предвзятое отношение
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
1nv1te
post Вторник, 21-oe Ноября 2006, 02:12
Сообщение #5


Адепт
Group Icon
Приключенец



1. Пишу письмо
Цитата
Глубокоуважаемый господин <имя> (интересуюсь именем у секретаря мэра), если имя не узнаю, то Маг!
Столь великодушный господин, конечно же, не откажет бедному магу в такой малости как присутствие рядом с ним такого умного и тонкого человека, как Вы, и позволит встретиться с ним, дабы осчастливить благом своей мудрости и подарит воспоминание, которое не сотрется даже спустя десятилетия после того, как вы позволите мне пообщаться с Вашим августейшеством.
Я бы мечтал научиться магическому искусству так же как и Вы, но понимаю, что даже если бы Вы были моим учителем, то я не смог бы Вас превзойти.
Безусловно, вы являетесь правой рукой Монарха и постоянно советуете ему в делах управления, используя как свой огромнейший опыт и ум, так и свой величайший дар предсказания, но возможно вы услышите мои мольбы и обратите свой светлый лик в мою сторону, чему я буду несказано рад.
Искренне ваш подающий надежды маг К'хан!

и отправляю его через секретаря мэра. В письме также укажу, что имеются спеллбуки на продажу, что безусловно несказанно поможет начинающему магу, если будет очевидно, что предсказатель не ответит без конкретной причины для встречи (хотя вряд ли я определю, я ведь его совсем не знаю). Также секретарю сообщаю, что согласен взять дом рядом с портовым районом под проценты.
2. Иду в Ломаный Грош и сообщаю хозяину, что готов выступать завтра после обеда.
3. Иду в библиотеку и ищу книги по медицине, по магическому искусству, констуированию или каким-нибудь древним или фантастическим вещам. Особенно рьянно пытаюсь найти конечно же рецепты зелий и лекарств как можно быстрее заживляющих раны. Интересуюсь не нужны ли им книги магические. Первоначальная цена 500 золотых (это же магическая книга!!!). Снижаю максимум до 150 монет и тогда обещаю подумать. Продаю за 150 только в ОЧЕНЬ крайнем случае. За 500 продаю сразу, но только 1 книгу.
4. Если не заказывал металлические трубки для подзорной трубы, то заказываю у кузнеца(?). Размеры такие же как и деревянные. Хотя можно было бы сделать одну чуть покороче.
5. Иду к антиквару. Болтаю о его бизнесе смотрю штуки, которые могут заинтересовать меня в моем бизнесе или просто заинтересовать, а также вещи, которые я предположительно могу доработать и продать подороже. Говорю, что могу починить какую-нибудь сломанную его штуку.
6. Сижу мастерю подзорные трубы: одну из дерева, другую из металла (основа конечно стекляшки из ДнД приключения). Иду к мэру и показываю образцы. Цены - 500 золотых за металлическую, 400 - за деревянную.
7. Если мэр согласится на такую цену, то заказываю больше трубок металлических и деревянных и конструирую еще подзорных труб на продажу.
8. Иду на рынок и покупаю трубку для прослушивания грудной клетки, 1 большую склянку со спиртом (или спирт потом отдельно покупаю) и штук 10 склянок поменьше для хранения йода, всяких зелий и т.п. Покупаю металлическую тару, в которой обычно инструмент дезинфицируют, острую ручную пилу, щипцы, зажимы, тампоны, халат белый, ваты, хирургические инструменты, которых нету в моем чемоданчике, хотя там должно быть почти все (гм, потом еще что-нибудь придумаю). А вот еще, молоточек маленький, штука у докторов на лбу для проверки глаза кажись, такая кругля блестящая с дыркой, кучу тряпок чистых, что-нибудь типа тазиков. Все остальное наверное по мере нужды буду покупать или как вспомню.
9. У предсказателя. Пытаюсь заикнуться про помощь магам-товарищам (помощь в открытии лавки). Предлагаю продать ему спеллбуки. Показываю прах призрака и лунный камень. Интересуюсь, чем эти вещи могут мне помочь. Если продам ему книги, то куплю у него несколько заклинаний первого уровня и ингредиенты к ним, если продает. Смеюсь над любыми его шутками, всячески пытаюсь ему льстить, восхваляю (в меру конечно). Спрашиваю на счет посещения его еще раз, если мне будет недоставать общения с "мудрейшими мира сего"
10. Как только появляются деньги плачу первоначальный взнос в гильдии, покупаю недостающую мебель, заказываю 1 металлический стол (типа хирургического).

* На втором уровне могу заучить 2 заклинания, поэтому перед представлением заучиваю 2 Фокуса. Показываю то, над чем смеялись и чему удивлялись на первом представлении с учетом изменения обстановки.

Сообщение отредактировал 1nv1te - Вторник, 21-oe Ноября 2006, 08:30
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Эрон
post Четверг, 23-e Ноября 2006, 16:36
Сообщение #6


Заблудшая Душа
Group Icon
Модератор



Ни свет ни заря ты отправился в канцелярию мэра, где узнал имя придворного предсказателя – Лаокоон, - после чего попросил разрешения написать ему письмо в гостиной – тебе, естественно разрешили. Ты довольно долго перебирал в голове возможные комбинации льстивых слов и фраз, не скупясь на лживую похвалу и комплементы. Еще до обеда ты закончил и отдал письмо секретарю, а вместе с ним и договор на проценты. После ты отправился в «Ломаный Грош», где оповестил гнома о предстоящем представлении: он был рад, что все произошло так быстро и, видимо, пошел хлопотать насчет объявлений.
Ты отправился в школу, находящуюся в аристократическом районе. Библиотека в ней занимала невысокую башенку, внутри которой в несколько этажей лестниц и шкафов высились полки с книгами. Внизу за обшарпанным, заваленным всяким бумажным мусором столом сидел потрепанного вида мужчина лет 60 – овальное худое лицо, испещренное морщинами, жиденькие непричесанные жирные волосы, такая же борода, заляпанный всем, чем только можно костюм. Одолев брезгливость и отвращение, ты поинтересовался у него, где тут можно найти нужную тебе информацию. Он ответил, что конкретно книг по этой теме давно нет – их предусмотрительно вывезли уже порядкам лет назад заинтересованные стороны – аптекари, Дом порядка и даже сам Лаокоон. Это было сделано, чтобы не будоражить рынок услуг и умы людей. Тем не менее, какую-нибудь обрывочную информацию можно найти «вот там, вот там и вот там» - указывал он на высокие книжные полки. Ты принялся за поиски и сидел здесь до закрытия, хотя многого тебе это и не принесло, так как подобного рода поиск не позволял быстро осиливать книги. Однако ты нашел очень странный рецепт малого зелья лечения, для которого требовались лишь святая вода, тертый ладан и заговор над их смесью. Тебе это показалось сомнительным, но рецепт ты запомнил. Перед уходом ты спросил у библиотекаря, не интересуется ли местное учебное заведение покупкой книг. «Каких?»-последовал вопрос. Ты достал спеллбук и плюхнул его на стол. В ответ он достал из под стала спеллбук, очень похожий на тот, который брал себе Феофан. У меня есть практически такой же. Предлагаю 90 золотых – книга не актуально. Ты очень долго с ним торговался, так как осознавал немалую ценность любого спеллбука, но смог доторговаться только до 120 золотых. Не решившись-таки его продать за такие деньги, ты ушел и перекусив в «Старом друге» отправился домой.

Второй день ты провел в хождениях по городу и покупках. Сперва зашел к кузницу, который все никак не мог понять, зачем это тебе металлические трубки(в здешней жизни им применения не находилось), но заказ принял(-4 золотых). Сказал, что завтра будут готовы.
Далее был рынок. Ты купил трубку для прослушивания грудной клетки(-5 золотых), 1 большую склянку со спиртом (5 литров, спирт в чистом виде – здесь дорогое удовольствие, - 8 золотых) и штук 10 склянок поменьше для хранения йода(-3 золотых). Зелья покупать не стал из соображений экономии. Купил металлическую тару, в которой обычно инструмент дезинфицируют(-2 золотых), острую ручную пилу(-3 золотых), щипцы(-2 золотых), зажимов, тампонов, халата, ваты – не было( и были ли они вообще?). А еще ты купил молоточек маленький, который, правда, был предназначен для нужд хозяйственных, но тебе подходил(-2,5 золотых). Штука у докторов на лбу для проверки глаза, такая кругля блестящая с дыркой появилась у тебя в голове смутным образом, но на начилие ее на рынке можно было даже не надеятся. Зато было кучу тряпок чистых(-1 золотой, 50 тряпок), нашел ты и пару небольших тазиков по 3 золотых.
Затем последовал поход к антиквару, который наконец соизволил появится. Зайдя внутрь ты обнаружил, что лавка представляет из себя круглый прилавок, в центре которого находилась колонна, увешанная всякой всячиной. Полки были и на остальных стенах. На них аккуратно, но без особой системы находились кольца, перстни, прочие ювелирные украшения, доспехи, оружие, отдельная часть стены была увешана картинами и гобеленами, местами стояли вазы, статуи, мебель – в общем, очень много всякого барахла, которое по тем или иным причинам имело исключительную ценность. Владелец, эльф стоял за прилавком и даже не дернулся, когда ты вошел, тем не менее сдержанно поздоровался. Как можно было понять, он не видел в тебе достойного клиента, который мог бы его обогатить, хотя бы даже чуть-чуть. Он был с тобой не разговорчив, о своих делах распространятся не стал, сказав «Это же бизнес…», вещи здесь находившиеся имели для тебя интерес Корее как для мага, нежели для медика – добро здесь было в основном заколдованное: кольца регенерации, ожерелья добавляющие магической памяти(слоты), посохи с лечением и прочее, и прочее. Антиквар на всякий случай сказал, что здесь представлен не весь ассортимент и что, если что-то интересует конкретное, то лучше спросить. Когда ты поинтересовался, что он привез с материка, он хвастливо, с гордостью достал из под прилавка странную полуметаллическую изогнутую хрень(короче, аркебузу, но это ты знаешь). «Носитель адского пламени! Новейшее изобретение ученых Далая! 600 золотых и смерть станет вашей слугой!» Тебя эта машина заинтересовала, но цена сейчас была важнее. Ты стал расспрашивать как она работает и что она делает. Эльф, как мог, пытался объяснить тебе в чем тут соль. У тебя по ходу появлялись идеи модификации – реальными ли они были? Кто знает… Но с такой штукой можно наделать делов!
Распрощавшись, ты ушел, успокаивая желание владеть «носительницей смерти». По дороге ты не без удовольствия то там, то здесь видел объявления о представлении, однако надо было готовится, чем ты и занялся, а вечером предстал во всей красе перед публикой, среди которой были и те, кто наблюдал за твоим выступлением на базаре, но больше, конечно, новых людей(и нелюдей). Народ был удивлен, восхищен. Кто-то кинул на сцену медняк, за ним последовали другие. Ты откланялся, народ рассосался, ты собрал накиданные деньги(3 золотых, 5 серебряных, 7 медных) и получил деньги от владельца таверны, который был восхищен не меньше публики и надеялся на дальнейшее сотрудничество(+20 золотых). А после ты воспользовался привилегией выступающего и наелся от пуза, причем бесплатно, как и договаривались.

Третий день у тебя появилась идея создать образ мага-чародея(сшить костюм, поработать над вступительной речью, конкретной программой, новыми фокусами), однако это было не самым важным. Ты сходил за трубками, вернулся домой и за остатками вчерашней пищевой вакханалии, которые ты прихватил для экономии, стал работать над своим изобретением, которое ты назвал подзорной трубой. Из деревянных трубок ничего не вышло, несмотря на твои старания. Как ты не подтачивал дерево оно или не состыковывалось, или не задвигалось, или шаталось. С металлическими все шло как по маслу – нагнул там, подрезал здесь: и вот он, складная подзорная труба, но без стекол, которых у тебя не было. Не задача… Да и стоят они, по твоим предположениям, море денег. Работу твою прервал стук в дверь. Это было веянием твоей славы – пришел полуэльф, приказчик из «Дэйви Джоунса» и предложил тебе контракт на три выступления в то время, когда тебе скажут, но зато за 100 золотых предложение было очень заманчивым! 100 золотых – это как раз столько сколько было нужно для регистрации и даже больше. Однако ты решил подумать. Документ оставили у тебя на руках, чтобы ты решил в ближайшие сутки.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
1nv1te
post Вторник, 28-oe Ноября 2006, 19:29
Сообщение #7


Адепт
Group Icon
Приключенец



1. Иду в "Дэйви Джоунс" и соглашаюсь на работу.
2. Отдаю 4 стекляшки (все одинаковой толщины, но форма, как у разбитого стекла - цитата от Лукаса), чтобы из них сделали линзы. Затем делаю 2 подзорных трубы из металлических трубок и полученных линз. Иду к мэру и показываю образцы. Цена - 600 золотых.
3. Если мэр согласится на такую цену, то заказываю больше металлических трубок и конструирую еще подзорных труб на продажу.
4. Перед представлением иду в баню или ее эквиввалент. Заказываю балахон синего цвета с желтыми блестящими звездами по всему балахону, а также маску с блестками, типа маски Зорро, и шляпу, как у факира, с блестками. За несколько минут до начала я вызываю Незримого слугу. Слуга открывает мне дверь (я так понимаю, что представление будет в основном помещении таверны. Я буду находиться в соседней комнате) и после того, как я зайду, закроет за мной дверь, затем принесет стул и затушит пару свечей, которые будут мешать созданию атмосферы представления (Маг освещен, зрители в полутьме). Когда представление начнется Я говорю: "Дамы и господа! Разрешите представиться. Маг-иллюзионист К'хан! Все что вы сейчас увидите является лишь иллюзией и не может причинить никакого вреда зрителям." Затем начну показывать фокусы (2 заклинания я заучил утром). Первая половина представления будет такой. У меня в руках появится что-то похожее на свирель, я буду делать вид, что играю на ней, хотя музыка будет эффектом фокуса. Передо мной появится корзина, из которой появится кобра. Она будет менять окраску и раскачиваться из стороны в сторону. Один раз я прервусь и кобра качнется в сторону зрителей и зашипит. Кобра обовьется вокруг моей шеи и превратится в татуировку. Из корзины затем появится моток веревки, который будет раскачиваться также как и кобра. Веревка поднимется к потолку, разделится на части и части превратятся в светлячков, которые пролетая мимо меня составят мое имя. Светлячки с негромким хлопком исчезнут и на пол таверны вокруг меня медленно опустятся снежинки. Там, где упали снежинки, вырастут красивые цветы необычной расцветки, а за мной ненадого появится небольшая радуга. Цветы распустятся и лепестки превратятся в бабочек, которые пролетят сквозь меня и исчезнут. Все это время звучала музыка, которую я якобы играл на дудочке. Вторая часть будет приблизительно следующей. Я взмахну рукой и из рукава вылетит множество карт. Некоторые из них превратятся в голубей и станут пролетать через огненные кольца. Другие упадут на пол, где разольется миниозеро, и превратятся в красивейших лебедей. Лебеди уйдут под воду. Подует морозный ветер и голуби построятся в клин и улетят. Затем у меня в руках появится рамка картины. На картине будет изображена охота на кабанов. Картина увеличится в размерах и охота оживет на некоторое время. Затем картина уменьшится и отойдет за меня. На картине останется лицо молодого охотника Затем также появится картина о нападении пиратов на торговое судно. Будет слышна пушечная стрельба и завывание ветра. Никаких ужасных пиратов. Все пираты будут благородные. Вторая картина, как и первая уменьшится до обычных размеров и отойдет на задний план после того, как капитан пиратов схлестнется в рукопашной с капитаном торгового судна. На картине останется лицо капитана-торговца уже немолодого человека лет 40. Третья картина покажет шикарный бал в каком-то дворце. Покажут как танцуют различные пары, в том числе молодая красивая девушка с парнем в военном мундире. Картина остановится на лице пожилого человека с короной на голове и скипетром в руках, который внимательно смотрел за парой. Все 3 картины выплывают передо мной и лица произносят:"Большое спасибо за внимание. Как вы помните это были всего лишь иллюзии. Спасибо и прощайте." Картины исчезают. Представление закончено.
5. Собираю ингредиенты: собираю кузнечиков и отрываю им задние ноги :[ , вечером собираю светлячков, покупаю несколько пар точ. камней или маленьких магнитов, покупаю моток медной проволоки и отрезаю несколько коротких кусочков, нахожу пару капель битума.
6. После представления плачу взнос в гильдию и интересуюсь у них насчет собраний, а также помощи в получении рецептов лекарственных зелий и смесей трав.
7. Иду в храм или туда, где сейчас проходят проповеди культа Феррона Лиха и прошу у проповедников освятить воду (можно за деньги или купить) и ладан. После того, как все это добуду, тру ладан и готовлю сколько получится зелий. Ловлю какую-нибудь мышь или крысу, наношу рану ножом и вливаю в нее зелье. Если зелье действительно вылечило, то буду выставлять на продажу.
8. У предсказателя. Пытаюсь заикнуться про помощь магам-товарищам (помощь в открытии лавки). Предлагаю продать ему спеллбуки. Показываю прах призрака и лунный камень. Интересуюсь, чем эти вещи могут мне помочь. Если продам ему книги, то куплю у него несколько заклинаний первого уровня и ингредиенты к ним, если продает. Смеюсь над любыми его шутками, всячески пытаюсь ему льстить, восхваляю (в меру конечно). Спрашиваю на счет посещения его еще раз, если мне будет недоставать общения с "мудрейшими мира сего".
9. Если имеются деньги, заказываю металлический стол (типа хирургического), пару лавок, деревянный стол.
10. Если препятствий для открытия лавки нету, то обхожу таверны и так невзначай рассказываю про свою лавку, затем вешаю объявление на доску объявлений о появлении искусного доктора, лечащего одинаково хорошо, как людей так и животных, а также о приеме заявок на создание любых механизмов и простейшую починку любых вещей, начиная от кольца и мешка, заканчивая оружием и орудиями труда. Быстро, Качественно, Недорого! Первым 10 медпациентам и 5 другим 30% скидка. Магам 50% скидка на любые услуги. Остальное время наверное сижу в лавке и жду пациентов, пытаюсь соорудить например пару коктейлей Молотова из тряпок, бутылок (схожу в стеклодувную мастерскую и куплю подешевке какие-нибудь бракованные бутылки без трещин) и масла для фонарей.

PS Я, конечно, понимаю, что мое представление не тянет на заклинание Фокус, но что-то меня понесло и остановится было трудно. Может все-таки пройдет с учетом того, сколько я учился магии и практиковался в Фокусах. Обязуюсь в других ситуациях сиё манчкинство не использовать
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Эрон
post Четверг, 30-oe Ноября 2006, 21:12
Сообщение #8


Заблудшая Душа
Group Icon
Модератор



Первым делом ты отправился в «Дэйви Джоунс». Там, поговорив с Барменом, ты нашел служащего, доставившего тебе договор. Обменявшись с ним формальными любезностями, вы занялись подписью документов. «Ну что ж, тогда завтра ждем вас!» - сказал распорядитель, и вы распрощались. Денег ты не получил, хотя и говорил об этом. Как ты узнал уже после подписания контракта, копию которого тебе дали, деньги тебе выдадут по исполнению обязательств с твоей стороны. Это подрывало твои планы, но выбора у тебя, в общем-то не было! Ты пытался возмущаться, заискивать, даже чуть-чуть поныл, но это не принесло результатов – договор есть договор. С другой стороны, тебя уверили, что если первое представление пройдет хорошо, то следующие не заставят себя долго ждать и произойдут буквально в ближайшие дни. Таким образом, у тебя появился хороший стимул хорошенько продумать программу представления.
Эти представления были для тебя сейчас как раз тем занятием, благодаря которому ты был на плаву и потому ты решил, что было бы недурно как-то эту сферу дохода «разработать», особенно учитывая то, что от этого зависело открытие твоего заведения. Покумекав, ты принял решение начать с одеяний чародея и отправился к портному, которому довольно быстро разъяснил, что тебе нужно. Портной лишь дивился твоим эксцентричным предпочтениям, но заказ принял(-15 золотых с учетом торгов – блестки, звезды, цветная ткань недешевы, мягко говоря). Заказ должен был быть готов завтра, к обеду.
Пока же у тебя было море времени и тебе показалось не лишним привести себя в порядок, посему ты направился в баню, где намылся до бела, простирнул свою повседневную одежду и подравнял волосы, причем все это всего за несколько золотых(-3 золотых)
Посвежевшим, похорошевшим ты пошел к кузнецам, которые теоретически могли бы выточить из твоих стеклянных камней линзы. Побродив немного по кварталу и заходя в цеха и просто маленькие кузни, ты наконец нашел мастера, который смог бы это сделать. Однако за обработку 4 камней он потребовал 40 золотых, т.е. по 10 золотых за каждый, причем без торга, так как он был убежден, что если кто-то еще и возьмется за это, то никак не за меньшие деньги. Тебе ничего не оставалось, кроме как отдать ему заказ на два камня, к тому же из своих уже скрепленных металлических трубок ты смог бы сделать только один прибор.(-20 золотых) Заказ должен был быть готов завтра.
Больше тебе делать было нечего, и было принято решение зайти к служителям культа Феррон Лиха для приобретения ингредиентов. На Дворцовой площади, в здании, ранее принадлежавшем одному из местных феодалов, а ныне принадлежащих церкви, ты нашел несколько священнослужителей, которые без разговоров продали освященную воду и ладан(Юра, прости, что напарил – меня только сейчас осенила, как я лоханулся: ладан – это ведь благовоние, смола такая, но пускай рецепт будет таким же), правда и это вылилось в копеечку – за 5 литров ты отдал 10 золотых, да еще по золотому за каждый из 10 комочков ладана.(-20 золотых)
Придя домой, ты стал экспериментировать с полученным рецептом. Смешав четверть литра с обработанный комочек ладана, зачитав нужный заговор, ты получи нечто, которое вылил на пойманную и чуть ли не разрезанную пополам крысу, находящуюся при смерти. Рана было начала по краям стягиваться, но чудесного выздоровления не произошло – крыса сдохла. Поймав еще одну, ты сделал небольшой надрез, на который вылил еще одну приготовленную смесь. Рана затянулась, хотя и значительно медленнее, нежели от распространенного в мире зелья лечения.(-0,5 литра воды, - 2 комочка ладана)

Со всеми готовками и ловлей крыс ты лег спать глубокой ночью и проснулся примерно к обеду и прямиком отправился за костюмом, по дороге прикупив в одной из лавок поесть(-0,5 золотых). Все было готово, как и обещалось, в точности с заказом. В целом ты был доволен. Также ты забрал обещанные линзы, которые также тебя удовлетворили, но оставшееся время пришлось провести в думах над программой, которую тебе сегодня предстояло реализовать.
Представление произвело фурор! Народ был в восторге, рукоплескал, прыгал, свистел, причем таверна, далеко не маленькая была битком набита! Как и обещал тебе местный служащий, теперь тебе предстояло провести еще два представления в последующие дни, чтобы удовлетворить всю публику, желающую тебя увидеть, пока интерес не погас.
Тебя обильно накормили даже не взяв за это денег, несмотря на то, что в контракте это оговорено не было, но можно было предположить, что доходы, полученные от твоего представления позволяли накормить не только тебя, но и, скажем, экипаж торгового судна.

На третий день ты занялся наконец подзорной трубой. Правда, пришлось еще поработать немного с линзами, чтобы они плотно вошли в трубки, но результат был неплох – все работало. С готовым прибором ты отправился к мэру, желая получить от него вожделенные деньги. Подождав как всегда в приемной, ты наконец «добрался» до Ретума. Демонстрация, долго не продлившаяся, впечатлила мэра и подумав он сделал тебе следующее предложение: «Я готов взять на пробу 5 этих трубок по 200 золотых за штуку. Если заинтересованы – жду товар, деньги же с моей стороны себя ждать не заставят».
Мэр, кстати, был наслышан про твою эстрадную деятельность и поздравил тебя с приходящей славой. «Однако будьте осторожны, она мимолетна!» - поучительно сказал он.
Этот вечер был еще удачней предыдущего, потому что народ буквально стоял друг у друга на головах, людей было так много, что было тяжело дышать. По ходу представления, на втором этаже, где обычно сидели клиенты побогаче, ты увидел самого Ивруса, самого настоящего иллитида, одетого тем не менее в камзол, а с ним человека лет 35 в дорогой мантии, с золотой цепью, украшенной внушительных размеров камнем, холеным лицом, источавшим этакую благородную томность и возвышенность. Периодически бросая взгляд в из стороны, ты видел, как они дружески беседуют, несмотря на расовые и классовые различия. После бурных оваций, ты отправился в небольшую комнатенку, находящуюся около огромной кухни, где принялся за еду. Спокойно трапезничая, упиваясь хорошим вином и внезапно пришедшей славой, ты думал о своем, о перспективах, пока в комнату не вошел человек, сидевший с Иврусом. Он прикрывал нос платком, изображая исключительную неприязнь к запахам пылающей кухни. Вместе с ним зашел подросток в ливрее, который произнес: «Его светлость придворный предсказатель его Величества мудрейший из мудрейших господин Лаокоон!». От неожиданности ты встал и немного растерялся. Между тем, господин Лаокоон, приподняв одну бровь, осмотрел помещение и тебя, абсолютно не стесняясь. Он молчал. Наконец сообразив, что происходит, ты стал рассыпаться на приветствия и комплименты, особо не разбираясь и не раздумывая над их значением. Через пару минут твоих лепетаний достопочтенный господин, который кстати был никак не меньше 2-х метров ростом, что придавало ему еще большей внушительности, несмотря на худощавость лица, поднял ладонь, подразумевая, видимо, «заткнись!».
«Так это ты тот безродный наглец, посмевший написать мне? - наконец сказал он. – Я ожидал большего… Но надо признать, что при всей твоей грубости и безвкусице, ты худо бедно освоил Фокус. Возможно, ты мне когда-нибудь и пригодишься. Найди меня завтра во Дворце. Я распоряжусь».
С этим он и вышел.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
1nv1te
post Понедельник, 4-oe Декабря 2006, 18:25
Сообщение #9


Адепт
Group Icon
Приключенец



1. Плачу взнос в гильдию. Интересуюсь помощью в открытии медицинской лавки (лекарственные средства, рецепты, покупка медицинских инструментов, найм персонала, в том числе квалифицированного), спрашиваю про собрания (что, зачем, обязательно ли их посещать, если обязательно, то как быть, если я буду отсутствовать в городе), спрашиваю про магические книги (их наверно прибрал придворный маг, но чем черт не шутит), возможность их купить-почитать-продать.
2. Часов в 12-13 иду во дворец к мудрейшему из мудрейших магу Лаокоону.
Интересуюсь, чем я могу услужить столь великому и известному магу. Мог бы я стать учеником. Внимательно выслушиваю то, что он мне скажет. Веду себя как в высшем обществе (все-таки гены и мать должна была научить меня, пришла пора вспоминать) Интересуюсь не нужны ли ему спеллбуки. Спрашиваю про прах призрака. Добавляю в свои фразы легкой лести, восхваляю (в меру конечно). Спрашиваю на счет посещения его еще раз, если мне будет недоставать общения с "мудрейшим мира сего". Соглашаюсь на все, что он предложит (кроме убийства собственной бабушки smile.gif )
3. Иду к антиквару и показываю подзорную трубу. Предлагаю ему ее купить за 600 монет (в крайнем случае за 500) или бартер (кольцо регенерации(!), ожерелье добавляющие магической памяти(слоты)(!!), посох лечения(!!!) или прочее). Если говорит, что дорого, то шучу, что Аркебуза (показываю пальцем) далеко стреляет, но с помощью моей трубы ты будешь видеть еще дальше, а следовательно избежишь разрушительной мощи Аркебузы. Спрашиваю цены на посох, кольцо и ожерелье. Обещаю скоро заглянуть с деньгами.
4. Заказываю полуовальный прилавок ('''длиной ~6м''') (такой, чтобы в комнате хорошо смотрелся и пройти было нормально), 2 лавки, 3 стула, круглый столик на 1 ножке, бочку, хирургический (металлический) стол. Припахиваю Незримого Слугу на перетаскивание мебели ко мне, если мне ее не принесут на дом.
5. Заказываю еще 5 (или 10, если подзорная труба собирается из 2 трубок) трубок и отдаю 10 стекляшек на обработку.
6. Конструирую 5 подзорных труб (думаю назову их Дальнозором К'хана). Если антиквар не согласится на предложенную цену, то отношу Дальнозоры мэру.
7. Собираю ингредиенты: собираю кузнечиков и отрываю им задние ноги :[ , вечером собираю светлячков, покупаю несколько пар точ. камней или маленьких магнитов, покупаю моток медной проволоки и отрезаю несколько коротких кусочков, нахожу пару капель битума, нахожу несколько волос или пару щепоток.
8. Колдую над зельями (пузырьки для них покупаю на рынке). Готовлю 5 зелий. Схожу в стеклодувную мастерскую и куплю подешевке какие-нибудь бракованные бутылки без трещин.
9. Также на рынке куплю масла для фонарей (я так понял, что это что-то типа керосина!?)
10. В стеклодувной мастерской или где-нибудь еще интересуюсь, сколько стоит кусочек стекла такого качества, чтобы можно было из него сделать линзу.

PS я так понял, что 2 представления уже прошло и в какой-то из этих дней намечается 3 представление. Добавлю еще 1 "живую" картину. Картина будет показывать человека, стоящего на маяке, если здесь есть что-нибудь похожее, или крепостной стене и смотрящего на море в Дальнозор. Картинка плавно сместится и покажет то, что видит страж. Картинка покажет, что видит обычный человек, и плавно увеличиваясь, покажет, что видит человек с Дальнозором К'хана. Видит он эскадрилью кораблей, которая явно хочет штурмовать крепость с моря. Затем картина покажет, что за стеной начинается движение, подготовка к обороне. Последним кадром будет знамя возле человека на стене - белое знамя с темной фигурой, смотрящую в подзорную трубу и стоящую боком
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Эрон
post Четверг, 7-oe Декабря 2006, 23:58
Сообщение #10


Заблудшая Душа
Group Icon
Модератор



Настал великий день - день твоего утверждения в качестве зарегистрированного экономического субъекта! Да и вообще, жизнь удалась - лицензия была почти в руках, предсказатель соизволил встретиться с тобой, квартира, известность... Эх, благодать! Однако идти в такую рань в гильдию не имело смысла - она была еще закрыта и ты зашел в "Ломаный Грош", где хозяин, видимо сердитый на тебя за "предательство", подал небольшой завтрак(-3 серебряных). Но что тебе было до этого ворчливого гнома?
Улыбаясь самому себе, ты погулял по городу, а потом пошел в Гильдию торговцев. Там тебя попросили подождать, но это тебя ни чуть не огорчило - ибо, во-первых, клерк тебя узнал и сказал, что выступеление было потрясающим, во-вторых, ничто уже не могло остановить получение лицензии, ничто! Но тут...
Привычный уклад города, напоминавший по своей интенсивности и динамичности стекающую смолу, всполыхнулся - с улицы, сначала очень тихо послышались какие-то едичничные возгласы, которые разобрать тебе не удалось, но постепенно ответом на один возглас приходили еще 2, на 2 - 4: "Пираты!" - донеслось до тебя. Это слово, употреблявшееся разве что среди моряков в "Дэйви Джоунсе" да среди детей, ищущих новые забавы, пламенем охватывало человека за человеком, дом за домом. Гильдия встрепенулась. Все здесь находившиеся ринулись на выход, чтобы разобраться, что происходит. Улицы наполнились паникующими людьми, никто не знал что делать - случай беспрецендентный, но было очевидно, что пираты сюда приплыли не за тем, чтобы попить пива, купить еды да пощупать туземок. Сюда по крикам это были 3 крупных боевых корабля со зловеще развивающимися черными стягами. Кто-то бежал прочь из города, кто-то стал строить баррикады в своих домах, кто-то продолжал паниковать, а ты вертел туда-сюда головой в замешательстве. Из гильдии толкаясь вываливал народ. Торговцы бежали кто куда, однако клерки, которых можно было отличить по соответствующим одеяниям, здания не покинули и стали "варить кашу" внутри, видимо, ожидая распоряжений. Какой-то клерк приказал закрыть дверь и это было без промедления сделано. Ты остался на улице наблюдать за творящейся здесь суматохой, однако только что закрытые двери распахнулись и из них в сопровождение 3 стражников и 5-7 служащих вышли 2 очень богато одетых людей, они бурно чертыхались, а в перерывах отдавали приказания и перекидывались фразами между собой. Эта группка направлялась в сторону Дворцовой площади.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
1nv1te
post Суббота, 9-oe Декабря 2006, 21:34
Сообщение #11


Адепт
Group Icon
Приключенец



Быстро интересуюсь у первого встречного как часто нападают пираты и как от них отбиваются. Прихватив свой Дальнозор (я его вообще за поясом ношу, но т.к. я это конкретно не указал, то возможно придется забежать домой), бегу в сторону порта. Забегаю домой и изготавливаю 3 коктейля Молотова (потом придумаю название :] ): заливаю в бутылки масло до ~половины и затыкаю тряпками. Хватаю свой рюкзак без всяких громоздких вещей типа одеяла. В порту близко не подхожу, не высовываюсь и оцениваю обстановку через Дальнозор (высматриваю людей с книгой в руках или на поясе, считаю количество пиратов, осматриваю корабли, смотрю на мачты (если есть), оцениваю размер кораблей и высоту мачт). Если пираты уже в городе, то в порт не бегу, а заседаю у себя дома. Заучиваю заклинания Жир и Паук. осматриваю порт на предмет стражи и охранного гарнизона. Если никаких охранников не будет до подплытия пиратов, бегу оттуда к себе домой. Если по пути замечу свое объявление или любой пергамент, беру или покупаю. Если найду какое-нибудь крупное животное, срезаю с него пару волосков. Если буду метать коктейль Молотова, то поджигаю фонарь и от него поджигаю тряпку. Если найду волоски сильного существа, то кастую на себя Силу.

В случе опасности (например попытка нападения на меня или я увижу на улице пиратов без дальнобойного оружия) кастую Паука и залажу на крышу ближайшего здания, желательно здания без какой-либо естественной возможности залезть на крышу, в том числе и из здания, и желательно в несколько этажей.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Эрон
post Воскресенье, 10-oe Декабря 2006, 13:11
Сообщение #12


Заблудшая Душа
Group Icon
Модератор




Первым встречным было явно не до тебя. Аристократы разбегались как крысы и скоро вообще «стерлись» с улиц. Дома их «пылали» суетой слуг, видимо, пытавшихся что-то сделать для защиты своих хозяев. Люд попроще паниковал, кто-то укреплялся. Стражники бежавшие, видимо, к дому порядка, просто отмахивались от тебя. Но в общем-то по отдельным крикам ты понял, что нападений пиратов не было никогда, следовательно никто не знал, откуда они, зачем они и как от них отбиваться.
Надо было спасаться! Настолько быстро, насколько тебя вообще позволяло твое здоровье, ты ринулся домой. Когда был почти на месте, вдалеке послышались дикие вопли. Прислушиваться было некогда, и ты вбежал в свою комнатенку. И стал лихорадочно пытаться придумать что-нибудь, что могло бы заменить какой-нибудь атакующий спел, типа файерболла, но безуспешно – муза было где-то за морем, видимо, испугавшись пиратов.
Пока ты ломал голову, на рыночную площадь пришла группа из 10-13 человек, гордых флибустьеров, разных размеров, с разным оружием, но одинаково веселых. Причем среди них, судя по размерам и клыкам, был людоед. Глядя в окно ты увидел как несколько человек пали от арбалетных болтов пиратов, стражник был буквально разрублен на куски. Группа двигалась к «Ломаному грошу», из которого полетели стрелы! Гном, видимо, не собирался сдаваться! Начался штурм пресловутой таверны…
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
1nv1te
post Воскресенье, 10-oe Декабря 2006, 19:16
Сообщение #13


Адепт
Group Icon
Приключенец



В случае опасности есть 3 способа избежать ее:
1) Паук и на крышу здания
2) Паук и на потолок комнаты
3) Изменить себя и превращаюсь в рядового пирата.
Первый способ лучший, второй чуть похуже.
Кастую Призрачную Руку за спиной у ближайшего пирата и атакую его 4 раунда (время действия спелла). Смотрю за реакцией пиратов. Если они не поняли, что их атаковал Маг, то создаю Незримого Слугу, даю ему флягу с маслом и зажженную лучину. Пусть плеснет масла в лицо людоеду и подожжет его. Затем кастую Воздействовать на обычный огонь. Заучиваю Паук и Жир. Если поняли, что кастует Маг, но не поняли откуда, то сразу сажусь заучивать Паук и Жир. Если определили откуда я кастую, то сваливаю либо через главную дверь, либо, если опоздал, через крышу с помощью Паука. Затем выбираюсь из дома через входную дверь и пробираюсь на дворцовую площадь закоулками. Пытаюсь пробиться во дворец к предсказателю за советом, приказом, помощью. Если не пробьюсь и на площади есть хоть какое-нибудь ополчение, то двигаюсь за ополчением и помогаю ему в бою Маг. Ракетой. При попытке стрельбы по мне кастую Жир на руки стреляющего (в крайнем случае на арбалет). Если ополчения нету, то возвращаюсь в свою комнату. Если там пиратов уже нету и ничего не слышноиз таверны, то пробираюсь в порт.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Эрон
post Понедельник, 11-oe Декабря 2006, 02:15
Сообщение #14


Заблудшая Душа
Group Icon
Модератор



На площади к уже присутствующим пиратам присоединились еще пятеро, которые, видимо, грабили дома и лотки, а теперь решили помочь с трудно дающейся таверной. Тем не менее, осмотрев свой скромный арсенал, ты все-таки решил вступить в неравный бой с врагами народа и скастовал призрачную руку. Рука незамедлительно материализовалась очень близко к одному из пиратов, целившемуся из арбалета в окна таверны. Он мгновенно получил увесистый удар и даже упал на землю, так как занимал, прицеливаясь, не самую надежную позицию. Часть пиратов замешкалась. Защитники таверны, благодаря, этому сняли одного из наступающих, но это лишь вернуло многих к наступлению, оставшиеся же принялись было замахиваться на руку, но один из них дал приказ остановится. Ты, не раздумывая, направил к нему руку, предвидя неладное, но рука получила от пирата 3 магических стрелы. Магический камень на его поясе засверкал ярче. Рука же завертелась в магическом вихре и исчезла, ты со своей стороны ощутил из-за этого приступ сильной боли, которая тебя буквально скорчила(-2 хита). С трудом поднявшись, ты аккуратно посмотрел в окно: пираты начали рыскать по зданиям. Кастовавший же стрелу стоял на месте и как будто был на чем-то сосредоточен. Не прошло и 10 секунд, как он указал в сторону твоего дома. Ты, не став больше геройствовать, стал лихорадочно заучивать Паука и Жир. Однако успел заучить только паука, так как снизу послышался звук выбитой двери. Ты закончил заучивать Паука, когда пираты уже были на втором этаже и стали обыскивать комнаты.
Зачитав паука, ты распахнул окно и полез на крышу. С площади тебя сразу заметили, как ты понял по крику. Когда ты забрался наверх, ты сразу лег, чтобы не дай бог не подстрелили. «Куда теперь?» - стоял вопрос. Пираты, находящиеся уже в твоей комнате, дико орали и теперь уже выбегали на улицу. Один из стоявших на улице на подстраховке взвел арбалет и выстрелил наугад навесом. Стрела вонзилась далеко от тебя, но от этого было не легче.
Дико вертя головой в поисках выхода, ты увидел выбегающий из-за угла отряд стражников, состоящий из 7-9 человек.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
1nv1te
post Понедельник, 11-oe Декабря 2006, 20:19
Сообщение #15


Адепт
Group Icon
Приключенец



Итак.
1. Заучиваю Падение Пером и Паук.
2. Кастую из книги Фокус и Незримого Слугу.
Если на крышу кто-нибудь залезет, то с разбегу сбрасываю его с крышу. Сам естественно тоже полечу, но Кастую тогда Падение Пером и безопасно опускаюсь на землю. Сталкиваю только в том случае, если он упадет на стороне дальней от площади, иначе сам оттуда спрыгиваю. Даже если в падении противник меня схватит, то приземлюсь я очень мягко на него, что должно обезопасить меня от травм. Когда буду лететь, представлю веревку (заклинание Фокус), свисающую с крыши здания там, где я спрыгнул (если кто-то захочет спуститься за мной пусть свалится с крыши). Если на крышу полезут по веревке или по лестнице, то их сбросит Слуга. Если веревка будет с крюком и Слуга не сможет оторвать крюк от крыши, то пережгу веревку заклинанием Огненные Руки. Если и это не получится, то Кастую Жир на веревку, когда кто-нибудь будет уже почти наверху.
3. Кастую Стук на любые швы доспехов, застежки поясов и другие похожие скрепляющие "механизмы" на одежде пиратов. Если это будет безопасно для моей персоны и меня не подстрелят. Начинаю с поясов с камешками.
4. Если спрыгну вниз, пробираюсь к центральной площади, избегая любых шумов. Могу присоединиться к отряду стражи не менее 30 человек.

Небольшое пояснение: в случае опасности, если заклинание нужно скастовать быстро, то читаю его из книги, а не пытаюсь его заучить и потом скастовать.
Ах, да. С интересом наблюдаю, как порвут 7-9 стражников smile.gif sad.gif
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Эрон
post Вторник, 12-oe Декабря 2006, 22:55
Сообщение #16


Заблудшая Душа
Group Icon
Модератор



К’хан судорожно заучивал нужные ему заклинания, периодически поглядывая на начавшуюся между стражниками и пиратами драку. Часть пиратов, стоявших возле дома, на котором он лежал, теперь кинулись на помощь своим соратникам (хотя скорее не на помощь – им можно было и не помогать в силу значительного численного перевеса, который все углублялся за счет периодически присоединяющихся пиратов, мародерствовавших неподалеку). Стражников брали в кольцо. Стражники стали спина к спине и завязался бой.
Однако, несмотря на преимущество пиратов, стражники сражались отчаянно и убили 5, потеряв 3. На место убитых пиратов стали новоприбывшие и уже присутствовавшие, стражники сдвинулись теснее.
В это время 3-4 пирата снизу дома стреляли из арбалетов, пытаясь попасть в тебя, и одному это удалось(-1 хит). Это прервало заучивание второго спела, однако Падение пером уже было у тебя в голове.
Со стороны аристократического района ты увидел спешное приближение 2 групп стражников, среди которых вроде бы были твои старые знакомые – Гринфилд, Феофан и Балад! (см. нов. тему)
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post

Closed TopicStart new topic
1 посетитель читает эту тему (1 гость и 0 скрытых пользователей)
0 пользователей:

 



-
uptime
Текстовая версия Сейчас: Чт 18 Апр 2024 21:03