Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Показ образов-2007, как оно планируется
Mayra
post Среда, 24-oe Января 2007, 23:04
Сообщение #1


статусная
Group Icon
Приключенец



На ближайшем, 2007 Менесконе, мы предлагаем вам поучаствовать в Показе образов.

У игроков «со стажем» (да и у новых людей в ролевом движении) за время увлечения скопилось немало разных костюмов, достойных того, чтобы их показать всем…
В этом году мы решили несколько изменить формат привычного мероприятия. На Менесконе 2007 показ образов пройдет в форме дефиле. У вас есть возможность попробовать себя в новом качестве – модели или дизайнера.
Как можно поучаствовать в мероприятии:
- Надеваете костюм и… вперед, на подиум! В то время, как вы будете мило прогуливаться по сцене, демонстрируя костюм в наиболее выигрышных позах, ведущий показа может рассказать предоставленную вами информацию о костюме: что за образ, кто автор, как долго шился костюм и пр.
- Готовите группу моделей, которая надевает ваши произведения швейного искусства, а вы в свою очередь сами рассказываете о ваших костюмах все, что считаете нужным, после эффектной проходки моделей по подиуму.
- Идеальным вариантом является небольшое пластическое представление-дефиле под музыку, наиболее полно раскрывающее суть образов и возможности костюмов. (Как пример, вспомните танец-образ гейши в «Мемуарах гейши»).

Слушаем другие варианты показа, подходящие под формат мероприятия.

Ответственная за мероприятие - Майра.

Сообщение отредактировал Mayra - Четверг, 25-oe Января 2007, 19:51
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
4 страницы V  1 2 3 > »   
Reply to this topicStart new topic
Ответов(1 - 19)
Ralph
post Четверг, 25-oe Января 2007, 01:31
Сообщение #2


смешной выпендрежник
Group Icon
Приключенец



Майра, а давай мы как будут проходить мероприятия будем обсуждать отдельно. Вот мне твоя (или ваша) идея, например, совсем не нравится.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Glengane
post Четверг, 25-oe Января 2007, 13:03
Сообщение #3


Адепт
Group Icon
Приключенец



А мне идея нравится!
С удовольствием поучаствую! Только осталось придумать - как... smile.gif

Сообщение отредактировал Glengane - Четверг, 25-oe Января 2007, 13:04
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
avis_alba
post Четверг, 25-oe Января 2007, 13:34
Сообщение #4


чиффа
Group Icon
Приключенец



Возник вопрос: презентоваться могут только собственноручно сшитые костюмы? или собранные из разных частей и переделанные (например, для игр в жанре "постапокалипсис") тоже?
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Mayra
post Четверг, 25-oe Января 2007, 19:54
Сообщение #5


статусная
Group Icon
Приключенец



avis_alba
презентоваться могут любые костюмы. Сшитые собственноручно, собранные из разных частей, склеенный из бумаги и даже те, которые сшили не вы, но кто-то сшил их для вас (только скажите кто)... Главное - образ smile.gif
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Роксолана
post Пятница, 26-oe Января 2007, 09:28
Сообщение #6


Легенда
Group Icon
Приключенец



А мне идея не нравится. А как же творчество?
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
avis_alba
post Пятница, 26-oe Января 2007, 09:49
Сообщение #7


чиффа
Group Icon
Приключенец



Роксолана, дело в том, ЧТО показывать: свои костюмы (согласись, они есть только у игроков со стажем) или свои образы (а вот этого и у новичков вполне хватает). Разница в подходе. Лично для меня показ своих костюмов попахивает чем-то вроде закрытого элитарного собрания самых-самых. А вот показ образов позволяет проявить себя всем.

ИМХО, красивый костюм не всегда значит красивый образ. К тому же, при показе сшитых костюмов вылетает большая часть красивых образов - например, из игр-постапокалипсис или киберпанк.

Лично я поддерживаю идею. И если показ всё-таки состоится, постараюсь принять в нём участие.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Mayra
post Пятница, 26-oe Января 2007, 10:41
Сообщение #8


статусная
Group Icon
Приключенец



Роксолана, а разве в таком формате мало простора для творчества? Кроме собственно, творчества при производстве костюма (ведь его не обязательно шить, его можно собрать, сделать, или вообще показать универсальность какого-то минимального мабора вещей), проявляйте творчество при подаче образа на сцене. Дефиле - это не просто вышел, прогулялся, хотя можно и так.
Дело в том, что формат мероприятия, как он заявлялся раньше, ничем почти не отличался от обычного набора показух (исключение - последний Менескон).
Менескон - это вообще большой простор для творчества. Если форма мероприятия сковывает - можно найти массу других мероприятий, чтобы проявиться, так сказать, во всей красе.

По наблюдениям: против данного формата чаще высказываются люди, которые не участвовали в мероприятии. За - те, кто участвовал раньше или хотел бы.

avis_alba Лично для меня показ своих костюмов попахивает чем-то вроде закрытого элитарного собрания самых-самых.
С другой стороны, показ только костюмов - для новичков это наглядное пособие о том, как оно бывает. smile.gif А для старичков стимул шить новые красивые костюмы.


Сообщение отредактировал Mayra - Пятница, 26-oe Января 2007, 10:47
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Noiseless
post Пятница, 26-oe Января 2007, 10:54
Сообщение #9


солнце в сердце
Group Icon
Приключенец



А лично для меня показ своих костюмов ассоциируется только с реконструкторскими демонстрациями, обсуждениями источников и удачности/неудачности каких-то деталей. Прошу не считать наездом на реконструкторов, просто ИМХО такого рода дефиле и на том же Белом замке увидеть вполне можно (по крайней мере раньше можно было, как сейчас дела обстоят - не в курсе.) А здесь должно быть что-то более... актерское, что ли. Более... игровое. smile.gif
Не просто костюм - а скорее даже какие-то детали в нем, которые интересны для украшения образа или даже функциональны для него. А кто шил костюм - не так важно как то, кто его придумал и собрал.



Сообщение отредактировал Noiseless - Пятница, 26-oe Января 2007, 10:58
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Карл
post Пятница, 26-oe Января 2007, 11:20
Сообщение #10


полковник
Group Icon
Приключенец



На БЗ ты не увидишь костюмов по большинству эпох и регионов исторических, не говоря уже о фэнтэзи, киберпанке и т.п.
Качественные костюмы не-исторические - большая редкость и посмотреть было бы любопытно, если они действительно будут качественными.
А реконструкция в РИ - это огромный плюс, если игра историческая. Нет никаких оснований гнобить реконструкцию, кроме оправдания собственной лени wink.gif
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Noiseless
post Пятница, 26-oe Января 2007, 11:24
Сообщение #11


солнце в сердце
Group Icon
Приключенец



Так и знала, что поймут не правильно.
Во-первых, реконструкцию я не гноблю(гнобю?..). smile.gif
Во-вторых, я только за показ костюмов.
В-третьих, я считаю, что показывать костюмы можно не только сшитые собственноручно , почему - обяснила выше.
В-четвертых, подавляющее большинство костюмов на киберпанк и постапокалиптику не сшитые собственноручно , поэтому через фильтр "творчества" попросту бы не прошли.
И в-пятых.. я не против исторических костюмов. Просто считаю, что манера показа и подачи информации должна отличаться. В сторону глубины образа , а не количества использованных источников и совпадения фактуры ткани...

И в-шестых... smile.gif В плане разработки образа и изготовления костюма я не ленивая. smile.gif Не хотела свой костюм демонстрировать - но теперь видимо придется, чтобы обелить себя в твоих глазах. biggrin.gif

Сообщение отредактировал Noiseless - Пятница, 26-oe Января 2007, 11:32
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Карл
post Пятница, 26-oe Января 2007, 15:27
Сообщение #12


полковник
Group Icon
Приключенец



Нууу, тут я теоретически рассуждал, а тебя "очернять" совсем не собирался smile.gif
По поводу "актерского" образа на одной чашке весов и внешнего вида на второй, я бы предпочел равновесие, т.е. не противоставлять эти вещи, не говорить, что одно важнее другого. Если стремиться к идеалу, то должно быть и то, и другое smile.gif

По поводу "сшитых собственноручно" - это ерунда. Да хоть в магазине куплено, главное, что толково и органично смотрелось как само по себе, так и вместе с "образом" smile.gif

Сообщение отредактировал Карл Каменнозубый - Пятница, 26-oe Января 2007, 15:31
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Mayra
post Пятница, 26-oe Января 2007, 17:14
Сообщение #13


статусная
Group Icon
Приключенец



Девочки и мальчики, не ссорьтесь. smile.gif
Noiseless

подавляющее большинство костюмов на киберпанк и постапокалиптику не сшитые собственноручно , поэтому через фильтр "творчества" попросту бы не прошли.

смотри выше
презентоваться могут любые костюмы. Сшитые собственноручно, собранные из разных частей, склеенный из бумаги и даже те, которые сшили не вы, но кто-то сшил их для вас (только скажите кто)... Главное - образ

Так о чем спор? если есть гармоничный образ/образы и вы над ним /и потрудились - вперед, на сцену. Образ - не только костюм. Это и грим, и поведение персонажа на сцене.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Noiseless
post Пятница, 26-oe Января 2007, 20:33
Сообщение #14


солнце в сердце
Group Icon
Приключенец



Так я вроде бы только против мнения Роксоланы высказалась и обосновала, почему... Мало ли, вдург организаторы так же посчитают?..
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Карл
post Пятница, 26-oe Января 2007, 22:03
Сообщение #15


полковник
Group Icon
Приключенец



А я вообще ни с кем не спорю, а тем более не ссорюсь smile.gif
Просто бормочу... Мысли вслух...
smile.gif
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Mayra
post Пятница, 26-oe Января 2007, 22:52
Сообщение #16


статусная
Group Icon
Приключенец



Noiseless, все ок. Просто не поняла, что это ответ Роксолане и Ральфу. smile.gif
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Ларош
post Суббота, 27-oe Января 2007, 03:24
Сообщение #17


Ключ
Group Icon
Модератор



Что мешает просто прийти в костюме на фестиваль? Тогда и рассмотреть костюм можно будет лучше.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Mayra
post Суббота, 27-oe Января 2007, 12:06
Сообщение #18


статусная
Group Icon
Приключенец



Леший, если у тебя двадцать костюмов, то переодеваться каждый час, чтобы дать рассмотреть костюм всем желающим будет напряжно smile.gif плюс, есть костюмы в которых долго находиться неудобно, а выйти показать - запросто.
внимательно читай обоснование, почему предлагается именно такая форма подачи.


Сообщение отредактировал Mayra - Суббота, 27-oe Января 2007, 12:07
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Ralph
post Воскресенье, 28-oe Января 2007, 17:43
Сообщение #19


смешной выпендрежник
Group Icon
Приключенец



Майра.

То есть некоторые будут выходить на сцену не один раз в разных образах?
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Mayra
post Понедельник, 29-oe Января 2007, 00:15
Сообщение #20


статусная
Group Icon
Приключенец



Ralph, возможно и такое
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post

4 страницы V  1 2 3 > » 
Reply to this topicStart new topic
1 посетитель читает эту тему (1 гость и 0 скрытых пользователей)
0 пользователей:

 



-
uptime
Текстовая версия Сейчас: Пт 29 Мар 2024 17:34