Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Навыки, Правим и дополняем имеющийся список.
Яраслаў
post Понедельник, 10-oe Февраля 2003, 00:13
Сообщение #1


Guardsman
Group Icon
Приключенец



Недавно вспомнил про такую замечательную вещь, как питание. Отсюда вопрос:
Нужны ли следующие Навыки и как они должны выглядеть:

  • Добывание прищи (варианты: один навык на все виды добывания пищи / отдельные навыки на охоту, собирательство, рыбную ловлю / все виды, но ограниченные знанием той местностью, которую знает / охота - бой, а выслеживание, собирательство и рыбная ловля входят в навык "выживание на местности");
  • Приготовление пищи;
  • Пиво- и прочее варение/гонение biggrin.gif (варианты - один навык для всего / разные навыки для разных напитков / это только часть навыка приготовление пищи");
  • Ваше предложение...

User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
7 страниц V « < 4 5 6 7 >  
Reply to this topicStart new topic
Ответов(100 - 119)
Любомир
post Суббота, 17-oe Мая 2003, 15:19
Сообщение #101


Неофит
Group Icon
Приключенец



Копейка, не отмазывайся, не военкомат. wink.gif

Ярослав, предлагай минималки. а то я боюсь они уменя будут слишком высокие. Напр. для кузнечного дела минималка - сила 3 пойдёт?
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
2 SidED DiE
post Суббота, 17-oe Мая 2003, 21:20
Сообщение #102


Саши'ель
Group Icon
Модератор



2 Любомир :

[OFF] я-то может и копейка, но мои пять стоят целого рубля wink.gif
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Яраслаў
post Суббота, 17-oe Мая 2003, 21:44
Сообщение #103


Guardsman
Group Icon
Приключенец



Любомир
Цитата
Ярослав, предлагай минималки. а то я боюсь они уменя будут слишком высокие. Напр. для кузнечного дела минималка - сила 3 пойдёт?

Что-то у меня у самого мозги по этому поводу не варят... sad.gif
Может, минимум в 2 поставить? Для тех умственных навыков, которым телесные показатели важны. Только вот нужно определиться, какие именно это навыки.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Любомир
post Воскресенье, 18-oe Мая 2003, 01:00
Сообщение #104


Неофит
Group Icon
Приключенец



Просто я не знаю, что считается средним параметром атрибута. мне кажется минималка должна быть на уровне среднего или чуть выше, с тем, чтобы при старении навык перерастал в теоритический.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Яраслаў
post Воскресенье, 18-oe Мая 2003, 08:08
Сообщение #105


Guardsman
Group Icon
Приключенец



Цитата
Просто я не знаю, что считается средним параметром атрибута.

http://www.slands.rpgby.net/bylina/rules/rules.html
А вообще-то, около 3-х. 1 - самое маленькое, а 6 - мало кто достигнет.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Любомир
post Воскресенье, 18-oe Мая 2003, 11:38
Сообщение #106


Неофит
Group Icon
Приключенец



Спасибо, я так и понял. (правила кстати у меня пока есть)

О, Ярослав, я в сети натыкался как-то на сайт художников рисующих славянскую мифологию. Можно рулбуки илюстрировать, если нужно намыль, я поищу
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Яраслаў
post Пятница, 23-e Мая 2003, 07:57
Сообщение #107


Guardsman
Group Icon
Приключенец



Так что насчёт минимема в 2?
И для каких навыков вообще его применять? Только для тех умственных, в которых применение силы необходимо (кузнечное дело, зодчество - если сам строишь и т.д.)?

Или сделать всё проще - установить один минимум (теже 2 - или 3). И сказать, что если для выполнения действия применить ещё и силу (то же зодчество, если сам строишь), то мастер должен установить для этого действия минимум - 2 или 3 - а если минимум не соблюдается, то можно только учить (кузнечное дело), помогать (тоже самое) или управлять (зодчество).
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
2 SidED DiE
post Пятница, 23-e Мая 2003, 20:03
Сообщение #108


Саши'ель
Group Icon
Модератор



2 Ярослав-Кудесник :

я вот подумал. а может быть не стоит до такой степени усложнять систему? по сути применения этому будет минимум, а заморочки гораздо больше. unsure.gif
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Яраслаў
post Пятница, 23-e Мая 2003, 22:52
Сообщение #109


Guardsman
Group Icon
Приключенец



2 SidED DiE
Если мы просто упомянем, что при необходимости Ведущий может применить мин.требования к физ. характеристикам, то никакой заморочки не будет.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Яраслаў
post Суббота, 24-oe Мая 2003, 06:50
Сообщение #110


Guardsman
Group Icon
Приключенец



Так, с навыками, вроде всё решили... Если сегодня до 5-6 часов вечера разберёмся с двумя оставшимися вопросами ( а точнее - дадим добро), то, скорее всего, часам к 12 будет пределана глава "Навыки"...

Итак:
1. Голосование показало (8 голосов против 6), что "Приготовление хмельных напитков" следует от делить от "Стряпни". Делаем так? И в любом случае - выши предложения (по одному) о том, как крепость/качество напитка будет отражено на сложности и как будет зависит от значения навыка.

2. Какое значение признать низшим для того, что мы уже неделю обсуждаем - для навыков, которые требуют ещё и телесной работы - 2 или 3 (это необязательное правило - совет для Ведущего)?

У нас осталось менее 10-ти часов...
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
2 SidED DiE
post Суббота, 24-oe Мая 2003, 07:39
Сообщение #111


Саши'ель
Group Icon
Модератор



2 Ярослав-Кудесник :

пускай тогда будет 2. лучше помогать игроку в системе, нежели заставлять его там выживать.

P.S. плюс тебе за то, что из минусов выбрался wink.gif
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Яраслаў
post Суббота, 24-oe Мая 2003, 16:50
Сообщение #112


Guardsman
Group Icon
Приключенец



К сожалению, марш-бросок не удался. sad.gif Во-первых, уже почти 6, а получен только один ответ, и то не полны... Во-вторых, появился ещё один небольшой вопрос... Да и писать сегодня что-нибудь я сегодня не в состоянии...

Вопросы (ещё раз):
1. Голосование показало (8 голосов против 6), что "Приготовление хмельных напитков" следует от делить от "Стряпни". Делаем так? И в любом случае - выши предложения (по одному) о том, как крепость/качество напитка будет отражено на сложности и как будет зависит от значения навыка.

2. Какое значение признать низшим для того, что мы уже неделю обсуждаем - для навыков, которые требуют ещё и телесной работы - 2 или 3 (это необязательное правило - совет для Ведущего)? [Решили. Пропишем 2]

3. Следует ли сохранить "направленность"? Как известно, все навыки разделены на грыппы. Для удобства. Но есть (или точнее - пока есть) у них и ещё одно назначение - направенность. В начале игры игрок может (если захочте) выбрать направленность (группу). В этом случае все навыки из этой группы будут стоить немного дешевле, в то время как все другие навыки будут чуть дороже. Так вот, стоит ли такое дело сохранять?

Вот они вопросы. Жду ответов.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Яраслаў
post Вторник, 27-oe Мая 2003, 08:37
Сообщение #113


Guardsman
Group Icon
Приключенец



Ну и что? Никого так и не ответит? smile.gif
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
2 SidED DiE
post Четверг, 29-oe Мая 2003, 10:14
Сообщение #114


Саши'ель
Group Icon
Модератор



2 Ярослав-Кудесник :

зачеты я сдал. сегодня защита дурацкой курсовой. после этого я снова с тобой wink.gif
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
2 SidED DiE
post Пятница, 30-oe Мая 2003, 01:12
Сообщение #115


Саши'ель
Group Icon
Модератор



Таки защитился. получил корочку. теперь свободен более-менее... коли не считать конец семестра да дипломников.
Цитата (Ярослав-Кудесник @ 24 Мая 2003, 17:50 )

Вопросы (ещё раз):
1. Голосование показало (8 голосов против 6), что "Приготовление хмельных напитков" следует от делить от "Стряпни". Делаем так? И в любом случае - выши предложения (по одному) о том, как крепость/качество напитка будет отражено на сложности и как будет зависит от значения навыка.

делаем. отделяем. логично ведь. в общем я "ЗА"

Цитата (Ярослав-Кудесник @ 24 Мая 2003, 17:50 )

2. Какое значение признать низшим для того, что мы уже неделю обсуждаем - для навыков, которые требуют ещё и телесной работы - 2 или 3 (это необязательное правило - совет для Ведущего)? [Решили. Пропишем 2]

2 так 2. и больше не трогаем. потом, как приступишь к игре можно будет прочувствовать и, может, изменить.

Цитата (Ярослав-Кудесник @ 24 Мая 2003, 17:50 )

3. Следует ли сохранить "направленность"? Как известно, все навыки разделены на группы. Для удобства. Но есть (или точнее - пока есть) у них и ещё одно назначение - направенность. В начале игры игрок может (если захочте) выбрать направленность (группу). В этом случае все навыки из этой группы будут стоить немного дешевле, в то время как все другие навыки будут чуть дороже. Так вот, стоит ли такое дело сохранять?

вполне. все одно, что предрасположенность к изучению той или иной области жизни wink.gif

ответы, надесь, получены biggrin.gif
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Яраслаў
post Пятница, 30-oe Мая 2003, 08:39
Сообщение #116


Guardsman
Group Icon
Приключенец



2 SidED DiE
Цитата
ответы, надесь, получены 

Да, получены... Почти все. wink.gif Ты говорил, что "отделять надо". Только вот как?
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
2 SidED DiE
post Пятница, 30-oe Мая 2003, 12:33
Сообщение #117


Саши'ель
Group Icon
Модератор



2 Ярослав-Кудесник :
Цитата
Ты говорил, что "отделять надо". Только вот как?

есть два ангельских слова... Cooking и brewery . или станем изобретать велосипед?
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Яраслаў
post Пятница, 30-oe Мая 2003, 18:14
Сообщение #118


Guardsman
Group Icon
Приключенец



2 SidED DiE
Я-то понял, нокак навык "brewery ", как ты ег называешь, работать будет? Вот в чём вопрос.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
2 SidED DiE
post Воскресенье, 1-oe Июня 2003, 12:09
Сообщение #119


Саши'ель
Group Icon
Модератор



2 Ярослав-Кудесник :

Цитата
нокак навык "brewery ", как ты ег называешь, работать будет?


да очень просто... заделал ты себе винца, но провалили чек при этом... попробовал... оказалось уксус.. а если критикал провал, то вообще отравление получил wink.gif
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Яраслаў
post Воскресенье, 1-oe Июня 2003, 19:45
Сообщение #120


Guardsman
Group Icon
Приключенец



2 SidED DiE
А будет ли зависит от значения навыка и допустимая крепость того напитка, который можно изготовить? И будут ли какие изменения, если человек захочет изготовить более слабый напиток? Сложность понижать?
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post

7 страниц V « < 4 5 6 7 >
Reply to this topicStart new topic
1 посетитель читает эту тему (1 гость и 0 скрытых пользователей)
0 пользователей:

 



-
uptime
Текстовая версия Сейчас: Пт 24 Май 2024 12:44