Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Путь к качественным играм...
St.Raven
post Четверг, 21-oe Августа 2008, 22:09
Сообщение #1


Бывает и так...
Group Icon
Приключенец



В частности речь пойдёт о "городе солнца"...
Как многим уже известно, на этом полигоне была проведена игра "чаща"...на этой игре было три места застройки (это те которые видел я сам):
1. Трактир, который мы начали строить ещё до игры.
2. Застройка "берлина", которая также стояла до игры.
3. Лагерь беров, который был возведён за день до "чащи".

Так вот к чему я веду...Сегодня компанией посидели и договорились, на следующих выходных поехать достроить наш трактир...так же есть мысля построить рядом с поляной две хижины (на подобие тех что были у беров), одна из них будет для тех кто не имеет палатки или шатра для ночёвки, а вторая для вещей (что-то типа склада)...
Идут сборы денег на материалы (в частности на мешкавину)...минемумы и максимумы не уствнавливаем...
Если кто-то изъявит внести в клад в развитие полигона, то милости просим, звоните мне на телефон ( +375297453919) или Артёму (+375298406658)...естественно ждём помощи и физически...
А сейчас я буду обращаться к отдельным личностям smile.gif
Edelmor и Лукас, ещё на чаще вы сказали что у вас осталось много полиэтилена....он может очень сильно пригодиться....
Манфред естественно ждём тебя на строяке)))

Всем! Мы будем больше рады принять физическую помощь, чем материальную! smile.gif

Подправил, описание темы.

Сообщение отредактировал Parmaith_777 - Четверг, 28-oe Августа 2008, 21:47
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
6 страниц V « < 4 5 6  
Reply to this topicStart new topic
Ответов(100 - 118)
scripach
post Пятница, 6-oe Февраля 2009, 19:59
Сообщение #101


атеист
Group Icon
Приключенец



Вопервых Юля ты как и Кирилл путаете погружение (помойму как термин его используют только ролевики, а на конкретный вопрос что ето?, отвечают написав сочинение) с вживанием в роль, вхождением в оброз. dry.gif
Для предоставления очевидных фактов причем никак не связаных с медициной диплом не нужен.
Или ты считаешь, что я выбрал неподходящее заболевание - шизофрения (считаю ее одной из самых страшных болезней, не хотелось бы что бы вы довели себя до такого состоняния). Кирилл если ты не поленишься и поищешь инфу об етом заболевании, то ты увидишь насколько ее симптомы похожи с твоим сочинением на тему: что такое погружение. В большинстве случаев такое психическое погружение используют сектанты, так как во время проведения своих ритуалов используют наркотические вещества, что так же может привести к нарушению сознания. firedevil.gif firedevil.gif firedevil.gif

Сообщение отредактировал scripach - Пятница, 6-oe Февраля 2009, 20:04
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Kormiliza
post Пятница, 6-oe Февраля 2009, 20:38
Сообщение #102


Знаю много. Помню мало...
Group Icon
Приключенец



Утверждение о том, что я псих (даже не утверждение, а просто ирония, следствие твоего высказывания), еще не говорит о моём отношении к погружению. О нём в докладе.

Сообщение отредактировал Kormiliza - Пятница, 6-oe Февраля 2009, 20:38
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Мирус
post Пятница, 6-oe Февраля 2009, 21:46
Сообщение #103


ролевик навсегда
Group Icon
Приключенец



Цитата(scripach @ Пятница, 6th Февраль 2009, 19:59 ) *

поищешь инфу об етом заболевании, то ты увидишь насколько ее симптомы похожи с твоим сочинением на тему: что такое погружение.

Некоторые ради этого и играют.
Играть на отыгрыш - это оставаться ЗДЕСЬ и смотреть ТУДА
Играть на погружение - зайти ТУДА
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
scripach
post Пятница, 6-oe Февраля 2009, 22:19
Сообщение #104


атеист
Group Icon
Приключенец



Из всех кто отписался никто недал ответа о том, что такое погружение.
Я еще раз повторюсь то, что ты назывешь погружением у актеров назывется войти в оброз.

Сообщение отредактировал scripach - Понедельник, 16-oe Марта 2009, 19:46
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Мирус
post Пятница, 6-oe Февраля 2009, 22:48
Сообщение #105


ролевик навсегда
Group Icon
Приключенец



Например, я приехал на игру и играю вампира, скажем Лиса. Если я буду говорить как Лис, улыбаться как Лис, ходить как Лис - то я хорошо отыгрываю, я вошел в образ. Я просчитываю, как поступил бы Лис, и поступаю так. Это хороший отыгрыш.
Я переношу точку восприятия с Курского Никиты (я) на Лиса. Т.е. я думаю, что я Лис, я идентифицирую себя как Лис. Я забываю, что Курский Никита. Т.е. на вопрос кто я, я отвечаю: "Я - Лис". Не только для зрителя, но и сам для себя, для своего сознания. Это сложно.
Замечу, что можно отлично себя чувствовать вампиром, но не казаться таковым для остальных. Как и наоборот. Знаю, как тех, так и других игроков.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Манфред
post Пятница, 6-oe Февраля 2009, 22:50
Сообщение #106


Розовый кролик.
Group Icon
Приключенец



scripach, из всех поставленных тебе вопросов, ты ответил лишь на несколько. Ты их просто игнорировал, эти вопросы. Сейчас очередь игнорировать тебя. До сих пор от тебя ждут диплом психиатра. Кстати ,а что такое "оброз" ? - (еще один вопрос в общую копилку)
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
scripach
post Пятница, 6-oe Февраля 2009, 22:57
Сообщение #107


атеист
Group Icon
Приключенец



Помойму несовсем удачный пример.
Например ты можещь почуствовать жажду или безумие. Ответ прост "нет", ты пытаешься это отыграть только единственное ,что если твой оброз достаточно проработан то ето действие будет выполнено твоим подсознанием практически на автомате. dry.gif
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Мирус
post Пятница, 6-oe Февраля 2009, 23:15
Сообщение #108


ролевик навсегда
Group Icon
Приключенец



Цитата(scripach @ Пятница, 6th Февраль 2009, 22:57 ) *

действие будет выполнено твоим подсознанием практически на автомате.

Это и есть высшая степень самообмана. Это и есть погружение.
Кстати говоря, погружение опасно тем, что игрок перестает себя контролировать, как человек. Он начинает нарушать правила, может нанести травмы другим игрокам. Как говорят, заигрался.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
scripach
post Пятница, 6-oe Февраля 2009, 23:25
Сообщение #109


атеист
Group Icon
Приключенец



Ладно ждем доклад Юли.
Мной зоявлена игра на май и на следующей недели повидемому я уже выложу общую вводную.
Но у меня есть одна проблема в моей игре будут вампиры (ето будет общеизвестный факт), но по задумке они очень сильно отличаются от вампиров из мира тьмы.
Мне нужно с кемнибуть посоветоваться, кто хочет и может помочь отзовитесь. sad.gif
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Мирус
post Пятница, 6-oe Февраля 2009, 23:34
Сообщение #110


ролевик навсегда
Group Icon
Приключенец



Цитата(scripach @ Пятница, 6th Февраль 2009, 23:25 ) *

но по задумке они очень сильно отличаются от вампиров из мира тьмы.

В физиологии или морально-этической стороне вопроса? Могу помочь.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
0din
post Суббота, 7-oe Февраля 2009, 01:12
Сообщение #111


мархуз
Group Icon
Приключенец



А я согласен со Скрипачем... От многих игроков я слышу:"Он так не поступит, потому что он..." . Многие игроки незабывают о предыдущих играх... Погрузиться в роль полностью невозможно... Мирус приводит сравнее Никита и Лис... Но ты помнишь о Никите и ты не выкинешь из памяти то что было... Мое мнение, нужно соотносить свои действия с возможностями персонажа и отыгрывать роль насколлько это возможно (даже исхлдя из того что название игр не погрузные, а Ролевые)... А вот, только, в экстренных ситуациях поступать как персонаж, ибо иначе можно повлеч неисправимые последствия для Я в реальном мире... Поправте если я неправ...
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
prayer
post Суббота, 7-oe Февраля 2009, 13:54
Сообщение #112


Говорящий с ветром
Group Icon
Приключенец



Заранее прошу прощения...

[/quote] Это и есть погружение. [quote]

Погружение сравнимо с зубрёжкой. А зубрят те, у кого нехватает сил и терпения, что бы выучить материал, и просто, его понять. down.gif Это не театр, а только похоже на него.
По моему, качественный отыгрышь это - "Ты" + "Персонаж". А не "Персонаж" + "Ты". "Ты" принемаешь решения, основываясь на истории твоего персонажа. Если же "Персонаж" поглощает тебя, то это говорит о какихто отклонениях...
Никита (Мирус)! Если я не ошибаюсь, то ты говорил что учишься в Медицинском, на психолога. Если енто так, то очень странно слышать от тебя Такое(((
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
scripach
post Суббота, 7-oe Февраля 2009, 14:11
Сообщение #113


атеист
Group Icon
Приключенец




Цитата
Когда ты получаешь от игры такое удовольствие, что забываешь, про тот самый реальный, настоящий, мир. Который "во-о-он там за лесом и тремя полями", когда персонаж начинает вести человека, а не человек персонажа, когда мир, созданный мастером принимается как единственное и истинно верное, когда его законы - настолько родные для тебя, что ты даже не веришь, что может быть иначе. Когда после игры человек "отходит", выгружается из своего образа еще несколько дней\недель.
(с) Манфред
Поищем сходство?!
ШИЗОФРЕНИЯ, тяжелое психическое расстройство, влияющее на многие функции сознания и поведения, в том числе мыслительные процессы, восприятие, эмоции (аффекты), мотивацию и даже двигательную сферу. Лучше всего рассматривать шизофрению как синдром, т.е. совокупность симптомов и признаков.
Отличительные признаки шизофренических расстройств :
1.Нарушения мышления, столь свойственные шизофрении, описывались многократно и в разных терминах. При шизофрении мыслительные процессы утрачивают нормальные ассоциативные связи, и больной часто неспособен сосредоточиться на какой-либо умственной задаче. С одной стороны, ненужные, посторонние мысли препятствуют концентрации внимания, ведут к расплывчатости мышления и часто образуют поток сугубо личностного и эксцентричного мыслительного материала – источника множества необычных, даже странных мыслей
2.На содержание мышления влияет также характерный для шизофрении феномен, а именно бред. Бред – это ошибочные и обычно очень стойкие убеждения
3.Значительно более характерно для шизофрении изменение аффектов (эмоций). Такие изменения включают отсутствие эмоциональной реакции на ситуацию, ранее ее пробуждавшую, либо выражение эмоции, которая не соответствует ни ситуации, ни собственным мыслям больного.
4.При шизофрении часто возникают нарушения процессов восприятия. Наиболее распространены слуховые галлюцинации
5.Возможны также двигательные нарушения
Выделение шизофрении как самостоятельного заболевания под названием “раннее слабоумие” обычно связывают с именем немецкого психиатра Э.Крепелина, описавшего в конце прошлого столетия течение и исход этого заболевания. Патофизиологические механизмы шизофрении были впервые обоснованы российским физиологом И.П. Павловым.
P.S. У них то точно были дипломы.
Манфред! Выдавать за свое симптомы заболевания – вот это действительно мощно!!! firedevil.gif firedevil.gif firedevil.gif

Сообщение отредактировал scripach - Воскресенье, 8-oe Февраля 2009, 19:05
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
prayer
post Суббота, 7-oe Февраля 2009, 14:35
Сообщение #114


Говорящий с ветром
Group Icon
Приключенец



Ээээээээ! Народ! Эко ж Вас понесло!
2:Антон!
Успокойся!
2:Кирилл!
Успокойся!
Иначе... придётся прибегнуть к грубой силе. "То, что нельзя решить словом, решают кулаком"

Это борьба интересов! Все правы и неправы! Ибо здесь Вы не учитываете мнения других!
Вот пусь другие люди зайдут, почитают, задумаются над этим, а там и подиспутировать можно)))

ЗЫ: Кирилл. Попробуй ответить на свои "вопросы" сам. И ответы мне, плиз, в ПМ)))
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Lord_BERS
post Суббота, 7-oe Февраля 2009, 14:38
Сообщение #115


Йомсвикинг
Group Icon
Модератор



Обьясните мне пожалуйсто, что Скрипач пытаеться обьяснить? А то я как то не в теме

Сообщение отредактировал Lord_BERS - Суббота, 7-oe Февраля 2009, 14:38
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
prayer
post Суббота, 7-oe Февраля 2009, 14:41
Сообщение #116


Говорящий с ветром
Group Icon
Приключенец



Семён! Не мешай "баранам ломать друг-другу рога":)))
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Lord_BERS
post Суббота, 7-oe Февраля 2009, 14:47
Сообщение #117


Йомсвикинг
Group Icon
Модератор



Я один считаю, что здесь сейчас обсуждается что-то бессмысленное?


Сообщение отредактировал Lord_BERS - Суббота, 7-oe Февраля 2009, 14:50
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Манфред
post Суббота, 7-oe Февраля 2009, 15:23
Сообщение #118


Розовый кролик.
Group Icon
Приключенец



готовиться бы к играм сперва научились, а потом бы уже проблемы погружения обсуждали. smile.gif Знатоки, епт. wink.gif А то на игры - одно, в интернетах - "погружение". Угораю laugh.gif

P.S. Эмиля Крепелина - дипломы психиатра не было, потому как он жил в Германии в 1856–1926 годах, а там как во всякой цивилизованной стране давали научные степени, а не дипломы(самый явный пример - Англия , где до сих пор сохранились подобные порядки в высших учебных заведениях, в колледжах же, да, дают диплому) , приведенные фамилии провалились. tongue.gif

P.P.S. Ладно, не надо уже извинений ,мне понравилось ,что меня называют шизофреником smile.gif Ведь человеку , который "никому не верит, ничего не боится и никого не просит", явно не нужно то ,что он спрашивает. Все равно не поверит. Хотя один принцип он нарушил. Он "просил".

Lord_BERS, "шепотом" я догадываюсь ,я догадываюсь. наверное ,просто кто-то хочет пиарить игру ph34r.gif
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
scripach
post Суббота, 7-oe Февраля 2009, 15:42
Сообщение #119


атеист
Group Icon
Приключенец



Я приношу извенения тем игрокам, которые сказаное мной
Цитата
Слиться с ролью можент только "псих"

отнесли в свой адрес blush.gif
Дальнейший спор на ету тему считаю бесмысленным. tongue.gif

P.S. манфред предлогаю тебе как нить встретиться за кружкой беларуского эляsmile.gif. beer.gif

Сообщение отредактировал scripach - Суббота, 7-oe Февраля 2009, 21:31
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post

6 страниц V « < 4 5 6
Reply to this topicStart new topic
1 посетитель читает эту тему (1 гость и 0 скрытых пользователей)
0 пользователей:

 



-
uptime
Текстовая версия Сейчас: Чт 18 Апр 2024 10:04