Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> В лесах под Брянском, обсуждение прошедшей игры
Striker
post Воскресенье, 20-oe Сентября 2009, 12:02
Сообщение #1


Hellblonde Teufel
Group Icon
Приключенец



Высказываем мнения по поводу плюсов и минусов, да и просто впечатления.

Краткое описание с моим ИМХО:
первая половина субботы порадовала наличием небольших полубоевых задач - закрепиться на определенной точке, провести патрулирование и разведку - в общем, рутинная окопная жизнь. Хоть прямого приказа и не поступало, но идущий с тыла патруль русских просто вынудил нас пойти на штурм высотки. Взятие высоты 110 (вышка с мед.санбатом) было прям как по учебникам, настолько слаженно и четко все получилось. Позиция на высоте понравилась тем, что была обустроена - вырыта ячейка, проведен телефон, ящики, хабар какой-то разбросан - смотрелось антуражно и радовало глаз.
При возвращении еще уничтожили группу отступающих красноармейцев, командира и адьютанта (??). И это при том, что потерь с нашей стороны не было. Так что для нашей штурм.группы все складывалось достаточно хорошо. А вот дальше все пошло странным образом. При карауле перекрестка у подножья высоты 110 налетели партизаны и просто выдавили нас из укреп.точки. Удивило поголовное ведение автоматического огня и нереагирование на попадания. Даже чудо-оружие Танака К98к оказывается никого не "убила"! Очень сильно удивившись мы побрели лечиться. Медики порадовали - красивые аутентичные бирки с люверсами - это действительно класс! Взятие ДЗОТ-а танком, как я понял, очень раздосадовало партизан, но итог был достаточно ясным. Потом началась позиционная война на перекрестке, только вот теперь оборонялись русские. Очень двоякие впечатления оставил приказ оборонять соседнюю просеку - такое чувство, что нас специально держали в одной точке, давая русским время закрепиться на перекрестке. "Пободавшись" минут 20 с русским пулеметом я понял, что сидеть бесполезно и совершив глубокий обход по правому флангу (обойдя и минные поля в т.ч.) мы с Дитмаром начали вести беспокоящий фланговый огонь. Моя граната вроде никого не задела, так что пришлось довольствоваться обычным обстрелом. Ближе подойти не получалось (дорога простреливалась хорошо), вот и приходилось сидеть на месте. Русские тоже не особо спешили пытаться меня ликвидировать, что очень удивило. Когда в МП закончились патроны, уже меня кто-то обстрелял с правого фланга, и собрав хабар я полетел в лагерь, попутно поливая русского из Вальтера. Вот, собственно, и все.
Ночевка в цельтбане просто незабываема (никаких спальников притом). Две банки тушенки, кусок хлеба и фляга воды - нормальный такой паек. После него даже пачка эрзац-печенья показалась нам чудесным лакомством. smile.gif
Итог: за исключением некоторых мелких моментов, игра понравилась. Действиями нашей штурм.группы SS-"D" в составе меня, Дитмара, Петера (Мэд_Джек) и Андреаса (Эндрю Фрог) доволен, действовали слаженно и четко.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
4 страницы V < 1 2 3 4 >  
Reply to this topicStart new topic
Ответов(40 - 59)
Andrew Frog
post Воскресенье, 27-oe Сентября 2009, 08:10
Сообщение #41


Andrew Frogs status
Group Icon
Приключенец



Цитата(Halbarad @ Суббота, 26th Сентябрь 2009, 11:23 ) *

А вот прекрасный пример для роста:
Панцеры железного капута:
http://www.kaput.ru/lp.html

Это шутка такая? Тут люди не могут позволить потрать $500-1000 на форму и антуражный привод. Всё что там представлено сделано на гиганские деньги в коммерческих целях для комерческого пейнтбола.

Тем не менее, если решится проблема с хранением этого будушего самодельного танка, и его транспортировкой на игру (во что я не верю), готов скинутся на на производво антуражного 1 в 1 танка для немецкой стороны в размер $100. Если таких как я наберётся человек 10, то этого хватит что бы купить жигуль и фанеры. Что с этим делать дальше я тоже не знаю.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Четвертак
post Воскресенье, 27-oe Сентября 2009, 08:37
Сообщение #42


Внук гоблина
Group Icon
Приключенец



Бугага!
Господа немцы, побойтесь неба!
То что вы отчебучли, было безусловно мило и забавно. Особенно, когда эта хрень неожиданно выскочила из-за куста. Мы все весело посмеялись.
Но гордится тут нечем. Из картонной коробки такой же танк, как из собачьего хвоста сито. И получилась у вас именно хрень. И если вы надеетесь, что кривоклеенная халтура, спаянная на коленке за час до игры, прокатит за танк в другой раз - так обломитесь.
Если это танк - он должен выглядеть как танк. Правило 3 метров, ага.
Конечно, я прикрасно понимаю - вы едете на игру пострелять, и доставка себя, приводов и прикида до полигона выматывает вас напрочь. Куда уж тут танки собирать (или, к примеру, окопы капать). Ну так не насилуйте себя. Мы вот без картонной хни обходимся прекрасно.
Если же вас интересует коструктив, то набросаю на вскидку эскиз сметы:
Танк фанерный понарошный на поготолкательном движителе:
1) фанера (или мебельный картон, или пластик) - 200.000
2) 4 колеса велосипедные - 50.000
4) крепёж и фурнитура - 20.000
5) доставка на грузовом микрике - 60.000
Итого: 330.00. Причём это с запасом. При грамотном подходе можно вложится в разы дешевле.
Вывод: вполне подъёмный прект для группы озадаченных интузиастов.
Ах нет интузиастов, готовых тряхнуть мошной? А танк очень хочется?
Ну кому счас легко... Только ведь это не повод всякую ерундень на игру протаскивать. Я так тоже могу прицепить на спину крылышки и сказать, что ИЛ-2. И фиг мне кто что докажет - я ведь дурак.
И наконец последнее: уже полтора года силами группы заинтересованных жигуль перетачивается на броневик. Настоящий, с моторчиком и башней. Медленно, но верно.
Потому, если у вас танки картонные, пусть они хотя бы выглядят нормально и не калышутся ветром.
А это не танк, это фигня какая-то.

Сообщение отредактировал Четвертак - Среда, 30-oe Сентября 2009, 14:30
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Andrew Frog
post Воскресенье, 27-oe Сентября 2009, 08:48
Сообщение #43


Andrew Frogs status
Group Icon
Приключенец



Цитата(Четвертак @ Воскресенье, 27th Сентябрь 2009, 09:37 ) *

что кривоклеенная халтура, спаянная на коленке за час до игры

На производство этого танка ушло 6 часов работы 10 человек - итого 60 человекочасов.

Цитата(Четвертак @ Воскресенье, 27th Сентябрь 2009, 09:37 ) *

1) фанера (или мебельный картон, или пластик) - 200.000
2) 4 колеса велосипедные - 50.000
4) крепёж и фурнитура - 20.000
5) доставка на грузовом микрике - 60.000
Итого: 330.00. Причём это с запасом.

А теперь вопрос - что делать со всем этим добром, пускай даже оно доставлено на полигон за сутки до игры. Или предполагается что танк на игру будет доставлен целым? Тогда нужна уже фура.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Четвертак
post Воскресенье, 27-oe Сентября 2009, 09:03
Сообщение #44


Внук гоблина
Group Icon
Приключенец



Цитата
На производство этого танка ушло 6 часов работы 10 человек - итого 60 человекочасов.

blink.gifНу вы и тормоза, ребята! 60 ч-ч на ЭТУ ХРЕНЬ!!! ohmy.gif
Это не говорит в вашу пользу. Скорее наоборот.
Если не секрет, КАК? КАК вы умудрились убить так много времени? Вы что, натурально её КЛЕИЛИ?
Цитата
А теперь вопрос - что делать со всем этим добром, пускай даже оно доставлено на полигон за сутки до игры. Или предполагается что танк на игру будет доставлен целым? Тогда нужна уже фура.

Во-первых не фура, а грузовой микрик. 60.000 в обе стороны.
Во-вторых, предпологается, что изделие разборное. То есть, оно проектируется, распиливается, окрашивается и собирается в городе. После чего разбирается (с предварительной пометкой деталей), приезжает на полигон, и собирается за пару часов. Так как понятно что куда прилаживать. После швы запшикиваюся из балоньчика. Всё.
После игры изделие вновь разбирается и уезжает в Минск. Ничего сложного.

Сообщение отредактировал Четвертак - Воскресенье, 27-oe Сентября 2009, 22:31
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Mad_Jack
post Воскресенье, 27-oe Сентября 2009, 09:11
Сообщение #45


Посвященный
Group Icon
Приключенец



Люди, бросьте страдать сами знаете чем!
"Танк выглядел убого" - блин это не главное. Где в правилах игры описана техника? И ее взаимодествие с игроками?

ПС я к танку не имею никакого отношения biggrin.gif

Сообщение отредактировал Mad_Jack - Воскресенье, 27-oe Сентября 2009, 09:11
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
egor
post Воскресенье, 27-oe Сентября 2009, 09:14
Сообщение #46


мед. рота
Group Icon
Приключенец



так кто победил всё-таки?

Цитата
ПС я к танку не имею никакого отношения


Скипнуть хочешь? не по-военному, нельзя предовать своего командира .)
Имеют отношение все, кто играл за немецкий блок.)

Сообщение отредактировал egor - Воскресенье, 27-oe Сентября 2009, 09:15
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Четвертак
post Воскресенье, 27-oe Сентября 2009, 09:15
Сообщение #47


Внук гоблина
Group Icon
Приключенец



2Mad_Jack:
И это тоже.

А победили, вестимо, немцы. По очкам.
Так они до самого Берлина по очкам и побеждали. Даже красный флаг на Рейхстаге не смог сравнять счёт.
Одно плохо - русские варвары всегда забивали на очки иницииативы и тупо колотили их прикладами.

Сообщение отредактировал Четвертак - Воскресенье, 27-oe Сентября 2009, 09:26
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Сталкер Минский
post Воскресенье, 27-oe Сентября 2009, 11:50
Сообщение #48


Accidental protege
Group Icon
Модератор



Цитата(Andrew Frog @ Воскресенье, 27th Сентябрь 2009, 09:48 ) *

На производство этого танка ушло 6 часов работы 10 человек - итого 60 человекочасов.



Сколько-сколько человекочасов?

Для примера:

Ролевая игра "фактория Адамсов", 2008 год.
Мной лично было за примерно 6 часов поверх уже имеющегося каркаса из толстых жердей возведена хатка из горбыля. Горбылем обшито три стены, одна обшита картоном, сделана дверь, притащил с местной свалки пару окон в рамах, сделал вполне юзабельную кровать, прилавок для продажи оружия (играл оружейника). Вместе с еще одним человеком обтянули крышу пленкой. Площадь обшитой горбылем поверхности была больше, чем у покемонвагена.
Итого примерно 6-8 человекочасов от момента доставки меня на полигон.

Прошлая "Война", май 2009 года.
Окопы рылись в три приема:
Первый: около 4 часов, 4 человека.
Второй: 4 часа, 2 человека
Третий, на игре, ночью: 4 допустим часа, 4-5 человек.
Итого: 44 человеко-часа.
Окопы немецкая сторона видела, надеюсь, масштаб оцените.

И еще, про картонные конструкции: игра "Сдохшая лошадь", лето 2006 года.
Половина домов там состояла из капитального каркаса из жердей и была обшита картоном.
Самое трудоемкое было сделать каркас, это делали мастера до игры. Обшивалось это все за 20-30 минут здание.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Лёник
post Воскресенье, 27-oe Сентября 2009, 12:48
Сообщение #49


Царь Спартанский
Group Icon
Приключенец



даа, танк конечно красавец! Да и имя у него гордое на борту написано: "Атлант"... а это вам не хухры-мухры smile.gif
Идея конечно хороша... но ее исполнение - не очень как-то... я бы постеснялся в такой сесть )

имхо кроссовки на сапоги всё-таки больше похожи.

2 кукарач: твой мерс смотрелся точно также, но там не было такого серьезного подхода к игре smile.gif
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Ralph
post Воскресенье, 27-oe Сентября 2009, 15:31
Сообщение #50


смешной выпендрежник
Group Icon
Приключенец



очень милый танк. smile.gif вот только не реконструкция smile.gif)))))
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Четвертак
post Воскресенье, 27-oe Сентября 2009, 22:41
Сообщение #51


Внук гоблина
Group Icon
Приключенец



Так ведь про то и речь!
Атлант-мобиль прикольный получился. И шороху на игре навёл. И даже несколько внушал в отдалении (пока, в близи, не разглядели ЧТО он собой представляет, на разборе полётов).
Как проба пера - вполне себе.
Но брать такую конструкцию за образец - это как-то не кузяво.

Сообщение отредактировал Четвертак - Вторник, 29-oe Сентября 2009, 08:28
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Ralph
post Понедельник, 28-oe Сентября 2009, 08:27
Сообщение #52


смешной выпендрежник
Group Icon
Приключенец



Просто нет смысла при наличии картонного танка заморачиваться на наличе подсумков, касок и пр...
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Mr.Young
post Понедельник, 28-oe Сентября 2009, 12:45
Сообщение #53


Скиталец
Group Icon
Приключенец



Вот я добрался до форума, выскажу свое мнение. Игра очень понравилась, вот только партизаны были не узнаваемы, что сбивало с толку как немецкий блок так и русский. К идее создать броневик сразу относился скептически, но потом учавствовал в его создании. Считаю, что на первый раз получилось неплохо, теперь известны плюсы и минусы, так что есть над чем работать. Так от русских солдат я слышал идеи сделать несколько танков из фанеры, сделать "выкройки" и собрать их в поле. Так, что к следующей игре я буду ждать от вас пару антуражных танков, посмотрим на что они будут похожи. biggrin.gif
Не хватало против броника "ежей", можно было бы и подыграть. sad.gif
Оч. понравилось взятие высоты ночью, долго потом смеялся.
Респект русскому бойцу который решился проверить на себе огонь нескольких приводов, находясь в бронике. wink.gif
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Четвертак
post Вторник, 29-oe Сентября 2009, 08:40
Сообщение #54


Внук гоблина
Group Icon
Приключенец



Цитата
Так, что к следующей игре я буду ждать от вас пару антуражных танков, посмотрим на что они будут похожи.
Не хватало против броника "ежей", можно было бы и подыграть.

Ждитё ответа, как соловей лета.
Фигнёй не страдаем. cool.gif Наш танк если на игре и появится, так приедет на полигон на своём ходу.
Цитата
Респект русскому бойцу который решился проверить на себе огонь нескольких приводов, находясь в бронике.

Это был я. И повторюсь - ерунда ваш броневик. Привода прошивали его насквозь. Где-то каждый третий шарик пробивал обшивку и застревал внутри противоположной стенки. Как мы вас в бою не постреляли - удивительно. wink.gif
Так что он не только на вид кривой, он ещё и нефункциональный, бо от стрелкового оружия защиты не даёт.

Сообщение отредактировал Четвертак - Вторник, 29-oe Сентября 2009, 08:41
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Mr.Young
post Вторник, 29-oe Сентября 2009, 09:21
Сообщение #55


Скиталец
Group Icon
Приключенец



Цитата(Четвертак @ Вторник, 29th Сентябрь 2009, 08:40 ) *

Фигнёй не страдаем. cool.gif Наш танк если на игре и появится, так приедет на полигон на своём ходу.


Буду очень рад smile.gif



И все-таки броневик рулит, вся тема только про него, даже боевые действия уже не вспоминают. tongue.gif

Сообщение отредактировал Mr.Young - Вторник, 29-oe Сентября 2009, 09:22
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Четвертак
post Среда, 30-oe Сентября 2009, 14:35
Сообщение #56


Внук гоблина
Group Icon
Приключенец



Конечно броневик рулит. А как иначе?
На то он и бронетехника.
Только ведь не каждая картонная фиговина, крашенная в серый цвет, может претендовать на это гордое имя.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
egor
post Суббота, 3-e Октября 2009, 21:30
Сообщение #57


мед. рота
Group Icon
Приключенец



как и не каждый , одевший форму, может претендовать на звание солдата.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Четвертак
post Понедельник, 5-oe Октября 2009, 10:18
Сообщение #58


Внук гоблина
Group Icon
Приключенец



True.
К примеру всякие нелюди-каратели из СС и Зондеркоманд...
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Карл
post Понедельник, 5-oe Октября 2009, 10:48
Сообщение #59


полковник
Group Icon
Приключенец



почему СС-овцы и всякие нелюди не могут называться "солдатами"?

профессия солдат предполагает профессиональное умение убивать людей

Сообщение отредактировал Карл - Понедельник, 5-oe Октября 2009, 10:49
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Четвертак
post Понедельник, 5-oe Октября 2009, 10:53
Сообщение #60


Внук гоблина
Group Icon
Приключенец



Солдат - это тот, кто защищает свою Родину силовыми методами.
А тех, кто профессионально убивает безоружных людей, зовут палачами.

Сообщение отредактировал Четвертак - Понедельник, 5-oe Октября 2009, 10:53
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post

4 страницы V < 1 2 3 4 >
Reply to this topicStart new topic
1 посетитель читает эту тему (1 гость и 0 скрытых пользователей)
0 пользователей:

 



-
uptime
Текстовая версия Сейчас: Чт 28 Мар 2024 20:22