Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Marvel Entertaiment [new Avengers], Разработка игры по марвеловским комиксам
[TM]Johnny[TM]
post Среда, 11-oe Апреля 2012, 15:55
Сообщение #1


Скиталец
Group Icon
Приключенец



Абсолютно не здоровая идея стукнула мне в голову,а почему бы не поставить массовую игру по марвелу?Предложения,идеи принимаются.На данном этапе моя и без того извращённая фантазия творит чудеса.Насчёт инфы скажу лишь одно,пока только родилась идея,подробная инфа появиться как только,так сразу.Пока хотелось бы услышать ваше мнение. idea.gif


Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
4 страницы V < 1 2 3 4 >  
Reply to this topicStart new topic
Ответов(40 - 59)
Четвертак
post Понедельник, 16-oe Апреля 2012, 12:55
Сообщение #41


Внук гоблина
Group Icon
Приключенец



То есть можно за Робокопа?
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
IC-Oddish
post Понедельник, 16-oe Апреля 2012, 13:25
Сообщение #42


Psychosomatic addict insane
Group Icon
Приключенец



автору виднее, я так думаю
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Ларош
post Понедельник, 16-oe Апреля 2012, 13:42
Сообщение #43


Ключ
Group Icon
Модератор



Робокоп - комикс Марвела, а так же ДаркХорса, Аватара и Динамита. Лицензию четыре раза продавали, вот такая она дешевая.
В том смысле что да, комиксы про Робокопа издавал Марвел. Марвел также издавал комиксы про волшебника Гудвина, Роланда и Темную Башню, Эндера ("Игру Эндера"), Индиану Джонса и Енота с Гранатометом (я не шучу).

"Вселенной Марвел" мы называем не комиксы, которые издавал Марвел, а комиксы про супергероев (в основном), которые авторы Марвела объединяют в единую "Вселенную Марвел". Железный человек, Росомаха и прочие подобные граждане находятся, так сказать, в одной сказке, хотя и не в одном стилистическом поле (очевидно, что истории про Икс-Менов и истории про Халка - на очень разные темы). А Робокоп - это история не только про другое, но и в другом, что ли, мире.

То есть автор темы, который куда-то пропал, пусть придет и выскажется, но лично мне кажется, что мы УЖЕ начали устраивать из темы балаган.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Ронин
post Понедельник, 16-oe Апреля 2012, 13:57
Сообщение #44



Group Icon
Приключенец



Цитата(Ларош @ Понедельник, 16th Апрель 2012, 14:42 ) *

Железный человек, Росомаха и прочие подобные граждане находятся, так сказать, в одной сказке, хотя и не в одном стилистическом поле (очевидно, что истории про Икс-Менов и истории про Халка - на очень разные темы). А Робокоп - это история не только про другое, но и в другом, что ли, мире.

Я так и не понял, чем вам не угодил Робокоп - тем более, он как выяснилось и к автору отношение имеет. Слишком много тонкостей как по мне - для балагана. Ибо ничего другого из этой солянки не состряпать, как ни крути.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Ларош
post Понедельник, 16-oe Апреля 2012, 14:03
Сообщение #45


Ключ
Group Icon
Модератор



Дубль два: он имеет отношение не к "автору", а к издательству.

А еще меня всегда восхищали люди, обладающие достаточными интеллектом и компетенцией, чтобы на лету проанализировать чужой проект и сказать "у вас ничего не получится". Я бы пошел к таким людям учиться, но, наверное, не возьмут.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Ронин
post Понедельник, 16-oe Апреля 2012, 14:03
Сообщение #46



Group Icon
Приключенец



Дубль два: слишком много тонкостей.
Ларош, я помню ты и в Шелковом пути пытался искать потенциал. Я вот далек от мысли подозревать тебя в недостатке интеллекта или компетентности, но некоторые вещи действительно слишком очевидны, и серьезные обсуждения подобных вбросов ничего кроме улыбки не вызывают.

Сообщение отредактировал Ронин - Понедельник, 16-oe Апреля 2012, 14:12
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Ларош
post Понедельник, 16-oe Апреля 2012, 14:20
Сообщение #47


Ключ
Group Icon
Модератор



Очевидные вещи нетрудно произносить вслух. Попробуй изложить в трех-четырех предложениях, почему "ничего, кроме балагана, из этой солянки не состряпать".
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Ронин
post Понедельник, 16-oe Апреля 2012, 14:27
Сообщение #48



Group Icon
Приключенец



Ну я от тебя так и не добился ответа, почему Робокоп изгой в этой теплой компании. Может ты мне сначала ответишь?
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Ларош
post Понедельник, 16-oe Апреля 2012, 14:34
Сообщение #49


Ключ
Group Icon
Модератор



1. Потому что автор темы предложил делать игру по вселенной супергероев из комиксов Марвел. Робокоп (как и, например, Бэтмэн) в эту "вселенную" не входит.

2.Потому что на сюжетном уровне в своей сказке Робокоп должен быть один, иначе это обесценивает его, а марвеловские супергерои уживаются между собой в одной реальности и могут взаимодействовать сюжетно.

3. Потому что даже если кому-то некие произведения кажутся сходными в целом, они могут иметь стилистические различия. Например, "Фоллаут" и "Шестиструнный самурай" не могут ужиться в одной реальности (эти реальности живут по разным сюжетным законам), то же самое и здесь.

(ой, зря я это сейчас скажу)
4. Потому что на содержательном уровне Робокоп - это миф о христианском воскресении, аллегория Христа, а основные марвеловские линейки основаны на эстетике героических мифов языческих мифологий.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Ронин
post Понедельник, 16-oe Апреля 2012, 15:12
Сообщение #50



Group Icon
Приключенец



Я остаюсь при мнении, что ты копаешь чересчур глубоко, ну ладно. И так, почему балаган.

1. Всякий раз, когда предпринимается попытка затащить в игру слишком много разного, непохожего и не в меру могучего, это выливается в сущий дурдом. Чаще всего абсурдность идей становится очевидной еще на стадии разработки, но не всегда.
И хотя у меня перед глазами нет обратных примеров, я допускаю, что опытный мастер, приложив титанические усилия, смог бы согласовать взаимодействия разнородных элементов, проанализировать и рассчитать баланс многочисленных могучих сил, найти новаторские решения в области моделирования того, чего прежде никто не делал или делал убого, и тд, и тп. Но это не тот случай, потому что

2. заявитель данного проекта... гм, какого нафиг проекта? Какой заявитель? То, что мы тут имеем - просто вброс ни о чем неизвестно от кого. Из его спича следует только то, что у него нет ни мысли, ни идеи, неужели не очевидно? Вот пришел бы человек с предложением замахнуться на Вильяма нашего, понимаете, Шекспира - при таком объеме вводных его тоже можно было бы заподозрить в прожектерстве, но оставался бы шанс, потому что как моделировать мир Шекспира нам с большего известно. Нет, человек пришел и сказал "давайте строить вавилонскую башню". Вам не очевидно? Ну, стройте smile.gif
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Ларош
post Понедельник, 16-oe Апреля 2012, 15:24
Сообщение #51


Ключ
Group Icon
Модератор



Я с тобой внезапно согласен по обоим пунктам. Я полагал, что ты споришь не с частной, а с принципиальной позицией.

Про "много разного": правильная мысль прозвучала выше, где предлагалось сосредоточиться на какой-либо одной линейке внутри Марвела. Икс-мены, например. Или "уличного уровня" супергерои Нью-Йорка.

А глубоко копаю я, потому что неглубоко копать мне неинтересно smile.gif.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Декстер
post Понедельник, 16-oe Апреля 2012, 17:54
Сообщение #52


Легенда
Group Icon
Приключенец



1. вселенная марвела (вопрос тока какая из версий?) расчитана исключительно под америку, играть в наших реалиях аля "машкарада у бяларусы" не комильфо совсем
2. если игра будет в формате городской, то кроме как на хеловин ее проводить больше некогда (да и кстати на хеловин тож стремно), а это учитываем - холодно (особенно в трико)
3. робокоп с супергероями марвелла вполне может пересечься как в плане сеттинга (например существование оного допустимо в линейке спайдермена), так и атмосферно, единственное в чем баг - Детройт сцуко! будущее блин!
4. играйте в DC
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Ulrih
post Пятница, 11-oe Мая 2012, 20:10
Сообщение #53


Лучезарный
Group Icon
Приключенец



Я - за! +1
Забиваю Росомаху!!!)))
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
casper_MALK_
post Вторник, 18-oe Сентября 2012, 14:06
Сообщение #54


Surviving against all odds since 1989.
Group Icon
Приключенец



Если вы всё таки по Марвеллу - то без вариантов забиваю Дедпула
Если по DC, то Пугало.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Иштар
post Вторник, 25-oe Сентября 2012, 13:52
Сообщение #55


...
Group Icon
Приключенец



Я заинтересована. Жду конкретики от предполагаемых мастеров.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Mey
post Среда, 24-oe Октября 2012, 20:04
Сообщение #56


Скиталец
Group Icon
Приключенец



Хотелось бы поучаствовать)
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Полынная кукла
post Пятница, 26-oe Октября 2012, 09:53
Сообщение #57


Kitsune
Group Icon
Приключенец



Хотелось бы посмотреть, во что оно выльется и (в зависимости от результата) поучаствовать.

Сообщение отредактировал Полынная кукла - Пятница, 26-oe Октября 2012, 09:54
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Ларош
post Пятница, 26-oe Октября 2012, 18:43
Сообщение #58


Ключ
Group Icon
Модератор



Стоит одному некропостеру отметиться - и за ним тянутся остальные smile.gif. Меж тем, до Каспера Малка в теме было четырехмесячное молчание, а создатель темы не появлялся на ресурсе с апреля.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Полынная кукла
post Пятница, 26-oe Октября 2012, 20:18
Сообщение #59


Kitsune
Group Icon
Приключенец



Да? Не заметила. Написала топикстартеру емэйл.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Алистор
post Пятница, 2-oe Ноября 2012, 23:25
Сообщение #60


Валю метал и жру детей
Group Icon
Приключенец



Если проект будет - забиваю Сорвиголову smile.gif
А вообще я никак не пойму предмет спора. Тут же просто адовый простор для творчества!
1. Противостояние бобра и козла
2. охота на супергероев
3. Внезапное набигание не наших на наших.
Прикиды. Вспомним кино "Люди Хэ: Россомаха": И он и Гамбит одеты по цивилу. Вспомнить мультики опять же - далеко не всегда они были в костюмах. Тот же Циклоп периодически одевался в повседневное. У некоторых героев (Твердолобый, Амбал) прикид - пиджак и брюки.
(А вообще мне что-то подсказывает, что вот-вот начнутся споры о корректности источника...в теме про супергероев...)
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post

4 страницы V < 1 2 3 4 >
Reply to this topicStart new topic
1 посетитель читает эту тему (1 гость и 0 скрытых пользователей)
0 пользователей:

 



-
uptime
Текстовая версия Сейчас: Чт 28 Мар 2024 21:05