Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Околосказочный бред, Все жалобы и предложения - сюда
Madre
post Четверг, 22-oe Января 2004, 01:38
Сообщение #1


Бабушка ролевого движения
Group Icon
Приключенец



Так мы имеем:
Баба Яга - Мадре
Кикимора - Другая
Леший - Леший
То, не знаю что - Полин
Конь - огонь боевой - Кудесник
Соловей разбойник - Брего
Змей Горыныч - Ульмо, Одиш, Десмонд
Чудище заколдованное - Алан Рэвен
Ворон мудрый - Ворон
Колобок - Энтони
Кащей бессмертный - Дримкастер
Птица Гамаюн - Леди Хэми
Серый Волк - Волченок
Кот баюн - Туфейс
И два Иванушки : Царевич - Ту Сайдед Дай и Дурачок - Феникс.
Вроде никого не забыла, остальные - в ФП. или сюда.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
76 страниц V « < 72 73 74 75 76 >  
Closed TopicStart new topic
Ответов(1460 - 1479)
Helja
post Пятница, 18-oe Февраля 2005, 16:44
Сообщение #1461


бывшая королева-мать Франции
Group Icon
Приключенец



Oberon
Цитата
Джиннов-разведчиков-шпионов никто не отменял

Я так понимаю, они были заявлены?
Если речь об ифритах, так они вряд ли что-то кому-то успели сказать. Что касается остальных (буде таковые имелись), на них тоже надо периодически делать заявку, чтобы иметь оперативные сведения. В остальном - сами себе злобные чупа-чупсы. tongue.gif

Добавлено @ [mergetime]1108738206[/mergetime]
Allionarr
ПО поводу Морского Царя. Тут, помнится, кто-то ратовал за оттыгрыш. Я заявляла персонажа Морского Царя дочкой. Глупо было бы, ежели б кровный родитель спокойно взирал, как его единственное чадо забижают. На тебе отыгрыш. Какие вопросы?
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Allionarr
post Пятница, 18-oe Февраля 2005, 17:49
Сообщение #1462


I'm following the will of the one... Myself...
Group Icon
Приключенец



Хель
Цитата
Если речь об ифритах, так они вряд ли что-то кому-то успели сказать.

Как сказал Волк, никто еще не сказал, что ифритов уничтожило... smile.gif

Цитата
Глупо было бы, ежели б кровный родитель спокойно взирал, как его единственное чадо забижают. На тебе отыгрыш. Какие вопросы?

Забижают??? biggrin.gif biggrin.gif laugh.gif Ничего себе! Вторглись в страну...напали на столицу...проникли по дворец...атаковали стражей...теперь пытаетесь украсть собственность Заморского...это называется "забижают"??? Чего-то я в этой жизни не понимаю...

Цитата
Тут, помнится, кто-то ратовал за оттыгрыш. Я заявляла персонажа Морского Царя дочкой.

Да я же не спорю... Но если я теперь сделаю заявку, что я отпрыск Малика или Израила, то можно будет позвать предка на помощь, а? Возражать не будете?
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Allionarr
post Пятница, 18-oe Февраля 2005, 18:10
Сообщение #1463


I'm following the will of the one... Myself...
Group Icon
Приключенец



Polyn Time
1) И что, эти профессиональные маги что-то сделали...может это они столицу разгромили? wink.gif
2) А смысл? Как я говорил, эскалация вполне нормлаьное дело для того же Перумова, но мы вроде не в него играем...
3) Полин, не грузи меня насчет энергии...я сам в этом вопросе кого хочешь загружу. Что же касается шариков... Яга ведь не просто шарики сотворила (на это я бы слова не сказал), она все клинки в шарики превратила. Дамасская сталь наравне с булатом считалась "хладным" железом...так что прикинь, сколько понадобится магии, чтобы трансформировать хладное железо в шарик...и сколько этой магии понадобится, чтобы сделать тоже самое со всем оружием нехилого отряда. Кроем того, здесь я говорю именно о магии, а не о волшбе...волшба ВООБЩЕ была практически бессильна против хладного железа.
4) smile.gif Интересно, это кто тут считает себя СРЕДНЕСТАТИСТИЧЕСКИМ героем? Но даже это фигня, если бы эти герои приходили по одному...я бы им квестов накидал - было бы чем заняться, так ведь нет...сила есть - ума не надо. Кстати, а чьи интересы преследуют эти так называемые "герои"? Жар-птицу не выкрали, не похитили, а посадили в клетку вполне законно, так вместо того, чтобы войти в дверь и выяснить в чем дело и попытаться уладить конфликт - герои полезли в окно...как назвать таких героев?
5) А отбойный молоток и три бочонка кваса Пушкин притащил? wink.gif
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Madre
post Пятница, 18-oe Февраля 2005, 18:43
Сообщение #1464


Бабушка ролевого движения
Group Icon
Приключенец



Цитата
Пупок развязался бы... По сказкам Яга не обладала такой офигенной силой, а если и мутила чего посерьезней, то в котле волшбу заваривала...и не один час на это тратила. А тут...трах-бах, получите флаг в руки и барабан на шею...

Стоп, ребятки! Стрелки были заявлены в самом первом акте. И с самого начала лино Яга знала об их пацифистском воздействии, и каждый раз намекалось на спецефические свойства. И Кащей об этом знал, потому и не спешил ими пользоваться, не пацефист он. Так что не надо про трах-бах. sad.gif А то что об этом не знали в Заморском, ну извиняйте - секретное оружие.
А давайте разовьем теоретический спор, что у нас магия, а что - волшебство. biggrin.gif
Предлагаю первый тезис, все, что встречалось в волшебных сказках - волшебство, остальное - магия. wink.gif

Цитата
Кстати, а чьи интересы преследуют эти так называемые "герои"? Жар-птицу не выкрали, не похитили, а посадили в клетку вполне законно, так вместо того, чтобы войти в дверь и выяснить в чем дело и попытаться уладить конфликт - герои полезли в окно...как назвать таких героев?

Вот Ягинишна переговорами и занимается (пытается во всяком случае), а за экстрималов мы не в ответе smile.gif



Сообщение отредактировал Madre - Пятница, 18-oe Февраля 2005, 18:50
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Allionarr
post Пятница, 18-oe Февраля 2005, 18:58
Сообщение #1465


I'm following the will of the one... Myself...
Group Icon
Приключенец



Madre
Цитата
Стоп, ребятки! Стрелки были заявлены в самом первом акте.

Ох, Мадре...я же не спорю, что было заявлено, но любое воздействие должно идти с поправкой на то, на что именно оно направлено... А так можно заявить наличие артефакта, который может обезоруживать...а потом обезоружить с его помощью многотысячное войско и говорить мол все было заявлено.

Я уже давным-давно делал заявку на один артефакт (вы должны знать какой)...так вот мне скоро все это надоест и я его использую...и вот тогда мне будет очень забавна ваша реакция.

Цитата
Предлагаю первый тезис, все, что встречалось в волшебных сказках - волшебство, остальное - магия. 

Судя по произведениям, можно положить, что магия - есть управление окружающим миром с помощью неких сил...магия имеет достаточно строгую структуру воздейстия (заклинание) и четкий эффект. Волшебство же эфемерно и слабоструктурно...оно может иметь весьма причудливый эффект и различные способы активации, но оно куда более легко, нежели чем магия, разрушается.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Madre
post Пятница, 18-oe Февраля 2005, 19:14
Сообщение #1466


Бабушка ролевого движения
Group Icon
Приключенец



Allionarr
Применяй, только у стрелок еще много сюрпризов. tongue.gif
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Helja
post Суббота, 19-oe Февраля 2005, 13:55
Сообщение #1467


бывшая королева-мать Франции
Group Icon
Приключенец



Allionarr
А нефиг было кузину красть! Теперь не удивляйтесь! tongue.gif
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Oberon
post Суббота, 19-oe Февраля 2005, 14:23
Сообщение #1468


Brainstorm
Group Icon
Приключенец



ё-моё
...
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Allionarr
post Понедельник, 21-oe Февраля 2005, 16:26
Сообщение #1469


I'm following the will of the one... Myself...
Group Icon
Приключенец



Хель
Цитата
А нефиг было кузину красть! Теперь не удивляйтесь!


Могу еще раз процитировать самого же себя:
Цитата
Жар-птицу не выкрали, не похитили, а посадили в клетку вполне законно


На территории нашего государства была поймана Жар-птица, где она, проявляя свой несносный характер, занималась поджогами и уничтожением имущества честных граждан. Ни о какой кузине мы не знаем...о том, что эта Жар-птица является заколдованной девицей известно только с ваших же слов - никаких доказательств...да и будь они, все равно арест был вполне законен. Так что...

Да, и еще касательно вот этой фразы:
Цитата
На тебе отыгрыш. Какие вопросы?

В отношении Забавы, Финиста и ТЧнМБ у меня сейчас не может быть никакого отыгрыша...я ведь типа не знаю, что вы в замок проникли...

Madre
Ах ну да, конечно...кроме пацифистских наклонностей будут и другие, да? Надоело, Мадре... Может наконец свернем понты, а? А то кое у кого они в паланкин не влазят...а кое-кому даже отбойный молоток понадобился...дверь расширить smile.gif
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Polyn Time
post Понедельник, 21-oe Февраля 2005, 16:45
Сообщение #1470


iron heart
Group Icon
Модератор



Allionarr
Цитата
На территории нашего государства была поймана Жар-птица, где она, проявляя свой несносный характер, занималась поджогами и уничтожением имущества честных граждан

Только с твоих слов. Вообще-то эта история начиналась с Салт-Дама, грязно домогавшегося к птичке с просьбами превратиться в девушку. С понятными целями. Так что налицо умышленное похищение с целью совращения. biggrin.gif Как насчёт соучастия в киднеппинге? А если она несовершеннолетняя? wink.gif
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Allionarr
post Понедельник, 21-oe Февраля 2005, 16:58
Сообщение #1471


I'm following the will of the one... Myself...
Group Icon
Приключенец



Polyn Time
Да, с моих слов...но я второе лицо государства и мое слово в ЭТОЙ стране - закон. Это во-первых. Во-вторых, что там хотел Салт-Дам - это его проблемы...Визирь всегда считал Жар-птицу просто несносной пернатой. И в третьих, в Заморском НЕТ законов, в которых бы фигурировали слова "не/совершеннолетняя", "совращение" и т.д. Там есть один термин "совращеннолетняя" - он же констатация... biggrin.gif biggrin.gif
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Polyn Time
post Понедельник, 21-oe Февраля 2005, 18:03
Сообщение #1472


iron heart
Group Icon
Модератор



Allionarr
В таком случае я имею моральное право рассматривать свои действия как операцию по спасению заложника. cool.gif tongue.gif
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Allionarr
post Понедельник, 21-oe Февраля 2005, 18:29
Сообщение #1473


I'm following the will of the one... Myself...
Group Icon
Приключенец



Polyn Time
Моральное?? А мораль тут при чем? Мораль тут только одна - не ломись в чужой монастырь со своими законами... А ежели не по нраву чего, так ведь и договорится всегда можно...особенно когда договариваются ДО того, как рушить и ломать.

Кстати, через такие "освободительные" действия "Чип-и-Дейлов-спешащих-на-помощь" заложник успел бы не только окоченеть, но уже давно и в прах рассыпаться... smile.gif biggrin.gif
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Helja
post Вторник, 22-oe Февраля 2005, 00:13
Сообщение #1474


бывшая королева-мать Франции
Group Icon
Приключенец



Allionarr
Как ты сам понимаешь, ни до твоего государства Забаве дела нет, ни до Жаркиных бесчинств, о которых она, кстати, не знает. А есть ей дело до того, что любимая кузина заперта в клетка нехристями и удерживается там насильственно. smile.gif

Так что, все кругом правы и всё у нас правильно smile.gif
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Drugaya
post Вторник, 22-oe Февраля 2005, 10:02
Сообщение #1475


Wayward Soul
Group Icon
Приключенец



Хель
Простите, а она вам кузина по папеньке аль по маменьке будет? blink.gif blink.gif blink.gif
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Allionarr
post Вторник, 22-oe Февраля 2005, 14:31
Сообщение #1476


I'm following the will of the one... Myself...
Group Icon
Приключенец



Хель
smile.gif Ясно...Вам чужда политика и дипломатия... Зачем разговаривать, если можно просто прийти и забрать?! smile.gif Я понял...

All
Ну что ж, уважаемые...Вы хотите разговаривать на языке силы? Будем разговаривать... Хотели эскалации? Будет Вам эскалация... Но уж впредь не обижайтесь...посеяли ветер - пожнете бурю...
(Слова насчет Малика/Израила Вы пропустили мимо ушей - зря...)

Madre, последующий мой отыгрыш будет проходить сугубо в рамках, установленных господами "Чип-и-Дейлами", так что любые произволы на тему "Многого хочешь" или "Я вижу развитие сюжета по-другому" будут расцениваться, как банальный саботаж...

Сообщение отредактировал Allionarr - Вторник, 22-oe Февраля 2005, 14:34
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Helja
post Среда, 23-e Февраля 2005, 19:37
Сообщение #1477


бывшая королева-мать Франции
Group Icon
Приключенец



Allionarr
Чтоб я тебя больше в темнице не видела! angry.gif angry.gif angry.gif
Для таких, как ты, эта тема создавалась! Хочешь что-то сказать - скажи здесь. И вообще, тебя не должно касаться, что там у нас получится, а что нет. А то играешь нам на руку, а потом удивляешься, почему Жарку ис-под носа уводят?!
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Allionarr
post Среда, 23-e Февраля 2005, 20:17
Сообщение #1478


I'm following the will of the one... Myself...
Group Icon
Приключенец



Хель
Я побоялся, что вы слишком поздно заметите мое замечание...

Что же касается:
Цитата
А то играешь нам на руку, а потом удивляешься, почему Жарку ис-под носа уводят?!

- я в этой жизни точно чего-то не понимаю... Я ведь говорил, что Жар-птица НЕ МОЖЕТ превратиться назад в человека сама, а именно это ей предлагает сделать Полин.

Цитата
И вообще, тебя не должно касаться, что там у нас получится, а что нет.

Во-первых, сказка одна, поэтому меня касается все...тем более то, что может кардинально повлиять на дальнейший отыгрыш моего персонажа. А во-вторых, чуть выше вы так горячо отстаивали действенность и нерушимость заявки, что я, по доброте душевной, решил уберечь вас от ее нарушения. Заявка была сделана - Жар-птица не может сама превратиться обратно в человека.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Helja
post Среда, 23-e Февраля 2005, 20:43
Сообщение #1479


бывшая королева-мать Франции
Group Icon
Приключенец



Allionarr
Я имела в виду несколько другое.
Цитата
Я ведь говорил, что Жар-птица НЕ МОЖЕТ превратиться назад в человека сама, а именно это ей предлагает сделать Полин.

Что тянет время и даёт возможность ТЕБЕ играть. А мы ща все ошибки поправим, и будет нам счастье. Думай, что, а главное, КОМУ ты говоришь.
Цитата
Во-первых, сказка одна, поэтому меня касается все

А во вторых и в последних, косвенно - так и есть. Но это не даёт тебе права влезать в чудой эпизод. Я ж не даю тебе советы, как управлять государством, правда? huh.gif
Ах да! И ещё. Спасибо за заботу smile.gif Но всё равно, советую не влезать в чужие дела: оно обычно потом только хуже получается. Для всех.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Allionarr
post Среда, 23-e Февраля 2005, 21:19
Сообщение #1480


I'm following the will of the one... Myself...
Group Icon
Приключенец



Хель
Цитата
Что тянет время и даёт возможность ТЕБЕ играть.

Неспортивно... К тому же, если из-за ошибки придется делать откат, то и мои действия тоже придется менять - все ведь связано.

Цитата
А мы ща все ошибки поправим, и будет нам счастье.

О, я верю в вас!... Вы наверняка сделаете еще, ведь правда? smile.gif

Цитата
Думай, что, а главное, КОМУ ты говоришь.

Ну...я высказываю свои мысли...и высказываю я их персонажу "То чего не может быть", за которого играет Полин... Или я что-то не так подумал? smile.gif

Цитата
Но это не даёт тебе права влезать в чудой эпизод. Я ж не даю тебе советы, как управлять государством, правда? 

Боже упаси! Я не собираюсь указывать вам, как играть...просто мне показалось, что возникло некое отступление от правил РПГ, что я и высказал. Очень не хотелось, чтобы кто-либо отыгрывая за Жар-птицу действительно совершил превращение, потому что потом пришлось бы откатывать игру назад, что не есть приятно.

Цитата
Но всё равно, советую не влезать в чужие дела: оно обычно потом только хуже получается. Для всех.

Благодарю за совет, я приму его к сведению. В свою очередь хотелось бы уверить вас, что влезаю в чужие дела я редко, но если влезаю, то знаю зачем и почему я это сделал.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post

76 страниц V « < 72 73 74 75 76 >
Closed TopicStart new topic
1 посетитель читает эту тему (1 гость и 0 скрытых пользователей)
0 пользователей:

 



-
uptime
Текстовая версия Сейчас: Вс 23 Июн 2024 10:07