Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Сделай сам, рекомендации по производству снаряги
Dankward von Evilend
post Среда, 17-oe Декабря 2008, 23:07
Сообщение #1


Легенда
Group Icon
Приключенец



Приветствую.
Есть ли интерес у общественности в выкладывании фото различной снаряги по игре и описаний процесса изготовления?
Если да, пишите, сделаем.
С уважением.

Сообщение отредактировал Dankward von Evilend - Понедельник, 5-oe Января 2009, 21:55
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
7 страниц V « < 5 6 7  
Reply to this topicStart new topic
Ответов(120 - 138)
Сталкер Минский
post Среда, 26-oe Октября 2011, 00:04
Сообщение #121


Accidental protege
Group Icon
Модератор



Как-то да, мне вот тоже кажется, что старые добрые 2 слоя мягкой микропоры крест-накрест гуманизируют лучше.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Dankward von Evilend
post Среда, 26-oe Октября 2011, 06:04
Сообщение #122


Легенда
Group Icon
Приключенец



А почему нельзя микропористую резину использовать вместо поролона? И как делать собственно древки для стрел? И про крепёж оперения можно подробнее?

Сообщение отредактировал Dankward von Evilend - Среда, 26-oe Октября 2011, 13:01
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Xerdok
post Вторник, 29-oe Ноября 2011, 08:56
Сообщение #123


Адепт
Group Icon
Приключенец



Прошу прошения, не было времени зайти. В связи с утопление фотоаппарата, выкину чуть попозже фотки все поэтапно.
И моменты к каждой.
Не выкину мануал. Так как здесь я больше не появлюсь. Сори.

Сообщение отредактировал Xerdok - Среда, 30-oe Ноября 2011, 01:29
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Dankward von Evilend
post Понедельник, 26-oe Марта 2012, 13:16
Сообщение #124


Легенда
Group Icon
Приключенец



Во вложенном файле - мануал по изготовления стёганного воротника с пелериной (лисички). Рекомендуется на игру "Вархаммер 2012" для игроков за скавенов и гоблинов, вместо традиционной кольчужной бармицы шлема. Также приемлемо для мастеров и магических "фиендов". Благодарю Яну и Кsmile.gif за работу!
З.Ы.: это никоим образом не реконструкция, скорее, ролевая оптимизация.

Сообщение отредактировал Dankward von Evilend - Вторник, 27-oe Марта 2012, 13:38


Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  Collar_pelerine.doc ( 625 килобайт ) Кол-во скачиваний: 923
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
StKorf
post Пятница, 30-oe Марта 2012, 12:20
Сообщение #125


няшка...
Group Icon
Приключенец



еще бы вариант как сделать подшлемник выкинули бы... примерно такой как на фотках

З.Ы, конечно не мое дело, может все ссылки как-то систематизировать в первом сообщении?
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Dankward von Evilend
post Пятница, 30-oe Марта 2012, 13:15
Сообщение #126


Легенда
Group Icon
Приключенец



Цитата(StKorf @ Пятница, 30th Март 2012, 13:20 ) *

еще бы вариант как сделать подшлемник выкинули бы... примерно такой как на фотках

З.Ы, конечно не мое дело, может все ссылки как-то систематизировать в первом сообщении?

Как бы Яндекс, выкройка подшлемника, например. Ссылок - масса. Тут правильнее выкладывать именно специфичные, ролевые ништяки и их технологии.

Сообщение отредактировал Dankward von Evilend - Пятница, 30-oe Марта 2012, 13:15
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Dankward von Evilend
post Воскресенье, 1-oe Июля 2012, 17:06
Сообщение #127


Легенда
Group Icon
Приключенец



Мануал по изготовлению берета в ландскнехтском стиле:

Сообщение отредактировал Dankward von Evilend - Воскресенье, 1-oe Июля 2012, 17:22


Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  beret.doc ( 1.46 мегабайт ) Кол-во скачиваний: 907
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Xerdok
post Среда, 11-oe Июля 2012, 13:46
Сообщение #128


Адепт
Group Icon
Приключенец



Про древки для стрел.
Я беру доску 20мм липа, ольха, сосна , в общем без разницы.
Затем распускаю ее на полоски грубо говоря 20 на 20 мм. Далее берем рубанок и сводим их к 12 на 12 мм немного срезая углы. Заготовка готова. Теперь берем плотную перчатку и одеваем на руку, в руку берем лист наждачной бумаге №80, вставляем нашу с вами заготовку в дрель и начинаем ее обрабатывать(до тех пор пока она не станет круглой). По о концовке она у нас станет где то 10 - 0.8 мм. Теперь не достаем древко из дрели и берем наждачную бумагу № 2000 лично я беру трезак на пара лоне 3000 с алмазной крошкой, и начинаем ее полировать. Теперь в ход идет надфиль сперва треугольный им мы начинаем делать хвостовик, просто выпиливаем полоску по длине 7 мм. Затем в нижнюю часть заводим круглый надфиль и делаем своего роду расширение. В верхней части делаем уголки. А далее уже приклеиваем оперение и гуманизация либо наконечник. Из дести древок у меня получается 2-3 одного веса, здесь я еще не разобрался, как?

Куплю фотик сделаю фотки.

Сообщение отредактировал Xerdok - Среда, 11-oe Июля 2012, 13:48


Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение

Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  Ghbvth_lhtdrk.bmp ( 1.48 мегабайт ) Кол-во скачиваний: 1107
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Dankward von Evilend
post Среда, 11-oe Июля 2012, 19:02
Сообщение #129


Легенда
Group Icon
Приключенец



То Xerdok: можно заготовки 20 на 2о мм больше рубанком не сводить, а прогнать через "коллаидер" - приспособление из двух крепежей на доске, трубки ,как направляющей для заготовки и плашки для нарезания резьбы (вставляется в один из крепежей, лучше предусмотреть вариант для установки плашек разного диаметра). Один конец заготовки фиксируем в дрели, второй слегка стачиваем на кончике и прогоняем сквозь приспособу. Получается быстро и одинаково. Затем те же опции с наждачкой и дрелью.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Xerdok
post Среда, 11-oe Июля 2012, 21:48
Сообщение #130


Адепт
Group Icon
Приключенец



Про плашки я тоже думал, но мне они не к чему поэтому и не купил, а вот электро рубанок есть им и пользуюсь. А вот по поводу одинакова это да, но так ка стрельба из лука в моем случае это стрельба в дачном лесу по дереву, то я не замарачивался насчет одинакового веса.
А в общем да это будет правильная форма .
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Benzin
post Воскресенье, 22-oe Июля 2012, 01:34
Сообщение #131


Скиталец
Group Icon
Приключенец



простые наколенники , фото поэтапно http://vk.com/album65539304_152574387
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
фокс
post Пятница, 17-oe Августа 2012, 22:34
Сообщение #132


Скиталец
Group Icon
Приключенец



Добрый день всем. У кого есть чертежи на топхельм дарген? Нашел чертежи, но они какие-то не правильные. Приходится импровизировать. Буду крайне признателен, если кто поможет.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Xerdok
post Вторник, 21-oe Августа 2012, 23:50
Сообщение #133


Адепт
Group Icon
Приключенец



PVC лук. Или самый бюджетный лук, который сможет сделать наверное каждый. Не с первого раза может, но сможет.
Я думаю многие хотят иметь в арсенале приличный лук. Так вот есть дешевое и вполне красивое решение этого вопроса, за который не придется отдавать 120,150 и более условных единиц. Сразу скажу модель бюджетная и все будет зависеть от ваших рук.
Я лично делать еще не начал, но сырье уже купил.
Сразу пр бюджет на трубку для лука(а в нашем случае это PVC,по нашенски ПВХ труба) 11$ 3м.
Так как я собираюсь делать рекурсивный лук то это где то 1,2 метра на лук. И того 2 лука.
А также я потратил 45 у.е на фен так как его у меня не было(Но в принципе как и со стрелами, плашек у меня тоже не было, уже есть=))
И так в общем наша с вами сумма лука, при наличии фена составит 6$
А теперь как это сделать:
Как я говорил я еще не начинал в связи с нехваткой времени даю подробнейший мануал.
http://www.youtube.com/user/BackyardBowyer
Сразу хочу предупредить только ПВХ, и ищите лучше с надписью PVC. Есть на Жданах на строй рынке.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
StKorf
post Среда, 22-oe Августа 2012, 14:11
Сообщение #134


няшка...
Group Icon
Приключенец



а может переведете то что он говорит и сделаете маленький файлик с описанием? было бы полезно.
кстати, а почему нельзя юзать обычную горелку (на плите) а надо обязательно фен строительный?

и что там за клей использует?

Сообщение отредактировал StKorf - Среда, 22-oe Августа 2012, 14:19
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Xerdok
post Среда, 22-oe Августа 2012, 23:34
Сообщение #135


Адепт
Group Icon
Приключенец



Можно на электро плите. Есть косяк с пвх при возгорании какие то химические пары выделяет, поэтому с открытым огнем работать только снаружи помещения.

Начну делать все распишу но это не ранние сентябре.
Может на следующей недели все зависит от времени.

Взято с http://forum.guns.ru/forummessage/55/378562-m25516836.html
Итак, сделал. Прошу не бейте сильно ногами, руки все-таки растут из Ж и золотом тут и не пахнет. + Спалил фен, а он еще и не мой......печаль

CPVC труба, 30-ка. Следующие замечания
1) делайте доску как у паренька в видео, не надо никаких залипух, они потом боком выйдут. (у меня была залипуха, плечи потом приходилось немного править, хоть они и сгибаются теперь ровномерно, но выглядят криво)
2) с первого разу будет хреново, потому запасайтесь трубами. Учтите что
Недогрел - получил кривое неоднородное плече
Перегрел - сжег пластик сделав его ломким и хрупким.
3) CPVC в процессе нагрева желтеет. Страшного в целом конечно ничего, но выглядит потом ужасно.

Ну в общем результат виден на картинке. У верхнего плечи должны были быть длиннее, но так получилось
Итого, у верхнего сила натяжения 14кг, у нижнего 15. В целом нормально, по крайней мере мне хватит.
Остальную схему изготовления можно найти тут:

Приношу извинения за перевод.

Сообщение отредактировал Xerdok - Четверг, 23-e Августа 2012, 00:01


Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  ___________________________________________________________________.doc ( 47.5 килобайт ) Кол-во скачиваний: 1286
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Ranyar
post Четверг, 21-oe Февраля 2013, 15:07
Сообщение #136


Скиталец
Group Icon
Приключенец



Приветствую!
Хотелось бы представить Вашему вниманию http://rpgear.ru/ - ролевой блог с интересными статьями и подробными мануалами по изготовлению снаряжения и антуража для ролевых игр. Ресурс еще молодой, но уже набирает обороты и имеет постоянных читателей. Присоединяйтесь! Если Вы умеете что-то делать своими руками и хотите поделиться с ролевой общественностью - пишите, мы обязательно опубликуем Вашу статью. Также присылайте свои пожелания на тему будущих статей, которые Вам были бы интересны. Проект призван повысить уровень отечественных ролевых игр до европейского путем популяризации навыков изготовления ларп антуража.
Благодарю за внимание.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Rima
post Пятница, 13-oe Июня 2014, 15:05
Сообщение #137


Легенда
Group Icon
Приключенец



Много интересных идей от самоделкина из ЮЭсЭй. https://www.youtube.com/user/Nighthawkinlight
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Janberg за Рэч Паспалiту
post Суббота, 30-oe Мая 2015, 17:16
Сообщение #138


мастер
Group Icon
Приключенец



Повторение, но все же:

Изготовления рыцарского щита из фанеры

Изображение

Внизу форма комментариев можете задавать вопросы мы ответим

Сообщение отредактировал Janberg за Рэч Паспалiту - Суббота, 30-oe Мая 2015, 17:18
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Janberg за Рэч Паспалiту
post Пятница, 16-oe Декабря 2016, 23:13
Сообщение #139


мастер
Group Icon
Приключенец



Приветствую...
Новая статья:Изготовление круглого деревянного щита

Изображение
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post

7 страниц V « < 5 6 7
Reply to this topicStart new topic
1 посетитель читает эту тему (1 гость и 0 скрытых пользователей)
0 пользователей:

 



-
uptime
Текстовая версия Сейчас: Чт 28 Мар 2024 22:22